В Краснознаменске продолжается экологическая катастрофа


01.jpg

Как только растаял лед на нашем пруду, началось обильное накопление мусора около пруда, что у морга. Его активно облагораживают.
 Даже сделали песчаный пляж. И вот незадача... 
Скамейки поставлены, а мусор убрать некуда! 
Урны отсутствуют около большинства скамеек!!! 
Весь мусор периодически попадает в пруд, засоряя его еще больше. 
Посему, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАДАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ. 

И обратиться ко всем, кто неравнодушен к состоянию природы - давайте решать вопрос сообща. 
Так, были отправлены запросы в электронную приемную Главы города. 
Ответа пока нет. 
Местные ЖКХ тоже разводят руками. 
Вопрос к знающим, кто ОТВЕТСТВЕНЕН за данную территорию?


Опубликовано: 13.05.2013 08:05
Просмотров: 18275
Автор:  Краснознаменск FOREVER

Комментарии 64

Гражданин города Гражданин города
Опять гундеж бездейственный. Только на этом форуме и ля-ля. Мы там были на 09 мая. Принесли с собой пакеты и собрали полностью мусор вокруг нашей лавочки. Рядом сидели трое зрелых людей и смотрели на нас как на дикарей. Зато сидели в чистоте. Через день там было засранно, как будто не убирались!!!!!! Все зависит только от нас — не гадить, и занимать гражданскую позицию — убирать. Как сделала наша кампания. А здесь опять лала.
Ответить
Давид  Гоцман Давид Гоцман
возле озера Сапунян уже продал землю под ресторан , правда пока денег нет на строительство , все огорожено забором. Пока с автомойки (на Победе) деньги не отобьют , строить не будут, сказал Михаил Васильевич .
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
С 2:39 смотреть про комиссии:

Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Вроде как только что было вывезено 2 камаза мусора.
Ответить
waveliner.livejournal.com
В субботу туда припрутся хрюкающие мясоеды на машинах со своим семейством и камазы придется вывозить снова
Ответить
anton1111 anton1111
Да вы что? правда? я просто еще там не был.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Александр, спасибо, думаю без тебя не обошлось. ))))
Ответить
anton1111 anton1111
ребят, а просто мусор вывезли или еще урны подцепили?
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Пока только вывезли.
Но Сапунов М.В. организовал комиссию по проблемам озёр. Комиссия должна доложить чего и в каких количествах не хватает. Так что ждём...
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
есть такое)))))
Ответить
noise noise
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Гонять приходится не только ярых и отважных подростков-мусорщиков. Позавчера юнцы лихо разъезжали по велодорожке на скутерах, наматывая жужжащие круги и загаживая выхлопами окружающую среду, а на лавочках сидят мамы, дети. Пришлось наорать на них солидно, потому что с 1-го раза не дошло. Ума нет ездить по проезжей части , надо обязательно по велодорожке. Так что над воспитанием подростков надо работать их родителям, тогда и культурнее станет, и чище.
Ответить
pozharka pozharka
Вчера был на пруду с детьми. Куча молодежи (лет 11-14) пожевали чипсы, пачку бросили. Сделал замечание — ноль эмоций. Ходят матерятся, при чем в основном девушки, парни более воспитанные что ли. Я в 17 лет таких слов не знал какими они оперировали. Извините, но тут уже не Сапунов виноват. Я своих детей воспитываю, что нельзя мусор на улице кидать. И за них отвечаю я. А не Сапунов или Демарецкий. Нет урн, неудобно, согласен. Но что мешает собрать мусор и вынести его на помойку к Звездному? Кому-то это не мешает за собой убрать. Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Ответить
anton1111 anton1111
согласен. но мягко вы... насчет урн. есть Обязательные положения — если появились скамейки — обязаны быть урны.
Ответить
Longway Longway
Абсолютно согласен, молодёжь школьного возраста поражает. Матом, не смущаясь, разговаривают при прохожих взрослых. Меня удивляет такое невозмутимое поведение. Я уверен, что мат знают все дети старших классов. Другое дело, что стопор у многих отсутствует вообще, ни доли смущения. Ещё и дерзануть готовы на замечания. Ребята, ругаться/разговаривать матом некруто! И конечно мусор необходимо за собой убирать.
Ответить
anton1111 anton1111
Специально для несогласных, ставящим "Не согласен"под этим комментарием, не согласных с будущим письмом и звонком в инспекцию, соответствующие органы и продолжением данной темы, но уже на уровне Московской области — у вас есть 24 часа на то, чтобы НАСТАВИТЬ урн и все прибрать! Через сутки начинаю
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Хотите реально сделать город чистым, вот электронный адрес 28 инспекции ГАТН to28_1_gatn@mail.ru
Написать письмо на имя Начальника территориального отдела № 28 ГАТН МО
Кузнецова Владимира Викторовича и прикрепить фотокарточки.
Там быстро разберутся чья территория, кто ответственный и в какие сроки надо привести ее в надлежащий вид.
Проверено. Работает.
Ответить
anton1111 anton1111
вот Благодарю))) я им еще фотки приложу
Ответить
anton1111 anton1111
Виктор, а кажись работает... даже тут зашевелились...
Ответить
Longway Longway
Спасибо, Виктор! Напишу письмо обязательно, завтра сделаю фотки. Предлагаю, максимально многим сфотографировать свинарник около озера и в леске, сломанные беседки и прочие прелести и написать письмо. Сложного ни чего нет. А там проверим. Больше писем, быстрее реакция. Если руководство не видит самостоятельно, нужно помочь.
П.С. Если есть информация, куда ещё можно писать по таким случаям и главное кому, сообщите кто знает. Желательно, где на практике работает, чтоб не получались письма в бездну.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Ответить
anton1111 anton1111
Потыкать в нос удостоверением патруля... попонтоваться перед мелочью на скамейках с чипсами — вот основная идея вступающих в патруль)) А если реально хочешь помочь — ты сделай, не понтуйся. МОЛЧА, Потому как нафиг трезвонить о себе любимом? Мол посмотрите на меня какой я хороший) вступил в Зел. патруль). Света, тогда КОНКРЕТНЫЙ вопрос — почему в общественной зоне отдыха наставили скамеек без СООТВЕТСТВУЮЩЕГО обслуживания — урн, выноса мусора? Сапунову лично задать? так запишусь на встречу)))))). А то умников много — патрули организовывать, а реальных дел нет!
Ответить
Светлана Василькова
Вообще ситуация действительно аховая. Гулять в таком мусоре, не говоря уже о том, чтобы с ребенком на лавочке посидеть невозможно. Но прежде чем просто кричать с обвинениями, необходимо разобраться: кто персонально ответственный за территорию.Были ли обращения, какие результаты. А идея провести уборку и записаться в Зеленый патруль — правильная. Вы кричите, чтобы государство не вмешивалось в дела граждан, которые типа сами хотят решать свои дела, а в то же время — уповаете на батюшку царя, что он вам придет и все исправит. Такого не бывает. Мужчины, возьмитесь, наконец и наведите порядок, а не болтайте с пивом за клавиатурой зря.
Ответить
anton1111 anton1111
Светлана. Запросы в эл. приемную Администрации без ответа. А цель публикации как раз и состоит в том, чтобы не кричать и не стонать, а действовать! В целом согласен, но... простите, урны мы тоже делать будем?! ведь основная проблема не в выносе мусора, а в отсутствие урн (посчитайте сколько там скамеек). Вы можете как-то решить этот вопрос???? Один раз там я ЛИЧНО убирал и что? через неделю все снова засрано. Проблемы на самом деле 2: отсутствие урн и баков для мусора и нежелание наших же горожан убирать свой же мусор при отсутствии урн (выпил там пиво, наелся чипсов, а мусорки нет.. так ты будь любезен, унеси пустую тару тогда до ближайшей мусорки... ). А Зеленый патруль — полная ерунда. И я тому пример. нафига орать на весь городок — я патруль, делать удостоверения. Ты, блин, просто выкопай несколько деревьев с Лесу и пересади в городке и собери мусор. Тихо. А мурчать налево и направо...я крутой, я тут в патруль записался...
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Сейчас МГЕР Краснознаменска подпишут под это дело (зеленый патруль), новости будут на оф. сайте как с ДНД. Давайте подождем чуть-чуть. :)
Ответить
anton1111 anton1111
))))))))))))
Ответить
anton1111 anton1111
Народ! Обращение ко всем РЫБАКАМ этого Пруда — давайте, каждый раз приходя на рыбалку хотя бы очищать от скопившегося мусора место будущей рыбалки — в пакетик и на помойку, когда уходишь с уловом! Я уже стартанул)). Плевать на тех, кто набросал все это в воду. Просто подумайте о рыбе.
Ответить
ленивокот
вы там ещё что-то ловите? зачем?
рыбу из этого озера даже кошке бродячей не рискнул бы скормить
Ответить
anton1111 anton1111
да ладно)) она там еще ничего. Там даже живут красноухая черепаха, ондатра и пр.
Ответить
ленивокот
красноухая черепаха питается, видимо, трудолюбивыми мигрантами, которые в это озеро ходят помыться после потного трудового дня на нискомовских стройках
Ответить
anton1111 anton1111
а они туда реально мыться ходят??? Сам видел?
Ответить
ленивокот
а то
Ответить
Fedor Fedor
В прошлом году двум хохлам и одной бабище по щам накидали рыбаки и отдыхающие. Ублюдки пришли помыться с шампунем и мылом. Бабища там орала ка к резаная, дескать где нам мыться тогда.
Снимайте если есть возможность на камеру этих строителей, и надо Сапуняну это показывать. Пусть выполняет свои задачи, а не глаголет с зомбоящиков, о том, как у нас все тип-топ в КЗ.
Ответить
ленивокот
мне кажется, ваш коммент разжигает ненависть к хохлам
Ответить
anton1111 anton1111
такие ..... есть среди всех
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Отчистим, донесем, до ближайшей переполненной мусорки/урны, а потом ветром, опять все разнесет по округе.
Там у каждой урны тонны мусора, их вычищали последний раз в прошлом тысячелетии.
Ответить
Fedor Fedor
Сапуняну необходимо свою роту бездельников выгнать на работы! Пусть хоть благое для города делают.

