Пилотный выпуск "Открытого разговора на открытом канале"



По итогам голосования пользователи сайта выбрали
Начальника отдела главного архитектора Пастушенко Александра Владимировича.

1.jpg

Задаём гостю интересующие Вас вопросы.
В этой новости пишем только вопросы!

Запись передачи состоится в четверг 21 марта 2013 года

Концепция передачи:
1. Гостя выбирают интернет-пользователи.
2. За двое - трое суток начинается приём вопросов.
3. Съёмка передачи будет проходить на рабочем месте гостя передачи.
4. В течении 3 - 4 часов после съёмки, передача опубликовывается на данном сайте для последующего обсуждения.

Видеоканал КОТ от лица пользователей сайта vkrasnoznamenske.ru обязуется не опускаться до личных оскорблений!




Сюжет: Открытый разговор всего новостей в сюжете 35


Опубликовано: 18.03.2013 17:55
Просмотров: 11590
Автор:  Александр Петухов

Комментарии 28

1 2
Wall-E Wall-E
Ответы на вопросы здесь, обсуждайте.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Видео готово, новость создана. Ждём активации.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Съёмки закончились.
Приступил к захвату видео и монтажу
Ответить
Аноним
Стоп вопросы.
Идёт подготовка к съёмке.
Ответить
omen omen
Против вырубки парка на Парковой улице в 1-м микрорайоне собраны подписи более 800 горожан. Их мнение проигнорировано. Механизм «одобрения» скандальных проектов застройки на публичных слушаниях работает без сбоев.
Считаете ли Вы выразителями мнений жителей города на публичных слушаниях подневольных работников МУПов, голосующих по команде?
Ответить
omen omen
Почему у ул. Кобяковской на Генплане нет дублёра? Получается, что новые огромные территории городского округа будут "нанизаны" только на одну магистральную дорогу.
Ответить
omen omen
Возможности эстакады на Минском шоссе, «подаренной» городу федеральным автодором, используются не полностью. Она недоступна грузовому транспорту. Грузовики, чтобы попасть в промзоны на севере города, с большой кружностью едут через Кобяково, а затем дымят через весь Краснознаменск.

В новом микрорайоне на Связистов будут жить 10 тыс. человек, в 1-м микрорайоне после реконструкции – около 5 тыс. Это – половина нынешнего населения города. Резервы пропускной способности подъездных дорог к КПП-1 исчерпаны, там постоянные пробки.

Прошу высказать Ваше мнение по поводу включения в Генплан прямого выезда с магистральной ул. Связистов через новое грузовое КПП на эстакаду.
Ответить
Николай Машков Николай Машков
Когда планируется начало строительства автодороги Краснознаменск — Апрелевка через лесной массив согласно нового Ген. плана?
Ответить
krokodil krokodil
Почему здание банно-прачечного комбината не доводится "до ума"? Кто собственник?
Ответить
Жизнь
Будет ли восстановлена подсветка на площади Ленина
Будут ли работать фонари в сторону старого озера?
Снимите старые буквы БЫТОВОЙ со здания в центре города?
Ответить
Жизнь
В городе выцвели почти все большие настенные плакаты (Титов, Краснознаменск, Россия — наша родина осталась без России). Сейчас существуют материалы, которые надежнее и не выцветают.
Можно ли предлагать темы и изображения для новых плакатов? Куда приходить?
Ответить
Елена Елена
Добрый день! Планируется ли построить детский парк со стационарными аттракционами и развлечениями? Большую часть жителей городка составляют дети дошкольного и школьного возраста. Обидно, что кафе строятся и строятся, а о месте, где можно побегать, полазить, покататься ребятишкам никто не задумывается. Я не имею маленьких детей, но каждый раз задаюсь вопросом, почему в моем провинциальном городишке, откуда я родом, имеется огромный парк с аттракционами и сказочным детским городком из красного кирпича, а также каждый год зимой выстраивается ледяной городок с горками, статуями и нормальной елкой. Может стоит заложить в бюджет такие ежегодные расходы? Спасибо за ответ.
Ответить
Татьяна Татьяна
+1
А я имею детей и меня этот вопрос тоже очень интересует.
Ответить
Алексей
Уважаемый, Александр Владимирович.
Выскажите, пожалуйста, позицию по сложившейся ситуации и пути ее решения с ГСК «Гранит-1» у которого половина боксов возведена, а вторая половина находится на разной стадии строительства, а члены ГСК оказались обманутыми. Какие действия нужно предпринять ГСК, для того что бы получить возможность достроить гаражи и полноценно ими пользоваться?

