По следам Открытого разговора

13.06.2013 11:07    Добавил: Александр Петухов


Объезд по городу с Руководителем администрации Михаилом Васильевичем Сапуновым по вопросам, заданным на сайте в передачу "Открытый разговор".

- тротуар Мира 12
- мусорка Мира14,
- лужа Мира14,
- лавочки на Строителях,
- знак приоритета на Кобяковской,
- детская площадка на Строителях 5,
- освещение пешеходного перехода у ТЦ Звёздный


Установлен знак приоритета на Кобяковской:

Установлены лавочки с уранами на ул.Строителей:


Сюжет: Открытый разговор всего новостей в сюжете 35


BoldyrevBoldyrev13 июня 2013 в 14:04
Молодец, тут ничего плохого и не скажешь. Молодец!
ответная реплика
ОльгаОльга13 июня 2013 в 14:17
Здорово :)
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костин13 июня 2013 в 14:47
Каждый день вечером в районе 23 00 прохожу у ТЦ Звездный. Гуляющих, идущих из кинотеатра и едущих с работы очень много. Освещение перехода было просто необходимо. Спасибо!!!
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevВладимир Костин13 июня 2013 в 15:45
Да, очень опасный участок, особенно когда останавливается автобус, и люди обходят его спереди)
ответная реплика
Михаил ЧуриловМихаил ЧуриловBoldyrev14 июня 2013 в 08:11
Таки по правилам ПДД, обходить автобус спереди запрещено. Пешеходы, Вы тоже соблюдайте ПДД.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevМихаил Чурилов14 июня 2013 в 13:58
Дык там переход не по правилам сделан) Переход должен быть перед остановкой, а не за ней, или вы предлагаете чтобы люди обходили автобус сзади и шли вдоль автобуса до переходного перехода, и несколько раз в неделю, автобус бы переезжал людей которых не видит в зеркало из-за слепой зоны, ок идея!
ответная реплика
Владимир КостинВладимир КостинBoldyrev14 июня 2013 в 14:24
Не перечитывал последние версии ПДД. Как мне помнится, переход через дорогу разрешен только после отъезда автобуса от остановки?
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comВладимир Костин14 июня 2013 в 14:52
Нет.

Трамвай обходят спереди, а автобус/троллейбус — сзади.
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костинwaveliner.livejournal.com14 июня 2013 в 15:06
У вас старые ПДД, раньше было так, а сейчас после отхода-)
ответная реплика
tatyanatatyana13 июня 2013 в 19:39
Михаил Васильевич, Александр Борисович-спасибо Вам большое за проделанную работу! Очень приятно, когда желания простых жителей вдруг исполняются. Я Вам писала про лавочки на Строителях, про детскую площадку Строителей 5,7,9, про Лежачего полицеского на конечной остановке 1K....Что-то сделано, что-то будет сделано. Пользуясь моментом хочу сказать еще об одной проблеме. Пересечение ул.Строителей и Октябрьской (остановка Октябрьская 2)-раньше все время был пешеходный переход, потом его зачем-то перенесли к штабу, но выходящие люди с автобуса, школьники и многие другие идут по старому пешеходному переходу (следы от него в виде стертой зебры еще остались) т.к. делать круг-людей не заставишь, на переходе у штаба часто стоят машины из-за которых не видно дороги, а зимой сугробы были прямо перед переходом. Обычные правила-там не соблюдаются. Может быть сделать пешеходный переход на старом месте? и еще... песочка в песочницу на Строителей 5,7,9 не привезете? Спасибо!
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkinatatyana15 июня 2013 в 23:52
Мадам, про лавочки вдоль зеленого забора ул. Строителей писала я. Перечитайте вопросы к открытому разговору.
Задала три вопроса: 1) Детская площадка перед домом 3/2 по ул. Строителей так и не появилась.
2) Про счетчики на воду. Их проверили. Спасибо.
3) Просила хотя бы одну лавочку и урну около зеленого забора, появилось 4 лавки и урны, СПАСИБО.
Когда будет детская площадка в нашем дворе????
ответная реплика
tatyanatatyanat.per4atkina21 июня 2013 в 19:31
А Вы перечитайте мои)))))))
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов13 июня 2013 в 21:30
Установлен знак приоритета на Кобяковской.





Отредактировано 1 раз
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАлександр Петухов14 июня 2013 в 09:59
За знак спасибо. Давно пора было его там установить)

Вот еще бы заставить этот зеленый забор убрать на пересечении строителей и кобяковской. Из-за него не видно нифига на повороте
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЯЯwaveliner.livejournal.com19 июня 2013 в 19:11
не видно нифига на повороте

Нужно признать, что при подготовке вопросов этот момент (ограниченной видимости) был упущен...
Т.к. видимость транспортных средств, приближающихся к Лесной по Кобяковской действительно не обеспечена, по ГОСТу вместо знака 2.4 (Уступите дорогу) на выезде с Лесной, по-хорошему, должен стоять знак 2.5 (Движение без остановки запрещено).
"Хорошая мысля приходит опосля". Но ведь "комиссия по БДД этот вопрос рассмотрела" тоже :)

Из-за той же ограниченной видимости, знак 2.5 был бы более уместен чем 2.4 на выезде с Кобяковской на Строителей.

