Обозначена первоочередная задача по застройке 1-го микрорайона

15.05.2013 18:28 krasnoznamensk.com    Добавил: Александр Петухов


14 мая Руководитель администрации Михаил Сапунов проверил ход строительства жилого комплекса в 1-м микрорайоне города.

Строительство объекта ведется по заключенному с городской администрацией контракту развития застроенной территории 1-го микрорайона Краснознаменска. Целью проекта является переселение жителей из ветхого и аварийного фонда жилья улицы Советской. ООО «Ниском» полностью выполняет взятые на себя обязательства и соблюдает все требования, предъявляемые городской администрацией.


В настоящее время идет активное строительство 1, 5 и 6-го корпусов жилого комплекса.

Представители ООО «Ниском» показали Михаилу Сапунову строительную площадку. Работа ведется со строгим соблюдением высоких нормативов по технике безопасности, чистоте и порядку на строительных объектах.


Первоочередная задача – формирование инженерной инфраструктуры жилого комплекса. Строительная организация совместно с муниципальными предприятиями города производит устройство тепловых и водопроводных сетей, системы энергоснабжения.

Срок окончания работ намечен на конец 2013 – начало 2014 года.















Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57


загрузка карты...
Давид  ГоцманДавид Гоцман15 мая 2013 в 19:04
Предлагаю парковку устроить у Шушанянца на даче . Там есть где парковаться. Там же есть неплохой прудик и место отдыха с елками и соснами.
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsДавид Гоцман16 мая 2013 в 10:17
точный адрес не подскажите?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнAngry Birds16 мая 2013 в 13:14
В Голицыно 7 дача у него.
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsВикториус Гугенштайн16 мая 2013 в 17:26
а по конкретней: улица, номер дома или участка, координаты GPS ну или фотку его дома в крайнем случае
ответная реплика
ПетровнаПетровнаAngry Birds16 мая 2013 в 22:52
А вы с какой целью интересуетесь?:)))
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comПетровна17 мая 2013 в 11:49
Хотим лес у него вырубить и застроить все каменными мешками
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн15 мая 2013 в 21:02
Александр, а Сапунов ни чего не сказал за тот свинарник который ниском устроил вокруг своей строй площадки. Стройсвиньи даже мусор свой до мусорки донести не могут, выкидывают его за забор стойки.
А у корпусов 5 и 6 когда дорогу, тротуар и прилегающих территорию в порядок когда приведут, Сапунов не поинтересовался? Так же кто-то в прошлом году обещал детскую площадку, взамен огороженной, но что- то Сапунов и ниском по забыли про обещания.
Да и про оплату за построенный детсад не спросил?
В общем, сапуновский прогиб защитан, Шушаняц оценит поддержку и подставленное з...плечо....
Спасибо тебе Александр, в твоих репортажах мы видим на кого работает Михаил.
Отредактировано 7 раз
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана Василькова15 мая 2013 в 21:22
Я Вам скажу, Витя, работает Михаил на таких молодых мамаш как я, на сотни детей, чтобы у них была своя комната, чтобы в детский садик рядом ходить, чтобы магазины рядом были. И мне совершенно не имеет значения как и на каике деньги это делается. Важен результат. Вот даже ваше супруга Лена спокойная и говорят в гороле, не против благих дел, которые совершает Администрация города, хотя лично не общалась с ней.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнСветлана Василькова15 мая 2013 в 21:43
Светлана, Вы мне в прошлой теме так и не ответили. Запишитесь в зеленый патруль, помогите делом Сапунову или Вы только по клавишам стучать...
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаВикториус Гугенштайн15 мая 2013 в 21:51
Да, извините, я не заметила просто. В зеленый патруль не запишусь, у меня хозяйских дел больше по дому, да за ребенком уход. А Вы — мужчина, сильный. Вот и поработайте на благо и Вам польза от труда будет на свежем воздухе.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнСветлана Василькова15 мая 2013 в 21:54
Ну понятно по клавишам стучать, да языком мести...
Я как то и без сапуновского зеленного патруля справлюсь. Спасибо.
ответная реплика
Ирина Ирина 15 мая 2013 в 21:38
Согласна, может все не так "красиво" как должно быть, но тем не менее, это лучше, чем те разваливающиеся общаги и дома. И очень жаль, все таки, что с парковкой беда будет...
ответная реплика
antitopantitopИрина 15 мая 2013 в 21:45
Как 19 этажей возведут по плану.
Вам покажется райским двор, с старой забытой общагой...
Но ничего не вернуть, живите и мучайтесь ;)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнИрина 15 мая 2013 в 21:45
Ну да, из двух зол выбираем....
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн15 мая 2013 в 21:38
Вы ошибаетесь. Моя супруга крайне раздражена действиями Шушанянцев и бездействием Сапунова.
Месяц назад по ее настоятельной просьбе писал заявление в полиции на этих уродов которые в пол четвертого утра начали что-то долбить на своей стройке
Еще она не раз высказала свое негодование по-поводу этого:
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаВикториус Гугенштайн15 мая 2013 в 21:56
