Нужна ли интернет-версия телефорума?

14.03.2013 16:09    Добавил: Александр Петухов


Эфирное время программы «Телефорум» не позволяет зачитывать вопросы, по причине большого количества звонков, поступающих в студию.
Далеко не все жители могут дозвониться в прямой эфир.
Именно поэтому есть предложение возобновить вопросы с сайта. 

1.jpg

 
Только возобновить в другом формате.
Это будет отдельная видеосъемка с ответами на вопросы с интернета.

Интересно Ваше мнение, нужно ли это?



VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "79476322_4f4c7cad026951eafa");


Владимир ВасильевичВладимир Васильевич14 марта 2013 в 16:31
Я считаю, что не нужна. Это очередной PR руководителя администрации.
Не проще просто делать свою работу — дать ценные указания руководителям МУПов, чтобы очищали дороги и посыпали песком, убирали мусор, добиться от автовладельцев правильной парковки. Вот что надо делать, а не светиться по телеку.
ответная реплика
ыть ытьыть ытьВладимир Васильевич14 марта 2013 в 17:02
там будут вопросы без ответов, да такие вопросы, что быстро превратится в анти-пиар
ответная реплика
Владимир ВасильевичВладимир Васильевичыть ыть14 марта 2013 в 18:14
Может быть... только я уверен, что лучше больше делать, чем говорить. На официальном сайте новостей много — а дела мало...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн14 марта 2013 в 16:41
Тоже считаю что нет.
Интернет форум есть на сайте администрации. http://krasnoznamensk.com/forum.php
Не вопросов не ответов там нет. Будет очередной мертворожденный проект типа как с левинской дружиной.
Так что соглашусь с Владимир Васильевичем от администрации нужно меньше пиара, больше дел.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховВикториус Гугенштайн14 марта 2013 в 17:24
Народ не доверяет форуму официального сайта, поэтому не пишет.
На данном сайте всё прозрачно. Вопросов всегда было достаточно.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАлександр Петухов14 марта 2013 в 17:56
Я тоже согласен с тем, что нужен этот форум. Вопросы с сайта хотя бы не фильтруются и можно будет задать острые вопросы. Пусть и без ответа.

То, что сейчас на телефоруме это обычная передачка с подставными лицами в роли звонящих.
ответная реплика
Александра СмирноваАлександра Смирнова14 марта 2013 в 16:50
Александр, спросите, пожалуйста, у Михаила Васильевича: " А отвечать будет на все вопросы?" например, про личные отношения на работе, про земельные участки, которые у него и его семьи в собственности, про откаты бизнесменов... и так можно список продолжать до бесконечности. Или будут ответы только на удобные вопросы, как впрочем всегда было.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховАлександра Смирнова14 марта 2013 в 17:16
Напомните, когда такое было? (про удобные вопросы) хотелось бы конкретики.
ответная реплика
РабочийРабочий14 марта 2013 в 17:04
Неплохая идея. Если сделаете — хорошо, пусть люди обращаются.
Пожелание для Владимира Васильевича и Александры Смирновой: предложите Анатолию Григорьевичу Тришину тоже сделать подобный форум, и жители Краснознаменска зададут вопросы и о личных отношениях на работе, и о квартирах родственников, коттеджной недвижимости (если таковая есть). Пусть старейшина Совета депутатов как мудрый вождь и учитель подаст пример открытости перед жителями Краснознаменска, а то так и останется в упомянутом рейтинге "закрытых мэров". http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/33685/?sphrase_id=27876
ответная реплика
Александра СмирноваАлександра СмирноваРабочий14 марта 2013 в 17:21
Вот вы и предлагайте, вместе с Петуховым. Ведь рядом же сидите, в здании администрации. Руководство рядом с вами. Вам проще лично это сделать.
ответная реплика
Владимир ВасильевичВладимир ВасильевичРабочий14 марта 2013 в 17:34
Ого! Уважаемый Рабочий, я то тут причем? Если поманиторить этот сайт, то такого типа вопросов уже много было задано)))
ответная реплика
ыть ытьыть ыть14 марта 2013 в 17:10
есть предложение сделать передачу "вечер с Игорем"
приглашать туда Игоря, Марка, и других правдорубов с одной стороны барьера, с другой стороны разных депутатов и чинуш
и директоров строительных компаний

