Будущее Краснознаменска

04.03.2013 13:47 vesti-moscow.ru    Добавил: o_O


Балашиха, пожалуй, один из самых наглядных примеров, где тысячи людей купили квартиры, а вот к врачу или на учебу ездят в Москву. Но это, если выехать из города удается.


Половина седьмого утра. В это время многие еще переводят будильник на попозже, а жителям новых микрорайонов Балашихи уже не до сна.

Утренний час пик на выезде из Балашихи каждый день оборачивается транспортным коллапсом. В гигантской пробке замирает, кажется, полгорода. Светофоры есть, но работают далеко не везде. И чтобы выехать из новых микрорайонов, водителям в нарушение всех правил приходится сдавать задним ходом.

Все едут на работу, учебу или к врачу в Москву. Ведь здесь только кирпичные коробки. Никакой социальной инфраструктуры.

"Так и едешь, толкаешься. Только хуже и хуже становится, потому что дома отстроили и еще больше машин стало", - жалуется водитель.

Под жилую застройку уходит любой клочок городской земли. Высотки, кажется, нависают одна над другой. И как результат: за последние 20 лет население Балашихи увеличилось почти в два раза. Количество поликлиник и больниц не изменилось. Люди часами томятся в очередях, чтобы попасть к врачу. Да и приезд неотложки тоже будет нескорым.

"Город обслуживает одна Станция скорой помощи. Когда улица Советская стоит, "скорую" можно ждать час-полтора", - говорит Вячеслав Загатин, житель микрорайона Зеленовка города Балашихи.

Мария продала свою "однушку" в Москве, чтобы купить квартиру побольше в новом микрорайоне Янтарный. Застройщик обещал - все социальные объекты будут в шаговой доступности. Но теперь молодая мама встает в пять утра, чтобы успеть отвезти дочку в Московский садик.

"Когда я ее купила, заплатив баснословные деньги, обнаружила, что за школу уже три года народ пороги обивает всевозможных инстанций. И везде дают отписки, что вот-вот будет, но никакое строительство не начиналось. Вместо почты у нас вывеска, вместо поликлиники вывеска", - рассказывает Мария Богачёва, жительница микрорайона Янтарный города Балашихи.

Детский сад один на 20 домов. И этого, конечно, катастрофически не хватает. Домашний садик прямо в квартире открыли сами отчаявшиеся родители. Других вариантов они уже не видят.

"У меня старшему ребенку шесть лет. И в общем-то в этом году мы до сих пор не получили место в садике. У нас в этом году в городе фактически отменили ясли до трех лет. Поэтому эти все детишки приходят", - говорит Алина Будивская, организатор домашнего детского сада.

Администрация города не скупится и отдает под высотки все новые и новые территории. Инвестконтракты, конечно, подразумевают и школы, и больницы. Но их исполнение никто не контролирует. Возводить социальные объекты застройщикам невыгодно.

"Если застройщик, например, построил 16 домов, и у него там где-то в инвестконтракте прописано, что он должен построить детский сад, школу и так далее, он вполне может их и не построить. Может сказать, что, например, денег нет. Не хватает денег. Но квартиры уже проданы, люди уже живут", - продолжает Вячеслав Загатин.

По новому Генплану в Балашихе должно появиться еще больше жилых домов. До 2030-го года население города увеличится на сто тысяч человек. Правда, общественные слушания уже несколько раз проваливались. А башенные краны продолжают поднимать плиты для жилых коробок.


Тэги: Балашиха

waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 13:59
Такая же ситуация в Московском. Часиков в 8 утра поглядите на якарты, что там происходит. 4 квартала и одна дорога ведущая на Киевку. Краснознаменск ждет та же участь.

А Сапунов поливает с зомбоящика, что все будет хорошо. И скажем "спасибо" проплаченным МУПовцам, что в одну харю принимали ущербный для города генплан.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай4 марта 2013 в 15:02
Ничего личного. Это бизнес и точка. И срать он хотел на всех .
ответная реплика
psystripespsystripes4 марта 2013 в 15:08
Уже давно наблюдаю как Победы и Молодёжная замыкаются на выезд по утрам! То ли ещё будет! Грустно!
ответная реплика
РабочийРабочий4 марта 2013 в 15:21
Товарищи пророки. В свое время перед выборами путина кричали, что будет повтор кризиса 1998 года. Кричали с болотной , сахарова и проч, чтобы Не голосовали. В итоге что кризис? Пустые полки в магазинах, зарплату не выплачивают?
То же самое с застройкой. Вы в очередной раз будоражите жителей примером Балашихи. Слушайте, Вы нам предлагаете на Балашиху равняться косвенно, под видом "что будет в Краснознаменске ай-ай-ай!" Что в городе теперь не строить больше домов или как? Или может все-таки прекратить покупать машины по 2-3 на семью???
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comРабочий4 марта 2013 в 15:31
Рабочий, ты дебил или нет? Я конечно понимаю, что тебе платят по 85 рублей за пост, но нельзя же так активно лизать задницу администрации. Строить никто не запрещает. Чем не угодила территория за 17м КПП? Зачем наглухо забивать целый район? Понятное дело, что нищий НИСКОМ не в состоянии сам себе построить котельные для обеспечения своих клоповников и поэтому просто наседает на все готовое и гори все огнем
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий4 марта 2013 в 22:25
Товарищ рабочий. Не надо быть пророком! Что будет с городом с такой уплотнительной застройкой через 2 года не знает только кретин! Далеко за примера ходить не надо. Гусарская баллада совсем рядом, съездите посмотрите.
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн4 марта 2013 в 22:36
Кто из Гусарской баллады чем-либо недоволен, проясните? Желательно со ссылками на видео, аудио и тексты.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий4 марта 2013 в 23:13
А блюдечко с голубой каемочкой вам не подать. От вас что-то ссылок не видно, одна пропаганда и популизм.
Не верите, съездите убедитесь.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн4 марта 2013 в 23:24
Вся разница в том, что я не сыплю здесь одними пустыми выкриками как из рога изобилия. Поэтому мне и интересно узнать где вы обо всем этом узнаете, или кто вам такое говорит. А вы и ответит не можете.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий4 марта 2013 в 23:33
Извините, но вы сыплите пустыми выкриками из своего розового мирка.
Именно пустыми. Где ссылки на документы видео и прочие. Или это все о чем вы говорите божественное провидение и оно ни где не фиксируется.
Тексты о ГБ скать тут http://forum.gus-bal.info/
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 00:04
Знаете, напоминает стихотворение Маяковского В.В, "На-те" называется. Вывалили кучу информации. На что хватило духа почитать — это по поводу школы. Обещают к 2015 году, но народ и не особенно суетится.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий5 марта 2013 в 00:09
Вывалили кучу информации

