Уборка снежных завалов в Краснознаменске

10.02.2011 13:21    Добавил: Александр


Проблема очистки улиц от снежных завалов - не только Краснознаменска.
Каждый год выходят выпуски новостей на одну и туже тему
- можно просто их повторять каждый год, не тратя время на съмку новых роликов.

Например сюжет 2009 г:



Ничего нового правда ?

Можно бесконечно ругать власти "мы платим налоги, где чистые улицы ?"
Можно каждый год дублировать на сайте администрации инструкции по "такийскому дрифту" и своевременной смене ризины
Можно показательно "надирать попу" ответственным лицам и, частично перекладывать вину, на автолюбителей...

Для меня подобные события давно превратились в "белый шум", похожий на звук шипучки после заполнения стакана.

Давайте подумаем, чем реально можно помочь? Проблема общая.
Давайте забудем об обвинениях в коррупции и безделии, или о том, что можно было сделать.

Чем реально сейчас можно помочь ситуации?
Чтобы Вы сделали на месте Мэра Краснознаменска сегодня?

Пишите на форуме в теме новостей.
Поверьте, Ваш комментарий увидят в администрации и возможно прислушаются.


А теперь немного фотографий Краснознаменска
Прокатился по улицам города - техники достаточно много, основные улицы очищены, торговые точки в большинстве - постоянно убирают территорию около себя.
Дороги внутри дворов, парковки, пешеходные дорожки - засыпаны снегом :(


Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске

Снежные завалы в Краснознаменске



АлександрАлександр10 февраля 2011 в 14:08
1. Попробовать привлечь горожан аля субботник лентний
и каждый год повторять - проблема то будет всегда...

Как это можно сделать ?
а) Осветить событие в СМИ - мы готовы присоединится безвозмезно.
б) Признать проблему признать ошибки - попросить помощи у горожан
в) В назначенный день (лучше выходной) организовать горячий чай, лопаты, совки, скребки.
г) Поощряйте не только чаем проведите конкурс на чистый двор призы - билеты на каток в ДЮШС и тп. то есть то что можете предоставить без вложений.
Это общая социальная проблема и решение объединяет жителей города, лично готов выйти на улицы клеить листовки и тп.

Предприниматели Краснознаменска в основной массе чистят территорию хорошо
а) попробовать договорится о расширении территории очистки.
б) контролировать тех кто не чистит своевременно - это уже простите закон.

Мешают ракушки, брошенные машины
- больше похоже на оправдание
сейчас пройти не возможно там где нет помехи для техники и лопат.
а) Утром машины уезжают в Москву в основной массе - основные работы должны ЖКХ проводится с утра в рабочее время не на основных улицах
а именно во дворах пока нет машин, основные улицы можно чистить в любое время суток.
б) размещения табличек и лент об очистки двора в указанный день и время с просьбой перегнать машину в "соседний двор" или на парковку.
г) вместе с табличками должен появится "дворник" который еще раз доносит сообщение до автолюбителей.
д) убрать "автомобильные трупы", это проблема и зимы и лета
ответная реплика
Краснознаменск НАШ город!Краснознаменск НАШ город!10 февраля 2011 в 14:11
Показать своим примером, вытащить на снежный субботник администрацию и мупы города на улицы
Если мэр города будет чистить снег вместе с жителями города - присоединюсь и на выборах проголосую...
ответная реплика
Краснознаменск НАШ город!Краснознаменск НАШ город!10 февраля 2011 в 14:19
Главное осветить в СМИ донести до каждого жителя города - иначе эффекта не будет
ответная реплика
АлександрАлександр10 февраля 2011 в 14:20
Цитата
Главное осветить в СМИ донести до каждого жителя города - иначе эффекта не будет


Если заинтересуются мы поможем осветить событие по интернету для всего Краснознаменска
на нашем сайте и на других сайтах города
в социальных сетях и тп.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган10 февраля 2011 в 14:30
Пока будут освещать в СМИ и призывать граждан отдать налоги и пойти чистить улицы с лопатами в руках, снег сам по себе растает =)))
ответная реплика
DmtrDmtr10 февраля 2011 в 14:50
Нужно раскидать по городу бесплатные лопаты. На рекламных щитах повесить социалку типа: "Чем просто так кататься на лыжах лучше поработать лопатой" smile:)
ответная реплика
РедакцияРедакция10 февраля 2011 в 14:51
Цитата
Нужно раскидать по городу бесплатные лопаты. На рекламных щитах повесить социалку типа: "Чем просто так кататься на лыжах лучше поработать лопатой" smile:)


а вдруг будет оперативней или в следующем году что то изменится smile:)
ответная реплика
LexLex10 февраля 2011 в 14:55
Цитата
Можно каждый год дублировать на сайте администрации инструкции по "такийскому дрифту" и своевременной смене ризины


Рисунок

это 5 smile:D smile:D smile:D smile:lol:

Не против взять лопату в руки с соседями а там и шашлык замутим.
но мне кажется - утопия все это....
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова10 февраля 2011 в 15:06
Хорошая тема
действительно - только ругать умеем а по существу....

