Вводится особый налог на собак


Каждую весну, как только сходит снег, город утопает в экскрементах наших четвероногих друзей.

Городские держатели собак вольны отправлять естественные надобности своих питомцев, где им заблагорассудится.
Средний пес производит в день как минимум 100 г фекалий.
А за год - около 40 кг.
Группа американских ученых пришла к выводу, что главным источником бактерий в городском воздухе являются собачьи экскременты.
В цивилизованных странах давно объявлена война собачьим фекалиям.

1.jpg

А что же мы? 
Где наши власти, депутаты ?
 Почему такое бессилие? 
Неужели есть проблемы поважнее, когда мы все вместе по уши в собачьем д-ме. Сколько это будет продолжаться?

Ввод налога на собак для финансирования уборки собачий фекалий. 
Другого цивилизованного выхода нет.





Сюжет: Экология всего новостей в сюжете 59


Опубликовано: 04.04.2013 09:56
Просмотров: 30590
Автор: ball

Комментарии 107

1 2
Анастасия Коваленко Анастасия Коваленко
Я совсем не разбираюсь в этом сайте, форуме и так далее, но прочитав все это у меня возникло несколько вопросов. Скажу сразу, я владелец достаточно крупной собаки,порда лабрадор. Если говорить честно, когда собака гуляет в лесу ( заброшеный КГБшный садик) я за ним не убираю, на пешеходные дорожки моя собака в принципе в туалет не ходит,отбегает подальше. Когда был совсем маленький, всегда ходила с пакетиком. Что касается городской территории то часто прогуливаемся вдоль озера одного и второго и между ДДЮТом и госпиталем ( как правило как только выхожу из дома у меня собака сначала ходит в туалет,а потом мы идем в город).И пакетик на всякий случай всегда со мной. Недавно столкнулись с такой ситуацией, у ДДЮТа было что то вроде субботника, стало аккуратно,чисто и приятно,не спорю. Но по вечерам я с собакой и еще одна девушка с щенком часто гуляем в этом районе ( повторюсь что пакетики для уборки на всякий случай всегда есть) собаки там играют, бегают, но согласитесь, им это тоже нужно! Но не так давно к нам подошел взрослый мужчина со словами уберите собак, не видете таблички и так далее, начал орать,,кричать что вызовет полицию, ссылаться почему то на 17 статью конституции, короче обьяснять что собаки просто играют, что пакеты для уборки всегда с собой было бесполезно,он продолжал орать,махать руками, ну и естественно мой пес в ответ начал на него гавкать, защищая меня, это нормальная защитная реакция любой собаки ( к тому моменту я его взяла уже на поводок на всякий случай что бы не подбежал к незнакомцу), на что он вообще сказал что сейчас огреет собаку дубиной или пристрелит и будет прав. В итоге мы сказали что пусть вызывает кого хочет, замолчали и он ушел. В связи с этой ситуацией у меня возник один большой вопрос- ГДЕ С СОБАКОЙ ГУЛЯТЬ, ГДЕ ИМ ИГРАТЬ И ГДЕ ИХ ДРЕССИРОВАТЬ????? Насколько я знаю прошлым летом некий Вячеслав, хозяин черного лабрадора, ходил и собирал подписи со всех владельцев собакв поддержку строительства городом площадок для выгула собак,но непонятно чем это закончилось??? А что касается похода собаки в туалет, то мне не сложно убрать за своим питомцем какашки в пакетик и выкинуть в мусорку. Не вижу в этом ничего постыдного.
Ответить
Юлия Кравцова
.
Ответить
Юлия Кравцова
А я несколько раз наблюдала, как собаки "заливали" чужие машины (в т.ч. правильно припаркованные), на деликатные замечания получала как минимум направление движения. Так вот дорогие мои, нецивилизованные собачники (те кто без поводков, намордников, и гадит где непопадя): сами вы такие и туды двигайтесь!!! Я с вами на улицах ругалась, ругаюсь и ругаться буду, крепость моей нервной системы мне это позволяет, иногда даже удовольствие получаю (если пар спустить надо), а вы валидольчиком запасайтесь! При случае буду пендалями ваших любимцев награждать за ратные подвиги! Жалко пятую точку Тузика? носите с собой пакетик и лопаточку, потому что мне мои туфельки и сандалики моего единственного чада жалко и они мне дороже ваших какающих, кусающихся блохастых питомцев! За оборудование "собачьей" территории не ратую, но настоятельно рекомендую приучать ваших "лапуличек" гадить вне детских площадок, оборудованных цветников и газонов, людских и авто дорог и стоянок. Нет денег на пакет и лопатку — приучайте к унитазу! Всем хорошо будет!
Ответить
xanadu xanadu
Где-то ролик видел:
Зафиксировали, что чья-то собака нагадила — осталось не убрано. В перчатках взять, догнать и размазать дерьмо по собачнику, лучше по морде))
В след раз неповадно будет.

