Добровольная народная дружина г. Краснознаменска бдит


За май 2013 года Добровольной Народной Дружиной по охране общественного порядка совместно с Отделом Полиции №1 было проведено 9 мероприятий. 


В рамках этих мероприятий в общей сложности было выявлено: 
-2 факта нарушения комендантского часа несовершеннолетними.
-11 граждан незаконно находящихся на территории ЗАТО.

1.jpg

Вопрос Вы видели дружину в Краснознаменске ?
(так как их несколько уточняем отчиталась "народная" дружина от Молодой Гвардии)



Сюжет: Дружина всего новостей в сюжете 16


Опубликовано: 07.06.2013 15:16
Просмотров: 19603
Автор:  Редакция Источник: Добровольная народная дружина г. Краснознаменска

Комментарии 66

Елена Елена
Уважаемая дружина, если я правильно поняла, Вы делайте обход по вечерам и пресекаете нарушения гражданами общественного порядка! Будьте так добры, сделайте хоть раз обход в пятницу, субботу и воскресение, с 23 до 01 ночи на территории прилегающей к гостинице Подснежник... Я понимаю .город у нас ОГРОМНЫЙ, все обойти физически невозможно... Но и слушать каждые выходные орущего "певца" и его компаньонов в явно не трезвом состоянии больше тоже не возможно!!! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
С Уважением житель города.
Ответить
Светлана Василькова
Приходите после часа ночи к нам на связистов и посмотрите что рядом с ПТУ творится. Хотя вряд ли мальчики-студенты суну свой нос туда. А Дима Левин уже успел на нашем "местном" форуме прославиться, только не с самой лучшей стороны. Почитайте

Немного об очередном нарушении законов со стороны уже МОЛОДЫХ представителей Единой России.
Вот такое письмо недавно написали друзья в пресс-службу Московской областной Думы:

"Добрый вечер, уважаемые сотрудники пресс-службы МОД. Хотелось бы довести до вас следующую информацию.
1. На сайте МОД 29 мая была опубликована следующая новость http://www.mosoblduma.ru/Press_centr/news/item/8307/
2. 30 мая на официальном сайте органов местного самоуправления г. Краснознаменск Московской области были опубликованы выдержки из вышеуказанной новости http://krasnoznamensk.com/news/5498/ и в качестве автора указан Дмитрий Левин. Дмитрий Левин является представителем — членом областного молодежного парламента от Краснознаменска и одновременно студентом юридического факультета 5 курса Международного юридического института. Видимо Д.Левин недостаточно внимательно изучил положения абз. 1 части 1 статьи 1274 Гражданского кодекса России, в котором сказано: " Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования"и далее по тексту статьи 1274 ГК РФ.
Как Вы убедились, Д.Левин не является автором этой статьи — объекта авторского права, а при опубликовании частей прямо цитируемого текста он не указал ни автора, ни источника публикации статьи, что является нарушением вышеуказанной нормы Гражданского кодекса. Поэтому на основании вышеизложенного, просим Вас разобраться в изложенной ситуации, принять необходимые меры, вплоть до обращения к Д. Левину с требованием устранить допущенные им нарушения.
Также просим Вас довести результаты рассмотрения обращения и информацию о принятых мерах".

И получен во такой ответ:


pressamod
30 мая (9 дн. назад)
кому: мне
Добрый день!
Спасибо за письмо, действительно Левин поступил некорректно — мы не против распространения своих материалов (а наоборот, ЗА), но уважать труд друг друга нужно.
Спасибо за проявленный интерес, будем держать в курсе. Сейчас отправили письмо администрации сайта, если не ответят — обратимся к председателю подмосковного молодёжного парламента , у него контакт Левина думаем есть.


Вот такая лживая едромолодежь нынче пошла. P.S. Кстати Администрация сайта учла пожелания и ссылка на первоисточник была указана, хотя "автором" все равно указан Д. Левин. Видимо пресс-служба местных едросов упёрто не хочет читать законы и работать правомерно. Кстати сказать и на сайте едросов "автор" тоже Левин http://er-krasnoznamensk.ru/news/20130531/220. Вот они, "поборники" закона и справедливости.


http://www.forum.iiisssiii.ru/viewtopic.php?p=12202#p12202
Ответить
PыbaK PыbaK
Не знаете что такое дружина ?
Таки я Вам расскажу

Это регулярное ежедневное патрулирование участков группами людей грозного вида.