То есть Вы как "козел" отпущения: нет бы жене самой позвонить и написать жалобу, надо Вас подставить, а то других забот можно подумать у Вас нет. Я просто поражаюсь: откуда взялся человек, который я уверена никогда не был озабочен городскими проблемами. А тут вдруг второй год мучает жителей своими жалобами. В Германии Вам бы цены не было.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнСветлана Василькова15 мая 2013 в 22:19
Это наше личное, семейное дело, кому писать заявление, и какие у меня заботы.
Не суйте свой нос слишком далеко, может защемить))))
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев15 мая 2013 в 21:43
По поводу нарушения режима тишины и покоя — обязательно обращаться в полицию! Только 20 минут назад закончили таджики монтировать какой-то забор напротив рынка ФИЛА. Думал, не закончат к 22.00 буду вызывать полицейских. Знаю, что разрабатывается проект закона Московской области, где предлагается установить режим тишины с 21.00 до 09.00 по будням и с 22.00 до 11.00 по выходным и нерабочим праздничным дням. Скорее бы уже.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнВиталий Вышкварцев15 мая 2013 в 21:49
Виталий так и сделал. У нас отличный участковый Башмаков Алексей. Как оказалась в тот день я был 100500. Но заявление все равно написал.
Интересно что за неделю до этого, в прямом эфире на шум Сапунову жаловались жители с Парковой, а он как всегда. "Я ни чего не знаю. Ах да, шумят? Примем меры, вы позвоните в администрацию и т.д."
Армянский клоун, блин, Петросян отдыхает.
Отредактировано 4 раза
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана Василькова15 мая 2013 в 22:00
В каком прямом эфире конкретно? Вот сечас в яндексе набрала закон о полиции, почитала, что правопорядок обеспечивает полиция. А с каких пор М. Сапунов должен заниматься вопросами шума? Он сотрудник полиции?Шумят — звоните сами в дежурку местную. Телефон 02. Какие проблемы-то или простите на каждый ваш чих должна реагировать администрация. Самому-то не смешно, Петросян?
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comСветлана Василькова15 мая 2013 в 22:13
Светлана, а вы по безналичному расчету работаете или в кассе зарплату за посты получаете?
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана Васильковаwaveliner.livejournal.com15 мая 2013 в 22:21
Да, пособие по уходу за ребенком называется. Слыхали о таком?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн15 мая 2013 в 22:17
Эфир от 27.03.2013. Там он Петросянил.
Там человек жаловался что шумят, и что в дежурку он обращался и в строй надзор написал. СМВ, если захочет, может принять меры. Вопросы строительства это компетенция местных органов самоуправления.
Что касается меня, то для себя уяснил давно — обращаться только письменно.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаВикториус Гугенштайн15 мая 2013 в 22:23
Так, подождите. Стройка-это одно. Шум от стройки — другое. Реагирование на шум — это дело милиции. А еще есть же какие-то депутаты, которых вы выбирали? Они разве не помогают вам?
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаВикториус Гугенштайн15 мая 2013 в 22:23
Так, подождите. Стройка-это одно. Шум от стройки — другое. Реагирование на шум — это дело милиции. А еще есть же какие-то депутаты, которых вы выбирали? Они разве не помогают вам?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнСветлана Василькова15 мая 2013 в 22:30
Светлана, вы как в школе учились?
Почитайте выше. Я написал заявление, письменно. Участковый помог. Выписал им пару раз штраф. Теперь не шумят.
Я к СМВ не обращаюсь, он с нискомом ни чего сделать не может. (Мега-свалка от нискома показала полную импотенцию властного процесса)
Тут Шушанянц им рулит, а он им административный ресурс и поддержку. Смотрите выше у Петухова.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаВикториус Гугенштайн15 мая 2013 в 22:42
Витя, хорошо училась. Учатсковый молодец, а вот насчет кем кто управляет — у нас с Вами разные представления. В прошлом году сама была очевидцем того как Сапунов кого-то лично отчитывал на улице. На Советской. Да и подруги и знакомые говорят, что на местных предприятиях его боятся. Но мы не личность обсуждаем здесь, да и некрасиво это вообще. Мне лично все нравится и я не вижу ну таких глобальных проблем, Витя, по которым Вы боретесь, а выходит как в песне БГ — воюете сами с собой. Не думаете?
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийСветлана Василькова15 мая 2013 в 22:47
Светлана Вы всех знаете — кто под "никами" скрывается? Давайте рассекретьте их) а то они достали уже своей чернухой...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнДмитрий Розвадовский15 мая 2013 в 22:50
Дима моя фамилия и телефон есть в теме про "Отстоим парк". Ни кто тут не скрывается.
Если лень смотреть, можешь спросить у Александра П, Виталия Вышкварцева, Марушкина О.Г., Тришина А.Г., ну и у Сапунова, кто ближе.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнСветлана Василькова15 мая 2013 в 22:48
То что на предприятиях его боятся, я в этом не сомневаюсь. Как сгоняют на публичные слушаниях работников МУПов видел не раз.
По поводу
воюете сами с собой. Не думаете?