А это чтоб вам было время чем занять)))
у меня есть друзья которые купили квартиру в ГБ. И кроме форума, я могу пообщаться с ними в живую. Знаете, что-то они совсем не в восторге от ГБ.
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 00:23
Закономерный вопрос: а чего тогда там покупали?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий5 марта 2013 в 00:26
Да там местный ниском, тоже красиво наобещал с три короба...школы поликлиники, детские сады и прочая инфраструктура...
ответная реплика
ЮрийЮрийВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 11:26
Виктор не обращайте внимание это троль из администрации
Кому еще в голову придёт в каждой новости оправдывать действия охреневшей администрации Краснознаменска.

ответная реплика
РабочийРабочийЮрий5 марта 2013 в 11:47
Про тролля ошибаетесь. Что значит "оправдывать?" Юрий, вот Вы мне скажите какие лично ВАШИ интересы нарушает строительство домов в Краснознаменске, да и вообще развитие города?
ответная реплика
ЮрийЮрийРабочий5 марта 2013 в 12:03
1. Сегодня я отстоял в пробке от автобусной площадки (за госпиталем) до КПП 36минут! — аварий на дороге не было. - нагрузка создана строительством
2. Ни я ни мои друзья не могут устроить ребенка в детский сад без денег которые там вымогают. - нагрузка создана строительством
3. В нормальную школу попасть 30.000р стоило в этом году - нагрузка создана строительством
4. Вместо музыкальной школы, построили котельную для друзей из Нискома за счет города - нагрузка создана строительством — обидно.
5. Краснознаменск на половину "чёрный" - благодаря стройкам в основном и строительным компаниям из Армении
6. Вырублен единственный лес (убитый ранее бездействием администрации парк) почти в центре города — благодаря лоббированию со стороны Администрации желаний Нискома
7. Экологическая загрязненность Краснознаменска — воздух уже не тот, из за высокой плотности населения и как следствие транспорта - нагрузка создана строительством
8. Высокая стоимость и низкое качество нового жилья — монополизм Нискома сказывается в подтверждение моих слов почитайте на форуме домов Молодой семьи и Космоса.

Это так — первое что в голову приходит
Общаться с Вами не намерен, для меня Вы мелкий человечишка работающий по указке с верху или за угрозу наказания через Вашу ничтожную ЗП
Мозгов на нормальную работу устроится не хватает, а гордости с рождения нет.
ответная реплика
РабочийРабочийЮрий5 марта 2013 в 12:30
По поводу последней реплики Вы абсолютно не правы. А общаться с Вами конечно неинтересно, потому что Вы относитесь к категории крикунов и жалобщиков на "плохую" жизнь. Вот Вы пишите здесь о "взятках", например. А кто мешал Вам это зафиксировать и обратиться в правоохранительные органы? Может все дело в том, что Вы сами (или Ваши родственники) здесь боятся з/п потерять, или Вам вообще лень самостоятельно защитить свои права? Что ВЫ лично сделали для того, чтобы все, о чем Вы здесь написали улучшить, устранить и подобное? Вот Виктор Гюго — молодец в плане того, что добивается, ищет, интересуется.
Знаете, поливать грязью наш город — это еще надо умудриться. Этот какой такой житель будет ругать свой город, значит вы его не уважаете. Так западники ругали Россию испокон веков, а некоторые, простите в 1941-1944 переходили на сторону фашистов, потому что считали, что СССР — "гнилая" сталинская страна. Что фюрер "лучше" сделает, накормит, напоит и оденет. Вспомните сколько было плакатов "Солдат, переходи на сторон Вермахта". Вот все, о чем вы сейчас говорите — это то же самое. Агитация за что:
- митинг против стройки и ООО НИСКОМ? — выходите на улицы, — это Ваше право (ст. 31 Конституции) или пишите петиции компетентным органам.
- изменить власть в городе? — пожалуйста, в следующем году у Вас есть такая возможность
- призыв "валить из города?" — начните с себя и за Вами последуют все недовольные.
- троллинг от нечего делать, чтобы развлечь себя? — так и признайтесь и нет вопросов.
- дестабилизация политической обстановки в городе — т.н. "интернет терроризм"? — тогда объясните зачем?
Юрий, Ваше мнение уважаемо как человека, но позвольте все же сказать, что Краснознаменск есть с чем сравнивать. Вокруг нас бедные городки типа Алабино, Городок-17, пос. Школьный, да та же Власиха кстати , Тарасково, Калининец и куча других городочков. Там развал развалом и Вы, видимо еще в таких условиях не жили, а орать громче всех можно, когда вода идет, свет горит , тепло есть и есть вообще крыша над головой.
ответная реплика
ЮрийЮрийРабочий5 марта 2013 в 12:42
Ловко крутите жопой рабочий придётся ответить
Вот Вы пишите здесь о "взятках", например. А кто мешал Вам это зафиксировать и обратиться в правоохранительные органы?

Ребенка после этого ни в какой сад не устроить — страна взяток.

Может все дело в том, что Вы сами (или Ваши родственники) здесь боятся з/п потерять

Я не работаю в Краснознаменске
Руководство города не заботится о создании рабочих мест — их нет для высоких квалификацией, город продавцов.

Знаете, поливать грязью наш город — это еще надо умудриться.

