За попытку сбыта амфетамина в Краснознаменске осуждён 17-летний подросток

12.04.2013 10:55 procrf.ru    Добавил: Редакция


Вступил в законную силу обвинительный приговор Одинцовского городского суда по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя города Краснознаменска.

Он осуждён за совершение преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. 'г' ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ).

Установлено, что летом прошлого года в межмуниципальное управление МВД России 'Власиха' поступила оперативная информация о готовящемся сбыте амфетамина в городе Краснознаменске.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что реализовать психотропное вещество намеревается несовершеннолетний местный житель.

В августе 2012 года подросток, в рамках 'проверочной закупки', сбыл под контролем правоохранительных органов амфетамин общей массой более 1,5 грамм.

В ходе судебного разбирательства он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

По приговору суда подростку назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Одинцово ГСУ СК РФ по Московской области. 
Надзор за следствием и поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Третья прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области.




386dx386dx12 апреля 2013 в 11:19
Ура нашему правосудию! Мелких сошек сажают, а с крупными чурками-барыгами из одной тарелки жрут..
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай386dx12 апреля 2013 в 11:27
два года ?! да ему надо 15 лет вломить и на зону строгого режима отправить!
ответная реплика
ПавелПавел12 апреля 2013 в 11:33
Жалко пацана, думаю 2 лет условно ему было бы достаточно(((((
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsПавел12 апреля 2013 в 11:38
За что же жалеть эту мразь, которая торгует смертью и горем людей. Только смертная казнь для таких или пожизненное заключение.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comAngry Birds12 апреля 2013 в 11:49
Есть доказательства? Может его просто подставили.

Пожизненное заключение было бы неплохо для воров и взяточников Единой России
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлексейАлексейwaveliner.livejournal.com13 апреля 2013 в 10:53
Есть доказательства его невиновности?
Взяли с поличным, что еще?
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАлексей13 апреля 2013 в 15:45
Да ничо. Вот подкинут вам в карманы наркотики и возьмут с поличным. Что еще? У ментов это обычная практика, когда поймать не могут, а висяк надо куда-то слить. В России живете.

Невиновность доказывать не надо. В стране действует (пока еще) презумпция невиновности.
Пока из всех "доказательств", только писанина МВД России "Власиха" и все.
ответная реплика
АлексейАлексейwaveliner.livejournal.com13 апреля 2013 в 17:21
ваша "презумпция" та же "писанина", по вашим словам))
в чем отличие?
Презумпция была до момента объявления судом приговора
вину доказали, срок дали-чего визжать-то?
Вы лично знаете этого барыгу? Что так активно вписываетесь за него? Или так- по-инерции?
ответная реплика
ленивокот ленивокот waveliner.livejournal.com14 апреля 2013 в 23:06
там написано, что он признался сам
ответная реплика
ленивокот ленивокот Павел12 апреля 2013 в 13:09
условного срока за наркоту быть не должно
но 2 года это много, согласен
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birdsленивокот 12 апреля 2013 в 13:56
2 года много? А за пляски в храме 2 года не много? Где больше социальная и общественная опасность в плясках или продаже (употреблении) наркотиков? Вы согласны чтобы ВАШИХ детей подсаживали на наркотики? И чтобы в поисках новой дозе они шли на преступление?
ответная реплика
ленивокот ленивокот Angry Birds12 апреля 2013 в 14:18
за пляски в храме 2 года — нормально, если учесть общественный резонанс
я полностью поддерживаю такое решение суда
сами пришли, сами нарушили, в ответ получили по балде — всё законно

считаю, что за наркоту 2 года много в этом случае, т.к. полтора грамма, да ещё и разбодяженных, скорее всего — эт не мешок
в общем, парень дурак, конечно. но года бы хватило ему вправить мозги
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ПавелПавелленивокот 12 апреля 2013 в 14:41
Тоже считаю, что просто дурак и хватило бы условно, чтоб напугать до усрачки!!!А сажать, ине важно куда в поселение или колонию, это слишком за 1.5 грамма и пацану 17 лет, по статистике он от туда может выйти ещё хуже,а с условкой больше шансов что образумиться!!!
ответная реплика
ЮрийЮрий12 апреля 2013 в 11:35
Глупые малолетки толкают дурь, их пачками сажают, благо в Краснознаменске с рождаемостью нет проблем — быстро пополнят ряды новые нарики.
А наркодилеры стоят в стороне.