Ближайшее будущее покажет кто прав.
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаВикториус Гугенштайн15 мая 2013 в 23:09
Видел не раз. Слышал, самих участников, спрашивали ли? Откуда Вы можете знать сгоняют или нет. Какие-то доказательства тому? Просто Ваши мысли, не подкрепленные фактами. Это то же самое, что вот многие считают, что Вам бывший мЕр — лицемЕр города приплачивает за раскачивание Краснознаменска и создание ему предвыборной платформы. Это такие же размышления, которые могут не соответствовать правде.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнСветлана Василькова15 мая 2013 в 23:23
Ну вот видите Вы в курсе, что мне ни кто не приплачивает, я альтруист. Так что про работников Вам и доказывать ни чего не надо, тоже все знаете.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВикториус Гугенштайн15 мая 2013 в 23:21
ну бояться только те кто работает плохо) сгоняют? предлагают — был только на одном мероприятии (самому было интересно — отчёт администрации), на остальные н ходил, хоть и приглашали) так, что не передёргивайте)))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнДмитрий Розвадовский15 мая 2013 в 23:29
Дмитрий на последних слушаниях по ПЗЗ все только и ныли, зачем их туда согнали, работы по горло, быстрей бы все это кончилось и т.д.
Многие даже не понимали о чем речь, просто дождались конца. Сходите как- нибудь. Что мне объяснять, сами все увидите, услышите и прочувствуете.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайСветлана Василькова15 мая 2013 в 22:59
Скорее бегите к банкомату, проверьте баланс.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийТеодор Великай15 мая 2013 в 23:24
всё то Вы знаете) Вам то за вашу чернуху сколько платят?
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай15 мая 2013 в 22:55
Жалоба:
-------------
Давайте не будем коверкать фамилию. Тянет на личное оскорбление.
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаТеодор Великай15 мая 2013 в 23:11
Ой, фу как гадко и неприятно. Главное, не желай другому того, чего бы ты не хотел, что бы пожелали тебе.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайСветлана Василькова15 мая 2013 в 23:27
Жалоба:
-------------
Давайте не будем коверкать фамилию. Тянет на личное оскорбление.
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаТеодор Великай15 мая 2013 в 23:37
не глупее вас. не хамите. У меня машины нет и не предвидится. А если бы была — парковалась бы у себя в гараже, где умные водители и хранят свои автомашины. А вы большинство мужиков разленились, парковки им подавай рядом с домом. Мы женщины таскай вам сумки с едой из магазинов на себе — Вам нравится. а за машинкой сходить пузо протрясти свое пивное — так плачете как девочки пятилетние. Гараж — вот где машину свою держите, а не травите детей, играющих на площадке, выхлопами от своих машин! Вы наших детей угробите, нелюди!
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийТеодор Великай15 мая 2013 в 23:39
стройку уже не остановить. Вот и бросьте всю Вашу энергию на "пробивание" — постройки тем же Нискомом много уровневой (подземной) парковки, а место? да хоть вместо одного из старых домов (в будущем сносимых не так ли?)
а пока только как Моськи на слона(((
Засоряете словоблудием все новости, а если появились новые в которых не о чем ругаться — тут же штампуете свои...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнДмитрий Розвадовский15 мая 2013 в 23:46
Давайте выбивать деньги с нискома за дет сад обратно в бюджет.
Думаю 134 мил. Есть куда в городе потратить.
В последнем докладе по бюджету Михаил признал что Доу 1 строится на бюджетные деньги, хотя до этого по ящику врал что ниском перечислил деньги.
Ну и чтоб эти свиньи грязь не разводили вокруг.
Дмитрий что скажите?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВикториус Гугенштайн15 мая 2013 в 23:52
давайте) кстати цифрового отчёта на офсайте так и не появилось?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнДмитрий Розвадовский15 мая 2013 в 23:57
http://krasnoznamensk.com/docs/3/5324/ в пояснительной записке деньги получены от МО
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВикториус Гугенштайн16 мая 2013 в 00:06
спасибо)
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайДмитрий Розвадовский15 мая 2013 в 23:53
Мало вероятно что на месте сносимых домов будут строить многоуровневые парковки. Уж больно вкусен пирог. Ну вы сами знаете о чем.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийТеодор Великай15 мая 2013 в 23:57
но за это стоит "повоевать" по крайней мере.
ответная реплика
Сергей ПетровичСергей ПетровичДмитрий Розвадовский16 мая 2013 в 08:39
Было бы желание, стройка до сих пор не законна, в Селятино к примеру стройку не только остановили но и заставили лес восстанавливать.
ответная реплика
ленивокот ленивокот Сергей Петрович16 мая 2013 в 12:20
какое желание? у кого? краснознаменск — город военных. считай, город рабов. что прикажут, то и будут делать
плюс закрытый город. рука руку моет

