Велосипедные дорожки-для велосипедистов!!!!!!!

13.05.2013 18:12    Добавил: bulldogkorn


11 мая решил покататься по городу на велосипеде, погода отличная, настроение просто супер. 
Поехал по велодорожке вокруг городка, поначалу праздношатаюшиеся не так сильно раздражали на велодорожке, но чем ближе к улице Победы, тем все больше мамаш с колясками попадались на велодорошке. 
В конце концов, объезжая очередную чету: мама с коляской, дедушка , бабушка, и это все в одну шеренгу, я вылетел и упал, упал очень хорошо, ударился ногой, подбородком, и как сейчас выяснилось у меня легкий перелом руки. 

01.jpg

Самое обидное, что параллельно велосипедной дорожке есть тротуар.
В следующий раз, я хорошо подумаю между человеком и асфальтом, куда лучше лететь. 
Понятно в коляску трезвомыслящий человек не повернет. Давайте будем взаимно вежливы. 
Кстати,  люди прошли мимо и даже не спросили меня, как я себя чувствую, когда я лежал на асфальте. Позорно пробежали мимо.
 



Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 49



ленивокот ленивокот 13 мая 2013 в 18:33
с самого начала говорил, что велодорожку надо было закатывать по лесу до апрелевки, например. или до крёкшино

