Сколько этот бардак можно терпеть ?

23.04.2013 11:51    Добавил: иван мовчан


Эту картину я наблюдаю каждый день...утром,днем,вечером и даже ночью)))
У меня грудной ребенок погулять нормально...ну просто невозможно!!!

1.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg
Пишу про 1-й микрорайон...который просто превратили в гетто.
Типография,мусорка,2 новых дома...которые так быстро отстраивают....и ко всему машины под окнами без конца и края(практически все с воинской части)у меня в семье 2 машины,но никогда не ставлю на тротуар.
Живу в этом доме с 1997 года.

Ответ администрации-собирайте подписи....господа!!!!
Вот и весь сказ....

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57


АлександрАлександр23 апреля 2013 в 12:41
К сожалению только столбы защитят Вас, от машин на тротуаре во дворах — пишите заявления в администрацию на имя Сапунова М.В. с просьбой установить.

Палка с двумя концами, парковок в городе очень мало.
Единственный выход который вижу
закатать поле в асфальт около города под парковку сделать от него велодорожку и автобус, затем начать нагинать автолюбителей столбами и парковкой.

Если у Вас есть другие идеи теперь ими можно поделится здесь =)
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАлександр23 апреля 2013 в 13:05
А я вижу выход в установлении налога в 1000 долларов на лошадь и повышение стоимости бензина до 1000р за литр. Тогда проблема с кредитопомойками моментально исчезнет.

А поле лучше отдать под парк. А то водятлы уж слишком обнаглели со своми желаниями.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкинwaveliner.livejournal.com23 апреля 2013 в 13:24
Да чтоб ты всю жизнь ходил пешком и здоровым был, с такими рацпредложениями.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevwaveliner.livejournal.com23 апреля 2013 в 13:40
Если ваша жизнь крутится вокруг 1 квадратного км, то вопросов нет)
ответная реплика
АлександрАлександрwaveliner.livejournal.com23 апреля 2013 в 13:54
Какой же ты примитивый ))
запретами и наказаниями ничего не решить среди организмов наделёных мазгами — читай книжки истории с первого класса.
Даже охотничьих собак стараются дремсировать пониманием а не запретом и пинками.

По крайне мере я не хочу чтобы мои дети жили в обществе запретов — читай в тюрьме.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАлександр23 апреля 2013 в 14:47
Причем тут запреты? Ты хоть читай сначала, а не тупо буфер памяти высвобождай.

Кроме водителей есть еще люди, у которых есть свои потребности и они не уживаются с твоими интересами. А методы запретов вы сами себе заработали.

А хочешь свободы?- купи себе земли с футбольное поле и хоть обстройся, взлетную полосу для себя сделай. Парковку на стопицот авто.
А я хочу жить со своими детьми в благоустроенных районах, а не в городе парковок и тупых водил
ответная реплика
LongwayLongwaywaveliner.livejournal.com24 апреля 2013 в 12:07
Ответом. А водители не люди что ли? По твоей же логике, хочешь жить со своими детьми в благоустроенных районах — покупай там жильё и живи. В том же Подмосковье стопятсот таких мест. Это город и ты тут не один и у каждого есть свои желания и потребности. И решать проблемы надо с пониманием, а не куралесить абы что. Ты ещё расстрелы предложи всех автомобилистов, а всем пешеходам кто без машины ордена героев советского союза выдай, умник.
ответная реплика
LongwayLongwaywaveliner.livejournal.com24 апреля 2013 в 12:01
И будешь покупать хлебушек по 1000р за батон.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАлександр23 апреля 2013 в 14:08
столбы которые администрация поставила на ул. Парковая от воинсой части, ниском успешно снес.
ответная реплика
АлександрАлександрВикториус Гугенштайн23 апреля 2013 в 14:26
Их много где снесли и много где они не товарного вида....
Но на тротуарах их ставить — норм, женщин с колясками и пожилых людей жалко прыгающих через авто (.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин23 апреля 2013 в 12:49
ну да сразу разом на этой стоянке будут бомбить по 10 15 магнитол регистраторов антирадаров и мобилок =)))
всегда так было всегда стояли машины =)
стоят они всегда и везде
вчера видел бабушку не могла обойти машину спустить с тротуара, ей дядя какой то помогал
вспомнил что на форуме давно тему не подымали залез а вот оно =))))))
ответная реплика
АлександрАлександрНиколай Сапрыкин23 апреля 2013 в 12:57
всегда так было всегда стояли машины =)
стоят они всегда и везде