Они даже не удосужились контейнер поставить. Там засрано жесть как :(
Город сказка йоптэ.
Ответить
Mannequin Mannequin
Ответить
ленивокот
краснознаменский зелёный патруль возглавит ниском. это было бы забавно
Ответить
anton1111 anton1111
это видимо ответ Администрации на подобные мусорные скопления — хотите чистоты — убирайте сами))))))) главное — бесплатно
Ответить
Fedor Fedor
Ну естественно. Фраза Тришинянов и Сапунянов будет одна : Во всем виноваты жильцы города!
Ответить
anton1111 anton1111
агась))) именно они должны каждодневно выносить мусор за всеми остальными жителями города, бесплатно изготавливать мусорные баки за счет добровольцев. Да здравствует зеленый патруль)))))))))))))))))))))))))
Ответить
Светлана Василькова
А Вы, Фёдор, признайтесь, мусорите на территории нового озера? Может вы именно и виноваты в этом, а боитесь себе признаться.
Ответить
Fedor Fedor
Ага, я еще бухаю на всех лавочках сразу и загаживаю весь город. Я обычно в праздники и выходные, предпочитаю не жрать шашлык и водку, а кататься на роликах на Поклонной горе, на ВДНХ либо на велосипеде по паркам Москвы и Подмосковья.Я за здоровый образ жизни. И если я везу с собой еду, то всегда мусор довожу до контейнера, а не складирую возле скамеек с надеждой на чурбана который уберет это !
Ответить
waveliner.livejournal.com
Тут на форуме один пациент хвалился, что живет в заплеванном подъезде и ему лень мусор выносить.
Ответить
Longway Longway
Тут на форуме один пациент желал выполнить работу городских служб и подстрекал других делать тоже самое, я этому тимуровцу предложил и мой подъезд убрать, заодно и мусор вынести. Тяжело доходит, что каждый должен заниматься своей работой или нужно тебе прямым текстом писать? Если я допустим портной, а ты сапожник, то зачем я буду делать сапоги, если я это не умею делать или плохо делаю. Да и если начну делать сапоги, кто одежду шить будет? Ты теперь понимаешь о чём я? И потом ты и я и многие жители города заплатили уже за порядок в подъездах и в городе. Почему я должен в своё личное время заниматься ещё и работой других людей, за которую я заплатил, я хочу в это время заняться семьёй, собой, своим хобби, да и мало ли чем ещё.
Если вам действительно хочется поработать за так на благо города, залатать там дыру в асфальте, убрать мусор пока дворники курят в сторонке и т.п. да кто против то? Diz вам писал "Молодец! делай!", чего и я вам желаю. Сделаете, создавайте новость, похвалим вас, заодно обсудим сколько списали в карман кому-то за ваш "бесплатный труд". Что вы от других то хотите? Неправильно, если сами жители будут убирать город, латать дыры в заборе и в асфальте! Неправильно это поймите.
П.С. Можете дальше оскорблять меня сколько влезет, ваше дело. У вас это хорошо получается. На провокации не поддамся, не надейтесь. ))))
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Зеленый патруль может возглавить Сапунов с Черниковым и еще 30 человек среди которых Назарова и Олейниченко, из тех кого узнал по затылкам.
Пускай покажут личным примером что они не только могут голосовать за уничтожение парков.
Ответить
anton1111 anton1111
угу.... также, как это делается обычно... под несколько камер в режиме онлайн двумя пальцами убираем пару пустых бутылок... и все...главное, чтобы все это увидели
Ответить
Fedor Fedor
На фотке что-то видно голосующие не ахти как тянут руки
Надо по стойке смирно , выпялив грудь вперед, что бы рубашка или футболка рвалась от их рвения.
А тот как угробить парк, там чуть ли не зиговали.
Ответить
Александр Александр
Как народ бегает по утрам во круг кучи мусора и сидит на этих скамейках...Вонища там ....