в нашем городе культура населения и уровень сознания слишком низки, чтобы понимать, чем дорожка отличается от тротуара
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly13 мая 2013 в 18:38
вот что напомнило
ответная реплика
vovasvovas13 мая 2013 в 19:24
Когда малая строительная техника,делая велодорожку превращала тротуарную плитку в тротуарную крошку, все молчали... По этим тротуарам в макасинах идешь на ощупь, что уж говорить про каблуки и мамашек с колясками... Безопасность дороже, а своя рубаха всегда ближе к телу
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайнvovas13 мая 2013 в 20:41
Велостроители должны привести все в порядок до 31 мая 2013 года. Посмотрим, приведут или нет.
ответная реплика
LongwayLongwayВикториус Гугенштайн13 мая 2013 в 22:00
Хотелось бы, чтобы всё привели в порядок, но на деле тротуар поправлять эти "АСА-АРС" врят ли будут, да и в данной бумаге конкретно про тротуар ни чего нет, а "восстановление благоустройства территории", видимо примыкающей к велодорожке, можно трактовать неоднозначно, тротуар скорее всего в это трактование не войдёт — дорого это. Надеюсь я ошибаюсь. ;)
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великайvovas13 мая 2013 в 22:32
Ну да. А когда в такую вот мамашу влетит кто-то на велодорожке это лучше ? И уж поверьте, велосипедист будет прав на все 100%
ответная реплика
xanaduxanadu13 мая 2013 в 21:57
покупаем мегагромкие звонки — мамаши с колясками ликвидируются, ибо чада их будут пугаться. Со старьем что то еще нужно придумать
ответная реплика
Александр ТанкевичАлександр Танкевичxanadu14 мая 2013 в 11:54
надо вот такой
ответная реплика
ConstConstАлександр Танкевич27 июля 2013 в 22:30
А гавно с дорожек кто убирать будет?
ответная реплика
xanaduxanaduConst27 июля 2013 в 22:44
узбеки))
ответная реплика
LongwayLongway13 мая 2013 в 22:08
Господа велосипедисты, посудите сами, тротуары в городе в отвратительном состоянии, передвигаться по ним сложно. Много тротуаров заставлено автотранспортом, т.к. автомобиль загнать на тротуар проще чем на велодорожку. Соблюдение требований ПДД в городе ни кем не выполняется. Доблестная полиция самоустранилась и это факт. Логично, что пешеходы предпочтут идти по велодорожкам, а не по автодорогам и практически отсутствующим для пешеходов тротуарам. Что тут скажешь, катайтесь аккуратнее, ибо за сбитого пешехода (тяжесть последствий) могут по серьёзному привлечь. Ситуация скверная. Автору скорейшего выздоровления.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Ирина Ирина Longway14 мая 2013 в 23:27
ну тогда давайте и по дороге ходить
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай13 мая 2013 в 22:29
ПДД для тупых мамаш надо организовывать, либо ставить знак перечеркивающий коляску, возможно прибегнуть к радикальной мере: штрафануть с десяток тел и все нормализуется. Велодорожки для велосипедистов, а не для мамаш с колясками. Моя сегодня из-за такой дуры с коляской чуть не убилась.Так та еще и ра******сь, дескать почему вы тут ездите!
ответная реплика
LongwayLongwayТеодор Великай13 мая 2013 в 23:03
Соответствующие пункты в ПДД существуют, так же как и необходимые дорожные знаки, поэтому ни чего нового выдумывать не нужно. Необходимо всего лишь их выполнение. Со стороны участников движения (это пешеходы и велосипедисты в данном случае) выполнение ПДД и есть их личная культура и грамотность. К сожалению, в последнее время оба эти понятия у краснознаменцев хромают. Со стороны полиции контроль соблюдения ПДД, это есть одна из основных их обязанностей. К сожалению, свои обязанности полиция (ГАИ в частности) выполняет избирательно, там где "выгоднее". Штрафовать ни кто не будет. У нас машины с тротуаров не вывозят на штраф-стоянку, да и штрафы выписывают крайне редко за неправильную парковку. Какие штрафы на велодорожках о чём вы? В общем, грустно всё это.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайLongway13 мая 2013 в 23:39
Кстать, в другой теме про комиссии какие-то говорили. Практически в самом конце видео, со сл. месяца будет кататься 1 или 2 машины которые будут регистрировать неправильную парковку. И потом полетят письма счастья. Так что водители можете смело посмотреть этот видос.
ответная реплика
ЮлияЮлияТеодор Великай24 июня 2013 в 13:50
Не стыдно? свою маму назовите "тупой мамашей с коляской"! поспрашивайте, в каких условиях вы катались на своей коляске. мамашек обвинять есть голова и язык,а водителей, которые пренебрегают всеми правилами, плюют на удобство велосипедистов и тех же мам??? хотите сказать,что еще ни разу ни одно авто не пересекало велодорожку??? поднимите эту тему! засрать мам с колясками проще всего?
ответная реплика
ConstConstЮлия27 июля 2013 в 22:34
Это ж не спроста, если она выезжает с коляской и занимаешь всю дорожку, а рядом пустой тротуар, то это не тупая мамаша, а тупая блядина, пусть ходит в гипсе она, а не законопослушный велосипедист.
ответная реплика
ЮлияЮлияConst27 июля 2013 в 22:46
даже если это твоя тупая б**дина?
ответная реплика
ConstConstЮлия27 июля 2013 в 22:51
Не знаю, что там у вас за звездочки, но я сам с коляской гуляю, надобности залезать на дорожки не испытывал, тем более зная, что там люди катаются и буду мешать. Я знаю вы ща мне скаже, что срать жопой на тротуар тоже можно, если это твоя мама срет, но я считаю, что надо по совести жить и не прикрываться мамой и ребенком.
ответная реплика
ConstConstЮлия27 июля 2013 в 22:54
Кстати, замечу, что есть пара мест, типа как у пушек, где велосипедная дорожка идет по тротуару, за это надо руки поотрывать тем кто это придумал. Но мы же не про эти места спич ведем.
ответная реплика
екатеринаекатерина13 мая 2013 в 23:07
А вы попробуйте, дорогие велосипедисты, потягать ту самую коляску с карапузом в нутри по нашим тротуарам, я на вас посмотрю, где вам больше понравится!?Да и еще,вот мне почему- то все чаще встречаются велогонщики наровившие покататься по тротуарам, причем на приличный скорости, а не по велодорожкам!!!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великайекатерина13 мая 2013 в 23:52
Есть пешеходная по победе начиная с 10-ки и заканчивается 22 . есть с Мира 1 и до 12 ,с мира 2 вдоль озера охватывает всю молодежку и переходит на победу 5 7 9 и так далее вплоть до 17 победы НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ!!!! Нет же вам подавайте 100 дорог и вам все будет мало. Там же где дикси , да не спорю разбито все. Но это адресуйте г-ну Сапунову. Специально строили , чтобы велосипедисты могли спокойно кататься, а не для вас.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birdsекатерина14 мая 2013 в 09:35
Не надо перекладывать свои проблемы с коляской на велосипедистов. Вы сами решили рожать, поэтому теперь, увы, надо самим тихо-мирно решать свои жизненные проблемы и не мешать окружающим. Закон один для всех. Не нравится как паркуются автомобили — боритесь с этим явлением, не нравится еще что то — все в ваших руках в рамках закона. А метод: "если мне не где катать коляску, поэтому пойду сделаю пакость велосипедистам" не прокатит, когда-нибудь нарветесь на отморозка или на банальную случайность и в вашу коляску на большой скорости врежется велосипед.
ответная реплика
АполлинарияАполлинарияекатерина14 мая 2013 в 11:45
Так вы по проезжей части выгуливайтесь- там ещё лучше и удобней!
У меня трое детей, и все нормально помещаются на тротуаре. Здоровье (а возможно и жизнь!) детей дороже собственных амбиций.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Ирина Ирина екатерина14 мая 2013 в 23:30
велосипедом не увлекаюсь, но и по велодорожкам с коляской не гуляю. может сразу по дороге начнете ходить, там и бордюров нет
ответная реплика
xanaduxanaduекатерина15 мая 2013 в 10:46
И с коляской хожу, и жена с ней ходит — тротуаров хватает. На велосипеде катаемся с сыном по дорожкам или же по дороге. Тоже хватает. Зачем вам нарушать ПДД и лезть на велодорожку?
ответная реплика
tigraducktigraduck13 мая 2013 в 23:33
Помню как-то в Финляндии идем мы с дочкой по тротуару, засмотрелись, задумались, заболтались и чуть не попали под колеса нескольких велосипедистов. Оказалось, что мы шли по той части тротуара, ничем кстати не отгороженной , а лишь разметкой обозначенной, где ездят на велосипедах. На нас прохожие смотрели как на идиотов. Им было не понятно, как можно идти там, где идти не положено. Но, во-первых, мы не в Финляндии, во-вторых, по тротуарам у нас действительно фиг пройдешь, особенно с коляской. Это я к чему, а к тому, что проблема как и её решение комплексные. Но это слишком затратно как морально так и материально. Так что будьте внимательнее на дорогах.
ответная реплика
LongwayLongway13 мая 2013 в 23:36
Напишу своё предложение по данной ситуации. Прошу принять это как просьбу такого же краснознаменца как и вы, а не требование.
1. Пешеходам. Прошу вас освежить в памяти ПДД, обращайте внимание на знаки и на назначение дорог. Если уж вы решились на прогулку по велодорожкам, ввиду "убитых", отсутствующих, занятых машинами тротуаров, будьте осторожны. Давайте преимущество для свободного движения транспорта (в частности велосипедам), концентрируя своё внимание и не расслабляясь. Ни на минуту не забывайте, что вы нарушаете. Будьте готовы к неприятным и неожиданным последствиям в виду вашей невнимательности, так как повторюсь ВЫ нарушаете.
2. Велосипедистам. Велосипед — это транспортное средство. Прошу, прекратите ездить по тротуарам. Тротуары ТОЛЬКО для пешеходов. Если нет возможности передвигаться по велодорожке, едьте по автодороге с соблюдением ПДД, вы на это имеете полное право. По тротуару передвигайтесь с велосипедом пешком. Пожалуйста, не оставайтесь безучастными на велодорожках, требуйте от пешеходов выполнение правил. С точки зрения психологии, не стесняйтесь остановиться и сделать замечание пешеходам на велодорожке. Говорите громко, не переходя на крик, так чтобы на вас и на ситуацию обратили внимание окружающие, пусть нарушителям станет стыдно и неловко. Поверьте это работает. Не оскорбляйте и не вступайте в дискуссию с нарушителями. Кратко, громко и чётко изложите ваши требования и едте дальше. Если так будут делать все небезразличные велосипедисты, вы добьётесь положительного результата без административных ресурсов.