делать передачу в телевизионной и режиссёрской версиях, за режиссёрскую (с невырезанными драками и незапиканным матом) продавать на двд в Звёздном
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петуховыть ыть14 марта 2013 в 17:14
Я это уже предлагал Игорю и Фолу. Оба отказались.
ответная реплика
Александра СмирноваАлександра Смирноваыть ыть14 марта 2013 в 17:23
Создадим краснознаменский вариант передачи "К барьеру". Петухов вместо Соловьева. Я — ЗА!
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comыть ыть14 марта 2013 в 17:58
Зачем на ДВД? Там же скоро кинотеатр откроется). Я с удовольствием на эти блокбастеры похожу )
ответная реплика
AthlonAthlon14 марта 2013 в 18:23
Такой формат общения необходим и актуален в настоящее время. Вопросы можно систематизировать и объединить. К ответам можно лучше подготовиться, подключив лиц, которых они непосредственно касаются. Есть возможность исключить нецензурные выражения, хамство, троллинг и т. д. Необходимо определиться с платформой, модераторами и их правами.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comAthlon14 марта 2013 в 18:29
Модерация — действие уже изначально ставящее крест на всей затее. Т.к. будет тот самый фильтр, который начнет фильтровать все не удобные вопросы. А я хочу ответов на все вопросы, я отдал в свое время свой голос за эту свору. Поэтому пускай мучаются и отрабатывают.
ответная реплика
ыть ытьыть ытьAthlon14 марта 2013 в 18:55
нецензурщину и открытое хамство, конечно, надо пресекать
а троллинг- он разный бывает
ответная реплика
KamazKamaz14 марта 2013 в 19:13
Модерация на общих условиях, то есть не пропускается только нецензурная лексика.
Иначе нет смысла всё это затевать.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховKamaz14 марта 2013 в 19:15
Так и будет. У администрации нет доступа к админке этого сайта.
ответная реплика
АлександрАлександр14 марта 2013 в 19:22
Нужна ли интернет-версия телефорума?

Даже раньше в смешанном формате с ТВР+ — телефорум становился живым и интересным.

Отпочковавшись от телефонных звонков и привязки к эфиру станет еще лучше
1. Задать вопрос в удобное время
2. Прослушать ответ в удобное время
3. Покритиковать ответ или уточнить детали в комментах

Странные люди те кто против, не нравится не ешь, но прогресс не остановить.

Что касается цензуры
Удаляли только откровенное хамство и тролинг, при этом Михаил Васильевич даже это просил не удалять — он отвечал на все вопросы
Другое дело как Но народ, Вы общаетесь с политиками это раз, хорошо и чистую правду умеют говорить только в оппозиционеры причём строго о противнике, а не о себе иначе придется юлить, это два.

Я только за возрождение и модернизацию
Тем более выборы на носу, кто не в эфире то мимо выборов.
А появится за 2 месяца перед народом — Вот я какой красивый, пушистый погладь кота
Мягко говоря не красиво.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАлександр14 марта 2013 в 21:14
Если как раньше было, то я ЗА. А то на оф. сайте только регистрация чего только стоила.
Но все равно меньше пиара, больше дел.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександрВикториус Гугенштайн14 марта 2013 в 22:09
Будет не хуже чем раньше.

Но все равно меньше пиара, больше дел.

Когда доходило до вопросов от нас начинались дела и заканчивался пиар
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАлександр14 марта 2013 в 22:33
Диз, а почему перестали вопросы на сайте постить? В чем была причина?
ответная реплика
АлександрАлександрwaveliner.livejournal.com14 марта 2013 в 22:47
От Онлайн эфиров — я отказался через несколько месяцев, Краснознаменск не дорос аудитория из 1-15 человек ооочень мала....
После отладки и обкатки эфиров на ТВР+ (сбор вопросов и выкладка на ютуб видео ответов)
Моё еженедельное присутствие там было не нужно — всё работало.