Конечно Дружина от ЕР это предвыборная пародия в которй 2 постоянных дружинника
Дмитрий — главный
Усик — подчинённый

п....ц это, а не дружина — хохма ёпт.
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Возле подснежника? Там где памятник Г.С.Титову? Мы там периодически патрулируем, но не всегда есть эффект. Мы прогоняем тех, кто шумит, а потом они снова возвращаются обратно.
Ответить
Hini Hini
В чем тогда результативность вашего рейда по городу? Пугать? Девиантных подростков дружиной не напугаешь!!!
Ответить
Иван Усик Иван Усик
О, для таких существет задержание и бесплатное такси из "02"!
Ответить
386dx 386dx
спасибо, поржал =) а нахрен вы тогда нужны? я тоже с балкона могу их прогонять..
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
Хм, а ,по-вашему мнению, они должны стоять всю ночь на этом месте с битой?
Ответить
Hini Hini
а смысл их патрулирования. Подойти и сказать айяяй, больше так не делайте? что они еще в праве сделать?!!! А пьяная компания ушла и вернулась или перекочевала на три метра в сторону!
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Так и полиция не имеет права их просто так доставлять в отдел.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Да Вы что? Просто так не будут, а если ребята в общественном месте алкогольные напитки распивают, тогда это тоже "просто так"?
1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, а в случаях, предусмотренных пунктами 8 и 10.1 настоящей части, судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 198-ФЗ)
1) должностными лицами органов внутренних дел (полиции) при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (полиция), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (полиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, — в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения;

ст. 27.2, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.05.2013)
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Виталий, вы же кандидат юридических наук, а не знаете правоприменительной практики статьи за распитие. Цитирую для Вас статью:

Статья 20.21 КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

 Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность

т.е. уже "в состоянии нестояния" и в собственных испражнениях.

Так же прилагаю немножко практики.

http://actoscope.com/sfo/alkray/baevsky-alt/ad/2/st2021-koap-rf22112010-91582/

находился в состоянии опьянения, шел шатался из стороны в сторону, имел неопрятный внешний вид, чем своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

К сожалению не всех возможно доставить, в виду отсутствия состава правонарушения.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Студент Дмитрий, Вы меня слышите, я вам немножечко о другом говорю:

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
(в ред. Федерального "закона" от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

1. Распитие "пива и напитков", изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального "закона" от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в "части 1" настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 "N 116-ФЗ", от 21.12.2009 "N 336-ФЗ")


Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
НИЖЕГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД РЕШЕНИЕ от 5 октября 2010 г. по делу N 7-638/10 05.10.2010 года судья Нижегородского областного суда Дороднов Г.И. при секретаре судебного заседания Б. рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по жалобе С. на решение Павловского городского суда Нижегородской области от 03.09.2010 года по делу об административном правонарушении, установил: Постановлением начальника ОВД по Павловскому району полковника милиции Ч. от 13.07.2010 года на С. наложено административное наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 20.20 ч. 2 КоАП РФ распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
Материалами дела установлено, что 12.07.2010 года в 01 часов 05 минут на ул. , гражданин С. распивал спиртные напитки "водку" 40 градусов спирта (бутылка стеклянная емкостью 0,5 литров с надписью "Русский лес" крепостью 40 градусов), чем совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ. Виновность С. в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении (л.д. 17), объяснениями Ч.. (л.д. 23), объяснениями свидетеля К. (л.д. 23), объяснениями свидетеля О. (л.д. 23 оборотная сторона).
На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ, судья
решил:
Решение Павловского городского суда Нижегородской области от 03.09.2010 года оставить без изменения, а жалобу С. — без удовлетворения.