Кстати, если ехать по Кобяковской от грузового КПП, то перед примыканием Лесной можно увидеть знак 2.1 (Главная дорога), который установили после того, как были сделаны фотографии. А если ехать по Кобяковской в сторону грузового КПП, то перекресток Кобяковская-Лесная так и остался равнозначным (по состоянию на 19.06.2013). Парадокс в том, что ГОСТ допускает не устанавливать там знак 2.1. Но ведь это не единственный способ обозначить неравнозначный перекресток в населенном пункте, которым можно было воспользоваться и на противоположной стороне, т.к. там теперь не хватает еще и знака 2.2 (Конец главной дороги).

Раз уж речь идет о Кобяковской... Ул. Кобяковская, кроме пересечения с Лесной, имеет еще пересечения с ул. Ясеневая, Ольховая и Виноградная, которые не являются прилегающими территориями (сквозной проезд через некоторые из них закрыт, скорее всего, самовольно). Знаков на этих пересечениях нет.
ответная реплика
madriganmadrigan14 июня 2013 в 00:02
Лавочки на ул. строителей это конечно очень хорошо, но вот с урнами было бы правильнее.
И немного по строительству канализационного коллектора у строителей 5, заказчик Администрация, нарушений по организации строительно-монтажных работ не счесть. Инспекция Административно-технического надзора штрафы накладывала 2 раза. Но строителям по моему все равно, рабочие постоянно твердят об отсутствии материалов и денег для завершения работ. Заказчику, и подавно все равно, работы ведь проходят на территории МО РФ. А во время интервью Михаила Васильевича, в 5 метрах за спиной оператора, траншея глубиной около 4 метров не ограждена, но об этом жителям знать необязательно.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петуховmadrigan14 июня 2013 в 18:38
На момент съёмки выпуска урны не было, но на момент написания Вашего комментария уже была.

ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петуховmadrigan14 июня 2013 в 18:44
Насчёт заказчика Вы не правы.
Заказчик строительства канализационного коллектора ООО "СДЛ Инвест". Как я понял это делается для нового микрорайона.

ответная реплика
madriganmadrigan14 июня 2013 в 00:04
И конечно же большое спасибо за отремонтированную Славянкой детскую площадку за Строителей 5
ответная реплика
СовестьСовесть14 июня 2013 в 13:34
А плитку, во дворе Мира 12, ремонтировало МУП "Жилищное хозяйство"!!! Вроде Руководитель администрации, а не знает, кто за что отвечает!
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховСовесть14 июня 2013 в 17:56
Откуда у Вас эта информация?
Только что из уст Жабуровского услышал, что ремонтировал Демарецкий.
Так что Руководитель администрации в курсе данного вопроса.
ответная реплика
СовестьСовестьАлександр Петухов14 июня 2013 в 18:11
Не хочу открывать все карты.
ответная реплика
Прохор ТравкинПрохор Травкин14 июня 2013 в 23:34
В городе, в частности на Строителей 5, 7, 9, много бродячих собак. Бегают стаями, в том числе по детской площадке!!!
З.Ы. Предвидя возмущение "защитников животных" по поводу несчастных собак, замечу, если вам их действительно жалко — возьмите их домой!!!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
tatyanatatyanaПрохор Травкин15 июня 2013 в 08:12
Мне всегда жалко животных, но когда идешь с маленьким ребенком, а рядом стая собак-поверьте вся жалость куда-то мгновенно уходит...
ответная реплика
КОМИССАРКОМИССАРtatyana15 июня 2013 в 15:18
полностью согласен!
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховПрохор Травкин16 июня 2013 в 10:01
Напишите заявление Демарецкому, вопрос решиться в ближайшие дни.
ответная реплика
madriganmadrigan15 июня 2013 в 10:52
Уважаемый А.Петухов!
Не хотелось бы вступать в ненужную полемику, но урны которые вы показываете, монтировали вчера днем. Но все равно спасибо!
И по коллектору а тех. условия на строительство, не МУП ВКХ Водоканал случайно выдавал?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петуховmadrigan16 июня 2013 в 10:00
Беру свои слова назад по поводу времени монтирования. Видимо меня ввели в заблуждение.
Но всё же сделали))))))))))))))))))))
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петуховmadrigan17 июня 2013 в 11:08




ответная реплика
Alkart75Alkart7516 июня 2013 в 17:27
Вот уроды. Лавочки на строителях уже разрисовали.
ответная реплика
pozharkapozharka16 июня 2013 в 21:06
Имбицилы. А не уроды.
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана Василькова19 июня 2013 в 13:48
Спасибо большое. Сказали и сделали. Так должно быть всегда.
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана Василькова19 июня 2013 в 13:48
Спасибо большое. Сказали и сделали. Так должно быть всегда.
ответная реплика

Просмотров: всего 4168