ТЦ Звездный уходит под землю

13.04.2013 11:45 krasnoznamensk.ru    Добавил: Андрей Андронов


Не прошло и года после открытия торгового центра Звездный, а он решил от нас сбежать под землю )

Если есть строители, прокомментируйте пожалуйста, может в Звездный ходить опасно ?

2.jpg

3.jpg

4.jpg


загрузка карты...
ленивокот ленивокот 13 апреля 2013 в 11:58
чему удивляться. весь кз на болоте построен
но раньше строили прочнее, поэтому дома ещё стоят
а нынешнее тяп-ляп, построенное наспех за ради большого баблоса, быстро завалится
новый микрорайон на месте парка тоже в болоте утонет. вместе с храмом святого нискома
ответная реплика
tigraducktigraduckленивокот 13 апреля 2013 в 15:04
Начнем с того, что не весь "кз" построен на болоте, место для первых застроек выбиралось очень тщательно, Советская и Парковая строились на самом благоприятном месте, высоком и сухом; вот Победа застроена на месте бывшего ручья и болот, Строителей вообще говорить нечего, дома,строящиеся напротив Звездного, тоже на вполне себе болоте. А вот как строился Звездный, думаю, всем и так понятно, он не только еще проседать и корячиться будет, но и течет уже со всех щелей , как снег начал таять.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ленивокот ленивокот tigraduck14 апреля 2013 в 10:33
начнём с того, что стройбат, который построил 99% кз, бетона и песка не жалел на фундамент. да, они воровали и продавали налево цемент при постройке внутренних стен (и теперь иногда без осыпания всей стены невозможно дырку просверлить), но основание домов строили капитально. кирпичи- те вообще на пять с плюсом. прочнее бетона, сверло не берёт

а весь этот новодел постоянно надо будет склеивать соплями, и какие-то костыли пристраивать, чтобы хоть немного простоял
ответная реплика
андрей горюновандрей горюнов13 апреля 2013 в 14:01
..может,просел песок под плиткой дорожки?
ответная реплика
ДмитрийДмитрий13 апреля 2013 в 15:00
Ну так он же наоборот взлетает!
ответная реплика
СпартанецСпартанец13 апреля 2013 в 17:27
Развели дискуссию блин..... Это нормальная ситуация, объект новый и даёт усадку. И даже если в нем будут трещинки в отделке стен, потолка это тоже нормально для небольшого срока эксплуатации. Поговорить не о чем? Поговорите лучше о весне))) Людиии весна пришла)))
PS. Я не защищаю строителей мне они до одного места.
ответная реплика
xanaduxanadu13 апреля 2013 в 19:55
Хоть бы написали, что чьи фотки (мои), а то так тырить-то с форума) Я мог и сам тут их запостить))
ответная реплика
pozharkapozharka13 апреля 2013 в 20:55
Сегодня видел как плитка на входе упала на крышу, ну не совсем упала) но повисла на железке. Прикольно было бы если б кому-нить на голову.
ответная реплика
АлександрАлександрpozharka13 апреля 2013 в 22:00
Прикольного мало...
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevpozharka14 апреля 2013 в 10:24
Вот это прикольно, еслиб на голову...
ответная реплика
ХеленХелен13 апреля 2013 в 22:17
Ну с облицовочной плиткой и у ДДЮТа проблемы, каждый год фасад ремонтируют, и каждый год осыпается. Ощущение, что её специально так кладут, чтобы каждый год деньги на ремонте отмывать.
ответная реплика
ВаняВаняХелен13 апреля 2013 в 23:35
Этж коммерческий объект, лифты на парковку до сих пор не работают, плитка приклеенная скотчем над центральным входом сыпется, стыдоба...
ответная реплика
ленивокот ленивокот Ваня14 апреля 2013 в 10:38
зато если в кино будет сцена дизастера, то 7д практически гарантировано
ответная реплика
xanaduxanadu14 апреля 2013 в 07:38
Ну а ч то хотели. Гастарбайтеры иначе и не умеют — они же без каких-либо знаний приезжают делать ВСЕ
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevxanadu14 апреля 2013 в 10:23
Нновые дома строят те же самые гастарбайтеры. Главное не кто строит, а кто контролирует.
ответная реплика
ленивокот ленивокот Boldyrev14 апреля 2013 в 11:31
так контролируют тоже гастеры, по сути
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comxanadu14 апреля 2013 в 14:03
А вы без каких-либо знаний сможете сделать хотя бы как гастеры?
ответная реплика
386dx386dxwaveliner.livejournal.com15 апреля 2013 в 13:02
следуя этой логике, нужно говорить спасибо каждой криволапой чурке, которая строит на от*ебись, только потому что нашим правителям жалко денег на нормальных работников?
ответная реплика
ленивокот ленивокот 386dx15 апреля 2013 в 14:16
а при чём тут "правителям жалко денег"? это же рынок труда.
будет работать тот труд, который владельцу строительного бизнеса окажется дешевле