Требуется умение быстро бегать)
Ответить
Татьяна Татьяна
Divertor увы и ах это не хандра! Садить по весне мало, надо потом все лето ухаживать. А полоть, когда тебе на голову с балкона бычки летят -как-то не радостно. Это раз. А потом когда цветочки и сорнячки отрастают- ты травку хвать , а там г--но, неприятно -это два. Да ведь собаки не только по-крупному ходят , но и по мелкому- щипать травку всю обоссаную- тоже занятие не из приятных. Это три. А в четвертых- навозился в дерь-е, довольный ,счастливый, красоту навел — а утром выходишь!!! — а там все вырвано с корнями (тюльпаны, пионы, лилии- во время цветения уносят пылкие влюбленные) или выкопано и к себе унесено( ну или к рынку) уже после цветения-это уже садоводы любители. Вот!
Ответить
Divertor Divertor
Известные проблемы. Наблюдаю за происходящими катаклизмами, на предподъездной клумбе. Тада пусть будет под окном, газон. А подкашивать, можно дворника стимулировать. Всё лучше чем ничего. А цветочки, исключительно на прикотеджном участке. Ну неандертальцы кругом, защищенные законами, что ж теперь поделать то.
Ответить
NITRO NITRO
Какие смешные люди налог на собак, это что купил собаку и плати налог? Как вы себе представляете это? Давайте тогда ещё на курение налог, меня больше раздражают сигаретные бычки и пачки на улицах, дорогах и в подъездах, Нежели фикалии в кустах. Вот кричат паркуемся где хотим так как нет стоянок, покажите мне хоть одну площадку для выгула собак. А ещё можно налог на много или быстро говорящих, больше углекислого газа выробатывают. А ещё всех можно облажыть налогом на косоглазие сколько народу промахиваются мимо урн и баков (мусорят)
Ответить
Divertor Divertor
Что б вы наступили и принесли в дом.
Ответить
NITRO NITRO
Не переживайте не вляпаюсь, я по газонам не хожу.
Для культурных, что сидя дома поглядывают как там в европе. В европе не разрешено ходить по газонам и парковать там машыны тем более, для выгула собак есть спецыально отведённые для этого места.
Ответить
fotograf1974
Divertor, Вы, значит, по газонам ходите? Ай-я-яй!
Ответить
Divertor Divertor
Уже середина июня на дворе. Что побудило вас, зайти и написать ответную реплику в довольно старую новость? По газонам не хожу, но это не значит что гадить и не убирать за своей собакой, разрешается.
Ответить
omen omen
Из конкретных предложений пока прозвучало:
- местный налог на собак;
- взимать штрафы;
- усилить воспитательную работу а) с собаками; б) с собачниками.

Для первых двух пунктов непонятно, кто у нас в КЗ правомочен устанавливать такую нормативную базу. Кто будет мытарем по налогу? Заставлять местных ментов гоняться со штрафами за шавками — не смешите мои тапочки. Им даже с куда более жирной добычей — штрафами с горе-парковщиков заниматься лень.