Коля, не было такого, плотность растёт организмов и их авто на квадратный метр — это типа нормально для больших городов которым Краснознаменск становится =(
Пешеходы прыгающие через авто и автолюбители ставящие авто на тротуарах — заложники ситуации.
Есть кнечно муд...ки которые и днём ставят свой сарай на детской площадки в целях поднять своё эго или они инвалиды до подьезда на 100метров дойти дальше не могут
Но их меньшенство, большинство пытается парковатся правильно, но часто негде.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин23 апреля 2013 в 13:08
Саша не надо трындеть =))) 13 лет назад у мну была 99 с табличкой саперик
Так вот представляешь на Гагарина 3 было как сейчас я искал где машину ставить
Но в целом тогда было меньше внедорожников и автоваза побольше
А так все так же
То что стало больше машин это факт но не столько чтоб орать =)))
Места под домом как не было так и нетути =)
ответная реплика
АлександрАлександрНиколай Сапрыкин23 апреля 2013 в 13:14
Когда жил с предками на октябрьской, на один подъезд была 1-3 машины )
лет 15 назад что ле, блин какой я старый (((((

Коля ты просто моложе — не помнишь тех времён без автохамов и интернету )))
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай СапрыкинАлександр23 апреля 2013 в 13:18
А я молодой, я молодой, я молодой
А я не такой, я не такой, я не такой
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай СапрыкинАлександр23 апреля 2013 в 13:19
ты еще скажи что 486 у меня не было =)))) ( 486 это не автобус =))))))
ответная реплика
АлександрАлександрНиколай Сапрыкин23 апреля 2013 в 13:55
у меня его не было !
я старше ))))))))))))
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай СапрыкинАлександр23 апреля 2013 в 13:59
а у мну был
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев23 апреля 2013 в 13:09
Хотел бы немного пояснить по ситуации: контролировать территорию на предмет правонарушений уполномочены участковые отдела полиции. Согласно Инструкции, утвержденной МВД 16 сентября 2002 года, участковые осуществляют весь комплекс процессуальных мер, направленный в частности на установление принадлежности автотранспортного средства, и проведение с таким недобросовестным владельцем разъяснительной работы, в том числе с разъяснением гражданину содержания административной ответственности за содеянное. Не уверен, что в этом направлении есть какие-либо весомые победы.
В этом году я направлял ряд фотографий в ГИБДД "Власиха", и в Администрацию — все материалы за подписью Руководителя Администрации были переданы также (для дополнительной уверенности) Руководству МУ МВД "Власиха". Ситуация улучшилась, но ненадолго. 2 недели назад на тех местах, где воцарился порядок, уже другие автовладельцы стали размещать свои авто. Таким образом, борьба с правонарушителями эффективна, но нестабильна. Причина кроется не только в противоправных действиях самих автомобилистов, но и в бездействии МВД и подразделений "Власихи". Я бы сказал, что подписи нужно собирать с одной целью — обратиться к Министру внутренних дел В. Колокольцеву, чтобы он оказал содействие в "активизации" сотрудников ГИБДД Власихи по изобличению правонарушителе и взысканию в судебном порядке соответствующих штрафов.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevВиталий Вышкварцев23 апреля 2013 в 13:44
Согласен, нужно штрафовать всех. Перестал ставить свою машину на тротуаре после 1ого же штрафа и возможности получить 2ой штраф размером уже в 5.000 рублей.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин23 апреля 2013 в 13:20
надо просто нахерачить зеленый парковой как напротив победы 4
и забить болт
как и прежде, в гараж идти — зимой там снег, а летом лень =)))))))))))))))))
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev23 апреля 2013 в 13:42
Возьмем например дома которые строятся вдоль минки когда едешь в мск, после внуково. Там строят огроменную парковку в 5 этажей.