Но самое главное, уважайте друг друга и тогда многих неприятностей, как например в данной новости, можно будет избежать.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийLongway14 мая 2013 в 00:27
+++согласен, стараюсь так и делать)
ответная реплика
екатеринаекатерина13 мая 2013 в 23:40
Вот это правильно! Полностью согласна с Вами!
ответная реплика
Jason VoorheesJason Voorhees14 мая 2013 в 00:35
Я – молодая Мамочка. Моему ребенку 4 месяца и я в основном гуляю по велодорожкам! И мне совершенно не будет стыдно если мне сделает замечание велосипедист, и мне не жалко будет заплатить штраф (если оштрафуют), т.к. спокойствие и крепкий сон моего малыша для меня намного важнее всего остального.
Пока наша администрация будет думать о второстепенных вещах – я буду продолжать гулять с коляской там, где это удобнее! У нас в городе пешеходные дорожки в ужасном состоянии и целый день прыгать с коляской по бордюрам и ямам я не собираюсь, а администрация, почему то посчитала что ЛЮБИТЕЛИ ВЕЛИКОВ важнее, чем мамочки с детьми, и создала ИМ идеальные условия.
Я заметила, что в час мне встречаются 2, 3 велосипедиста, а нас (молодых мамочек) в разы больше, но об этом руководители администрации не думают! А мы, между прочим, повышаем демографию города.
Я сама люблю кататься на велосипеде и меня совершенно не раздражают пешеходы, если они идут у меня на пути. Если умеешь ездить на велосипеде, то спокойно (без хамства и наглости) сможешь объехать тех кто тебе мешает на дорожке (притормозив, посигналив и т.д), а если не умеешь ездить – то будешь как герой этой темы!


ответная реплика
socratbsgsocratbsgJason Voorhees14 мая 2013 в 01:32
Надеюсь с Вами и вашим ребенком все будет в порядке, хотя вы намеренно подвергаете себя и малыша риску.Может оказаться все совсем печально,много ли тех,кто хорошо умеет кататься?подумайте над этим...
ответная реплика
ЕвгенийЕвгенийJason Voorhees14 мая 2013 в 01:55
С такими рассуждениями можно и по проезжей части гулять.
ответная реплика
Иван ЧумаковИван ЧумаковJason Voorhees14 мая 2013 в 02:08
Очень печально, что нарушая ПДД Вам не будет стыдно. От того и все беды, что никому не стыдно. Наплевательское отношение друг к другу ни к чему хорошему не ведет.
ответная реплика
Jason VoorheesJason VoorheesИван Чумаков14 мая 2013 в 02:56
ПДД у нас в городе нарушают все (пешеходы, велосипедисты, автомобилисты) и как видите, никому не стыдно. Речь не идет о наплевательском отношении, я же не призываю мамочек сбивать колясками велосипедистов на пешеходных дорожках, как это собирается делать травмированный автор темы. Я просто хочу сказать, что места хватит всем и не надо из этого раздувать конфликт. Надо быть терпимее друг к другу!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Иван ЧумаковИван ЧумаковJason Voorhees14 мая 2013 в 10:16
Во первых, это голословное заявление, что ПДД нарушают все. И во вторых: "И мне совершенно не будет стыдно если мне сделает замечание велосипедист, и мне не жалко будет заплатить штраф" — на мой взгляд такая точка зрения называется наплевательским отношением, если Вы можете назвать это как-то иначе, то будьте так любезны.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховJason Voorhees14 мая 2013 в 07:11
По автомобильным дорогам ещё удобнее гулять с малышом, дорога шире. Почему Вы там не гуляете?
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевJason Voorhees14 мая 2013 в 09:07
Согласен, малышу тоже нужно и поспать и вообще здоровье превыше. Но понимаете, законы и правила не просто так созданы. Раньше велосипедистам не было где кататься, сейчас сделаны дорожки — специально для того, чтобы "развести мосты к берегам" литературно выражаясь. Чтобы никто никому не мешал. А получается, что мы влезаем туда, куда не должны согласно ПДД. Соблазн пройтись по велодорожкам есть, но все же это не пешеходная дорожка. Кому лучше от столкновения там велосипедиста и пешехода? А если таких травм станет больше — кому от этого выгода? А в случае судебных разбирательств закон будет на стороне велосипедиста. Поэтому не нарушайте действующие правила и будьте здоровы.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Veronika-25Veronika-25Jason Voorhees14 мая 2013 в 09:49
Вы, мамочка, потом не обижайтесь на велосипедистов, и не кричите, когда вашего малыша разбудит гул клаксона велосипеда! Мы же беспокоимся за здоровый сон деток нашего города И СТАРАЕМСЯ НЕ ПРИБЕГАТЬ К НЕМУ, но с таким отношением и "уважением" к велосипедистам, чего вы от нас ожидаете! Катаясь 12.05 по дорожке напротив Октябрьской, 6, мамашка с бабушкой были очень удивлены появлению велосипедов, а было нас около 5 человек (среди которых и дети), и вовсе не торопилась подвинуться((((( здоровье вашего малыша должно быть главным, а когда мы вас пытаемся объехать, мы невольно заваливаемся на коляски, потому как вы и не собираетесь нам уступать!!!!!
ответная реплика
xanaduxanaduJason Voorhees15 мая 2013 в 10:51
Вы действуете на свой страх и риск. Я с сыном катаюсь — он еще неопытный, только научился на двухколесном. Пара инцидентов с наездами на коляски были (все обошлось) — не всегда успевает среагировать и затормозить. И, разумеется, в этом случае виноват никто иной, как нарушитель ПДД — именно пешеход с коляской.