Судья областного суда
Г.И.ДОРОДНОВ

Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 сентября 2012 г. N 4а-2106/12 Заместитель председателя Московского городского суда Фомин Д.А., рассмотрев надзорную жалобу К. на постановление начальника ОП по обслуживанию ВВЦ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве от 05.11.2011 года, решение судьи Останкинского районного суда г. Москвы от 24 февраля 2012 года и решение судьи Московского городского суда от 22 марта 2012 года по делу об административном правонарушении, установил: Постановлением начальника ОП по обслуживанию ВВЦ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве от 05.11.2011 года К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей. Решением судьи Останкинского районного суда города Москвы от 24 февраля 2012 года указанное постановление оставлено без изменения, жалоба К. — без удовлетворения. Решением судьи Московского городского суда от 22 марта 2012 года постановление начальника ОП по обслуживанию ВВЦ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве и решение судьи районного суда оставлены без изменения, жалоба К. — без удовлетворения. В надзорной жалобе К. просит об отмене названных постановления должностного лица и решений судебных инстанций и прекращении производства по делу, ссылаясь на то, что должностным лицом и судебными инстанциями не установлен факт совершения им административного правонарушения; медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения не проводилось; сотрудниками полиции допущены процессуальные нарушения при оформлении материала по делу об административном правонарушении.
В соответствии со ст. 20.20 ч. 2 КоАП РФ распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
При рассмотрении дела судебными инстанциями установлено, что 05 ноября 2011 года в 12 часов 30 минут, по адресу: , около павильона "***", К. распивал в общественном месте спиртосодержащий напиток — виски "***" объемом 1 литр 40% алкоголя, то есть с содержанием этилового спирта более 12% объема, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ. Факт совершения К. административного правонарушения и его виновность подтверждены совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: протоколом об административном правонарушении; рапортом сотрудника полиции М.М.Ф., показаниями допрошенных судьей районного суда сотрудников полиции Т.А.А. и М.М.Ф., а потому вывод судебных инстанций о наличии в действиях К. административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ, является правильным.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.13, 30.17, 30.18 КоАП РФ,


постановил:


Постановление начальника ОП по обслуживанию ВВЦ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве от 05.11.2011 года, решение судьи Останкинского районного суда города Москвы от 24 февраля 2012 года и решение судьи Московского городского суда от 22 марта 2012 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ, в отношении К. оставить без изменения, надзорную жалобу К. — без удовлетворения.


Заместитель председателя
Московского городского суда
Д.А.ФОМИН




Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Обращу Ваше внимание, как юриста, дьявол кроется в деталях, а именно:

...готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружения

Скажите тут что-нибудь написано про улицы города? Увы нет... Ввиду этого данная статья устанавливает санкцию за другое правонарушение. Обращу ваше внимание, что это касается пива и напитков", изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции т.е. того, собственно что и пьют на лавочках.

А вот свыше 12 градусов, как Вы верно заметили можно и доставить.


Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Вы сейчас согласились с тем, с чем прежде спорили. Я Вам привел конкретный случай, который требует доставления гражданина в дежурную часть. Вот комментарий, с которого я начал http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/68498/index.php?itape=41472#tape_text_41472 Именно случай, который квалифицируется по части 2. Простым языком: стоит молодежь в сквере Гагарина и пьет водку. Совершает адм. правонарушение — совершает. Подлежит ответственности — подлежит. Обязан сотрудник полиции доставить гражданина для составления протокола — обязан.
Вы описываете другие обстоятельства.


Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Вся проблема в том, что мы делим алкогольную продукция на 2 части — пиво и напитки с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемые на основе пива напитки с указанным содержанием этилового спирта и остальную алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции.
Ежели бы законодатель не подразделял ее, а закрепил, что в указанных в КоАПе общественных местах запрещается распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции (и сделать эту норму отсылочной на ФЗ)— проблем с квалификацией адм. правонарушений было меньше.

Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
стоит молодежь в сквере Гагарина и пьет водку. ??

В том то и чушь, что я с Вами не соглашался и молодежь там пьет далеко не водку, а пиво и алко-энергетики, за которые их нельзя задержать и не ужираются(чаще всего) до состава ст.20.21.

