В Краснознаменске продолжается экологическая катастрофа

13.05.2013 08:05    Добавил: 1111111


01.jpg

Как только растаял лед на нашем пруду, началось обильное накопление мусора около пруда, что у морга. Его активно облагораживают.
 Даже сделали песчаный пляж. И вот незадача... 
Скамейки поставлены, а мусор убрать некуда! 
Урны отсутствуют около большинства скамеек!!! 
Весь мусор периодически попадает в пруд, засоряя его еще больше. 
Посему, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАДАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ. 

И обратиться ко всем, кто неравнодушен к состоянию природы - давайте решать вопрос сообща. 
Так, были отправлены запросы в электронную приемную Главы города. 
Ответа пока нет. 
Местные ЖКХ тоже разводят руками. 
Вопрос к знающим, кто ОТВЕТСТВЕНЕН за данную территорию?


Angry BirdsAngry Birds13 мая 2013 в 09:46
если вдруг окажется, что земля и водоем ничьи, можно я там построю дачу?
ответная реплика
ленивокот ленивокот Angry Birds13 мая 2013 в 10:27
вы уверены, что вам нужна дача на берегу этого "озера"?
да ещё и с видом на морг
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назароваленивокот 15 мая 2013 в 16:16
он просто не будет делать окна с видом на морг!Angry Birds,я с вами в доле))Гг
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнAngry Birds13 мая 2013 в 12:04
Не потом Сапунов скажет что это болото, а в округе сухостой (его там действительно полно) , далее Михаил пригласит Ниском, и там забабахают десяточек очередных каменных мешков, так необходимых для развития города.
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаВикториус Гугенштайн13 мая 2013 в 13:35
Витя, у Вас же есть опыт уборки парка в 1 микрорайоне. А то Вы как-то выборочно подходите: свой парк убирали, а возле озера убирать не хотите, только лишь бы покричать и найти повод пооскорблять людей за спиной.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнСветлана Василькова13 мая 2013 в 13:55
Светлана, у меня есть даже опыт уборки возле озера. Так что не надо наговаривать.
Кстати за зиму ниском со строителями загадил то что осталось от парка так что словами не описать: валяющаяся строительная роба, строительный перчатки, ботинки, сапоги, колеса от хачмобилей и раскиданные упаковки от бомж пакетов и в довершении ко всему щушанянцы перепортили весь парк ездой на армянском тракторе.
Так что если кто из администрации предложит мне там убраться не раздумывая плюну ему в лицо. Пускай шушаняц с сапуновым убираются, они ответственны за территорию, будет свалка я как сознательный гражданин обращусь в надзорные органы.
Людей за спиной не оскорбляю, могу им высказать все в лицо. Приходите....
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
o_Oo_O13 мая 2013 в 09:49
Посмотреть бы на анализ воды с озера
Вчера народу было как всегда... несмотря на горы мусора и фекалии в песке после собачек.


ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com13 мая 2013 в 10:17
Какой громкий заголовок. Как будто там танкер BP сел на мель
ответная реплика
ленивокот ленивокот waveliner.livejournal.com13 мая 2013 в 10:28
коста конкордиа перевернулась. лдпр проводит спасательные действия
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comленивокот 13 мая 2013 в 10:45
ЛДПР стоит как раз заняться уборкой мусора и установкой бетонной балки на новом КПП Краснознаменска
ответная реплика
11111111111111waveliner.livejournal.com13 мая 2013 в 11:07
хуже.... танкер — цветочки... последствия его рано или поздно уберут, а вот кучи мусора, сдуваемые ветром в воду...
ответная реплика
АлександрАлександр13 мая 2013 в 10:20
Как народ бегает по утрам во круг кучи мусора и сидит на этих скамейках...Вонища там ....

