Фермерское молоко в Краснознаменске

21.03.2013 22:36    Добавил: Boldyrev


Автомат находится по адресу ул. Победы 6 со стороны рынка.
Часы работы: 06.00 - 23.00
Каждый день завозят молоко и бутылки. (Бутылки можно использовать собственные, главное чтобы она подходила по размеру, или купить 1 раз по себестоимости в автомате прямо на месте и использовать ее дальше)
Аппарат оснащен системой которая поддерживает благоприятную температуру для хранения молока.
Дополнительную информацию: что за молоко, что за ребята, будут ли еще автоматы вы найдете в видео ниже.

Интервью с владельцем:


Процесс покупки:


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg




загрузка карты...
Кристина НовиковаКристина Новикова22 марта 2013 в 09:19
Всё это конечно очень хорошо, но есть свои подводные камни.
Просто крупный завод покупает у крупных ферм по 9р. за литр молоко и тоннами привозит на завод прогоняют через сепаратор снимают все сливки затем из этих сливок делается сметана и масло а оставшееся молоко идёт на продажу либо через бочки либо через автоматы ... по 35 р. за литр. т.е молоко которое уже сепарированное продаётся как полноценное. Плюс у них осталась сметана и масло которые можно продать.... конечно у них затраты на доставку на оборудование и на персонал! но в итоге это молоко натуральное но снятое пастеризованное и произведено в крупных масштабах... т.е не настоящее фермерское или деревенское...а с завода.
есть ещё один момент.. срок хранения пастеризованного натурального молока 3-4 дня! соответственно они несут потери если молоко не продано! либо второй вариант что то химичат чтобы оно дольше сохранялось, сейчас такие технологии без специальных анализов не отличишь есть там что то, что продлевает жизнь или нет! Вывод тоже магазинное молоко только подача как натурального и фермерского...
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevКристина Новикова22 марта 2013 в 10:48
Спасибо за информацию. Вы навели на мысль провести анализ данного молока, позвонил в пару организаций которые смогут провести анализ качества и отличия данного продукта от магазинного. Цена около 5500 рублей +,- 150 рублей. Можно собрать заинтересованных, скинуться, и сделать анализ.
ответная реплика
АлександрАлександр22 марта 2013 в 10:43
за 100 метров от аппарата, начинается запах парного молока
Река молока вытекает из автомата, замерзая в "белый лёд"
Краснознаменцы еще осваивают высокие технологии )

Что по молоку, конечно не фермерское
Но цена норма молоко не хуже чем в магазине, работает круглосуточно
проект понравился.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevАлександр22 марта 2013 в 10:50
Закрывать бутылку на весу не совсем удобно, но думаю что скоро организуют стол
ответная реплика
ДмитрийДмитрийАлександр23 марта 2013 в 20:06
Там не круглосуточно. С 6 до 23 в новости указано.. Но все равно игрушка интересная.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов22 марта 2013 в 11:31
На видео видно, что дверка автомата избрызгана молоком. Не будут ли там плодиться бактерии?
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevАлександр Петухов22 марта 2013 в 12:39
на видео видно, что бутылка обдается паром при наливании.
ответная реплика
ФизалисФизалис22 марта 2013 в 11:57
Я не буду такое молоко покупать. Т.к. за таким аппаратом надо "ухаживать" протирать часто куда ставится бутылка и наливается молоко. Там всё забрызгано молоком, а по теплу вообще всё это (брызги) начнёт киснуть оч. быстро. И каждый бомж (или просто не умный человек) может туда залезть или положить что-нибудь грязное.
Я понимаю когда такие аппараты ставят в ТЦ, например в Конфитюре. Под присмотром хотя бы.
ответная реплика
КОМИССАРКОМИССАР22 марта 2013 в 14:19
Ещё поставить гранёный стакан для общего пользования, который регулярно будут воровать алкаши, и потом честнейшим образом возвращать назад каждый раз.)))))))
ответная реплика
Светка СоколоваСветка СоколоваКОМИССАР23 марта 2013 в 13:22
Это наверное шутка, что бы алкаши вернули стакан. ХА-ХА-ХА...
ответная реплика
КОМИССАРКОМИССАРСветка Соколова24 марта 2013 в 02:13
Нет, серьёзно! В советское время, помню, хоть и маленький был, везде автоматы для газировки стояли. Бросишь одну копейку- стакан воды без сиропа, три копейки- с сиропом. И вот там всегда стояли стандартные гранёные стаканы для общего пользования. Так вот их постоянно алкаши воровали, но свято возвращали обратно. Чтобы вечером опять украсть.))))
ответная реплика
КОМИССАРКОМИССАР22 марта 2013 в 14:20
Но эт шутка, конечно же! А если серьёзно- идея с автоматом и правда хорошая, мне нравится.
ответная реплика
socratbsgsocratbsg22 марта 2013 в 14:55
Идея-супер, но конструкция этих автоматов убивает ее на корню, нужно согнуться в три погибели, чтоб достать бутылку,(повезет еще если не прищемит руку пудовая металлическая дверца), а чтоб забрать сдачу надо или как "пацанчику" на корточки присесть, или вообще встать раком, отслеживая как бы кто сзади пенча не отвесил)
ответная реплика
ТатьянаТатьянаsocratbsg22 марта 2013 в 15:56
ой, да что за бред... везде стоят подобные автоматы с кофе, едой, напитками.... по-моему многие ими пользуются, и это не приносит никаких неудобств....
Я считаю что идея отличная, новая.... сегодня буду дегустировать))))
ответная реплика
Светка СоколоваСветка Соколоваsocratbsg23 марта 2013 в 13:32
Уж очень ты капризный. Когда уделяешь внимание своей машине изгибаешься наверное по круче и не боишься, что тебе кто-то пенча отвесит
ответная реплика
АнастасияАнастасия22 марта 2013 в 16:45
Идея хорошая, да и молоко нормальное. А главное — свежо и необычно. И какая-то ностальгия в душе появляется — бутылки, бидоны... А то пакеты никаких ассоциаций не вызывали!!! Молодцы!
ответная реплика
SvetlayaSvetlaya24 марта 2013 в 16:15
Но что вы все ноете! То не так, да это не так!
Прекрасная идея, вкусное молоко! Понятно, что его кипятить надо. Вы же, когда из бочки покупаете, кипятите его. И найдет своего покупателя. Главное, чтобы вандалы не переломали этот агрегат...
ответная реплика

Просмотров: всего 5160