Так что не надо пинять на владельцев.
ответная реплика
иван мовчаниван мовчан23 апреля 2013 в 13:44
Отвечаю на счет администрации...были и ответ собирайте подписи жильцов...о том что они не против столбиков-бред какой то....еще добавлю вокруг дома устроили федеральную трассу....пыль,шум,стройка)на счет штрафа о не правильной парковке...все всё знают и их ничего не смущает....сидя на лавочке с ребенком я сделал замечание одному господину который садился в машину....которая стояла прямо у меня под окном и напомнил о штрафе...на что получил ответ-я лучше заплачу...сел ,газанул и поехал...все выхлопные газы в коляске...о чем можно говорить.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевиван мовчан23 апреля 2013 в 14:13
Что касается подписей жильцов "за" размещение столбиков, скажем бреда нет никакого. На самом деле столбики размещаются либо на придомовой территории, либо проходят ПО придомовой территории. Согласно Жилищному кодексу придомовая территория входит в состав общего имущества собственников. Поэтому и требуется согласия большинства таких собственников, иначе потом кому-то что-то не понравится, появятся иски в суд, жалобы в прокуратуру ит.д. Такая возня не нужна никому, прежде всего жильцам. Не далее как на прошлой неделе мы собирали подписи за расширение пандуса на крыльце подъезда нашего дома (слишком узкий для проезда детских колясок). Потому что пандус — имущество собственников.
К сожалению, это требования Жилищного кодекса, который обязывает каждый "чих" согласовывать всем собственникам коллективно.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин23 апреля 2013 в 13:45
и мета там у них продаются к квартирам
открытое 200 000 закрытое 400 000

простите но у нас гаражи по 500 000 так что кто хотел бы купил =)
рядом нирядом
просто лень человеческая лень
вот другие поставят на парковку и в гараж а я поближе и нахалявку
и я сам такой и все тут такие
просто возмущаются те кому не хватает =)
ответная реплика
иван мовчаниван мовчанНиколай Сапрыкин23 апреля 2013 в 13:47
По поводу не хватает...приезжаю с работы стою по 40-50 минут...жду место,но не ставлю на тротуар)
ответная реплика
ленивокот ленивокот иван мовчан23 апреля 2013 в 14:55
поздравляю вас, вы в сумме с этими 40-50 минутами тратите на дорогу столько же времени, сколько я в общественом транспорте
ответная реплика
иван мовчаниван мовчанленивокот 23 апреля 2013 в 16:25
Лучше 50 минут проехать на своем авто...чем толкаться в грязи и вони)сам долгое время прибегал к услугам общественного транспорта)речь идет о парковке в не положенном месте...P.S.Смотрю мнение разделилось...какие язвительные пешкодранцы....прут на автолюбителей)Кто на что заработал!!!!
ответная реплика
ленивокот ленивокот иван мовчан23 апреля 2013 в 18:20
ну, как сказать
я всё это время еду с носом в планшете, и черпаю знания, а шофёру-то постоянно вперёд надо смотреть, чтобы его не подрезали, не подставили, или кто-то под колёса не бросился
так что, выгода от общественного транспорта очевидна

даже если не пользоваться при этом ещё и опцией проезда зайцем на поездах ржд
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий СыринНиколай Сапрыкин24 апреля 2013 в 10:25
Не нужно писать за всех. Пиши за себя. Оплачиваю две парковки в городе. Машину возле дома ставлю только когда парковочное место есть. Автовладельцы в большинстве своем наглые расп...яи, которых никто не лечит. Не лечат по той причине, что доктора тоже расп...яи.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин23 апреля 2013 в 13:54
Гараж есть?
я кругами катаюсь пока кто-нить на гулянку не уедет =)))) но обычно минут 10-15
и заметьте никто в машинах то не спит =)))) все находят
ответная реплика
xanaduxanadu23 апреля 2013 в 14:19
С аналогичной проблемой писал в администрацию. Вот ответ:
Учитывая тот факт, что установка ограждения по пешеходном тротуаре,
у многоквартирного дома ***************************, прямое нарушение генерального плана благоустройства дома.
Так как ограждение планом не предусмотрено, решение должно быть принято собственниками помещений многоквартирного дома на общем собрании.
В соответствии с пунктом 17 Правил содержания общего имущества собственники помещений
обязаны утвердить на общем собрании перечень работ по капитальному благоустройству
территории условия их выполнения, а также размер их финансирования. Необходимо учитывать,
что для внесения в перечень указанных работ по капитальному благоустройству территорий,
требуется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме,
принятое не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников
помещений многоквартирном доме (статьи 44, 46 и 158 ЖК РФ).
В случае отсутствия решения общего собрания собственников помещений,
управляющая организация не вправе выполнять работы по требованию одного собственника.