Не передёргивайте
Грязью поливают только продажное руководство
А город Краснознаменск мы любим.

- изменить власть в городе? — пожалуйста, в следующем году у Вас есть такая возможность

Так и будет, помимо этого хочется чтоб предыдущие — посидели за решеткой, заслуженно.

призыв "валить из города?" — начните с себя и за Вами последуют все недовольные.

Не писал такого.

дестабилизация политической обстановки в городе — т.н. "интернет терроризм"? — тогда объясните зачем?

Друг, собственно чтоб на выборах Вы не прошли

что Краснознаменск есть с чем сравнивать.

Спасибо но я сравниваю с лучшими, а не худшими.
Кстати городу до состояния Голицыно осталось не долго — благодаря Вашим трудам.

Вы, видимо еще в таких условиях не жили, а орать громче всех можно, когда вода идет, свет горит , тепло есть и есть вообще крыша над головой.


Чё еще ?
Когда пули над головой летят
Когда детей едят
Иди нахер со своими отмазками.

Вы здесь только разжигаете господин рабочий — Вас еще больше будут ненавидеть.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comЮрий5 марта 2013 в 12:56
Рабочий явно заинтересованное лицо. Не простой житель города точно. Один из команды Сапунова, не иначе. Видимо уже приспустили в штанишки, понимают, что нависает анальная кара и всячески пытаются выкрутиться)
ответная реплика
ОнотлеОнотлеРабочий5 марта 2013 в 13:06
Вместо того чтобы заниматься онанизмом в комментариях в попытке выставить черное за белое.
Нужно налаживать связь на прямую между обществом и руководством города.
Например через этот нейтральный сайт.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comОнотле5 марта 2013 в 13:17
А толку, если они это боятся делать? Вон были телефорумы с вопросами от нейтральных пользователей, а не заинтересованных людей. Так там СМВ дрючили и в хвост и в гриву. Прекрасно показывалось все отношение жителей к администрации.

Потом с это сайта убрали и вопросы ведутся только с официального сайта, где все "неудобные вопросы фильтруются". Достаточно посмотреть последний телефорум, где каждый звонок в эфир сопровождался сопливыми благодарностями от подставных проплаченных ботов. И ни одного ответа по-существу. О чем вообще тогда можно тут говорить?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий5 марта 2013 в 13:57
изменить власть в городе? — пожалуйста, в следующем году у Вас есть такая возможность

Мне не нравится работа главы администрации (по объективным обстоятельства, да к тому же и выговор у него был и к административной ответственности привлекался за ненадлежащие содержание вверенной ему территории), как я могу повлиять чтоб, в очередной раз он не занял пост с писулькой не от Ковтуна, а от Тришина?
Глава исполнительной власти у нас назначается.
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 14:13
Уважаемые товарищи, вот Ваши реплики продемонстрировали только, что Вы очень падки на словесные баталии ))) Как Вам не нравится, когда с вашим мнением однажды не согласились. Хотя, Вы знаете, в некоторой степени Вы правы — нужно налаживать связь общества с руководством. А кто против. Но такими новостями-выпадами, критиканством Вы только портите эту самую конструктивную связь. Любая власть неидеальна.
Вот Юрий, Виктор и прочие — Вы сами готовы занять пост Руководителя Администрации и сделать лучше? Ваши предложения? Пожалуйста, говорю уже в который раз: У КАЖДОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ и возглавить Администрацию. Закон это позволяет сделать вот таким активистам как вы.
Здесь уже даже претенденты в депутаты нарисовались — Виктор Гюго. Ну кто за него не отдаст свои голоса? Пройдет, молодой человек, времени хоть отбавляй, семьи и детей нет, судя по всему. Знания и навыки общественной работы есть. Я поддержу Виктора Гюго!
Главное — Вы имеете право повлиять на ситуацию в городе, придя во власть и сделав так, как Вы вот сейчас рассуждаете, пожалуйста.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comРабочий5 марта 2013 в 14:22
Я Виктора поддержу. Дорогу молодым. А зажравшихся старперов давно пора на нары^W пенсию отправлять.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий5 марта 2013 в 14:42
Здесь уже даже претенденты в депутаты нарисовались — Виктор Гюго

Обоснуйте? Или это опять ваше пустозвонство?
Главное — Вы имеете право повлиять на ситуацию в городе, придя во власть и сделав так, как Вы вот сейчас рассуждаете, пожалуйста.