Михаилу Васильевичу был переданы условия (распечатка), создавайте у нас новость (сбор вопросов), затем размещайте эфир, 10 человек для этого не требовалось.
В случае прекращения размещения ответов — прекращаются обязательства по размещению анонсов и тп.

Через несколько эфиров:
1. Начались задержки 2-4 дня после эфира до выкладки на ютуб
2. Была попытка сбора вопросов с нескольких ресурсов и соц групп (точнее переход на сбор с .com) понимая чем это закончится мы сразу выдвинули ультиматум — собирайте вопросы в одном месте дабы не путать людей.
3. 1 или 2 передачи прошли у нас без ответов на вопросы, после этого мы перестали размещать анонсы сбора вопросов, так как не будет ответов...

Причины — мне лично не известны.

Сейчас инициатива исходит не с нашей стороны по возобновлению эфиров в новом формате.
И мы не против, эфиры полностью нам подконтрольны, поэтому за качество — отвечаем.

Ну а если развалится через пару эфиров — всё равно хорошо, пару эфиров то будет

Пока решается кто будет ведущем (задавать вопросы) — советуйте )
ответная реплика
Екатерина СкворцоваЕкатерина СкворцоваАлександр15 марта 2013 в 07:34
А у Михаила Васильевича разве выборная должность, я думала, что его назначают, поэтому он и сидит уже много лет на месте руководителя..... Или что-то в законах поменялось?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов14 марта 2013 в 22:59
Есть кандидатуры: Диз, Фол (Виктор Гюго), Игорь, Петухов...
У Фола и Игоря самоотвод.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАлександр Петухов14 марта 2013 в 23:19
Саша, повторюсь еще раз; с моей дикцией ведущий из меня хреновый, а так, чем смогу, помогу.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийАлександр Петухов15 марта 2013 в 00:03
Максим Фадеев — с дикцией порядок) да и камеры не "боиться", по крайней мере в новостях о спорте — с ролью ведущего справляется на ура. Да думаю многие в городе его знают...
ответная реплика
olevarolevarАлександр Петухов15 марта 2013 в 00:13
Да попросите ребят из студии Круг-2, им не привыкать быть на виду, опять же, новый опыт.
Там всего лишь зачитать вопросы с листка и пару раз улыбнуться в объектив.
Только не приглашайте матрон с Сапунов-TV.

Анонс за неделю, не позднее, два-три дня на сбор вопросов, вопросы нумеровать, чтобы гость не пропускал, отсечка за день до эфира, публикация на сайте всей ленты вопросов опять же за день до эфира. Тогда, может, и ведущий не нужен, гость передачи вполне способен сам зачитать вопросы, и время подготовиться у него будет.

До эфира должна быть возможность ставить лайки и анлайки на каждом вопросе, а после эфира, отдельно, оценить полноту ответа на каждый вопрос.

Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петуховolevar15 марта 2013 в 08:27
За день отсечка — несерьёзно.
У меня другое предложение, более прозрачное.
На момент начала записи ведущий оставляет тут коммент, что запись пошла, вопросы принимаются ещё в течении получаса.
Зачитывает все вопросы, даже те, которые поступили во время записи. В конце съёмок оставляется коммент, что запись закончена, всем спасибо за внимание.
В начале и конце съёмок объявляется на камеру точное время. Тогда это всё будет максимально приближено к прямому эфиру, и возможность подстав и заказных вопросов сводится к нулю.
ответная реплика
ыть ытьыть ытьАлександр Петухов15 марта 2013 в 07:37
Виталий лдпр
ответная реплика
Екатерина СкворцоваЕкатерина Скворцова15 марта 2013 в 07:46
Идея хорошая, но если вспомнить эфиры, вопросы поступали в основном провокационные, по делу вопросов было мало.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов15 марта 2013 в 08:14
Моё мнение по поводу ведущего:
Никаких актёров, никаких дикторов ТВ.
Ведущим должен быть активный, узнаваемый пользователь данного сайта. Поэтому Фадеев не подходит.
Виталий подходит под эту категорию.. Ещё Ксенон из настоящих, живых людей. Розвадовский тоже активный.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийАлександр Петухов15 марта 2013 в 08:32
а)... у меня костюм только спортивный)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховДмитрий Розвадовский15 марта 2013 в 08:43
так встреча будет без галстуков
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийАлександр Петухов15 марта 2013 в 08:50
интересный опыт. встретимся обсудим.
ответная реплика
ыть ытьыть ытьАлександр Петухов15 марта 2013 в 10:34
я тоже за Виталия
передача должна быть весёлой
ответная реплика
Владимир ВасильевичВладимир Васильевич15 марта 2013 в 09:33
А когда будут известны результаты голосования? Или уже все решили?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховВладимир Васильевич15 марта 2013 в 10:07
Я вам сочувствую, товарищ БОТ. Живые люди уже знают результат.
ответная реплика
Владимир ВасильевичВладимир ВасильевичАлександр Петухов15 марта 2013 в 10:34
Не надо мне сочувствовать, Александр Можно просто ознакомить с результатами голосования и все
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховВладимир Васильевич15 марта 2013 в 10:45
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города15 марта 2013 в 10:48
Мне кажется, ведущий должен быть аполитизирован. А Виталий из ЛДПР. Получается скрытый пиар ЛДПР.
ответная реплика
ыть ытьыть ытьГражданин города15 марта 2013 в 11:06
что вы имеете против ЛДПР?!?!
ответная реплика
ПетровнаПетровна15 марта 2013 в 11:15
А до чего доголосовались? Александр,общественности интересно. Сообщите результаты, пожалуйста. А то уже идет обсуждение, что все будет, а ни того сколько человек голосовали, ни за что — НЕТ.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховПетровна15 марта 2013 в 11:47
пока вот так
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костин15 марта 2013 в 11:17
По форме проведения выскажу свои мысли:
1."Телефорум" копировать не стоит, будет тоже самое что и на ТВР+.
2. Должен быть "Интернетфорум".
3. Никаких ведущих!
4. Вопросы в реальном времени, никаких вопросов заранее. Время начала "Интернетфорума" совпадает с временем подачи вопросов.
5. Все и вопросы и ответы в письменном виде.
6. (Есть еще предложения, но они после.)

Р.S. Попробуйте будет захватывающее мероприятие.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександрВладимир Костин15 марта 2013 в 11:53
1."Телефорум" копировать не стоит, будет тоже самое что и на ТВР+.

Кнечно, новое название новый стиль.

Вопросы в реальном времени никаких вопросов заранее. Время начала "Интернетфорума" совпадает с временем подачи вопросов.

Привязка к эфиру как и на ТВР+ это жирный минус
- 95% желающих задать вопрос — мимо.
- 95% желающих посмотреть онлайн — мимо (Вася едет в электричке а Нюрка варит борщь — это важнее а то Вася и так злой — пропустил телефорум онлайн)
- лаги онлайн вещания
- рассинхрон
- дополнительные время затраты по организации подобного вещания.
- потеря гибкости в графике для съемки гостя
- потеря части гостей, которым сложно работать онлайн (без подготовки).
- потеря части ответов на заранее заданные вопросы (например Михаил Васильевич проводил анализ до передачи, типа крыша тикёт где ? получал ответ от ЖКХ и сразу выдавал ответ ЖКХ в эфире)

Зачем эти костыли от зомбоящика ?
Профит в чём ?

3. Никаких ведущих!

Сидит один гость и сам себе читает вопрос глядя в камеру, этакий чревовещатель.