ответная реплика
VVVelvetVVVelvetJason Voorhees15 мая 2013 в 12:59
Поддерживаю!
Почему мы, пешеходы и мамы с колясками, должны прощать тех, кто паркуется на тротуарах и загораживает и так редкие съезды с них, и при этом соблюдать неприкосновенность велодорожек??? Что за двойные стандарты?

Я за соблюдение правил, пусть автомобилисты не паркуются на тротуарах, со всех тротуаров будут нормальные съезды, чтобы не прыгать с бордюров по 20 см с коляской. тогда ноги моей на велодорожке не будет.
ответная реплика
386dx386dx14 мая 2013 в 08:37
велосипедеры в конец долбанулись, когда-нибудь и у вас будет малыш и коляска и только тогда до вас, упоротых, дойдет.. все это напоминает быдло-хамо свадьбы у нас в городе с бибиканьем и салютами вечерними, а потом через пару лет сами возле окон негодуют что ихнему чаду поспать не дают..
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birds386dx14 мая 2013 в 09:41
ну так можно продолжать до бесконечности. Когда-нибудь и у Вас будет машина и Вы будете парковать ее на пешеходных дорожках или там где Вам удобнее ................. и так можно продолжать еще и еще
ответная реплика
386dx386dxAngry Birds14 мая 2013 в 11:26
конечно можно, а можно еще дальше в крайности ударяться и спрыгнуть головой вниз, с балкона, авось не разобьется, кость же!
ответная реплика
xanaduxanadu386dx15 мая 2013 в 10:55
Катаю и коляску с мелким и езжу на велосипеде. И почему то для коляски хватает тротуаров. В конце концов, можно же купить не мир детства ребенку, а коляску с колесами побольше и амортизаторами — и ямки с плиткой будут нипочем
ответная реплика
Tinki-WinkiTinki-Winki14 мая 2013 в 08:55
Интересно, а почему эти мамочки (если их вообще так можно назвать, тк они сознательно рискуют здоровьем своих детей,выходя на велодорожки) считают, что им все можно только потому,что они, видите ли, что-то там делают с демографической ситуацией. И что? А я, катаясь на велосипеде, по моему мнению, вообще решаю транспортную проблему всего города +пропаганда здорового образа жизни.Мамаши, ваши права заканчиваются там,где начинаются права других людей.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Veronika-25Veronika-25Tinki-Winki14 мая 2013 в 09:50
+1
ответная реплика
KaterinaKaterina14 мая 2013 в 09:29
я гуляю по Мира каждый день,на велодорожку с ребенком никогда не заходим. Однако, уже 2 раза сбивали моего 1,5 -годовалого ребенка велосипедисты-гонщики! один раз даже не остановился и не попросил прощение,какой уж там узнать что с ребенком. Второй раз нервы не выдержали ,"послала" на велодорожку ,за которую Вы горой, 20-летний амбал сказал,что ему тут удобней кататься. я как раз за соблюдение правил,и катаю коляску по кочкам,не сложно! прошу вежливости и аккуратности со стороны велосипедистов.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай14 мая 2013 в 09:55
Можете минусовать это дело каждого. НО! Это касается всех, замечено особенно у нас в России, пока человека не опиздюлить он не понимает. До тех пор пока не будут штрафы для мамаш с колясками в неположенных местах выгула, для велосипедистов катающихся не там где им отведено, для водителей где хочу там и паркуюсь и так далее, список огромный. ТАК ВСЁ И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!!! Культура у нас как таковая отсутствует.А чтобы ее повысить, необходимо безбожно штрафовать.И штрафы должны быть ВЕСОМЫЕ!!!
Вот тогда может у многих появится культура и включится мозг. (взят пример со страны Сингапура)
ответная реплика
NatkyNatky14 мая 2013 в 10:02
В прошедшие майские, ввиду большого количества людей на улице — и на велосипедах, и с колясками и пеших — со стороны своего балкона слышала обмен репликами между велосипедистами и людьми на велодорожке. Пешеходы намного грубе и громче возмущаются. Особенно пожилые не стесняются послать велосипедистов куда подальше. Тоже не вижу нехватки тротуаров в городе. Разбитый участок возле Дикси конечно удручает, но он один и не очень длинный.
ответная реплика
xanaduxanaduNatky15 мая 2013 в 11:10
Пенсики — да, еще те засранцы
ответная реплика
Наталья ХарченкоНаталья Харченко14 мая 2013 в 10:32
Поражает жестокость наших городских велосипедистов, которые ради какого-то принципа готовы покалечить и нанести вред здоровью маленькому ребенку. И им при этом даже, как выражаются, стыдно не будет. О какой культуре говорим, товарищи?
ответная реплика
Alexandr FilatovAlexandr Filatov14 мая 2013 в 10:43
В Москве кегли мне не помеха. В кз приеду на своем тяжелом велосипеде — Буду ездить с комфортной мне скоростью по велодорожкам и сбивать кеглей, каковые будут мне мешаться. Правила на моей стороне. Недовольные отведают хука левой велоперчаткой с карбоновыми костяшками.
ответная реплика
386dx386dxAlexandr Filatov14 мая 2013 в 11:28
не дольше 5ти минут проездишь, уверен почему-то..
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birds386dx14 мая 2013 в 11:40
мне кажется за 5ть минут успеет прибавиться 2-5 калек в городе
ответная реплика
386dx386dxAngry Birds14 мая 2013 в 12:02
за 2-5 калек и одним петухом на зоне может прибавиться! вы совсем чтоль ополовочленили, сравнивать свой велохлам и людей?! Больные..
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Alexandr FilatovAlexandr Filatov386dx14 мая 2013 в 12:10
С удостоверением члена партии еще и медаль дадут за страйк гыгыгы
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comAlexandr Filatov14 мая 2013 в 14:42
Приезжай, погоняем на велах
ответная реплика
Алексей ПыжовАлексей Пыжовwaveliner.livejournal.com14 мая 2013 в 17:42
Какой герой! В ответку тебе разобъют хлебало, и перчатка не спасет...
Добрее надо быть к людям, сам как-будто исключительно по велодорожкам передвигаешься...
P.S. Сам по тротуару хожу, а велика вообще нет(((
ответная реплика
Alexandr FilatovAlexandr Filatov14 мая 2013 в 12:22
Смех смехом, а проблема эта не только для КЗ характерна. В сети есть ролик, где парень в Москве ездит по велодорожкам и популярно каждому дебилу объясняет почему те не правы. В большинстве случаев (99%) натыкается на полное непонимание и даже воинственный настрой. У нас же такая же ситуация. Бороться с этим никак нельзя, каждый по-своему прав (ну, не с точки зрения правил, конечно). Менты могли бы ситуацию улучгить, но всемпох. И вообще, люди в последнее время стали злые, всем друг на друга пох. Именно поэтому мамаши плевали на велосипедистов, а велосипедисты на мамаш. Так и живем.
ответная реплика
Jason VoorheesJason Voorhees14 мая 2013 в 13:37
Хочу еще раз попытаться достучаться до тех, ограниченных в своем мышлении велосипедодятлов, которые с пеной у рта возмущаются и предлагают сбивать всех на своем пути. Почему то вы забыли о том, что когда этой велодорожки не было, вы также прыгали с бордюра на бордюр, тряслись по разбитой плитке и по ямам.
Думаю, нравилось это не многим и большая часть выбирала для езды проезжую часть. Каждый ищет там где лучше и удобней. Пока администрация не приведет в порядок все тротуарные дорожки, вам будут продолжать мешать пешеходы и ничего тут не поделать, все хотят от прогулки на свежем воздухе получать удовольствие. Доброжелательней надо быть!
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsJason Voorhees14 мая 2013 в 15:29
постарайся еще достучаться до владельцев кредитопомоек и пешехододятлов Может ты еще предложишь если на дороге ямы и выбоины владельцам кредитопомоек ездить по пешеходным дорожкам?
ответная реплика
Александр ТанкевичАлександр ТанкевичJason Voorhees14 мая 2013 в 15:51
вы также прыгали с бордюра на бордюр, тряслись по разбитой плитке и по ямам