У городской общественности остаются только пункты а и бе.
Кто пытался воспитывать взрослых людей, наверное, знает результат.

Если серьезно, то только массовое движение за благоустройство своих дворов, когда и взрослые, и дети совместно будут регулярно обихаживать свои газоны. Тогда всегда найдется местный житель, который шикнет на собачника. Это же теперь своё, не чужое!

А если еще конкретнее, мне понравилась таличка для газона на фото.
Почему бы администрации не заказать в школах города массовое выпиливание на уроках труда из водостойкой фанеры? А девочки раскрасят.
Тройная польза: навык работы руками детям, дети кое-что запомнят и расскажут взрослым, город за копейки получит полезную и нестандартную социальную рекламу.

А как вам идея фотоохоты по типу стопхама? Собачнику будет приятно оказаться в компании с любимцем в позе.
Ответить
xanadu xanadu
Идея фотоохоты — отличная!

Сделать на сайте раздел ЗАСРАНЦЫ КРАСНОЗНАМЕНСКА и публиковать крупным планом!

+1 Готов помочь, если нужно

+Налоги нужны. Я думаю, местная администрация ввести в нашем городе может.
Пример в питере http://www.gazeta.ru/social/news/2013/04/11/n_2848373.shtml
Ответить
Провокатор Провокатор
Ну посрёт собака в траве. Не видно никому говна за бурьяном. Так кому собака мешает? Только тем, кто ходит по газонам, вытаптывает их, превращая наш уютный зелёный город в вытоптаную пыльную степь. А где собака гадит, там только трава выше и гуще. Тема с налогом на собак не актуальна. За людьми следить надо.
Ответить
Алексей Пыжов
У нас люди по-человечески не понимают, к сожалению...
Собака, думаю, поняла бы))))
P.S. Не знаю, как у нас, а в других городах некоторые несобачники борются радикально, "подкармливают" собачек вкусненьким... Жалко собак, хозяев многих травить надо....
Ответить
Татьяна Татьяна
Да не хандра это. Весной его хоть видно, а летом еще хуже -забежал ребенок в травку, решил на газончике посидеть выходит- и уже не только обувь уделана, а еще и одежда. Травка его отлично комуфлирует.
Ответить
Divertor Divertor
Это у вас весенняя хандра. Крепитесь, скоро лето.
Ответить
Helen G
))))))) да ...летом топтать г-но в травке детям будет гораздо веселее! ))) ...я догадываюсь к чему Вы ...всё равно ничего не изменится, да? ...к сожалению, все те, кто вляпался просто спустили пар ...до следующего года...
Ответить
Divertor Divertor
Мой комментарий, написан в ответ на мнение Татьяны от 4 апреля, опубликованного в 23:59. И касается её отчаянья, по поводу клумбы и высадки в ней цветов. В смысле придёт май, растает снег и появится желание что нибудь посадить. Но волею сайта он оказался оторван от реплики Татьяны. Проблема собачьего дерьма, к сожалению, становиться очень актуальной, только в непродолжительный весенний период. Что касается собачьих испражнений. Бороться необходимо в обязательном порядке. Но поскольку нынешней администрации города до этой проблемы, дела нет и это вполне объяснимо. Заняться этим вопросом, должны люди неравнодушные. Способы можно обсудить. От замечаний до бросания экскрементов в собачников. "Дорогу осилит идущий"!
Ответить
Гражданин города Гражданин города
Налог никак не устранит проблему уборки фикалий за своими домашними питомцами. А потом как администрация должна по квартирам ходить и под диваны заглядывать? Почти ни один человек не задекларирует своего пса. А г-но достало!!! Особенно по весне!. Особенно когда детские сапожки дома начинаешь отмывать после прогулки. ГРАЖДАНЕ ИМЕЮЩИЕ СОБАК ОБЯЗАНЫ УБИРАТЬ ЗА СВОИМ ПИТОМЦЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если нет — штраф как на западе.Причем приличный штраф, чтобы в следующий раз желания не было оставлять г-но после любимца.
Ответить
Сергей
Правильно, не налог, а штраф! Причём прогрессивный! Первый может быть не большой, но чувствительный — рублей 1000, второй, если попался в течении месяца ещё раз, 5000, а уж если попался в течении месяца 3-й раз, то 30000. Уверен, что через полгода наших собачников будут на всю страну показывать с их культурой выгула собак!)))
Ответить