Особенно воняет от сгоревшей рыгаловки депутата Чилингаряна.
Ответить
waveliner.livejournal.com
Так вот что это за пепелище было).
Ответить
наталья наталья
Вот откуда столько балаболов когда пишите хоть правду пишите при чём Чилингарян к сгоревшей строительной бытовке?
Ответить
Ольга Назарова
каждый день там отдыхаю на скамейке,катаясь на велотранспорте))мне не воняет,но мусора действительно много,разве трудно за собой убирать...
Ответить
waveliner.livejournal.com
Какой громкий заголовок. Как будто там танкер BP сел на мель
Ответить
ленивокот
коста конкордиа перевернулась. лдпр проводит спасательные действия
Ответить
waveliner.livejournal.com
ЛДПР стоит как раз заняться уборкой мусора и установкой бетонной балки на новом КПП Краснознаменска
Ответить
anton1111 anton1111
хуже.... танкер — цветочки... последствия его рано или поздно уберут, а вот кучи мусора, сдуваемые ветром в воду...
Ответить
o_O o_O
Посмотреть бы на анализ воды с озера
Вчера народу было как всегда... несмотря на горы мусора и фекалии в песке после собачек.

Ответить
Angry Birds
если вдруг окажется, что земля и водоем ничьи, можно я там построю дачу?
Ответить
ленивокот
вы уверены, что вам нужна дача на берегу этого "озера"?
да ещё и с видом на морг
Ответить
Ольга Назарова
он просто не будет делать окна с видом на морг!Angry Birds,я с вами в доле))Гг
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Не потом Сапунов скажет что это болото, а в округе сухостой (его там действительно полно) , далее Михаил пригласит Ниском, и там забабахают десяточек очередных каменных мешков, так необходимых для развития города.
Ответить
Светлана Василькова
Витя, у Вас же есть опыт уборки парка в 1 микрорайоне. А то Вы как-то выборочно подходите: свой парк убирали, а возле озера убирать не хотите, только лишь бы покричать и найти повод пооскорблять людей за спиной.
Ответить
Виктор Гюго Виктор Гюго
Светлана, у меня есть даже опыт уборки возле озера. Так что не надо наговаривать.
Кстати за зиму ниском со строителями загадил то что осталось от парка так что словами не описать: валяющаяся строительная роба, строительный перчатки, ботинки, сапоги, колеса от хачмобилей и раскиданные упаковки от бомж пакетов и в довершении ко всему щушанянцы перепортили весь парк ездой на армянском тракторе.
Так что если кто из администрации предложит мне там убраться не раздумывая плюну ему в лицо. Пускай шушаняц с сапуновым убираются, они ответственны за территорию, будет свалка я как сознательный гражданин обращусь в надзорные органы.
Людей за спиной не оскорбляю, могу им высказать все в лицо. Приходите....
Ответить