Р.S. Попробуйте будет захватывающее мероприятие.

Уже пробывали и сделаны выводы.
Краснознаменск слишком маленький по населению для онлайн передач.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАлександр15 марта 2013 в 13:04
95% желающих посмотреть онлайн — мимо (Вася едет в электричке а Нюрка варит борщь — это важнее а то Вася и так злой — пропустил телефорум онлайн)

Поддержу.
Сам хотел задать вопрос и услышать ответ главному архитектору, но в тот день дома был в пол двенадцатого ночи. ТВР в Москве не показывает, да и интернет вещания у них нет. Так что пролетел мимо.
ответная реплика
Владимир КостинВладимир КостинАлександр15 марта 2013 в 14:26
DIZ! Вы меня не поняли. Вот сейчас ни у Вас ни у меня нет камеры, нет ведущего,но нам интересно обобщатся и высказывать мнения. Людям интересно читать и комментировать. Не надо камер. Есть сложившаяся система общения в интернете — форум, а не видеоконференция! Хочешь проверить возьми сам объяви интернетфорум с DIZом и посмотри какой интерес будет к этому и что получится.
ответная реплика
АлександрАлександрВладимир Костин15 марта 2013 в 15:50
Вы представляете сколько на это нужно времени ?
(На такой вид общения)

Проще создать постоянную тему на форуме куда переодически будет заходить и отвечать на вопросы данный человек.
И это не будет пользоватся популярностью как эфир — это будет фоновая текущая операция
А раз нет популярности — нет гостей
ответная реплика
AthlonAthlonВладимир Костин15 марта 2013 в 12:04
Как Вы можете это себе представить: вопросы в реальном времени и ответы в письменном виде? Как Вы охватите пенсионеров, которые не умеют пользоваться интернетом? Ведущие обязательно должны быть, зрители не очень воспринимают "театр одного актера"! Необходимо создать гибридную программу, с целью охвата всей аудитории города и получения более полных и подготовленных ответов на вопросы. Меня позабавили Ваши ответы на вопросы и спрортивное коментаторство из кабины работающего снегоуборочного трактора! Это грубейшее нарушение техники безопасности и правил дорожного движения!
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховAthlon15 марта 2013 в 13:41
ТВР+ не смотрит работающая молодёжь. Интернет не смотрят пенсионеры.
Так что каждая передача для своего контингента. Никто не собирается вытеснять ТВР+, каждый занимается своим делом, не мешая друг другу.
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города15 марта 2013 в 11:17
Я ничего не имею против ЛДПР))) Но считаю, что ведущий должен быть аполитизирован. Да, действительно, где результаты голосования?
ответная реплика
Александра СмирноваАлександра Смирнова15 марта 2013 в 11:35
Про результаты сколько За и Против сказать ничего не могу. Но вКонтакте увидела, что проголосовали всего 89 человек. Получается, что идет интернет форума интересна очень немногим. Так вот. Из этих 89 вопросы зададут как максимум 15 человек. Да и то, если не забудут. Возникает вопрос — Будет ли Михаил Васильевич отвечать на 3 с половиной вопроса, тратить свое рабочее время и силы ради интереса 0,25% населения? (из расчета населения КЗ 35000)
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховАлександра Смирнова15 марта 2013 в 11:44
с тем же успехом можно сказать и про прямые эфиры ТВР+. Зачем они нужны? Дозваниваются туда 20 — 40 человек, зачем тратить своё рабочее время на 0,40% населения?
ответная реплика
Александра СмирноваАлександра СмирноваАлександр Петухов15 марта 2013 в 12:07
А про зрителей вы забыли? Может один дозвонился с вопросом, а перед экранами сидят еще несколько сотен человек и всех волнует тот же вопрос. И потом те же инетернет-пользователи смотрят эфир в записи, благо, телевизионщики оперативно выкладывают эфиры в инет. Эфир не проводится для 20-40 человек, зрителей многократно больше.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховАлександра Смирнова15 марта 2013 в 13:37
Тут читателей в разы больше, чем зрителей ТВР+.
ответная реплика
АлександрАлександрАлександра Смирнова15 марта 2013 в 12:39
Надо смотреть не на кол-во голосовавших а на % соотношение.
ответная реплика
VitaliyVitaliy15 марта 2013 в 12:46
не все хотят ради голосования регистрироваться вконтакте.
по сабжу — я за
ответная реплика
АлександрАлександрVitaliy15 марта 2013 в 13:09
Независимая голосовалка без возможности накрутки
У нас ест внутренний механизм голосования но мы за прозрачность
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костин15 марта 2013 в 14:20
Вы хотите получить ТВР+? Вы его получите!
Желаете современное интересное новое видение-это "Интернетфорум" как сейчас. Время -22.00 все в нете! Никаких камер! Только текст, как сейчас.
У вас появятся вопросы, ответы, коменты — все онлайн, кто не сможет поучаствовать, но захочет ознакомится, прочитает позже.
Ваш вариант с "протечкой крыш"-это ТВР+! Я не против формата ТВР, но он уже есть такой форум для пенсионеров и домохозяек.
Я говорю о новой передаче, без ведущих, тот кому предназнеченны вопросы сам ведет аудитерию, без посредников.
P.S.Да и кто то написал, что подобные вопросы заранее руководителям города можно задать на сайте администрации и что это плохо работает.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександрВладимир Костин15 марта 2013 в 15:04
Владимир
Вы даже не представляете какая будет "каша"
ответная реплика
КонстантинКонстантинВладимир Костин15 марта 2013 в 15:13
Время -22.00 все в нете!

