Парковка в автобусной остановке

05.03.2013 11:06 krasnoznamensk.ru    Добавил: Александр


Пятница 1 марта 2013 в 8.45 утра.
Конечная остановка 1 маршрута на ул.Гагарина

1.jpg

2.jpg

Остановка (ул.Гагарина) понедельник 4 марта 2013 года 9.00 утра(стоит с субботы) 
У себя в Белоруссии даже мысли бы не возникло так поставить машину.

3.jpg

5.jpg

4.jpg



Компания: Отдел полиции №1


загрузка карты...
ОнотлеОнотле5 марта 2013 в 11:31
Один из результатов работы архитектуры Краснознаменска
Ночью автомобиль ставить негде, посмотрите на новый 1 микрорайон там ад будет как отстроят.

Щас прибегут скажут купи гараж
Отвечаю
ГСК за дикси — кинуты долщики гаражного кооператива — администрация молчит в сторонке
ГСК у морга — без электричества более полугода из за воровства — администрация молчит в сторонке
Покупать боязно в городе с круговой порукой.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comОнотле5 марта 2013 в 12:22
А снять гараж не судьба или тоже круговая порука?
ответная реплика
ОнотлеОнотлеwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 12:26
Выходы из любой ситуации есть.
Например можно оплатить услуги ОАО Славянка и с щинячьем визгом пойти за них их исполнять.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comОнотле5 марта 2013 в 12:35
Мне кажется, что это не ответ на мой вопрос. У меня вполне конкретное предложение. Что лично вам мешает снять гараж?
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 12:48
слушайте, а почему кто-то что-то должен снимать?
машина давно уже не роскошь, кто имеет финансовую возможность — тот снимает.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comЕкатерина5 марта 2013 в 12:52
Странная позиция. Вы хотите, чтобы вам бесплатно построили парковку?
По вашей же логике, раз есть деньги на машину, то наверняка есть деньги на ее обслуживание. Если человек не в состоянии тратить 3000р на стоянку своего авто, то ему следует избавиться от него и ходить пешком.
ответная реплика
ОнотлеОнотлеwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 12:58
Почему бесплатно ?
Это всё входит в стоимость жилья вообще то
Просто в архитектуре КЗ об этом запамятовали.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comОнотле5 марта 2013 в 13:12
Парковка для автомобилей входит в стоимость жилья? ))) Т.е. у меня есть квартира и к ней автоматом дается клочок земли под авто лично для меня? ). Мне кажется, что вы выдумываете. Вы покупаете только квадраты в границах своей квартиры, ни о какой парковке речи нет.
ответная реплика
ОнотлеОнотлеwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 13:15
Входит входит — временная парковка.
Не собираюсь строить на этом месте гараж или хранить картофан
Мне надо на ночь поставить авто в Краснознаменске я только сплю — работать то негде...
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comОнотле5 марта 2013 в 13:23
Ну а как вопрос решать то? Предлагаете на общее количество квартир строить придомовые стоянки на количество помноженное на полтора? Ведь на квартиру может быть и по две-три машины. Это так Краснознаменск должен быть размером с Москву. Вы же понимаете, что на всех мест не хватит. Сделают сто мест их забьют также. Сделают двести — аналогично.
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 13:26
ну так пусть сначала хоть начнут что-то делать, в Москве вон и то уже предпринимаются попытки по расширению карманов и парковочных мест
я думаю, немного идиотов будет парковаться на газонах при наличии парковки, не так ли?
а то странная альтернатива — или продавай, или снимай
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comЕкатерина5 марта 2013 в 14:10
Так за 5 минут это не делается. Поэтому если у вас проблема с парковкой, то пробуйте парковать ее не рядом с домом. Боитесь за сохранность — арендуйте гараж и прячьте ее там. Вы же не думаете, что парковка сама по взмаху волшебной палочки материализуется в городе. Причем в данном положении чтобы увеличить парковку надо пожертвовать чем-то. А чем? Газонами, детскими площадками и т.д? Не слишком ли высока цена?
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 15:04
если бы я боялась за сохранность — я бы так и поступила
а так — у меня КАСКО имеется
я и ставлю не рядом с домом, ибо когда я приезжаю упаханная с работы в одиннадцатом часу — мест обычно уже не бывает
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 13:13
не вижу связи
у меня есть деньги на кредитомобиль, откуда у меня должны быть деньги на парковку, которая должна быть предусмотрена застройщиком?
вы где-нибудь заграницей видели, чтобы народ снимал гаражи? там все паркоместа входят в стоимость жилья.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comЕкатерина5 марта 2013 в 14:34
Вы заграницу с Россией так-то не путайте.