Особенно воняет от сгоревшей рыгаловки депутата Чилингаряна.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАлександр13 мая 2013 в 10:31
Так вот что это за пепелище было).
ответная реплика
натальянатальяАлександр13 мая 2013 в 16:12
Вот откуда столько балаболов когда пишите хоть правду пишите при чём Чилингарян к сгоревшей строительной бытовке?
ответная реплика
Ольга НазароваОльга НазароваАлександр15 мая 2013 в 16:21
каждый день там отдыхаю на скамейке,катаясь на велотранспорте))мне не воняет,но мусора действительно много,разве трудно за собой убирать...
ответная реплика
АнатолийАнатолий13 мая 2013 в 10:23
А в это время на сайте Администрации
В Краснознаменске будет создано подразделение «Зеленого патруля»


Воробьев и не подозревает, про срубленные парки и тонны мусора в Краснознаменске.
ответная реплика
ленивокот ленивокот Анатолий13 мая 2013 в 10:29
краснознаменский зелёный патруль возглавит ниском. это было бы забавно
ответная реплика
11111111111111Анатолий13 мая 2013 в 11:23
это видимо ответ Администрации на подобные мусорные скопления — хотите чистоты — убирайте сами))))))) главное — бесплатно
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай111111113 мая 2013 в 11:27
Ну естественно. Фраза Тришинянов и Сапунянов будет одна : Во всем виноваты жильцы города!
ответная реплика
11111111111111Теодор Великай13 мая 2013 в 11:29
агась))) именно они должны каждодневно выносить мусор за всеми остальными жителями города, бесплатно изготавливать мусорные баки за счет добровольцев. Да здравствует зеленый патруль)))))))))))))))))))))))))
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаТеодор Великай13 мая 2013 в 13:43
А Вы, Фёдор, признайтесь, мусорите на территории нового озера? Может вы именно и виноваты в этом, а боитесь себе признаться.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайСветлана Василькова13 мая 2013 в 14:26
Ага, я еще бухаю на всех лавочках сразу и загаживаю весь город. Я обычно в праздники и выходные, предпочитаю не жрать шашлык и водку, а кататься на роликах на Поклонной горе, на ВДНХ либо на велосипеде по паркам Москвы и Подмосковья.Я за здоровый образ жизни. И если я везу с собой еду, то всегда мусор довожу до контейнера, а не складирую возле скамеек с надеждой на чурбана который уберет это !
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comТеодор Великай13 мая 2013 в 14:37
Тут на форуме один пациент хвалился, что живет в заплеванном подъезде и ему лень мусор выносить.
ответная реплика
LongwayLongwaywaveliner.livejournal.com13 мая 2013 в 20:42
Тут на форуме один пациент желал выполнить работу городских служб и подстрекал других делать тоже самое, я этому тимуровцу предложил и мой подъезд убрать, заодно и мусор вынести. Тяжело доходит, что каждый должен заниматься своей работой или нужно тебе прямым текстом писать? Если я допустим портной, а ты сапожник, то зачем я буду делать сапоги, если я это не умею делать или плохо делаю. Да и если начну делать сапоги, кто одежду шить будет? Ты теперь понимаешь о чём я? И потом ты и я и многие жители города заплатили уже за порядок в подъездах и в городе. Почему я должен в своё личное время заниматься ещё и работой других людей, за которую я заплатил, я хочу в это время заняться семьёй, собой, своим хобби, да и мало ли чем ещё.
Если вам действительно хочется поработать за так на благо города, залатать там дыру в асфальте, убрать мусор пока дворники курят в сторонке и т.п. да кто против то? Diz вам писал "Молодец! делай!", чего и я вам желаю. Сделаете, создавайте новость, похвалим вас, заодно обсудим сколько списали в карман кому-то за ваш "бесплатный труд". Что вы от других то хотите? Неправильно, если сами жители будут убирать город, латать дыры в заборе и в асфальте! Неправильно это поймите.
П.С. Можете дальше оскорблять меня сколько влезет, ваше дело. У вас это хорошо получается. На провокации не поддамся, не надейтесь. ))))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАнатолий13 мая 2013 в 12:22
Зеленый патруль может возглавить Сапунов с Черниковым и еще 30 человек среди которых Назарова и Олейниченко, из тех кого узнал по затылкам.
Пускай покажут личным примером что они не только могут голосовать за уничтожение парков.
ответная реплика
11111111111111Викториус Гугенштайн13 мая 2013 в 12:27
угу.... также, как это делается обычно... под несколько камер в режиме онлайн двумя пальцами убираем пару пустых бутылок... и все...главное, чтобы все это увидели
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайВикториус Гугенштайн13 мая 2013 в 14:30
На фотке что-то видно голосующие не ахти как тянут руки
Надо по стойке смирно , выпялив грудь вперед, что бы рубашка или футболка рвалась от их рвения.
А тот как угробить парк, там чуть ли не зиговали.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай13 мая 2013 в 11:05
Сапуняну необходимо свою роту бездельников выгнать на работы! Пусть хоть благое для города делают.