А ущербность КоАП это уже не к ДНД, а к законодателям.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Ну как не соглашались? "А вот свыше 12 градусов, как Вы верно заметили можно и доставить" - это Ваши слова? Неоднократно, например в сквере возле Гимназии №2 наблюдал оставленные пустые бутылки из-под водки. Это общественное место. Думаете там дяди семейные распивали алкоголь? Я спрашивал жителей, человек 10 точно сказали: молодые парни, юноши.
Вы со мной пытались поспорить по нормам КоАП — я Вам показал алогичность и несовершенство этих норм.
Насчет "за которые их нельзя задержать и не ужираются (чаще всего) до состава ст.20.21." — тогда я не понимаю в чем смысл тогда Вашего патруля. Вы хотите сказать, что группа допустим совершеннолетней молодежи тихо попивают пиво? Они как минимум громко разговаривают, смеются, нарушают режим тишины и покоя, что например, у меня под окнами сейчас происходит. Вызвал полицию. Время 1.08. Дмитрий, было бы желание, — а состав адм. правонарушения найдется, знаете такую поговорку? Думал Вы меня перехитрите, уловите мысль, что можно "нарыть" и зацепиться за другой состав (тем более полицейский рядом — он-то законодательство знает). Не, разочаровали Вы меня.
Кроме того, согласно абз.3 п.3.2 ч.3 Положения о ДНД Вы — участвуете в мероприятиях по предупреждению правонарушений, принимаете меры по пресечению противоправных действий в рамках действующего законодательства. Где вероятность того, что эти товарищи как Вы выражаетесь, не "ужрутся" и не пойдут приставать к прохожим, нарушать общественный порядок и прочее? Вы же не возвращаетесь и не контролируете ушла ли молодежь, если не ушла, то не нарушен ли общественный порядок ит.д.
Насчет ущербности КоАП — это как раз к Вам, потому что Вы являетесь представителем в МОМП и вот Вам наказ: инициируйте соответствующие поправки в КоАП через Московскую областную думу, подготовьте инициативу и рекомендуйте ее депутатам.Сделаете полезное дело. А то как-то по части вашего депутатства в МОМП — тоже особенных дел не видно. А пока — вы видите результаты соцопроса. Большинство опрошенных жителей вас не знает.
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
в мероприятиях по предупреждению правонарушений, принимаете меры по пресечению противоправных действий в рамках действующего законодательства.
Так мы в них и участвуем.

А Вы уже не знаете к чему уцепиться. Как раз сами и сказали, было бы желание, всегда найдется к чему придраться, вы собственно, этим и заняты.

К сожалению за всеми не усмотришь, но посильно мы пресекаем и предотвращаем правонарушения. А гарантий, что эти товарищи не "ужрутся" Вам никто не даст, даже они сами подчас не знают, как закончится пьянка.

Мы прогоняем нарушителей, делаем замечания, в случае нарушения законодательства совместно с Отделом Полиции доставляем нарушителей.

пойдут приставать к прохожим, нарушать общественный порядок и прочее
Как только такой факт замечен нарушители незамедлительно доставляются в Отдел.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
"Как раз сами и сказали, было бы желание, всегда найдется к чему придраться, вы собственно, этим и заняты". Покажите где я это сказал дословно?
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
было бы желание, — а состав адм. правонарушения найдется, знаете такую поговорку?