другое дело, что никто ответственности не несёт за косяки
если бы за нарушение норм строительства, разрушение здания и т.д. жёстко бы штрафовали, и так далее, вплоть до лишения лицензии на строительство, подход был бы совсем другой
ответная реплика
386dx386dxленивокот 15 апреля 2013 в 15:31
другое дело, что никто ответственности не несёт за косяки
если бы за нарушение норм строительства, разрушение здания и т.д. жёстко бы штрафовали, и так далее, вплоть до лишения лицензии на строительство, подход был бы совсем другой
кумовство и взяточничество зашкаливают.. Кстати, веревки и хоз.мыло не особо дорожают, на месте нашего правительства вообще изъял эти вещи из свободной продажи =)
ответная реплика
******14 апреля 2013 в 08:30
из этого делаем вывод, что у нискома ничего покупать нельзя
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн14 апреля 2013 в 09:45
А чего вы хотели? этож "армянстрой".
В 2011 годы был в Ереване, так там во время дождя в международном аэропорту в залах тазики стояли, крыша текла.
В прошлом году "армянстрой" дороги в городе ремонтировал. Ямы в этом году в этих же самых местах, только размером побольше.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevВикториус Гугенштайн14 апреля 2013 в 10:25
В магазине Кари на 2ом этаже, тоже тазики стоят, над ними мансарда, протекает)))
ответная реплика
МахновецМахновец14 апреля 2013 в 14:46
Я его слепиила из тогоо, что быыло...!)
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух15 апреля 2013 в 08:53
Люди ну что вы как злыдни?! Ну это нормальные явления усадки здания. В квартирах и раньше рекомендовали не делать хороший ремонт, пока дом не сядет , а это — лет 3-5. У меня дому на даче 20 лет -в этом году крыльцо перекосило. У соседа кирпичный дом более 25 лет -стена лопнула. В земле столько влаги -она поднялась сантиметров на 50(земля). Сруб дома ставишь- надо ждать год как минимум , а потом отделывать. Сейчас все выявят и подремонтируют. Столько паники!
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух15 апреля 2013 в 09:03
Стройбат может конечно и строил хорошо-но у нас в квартире на победе швы между плитами затыкались бушлатами- как результат стены гнили. На строителей дома не Ниском строил- такая же хрень- дыры в межплиточных швах. Проблемы не в Нискоме. Что ж он всем так покоя не дает. Строит как все и везде- хреново. Но где гарантия, что придет другой застройщик и не построит еще хуже. Кто виноват , что все у нас в стране хотят быть только депутатами, ну на крайняк юристами. Что -то ни кто не идет в строительный- маляры, штукатуры и т. д. -профессии не для русских. Вот и строят у нас только страны ближнего зарубежья- а это как правило люди без специального образования-построю один дом и научусь.
ответная реплика
tigraducktigraduckБольшой У-у-ух15 апреля 2013 в 09:13
Да, проблема не в нискоме, проблема в том, что именно ниском замахнулся на строительство с претензией на "качество" и "все для людей" , см. "первый в городе эскалатор" и проч. Еще проблема в том, что на стройке во все времена проще всего где-то своровать, где-то смету завысить, а сейчас еще и на рабсиле сэкономить, что ниском делает с б0льшим размахом, чем прежние застройщики. Ну и не контролирует никто.
ответная реплика
ленивокот ленивокот Большой У-у-ух15 апреля 2013 в 10:43
Что -то ни кто не идет в строительный- маляры, штукатуры и т. д. -профессии не для русских.

с каких пор малярами и штукатурами работают после строительных вузов?
ответная реплика
386dx386dxБольшой У-у-ух15 апреля 2013 в 13:05
Татьяна, вы несете откровенный бред! В нашей стране очень много профильных ПТУ, выпускающих замечательных специалистов, другое дело что им же надо зарплату платить за работу, вот их и не берут.. депутатами хотят стать далеко не все в стране, МО это не вся страна, мыслите глобальнее..
ответная реплика
НатальяНаталья15 апреля 2013 в 19:02
а я с Татьяной согласна! У нас в стране все знают как строить, лечить и воспитывать чужих детей. ТРЦ дает усадку, любому здравомыслящему человеку это понятно, а любому, кто хочет подбросить еще дегтя в бочку нискома, дай только повод
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух16 апреля 2013 в 00:22
А где вы увидели строительный ВУЗ, строительный -подразумевается ТЕХНИКУМ, ПТУ и т.д.. И еще профильные ПТУ конечно выпускают хороших специалистов-НО в эти ПРОФИЛЬНЫЕ ПТУ Бооооольшой недобор. А в масштабах строительства нашей страны их все равно не хватает.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух16 апреля 2013 в 00:27
Да и по поводу МО я как-то не совсем поняла? Только в МО плохо строят? А везде в России сплошные спецы? Ну смех. Прямо в далеком задрыпинске все мечтают вот выучусь на строителя, повара, электрика — вернусь в деревню и начну ее поднимать? Все почему-то ломятся в город и выучиться обязательно на юриста или стать певицей!
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин16 апреля 2013 в 09:50
КГ/АМ
ответная реплика