Если будет массовая уборка - присоединюсь всей семьей.
ответная реплика
spoonisoutthere.livejournal.comspoonisoutthere.livejournal.com10 февраля 2011 в 15:41
Цитата
Давайте забудем об обвинениях в коррупции и безделии

только вот не надо ИХ баловать smile:acute: ОНИ у своих коттеджиков снег исправно чистят smile:lol:
ответная реплика
МарияМария10 февраля 2011 в 15:43
Цитата
только вот не надо ИХ баловать smile:acute: ОНИ у своих коттеджиков снег исправно чистят smile:lol:


Там дядечка живет у него куплен свой трактор
периодически чистит улицы.

У нас нет соседа с трактором (.
ответная реплика
FINEFINE10 февраля 2011 в 18:39
Раз техника есть и главной проблемой являются помехи в виде автомобилей, то любой инициативный человек может написать официальный запрос на чистку своего двора в определенный день. Повесить объявления на свой и близлижайшие дома, а также на лобовые стекла машин, с просьбой подтвердить свое согласие освободить место в установленный день.
ответная реплика
bulldogkornbulldogkorn10 февраля 2011 в 23:58
Поскольку нам не остается ждать милости не от природы не от родного ЖКХ в районе домов Связистов 10 и 12 предлагаю поддержать Эдуарда.Еще немного снега и мы точно не сможем не ходить не ездить..... Помимо инвентаря предлагаю взять чай и не только......
ответная реплика
spoonisoutthere.livejournal.comspoonisoutthere.livejournal.com11 февраля 2011 в 13:10
всё верно
автовладельцы - главные юзеры дорог во дворах, они и должны чистить
ответная реплика
A AA A11 февраля 2011 в 13:14
Работать командой! Необходимо консолидировать все службы города, а именно:
1. За неделю до уборки снега на территории дворов, уведомить всех автовладельце о проводимом мероприятии по уборке снега (указать конкретные, а не приблизительные дату и время), с просьбой, а может даже и требованием убрать припаркованные автомобили с территории дворов
2.Обязать сотрудников ГИБДД и участковых уполномоченных присутствовать на территории во время проведения мероприятий по уборке снега. В случае отказа жителя дома убрать личный автотранспорт или просто "пофигизм" жильцов пресекать на месте, машины эвакуировать на штраф-стоянки.
ответная реплика
bulldogkornbulldogkorn11 февраля 2011 в 13:57
Да это просто фантастика, если ждать пока все консолидируются, снег сам растаит естественным путем!!!!
ответная реплика
FINEFINE11 февраля 2011 в 20:12
2.Обязать сотрудников ГИБДД и участковых уполномоченных присутствовать на территории во время проведения мероприятий по уборке снега. В случае отказа жителя дома убрать личный автотранспорт или просто "пофигизм" жильцов пресекать на месте, машины эвакуировать на штраф-стоянки.[/QUOTE]


Насколько мне известно ГИБДД не имеет право эвакуировать автомобили без согласия владельца, разумеется если он не стоит на газоне, тратуаре и прочих запрещенных местах
ответная реплика
spoonisoutthere.livejournal.comspoonisoutthere.livejournal.com11 февраля 2011 в 21:24
ко вторнику весь город очистят от снега smile:lol: ИБО.
ответная реплика
SvetlankaSvetlanka11 февраля 2011 в 22:57
На месте мэра, я бы покинула данный пост. Это не чрезвычайная ситуация, а просто очередная зима. Бессилие и бездействие со стороны администрации это невыполнение своей работы. Конечно,жителям ничего не остаётся как организовывать субботники и самостоятельно убирать свои дворы, хотя наверно все оплачивают квитанции за кварплату! Завтра тоже идем убирать снег.
ответная реплика
bulldogkornbulldogkorn11 февраля 2011 в 23:04
Ну да, а остальные по воздуху летают.........
ответная реплика
VitaliyVitaliy12 февраля 2011 в 15:09
выбить как можно большему количеству жителей города перерасчёт с управляющих контор за невыполнение договора. Имхо тогда в следующий год мозги напрягут как не потерять деньги.
ответная реплика
ЕленаЕлена12 февраля 2011 в 15:26
Проблема в том что машины люди не убирают, если идет чистка снега. Надо в город пару эвакуаторов и все. Машины убрали почистили, и поставили обратно. smile8)
ответная реплика

Просмотров: всего 23159