Мы так же избираем депутатов, и надеемся, что они будут представлять интересы своих избирателей, а не избирателей из солнечной Армении.
Но почему-то депутаты быстро забывают о своих обещаниях.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 14:54
Обосновать — пожалуйста! Вы собрали более 700 подписей (по вашим словам) против застройки — это грамотный ход по исследованию электората (фамилии , имена отчества граждан, адреса). Ну или если сами не пойдете — то есть хорошая база электората для кандидата. Разошлете персональные открытки-агитки и 700 чел. хватит для прохождения в Совет. Да и настрой у Вас "боевой ". Вы в одиночку фактически сделали то, что до Вас никто не делал. Поэтому вот и обоснование. Именно так и готовятся настоящие претенденты на власть.
Ну а почем депутаты забывают о своих обязанностях — так это отсутствие контроля со стороны жителей. Депутатов надо трясти, вот как Вы здесь дискутируете со мной, к ним нужно так же жестко.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий5 марта 2013 в 14:59
Правильно говорите.
Дискутирую и с депутатами и с АГТ дискутировал, так же как и с вами.
Только часть депутатов подведомственны СМВ и ему подконтрольны и подотчетны, так что кроме как подискутировать больше ни чего не могут. Толку от этого, если они не свободны в принятии решений.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
LongwayLongwayРабочий6 марта 2013 в 11:35
Рабочий, шёл бы ты работать! Ты там что-то про пользу для городка трындел в другой новости, так иди лопатой помаши, а не пальцами тут по клавиатуре херню писать — всяко больше пользы от тебя с лопатой будет. Ты не житель этого города, не его патриот, ты продался за кусок обсосаной конфетки, а твои комментарии только усиливают тот негатив, который происходит в городке. Если природа даст тебе детей, ты поймёшь на своей шкуре проблемы детсадов, школ, огромного количества машин во дворах (детям играть уже не где), "добреньких" и "приятненьких" гастарбайтеров которых куча в городе. Снимайся с ручника, включи уже наконец голову, а не только свой шершавый язык.
ответная реплика
РабочийРабочийLongway6 марта 2013 в 12:08
Не "тыкайте", пожалуйста и не учите меня что мне делать. Если Вы заметите новость сама по себе уже несет негативный оттенок и самый первый комментарий содержит массу недовольства и негодования. О каком "усилении" негатива и о какой "установке связи" с властью тогда может идти речь, если Вы сами каждый день встаете с кровати и уже чем-то недовольны. Вы в себе разберитесь, прежде чем поучать меня или кого-то. Лопатой я работал по молодости лет и на площадке своей лестничной клетки подметаю. Не надо пытаться упрекать. Вместо какой-бы то ни было умной идеи Вы продолжаете пускать словесные ядовитые выхлопы. И не в адрес руководства города Вы это делаете, а в адрес всех наших жителей. Вы что думаете, что все как Вы, должны быть недовольными, все 20 000 работающего населения? вы своими репликами на 100 с лишним комментариев внесли столько смуты, сколько ее на Руси не было. Смутьяны. Нельзя так охаивать на чем свет стоит тех людей, которые трудятся для Вас каждый день. Берите сами лопату и вперед работать!
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий4 марта 2013 в 23:38
Я смотрю, вы не унимаетесь! Брысь под лавку! Объясните мне, причём здесь, Путин, 1998 год и политика вообще? Смею вам сказать, что запрещая мне покупать автомобили, в тех количествах что я хочу, вы нарушаете мои права, которые закреплены в конституции и законах. А вот строительство "Космической гавани " нарушает массу законов, что неоднократно было отмечено, различными проверяющими структурами, местная прокуратура не в счёт.

Дома в нашем городе, строились и почему то до сих пор строятся, с минимумом парковочных мест. Количество и доступность автомобилей изменились, а вот парковочные места остались в прежнем количестве. Это прежде всего касается, нискомовской "Космической гавани. Представьте себе, что будет, при полном заселении домов и при том что каждый житель этого комплекса будет иметь, хотя бы один автомобиль. А теперь посмотрите на количество парковочных мест и прилюсуйте ко всему этому, расположение домов т.е. в непосредственной близости от основного выезда из города. Смею предположить что через года полтора, два, город на выезде, встанет в многочасовой пробке.


Докажите мне аргументированно, что будет не так.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РабочийРабочийDivertor5 марта 2013 в 00:08
Аргумент 1 — это экспертизы и контролирующие органы Московской области в сфере градостроительства. Пытался найти хоть что-то, — не нашел. Нет нарушений. Вот если Я не прав, и у вас найдутся хоть какие-то доказательства — тогда буду не прав и признаю ошибку. мне самому интересно уже , что все "на дыбы" встали, мол "нарушения". Экспертиза документации подтвердила нарушения? Нет. На уровне области вменили санкции? Нет. О чем тогда разговор?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий5 марта 2013 в 00:19
Есть ответы компетентных органов о нарушении законодательства при подготовке документов и исполнению самих процедур по застройке 1 микрорайона.
Вот даже ссылочка 1 сообщение
http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=35406&st=680
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 00:25
А в чем существо нарушений — не понятно из документа. посмотрел на депутатские запросы. А реакция на оное есть? Штрафы, иные санкции?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий5 марта 2013 в 00:36
Главархитектура передала материалы проверки в обл. прокуратуру от них пока реакции не было, если не считать уведомления.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 00:44
И будет ли — вопрос. Если все это тянется уже с прошлого года, если 2 губернатора в курсе дела, но никакой паники нет по этому поводу, наверное это многое значит.
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий5 марта 2013 в 03:58
Ни чего это не значит, не надо наводить тень на плетень. Получил по почте аналогичный ответ из Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области. Бюрократическая машина медлительна, так что давайте дождёмся реакции. Тем более что, из уст врио губернатора Московской области Воробьёва, в последнее время звучат интересные слова по поводу строительства в подмосковье. Что вы заладили паника, паника. У кого паника? У вас паника? Критику вижу, а паники нет.
ответная реплика
РабочийРабочийDivertor5 марта 2013 в 09:08
Извольте-с, какая паника.) Здесь вообще нет предмета для паники. Конечно, давайте дождемся реакции. Я только за, ждем уже год почти, подождем и еще столько же.
ответная реплика
GregorGregorРабочий6 марта 2013 в 09:40
как можно искать что-то в помойке, эта система вся прогнила до мозга костей, и вы этими действиями похожи на свинью ищущую в тухляке апельсины
ответная реплика
РабочийРабочийGregor6 марта 2013 в 11:35
Антон, Вы тоже зарегистрировались в группу поддержки недовольных? Если по-Вашему "система прогнила" персонально Вам предлагаю идти во власть, чтобы изменить эту систему. Все в Ваших руках — Вы представитель трудового народа.
ответная реплика
РабочийРабочий4 марта 2013 в 16:03
1. Уважаемый не грубите, я с Вами корректно общаюсь. Не надо тут проявлять наклонности быдла, хорошо?
2. Территория "за 17-мм КПП" и так уже застраивается, только в другой немного стороне, не "за забором". А Вас я понимаю, купили квартирку в черте города, или живете давно, а другие люди пусть за забором живут, правильно?
Смысл совершенно не в том, что идет строительство, а в том, чего Вы панику разводите? Еще люди не живут, домов не построили, нет никаких машин — а берется и искусственно нагнетается ситуация. Вот эта публикация — для чего, поясните? За это время куча и куча однотипных новостей прозвучало. ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?!!!
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий5 марта 2013 в 00:14
Какой вы добрый, за чужой счёт. А именно, за счёт горожан. А другие люди, это кто? Вообще в чьих интересах, застраивается любой свободный клочок земли в нашем, изнасилованном местной администрацией и "Нискомом", городе? Предложений о продаже квартир полно, как на первичном так и на вторичном рынке. Может, всё таки, включите здравый смысл и признаете, что всё эта застройка, выгодна прежде всего продажной администрации и "Нискому"? И что это за строительство за забором, может строиться бюджетное, по стоимости, жильё или всё таки, частные коттеджи? Ещё вопрос, кому эти коттеджи принадлежат, не исключено что местным чиновникам. Ну да, домов ещё нет, пробок ещё нет, город ещё не встал, так зачем сейчас поднимать проблематику ближайшего будущего? Главное вам, что бы ближайшие года полтора два все молчали, позволяя вам, насиловать город и переизбраться на новый срок в 2014 году и продолжить свои делишки.В чём паника? У вас паника? Уже начали понимать, что ваше незаконное строительство и власть приходит к концу? Обгадились? И не смейте затыкать людям рты, критика ваших незаконных действий, всё равно будет, не здесь так на другом ресурсе. Вы уже и до "врагов-города" договорились. НЕ СМЕТЬ ЗАПРЕЩАТЬ КРИТИКУ!!!