С уважением!
Генеральный директор МУП "ЖХ" Жабуровский Александр Анатольевич.
ответная реплика
ленивокот ленивокот 23 апреля 2013 в 14:37
штрафы спасут краснознаменск
заодно и денег на новый забор можно собрать в местный бюджет
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка ленивокот 23 апреля 2013 в 15:27
Забор военный и к местному бюджету не относится
ответная реплика
ленивокот ленивокот Оксаночка 23 апреля 2013 в 16:05
не беда, администрация может издать докУмент, согласно которому забор будет воздвигнут по инициативе от города
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сыринленивокот 24 апреля 2013 в 10:31
Штрафы спасут когда их станут брать. Штрафы большие. Не работает принцип неотвратимости наказания.
ответная реплика
LongwayLongwayленивокот 24 апреля 2013 в 12:27
Наивный
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка 23 апреля 2013 в 15:26
У нас на Связистах, ставили столбики, но они не прожили и года, их благополучно вырвали, где-то и с корнём. С парковками тоже полный капец, Иногда выходишь с коляской и выйти никак, т.к. стоят машины. Были случаи мне приходилось переносить коляску чераз машины. Это какой-то ужас. И у стадиона "Заря" футболисты паркуются и не думают об пешеходах. Этот вопрос обязательно необходимо решать.
Вот лично мне кажется просто необходимо застройщиков обязывать к строительству парковок, многоуровневых. Пусть будут даже платные ( в разумных пределах).
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
SchultzSchultz23 апреля 2013 в 15:27
Я помню новость была, что администрация купила автомобиль-парктрон, мулька была, или бабло распилили?
У нас же военный городок, парктрон нужен тематический...
ответная реплика
АлександрАлександрSchultz23 апреля 2013 в 15:45
Бумажная волокита идёт с парконом — недавно говорили.
Как появится, гаражи к ценнику x2, а машины с центральных улиц будут прятаться во дворах....

это не решение — это закрчивание гаек.