Они даже не удосужились контейнер поставить. Там засрано жесть как :(
Город сказка йоптэ.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
1111111111111113 мая 2013 в 11:35
Народ! Обращение ко всем РЫБАКАМ этого Пруда — давайте, каждый раз приходя на рыбалку хотя бы очищать от скопившегося мусора место будущей рыбалки — в пакетик и на помойку, когда уходишь с уловом! Я уже стартанул)). Плевать на тех, кто набросал все это в воду. Просто подумайте о рыбе.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ленивокот ленивокот 111111113 мая 2013 в 11:49
вы там ещё что-то ловите? зачем?
рыбу из этого озера даже кошке бродячей не рискнул бы скормить
ответная реплика
11111111111111ленивокот 13 мая 2013 в 11:59
да ладно)) она там еще ничего. Там даже живут красноухая черепаха, ондатра и пр.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ленивокот ленивокот 111111113 мая 2013 в 12:19
красноухая черепаха питается, видимо, трудолюбивыми мигрантами, которые в это озеро ходят помыться после потного трудового дня на нискомовских стройках
ответная реплика
11111111111111ленивокот 13 мая 2013 в 12:23
а они туда реально мыться ходят??? Сам видел?
ответная реплика
ленивокот ленивокот 111111113 мая 2013 в 13:02
а то
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай111111113 мая 2013 в 14:34
В прошлом году двум хохлам и одной бабище по щам накидали рыбаки и отдыхающие. Ублюдки пришли помыться с шампунем и мылом. Бабища там орала ка к резаная, дескать где нам мыться тогда.
Снимайте если есть возможность на камеру этих строителей, и надо Сапуняну это показывать. Пусть выполняет свои задачи, а не глаголет с зомбоящиков, о том, как у нас все тип-топ в КЗ.
ответная реплика
ленивокот ленивокот Теодор Великай13 мая 2013 в 17:18
мне кажется, ваш коммент разжигает ненависть к хохлам
ответная реплика
11111111111111ленивокот 13 мая 2013 в 18:20
такие ..... есть среди всех
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн111111113 мая 2013 в 12:00
Отчистим, донесем, до ближайшей переполненной мусорки/урны, а потом ветром, опять все разнесет по округе.
Там у каждой урны тонны мусора, их вычищали последний раз в прошлом тысячелетии.
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана Василькова13 мая 2013 в 13:42
Вообще ситуация действительно аховая. Гулять в таком мусоре, не говоря уже о том, чтобы с ребенком на лавочке посидеть невозможно. Но прежде чем просто кричать с обвинениями, необходимо разобраться: кто персонально ответственный за территорию.Были ли обращения, какие результаты. А идея провести уборку и записаться в Зеленый патруль — правильная. Вы кричите, чтобы государство не вмешивалось в дела граждан, которые типа сами хотят решать свои дела, а в то же время — уповаете на батюшку царя, что он вам придет и все исправит. Такого не бывает. Мужчины, возьмитесь, наконец и наведите порядок, а не болтайте с пивом за клавиатурой зря.
ответная реплика
11111111111111Светлана Василькова13 мая 2013 в 13:59
Светлана. Запросы в эл. приемную Администрации без ответа. А цель публикации как раз и состоит в том, чтобы не кричать и не стонать, а действовать! В целом согласен, но... простите, урны мы тоже делать будем?! ведь основная проблема не в выносе мусора, а в отсутствие урн (посчитайте сколько там скамеек). Вы можете как-то решить этот вопрос???? Один раз там я ЛИЧНО убирал и что? через неделю все снова засрано. Проблемы на самом деле 2: отсутствие урн и баков для мусора и нежелание наших же горожан убирать свой же мусор при отсутствии урн (выпил там пиво, наелся чипсов, а мусорки нет.. так ты будь любезен, унеси пустую тару тогда до ближайшей мусорки... ). А Зеленый патруль — полная ерунда. И я тому пример. нафига орать на весь городок — я патруль, делать удостоверения. Ты, блин, просто выкопай несколько деревьев с Лесу и пересади в городке и собери мусор. Тихо. А мурчать налево и направо...я крутой, я тут в патруль записался...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн111111113 мая 2013 в 14:07
