Выбираем гостя

15.03.2013 13:01    Добавил: Александр


По итогам голосования (более 80% за)
Приступаем к возрождению сбора вопросов и публикации ответов, на нашем сайте, к интересным гостям.

Меняется формат, теперь это независимая передача, отдельная от эфира ТВР.
Это добавит гибкости, позволит выйти за рамки эфира так сказать.

В понедельник создадим новость со сбором вопросов к гостю
В четверг запись.
Думаю в четверг/пятница - отдельная новость с видео ответами и возможностью их обсуждения.

Предлагайте гостя на первую передачу (в рамках Краснознаменска)
Предлагайте название, телефорум - не хочется.


waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com15 марта 2013 в 13:39
Мне кажется, что кроме Сапунова М.В. и звать-то некого. Ну а название типа "В Городе-Сказке" >
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн15 марта 2013 в 14:05
Почему?
Есть Максимов, Пастушенко, Демарецкий, Жабуровский мог бы что-нибудь сказать, вот на соседнем форуме обсуждают захочет ли МУП ЖХ брать на обслуживание дом на победе 24?
Депутатов можно позвать, выборы через год. Пускай расскажут что сделали они для своих избирателей и чьи интересы они отстаивают.
ответная реплика
АлександрАлександрВикториус Гугенштайн15 марта 2013 в 14:11
Кого на понедельник звать ?
ответная реплика
ыть ытьыть ытьВикториус Гугенштайн15 марта 2013 в 14:11
ага, шушанянца ещё можно позвать
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevыть ыть15 марта 2013 в 15:56
Его из Москвы не вытащить
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайныть ыть15 марта 2013 в 17:24
А что вы шушанянца спрашивать будите? Будут ли дыры в стенах построенных домов и будут ли они промерзать?
Это интересно только тем, кто купил квартиры у нискома.
Он, как бы, де юро, не определяет градостроительную политику в городе.
Ну можно его еще спросить дает ли он взятки Сапунову и Тришину, но ответ, думаю, предсказуем.
ответная реплика
ыть ытьыть ытьВикториус Гугенштайн15 марта 2013 в 16:48
полицмейстеров можно позвать
хотя к ним вопрос один
почему узбека не смогли поймать, который по квартирам лазил
и почему кореша этого узбека, которые продолжают жить в сидоровке и не имеют работы, спокойно гуляют по военному городку и до сих пор не депортированы

или в городе-сказке так принято?
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
ПавелПавел15 марта 2013 в 14:35
Сапунова звать))))
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнПавел15 марта 2013 в 14:49
Я за Пастушенко
ответная реплика
ПавелПавелВикториус Гугенштайн15 марта 2013 в 17:30
Согласен!
ответная реплика
ИринаИрина15 марта 2013 в 15:09
А мне кажется, что пора пригласить главного военного — генерала Майдановича. У жителей города, без сомнения, возникнет не мало вопросов.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ыть ытьыть ытьИрина15 марта 2013 в 15:24
лол
да большинство жителей города к армии давно уже вообще не имеют отношения, даже не знают, кто такой Майданович
об армии напоминают только слондаты, которых заставили стоять на кпп
ответная реплика
DivertorDivertor15 марта 2013 в 15:17
Я тоже за А.В. Пастушенко.
ответная реплика
olevarolevarDivertor15 марта 2013 в 15:54
Главный архитектор на недавней передаче ТВР+ говорил складно, но умудрился за полчаса передачи не затронуть ни одного острого вопроса. Ведущая только добавила пустоты.
Нужна повторная передача.
ответная реплика
DivertorDivertorolevar15 марта 2013 в 17:55
Абсолютно согласен. Хотя они и в глаза, ересь несут. После последних публичных слушаний, я на крыльце молодёжного центра, спросил у него, будет ли в черте города парк. Он ответил что, по генеральному плану, нашему городу передаётся некоторое количество лесной территории, вот там он и посоветовал, гулять всем горожанам. Теперь хотелось бы спросить у него, как до леса добраться, через бурелом промзоны? И кто и где его учил, градостроительной науке?
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com15 марта 2013 в 15:50
Пастушенко — это который архитектор?