Иносказательно, но все же.
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Ха ха ха
Ответить
386dx 386dx
А как можно вызвать дружину по телефону, чтобы они делали свою работу? А то на памятниках возле подснежника каждый вечер нарушается порядок. А то полиция боится приезжать..Или они действительно только в инторнетах патрулируют?
Ответить
Светлана Василькова
Дружину никогда не видела, хотя часто гуляем с мужем допоздна. Я спрашивала мнение многих людей, в том числе и тех, кто знаком этой темой. В народной дружине состоят студенты. Они же — члены Единой России и Молодой гвардии. Несложно догадаться, Дмитрий, почему люди к вам не идут. Вообще мне кажется, что за вами стоят ваши партийные руководители черников а частности. Вы работаете на следующие выборы, чтобы потом ходить и говорить, что это заслуга единой россии. Вами как щенятами прикрываются, а после 2014 года забудут, да и вам это уже не нужно будет. В общем дружина — это политический проект единой россии. Я вам не верю.
Ответить
Иван Усик Иван Усик
Очень жаль. Мы будем стараться заслужить ваше доверие.
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Всё правильно сказано
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
Ну что же, я смотрю, у всех язык развязался, вы же, сидящие за компом, воображаете тебя неимоверно крутыми, пытаетесь критиковать, не понимая, насколько жалко вы выглядите.
Участники ДНД работают, ответственно относится к своему делу, тратят много времени, защищая общественные (в том числе и ВАШИ)интересы, а что получают взамен? Черную неблагодарность и сплетни за спиной.
Вам нравится, что поколение спаивают? Что весь алкоголь практически в свободном доступе для несовершеннолетних? Вас не пугает, что одну шестую часть города представляют нелегалы, представляющие собой реальную опасность?
Сомневаюсь, что кто-то из вас в состоянии поднять свою тушу и что-то исправить в этом мире. Зато все рассуждают о том, что В КРАСНОЗНАМЕНСКЕ МОГЛО БЫТЬ ЛУЧШЕ и какие участники ДНД нехорошие. Вы кипите, вас ,буквально ест изнутри понимание того, что вы, в отличие от них, не оставляете достойного следа в жизни.
Подводя итоги. Накипело.
Столько гадости написано в адрес ДНД, читать противно.
В общем так. Если вы говорите, что может быть лучше- встали и сделали, а если не можете, то сидите,молчите и не позорьтесь.
Ответить
Павел Павел
Да пытались сделать лучше, да только нас сразу же назвали вне закона, и запретили что либо делать((((((Обидно((((
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
Павел, читая вас, даже плакать хочется, такие все бедненькие-несчастненькие, обижают их, вне закона называют, не дают действовать.

