И опять наши дороги... Страшно!!!

10.03.2013 23:36    Добавил: Ирина


Не так давно в нашем городке уже было трагическое происшествие, после которого  выпустили технику и она хоть как-то,но освободила дороги ото льда... 
Но коварная зима снова решила испытать людей на прочность и сначала засыпала всё снегопадом, а потом чуть подтопив его - подморозила... И опять... 

Сегодня вышла погулять и сделала фото ( к сожалению одно и телефоном)... 

1.jpg

Возможно оно не совсем получилось из-за того, что непрекрытый лёд, который откровенно блестит на солнце ослепил камеру телефона... 
Но по моему хорошо видно, что данная дорога идёт под уклон и состоит из несколько уровней...  
Жители как минимум 3х близлежащих домов (Краснознамённая 6, 10 и 2, данная дорога пролегает между 6 и 10 домом) регулярно ходят в магазин да и просто прогуляться... 
Женщины с сумками и маленькими детьми, пенсионеры, беременные ( в этом состоянии последствия падения особенно страшные), а вечером, когда темно возвращаются работающие в Москве... 
Не дорога, а аттракцион с прямой наводкой в травматологию... 
Или работа наших ответственных лиц ныне заключаестся только в возведении новой группы новостроек, а контролировать состояние дорог...зачем? 
Весна придёт - разберётся!  
А пока телефонная трубка будет исправно отвечать: "Песка в городе нет"...Стыдно!!!

Тэги: гололёд

СергейСергей11 марта 2013 в 07:51
Видимо боги нашего городка ждут пока им принесут ещё одну жертву...
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин11 марта 2013 в 09:32
так вроде все уже ))))))))))))))))
ответная реплика
ИринаИринаНиколай Сапрыкин11 марта 2013 в 11:15
Вчера было не всё, а сегодня всё? Именно на этой дороге может быть и всё... фотография попала на сайт и срочно бросились затирать следы...Но если пройти по городку, я думаю таких колдобин можно ой как много найти... И что, надо как шкодливых котов в каждый просак мордой тыкать? По моему у каждого из нас есть свои обязанности, только когда нас в наши обязанности лицом тычут это одно...а когда они простите ледяной срач не могут рядом с собой убрать (весь декабрь был каток около самой администрации и так же около домоуправления) это уже простите никак не красит этих товарищей, а особенно их текущую работу в городе!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай СапрыкинИрина11 марта 2013 в 11:16
хорошая реакция на стеб ))
ответная реплика
ИринаИринаНиколай Сапрыкин11 марта 2013 в 11:25
Приходится... я обычно не конфликтный человек, просто в эту зиму работа нашей администрации откровенно достала... Раздолбайство достигает пика, откуда дальше уже нельзя...
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай СапрыкинИрина11 марта 2013 в 11:27
я тут был Голицыно .... Там реально жесть
Седня тож поеду выложу видос
а то что кто кого достал так к хорошему быстро привыкаешь =-)
Вот каждый раз пишу и думаю ну зачем? ща полетит по трубам
ответная реплика
ИринаИринаНиколай Сапрыкин11 марта 2013 в 11:32
Всё бы ничего... да как-то последствия из-за чужой халатности не хочется иметь... Да и обидно, когда каждый твой шаг проверяется до соломинки людьми, которые брёвна сзади себя тащат...
ответная реплика
РабочийРабочийИрина11 марта 2013 в 17:44
Да, Ирина, действительно достала. Только работа не Администрации, а нашего с вами Совет многоквартирного дома, который должен контролировать работу коммунальщиков. Где председатель совета дома, где члены совета? Поэтому такие и дороги.
ответная реплика
ИринаИринаРабочий11 марта 2013 в 20:00
Так получается во всём городке эти самые советы не работают? А как же во времена Николаева тогда всё исправно убиралось... и деньги находились, и техника?!
ответная реплика
РабочийРабочийИрина11 марта 2013 в 20:38
Ирина, советы дома для того и создаются, чтобы в хвост и в гриву "драть" управляющие компании. Есть советы на Комсомольском бульваре 6/16, Краснознаменная 23 — это показательные советы дома. Во времена Николаева ничего не было хорошего. МУП ЖКХ возглавлял Степанов, который по слухам страдал алкоголизмом, за что его собственно и уволили. Сейчас хоть худо-бедно новый директор ближе к людям, можно пожаловаться, в том чмсле написать электронное обращение в Администрацию — Руководителю. Меры принимают и оперативно.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий12 марта 2013 в 12:06
Можно еще в телевикторину Сапунову пожаловаться. Он там давно диспетчером МУП ЖКХ и КХБ работает.
Господин рабочий, раз так все прекрасно что два года подряд в городе объявлялось ЧП по снегу в 2011 и 2012 году. Николаева вроде тогда уже не было.
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн12 марта 2013 в 13:38
ЧП объявлялось кем? Вами???

