Тротуар или Велодорожки

14.05.2013 13:44    Добавил: Иван Jk


Почитал тут на сайте об упавшем велосипедисте и решил написать. 
Все конечно хорошо, для нас поделили дорожки и тротуар. Для велолюбителей отдельно, а для пешеходов отдельно. 
Я конечно не поддерживаю тех, кто ходит по велодорожке и катается по тротуару.
Но если задаться вопросом почему так? 

Отвечу, да потому что сделали одно, а поломали другое. 
По ул. Победы у Дикси, есть велодорожка, но состояние тротуара желает быть лучше. 
Трактора и самосвалы, заезжавшие туда, все поломали. 
Нужно привести все в хорошее состояние. Кстати и не только у Дикси. И все всех поймут.

1.jpg

Сюжет: Парк Краснознаменска всего новостей в сюжете 21


noisenoise14 мая 2013 в 13:54
Не совсем на тему велодорожек, но вспомнилось:

Я год назад, прошлым летом, гулял с коляской и встретил на улице Сапунова, около рынка Фила. Показал ему на себя и других мамаш и папаш — что они вынуждены идти по автомобильной дороге, т.к. в том месте огромные бордюры с большим количеством съездов и там даже не на всех колясках возможно проехать. Попросил его сделать самые простые съезды, для безопасности и удобства. Он ответил что-то в стиле "мысль хорошая, мы обязательно рассмотрим". Но, как видим, до сих пор ничего не изменилось.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comnoise14 мая 2013 в 14:24
Ну в некоторых местах таки сделали съезды
ответная реплика
noisenoisewaveliner.livejournal.com14 мая 2013 в 14:46
Именно около филы кажется нигде не сделали. Делали на основных улицах при пересечении дорог, но это вроде в рамках проекта велодорожек и делалось как раз.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comnoise14 мая 2013 в 15:23
У "Маринки" еще были съезды. Помню на веле сам недавно там пролетал
ответная реплика
olevarolevarnoise14 мая 2013 в 16:02
Это была городская программа "доступная среда", ориентированная на нужды инвалидов.
Хорошо, но мало.
ответная реплика
noisenoiseolevar14 мая 2013 в 16:44
Программу "доступная среда" в нашем городе символизирует пандус для скалолазов у "Маринки", "рельсы" у аптеки на Квасникова, упирающиеся в закрытую дверь и площадку шириной 15см, и отсутствие какого-либо пандуса в здании Администрации :)
ответная реплика
Ирина Ирина 14 мая 2013 в 23:24
ребенку три года, на велосипеде отломалось переднее колесо из-за состояния тротуаров (ремонту не подлежит). с коляской в некоторых местах пройти проблематично, из-за того же состояния тротуаров. Господа правители отремонтируйте, пожалуйста, тротуары!!
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух15 мая 2013 в 11:00
Понятно, что люди идут по велодорожкам там, где тротуар плохой но- вдоль Победы 10,12, 14, и т.д. вполне нормальный тротуар, но все продолжают ехать по веложорожке

ответная реплика
Ольга НазароваОльга НазароваБольшой У-у-ух15 мая 2013 в 15:20
да да да!!!!Полностью поддерживаю!С сегодняшнего дня начинаю злостный таран на велике идущих впереди по велодорожкам!Держитесь!))))))))))))
ответная реплика
alba_di_mare.livejournal.comalba_di_mare.livejournal.comБольшой У-у-ух17 мая 2013 в 21:15
Да, тротуар там нормальный, а вот съезда с него — ни одного. При этом там такие бордюры, что не с каждой коляской удобно проходить.
Я не сторонник гуляния с коляской по велодорожкам, но на этом участке альтернатива — либо идти по другой стороне (нечетной) улицы, либо по велодорожке...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
МаринаМарина15 мая 2013 в 19:27
Я иногда хожу с коляской по велодорожкам, тяжело подниматься на тротуары без съездов. Сама беременная и тяжести поднимать нельзя, а коляска с ребенком весят немало.
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назарова15 мая 2013 в 22:44
а вы подумали о себе и своем ребенке,когда на вас несется тяжелый велосипед и не думает тормозить???
ответная реплика
МаринаМарина16 мая 2013 в 01:37
я не занимаю всей дорожки, остается много места чтобы проехать, к тому же часто оборачиваюсь чтобы заранее увидеть велосипедиста. За все время встречалось очень мало велосипедов, проезжают может быть раз в час. Обычно иду по дорожке и никого нет.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух16 мая 2013 в 10:50
Такие у нас стали все нежные! Когда мои дети были маленькие и тротуаров-то нормальных не было. В некоторых городах и сейчас нет- например в Голицыно. Ни чего -таскали коляски. Оправдания типа тяжело на бордюр заехать- это просто лень матушка. Мама должна в первую очередь заботиться о безопасности! Сейчас коляски управляются одной рукой , они достаточно легкие, что-бы забраться на бордюр. Идя по велодорожке 1- вы подвергаете опасности себя и ребенка 2- нарушаете правила дорожного движения. Это так же как мама выталкивает на проезжую часть сначала коляску а потом сама выходит, причем не глядя по сторонам, я же на пешеходнике- меня обязаны пропустить! Но ситуации бывают разные- урод пьяный за рулем, водитель отвлекся, в конце концов отказ тормозов еще ни кто не отменял---- как результат водитель возможно!?!?! понесет ответственность, а потерянное здоровье или жизнь ни кто не вернет!
ответная реплика
olevarolevar16 мая 2013 в 22:03
По результатам жаркой дискуссии в теме про сломанную руку на велодорожке составлен список вопросов отделению ГИБДД Краснознаменска:

1. С какого возраста дети могут ездить по велодорожкам (ВД) Краснознаменска ?
2. Могут ли выезжать на ВД Краснознаменска скутеры, спортсмены на скейтбордах и роликах ? В европейских городах это запрещено. Если нет, то где они могут кататься ?
3. На ВД постоянно случаются конфликты велосипедистов и пешеходов, особенно мам с колясками. Мамы ссылаются на неровные тротуары. Но практически везде есть дублирующие друг друга параллельные пешеходные дорожки и тротуары. В крайнем случае, можно перейти на хороший тротуар на противоположной стороне улицы.
В каких случаях пешеход может выходить на ВД ?
4. Являются ли высокие бордюры на тротуарах основанием для выхода пешеходов с колясками на ВД ?
5. Будет ли ГИБДД Краснознаменска определять участки ВД, по которым могут передвигаться пешеходы, и регулярно обновлять эту карту на официальном городском сайте ?
6. Есть ли необходимость установить на ВД знаки 3.10 «Движение пешеходов запрещено» ?
7. Как должны поступить велосипедисты в случае дорожного происшествия с травмами на тротуарах или ВД ?
8. Есть ли основания у совершеннолетних велосипедистов передвигаться по тротуарам ? Что они должны делать, если боятся ехать по автодороге, а ВД нет ?
9. Какую ответственность несут нарушители ПДД на ВД и тротуарах ?
10. Ограничена ли громкость велосипедных сигналов ?
11. Будет ли отделение ГИБДД города патрулировать ВД на велосипедах ежедневно в тёплое время года ?

Предлагаю дополнить другими вопросами, и — в "Открытый разговор" к А. Петухову.
ответная реплика

Просмотров: всего 3442