P.S.Пишу в конце так, в противовес вашей крикливо-панической риторике.
ответная реплика
РабочийРабочийDivertor5 марта 2013 в 00:33
))) Да пишите пожалуйста — не жалко. И кстати никакой паники в отличие от тех, кто ее действительно разводит. а тема-то была не о городе, а о Балашихе. Сам автор, разместивший эт весть, ни разу не показался, что говорит об очередном "заказе" новости, чтобы напугать людей, чтобы они не покупали квартиры (а одна моя знакомая для своих 2-х сыновей купила квартиры в Гавани и ждет). Но зачем, правда, когда у вас у многих есть свое жилье, а другим — то оно зачем, правда? Да будь здесь еще штук 5 инвесторов — Вам не понравятся и они Напоминает дешевый подростковый эгоизм: моя конфета, моя игрушка. Еще раз повторяю, раз уж вы о выборах заговорили: депутатов себе выбрали ВЫ. Кого избрали, того и заслуживаете. То, что в городе что-то незаконно — надо доказать. Пока нет никаких доказательств — чего выпрыгивать из штанов, пытаясь запретить нашему городу развиваться? Не выйдет. Городу быть закрытым, да, это безопасность, но развитие также быть должно и повышение естественного прироста населения — это задача на ближайшее будущее. Кстати с этим у нас порядок. Только правильно тут сказали, что будущему поколению надо где-то жить. Вы их обеспечите жильем? За свой счет? Нет. Так не надо строить препоны.
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий5 марта 2013 в 03:48
Да и вы марайте интернет — пожалуйста. Критика есть паника, или это разные понятия? Новость скорее не о Балашихе, а о том что ждёт, наш славный город, из-за действий насильников от власти. А что получат противники "Космической гавани", в случае если стройку удастся остановить и что потеряет местная администрация и "Ниском", в этом случае? Ваша реплика про заказанность новости, не выдерживает критики. Противники получат, изуродованный парк и отпавшую проблему, беспрепятственного выезда из города. А вот администрация и застройщик, лишаться миллионов если не миллиардов. Так что, кому выгодней? Одна ваша знакомая, пусть и дальше ждёт, может чего и дождётся, а может придётся по судам ходить в попытке вернуть деньги. Хватит нести эту чушь, в стиле у вас есть, у них нет, не унижайте себя, когда вы пишете это, то выглядите глупо. Повторю, много раз сказанное. Что бы застройщику получить прибыль, и немалую, и переселить всех нуждающихся в первом микрорайоне, не нужно строить так много, хватило бы и половины. Почём вам знать кто понравиться а кто нет, вы экстрасенс? Ваше стремление убедить всех, что черное это белое, без каких либо аргументов, говорит о вашей незрелости и ангажированности. Так что не вам, мне, говорить о подростковом эгоизме. Да избрали, а они оказались продажными, гнилыми пеньками. Именно поэтому, считаю что администрацию, надо основательно почистить, вот от таких пеньков-предаталей. То что действия администрации, в городе, часто противозаконны, доказано уже давно. Те кто читает этот и другие городские интернет ресурсы, знают об этом. А мы и не запрещаем, у нас и полномочий таких нет, запрещать. А то что вы называете развитием, это на самом деле регресс, который зиждется на корумпированной администрации и "Нискоме". Извините, а это видимо вы определяете, каким быть городу, закрытым или открытым каменным мешком? А про безопасность помолчали бы, не ваша ли администрация в купе с "Нискомом", наводнила город среднеазиатами? А естественный прирост населения, это видимо те же среднеазиаты? Ведь о них администрация печётся, куда более трепетно, например разрешила строить им новое общежитие на Октябрьской. Будущему поколению надо не только где то жить, но и нужны детские сады, школы, детские площадки и т.д. Да детский сад №1 расширяется, за счёт городского бюджета, хотя это должен был делать "Ниском" в плане обременения. Но количества мест в реконструируемом детском саду, всё равно не хватит на такой большой микрорайон. А школу, кто же будет строить, новую школу? Вы их обеспечите школой за свой счёт? Нет. Так и не надо, строить излишнее в погоне за наживой в ущерб интересов города Краснознаменска.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 16:11
Уважаемый, вся "паника" не берется из воздуха. Есть конкретные случаи. Я уже писал выше про Московский. Там настроено небоскребов на десятки тысяч квартир, причем часть районов еще даже не введено в эксплуатацию.
Краснознаменск и так уже стоит по утрам и без этих ваших Нискомовских шараг. Вы. похоже, либо в доле, либо просто тролль.