А насчет Николаева — подскажите ему, что у него избирательный участок пустой и интересы жителей, которые за него голосовали, некому теперь представлять. Вы лично не переживаете по этому поводу?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий12 марта 2013 в 13:45
Объявлялось главой г.о. Краснознаменск Тришиным А.Г.
Николавеу сами все скажите, я с ним не вижусь. Марушкину с Викторовым тоже самое то же самое можите передать. Толку от того что они сидят в СД особого нет.
Может их в жертву богам Краснознаменска принести, глядишь опять дороги почистят))))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн12 марта 2013 в 15:07
Так глава г.о. Краснознаменск Тришин А.Г. тоже депутат или нет? На Тришина А.Г. распространяется ваша фраза "Толку от того что они сидят в СД особого нет"?
ответная реплика
Владимир ВасильевичВладимир ВасильевичВикториус Гугенштайн12 марта 2013 в 16:59
Что же вы Виктор когда были на отчтах депутатов им не сказали об их бесполезности? )) Снег убирать должно МУП ЖХ и КХБ, а они подчиняются руководителю администрации Сапунову М.В. Может и ему скажите о его бесполезности? Еженедельные совещания проводит, задачи ставит.... а они не исполняют.... вот такой "хороший" руководитель....
ответная реплика
Александра СмирноваАлександра СмирноваВикториус Гугенштайн12 марта 2013 в 17:11
Виктор Гюго, А принести свои руки в жертву и самому почистить, хотя бы возле своего дома, не судьба? Можно еще оторваться от интернета и попробовать письмо написать в МУП ЖХ или администрацию, только придется принести свою голову в жертву. Можно к письму приложить еще 700 подписей недовольных жителей, можно даже те же, что и в предыдущем обращении были. Как вам такие варианты жертвоприношений?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
КонстантинКонстантинАлександра Смирнова12 марта 2013 в 17:14
В Краснознаменске так много таджиков
В ЖКХ в том числе
Западло за них снежок чистить
Или в ЖКХ мне бабло вернут что исправно каждый месяц собирает каждый год поднимая планку ?
ответная реплика
Александра СмирноваАлександра СмирноваКонстантин12 марта 2013 в 17:30
Да обращаться надо, а не сидеть в инете круглыми сутками. От обращений больше пользы. Когда я обращаюсь к технику-смотрителю по моему дому, то все вычищается.
ответная реплика
ИринаИринаАлександра Смирнова12 марта 2013 в 21:35
Александра... разложу свои карты, чтобы было понятнее...Сейчас я нахожусь в декретном отпуске (31 неделя беременности), ходить слишком далеко тяжело и элементарно страшно!!! Уже пару раз падала, но пока обошлось... и когда пишут или говорят "Придёт весна — рассосётся!" становится страшно... потому, что пока она придёт можно и лишиться самого дорогого, и обрести ТАКИЕ проблемы со здоровьем... и при этом администрация будет сидеть в своих креслах и откупаться, а таджики будут разгуливать, пить водку и при этом получать зарплату за ничего не деланье ( а мы за них чисти... мой муж и так регулярно крыльцо перед подъездом чистит)... Беременным приходится ходить по всему городу (поликлиника, детские магазины, скорая помощь) и что всех техников-смотрителей обходить? Нереально...потому, что своего днём с огнём не найти... Или к примеру за дорогу около скорой, поликлиники (к ней вообще страшно подходить, всё время молишься, чтобы такси не сбило...а ещё ледники на подходе!) тоже техники отвечают? Николаева хают, но я справедливости ради хочу отметить... такого бардака при нём не было!!!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнКонстантин12 марта 2013 в 17:41
+ все верно.
Как говорим что таджиков много, так нам отвечают что они убирают. Как говорим что не убрано, говорят убирайте сами.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАлександра Смирнова12 марта 2013 в 17:37
