Открытый разговор с депутатом Фомочкиной Т.В.

20.04.2013 16:04    Добавил: Александр Петухов


19 апреля 2013 года депутат Фомочкина Татьяна Викторовна приняла участие интернет проекте "Открытый разговор на открытом канале".
Все вопросы без исключения были заданы, на все вопросы были даны исчерпывающие ответы.


С вопросами к депутату можно ознакомиться тут: 

1.jpg


Сюжет: Открытый разговор всего новостей в сюжете 35


386dx386dx21 апреля 2013 в 09:35
Такое ощущение что уважаемый депутат и граждане живут в разных городах, либо депутата от подъезда на машине с непроницаемыми стеклами возят..
Александр ПетуховАлександр Петухов386dx21 апреля 2013 в 10:34
к каким вопросам это утверждение относиться?
386dx386dxАлександр Петухов25 апреля 2013 в 09:23
вот к этому конкретно, снято вчера вечером. Или это тоже снег натаял?
ОльгаОльга21 апреля 2013 в 11:58
Я не знаю ни одного человека из города Краснознаменска, который бы мечтал о церкви в городе. Где эти 2\3 населения, которые о ней мечтают???
Все с кем я поднимала этот вопрос, считают, что это банальное отмывание денег, а не религиозный экстаз.
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comОльга21 апреля 2013 в 12:38
Мне эта церковь нафиг не сдалась. Верующие пускай верят дальше, только в другом месте
АлександрАлександрОльга21 апреля 2013 в 12:40
Ну этж очень просто.
Рядом с городом есть хорошая церковь, причём с отличной приходской школой.
Вы можете простоять там в обычный день на протяжении месяца и посчитать истенно верующих.
И Вы можете придти на крёстный ход или крещение, там вы увидите сколько жителей соблюдает традиции.

Потом выложите статистику
ОльгаОльгаАлександр21 апреля 2013 в 13:09
Не-не-не))))
По старой памяти на крестном ходу столько истинно пьющих, что мне туда хода уже нет))))
АлександрАлександрОльга21 апреля 2013 в 13:11
Я указал — истинно верующие посещают церковь в обычные дни регулярно.
А на крёстном ходе — соблюдающие традиции ;)
СоняСоняОльга21 апреля 2013 в 17:13
Ребята,что-тут обсуждать- быть церкви или нет,она давно заложена!И прежде всего церковь нужна пожилым людям,которые в обсуждениях на форуме не участвуют.И спасибо Нискому,что взяли на себя обязанность достроить за свой счёт.
МахновецМахновец21 апреля 2013 в 12:32
21-й век: семьи с двумя детьми в общагах под протекающими крышами, детских садов не хватает.. какие церкви вообще? для чего нужны депутаты ?
Отредактировано 1 раз
MarinaMarinaМахновец22 апреля 2013 в 16:03
Церковь нужна, чтобы, попросту говоря, восстановить душевное равновесие и себе и детям из-под протекающих крыш. Понятно было бы, если бы ваша реплика заканчивалась фразой : "какие пивные, какие монро!".
АлександрАлександр21 апреля 2013 в 13:36
Досмотрел до конца — хороший выпуск, ответы понравились.
Добавил ссылки на новость к карточке депутата в ВиКи Краснознаменска
AthlonAthlon21 апреля 2013 в 13:56
Церковь нужна городу. И не нужно оскорблять права верующих. Вера и Россия незазделимы! Испокон веков на Руси веруют и от этого только благо.
КонстантинКонстантинAthlon21 апреля 2013 в 14:16
Вера — личный выбор каждого.
Мне не нужна церковь как и большинству жителей Краснознаменска.
Но я соглашусь с тем что лучше невысокая церковь чем еще одно 19 этажное здание от нискома на её месте.
MarinaMarinaКонстантин22 апреля 2013 в 16:04
Нельзя судить о большинстве по себе и своему окружению
БукаФадейБукаФадейAthlon23 апреля 2013 в 12:07
Не большая поправка — РПЦ 300 с небольшим лет (даже мусульмане и то старше), а от той православной веры, что пыла испокон веков осталось не так много.
Отредактировано 1 раз
AthlonAthlon21 апреля 2013 в 14:10
По поводу ответов депутата на вопросы. Татьяна Викторовна в отличие от Чилингаряна не побоялась встретиться и ответила на заданные вопросы. По поводу ответов: они достаточно искренние. Ортарскому искусству и правилам поведения при интервью в армии не обучают. Говоря об эффективности работы депутата нужно знать, что совмещать службу, семью и депутатсво очень тяжело. Выбирая депутата между военным и бизнесменом-предпринимателем, я бы отдал голос первому. Конечно, идеальный депутат — это одинокий рантье!
curator5curator521 апреля 2013 в 16:07
На мой взгляд ответила без умностей, искренне.На те же самые вопросы,господин Тришин ,вряд ли ответил прямо,а господин Черников отвечал бы в три раза дольше по времени,но не по сути.
Не понравились несколько раз произнесенные слова -не мой округ,не мое дело.
В целом -зачет
ленивокот ленивокот curator521 апреля 2013 в 18:02
не мой округ,не мое дело.