Сейчас МГЕР Краснознаменска подпишут под это дело (зеленый патруль), новости будут на оф. сайте как с ДНД. Давайте подождем чуть-чуть. :)
ответная реплика
11111111111111Викториус Гугенштайн13 мая 2013 в 14:08
))))))))))))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн13 мая 2013 в 13:57
Обращения были.
Вот Игорь обращался http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?app=blog&module=display§ion=blog&blogid=6044&showentry=37082
А вы, Света, вступите в зеленый патруль? Поддержите администрацию в ее начинаниях!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
11111111111111Викториус Гугенштайн13 мая 2013 в 14:13
Потыкать в нос удостоверением патруля... попонтоваться перед мелочью на скамейках с чипсами — вот основная идея вступающих в патруль)) А если реально хочешь помочь — ты сделай, не понтуйся. МОЛЧА, Потому как нафиг трезвонить о себе любимом? Мол посмотрите на меня какой я хороший) вступил в Зел. патруль). Света, тогда КОНКРЕТНЫЙ вопрос — почему в общественной зоне отдыха наставили скамеек без СООТВЕТСТВУЮЩЕГО обслуживания — урн, выноса мусора? Сапунову лично задать? так запишусь на встречу)))))). А то умников много — патрули организовывать, а реальных дел нет!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн13 мая 2013 в 14:14
Хотите реально сделать город чистым, вот электронный адрес 28 инспекции ГАТН to28_1_gatn@mail.ru
Написать письмо на имя Начальника территориального отдела № 28 ГАТН МО
Кузнецова Владимира Викторовича и прикрепить фотокарточки.
Там быстро разберутся чья территория, кто ответственный и в какие сроки надо привести ее в надлежащий вид.
Проверено. Работает.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
11111111111111Викториус Гугенштайн13 мая 2013 в 14:19
вот Благодарю))) я им еще фотки приложу
ответная реплика
11111111111111Викториус Гугенштайн13 мая 2013 в 14:53
Виктор, а кажись работает... даже тут зашевелились...
ответная реплика
LongwayLongwayВикториус Гугенштайн13 мая 2013 в 21:15
Спасибо, Виктор! Напишу письмо обязательно, завтра сделаю фотки. Предлагаю, максимально многим сфотографировать свинарник около озера и в леске, сломанные беседки и прочие прелести и написать письмо. Сложного ни чего нет. А там проверим. Больше писем, быстрее реакция. Если руководство не видит самостоятельно, нужно помочь.
П.С. Если есть информация, куда ещё можно писать по таким случаям и главное кому, сообщите кто знает. Желательно, где на практике работает, чтоб не получались письма в бездну.
ответная реплика
1111111111111113 мая 2013 в 14:50
Специально для несогласных, ставящим "Не согласен"под этим комментарием, не согласных с будущим письмом и звонком в инспекцию, соответствующие органы и продолжением данной темы, но уже на уровне Московской области — у вас есть 24 часа на то, чтобы НАСТАВИТЬ урн и все прибрать! Через сутки начинаю
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
pozharkapozharka13 мая 2013 в 15:25
Вчера был на пруду с детьми. Куча молодежи (лет 11-14) пожевали чипсы, пачку бросили. Сделал замечание — ноль эмоций. Ходят матерятся, при чем в основном девушки, парни более воспитанные что ли. Я в 17 лет таких слов не знал какими они оперировали. Извините, но тут уже не Сапунов виноват. Я своих детей воспитываю, что нельзя мусор на улице кидать. И за них отвечаю я. А не Сапунов или Демарецкий. Нет урн, неудобно, согласен. Но что мешает собрать мусор и вынести его на помойку к Звездному? Кому-то это не мешает за собой убрать. Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