Уважаемая Александра, а зачем же мы платим денежки УК, если можем все сами делать? Нахрена тогда эти компании нужны?
И в администрацию, не беспокойтесь, тоже пишу и не только в администрацию... наверное, поэтому у моего дома снег убран.
Да, спасибо за заботу о моей голове...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн13 марта 2013 в 00:43
Ну так и помогите организовать ТСЖ — способ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО управления домом САМИМИ жителями. Есть Жил. Кодекс — там все написано как это создать. И не надо будет платить денежку разным-всяким управкомпаниям.
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн13 марта 2013 в 00:44
Виктор а зачем Вы пишите в Администрацию об уборке снега, если у Вам управкомпания не муниципальная?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий13 марта 2013 в 00:59
Ниском бывает свинячит и дороги портит. Теперь пишу в ГАТН. От администрации только пиар, а дел ноль
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ИринаИринаРабочий13 марта 2013 в 00:07
Пожаловаться? В декабре знакомая сломала ногу — пошёл её муж... долго ругался... Результат: письмо не приняли, сказали, что в городке всё делается и нечего тут скандалить... Правда на следующий день была выпущена техника и городок был вычищен...местами солдатскими силами...
ответная реплика
386dx386dxНиколай Сапрыкин11 марта 2013 в 13:31
збсь убрались! по-московски! Сапера-Саперкина в руководители ЖКХ!
ответная реплика
ыть ытьыть ыть11 марта 2013 в 10:45
город-сказка!
ответная реплика
openid.yandex.ru/mediapromocenteropenid.yandex.ru/mediapromocenter11 марта 2013 в 18:02
чтобы весь лёд из городка убрать сколько денег надо потратить на реагенты (которые кстати тоже не самые полезные) и на оплату дворникам-таджикам? А на что тогда руководители будут строить себе дачи?
ответная реплика
ИринаИринаopenid.yandex.ru/mediapromocenter11 марта 2013 в 20:05
Убирать этот лёд (а правильнее сказать свежевыпавший снег) надо вовремя, а не тогда, когда кто-то поскользнётся покалечится и не дай Бог умрёт... У нас же ждут когда всё заморозится... Да и вместо реагентов можно посыпать хотя бы элементарный песок... Когда отвечают, что его нет, становится саркастически смешно — столько строек в городке... Ну не врали бы, а?
ответная реплика
AndreyAndreyИрина12 марта 2013 в 16:38
Будьте позитивней, скоро тепло будет, само все растает
ответная реплика
ИринаИринаAndrey12 марта 2013 в 21:39
Какой Вы умный я посмотрю... Падайте, люди, улыбайтесь, в больнице (которая ныне за три-девять земель!) отдохнёте, подлечитесь...до свадьбы заживёт...а ответственные лица пусть и дальше ничего не делают... Так что ли?
ответная реплика
AndreyAndreyИрина12 марта 2013 в 21:46
Спасибо за комплимент (про ум), не хотите позитивней не надо,
ответная реплика
ИринаИринаAndrey12 марта 2013 в 23:59
Не хочу никого обижать...я выше описала свою ситуацию... мне к сожалению иногда сейчас бывает не до позитива...
ответная реплика
osaosa12 марта 2013 в 19:42
о ништяк , а Путин говорил что у нас с трассами для спусков проблемы
просто вы не дождались окончания работ, скоро так будет -



Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ИринаИринаosa12 марта 2013 в 21:39
Перенесём Олимпиаду 2014 в Краснознаменск!
ответная реплика
osaosa13 марта 2013 в 09:18
йехуу! тема больше не актуальна,
теперь новый спорт осваиваем!

Отредактировано 2 раза
ответная реплика
ИринаИринаosa13 марта 2013 в 15:05
Тогда можно и в Жаворонках не чистить... Мы прямиком на лыжах до Москвы...)))))))
ответная реплика
Александра СмирноваАлександра СмирноваИрина13 марта 2013 в 17:17
И для здоровья опять-таки польза))) И в пробках стоять не придеться.
ответная реплика

Просмотров: всего 3022