Отвечая на вопрос про то, живу я тут долго или нет: да. я живут тут уже более 20 лет. И не хочу жить себе в ущерб. Все понаехавшие могут себе выбрать место в другом городе. Одним Краснознаменском ограничена планета?
ответная реплика
РабочийРабочийwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 16:29
А вы не "понаехавший" военнослужащий когда-то? Мы ведь тоже понаехали сюда в 90-х годах из воинских частей других городов. А жителям Сидоровки может тоже не нравится, что в Советское время "понаехали и понастроили", порубили сколько леса ради "непонятного "Голицыно-2!
Никаких долЕй и троллЕй. Здесь много уже говорили о плюсах и минусах строительства, однако еще раз скажу, что можно выступить с петициями и сходками, устроить демонстрацию, шествие — что хотите. Просто посмотрите, что за многие годы люди у нас не выходили на улицу по сравнению с окружающими нас городками, нищими и замшелыми. Зато там гражданская активность, люди борются, а здесь никому ничего не надо кроме спокойной жизни. Уже настолько устали от переворотов а-ля "горбачев-ельцин", что люди просто хотят спокойно дышать и развивать свои семьи. Не без того, что вечная проблема в сфере ЖКХ, где соседи бегают собирают подписи и устраивают местные собрания во дворах. Не больше.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
LongwayLongwayРабочий6 марта 2013 в 11:54
Я здесь 29 лет живу, но столько "черноты" как за последние 3-4 года я не видел. Когда-то тут дома строил доблестный стройбат, там тоже такие курносые друзья служили, так они сидели по стройвагончикам и боялись дверь открыть, не то что бы в городок выйти. А сейччас что? Избиения, воровство из квартир. Нравится тебе это?
Да тут много приезжих офицеров и их семей, и это очевидно ибо тут ГИЦИУ, но остальные кто? Чего им здесь надо?
ответная реплика
РабочийРабочийLongway6 марта 2013 в 12:11
Мне это не нравится, а претензии к кому? Не хотите ли местной милиции на нее саму пожаловаться? И да, еще у милиции есть помощники-дружинники. На них тоже пожалуйтесь.
Да и Вы говорите так, будто проблема с пришлыми только у нас в городе. Вот удивили! И кто виноват, что в РОССИИ!!! это проблема имеет масштабный характер, а не отдельный — местячковый?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
LongwayLongwayРабочий6 марта 2013 в 15:42
тогда не неси херню. сам себе противоречишь.
диалог закончен, пустослов.
ответная реплика
РабочийРабочийLongway6 марта 2013 в 15:51
Ну с пустыми руками к Вам в гости неудобно прийти, поэтому обязательно принесу).
Так и скажите, что лень-матушка обратиться в милицию и пожаловаться на качество их работы по поимке нелегалов. Поэтому кто еще пустослов.
ответная реплика
ХеленХеленwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 17:00
По конституции наши граждане не ограничены в выборе мест проживания. Я горжусь, что мой город привлекает людей, что им здесь хочется жить, в отличии от Калиница или Петелено. И пусть растут семьи "местных", у пусть приезжают иногородние. А то дойдём до запретов заключать браки краснознаменцам с некраснознаменцами, и ввозить некраснознаменские товары.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comХелен4 марта 2013 в 18:10
Город не ваш.
ответная реплика
DivertorDivertorХелен5 марта 2013 в 04:11
По конституции нам много чего гарантированно, оставьте эти заблуждения, при себе. А мне не нравиться, что мой, когда то тихий и зелёный город, прямо таки притягивает различных прохиндеев, вроде работников нашей администрации и сомнительного застройщика "Ниском", которые наводнили его среднеазиатами. Да, пусть семьи местных жителей растут и пусть приезжают новые офицеры. Городское население должно расти, но не за счёт среднеазиатов или сомнительных лиц, которые к нашему городу не имею никакого отношения. Не забывайте, что наш город носит статус ЗАТО и не всякий имеет право, здесь покупать жильё. А то скоро дойдём до того, что шариатский суд, будет разрешать или запрещать, ставить новогоднюю ёлку в центре города.
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birds4 марта 2013 в 16:19
Внуково, Шереметьево и т.д. Выход всегда есть. Каждое утро уезжаю на работу и вечером возвращаюсь. Если военные не играют в свои игры, то ни каких пробок нет. Я их не видел уже очень давно. Готов завтра в 6.30 встретиться на КПП и вы мне покажите пробки, а так же в 21.30. ВЫ просто кем то или чем то обижены и Вам все не нравится. Жилье должно и будет строится, и не вам решать кто в них будет жить.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comAngry Birds4 марта 2013 в 16:48
а чего сразу не в 3 ночи?

Давайте лучше в 8.30 и 18.00

И кому решать то? Шушанянцу чтоль? Он вообще кто такой?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birdswaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 17:11
каждый решает сам во сколько ему удобно.

Всегда решает покупатель. Если люди покупают квартиры значит их все устраивает, хотя не малую роль играют дешевые цены на квартиры у нас в городе. Для многих это просто спальный район. Меня пока все устраивает, хотя многие мои друзья потихоньку переезжают в клубные поселки, там просто удобнее жить и нет нытиков. Когда меня что то перестанет устраивать я тоже приму решение.
Плачутся только те у кого руки растут не из того места. А дома строить надо, для тех же жителей города. Где то же надо жить нашим детям и внукам, за чем мне покупать квартиры в другом месте, удобнее жить в одном городе. Если вас устраивает жить поколениями в одной квартире так и живите, вас же ни кто не осуждает.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comAngry Birds4 марта 2013 в 17:18
Вы видели кто эти хаты покупает? 99% куплено местными агентствами для перепродажи по двойной цене. Зайдите в раздел недвижимости на этом сайте и посмотрите, кто пытается продать недвижимость в том же Космосе или МС.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 09:39
Ну что, Злоптицо. Сегодня в восемь утра бы стояк от победы до кпп. 15 минут полкилометра.Пробок нет, да?
ответная реплика
DivertorDivertorAngry Birds5 марта 2013 в 04:38
А вы, если вам нравится, так называемое развитие города, езжайте в Балашиху и там оставайтесь, прочувствовав на собственной шкуре что такое каменные мешки от корумпированного застройщика, без какой либо социальной инфраструктуры. Хотя чего уезжать, оставайтесь, года через полтора два, всё тоже самое, будет и в нашем когда то зелёном и благоустроенном городе. Если у вас время выезда и приезда ограничивается только означенным временем, это не значит что в другое время, пробок нет. А вас кто "обрадовал", что вам всё нравиться? Ниском видимо. Жильё должно строиться, с этим ни кто не спорит, но не с позиции жадности, всё же. Напоминаю, что город Краснознаменск имеет статус ЗАТО и не всякий, имеет право здесь покупать недвижимость.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев4 марта 2013 в 16:21
Опять очередные разборки
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
ЛёхаЛёхаВиталий Вышкварцев4 марта 2013 в 21:59
Ну ЛДПР дан приказ стоять в сторонке, вот и стойте.
Как час кепке раздавать настанет, так и приходите.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнЛёха4 марта 2013 в 22:19
+100
ответная реплика
LongwayLongwayВиталий Вышкварцев6 марта 2013 в 12:00
Время календариков, тетрадок и дневников с Вовой Ж. ещё не пришло. Отдыхайте спокойно.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 16:50
Проплаченные боты из администрации и НИСКОМа минусят посты против строительства и плюсят свои). Как это мило