Давайте перед КПП построим парковку как у ашана, вход в город строго пешком или на велосипеде )
ответная реплика
иван мовчаниван мовчанАлександр23 апреля 2013 в 16:13
Отличная мысль...а лучше самокат!!!!!!!!!!!!
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман23 апреля 2013 в 16:20
сейчас ниском закончит строит дома для переселенцев у молодежного центра, и там будет ад с парковками.
"опухоль растет и становится злокачественной" — Миша Сапунов
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаДавид Гоцман23 апреля 2013 в 23:12
Сашенька, Вы будете у власти — вас точно так же будут винить в том в чем виноваты и не виноваты. Опухоль — это люди, которым все всегда кажется плохим, грязным мерзким. Не уподобляйтесь таким, ведь вы умный и симпатичный молодой парень, не портите себе жизнь.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнСветлана Василькова24 апреля 2013 в 08:55
Давид Гоцман абсолютно прав! Именно Сапунов подписал данный проект, который по плотности переплюнул печально известную Новую Трехгорку.
При этом еще реструктурировал 100 мил Нискому и повесил на городской бюджет реконструкцию ДОУ.
Так что розовых замков не строю, район скоро превратиться в огромную автостоянку, именно благодаря Мише Сапунову.
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаВикториус Гугенштайн24 апреля 2013 в 09:16
Виктор, ну раз Вас с Сашей обидел Ниском и Миша Сапунов — в самый раз пойти в суд и защитить свои права. Не пробовали? Розовых замков сами не строите, не мешайте строить "замки" для молодых семей, которые ютятся с родителями.
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаВикториус Гугенштайн24 апреля 2013 в 09:16
Виктор, ну раз Вас с Сашей обидел Ниском и Миша Сапунов — в самый раз пойти в суд и защитить свои права. Не пробовали? Розовых замков сами не строите, не мешайте строить "замки" для молодых семей, которые ютятся с родителями.
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаВикториус Гугенштайн24 апреля 2013 в 09:16
Виктор, ну раз Вас с Сашей обидел Ниском и Миша Сапунов — в самый раз пойти в суд и защитить свои права. Не пробовали? Розовых замков сами не строите, не мешайте строить "замки" для молодых семей, которые ютятся с родителями.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнСветлана Василькова24 апреля 2013 в 13:56
Вы хотели сказать скворечники)))
При меньшей плотности застройки в Новой Трехгорке произошел социальный взрыв и ВРИО губернатора заставило местный ниском и местного Сапунова изменить проект и вместо трех домов построить паркинг.
В 1 микрорайоне на 1700 новых квартир предусмотрено 160 паковочных мест, вместе с существующими местами.
Сапунов у власти 6 лет, до этого возглавлял КУГИ с 2002 года, что он сделал для решения вопроса с увеличение пароквочных мест? Только в прошлом году чесаться начали!
У каждой проблемы есть ИМЯ и ФАМИЛИЯ, и в нашем городе имя этой проблемы Сапунов Михаил, нравиться вам это или нет!
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаВикториус Гугенштайн24 апреля 2013 в 14:41
Что насчет судов молчите — боитесь с Администрацией посудиться?
Вы знаете, мне честно никто ни нравится ни не нравится, важно, что город развивается. И нравится ВАМ или нет, но люди будут покупать жилье, люди ходят в ТЦ Звездный, будут ходить в Церковь и так далее У вас, Витя, есть жилье, машина, семья. А у меня нет ничего, мы смужем и ребенком ютимся у родителей. Вы счастливы и хорошо, почему другие не вправе тоже иметь частичку счастья? Поэтому пусть для города делают все, чтобы нашим детям было где жить и развиваться.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнСветлана Василькова24 апреля 2013 в 15:05
Я вам что квартиру запрещаю покупать? Пусть люди ходят В ТЦ и Церковь, я им что мешаю туда ходить, я даже СМВ строить не запрещаю, только когда подписывает такие проекты, пускай головой подумает, а не жопой.
Хотя я все же думаю, что тут пахнет коррупцией.
Судиться с в нашей стране бесполезно. Сам ВВП сказал что если хотите пыль глотать, то обращайтесь в суды.
Разговор тут идет про парковки на газонах и на тротуарах, и при такой застройке, это обязательно будет, т.к. парковать машины некуда.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид ГоцманСветлана Василькова25 апреля 2013 в 01:01
"Жить и развиваться" — надпись на входе в тц звездный

ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнСветлана Василькова24 апреля 2013 в 08:55
П
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид ГоцманСветлана Василькова25 апреля 2013 в 00:57

"Я мзду не беру. Мне за державу обидно" .

Дома построят. Потом такие вот сапуновы будут парковаться на тротуарах, детских площадках, потому что больше негде.
Будут мега очереди в сады и поликлиники ( они и сейчас не маленькие) . Вам самим будет не комфортно жить .
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаДавид Гоцман25 апреля 2013 в 08:54
Что же Вы никак не угомонитесь?)) Правильно, дома построят и купят в них саши маркины уже третьи четвертые квартиры и все равно будут кричать, что их бедных-несчастных обидели.
ответная реплика
Светлана ВасильковаСветлана ВасильковаДавид Гоцман25 апреля 2013 в 08:54
Что же Вы никак не угомонитесь?)) Правильно, дома построят и купят в них саши маркины уже третьи четвертые квартиры и все равно будут кричать, что их бедных-несчастных обидели.
ответная реплика
Сергей СветлаковСергей Светлаков23 апреля 2013 в 20:58
Это вечная проблема, она была, есть и будет!!! Вам ее не изменить. Поэтому каждому свое!!!
Пешеходы — обходите машины!!!
Автолюбители — мучайтесь и ищите паковочные места!!!
А вообще у нас еще очень даже ничего, по сравнению с другими городами Подмосковья.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид ГоцманСергей Светлаков23 апреля 2013 в 21:17
это ответ администрации города? очень похоже...
А вот при чем тут сравнение с другими городами?
ответная реплика
DivertorDivertor23 апреля 2013 в 23:42
Повторюсь.