Знаете, на публичных слушаниях, после заданного вопроса ему по поводу парка, где будут гулять люди последовал ответ в стиле: "вооон там на горизонте виднеется лес, там и гуляйте". После этого мне даже не хочется особо общаться с ним. Просто даже не знаю с какой стороны задавать вопросы.
о если знающие люди хотя пригласить его, то я поддержу его как первого посетителя нашей виртуальной приемной "В Городе-Сказке"
ответная реплика
ыть ытьыть ытьwaveliner.livejournal.com15 марта 2013 в 17:01
ггг
Пастушенко послал всех краснознаменцев лесом
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайныть ыть15 марта 2013 в 17:12
Да. Именно так. Причем вопрос ему это задавали женщины, старшие по домам Советская 5 и 7. А он их лесом...
Вопрос к уважаемым господам организаторам.
А название какое у передачи будет?
Поддержу предложение включить в название "город-сказка")))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ыть ытьыть ытьВикториус Гугенштайн15 марта 2013 в 17:31
я тоже за город-сказку
итого нас с ксеноном уже трое )
ответная реплика
ПавелПавелыть ыть15 марта 2013 в 17:50
Я четвёртый))))
ответная реплика
DivertorDivertorыть ыть15 марта 2013 в 17:59
Да, да пусть будет "город-сказка". Пусть расскажут нам, сказку про счастливое проживание в нашем городе в настоящем и в будущем.
ответная реплика
АлександрАлександрDivertor15 марта 2013 в 18:44
Если бы это делалось ради стёба, я бы не стал публиковать предыдущие новости.
А Александр Петухов не стал бы тратить личное время, каждую неделю по несколько часов после работы,
На подготовку, запись, монтаж и вывод в эфир.

Давайте будем уважать чужой труд, это делается бесплатно, для Вас, для города.
ответная реплика
DivertorDivertorАлександр15 марта 2013 в 22:00
Почему же стёб? Я на полном серьёзе, так считаю. Ведь господа из администрации, считают что Краснознаменск, под их чутким руководством, стал "городом-сказкой". Т.е. в городе всё, не просто хорошо, а замечательно. Вот пусть, в виде ответов, на конкретные вопросы и докажут, что это так. Стёбом, я бы назвал их официальные ответы, на вопросы горожан. Проект замечательный, но только достойные ответы от ответственных лиц из администрации, покажут насколько удачным он будет. Если это будет в стилистике, городского телевиденья, то нужно ли это?
ответная реплика
Андрей ВасильевАндрей Васильев15 марта 2013 в 20:18
Кто такой Пастушенко? Кому он интересен?
Я за Сапунова.
ответная реплика
olevarolevarАндрей Васильев15 марта 2013 в 22:39
Посмотрите телефорум: http://www.vkrasnoznamenske.ru/gallery/video/w53560/
На повестке дня новый генплан и правила застройки в городе. Пока главный архитектор только популярно объяснил бабушкам, какие номера микрорайонов есть в городе. Занавес.
ответная реплика
МаксимМаксим15 марта 2013 в 20:40
Я тоже за Сапунова. В эфир к нему не дозвонится, на форум его сайта не дописаться.
Молодцы организаторы, поддерживаю начинание.
ответная реплика
Александра СмирноваАлександра СмирноваМаксим16 марта 2013 в 22:39
А мне Сапунов уже надоел. На официальном сайте и в газете только и новостей, как Сапунов где-то ходит, лазит, жалобы принимает. Вообще, такое ощущение, будто он техником-смотрителем заделался, а не руководитель администрации. Я за Демарецкого.
ответная реплика
Екатерина СкворцоваЕкатерина Скворцова16 марта 2013 в 01:26
Какой смысл звать Сапунова? Опять будет говорить, что разберется, а толку никакого... Надо Демарецкого и Жабуровского звать. Снег и дождь и ничего не убирается. Вот им бы я задала очень много вопросов!!! Надо звать гостей по более актуальным вопросам.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов16 марта 2013 в 10:45
По комментариям ведёт Пастушенко. По лайкам ведёт Сапунов.
Голосуют много, пишут мало.
Хотелось бы побольше комментариев.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevАлександр Петухов16 марта 2013 в 11:03
целесообразней смотреть на лайки.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАлександр Петухов16 марта 2013 в 13:29
А может сделать голосовалку как в соседней теме.
Единственное я в контакте не зарегистрирован.
ответная реплика
socratbsgsocratbsgВикториус Гугенштайн16 марта 2013 в 22:10
Да,сделайте и для facebookа голосовалку,не все же вконтакте есть...
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костин16 марта 2013 в 13:06
Прежде чем приглашать гостя, обсудите интересную для аудиторию тему, например ЖКХ, происшествия, политика, быт, "грязное белье", коррупция и т.д.
Второй шаг определится с человеком кто сможет честно, объективно и интересно осветить тему, Все остальное не обижайтесь, но ТВР+.
Да вот еще что, ничего нового придумывать не стоит, велосипеды изобретены давно. Все интернет ресурсы обсуждают новый закон об имуществе чиновников и коррупции. Так вот пригласите например Депутата Лавриненко Александра Сергеевича, он знает все и про всех в городе.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
КонстантинКонстантинВладимир Костин16 марта 2013 в 13:24
"грязное белье", коррупция и т.д.