Потому что
этой велодорожки не было
ответная реплика
Глеб ПахомовГлеб Пахомов14 мая 2013 в 14:54
Велосипедные дорожки — для велосипедистов, тротуары — для пешеходов, кому что не понятно?
Я как велосипедист не собираюсь подвергать свою жизнь опасности, сворачивая с дорожки на ухабы, объезжая идущих в шеренгу по обеим полосам дорожки мамаш с колясками, и являясь пешеходом ходить по велодорожкам, зная что это не безопасно.
Ваши проблемы и неспособность их решать не должны создавать проблемы другим.
Я бы очень не хотел, чтобы в один "прекрасный момент", под колёса моего велосипеда бросился малой, удирающий от мамки.
ответная реплика
Jason VoorheesJason Voorhees14 мая 2013 в 16:12
Дорогие велосипедисты, что же вы все такие озлобленные?. По велодорожкам и малыши учатся на великах ездить, и тоже вам мешают, их что тоже будете давить и ругаться?
Относитесь к людям так, как хотите чтоб относились к вам. Когда ваша дорожка станет разваливаться, вы же вернетесь на пешеходные и вам в спину никто не будет камни кидать.
Добрее надо быть, добрее. Глядишь и понимать друг друга начнем:)
ответная реплика
Алексей ПыжовАлексей ПыжовJason Voorhees14 мая 2013 в 17:44
+100
Согласен полностью!
ответная реплика
LongwayLongwayJason Voorhees14 мая 2013 в 18:01
Не говорите глупости. Вы в своих ответах уже мешаете всё и вся. По вашей логике, если мне не понравится качество автодороги, то я на своей машине могу поехать по тротуару и вы будете с добротой и пониманием к этому относится? Да что за бред! Есть законы, есть правила и их нужно выполнять, т.к. мы с вами живём в обществе, которое и регулируется этими законами и правилами. Прочитайте вы в конце концов, что такое тротуар, я так понимаю вы этого не знаете. Прочитайте хотя бы тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%80
И как вы выразились "камни кидать" ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО (только не путайте оскорбления и законные требования) на нарушителей, как велосипедистов, так и пешеходов (или мамаш с колясками — как вам угодно). Говорите добрее надо быть? Надо. Но это не тот случай. Если добрый велосипедист на тротуаре или на велодорожке покалечит доброго пешехода или сам покалечится (как автор новости), они будут понимать друг друга? При чём тут доброта? Есть правила, есть закон — исполняйте сами, требуйте от других и все будут довольны, здоровы и целы. Поймите это наконец-то.
ответная реплика
Jason VoorheesJason VoorheesLongway14 мая 2013 в 18:42
Что вы опять завелись? Я ничего в кучу не мешаю, как вы выразились. Мы обсуждаем только пешеходов и велолюбителей, а автомобилисты -это отдельная тема.
Не стройте из себя слишком умного, к словам не придирайтесь и будьте последовательны в своих высказываниях. В начале обсуждений вы сами согласились, что ПДД у нас в городе не исполняет никто, дорожки в ужасном состоянии и местами безопасней пройти по велодорожке (т.к. большую часть времени она пустует)
А добрее надо быть всегда, вне зависимости от случая, тогда может и правила начнут соблюдать. :)
Удачи!
ответная реплика
LongwayLongwayJason Voorhees14 мая 2013 в 19:46
Я вас понял. Я про Фому, вы про Ярёму. Проехали. Гуляйте дальше по велодорожкам и с молчаливой добротой относитесь к пролетающим мимо вас велосипедистам на тротуарах. Не буду казаться для вас умным. Кто хотел, тот меня услышал.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comLongway15 мая 2013 в 12:19
Что вы опять завелись? Я ничего в кучу не мешаю, как вы выразились. Мы обсуждаем только пешеходов и велолюбителей, а автомобилисты -это отдельная тема.