Татьяна Татьяна
Бороться бесполезно! Это ознозначно! Вот говоришь таксисту — не останавливайся на против дорожки ведущей в детский сад №7 — проедь или дальше или раньше остановись — нет смотришь он завтра опять на том же месте останавливается. Стоишь ждешь пока отъедут- что бы с ребенком к саду подойти.
Не выгуливайте на цветочной клумбе собак- нет все зас-но. Сколько раз себе говорила не буду больше сажать ни чего возле дома- в этом году решила -надоело в говне ковыряться- больше все!!!-хай все зарастает синем пламенем!!! Ни кто не считает сколько труда вложено, сколько денег на все эти цветы. Можно подойти и все оборвать, можно пустить собачку- хай покопает и нас-рет. Выйдет потом Таня- дурочка местная, и еще пару тетенек из соседних подъездов которым делать нечего( все же работают , а они тунеядцы — цветы у дома садят) и уберет. Пусть стоит уродство! Зачем это мне -если ни кому больше не нужно
Ответить
Александр Анатольевич
Татьяна, не говорите так. Нужно!
Ответить
Helen G
Да-да, очень нужно! Спасибо Вам, Татьяна!
Ответить
Светлана Светлана Светлана Светлана
Надо не налог вводить, а приучать хозяев собак убирать за своими питомцами!!! А если они не будут этого делать, тогда штрафовать! А от того, что с хозяев будут взиматься налоги, собаки меньше гадить не будут! А налоги опять уйдут налево
Ответить
Rodoslava
+++, согласна со Светланой.
Ответить
Divertor Divertor
Я знаю. Но регресс в последнее время, резко ускорился. И тенденций к обратному не наблюдаю. Снег только начал таять, масштабы загаженности дворов, экскрементами собак как правило домашних, ибо дворняг вроде не много в городе, я думаю будут впечатляющими. Сам недели три назад, где то наступил в подарочек, хотя стараюсь внимательно смотреть под ноги.
Ответить
Divertor Divertor
От коллективного, опрометью кинулись в индивидуальное. А из индивидуума попёр неандерталец с апломбом. Каждый второй со связями и каждый третий с корочкой. За элементарный порядок борются единицы, порой смотришь на безобразие и думаешь, сказать или отвернуться, ибо надоело доказывать людям, что белое это белое а не черное. Службы которые должны следить за порядком, заняты своими делами, далёкими от прямых обязанностей, инициативы тонут в бюрократическом болоте. А город всё быстрее становится непригодным для спокойного проживания. Скатится к плохому очень просто а вот путь к достойному довольно сложен и тернист.
Ответить
waveliner.livejournal.com
очнитесь. Он уже давно не пригоден для спокойного проживания.
Ответить
Divertor Divertor
Наблюдал. Вышел человек с собакой на прогулку, возле магазина "Маринка". Собачка присела, тут же недалеко от подъезда, и напрудила солидную лужу на проезжей части. Закончив процесс, гордо проследовали дальше. Поскольку оба тротуара были заняты автомобилями, пройти там можно было только по дороге. Ну народ и пошел, прямо по луже мочи, думая что это талая вода и понесли нечистоты к себе домой . В топку, что собачников что автомобилистов, количество хамов с редким самомнением, среди них зашкаливает. Стоит сделать замечание, что одним что другим, смотрят на тебя как на умалишенного, не понимая что собственно такого в том, что их собака без намордника и что она наложила кучу на детской площадке. Сделал как то замечание водиле по поводу парковки на газоне, где он попутно перекрыл своим автомобилем пешеходную дорожку. Стекло опускается, меня выслушивают а потом спрашивают, Вы оппозиционер? Занавес. Требуя соблюдать государственные законы, это значит быть оппозиционером? Особо приятно сидеть на лавочке теплым летним вечером, но обязательно прогуливающиеся собаководы остановятся в непосредственной близости от лавочки, на которой вы сидите и собачка чёнить сольёт или отложит, после чего они привычно продолжат гулять а ты сидишь и ощущаешь себя гадосно. Вечерний отдых испорчен.
Ответить
Longway Longway
Правильно сказал.
А я не буду делать замечание. Я просто по-мужски дам в рожу. С каждым годом народ мельчает, надоело.
Ответить
waveliner.livejournal.com
Ох какой клавиатурный коммандос)