Легко придумывать оправдание, что, вот, вы попробовали, не получилось- а значит другие виноваты в том, что вы цели своей не достигли. ОТЛИЧНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ.
Ответить
Павел Павел
Да я и не оправдываюсь)))Всего лишь констатировал факт!!!
Ответить
ленивокот
абсолютно согласен
какая разница, из какой политической партии ребята
даже если они всего лишь ходят, как понятые, или участвуют в проверке магазинов на продажу алкоголя подросткам — это уже отличный вклад в охрану правопорядка, хотя и небольшой
главное, что они делают реальное дело!
Ответить
Петровна
Вам же предлагали вступить в ДНД, ходили бы все вместе и патрулировали. Какая разница под каким флагом делать полезное дело?
Ответить
Hini Hini
Кричать так громко все умеют. Ничего не говорила не за не против Дружины. Но этот комент не могу пропустить мимо!!! Гордыня Вас пожирает товарищ!!! Не считайте что ваше дело единственное в мире способное поменять этот мир и в частности в Кранознаменск, хотя делает ли оно (ЭТО ДЕЛО) что-то в + сторону еще вопрос, но не этого обсуждения. Но считать что все пишущие тут ничего не сделали для мира, это твое право, но оно без основное. Да мы не ходим ночам ловить детей нарушающих режим или нелегалов. Но тем не менее многие сделали гораздо больше для этого мира! Только не пиарятся. Ибо действуют от себя и тихо и мирно!!! А не от партии и в полных глас!!!!
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
Дорогая моя, вы ничего не путаете?
Во-первых, я не являюсь членом дружины, я высказала своё мнение по поводу того безобразия, какое вы и вам подобные творите. Во-вторых, я так вижу, вы считаете, что если вы/кто-либо из вашей семьи, друзей, знакомых будет изнасилован/ограблен нелегалами, то это будет положительным для вас. В-третьих, пунктуация у вас на нуле, не могу смолчать, вы в школе учились? Хочется взять красную ручку и расставить запятые. В-четвертых, вы говорите, что дружина действует от партии в полный глас.. ДРУЖИНА ДЕЙСТВУЕТ ОТ СЕБЯ. Вы заявляете, что они действуют от лица партии только по той причине, что они в ней состоят.
А вот у ЛДПР, собственно пытающейся раздуть скандалы путем размещения подобных "новостей" (прямо тайны-интриги-расследования), все действия проходят под лозунгом партии, причем удивительно подлаживание под любую ситуацию:" мы за то, мы за это", а в итоге упс, и, как мыльный пузырь, всё пропадает, СЛОВ МНОГО, НЕ ДЕЛАЮТ НИЧЕГО.
В-пятых,
действуют от себя и тихо и мирно
. И ЧТО?! Это не дает им и ВАМ ни малейшего права в плохом свете говорить о дружинниках.
Почему-то только единицы замечают, что как только ЛДПР освещает свои действия, так у всех реакция: КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ, БЛА-БЛА-БЛА, а как только МГЕР бабушке помогло или еще что-то, так : "ВЫ ПИАРИТЕСЬ, ВСЁ ДЛЯ ПАРТИИ ДЕЛАЕТЕ, ДЛЯ ВЫБОРОВ".
Несправедливо, однако
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Дорогая Юлия Щепка! Спешу Вам сообщить, что к размещению данной новости ЛДПР не имеет отношения. Это во-первых. Если Вы не владеете информацией, то по крайней мере перепроверяйте, прежде чем писать подобные вещи.
Ответить
Юлия Щепка Юлия Щепка
можно подумать, Виталий, что по сообщениям и новостям, появляющимся на сайте, не видна ваша явная оппозиция, всё слишком прозрачно.
Ответить
Hini Hini
1) дорогая моя это к своим родственникам.
2) я впервые комментирую посты связанные с дружиной. Так что ваши обвинения в мой адрес некомпетентны ( "я высказала своё мнение по поводу того безобразия, какое вы и вам подобные творите") а если хотите обвинений то пожалуйста конкретизируйте какое безобразия я творю?
3) дружина не несет ответственности за количество нелегалов. и если они и отловили 1-го — двух для галочки положение дел это исправит но мало. И если с кем то что-то случится то дружина опять же тут не при делах. Чем она поможет? Она у нас что занимается предотвращением изнасилований и ограблений? Они вооружены хотябы? Т.е. если с кем то не дай Бог что-то случится можно предъявлять претензии дружине что они не выполнили свою работу??? Все это ваше обвинение в адрес изнасилований и ограблений бред!!!
4) когда нечего сказать по существу пытаются действовать любыми методами. Мерится образованиями с вами бессмысленно!
5) Дружина если действует от себя тогда почему в ней представители одной партии. Если она вне партии, то почему в ней нет представителей других партий или вне партийных людей??? Вот в ваших словах явная антипартийная пропаганда в сторону ЛДПР, а я например говорю как обычный внепартийный человек. Но явный пиар дружины именно определенной партии это факт. А по сути занимается на улице запугивание девиантных подростков пьющих пиво...толку очень много. Уж что-что а это при работе с ними точно не помогает.
6) Очень негативно я не говорила про дружину. Но толку от нее действительно мало. Есть люди которые не пиарятся сами и партию не пиарят и делают больше. Гораздо больше. А вы их всех оскорбляете. И это факт который не красит вас ни "сколечки". А про помощь пенсионерке речь здесь вообще не идет. НО раз уж вы затронули. Многие у нас безвозмездно помогают!!! Но в ВКЗ не пишем и в футболках не светимся!!! И партию не пиарим никакую!!! И положительных отзывов от других жителей города и тем более посетителей сайта не ждем!!! и одобрения тоже!!!
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Позволю себе уточнить: в Дружине 10 человек, из них 3 члена партии Единая Россия, 7 человек беспартийных.
Ответить
Иван Усик Иван Усик
Тоже не могу мимо пройти. Вы говорите, что многие сделали очень многое для мира. Я ни в коем случае не пытаюсь это опровергать, и сразу обращу внимание, что говорю без сарказма. Но расскажите, что именно сделали эти "многие"?
Теперь про пиар. У сторонников ЕР есть 2 забавные и взаимозаменяющие проблемы. 1 — когда работаешь, но не оглашаешь результаты своей работы (не пишем тут новости, например), то все говорят что мы ничего не делаем, т.к. нигде нет отчётов о проделанной работе. 2 — когда сталкиваешься с 1 проблемой и начинаешь выкладывать отчёты, то "вы ничего не делаете!!!1111" сменяется на "вы пиаритесь!!!1111". Народ, вам самим-то от этого не смешно? :D
Вот цитирую вас: "Но явный пиар дружины именно определенной партии это факт." А где пиар? Некоторые личности раструбили, что в дружине состоят члены ЕР и сразу заявили что дружина из-за этого тоже под ЕР. Вот и всё. Но наверное всех нас родители учили, что нельзя верить всему, что говорят... Так и тут.
По поводу того, что мы делаем. Да, если на наших глазах будет происходить изнасилование или другое правонарушение, мы вмешаемся. Мы же не просто так ходим! А оружия у нас нет — лицензию на владение и ношение его нам никто не выдавал... Если уж дело дойдёт до того, что без оружия никуда — то с нами постоянно ходят полицейские, имеющие табельное оружие.
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Я предлагаю каждому, кто сможет возглавить дружину лучше меня — вступить в ряды ДНД и выдвинуть свою кандидатуру. А заодно и оценить, как мы работаем. Легко говорить, что мы такие плохие и не работаем, глядя со стороны и бездействуя.