Напоминает американское кино про неблагополучные районы, Краснознаменск скатывается...
ответная реплика
ленивокот ленивокот Юрий12 апреля 2013 в 13:07
он ещё со времён камелота скатывается
ответная реплика
stilstil12 апреля 2013 в 12:18
хоть одной тварью меньше на пару лет станет
ответная реплика
Noname NofamalyNoname Nofamalystil16 апреля 2013 в 18:21
вот именно! на пару лет ..
ответная реплика
SaddamSaddam12 апреля 2013 в 12:55
Пацан к успеху шел, не фортануло... Шоколад не виноват!
ответная реплика
ленивокот ленивокот 12 апреля 2013 в 13:01
показательная порка для малолеток
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай12 апреля 2013 в 15:24
Я гляжу минусера-высеры об одном не задумываются. Что такая мразота, могла легко впарить вашему ребенку эту дрянь. Типа попробуй ничего не будет.
ответная реплика
Никита ПивоваровНикита Пивоваров12 апреля 2013 в 16:48
Хрень ребята вы несёте. Если у ребёнка есть голова на плячах и воспитание родительское (присмотр), то он и в руки дрянь эту не возьмёт. Далеко не все становятся наркоманами!!! Даже те кто "пробовал".

А по поводу наказания — условки бы достаточно было. К тому же при хорошей работе полиции, его будут держать под наблюдением. 2 года для дурака много, к тому же как правильно заметили — он оттуда выйдет ещё хуже. "Пацан на районе!" — Что же в этом хорошего?

Добрее надо быть и за своими детьми следить.
ответная реплика
КОМИССАРКОМИССАР12 апреля 2013 в 23:33
Эй, жалостивые вы наши соплежуи!!! Этот козёл, которого посадили, явно не домашний мальчик-ботаник в очёчках и с книжкой, который случайно оступился в жизни, и которого бес попутал. Это явно матёрый гопник и тот самый "пацанчик на районе", который в школе и во дворе за углом у ваших же детей или друзей в своё время вымогал деньги и избивал при случае... А сейчас захотел "реально подняться". Но тут не повезно. Какой облом!))) Да ни о каком "предупреждении" или условном сроке не может быть и речи! Пусть таких хоть на полгода, хоть в колонию-поселение, но чтобы приговаривали именно к РЕАЛЬНЫМ срокам наказания. И чтобы в местной прессе освещали в подробностях с указанием всех фамилий. Чтобы другим неповадно было. С ублюдками нужно по-ублюдочному.
А "смертная казнь" или "пожизненное" или "на 15 лет", как предлагают некоторые выше- это излишне. Главное- не жестокость наказания, а его неизбежность и наглядный пример для потенциальных преступников.
ответная реплика
ПавелПавелКОМИССАР13 апреля 2013 в 00:33
"Главное- не жестокость наказания, а его неизбежность и наглядный пример для потенциальных преступников." -- на счёт вот этого согласен.
"Этот козёл, которого посадили, явно не домашний мальчик-ботаник в очёчках и с книжкой, который случайно оступился в жизни, и которого бес попутал. Это явно матёрый гопник и тот самый "пацанчик на районе", который в школе и во дворе за углом у ваших же детей или друзей в своё время вымогал деньги и избивал при случае..." -- а вот это клевета, или Вы знаете этого паренька и он и вправду такой каким Вы его тут описали!!!????С чего вы взяли что он именно тот самый "пацан на районе", может он мальчишка который первый раз ваабще взял это гав... в руки и попался.....
Давайте не будем придумывать, и говорить что он "явно не домашний мальчик-ботаник в очёчках и с книжкой, который случайно оступился в жизни", Вы этого доподлино не знаете, а раз не знаете, то молчите пожалуйста!!!
ответная реплика
КОМИССАРКОМИССАРПавел13 апреля 2013 в 21:57
Насчёт этой кандидатуры- есть у меня одно предположение... но до конца не уверен... Тут Вы правы, надо будет проверить. А рот затыкать не надо, уважаемый Вы наш гуманист! Снимите свои розовые очки, и включите логику! То, что Вы написали про мальчишку, который первый раз такое в руки взял и попался- такое, конечно, случается... Но очень редко! Чуть чаще, чем непорочное зачатие)))
ответная реплика
Helen GHelen GКОМИССАР14 апреля 2013 в 12:27
"...пацану 17 лет, по статистике он от туда может выйти ещё хуже..."
ответная реплика
Helen GHelen GКОМИССАР14 апреля 2013 в 12:29
"мелких сошек сажают, а с крупными чурками-барыгами из одной тарелки жрут..."
ответная реплика
Helen GHelen GКОМИССАР14 апреля 2013 в 12:31
"...если у ребёнка есть голова на плечах и воспитание родительское (присмотр), то он и в руки дрянь эту не возьмёт. Далеко не все становятся наркоманами!!! Даже те кто "пробовал"...
ответная реплика
КОМИССАРКОМИССАР14 апреля 2013 в 13:48
Helen G, согласен с Вами!
ответная реплика
Noname NofamalyNoname Nofamaly16 апреля 2013 в 18:19
а он их где взял ? 1,5 грамма не полтора килограмма . 17 лет... там то с такими не церемонятся ! и сколько таких по всей Раше искалеченных судеб пацанов ?!?!
ответная реплика

Просмотров: всего 4587