За язык не тянули, предлагаю начать с Костина
Обсудить грязное бельё, доходы и расходы.
ответная реплика
socratbsgsocratbsgКонстантин16 марта 2013 в 22:14
В грязном белье копаются только неуважающие себя имбицылы, а доходы и расходы по федеральному закону предприниматели подают в налоговую каждый год,а чиновники публикуют свои декларации...
ответная реплика
ЕленаЕлена16 марта 2013 в 15:23
Демарецкого! Пусть ответит на вопросы о работе ЖКХ — она с приближением весны будет особенно актуальна.
На мой взгляд в каждом доме/дворе есть проблемы, а с приближением оттепели их только добавиться (например, течь кровли, швов в домах, огромные лужи из-за засоренных сливных решеток, горы снега во дворах и т.п.)...

Позвать главного архитектора можно в любое время года
ответная реплика
ЕленаЕлена16 марта 2013 в 15:24
Кстати, в конце весны Демарецкого можно пригласить повторно — на разбор полетов — что обещано было/сделано/не сделано....
ответная реплика
Владимир ВасильевичВладимир ВасильевичЕлена16 марта 2013 в 22:55
Полностью поддерживаю! Демарецкого надо звать, можно вместе с Жабуровским. Пусть расскажут как можно передвигаться по идеально ровному льду, которым с утра покрыто большинство дорог и еще на каких лодках переплывать озера, образовавшиеся днем на улицах города, вследствии неуборки снега. А от Сапунова толку мало. Одна болтовня.
ответная реплика
olevarolevarВладимир Васильевич17 марта 2013 в 10:39
Даже хочется посочувствовать Жабу... рецкому!
Этому человеку-кентавру под горячую руку приписывают совсем уж эпические катаклизмы в городе.
ответная реплика
olevarolevarЕлена16 марта 2013 в 16:39
triap, вы смешали в кучу зоны ответственности МУПов Демарецкого и Жабуровского:
http://www.krasnoznamensk.com/infrastructure/7/882.html
http://www.krasnoznamensk.com/infrastructure/7/66.html

А главного архитектора нужно брать сейчас, "тёпленького", пока не приняты генплан и правила застройки в городе. Посмотрите пункт 20: http://www.krasnoznamensk.com/upload/iblock/122/122ad3624306d2a842b92e7ad031d337.doc
ответная реплика
DivertorDivertor16 марта 2013 в 23:04
Собственно, вот мои скромные, соображения.

1. Властные структуры нашего города, можно разбить, условно, на три части. Первая, глава города и глава администрации. Вторая, депутаты. И третья, главы управлений и отделов, МУПов, полиции прочих служб города.
2. Надо провести голосование по этим трем пунктам. А потом, уже по результатам голосования, выбрать из соответствующей части, путем опять таки голосования, кого приглашать на передачу.
3. Передача не должна быть слишком длинной. Надо выбрать из поступивших вопросов, самые актуальные в данный момент.
4. Ведущий должен быть более активным и осведомлённым, чем ведущие городского телевидения.
5. По итогу передачи, провести голосование на сколько полными и честными были ответы приглашенных. В дальнейшем, по прошествии нескольких передач, можно составить рейтинг, чиновников нашего города.

P.S. Необходимо так же, вести мониторинг выполнения, данных обещаний. Если таковые, прозвучат на передаче. И в начале следующей передачи, сообщать, вот это выполнено а вот это пока нет. Это так же, можно отразить в рейтинге обещаний.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
DivertorDivertor16 марта 2013 в 23:31
Необходимо так же, всячески популяризировать эту передачу среди горожан, увеличивая аудиторию. Например, устраивать опросы на улице, конкурсы в общем креативить. А главной фишкой станет, не столько ответы, сколько дела по итогам передач, отраженные в рейтинге. Вот такая интернет-демократия.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийDivertor17 марта 2013 в 09:22
очень хорошие предложения!
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов17 марта 2013 в 18:08
Завтра подводим итоги
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов18 марта 2013 в 15:54
Сегодня был тяжёлый день, который прошел в переговорах и согласованиях.
Итоги подведены.
На будущее надо создавать голосовалку, чтобы не было неразберихи.
До конца рабочего дня опубликую новость для сбора вопросов.
ответная реплика

Просмотров: всего 2237