Автомобильную проблему, надо решать сейчас, точнее, вчера. Если этого не сделать, то город просто встанет, по типу "а я тоже Москва". Дома в нашем городе, строились и почему то до сих пор строятся, с минимумом парковочных мест. Количество и доступность автомобилей изменились, а вот парковочные места остались в прежнем количестве. Это прежде всего касается, нискомовской "Космической гавани". Представьте себе, что будет, при полном заселении домов и при том что каждый житель этого комплекса будет иметь, хотя бы один автомобиль. А теперь посмотрите на количество парковочных мест и прилюсуйте ко всему этому, расположение домов т.е. в непосредственной близости от основного выезда из города. Смею предположить что через года полтора, два, город на выезде, встанет в многочасовой пробке. Решение проблемы очевидно, строить многоярусные парковки в непосредственной близости от жилых районов, можно даже снести гаражи и несколько магазинов и ресторанов, их и так достаточно, ну и штрафовать, тех кто во дворах паркуется на тротуарах и газонах. Итак, строить и штрафовать, строить и штрафовать. А гаражи, это наследие прошлого. Это дачи, особняки, бассейны, космодромы, пароходы всё что угодно, но это не гаражи, ибо нет в них автомобилей, их там просто не хранят. Что же храниться в этих океанах и морях гаражей, которые уходят за горизонт? Картошка, соленья, старая мебель, инструменты, запчасти, зимняя или летняя резина, всё что угодно хранится но только не автомобили. Не слишком ли высокую цену платит город и общество, за чьё то право, устроить на окраинах города, частные хранилища а во дворах автопаркинг?

ответная реплика
DivertorDivertor24 апреля 2013 в 00:10
Я вообще не понимаю, почему частное имущество размещается на территории, которая принадлежит либо собственникам дома либо городу. Для чего существует придомовая территория? Для того что бы росли деревья и трава на газонах, что бы гуляли дети на безопасной территории. Но не, для выгула собак и парковки автомобилей. Для этого предназначены специальные площадки для выгула и парковки. А во дворах не должно быть ни одного автомобиля, ни одного кроме, возможно принадлежащего инвалиду с соответствующей категорией инвалидности. Итак автомобилям гаражи и парковки а собаководам площадки для прогулок, и никак иначе. Это разумно и абсолютно правильно. Вопрос к администрации, когда займётесь этими проблемами или будем ждать какой нибудь трагедии?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
LongwayLongwayDivertor24 апреля 2013 в 12:33
Абсолютно с вами согласен. И вопрос задан в нужном направлении.
ответная реплика
ЛёхаЛёхаDivertor24 апреля 2013 в 12:38
Я вообще не понимаю, почему частное имущество размещается на территории, которая принадлежит либо собственникам дома либо городу.

Потому что у собственников есть автомобили и они ставят авто около своего дома.
В МСК был бум закрытия дворов чтобы чужие не парковались, давайте также поступим ?
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин24 апреля 2013 в 10:42
Насколько понял, администрация города не собирается заниматься строительством парковок за счет бюджета. Тем не менее, слышал, что готово обсуждать места размещения оных с частными застройщиками. На мой взгляд, даже сейчас при желании можно снять гараж или купить место на платной парковке. Если не в тот же день, то подождав и поискав некоторое время. Это стоит денег и времени на дорогу до парковки. Люди этого не хотят. Раз не хотят, значит смело можно штрафовать. Вот только беда в том, что сотрудники ДПС это такие же люди как и мы. Им в большинстве своем хочется меньше работать и больше зарабатывать. Они не справляются даже с Краснознаменной в районе Подснежника и рынка, хотя год назад писали о существенном увеличении их штата.
ответная реплика
ЛёхаЛёхаДмитрий Сырин24 апреля 2013 в 12:44
Если полиция будет штрафовать всех виноватых
А виноваты почти все автолюбители — ну кроме Вас благородных кровей.
Вокруг администрации потребуется оцепление, зжечь эту шарагу захочет каждый автолюбитель или настучать депутату по дороге домой.