Причем целых четыре штуки.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ХеленХелен4 марта 2013 в 16:54
Хочется спросить многоуважаемых прорицателей, живущих здесь по 20 лет, они не собираются обзоводиться семьями и детьми? Так и будете на своих 33 квадратных метрах плодиться и размножаться? Где вы планируете жить своими новыми молодыми семьями? Где будут жить вашии дети и внуки? На своём опыте знаю, как здорово ютиться в 4 поколения в одной квартире! Может стоит отказаться из-за пробок от работы в Москве, да и переехать в землянки куда-нибудь в западно-вибирское плоскорье? А городок может вообще закрыть, и никого никуда не впускать и не выпускать за пределы, пусть будет уникальный человеческий заповедник для выведения паникёров и нытиков! Продуктивнее будет выдвигать и осуществлять на дееле ваши идеи, как улучшить транспортное движение в городе, как создать новые рабочие места и обеспечить достойные зарплаты в самом Краснознаменске, чтобы не пришлось плестиссь по пробкам в "проклятую" Москву.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comХелен4 марта 2013 в 17:15
Жесть. Насколько в администрации тугие боты.

В 100500й раз говорят, что есть более подходящие места. Городу отдали огромную территорию. Что мешает построить там? Стройте там, развивайте. Проще всего наклепать в квадрате 100на100 десяток домов и радоваться. Вот ваши дети куда будут ходить в школу или детсад? Хотя откуда у ботов дети..
ответная реплика
РабочийРабочийwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 17:28
Не правы Вы. Вы только ботами всех и дебилами обзываете. ВАС здесь никто не обзывал. Может Вы и есть бот?
ответная реплика
ХеленХеленwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 00:06
Я за себя сама отвечу. У меня есть дети. С администрацией не связана, потому как некогда, надо ребетёнка воспитывать.
Если мериться прописками (уж раз нравится молодым людям эти занятия), то я прописана с 92-го года. Думаю, уважаемый Вавелайнер, Вы где-то в том же периоде зарегистрированы в "городе-сказке".
И очень от Вас хочется услышать ответ, как найти средства, чтобы расселить наш сносимый первый микрорайон? Может у Вас есть свои инвесторы? Добросовестные и бескорыстные, готовые из своего кармана выложить миллионы на улучшение наших жилищных условий, не просящие себе ничего взамен. Лично мне в моей квартире на Советской надоело бесконечное перебивание карнизов из-за того что стены крошатся даже под тяжестью тюли, мне надоели толпы мокриц шастающих по квартирам, мыши, которые из-за весенне-осенних затоплений и отсутсвия подвалов в наших домах ходят пешком по комнатам. Я молчу о том, что вообще 5-ти-этажки, это архаизмы. Поподымайте без лифта колясочку этаж на четвёртый-пятый. Да даже на второй. Ну даже если отвлечься от моих проблем, есть пожилые люди, которые поднимаясь пешком на свой этаж крестятся, чтобы дойти живым. Даже не стану Вас утруждать воображать себе картину подъёма к себе домой инвалида-колясочника по Советской 6.
Я рада, что мои, и ещё нескольких десятков семей, мучения скоро закончатся. Но если хотите считать это точечной застройкой, то под эту гребёнку подпадают и ул. Связистов и ул. Гагарина. Там в отличии от нашего района, нет не только поликлиники, но и садиков. Давайте все снесём (может заодно попадёт и Ваше благоустроенное гнёздышко) и засадим саженцами. У меня на этот случай уже пророщены из желудей три штучки. Думала, возле нового дома высадить, но для Вас готова пожертвовать на другие районы. Мне не сложно будет вырастить новые, не на словах, а на деле.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
LongwayLongwayХелен6 марта 2013 в 12:04
До маразма доводить ситуацию в городе не надо. Голова человеку нужна, что бы думать, а не только что бы туда есть.
А глава города это и есть голова города. Давайте уже отложим хоть ненадолго ложку.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 17:22
Angry Birds 04.03.2013 16:57:24
Дата регистрации: 04.03.2013 16:11:55

Свежий бот от администрации. Любо-дорого смотреть.
Методички свои обновите чтоль. А то все по одной волне елозите "людям негде жить"


ответная реплика
РабочийРабочийwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 17:26
waveliner.livejournal.com
Последний вход: 04.03.2013 13:55:19
Дата регистрации: 04.03.2013 11:14:40

Ну а это что по-Вашему? ВЫ чем отличаетесь?
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comРабочий4 марта 2013 в 17:31
тем, что все мои предыдущие логины забанены.
Надеюсь Diz не станет мне и этот удалять.

На этом форуме я уже почти 3 года. Меня тут знают давно.
А ботов от администрации видно за километр, они в больные темы лезут всей толпой.

