Велопарад-2013 в Краснознаменске

15.05.2013 12:53 krasnoznamensk.com    Добавил: Александр Петухов


19 мая в Краснознаменске состоится городской Велопарад, приуроченный общероссийскому Единому дню велосипедных действий.

1.jpg

Мероприятие пройдет при поддержке администрации городского округа Краснознаменск.
В Велопараде могут принять участие все любители велосипедного спорта и здорового образа жизни в возрасте от 7 лет (до 10 лет – в сопровождении взрослых). Самых юных участников ждут призы.

Маршрут пройдет по сети городских велодорожек протяженностью 5,5 км. Движение – строго по ПДД на велосипедах и самокатах, роликовые коньки – не допускаются.
Начало мероприятия в 11.00 на площади В.И. Ленина.


Приглашаем всех жителей города принять участие в Велопараде-2013!



Тэги: Велопарад

загрузка карты...
ленивокот ленивокот 15 мая 2013 в 13:47
мамаши с колясками приглашаются на дорожки
ответная реплика
xanaduxanadu15 мая 2013 в 15:30
пешеходов разрешено давить?
Или во главе поедет транспарант с надписью "ПЕШЕХОДЫ НАХ"
ответная реплика
ВасяВася15 мая 2013 в 15:35
думаю в этом и есть цель мероприятия))) прогнать пешеходов и мамаш с велодорожек)))
ответная реплика
Jason VoorheesJason Voorhees16 мая 2013 в 00:20
Цель в том, чтобы вас — велолюбителей, научить культурно передвигаться по своей ненаглядной велодорожке.
Сегодня сама наблюдала картину- мальчик на велике не очень уверенно ехал по дорожке. За ним летел, не на маленькой скорости парень на велике, нажал на гудок (не звоночек, как на обычных великах) мальчик испугался,стал метаться и в итоге упал. Он мог бы его спокойно объехать, но нет, надо же показать какой я крутой, купил дудку буду теперь пугать бабулек, мамочек и прочих кто мне мешает передвигаться.
Сейчас ярые велод...ы напишут — не умеешь не езди, куда смотрят родители, зачем они его одного выпустили и т.д. Мальчику на вид лет 10, уже не маленький может и один кататься. А мальчик делал все по правилам — ехал по своей полосе, на светофоре постоял подождал зеленого сигнала и, если кто забыл, на велодорожке все велосипедисты равны, не зависимо от возраста!
ответная реплика
Alexandr FilatovAlexandr FilatovJason Voorhees16 мая 2013 в 10:03
Цель в том, чтобы вас — мамаш с колясками, научить культурно передвигаться по своему ненаглядному тротуару.
Сегодня сам наблюдал картину — мамаша с коляской не очень уверенно шла по тротуару. За ней летела, не на маленькой скорости мамаша на коляске, нажала гудок (не звоночек, как на обычных колясках) мамаша испугалась, стала метаться и в итоге упала. Она могла бы ее спокойно объехать, но нет, надо же показать какая я крутая, купила дудку и буду теперь пугать бабулек, велосипедистов и прочих кто мне мешает передвигаться.
Сейчас ярые мамашад..ы напишут — не умеешь не езди, куда смотрят родители, зачем они ее одну выпустили и т.д. Мамаше на вид лет 10, уже не маленькая может и одна ходить. А мамаша делала все по правилам — ехала по своему тротуару, на светофоре постояла подождала зеленого сигнала и, если кто забыл, на тротуаре все мамаши равны, не зависимо от возраста!
ответная реплика
Ваще ВилыВаще Вилы16 мая 2013 в 12:28
"Движение – строго по ПДД на велосипедах и самокатах, роликовые коньки – не допускаются."
Собственно напрашивается вопрос, а где мне на роликах передвигаться? по тротуарам с гавеным асфальтом из которого щебень лезет и грозит попасть между небольшими колесиками или же по плитке которой половину города обложили! Это дискриминация роллеров в целом, так где же передвигаться на роликах в нашем "городе — СКАЗКЕ" ?
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comВаще Вилы16 мая 2013 в 15:43
Нужно сделать отдельные дорожки для роликов, отдельно для бегунов и отдельно для мамашеколясок
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великайwaveliner.livejournal.com16 мая 2013 в 17:19
Забыл про парковки еще написать :)
Все вырубить, вырезать и сровнять, закатать в бетон и асфальт.
ответная реплика
ПетровнаПетровна16 мая 2013 в 23:05
А по-моему, отличная идея! Обязательно приеду. А сколько уже участников набирается?
ответная реплика

Просмотров: всего 1603