Дмитрий как Вы думаете рассылают штрафы с радаров в Москве к примеру
Думаете каждому ?
Нет, там не дураки сидят, штрафуют randomno ~5-10% нарушителей.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий СыринЛёха24 апреля 2013 в 12:48
Должен работать принцип неотвратимости наказания.
По другому никак, походу, кровь не облагородить.
ответная реплика
ЛёхаЛёхаДмитрий Сырин24 апреля 2013 в 12:58
Вы думаете если запарковать все автомобили города в гаражи и правильные места для парковки
У Вас не останется несколько сотен авто которые негде поставить ?

Администрация Краснознаменска, согласилась с проектом 1го микрорайона на ~4000 новых жильцов.
Администрация Краснознаменска думала жопой, о том где они поставят свои автомобили ?
Они думали головой они вписали гаражи Ориона и Камы — тыщу лет занятые как парковку для 1го микрорайона.
Известно что господин Трешкин получил 2 квартиры от нискома, другие тоже не обеднели.

И теперь, эти же господа, начнут драть будущих жильцов 1го микрорайона за неправильную парковку ?

Несправедливо
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий СыринЛёха24 апреля 2013 в 13:05
Вы думаете если запарковать все автомобили города в гаражи и правильные места для парковки
У Вас не останется несколько сотен авто которые негде поставить ?

А кто-то проверял? Предлагаю проверить. Чего воздух сотрясать?
Все изменения всегда начинались и будут начинаться с нас с вами. В плане парковок кто сколько квартир получил меня лично совершенно не интересует.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнДмитрий Сырин24 апреля 2013 в 14:00
А ни кто и не просит их строит за счет бюджета, пускай строит инвестор и сдает\продает эти места.
Купил машину, будь готов подумать где ее держать.
Плюс надо администрации не идти на поводу у застройщиков и не тыкать дома скворечники сколько влезет на пятачок земли, а думать сразу об всей инфраструктуре.
ответная реплика
Strong BodyStrong Body24 апреля 2013 в 14:07
http://www.krasnoznamensk.ru/stopham.su/carnumber/B700TX190/
а вот так паркуются сотрудники доблестной полиции, возле своего офиса...

http://www.krasnoznamensk.ru/stopham.su/carnumber/Y564AH190/
http://www.krasnoznamensk.ru/stopham.su/carnumber/H595KO77/
а водители этих автомобилей даже не подумали вокруг дома проехать, и припарковались возле подъездов (при наличии мест с торца дома)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
vovasvovas24 апреля 2013 в 17:54
В Звездном крутые тачки выгружают пассажиров прямо на ступеньки) У правого входа авто заставлен весь тротуар,хотя парковка в 20-30 метрах. Правда обещают поставить столбики. Ждем-с...
ответная реплика
АлексейАлексей24 апреля 2013 в 21:37
Ну вот, началась очередная битва тех, кто купил авто и тех, у кого на это нету денег...
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАлексей25 апреля 2013 в 15:17
У нас все богачи, когда в кредит машины покупают

Так и гараж купите сразу. Или денег нет на гараж?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлексейАлексейwaveliner.livejournal.com28 апреля 2013 в 17:16
Лично я в кредит машину не брал, а Вам похоже и кредит то не дают... злитесь?
По поводу гаража, выкидывать деньги на воздух? На кой он мне? Я снимаю гараж, и только
для того, чтобы резину там складывать. Машину ставлю туда только на выходные, не готов в будни
тратить по 15 минут ходить в гараж и из него...
Интересно другое.. Зимой во дворах машин становится меньше, т.е. владельцы убирают их в гараж, а когда теплеет ставят около дома и используют раз в неделю для поездок типа Ашан-Метро-Европейский. Вот тут действительнно неправильно, раз в неделю можно было стопать в гараж и обратно.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн24 апреля 2013 в 22:02
Город — сказка, блин!
ответная реплика
татьянататьяна25 апреля 2013 в 09:06
Сколько раз в прямом эфире задавали вопрос о машинах на автобусных остановках. Самая вопиющая наглость у =квадрата= и это центр и никто ничего не делает , ни штрафует н и ГАИ ни администрация , я сама вызывала ГАИ К НАГЛЕЦЕ поставившему машину на газоне у озера , приехал гаишник , любезно поговорил с водителем , который соби рался занаяться спортом там же и мирно о чем то договорились
ответная реплика

Просмотров: всего 5552