Вкратце ситуация следующая:
Гаражи расположены на земельном участке с кадастровым номером 50:51:0000000:20. В свое время администрация выделила данный участок ООО «Гранит-1», который совместно с ГСК «Гранит-1» начал строительство гаражных боксов на данном участке. Договор аренды не был своевременно зарегистрирован и воспользовавшись этим администрация отозвала свое постановление на выделение земли ООО «Гранит-1». За время пока оформлялся договор и шли суды между администрацией и ООО «Гранит-1», ГСК «Гранит-1» в лице председателя Стрижака С.В. успешно собирал членские, вступительные взносы с пайщиков, что подтверждается официальными ответами из МУ МВД «Власиха» в ответ на заявления о мошенничестве и коллективного обращения членов ГСК. В итоге, мы сейчас имеем не достроенные гаражи и членов ГСК, которые в общей сложности сдали порядка 38 миллионов рублей на их строительство.
В эфире "Телефорума" от 26.09.2012 глава администрации комментирую сложившуюся ситуацию рекомендовал обратиться с заявлениями в полицию, для понятия масштаба бедствия. Заявления поданы и рассматриваются. Как уже писал выше, получены ответы от МУ МВД «Власиха», в которых зафиксировано следующее:
«В целях незаконного обогащения, а также хищения и присвоения денежных средств(вступительных и целевых взносов) членов кооператива, генеральным директором ООО «Гранит-1» Гладченко С.О. и председателем ГСК «Гранит-1» Стрижаком С.В. умышленно были разработаны дополнительные соглашения №2, 3, 4 и 06.05.2010 в офисном помещении ООО «Гранит-1» расположенном по адресу: Московская область, г.о. Краснознаменск, ул. Гагарина, д.20 подписаны, что подтверждается письменным объяснением председателя ГСК «Гранит-1» Стрижака С.В. В рамках данных соглашений с расчетного счета ГСК на расчетный счет ООО «Гранит-1» умышленно было перечислено денежных средств(членских взносов) на общую сумму 2 766 258 руб., с последующим обналичиванием.»
Председатель ГСК «Гранит-1» Стрижак С.В. зная о том, что нет разрешения на строительство гаражных боксов скрывал данную информацию от членов кооператива и продолжал прием денежных средств от членов ГСК на строительство гаражей.
«В результате анализа бухгалтерского учета Кооператива, а именно счета 71 установлено, что представителю ГСК «Гранит-1» Стрижаку С.В. из кассы кооператива, бухгалтером ГСК Иванковой С.К. на основании соответствующего приказа утвержденным последним, было выдано подотчет 10 677 834 руб., сдано авансовых отчетов на сумму 2 796 235,59 руб., однако на сумму 7 881 598, 41 руб. авансовые отчеты председателем ГСК «Гранит-1» Стрижаком С.В. в бухгалтерию Кооператива предоставлены не были, какие либо расходные документы отсутствуют, по данному факту председатель ГСК «Гранит-1» Стрижак С.В. пояснить ничего не может. Данный факт подтверждается письменным объяснением бухгалтера Иванковой С.К., Стрижаком С.В.»
«...в действиях председателя ГСК «Гранит-1» Стрижака С.В. возможно усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст.159, 160 УК РФ.»
«..в лице председателя Стрижака С.В. имело финансово-хозяйственные взаимоотношения с рядом организаций зарегистрированных на утерянные паспорта и имеющие признаки фиктивной регистрации, на расчетные счета которых перечислялись значительные суммы денежных средств с последующим их обналичиваем через подставных физических лиц.»
К сожалению, на текущий момент процессуальное решение (возбуждение или отказ в возбуждении уголовного дела) не принято. Материалы дела «гуляют» от Следственного отдела в Прокуратуру и обратно, а жители Краснознаменска и пайщики ГСК «Гранит-1» ждут, когда все решится без их непосредственного участия.

Пользуясь возможностью, обращаюсь к пайщикам ГСК: Не ждите, когда все само решится, проявляйте инициативу, генерируйте и предлагайте идеи по выходу из сложившейся ситуации, подавайте заявления в прокуратуру(кто еще этого не сделал), что бы про нас не забывали и о нашей проблеме помнили.