Wall-E Я с удовольствием буду добавлять новости от МГЕР на этом сайте, нам нечего скрывать.

И да, снимите, пожалуйста, необоснованный бан в вашей группе ВК.
Ответить
Wall-E Wall-E
Wall-E Я с удовольствием буду добавлять новости от МГЕР на этом сайте, нам нечего скрывать.



И да, снимите, пожалуйста необоснованный бан в вашей группе ВК.

Амнистия была месяцев 5ть тому назад для всех спамеров в группе, вступайте!

Легко говорить, что мы такие плохие и не работаем, глядя со стороны и бездействуя.

факт, добавляйте в новостях больше фотографий с патрулей — не только текст, тогда и веры будет больше.
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Насчет фотографий учту, это нужно будет обсудить с руководством Отдела. Я думаю найдем компромисс.

Часто мы не имеем права вести фотосьемку, т.к. не имеем права использовать фотографии с кем-либо без их согласия.
Ответить
Мальвина Мальвина
Жаль что народную дружину слили политиканы
В Краснознаменске могло стать лучше =(
Ответить
Павел Павел
Чё то я не видел реальных дел за ними...
Ответить
ленивокот
они не пиарятся
в отличие от ;)
Ответить
andron andron
Да ладно, на сайт администрации зайди, там все подвиги на словах и ни каких реальных дел.
Ходят они хвостом с участковыми как понятые, раз в квартал и отчёт вешают сразу на сайте администрации.

Прокатится на шее добровольцев не получилось, репутация Единой России и щуплый дружинник Левин распугали всех желающих.
А раз подписались, надо ходить вот они втроём Левин Усик и еще ктонибудь до кучи, раз в квартал бродят для видимости.
Реальных дел естественно ни каких.
Ответить
ленивокот
репутация Единой России и щуплый дружинник Левин распугали всех желающих.

а что, у ЕР хорошая репутация
вы убедитесь в этом на губернаторских выборах
Ответить
Kirkurul Kirkurul
Один из первых побёг кстати и сейчас во всех пиар акция ЕР старается избегать.

"Андрей Воробьев покинул пост главы ЦИК ЕР"
http://lifenews.ru/news/82113
Ответить
ленивокот
по-моему, вы невнимательно прочитали по ссылке, которую мне же сами и дали
там написано совсем другое
Ответить
Andrey Andrey
И группа вконтакта есть, http://vk.com/druzhinakz
Пиара хватает только на ВКЗ нет, по понятным причинам.
Ответить
waveliner.livejournal.com
Тут только ЛДПР разрешено пиариться
Ответить
Wall-E Wall-E
Разрешено — всем [новость может добавить любой авторизированный пользователь]
Пишет из партий — только ЛДПР
Остальным написать нечего или боятся общения с народом, другого объяснения у нас нет.
Ответить
Петровна
Неправда. Неугодные комментарии и новости удаляются.
Ответить
Wall-E Wall-E
Пример неугодной удалённой новости в студию.
Ответить
Петровна
Неделю назад был удален целый блок комментариев в теме о передаче гарнизоанной бани.
Ответить
Wall-E Wall-E
Неделю назад был удален целый блок комментариев в теме о передаче гарнизоанной бани.


Был удалён блок грызни между пресс отделами администрации.
Который не касается бани.

Еще раз мой вопрос какая неугодная новость была удалена ?
За свои слова нужно отвечать.
Ответить
Петровна
А при чем здесь я? Не имею никакого отношения к пресс отделам администрации.
Ответить
Wall-E Wall-E
Удаляется ветвь комментариев если там был Ваш комент он тоже удалён.

