SMS атака на Краснознаменск и как с этим бороться

06.05.2013 10:17    Добавил: Саша


Знакомьтесь SMS рассылки c геотаргетингом.

1.jpg
  
Местоположение вашего телефона знает каждый оператор сотовой связи.
На основании этих данных, конечно не напрямую, продают рассылки SMS с гео привязкой.
Этим также балуются операторы платежей, типа Qiwi, они тоже знают какой терминал ближе к Вашему дому ;)

Как с этим бороться ?
1. Позвонить Вашему оператору сотовой связи и отписаться от скрытых подписок и вкл. блокирующие услуги
Можно полностью отключить входящие с коротких номеров, но Вы потеряете и часть нужных SMS уведомлений от банков и т.п.

2. Написать в ФАС по факту нарушения ФЗ «О рекламе» (порядок обращения) и в Роскомнадзор по нарушени ФЗ «О персональных данных». 
Указать какие пункты нарушены, потребовать устранения нарушений.
После этого про Вас забудут на долгие годы, потому как это реальный не маленький штраф.

3. Вы очень ленивы или заняты =) есть сервис Смс не надо, которые за Вас отпишет Вас от SMS (обсуждение сервиса на хабре)
и конечно оштрафует, рекламного умника, да так что лавочку придётся закрыть.

И хотел бы напомнить нашим деревенским бизнесменам, спам это покупка за Ваши деньги, конца Вашего бизнеса.
Кроме негатива ничего не вызывает.


ленивокот ленивокот 6 мая 2013 в 11:32
ни разу не клал деньги у нас в киви, ни разу ничего не заказывал у местных буржуев на дом (пицца и т.д.)
в общем, ни один локальный сервис мой тел не знает
но оператор знает и адрес, и геопривязка у него есть, и т.д..и при этом смсок пришло пока ноль!
вывод: оператор тут ни при чём
номера палят местные ушлёпки

предлагаю спамящие конторы как-то обозначить в этой теме, чтобы все знали героев города и обходили их заведения стороной
ответная реплика
antitopantitop6 мая 2013 в 12:06
18.01.2013ООО «Сапато.ру» было оштрафовано на 100 000 руб.
18.01.2013ООО «Фитнес-клуб WorldClass Самара» было оштафовано на 100 000 руб.
18.01.2013ООО «Восток» было оштафовано на 100 000 руб.
17.12.2012ООО «Мобильные Медиа ресурсы» было оштафовано на 100 000 руб.
17.12.2012ООО «МегаПромо» было оштафовано на 40 000 руб.
17.12.2012ООО «Восток» было оштафовано на 100 000 руб.
17.12.2012ОАО «Сбербанк России» было оштафовано на 100 000 руб.
14.12.2012ОАО «Вымпел-Коммуникации» было оштафовано на 100 000 руб.
11.12.2012ЗАО «Райффайзенбанк»было оштафовано на 100 000 руб.
................

Впечатляет, надо наших аборигенов также наказать.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов6 мая 2013 в 18:59
Таксисты продают инфу, хоть раз к ним позвонил — ты в рассылке.
ответная реплика
noisenoiseАлександр Петухов6 мая 2013 в 19:15
Спамящих краснознаменских таксистов можно вызывать куда-нибудь в балашиху, например.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петуховnoise6 мая 2013 в 19:22
Смех смехом. Но жена как то раз заказала такси именно в Балашихе , теперь ей спам из Балашихи шлют
ответная реплика
ФизалисФизалисАлександр Петухов6 мая 2013 в 21:02
У меня у ребёнка детская симка, звонит только родителям. Так же приходит спам.
ответная реплика
vovasvovas6 мая 2013 в 20:24
мособлбанк тоже радует еженедельной рассылкой, что кредит в 265 тысяч уже ждет прям сейчас))
ответная реплика
dm mdm m6 мая 2013 в 22:41
smsnenado — я так понял способ пополнения абонентской базы
СМСненадо это социальный проект ЗАО «ВендоСофт». Проект был создан для всех владельцев сотовых телефонов в России, то есть для вас. Его цель — дать вам возможность отписаться от любой смс-рассылки, бесплатно и без лишних усилий.
Социальный проект — значит, абсолютно бесплатный, компания не зарабатывает на нем. Деньги на хлеб, масло и красную икру, нам приносит наш коммерческий сервис — Арамба.
http://www.aramba.ru/
это как раз и есть спамеры...
ответная реплика
noisenoisedm m7 мая 2013 в 08:39
Базы собираются значительно более простыми и менее затратными способами.
ответная реплика
СергейСергей7 мая 2013 в 09:48
Странно, что это кого-то напрягает... Входящие смс бесплатные, присылают (во всяком случае мне) не больше 10 смс в неделю. За почти полгода правда только одно "попавшее в тему", которым воспользовался. Остальные удаляю в один клик, ибо это не трудно. Конечно же, если бы их было больше 20 в день, было бы утомительно, а так, пусть шлют, может что-либо опять придёт "в нужное время".
ответная реплика
АлександрАлександрСергей7 мая 2013 в 10:45
Когда телефон кукарекнул ожидаешь увидеть в нём сообщение от любимого человека к примеру =)
А там "Эй Дарагой Прокачай свой тачк за углом"
Ну да — напрягает.

Раньше мне в день сыпалось по 5шт
Сейчас ноль =)
Жизнь без спама всётже приятно.
Конторы которые мне слали SMS с рекламой, принципиально не посещаю.
ответная реплика
СергейСергейАлександр7 мая 2013 в 11:01
Извините, я, видимо, совсем уже старый, а потому с любимыми только разговариваю, чтобы слышать любимый голос, а в смсках принимаю или отправляю только деловую информацию. Спросил дочку старшую, она тоже говорит, что у неё основное общение идёт через смс и её даже одна единственная смс-рассылка в день напрягает, потому что вклинивается в общение)))
ответная реплика
АлександрАлександрСергей7 мая 2013 в 11:07
Еще пример
сим карта вставлена в стационарный телефон (GSM маршрутизатор) через пару лет вставил симку в обычный телефон.

Накопленные за 2 года sms (маршрутизатор их не принимал— некуда.) получал почти 3-4 дня.
с телефона было не возможно позвонить =)
ответная реплика
sadolsadol8 мая 2013 в 20:58
В этой новости от Саши ничего полезного, ничего конкретного. Просто погонять ля-ля, убить время. И куда модераторы смотрят...
ответная реплика

Просмотров: всего 4196