Ранее материалы по ГСК «Гранит-1» были опубликованы на следующих ресурсах:
Эфир "Телефорума" от 26.09.2012. Руководитель Администрации Сапунов М.В
Вопрос и ответ звучат на временной отметке: 1:37:42

Статься на портале "В Краснознаменске":
http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/34209/
Статья в газете Новости Краснознаменска:
http://www.info-nk.ru/main/643.html?search_words=%E3%F0%E0%ED%E8%F2

C уважением,
Алексей.
Ответить
Lex Lex
Добрый день
На ул. березовая аллея
Есть 6ть коттеджей зажатые с 2х сторон высотками
Думаю Вы в курсе судебных дел и истории, как были построены 17и этажные здания на земле предназначенной для коттеджного посёлка.

Сейчас узнаю что эти коттеджи закроют и с третьей стороны
Утверждено строительство 5и этажного дома между 4й школой и этими коттеджами
Строительство начнется в 13 году — летом.

Я там не живу, но чисто по человечески, не понимаю подобных архитектурных решений.

Правда ли это ?
Ответить
Athlon Athlon
Здравствуйте! Вопрос по малоэтажным домам (котеджам) нашего города, расположенным на ул. Березовая, Кленовая, Каштановая, Рябиновая, Южная, Лесная, Ясеневая, Ольховая и т.д. Какой статус у этих земель и строений? Как они вписываются в архитектуру города? Возможно ли изъять эти участки (взамен предоставив равноценные квартиры) и на их месте построить большой высотный микрорайон со школой и детским садом? Земля там хорошая, не в болотистой местности. Местные жители жалуются, то собаки их там кусают, то транспорт не ходит, то мусор и бычки с болконов кидают на участки... Видел несколько объявлений о продаже там участков с домами. А что будет, когда высотки строящиеся там заселят? Подумайте о людях, они же жители нашего города!!!
Ответить
Константин Константин
Добрый день
Ходят слухи о строительстве большого магазина от X5 retail group между заправочной станцией Арис и магазином Дикси (в районе ул. березовая алея)
Так ли это и известны ли сроки ?
Спасибо.
Ответить
Алексей Болдырев
Здравствуйте Александр Владимирович.

1. Планируется ли в городе установка памятников не космической и не военной тематики?
2. Не знаю кому задать вопрос, задам вам. Когда едешь с 1ого КПП, и на кругу поворачиваешь на улицу Молодежная, то на месте на котором раньше был проезд на площадь сейчас стоят 3 железобетонных блока, может быть можно поставить там человеческие столбики? Или этот проезд закрыт временно?
3.Планируется ли в дальнейшем принятие проектов зданий на строительство, которые в своей внешней отделке используют другие материалы, нежели керамические плитки 1-2 расцветок. Здание находится напротив ГИБДД, черно-сероватое, которое уже пол года не могут сдать в аренду очень портит весь вид. Стоят нормальные белые дома, и тут такое пятно, как такое в городе можно строить я не совсем понимаю. Это же касается и Фондсервисбанка и Аптеки+Магазину возле детской поликлинике.
Ответить
curator5 curator5
1.Что строится за старым озером-кафе ,ресторан?почему никаких информационных стендов?кто за этим следит?
2.Что построили на месте бывшего кафе Гномик? те же вопросы
3.Верите ли Вы ,что построенный клуб интернационалист действительно всего лишь клуб?
Ответить
omen omen
Будут ли у магистральных дорог города зоны отчуждения под будущее расширение?
Если будут, в каком документе?
Отрицательный пример — пр. Мира. Мелкие магазинчики-новострои безобразно сузили пространство. Даже велодорожки некуда было "воткнуть".
Аналогично, магистральная ул. Связистов отдана на откуп сиюминутным потребностям военных. В результате — узкая кургузая улица с кривыми заборами.
Ответить
omen omen
Объясните, пожалуйста, почему не публикуются проекты кадастровых и поэтажных планов объектов строительства, выносимые на публичные слушания? Пример: http://www.krasnoznamensk.com/docs/2/3984/
Пояснительная записка к генплану города перед слушаниями не публиковалась, а бОльшей части схем генплана нет на официальном сайте.
Ответить