Еще раз вопрос, какая неугодная новость была удалена ?
Если Вы в третий раз не ответите на конкретный вопрос или не извинитесь.
Ваш пользователь будет забанен, за оскорбление ресурса, который Вам ничего не должен.

Не имею никакого отношения к пресс отделам администрации.

Андрей Заболуев, не стоит нас обманывать.
Ответить
Иван Усик Иван Усик
Мы совместно с полицией задерживали нелегалов, задерживали пьющих в общественных местах нарушителей (как взрослых так и детей), постоянно выступаем как понятые, задерживали несовершеннолетних, нарушающих кандидатский час, про рейд в клубе Монро с конфискацией алкоголя без лицензии я вообще молчу...
Ответить
Павел Павел
Ну так это хорошо!!!Ни кто и не спорит, да только понимаешь в чём дело, это слова, а где новости, доказательства, на слово уже не верят люди, вот если бы про каждый Ваш рейд было по новости, если б люди видели Вас на улицах, да по чаще, тогда б и веры было б больше, я лично пожал бы руку, если хоть раз увидел бы например вечером дружинников на Победе 32 (где толпами нелегалов бегает) или на пресловутой "пэшке" (где молодёжь до посинения "выпивает"), вот это было бы другое дело!!!Кто мешает Вам делать фото и видео отчёты о проделанной работе как тот же "СтопХам" или "Хрюши против", и всё было бы по другому!!! Да, те кто не любит ЕдРо до фанатизма, так и ставили бы Вам минусы, но основная часть людей увидела бы реальное положение дел и поддержала Вас, и желающих вступить в дружину прибавилось!!!!!А то по Вашим словам, Вы прям супер герои, я это и не оспариваю, может Вы действительно всё вышеперечисленное делаете, но я не поверю, пока не увижу, и так мне кажется думает большинство!!!Ну как то так!!!Это моё личное мнение!!!
Ответить
Иван Усик Иван Усик
Понял вас. Но тут такое дело, мы можем за рейд задержать всего 1 человека, или вообще сходить впустую. Не думаю, что в таком случае публиковать новость будет хорошей идеей. Я считаю, что лучше оставить нынешний вариант — примерно раз в месяц публиковать отчёт о проделанной работе.
Я бы и сам очень хотел, что б нас почаще видели. =( Победа 32, пэшка — буду настаивать, что бы патрули в этих местах проводились чаще.
С фото и видео мы пытаемся решить проблему — тут вопрос в том, что бы добиться разрешения на проведение съёмки. Лично я в дружине уже давно бушую по этому поводу — была бы моя воля, я бы на каждый рейд приглашал ТВР+ с включенной от начала и до конца мероприятия камерой, что бы каждй желающий видел что и как мы делаем. Тут какие-то юридические трудности — об этом Дмитрий Левин лучше расскажет. С видео всё очень плохо, а вот за фотосъёмку повоюем.
А ещё хочу поблагодарить вас за ваш комментарий — прямо настроение поднялось после его прочтения! Приятно вести спокойную, адекватную беседу, а не отвечать на оскорбления, и прочие гадости. =)
Ответить
Павел Павел
Да я всегда за компромисс, и нахождение путей решения вопроса)))
К Дими Левину: "Дим, мог бы ты прояснить ситуацию с видео и фото съёмкой, в чём проблема состоит?"
На счёт раз в месяц — считаю что лучше пару раз, чтоб люди не забывали))))
На счёт ТВР+ — я не юрист, но на сколько я знаю законодательство, то люьой из дружинников, как гражданин РФ имеет право на съёмку видео и фото, это было бы предпочтительней, так сказать фото с полей, а ТВР+ уж поверьте мне будет выглядеть как очередной пиар в плохом качестве)))
Ещё есть пара идей, если заинтересует, стучитесь в личку, всего хорошего)))
Ответить
Иван Усик Иван Усик
Ага, сейчас напишу. =)
Ответить
ленивокот
Вы видели дружину в Краснознаменске ?

не видел, поскольку не хожу по городу по ночам
но отчёты вижу регулярно
главное, что они реально делают важное и полезное дело!
Ответить