селятино открытый посёлок, плюс большая часть населения это трест гидромонтаж (пролетариат) + люди, купившие квартиры на свои кровные. поэтому за лес встали горой
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай16 мая 2013 в 16:58
Да вы что. Это его стали в народе теперь так величать .
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман15 мая 2013 в 23:33
как говорит Михаил, руководитель , про таких недовольных его антигородской работой: "собаки лают-караван идет", собаки , значит, это мы, а караван, это все его лучшие ормянские друзья
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов16 мая 2013 в 12:48
Не могу сказать, что случайно, но всё же мне в руки попали два документа. Выкладываю их на ваше рассмотрение:

ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн16 мая 2013 в 13:05
В платежках читаем назначение платежа.
1 платежка Задаток за участие в конкурсе 40% от суммы иначе в конкурсе участвовать не смогли.(http://krasnoznamensk.com/upload/documents/637_pa_priloj.doc)
На оставшиеся 60 % СМВ дал отсрочку, как следует из твоих репортажей.
О чем речь идет конкретно во второй платежке не понятно.Нужно смотреть договор.
Там объектов очень большой перечень: тепло, энергетика, водоснабжение, водоотведение.
Давай договор с приложениями.
Сумма за Детсад напомню 134 021 418 рублей 30 копеек.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
noisenoiseВикториус Гугенштайн17 мая 2013 в 12:46
Все просто. Проект договора есть в аукционной документации, на которую ты дал ссылку: http://krasnoznamensk.com/upload/documents/637_pa_priloj.doc

Сапунов продает право застраивать Краснознаменск за определенную сумму, которая определяется аукционом (и имеет начальное минимальное значение).

По этому договору победитель (НИСКОМ) изначально платит 40% от начальной суммы аукциона (66 260 540,80 р), оставшаяся сумма выплачивается в 2013-2014 гг равновеликими платежами до 5.02 и 5.08. Это, как я понимаю, и есть самый первый платеж на оставшуюся сумму, который составил 24 847 702,80 р.

Таким образом остаток по договору будет 99 390 811,2, а общая сумма, за которую Краснознаменск продали НИСКОМу составит 165 651 352р.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайнnoise17 мая 2013 в 13:35
Спасибо за разъяснения по второй платежке.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман17 мая 2013 в 20:38
еще ниском по тому же договору должен построить детский сад. облагородить ВЕСЬ район . обеспечить паркинг места, места рекреации жителей , и тд
ответная реплика

Просмотров: всего 8689