Мамочка с коляской, почитайте ПДД. Пешеходы, велосипедисты, автомобилисты, трактористы и т.д. ВСЕ являются участниками дорожного движения в не зависимости от средства передвижения. Тротуар является частью дороги. Поэтому и существуют светофоры как для автомобилей, так и для пешеходов, велосипедистов, трамваев, дабы хоть как-то регулировать всю эту массу
ответная реплика
Jason VoorheesJason Voorheeswaveliner.livejournal.com15 мая 2013 в 13:31
Уважаемый "мужчина", вы если суть обсуждения не улавливаете, то не надо писать абы что!
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comJason Voorhees15 мая 2013 в 13:41
Я суть обсуждения прекрасно уловил, "молодая" мамаша: спокойный сон вашего малыша на дороге повышенной опасности. Дерзайте, чо. Только потом ныть не надо
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
xanaduxanaduwaveliner.livejournal.com15 мая 2013 в 16:26
+1
ответная реплика
olevarolevar14 мая 2013 в 21:57
Дорогие друзья, давайте пригласим на "Открытый разговор" к А. Петухову инспектора ГАИ, отвечающего за велодорожки. Заодно наконец-то его увидим. Вот придет барин, барин нас рассудит.
А пока можете здесь перевести ваши гневные посты в вопросы должностному лицу, как поступать в конкретных ситуациях.
Надеюсь, гаишник будет равноудален и от пешеходов, и от велосипедистов. Тем более, что расследовать и оформлять возможные происшествия придется тоже ему.
ответная реплика
МарияМария14 мая 2013 в 21:57
У меня детки двойняшки, коляска раза в три всегда тяжелее была, чем обычная, и менее проходимая. Добивали в свое время автомобилисты, паркующиеся как попало, скейтбордисты, гоняющие по плиткам мимо коляски, когда дети только заснули... Но мысли зайти на велодорожку никогда не было... Велодорожка для велосипедистов, тротуар для нас, что не понятно? Добивали всегда такие люди. Что вам, на тротуаре места мало? У нас, между прочим, состояние тротуаров нормальное, не представляю, по каким полям-лесам вы ходите. Это дело воспитания. Штрафовать таких надо, или тупо сбивать. Пару раз такую мамашу собьют, в третий раз не сунется на велодорожку. Как раз из-за таких вот умных велосипедисты и продолжают по тротуарам ездить, а где еще? Все велодорожки пешеходами забыты... Не праздношатайтесь граждане там, где не надо!
ответная реплика
386dx386dxМария15 мая 2013 в 11:39
нуну..
ответная реплика
МарияМария386dx16 мая 2013 в 22:14
И можно подумать нигде в радиусе 1000 миль нет больше ни одной дорожки, кроме велосипедной... В таком случае лучше по автомобильной дороге ходить: там и ровнее и просторнее... =)))
ответная реплика
АлександрАлександр15 мая 2013 в 00:17
Велодорожка — для велосипедистов! Шоссе — для автомобилистов! Тротуар — для пешеходов! Все тривиально, кто бы спорил, но это если жить по законам. Но кто у нас живет по законам? Вопрос риторический... У нас живут "по понятиям". А это значит, что "кто сильнее тот и прав". Вряд ли пешеходы, при существующем потоке авто, будут разгуливать по шоссе, при этом, пешеход бессилен перед припаркованными на тротуарах машинами, с другой стороны, ущемленный в своих правах со стороны автолюбителей, у пешехода велик соблазн перейти с "раздолбанного" тротуара на комфортную и, как правило, пустующую велодорожку, в итоге, имеем еще один конфликт, между пешеходом и велосипедистом! Вывод, первое — соблюдать законы, второе, создать условия для соблюдения этих законов, первое лежит на всех нас, второе на администрации города. А теперь вопрос, опять риторический, имеет ли данная задача решение?
ответная реплика
Jason VoorheesJason VoorheesАлександр15 мая 2013 в 02:23
Молодец!
+100
ответная реплика
Иван ЧумаковИван ЧумаковАлександр15 мая 2013 в 09:28
Один интересный факт, автомобили на тротуарах паркуют во дворах (по крайней мере больше нигде не видел), но там НЕТ велодорожек!!! Где присутствуют велодорожки, тротуары вполне свободны, да, кое-где побиты жизнью... И задача имеет вполне простое решение, перестать как свиньи жить по правилу "А чЁ, все нарушают — и я нарушать буду!!!". Притом с себя надо начинать, а не с кого-либо еще!
ответная реплика
xanaduxanadu15 мая 2013 в 11:49
Придется потратить 1000 рублей на пневматический звонок/ Купить можно тут
ультрамощная (120 Дб) дудка


ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comxanadu15 мая 2013 в 12:22
о дааа, Поставлю и буду на велодорожке подкрадываться к мамашеколяске и спящей личиной внутри, давить 120дб гудка)). Вот веселуха будет
ответная реплика
Ирина Ирина 15 мая 2013 в 12:33
Не катаюсь на велосипеде, но меня жутко бесят люди прогуливающиеся по велодорожкам. По моему в прошлом году решалась проблема, что велосипедисты мешают людям на тротуарах. Теперь все прекрасно, есть велодорожки — но проблема не в велосипедистах. Люди, с таким мировозрением, как "хожу там где удобнее", ходите сразу по дорогам, там еще лучше чем на велодорожках, попробуйте!! И кстати очень часто вижу не только мамаш с колясками, а и просто прогуливающихся людей...
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назарова15 мая 2013 в 15:14
Наконец подняли эту тему!!!Каждый день катаюсь на велике,поначалу радовал народ,который гуляет по велодорожкам,но быстро реагирует на приближающийся транспорт,под конец третьего дня катания поняла,что мамаши с колясками не только глухи,но и уперты,я вежливо торможу и прошу уйти с дороги,но это Я!!!Мой муж гоняет без тормозов,мамаша с коляской не преграда и чувства сопереживания у него нет,вот такого нужно бояться на дорожке,сам не пострадает,а вот людей покалечит!!!Иногда и сама думаю так ненароком наехать на кого-нить,чтобы не повадно было)
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назарова15 мая 2013 в 15:16
мысль с гудком очень хороша,но только потом дня два будешь от говна отмываться,которым тебя польют!
ответная реплика
xanaduxanaduОльга Назарова15 мая 2013 в 15:28
Лучше уж отмываться, чем пострадать или кому то переломы причинить. Я езжу со скоростью до 30 км\час — если кто выскочит под вел — тут скорее всего, летальный исход. Не всегда успеваешь затормозить, особенно на повороте. Так что, давайте все купим гудки — благо это не так дорого.
ответная реплика
xanaduxanadu15 мая 2013 в 15:54
Про правила:
ПДД пункт 9.9
Запрещается движение транспортных средств (в т.ч. и велосипедов) по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам.
---
ПДД пункт 4.1
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой – по внешнему краю проезжей части).

Кстати,
Статья 321 УК. Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта
Нарушение пассажиром, пешеходом или другим участником движения правил безопасности движения или эксплуатации всех видов транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения , – наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок, или лишением свободы на срок до двух лет.
То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека , – наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок .

Так что, автору этого поста вполне можно было зафиксировать травмы, произвести фотосъемку пешеходов, наличие которых на проезжей части в нарушение ПДД спровоцировало аварийную ситуацию, и обратиться в суд.
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назароваxanadu15 мая 2013 в 16:13
посмотрела бы я на вас,когда вы валяетесь в траве,корчитесь от боли и сломанной рукой пытаетесь сфоткать виновников ситуации)))ахахахахха
конечно,шутки шутками,но наказывать надо и одних и других,иначе порядка в городе не будет!
ответная реплика
xanaduxanaduОльга Назарова15 мая 2013 в 16:25
Сами предложите что-нибудь. Или боитесь, что вас и на форуме г..м обольют? :D
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назароваxanadu15 мая 2013 в 16:32
конечно)))зачем себе портить карму)))но если следующей новостью будет,что сумасшедшая девушка на велотранспорте сбила женщину с ребенком на велодорожке,коляска не подлежит восстановлению,ребенок и мамаша получили незначительные ушибы,а велосипедистка даже не остановилась,знайте,это была Я))))
ответная реплика
xanaduxanaduОльга Назарова15 мая 2013 в 16:50
Ура! Мы запомним вас красивой и смелой:)
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назароваxanadu15 мая 2013 в 16:55
Ахахахаха)))спасибо)))Все же куплю гудок,да погромче и попротивнее,как раз присмотрела такой в спортмастере)
ответная реплика
xanaduxanaduОльга Назарова15 мая 2013 в 17:05
Подскажите и мне, какой выбрали? А то боюсь за тот громкий, что сам предложил, за мной будет ездить толпа работников морга в гневе, что я увеличил им количество работы. Все-таки старушенции пугаются громких звуков
ответная реплика
bulldogkornbulldogkornxanadu15 мая 2013 в 18:51
Я не в коем случае не призывал никого давить мамаш. Просто это действительно очень опасно, взрослый мужчина (мой вес порядка 85 кг) плюс велосипед 15кг , скорость порядка 30 км/ч, а дальше не дай бог столкновение. Поберегите себя и своих близких. По поводу гудка, тоже не панацея, так как никогда не знаешь, куда прыгнет прохожий. У меня к слову громко играла музыка, но они на приближающеюся музыку не обратили внимание. Единственное, после моего падения, они освободили одну сторону дорожки................
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назароваbulldogkorn15 мая 2013 в 19:01
Да,кстати,вот разве не слышно звук приближающегося велика???Или у нас народ специально прикидывается глухим?
Мне очень жаль автора(((Я бы не срулила,и не потому что я злая стерва,а потому что у меня реакция фиговая...
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назарова15 мая 2013 в 17:10
боюсь от этого тоже будут шарахаться...сама от неожиданности подпрыгнула,когда продавец кому-то показывая дуделку нажал на него)))но наши глуховатые мамаши с колясками и пенсионеры как раз должны оценить))))
http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_individualnyie_vidyi_sporta/2280/1202975/
вот он великий и устрашающий)))
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назарова15 мая 2013 в 22:35
Мда...сегодня сколько говна от мамаш-папаш услышала,когда просила их возить коляски по тротуарам,для их же безопасности,покрышку сцука стерла по тормозам каждый раз жать((((На меня смотрели,как на дебилку,типа,чего ты тут носишься,детей пугаешь...В следующий раз буду ездить и фоткать,затем выкладывать сюда,чтобы позорить прилюдно!!!
Жители города,это же для вашей же безопасности и безопасности ваших детей,а не из-за того,что мне места мало на велодорожке!!!Почему велосипедисты должны ломать себе тело,пытаясь вас — танкистов объехать???
ответная реплика
alex2012alex201218 мая 2013 в 07:31
У меня нет ни колясок,ни велосипеда. И мне было дико видеть гуляющих людей по велодорожкам. Интересный парадокс...все возмущаются припаркованным машинам на тротуаре, и тут же сами занимаются такой же фигней, гуляя по велодорожкам. Принцип домино какой-то получается. А не лучше ли начать с себя, прежде , чем кивать на других? Торутуары-для пешеходов и колясок, велодорожки- велосипедам. Люди, ну не будьте дикарями ! И почему безмолствует власть???
ответная реплика
Мистер ХэксМистер Хэкс29 июля 2013 в 13:46
Товарисчи и господа, будьте терпимее... когда нет возможности правила не нарушать можно и нарушить. Например если я решил зайти в магазин, мне велосипед прикажете на ближайшей велодорожке оставлять или всё-же по тротуару можно ко входу в магаз подъехать? Кстати в последнее время около магазинов появились специальные велосипедные парковки и к ним велодорожка не проложена. А если иду пешком или с коляской то можно и по велодорожке пройтись, если тротуара рядом нет. А вот если есть возможность двигаться по правилам — то какой смысл подвергать себя дополнительному риску нарушая? И к администрации города имеется предложение: развесить запрещающие знаки на тех участках велодорожки где есть возможность альтернативного пути для пешеходов. У нас разрешающие знаки никто не замечает, только запреты действуют... хотя тоже не на всех.
ответная реплика
Наталья АкимоваНаталья Акимова30 июля 2013 в 21:40
Поддерживаю на все сто велосипедистов, хотя владельцем этого транспортного средства не являюсь. Зато в начале лета стала счастливой обладательницей роликов, что бы поддержать любимого, который увлекается ездой на них с детства. Оговорюсь сразу — в нашем городе, как уже позже выяснилось, просто НЕТ места чтобы покататься. На площади брущатка, во дворе — машины, на тротуарах — люди с детьми. Так вот, наивно посчитав, что ролики — тоже средство передвижения на немаленькой скорости и неплохо было бы, пока не научусь нормально ездить, отгородить от себя пешеходов, я предложила покататься на велодорожке вокруг озера. Ну да, я понимаю, что это ВЕЛО дорожка, но я решила, что лучше помешать велосипедистам, которые там почти не встречаются, чем сбивать прохожих. Я, в полной защите, вместе с любимым, выехала на дорожку. По-началу всё было не плохо, но когда мы отъехали за поворот там начался достаточно ощутимый спуск, так что мы разогнались на достаточно большой скорости. Всё бы ничего, но тормозить я пока не умею, вообще, поэтому вцепилась в руку своего более опытного спутника. Таким образом мы спускались, но в самом низу спуска нас ждал крутой поворот, после которого на ВЕЛОСИПЕДНОЙ дорожке тихонько шла мамочка с малышом, на вид около года-двух, она держала его за обе ручки и мирно выгуливала в таком удобном месте. Сказать, что я испугалась — ничего не сказать. Сердце ухнуло в пятки, причём явно не из-за того, что я могла сама разбиться — я испугалась до смерти за дитё, на которое мы мчались. Благо, на мой визг мамочка среагировала и отхватила малыша... мой выскочил с дорожки и просто побежал рядом, по траве, я пролетела поворот и полетела прямо, в кусты... В общем всё обошлось без переломов и других неприятностей, но истерика у меня ужасная. В отличии от этой чудесной девушки — она просто продолжила там гулять. Наверное ждать, когда её ребёнка опять чуть не собьют.
Потом мы потихоньку пошли до окончания круга, ехать я уже не осмелилась, и мне навстречу по вело дорожке встретились кто угодно: чудесные бабули — бегуньи, владельцы собак со своими питомцами, парочка с ребёнком... Кроме велосипедистов. И это учитывая, что рядом есть тротуар, да мощеный, а не асфальтированный, но бегать и гулять по нему даже полезнее — акупунктура в действии.
В итоге наше приобретение стоимостью более 10 тыс. рублей, пылится всё лето в чулане, а я так и не научилась ездить, потому что просто негде — страшно за детишек, хотя о них должны думать их родители, когда выводят и вывозят на велодорожки.
Обидно, остаётся в свободное время идти пить и т.п, т.к. для трезвого образа жизни у нас просто ничего в городе не предусмотрено, а если и сделают что-то хорошее, как велодорожки, использовать это, ввиду менталитета граждан, просто невозможно.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АСАС12 апреля 2015 в 21:26
Мда, сочувствую автору. Кто считает что велосипедисты не имеют права ездить по тротуарам, то рекомендую перечитать ПДД в редакции от прошлого года, там по — новому описан статус велосипедиста. Просто ездить велосипедистам и роллерам и остальным колёсникам в частности по тротуарам нужно деликатнее и при скоплениях людей (проезжая людные места) не устраивать в таких случаях гонки, обгоны и перестроения совершать безопасно и предсказуемо, в том числе и подъезжая догоняя просто сзади, будучи готовым к любому манёвру пешехода и держать также по возможности максимально большой боковой интервал. Т. е. с большой скорости догоняя сбрасывать её за временной интервал 1.5 — 2 секунды твоей скорости расстояния до пешехода, если нет возможности его быстро и безопасно обогнуть (15 — 20 метров интервала при скорости например в 36 км/ч). Между прочем также можно сказать, что как бы ни хотел себя комфортно чувствовать пешеход независимо от его социально — семейного положения, то знания и ответственности за соблюдение ПДД это не уменьшает / не снижает и не снимает / не отменяет (внимание тем кто любит переть не взирая ни на что). Ну а вообще совет тем — кто любит как я жарить на пределе, то гонять в парках по тем же велодорожкам либо по утрам, либо по ночам, когда никого / почти никого нет, потому как днём там народу нереальная уйма и тех и других категорий и там уже думаешь как не попасть во внеплановый замес.
ответная реплика

Просмотров: всего 8377