И я еще раз повторяю, сколько по вашему должно быть парковок? По одной на квартиру, по пять, по десять? А вот если я куплю себе сто машин и займу все парковочные места, то что делать остальным? Опять выпрашивать дополнительные парковочные места? Вы понимаете, что такое не возможно в принципе.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 15:11
почему не путайте?
чем вас положительное сравнение в пользу заграницы не устраивает? есть к чему стремиться.
хотя бы по одному паркоместу в расчете на квартиру должно быть. в идеале — по два.
а у нас и того не имеется
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comЕкатерина5 марта 2013 в 15:25
Окей. На сколько я знаю "заграницу", так это что у практически у каждого там частное строительство с собственным машиноместом.



Вот пример плотной застройки американского города


Даже при беглом рассмотрении понятно, что с парковками у домов там не лучше чем в Краснознаменске.
У них это решается общими многоуровневыми паркингами, а о парковке у дома речи и нет

хотя бы по одному паркоместу в расчете на квартиру должно быть. в идеале — по два.


угу. берем 16--этажный одноподъездный жилой дом. В среднем 90 квартир. На машину от мала до велика надо не меньше 10-15 квадратных метров плюс проезды. для комфортной парковки и разъездов надо еще сверху по 2000 квадратов и это только на одну машину. А вы хотите в идеале по два. Вы простите, но это город должен быть 100 на 100км, чтобы выделить нахаляву каждому парковку.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 15:28
окей
Барселона — нет проблем с парковками, потому что есть подземные паркинги+паркоместа для жителей в домах+паркоместа рядом с домами
и не поверите! всех все устраивает
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comЕкатерина5 марта 2013 в 15:34
Откуда вы можете это знать? Зачем пытаться говорить за всех. Уверен, что в местах высотной застройки также существуют проблемы с парковками.
Во вы сейчас пытаетесь искать оправдания в Барселонах и заграницах. Но у нас Краснознаменск и Россия. Город был изначально спроектирован так и парковки уже никак не сделать. Либо заниматься переносом домов, либо все закатывать в асфальт. Вы готовы жить в таком городе только чтобы у вас была 100% возможность запарковать без проблем авто у дома?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 15:35
я не говорю за всех, я говорю, что вижу
там есть подземные паркинги, это реально решает многие проблемы
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comЕкатерина5 марта 2013 в 15:37
Круто чо. А в краснознаменске их нет. Паркинг под ТЦ не в счет. И рыть их вам никто не будет. И так половина домов на болоте стоит. Дома на молодежной уже заваливаются, когда пытались воду с озера слить.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 15:41
А вот как вам такой вариант? Будут построены подземные паркинги, но они будут расположены на окраине города. К примеру: один на 17 кпп, второй на Гагарина у Дикси и третий за 1 кпп.

Вы готовы ставить при этом машину в один из этих паркингов?
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 15:43
да, ибо живу на Гагарина 19
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comЕкатерина5 марта 2013 в 15:46
Ну тогда ждите, может лет через дцать их построят. На одном из собраний какая-то тетенька обещала, что их будут строить.