ответная реплика
antitopantitopВладимир Костин15 марта 2013 в 15:18
Только текст, как сейчас.
У вас появятся вопросы, ответы, коменты — все онлайн, кто не сможет поучаствовать, но захочет ознакомится, прочитает позже.


Поздравляю Вы только что изобрели обычный форум -)
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костин15 марта 2013 в 20:07
Лучше обычного форума на сегодня ничего нет.
ответная реплика
Андрей ВасильевАндрей ВасильевВладимир Костин15 марта 2013 в 20:20
Где гарантия того, что по ту сторону монитора будет сидеть именно приглашённый гость, а не его адвокаты?
И где в безликих буквах форума эмоции?
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костин16 марта 2013 в 12:44
Андрей Васильевич! Как вы говорите "безликие буквы"-где эмоции? Так вот, эти "безликие буквы" бывают на всю ночь придают тонуса.
ответная реплика
AthlonAthlon16 марта 2013 в 19:43
Оппозиция склоняется к форуму. Какая выгода ей от этого?
ответная реплика
olevarolevar18 марта 2013 в 03:13
И все же, считаю, что вопросы к интернет-телефоруму нужно готовить заранее, имея время на обдумывание. Упражняться онлайн, кто быстрее сочинит экспромтом вопрос позаковыристее, и оценивать компетентность гостя по быстроте его реакции и живости речи, это ли цель телефорума?
Чтобы хотя бы несколько человек смогли "погрузиться в тему" и задать глубокие, интересные вопросы, они заранее должны быть оповещены о предстоящем диалоге, что-то почитать, обдумать, да даже найти время на это в текучке дней!
Гости тоже могут быть разными. Не все имеют такую обширную практику телеобщения, как тов. Сапунов. Иной гость многое мог бы рассказать, но не готов к блиц-вопросам. Не вижу ничего плохого в списке вопросов, подготовленных и опубликованных за сутки до. Лишь бы была возможность подробно обсудить потом каждый ответ.
Зато есть шанс привлечь тех, кто всегда выключен из телефорумов — ежедневно уезжающих работать и учиться в Москву.
Если гость заранее согласится на определенное количество блиц-вопросов онлайн — ради бога. И видео на ютьюбе тоже должно быть — куда нынче без видеорегистрации события.



ответная реплика

Просмотров: всего 2875