11111111111111pozharka13 мая 2013 в 17:03
согласен. но мягко вы... насчет урн. есть Обязательные положения — если появились скамейки — обязаны быть урны.
ответная реплика
LongwayLongwaypozharka13 мая 2013 в 21:27
Абсолютно согласен, молодёжь школьного возраста поражает. Матом, не смущаясь, разговаривают при прохожих взрослых. Меня удивляет такое невозмутимое поведение. Я уверен, что мат знают все дети старших классов. Другое дело, что стопор у многих отсутствует вообще, ни доли смущения. Ещё и дерзануть готовы на замечания. Ребята, ругаться/разговаривать матом некруто! И конечно мусор необходимо за собой убирать.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев13 мая 2013 в 16:11
Гонять приходится не только ярых и отважных подростков-мусорщиков. Позавчера юнцы лихо разъезжали по велодорожке на скутерах, наматывая жужжащие круги и загаживая выхлопами окружающую среду, а на лавочках сидят мамы, дети. Пришлось наорать на них солидно, потому что с 1-го раза не дошло. Ума нет ездить по проезжей части , надо обязательно по велодорожке. Так что над воспитанием подростков надо работать их родителям, тогда и культурнее станет, и чище.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
noisenoise13 мая 2013 в 16:27
Зато администрация построит там спасательную будку. Спасатель, возвышаясь над грудами мусора, будет бдительно следить за безопасностью отдыхающих.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов13 мая 2013 в 16:49
Вроде как только что было вывезено 2 камаза мусора.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАлександр Петухов13 мая 2013 в 17:00
В субботу туда припрутся хрюкающие мясоеды на машинах со своим семейством и камазы придется вывозить снова
ответная реплика
11111111111111Александр Петухов13 мая 2013 в 17:01
Да вы что? правда? я просто еще там не был.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАлександр Петухов13 мая 2013 в 17:03
Александр, спасибо, думаю без тебя не обошлось. ))))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
11111111111111Викториус Гугенштайн13 мая 2013 в 17:06
ребят, а просто мусор вывезли или еще урны подцепили?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов111111113 мая 2013 в 20:17
Пока только вывезли.
Но Сапунов М.В. организовал комиссию по проблемам озёр. Комиссия должна доложить чего и в каких количествах не хватает. Так что ждём...
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховВикториус Гугенштайн13 мая 2013 в 20:15
есть такое)))))
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов13 мая 2013 в 20:33
С 2:39 смотреть про комиссии:

ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман14 мая 2013 в 01:35
возле озера Сапунян уже продал землю под ресторан , правда пока денег нет на строительство , все огорожено забором. Пока с автомойки (на Победе) деньги не отобьют , строить не будут, сказал Михаил Васильевич .
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города15 мая 2013 в 23:40
Опять гундеж бездейственный. Только на этом форуме и ля-ля. Мы там были на 09 мая. Принесли с собой пакеты и собрали полностью мусор вокруг нашей лавочки. Рядом сидели трое зрелых людей и смотрели на нас как на дикарей. Зато сидели в чистоте. Через день там было засранно, как будто не убирались!!!!!! Все зависит только от нас — не гадить, и занимать гражданскую позицию — убирать. Как сделала наша кампания. А здесь опять лала.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика

Просмотров: всего 5148