У домов заниматься расширением парковок бесполезно — тупо нет места.
ответная реплика
ОнотлеОнотлеwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 12:50
Малыш, я не плачу за то что мне не нужно.
Это называется навязанный сервис.
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатерина5 марта 2013 в 12:15
да, в 22 часа парковка остается только на газонах и тротуарах...
а гаражи напокупали те, у кого картошку хранить негде
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатерина5 марта 2013 в 12:16
хотя справедливости ради надо сказать, что вышеупомянутые — редкостные хамы.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comЕкатерина5 марта 2013 в 14:43
я в 22 часа прекрасно парковал машину у Звездного, хотя сам живу на Краснознаменной. Не обломался пройти 10 минут пешком по городу.
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 15:12
поздравляю вас
а что сами-то гараж не снимите?
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comЕкатерина5 марта 2013 в 15:48
Снимаю, представьте себе. И машину ставлю в гараже Орион. В тот день выпал нереальный снегопад, а на пузотерке в сугроб заезжать бессмысленно.
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 15:50
ну ничего, мы же все в сугроб на своих пузотерках заезжаем
ладно, пустые разговоры, ждем лета
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comЕкатерина5 марта 2013 в 16:09
В этом и суть. Что по большей части проблема не из-за недостатка парковок как свободной площади, а то, что она наполовину завалена снегом. Это уже беда нашей "любимой" администрации и МУПов.
ответная реплика
LongwayLongwaywaveliner.livejournal.com6 марта 2013 в 12:22
Купи лопату и чисти перед своей пузотёркой до своего горожа. Не смей ставить машину не в гараже, ты ломаешь свои принципы. )))
ответная реплика
noisenoise5 марта 2013 в 12:32
Я бы назвал эту новость "парковка В автобусной остановке"...
ответная реплика
xanaduxanadu5 марта 2013 в 13:36
Ну а что, воришка какой-то машинку припарковал, подзабыл просто как сам на автобусе ездил
ответная реплика
РедакцияРедакция5 марта 2013 в 15:10
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховРедакция5 марта 2013 в 15:16
Во всём виноваты белорусы
ответная реплика
Олег (беларус)Олег (беларус)Александр Петухов5 марта 2013 в 18:56
с иронией или без, тов.Петухов?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховОлег (беларус)6 марта 2013 в 12:22
Ирония. Вы верите, что это истинный беларус припарковался? Всяко машина Краснознаменца.
ответная реплика
Ирина Ирина 5 марта 2013 в 16:40
не понимаю острого обсуждения вопроса с территорией для парковки. Яркий пример многоуровневых парковок в Гусарской балладе и на минке возле Одинцово, не так уж и много земли они занимают
ответная реплика
NITRONITRO5 марта 2013 в 17:34
А тем временем наши доблесные сотрудники ДПС призванные в город улучшить обстановку с парковками, мирно дремлют в служебной машине в 15.00 за зданием тех осмотра. Сам видел жаль не сообразил камеру включить. И были весьма не довольны когда их попросили переставить машину.
ответная реплика
Олег (беларус)Олег (беларус)5 марта 2013 в 18:55
Что тут многие национальность обсуждают? Дай только повод... А были бы чеченские номера — ух говнеца бы здесь набросали.
Неадекватная парковка однозначно, да и не похоже это на парковку — а скорее на брошенную машину.
Приезжайте в Минск на выходные и посмотрите парковки московских машин — так козлов хватает и в Минске, чтобы обсуждать: "Вот эти москали..!!!"
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаОлег (беларус)6 марта 2013 в 09:40
Олег, что Вы так переживаете, скорее всего с белорусскими номерами ездит абсолютно русский человек, просто не хочет платить за растаможку
знаем такие примеры
а русские действительно ужасно паркуются, что тут поделать... потому что хамство повсеместно
ответная реплика
LongwayLongway6 марта 2013 в 12:31
Жалко машина боком ехать не могёт и скамейка мешает! Да, владелец? Права то купил или корочкой отмахиваешься?
ответная реплика
ВладимирВладимир29 марта 2013 в 21:59
Что за ерунда? И машины похожи...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика

Просмотров: всего 4743