Небось дрищей выбирать будешь или женщин? Дать в рожу тому, кто даст сдачи вдвойне и в добавок собаку спустит не ссышь?
Ответить
Longway Longway
Зассать можно было в 90-е, когда на разборки ходили с бандитами. Но ты, малыш, этого не поймёшь, в твоей школе этого не преподают. Топчи гамно дальше, молчаливый боб.
Ответить
Марфа Петровна Марфа Петровна
Налог на собак — это конечно заоблачные чьи-то мечты, а вот штраф для владельцев собак ввести не мешало бы. В Лондоне, например, штраф для собаковладельцев — 5000 фунтов. На газонах-таблички с предостерегающими надписями. Сама лично видела, хозяин убрал за собачкой — в пакетик — в урну выкинул. Правильно здесь говорят, должно вырасти хотя бы одно поколение с правильным воспитанием. Воспитанный хозяин-воспитанная собака-чистые газоны и дорожки.
Ответить
Natky Natky
Нужно обязать всех владельцев собак убирать за своим питомцем. И абсолютно неважно какого размера собака. А то некоторые говорят "у меня же маленькая собака, чего за ней убирать". Но почему-то тут же отказываются наступить в кучку своего маленького пёсика. Или некоторые ссылаются что собака старая! И что?от старости она гадит алмазами?
И много в воспитании собаки — как приучили, так и будет где ни попадя минировать. Мой например, в принципе не сможет отложить личинку на дорожке и прилюдно.
Только не знаю как всех заставить убирать...Сама уже привыкла ликвидировать кучки моего соба, без пакета даже выйти на прогулку не могу))) Главное начать.Может пропаганда какая нужна, особенно среди бабушек — их пекинесы и йорки большие любители детских площадок и придворовых площадок. Но с бессовестными людьми неизвестно что делать...Можно реально начать штрафовать — но как? и кто? короче хз. Но с себя я уже начала, и давно)
Ответить
KDK
Предлагаю еще ввести доп коммунальные платежи для крупных собак.
Ответить
ленивокот
почему только крупных собак?
всех домашних животных
рыбок, кошек, черепашек, птичек
лошадок даже
лошадка, кроме прочего, ещё и транспортное средство. номер нужен, осаго, то
все они — потребители услуг жкх
Ответить
Longway Longway
Предлагаю проще, увидел владельца с гадящей собакой — достал не спеша из кармана заранее приготовленный целлофановый пакетик, одел его на руку, взял фикалию его питомца и размазалшвырнул в нерадивого владельца. Пусть вонючий ходит раз не понимает. А то попривыкали типа не царское это дело гомно за своими любимцами убирать.
П.С. Интересно, а дома если у таких людей пёсик на ковёр нагадил, они тапочками по ковру растирают и дальше своими делами занимаются? Думаю, что врят ли. Чем же улица хуже? Почему прохожие на подошвах должны какашки таскать, а потом их дома вымывать?
Ответить