это правильные слова

как говорил товарищ Сталин, у каждой ошибки есть имя и фамилия

так и тут. за каждый округ отвечает свой "имя и фамилия" — конкретный депутат. и если депутат не справляется, или даже шифруется от народа (пример тут один уже был) , боится ответить за результаты депутатства, значит другой депутат не должен за этого мерзавца вписываться
а жители округа должны об этом герое прочитать, и дважды подумать, кого они себе навыбирали, и за кого отдать голоса в следующий раз
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский21 апреля 2013 в 17:23
честно говоря форма Российской армии "не в тему" (депутат-гражданин...)
ещё-"вот вот вот" )))
остальное очень даже симпатизирует)))
про церковь — на этом месте она точно не нужна.
ленивокот ленивокот Дмитрий Розвадовский21 апреля 2013 в 17:49
кстати, церковь, если уж на то пошло, можно было бы построить на "голубиной площади", но ближе к перекрёстку

но есть такое мнение, и не только моё, что именно в лес её вкрячили, чтобы расшурудить парк под нискомовскую застройку скворечниками. т.е. заблаговременный чисто коммерческий ход
Давид  ГоцманДавид Гоцман21 апреля 2013 в 18:33
посмотрел , Татьяна Викторовна , уважаю Вас как женщину — офицера , но Вы не компетентны как депутат :
- садик ниском не реконструирует и пора бы Вам сделать запрос у этого руководителя, почему.
- 165 миллионов так же никто не перевел, Миша дал реструктуризацию нискому , то же не понятно .
- вырубка идет хаотичная ( под Вашим , кстати , наблюдением), никаких деревьев компенсационных не будет , так как стоимость аналогичных деревьев десятки миллионов . Те палки кустарников , что посадил Шашанянц у разваливающегося Звездного, не в счет . Что перевели на счета на благоустройство вопрос, где тогде деревья.
- Опять сказали , что не было там парка, конечно его не было, ведь он превратился в лес, так как парк был заброшен. Ведь до этого муниципальным имуществом руководил тот же человек, что сейчас руководит администрацией.

У тех же "ветеранов" проект был намного лучше, но там не было выгоды руководителям города.
Почему из города ушли нормальные застройщики? остались только криворукие шушанянцы?
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 апреля 2013 в 20:13
Татьяна Викторовна спасибо за ответы.
С ответом на мой вопрос вы, наверное подходили, к Тришину А. Г., так как это его "версия". Но он сказал не все, была еще одна компания, которая даже построили дом в этом районе, но по словам вашего коллеги она не желает ни кому платить взятки, и наверное по этому администрация ее выдавила, подсунув ниском с его проектом.
Из 165 мил. Ниском оплатил только 65. С остальными 100 миллионами Сапунов разрешил нискому расплатиться в 2014 году. С оплатой за реконструкцию дет. Сада все молчат. Наверное городскому бюджету деньги не нужны.
Об этом Давид Гоцман уже написал.
Сейчас на воротах детсада вообще висит табличка что реконструкция производится в рамках программы Московской области.
Про то что раньше там был комсомольский парк, расскажите пожалуйста Сапунову М. В., он там видел только сухостой и болото.
Отредактировано 2 раза
Костя КасперКостя Каспер21 апреля 2013 в 23:42
Одно то, что Татьяна Викторовна пришла на передачу, уже уважение вызывает.
Обстановка и общение вызывает доверие. Про сами ответы ничего плохого сказать не могу, понравилось всё. Особенно понравилось про хозяина Океана.
Отдельный респект Петухову Александру. Никак не думал, что слова про благодарность Тришину он пропустит в эфир. Так что спасибо Александру за объективность "Открытого разговора".
Александр ПетуховАлександр ПетуховКостя Каспер22 апреля 2013 в 00:00
Спасибо! Принимаю с благодарностью тёплые слова.
В отличие от ДРУГИХ городских СМИ мы не боимся объективности и из эфира не вырезаем "неудобные вопросы" и "неудобные фразы"

P.S. надо взять последнюю строчку на заметку и начинать передачу с этой фразы))))))
Отредактировано 1 раз

Просмотров: всего 4989