ответная реплика
РабочийРабочийwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 17:33
Ну извините, а я Ваш сосед по квартире, здороваемся каждый день с Вами!
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birdswaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 17:36
я тебе еще раз говорю: Внуково, Щереметьево. Не нравиться вали из города и нет проблем. Застройка города как была так и будет. ты сам себе садомазо с мозгами делаешь, а это может на здоровье отразиться. Хочешь что то решать становись на место Сапунова или Тришина, а на это наверное мозгов не хватает, а это все потому что ты их насилуешь. Расслабься, нагнись и получай удовольствие.
Меня хоть кем назови: ботом, представителем администрации, нискома мне по барабану. А домики строиться будут, а ты потихоньку продолжай издеваться над остатком своего мозга.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comAngry Birds4 марта 2013 в 17:42
Ух какой подлиз. Я аж слезу чуть не пустил

Лучше сам вали в свой аул и диктуй там свои правила.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
LongwayLongwayAngry Birds6 марта 2013 в 12:11
Ты уже нанюхался утренних автомобильных газов, дружок? Так выдыхай уже скорее. Побереги своё здоровье, скоро его остатки тебе пригодятся, чтобы выделять остатки воздуха из автомобильного газа, да и твои друзья из средней азии любят таких пылких как ты. Береги здоровье и нервы — плакать будешь, да поздно.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 17:39
Давайте лучше начистоту. За время правления Сапунова М.В. и Тришина А.Г. в городе не было сделано ровным счетом ничего. Только уничтожается. Ну и поилки кругом.
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бур4 марта 2013 в 17:42
Бот не бот, а если ботов большинство то вы г-н. анти-бот хто??? Смотри и любуйся как боты твою малую Родину у тебя под носам пилят и скрепи зубами ,все равно не слышно пока пилы работают))) Не готов к конструктивному диалогу бери совок и в песочницу-строить свой идеальный мир. Да правители наши не идеальны , коррумпированы и алчны и т.п., но они на голову выше таких демагогов как вы ,раз смогли запустить свою овчарку в ваше блеющее стадо и количество блеющих голов уже не имеет значения все равно все в одну сторону двигаются в ту в которую овчарка гонит. Ботами тоже осознанно становятся в силу тех или иных причин когда вопрос ставили ребром и верховного в малину записывали большинство ответило однозначно ,а кто если не он разберется во всех вопросах государственного уложения. Так что если есть желание и способности уважаемый waveliner.livejournal.com — вперед, подними Россию с колен,устрой все по совести и морали и тебе памятник поставит свободное демократическое общество.Предлагаю не лезть под траки БМП ,а начать с чего нибудь более эстетичного и социально одобряемого-накорми бедных...
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАнатолий Бур4 марта 2013 в 17:45
отличный пост. Получите свои 85р в кассе. )
ответная реплика
DivertorDivertorАнатолий Бур5 марта 2013 в 04:43
Да они негодяи, но они лучше чем вы. Вам то почём знать, кто хуже кто лучше? Ботами становятся не осознано, а по указанию от овчарок с угрозой лишить премии, если что не так будет.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бур4 марта 2013 в 17:47
Нет лучше вы господин хороший оставьте мне их у памятника вождю мирового пролетариата В.И. Ленину в знак высокой оценки моих трудов-рад был вам угодить.
ответная реплика
Марфа ПетровнаМарфа Петровна4 марта 2013 в 17:48
Граждане, сколько можно ныть по поводу "какой ужасный этот Ниском и Сапунов вместе с ним"? Никто не отрицает, что городу нужен еще один выезд на Минское шоссе, но причем здесь строительство домов на Советской? Под эту "дудку" можно приплести ежедневные пробки на Минском шоссе — типа вот жители Краснознаменска все плодятся да квартиры себе покупают в новостройках, скоро в Москву не проедешь. Сама живу в городе уже 30 лет. Считаю, что Советскую улицу уже давно пора привести в "божеский" вид. К ужасу многих здесь присутствующих планирую приобрести квартиру у Нискома и буду некоторым "мешать" по утрам выезжать из города. Ну так давайте вернемся в те времена, когда в городе была одна центральная улица и один гастроном и будем жить счастливы и довольны, и пробок не будет на выезде. Можете считать меня ботом администрации и Нискома.
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comМарфа Петровна4 марта 2013 в 17:52
Абсолютно согласен с вами. Старый район полностью нуждается в рекультивации. Но не в таком количестве. Вы же сами потом начнете возмущаться, когда вся эта махина завертится. Вы хотя бы просчитайте будущее лет на 5 вперед. Тупо вложить бабло в надежде на сладкую жизнь — этого мало.
ответная реплика
DivertorDivertorМарфа Петровна5 марта 2013 в 04:51
Не ныть а критиковать и бороться, против застройки города каменными мешками. Чувствуете разницу? На минском шоссе, пробки появляются по другим причинам а вот пробка на выезде из нашего города, будет именно из-за "Космической гавани". Сам живу в городе уже 35 лет, давайте мериться, кто дольше? Да привести в порядок надо, низкоэтажными домами с необходимой социальной инфраструктурой. Да не, выезжать по утрам вы не будете, не обманывайте себя, стоять в пробке, да будете, а вот выезжать, это вряд ли.
ответная реплика
ОнотлеОнотле4 марта 2013 в 17:53
У людей есть мозг которым надо пользоваться
Одно дело выдали квартиру военному человеку.
Другое — купил за свои кровные — был выбор.

Покупаю квартиру в 1м микрорайоне:
- нет парковок
- нет мест в садах
- очереди в поликлиниках
- нет мест в школах (разве что в 4й для отморозков)
- огромные пробки по утрам и вечерам
- выхлопные газы от пробочной минской улицы.


Думайте головой, а не жопой господа, спрос определяет предложение
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бур4 марта 2013 в 17:58
А что не мало — ну ка рецептик как жить счастливо и богато.Стратегическое планирование на 5 лет ,это мы уже где то слышали...Снести все и закатать в бетон,расчертить под плац ? Как говорят братья славяне : " Як нема-съешь овна" а если есть надо вкладывать и прирастать во благо себя ,потомства и Отчизны ,я так считаю,но выбор у каждого свой. Заранее благодарю за ответ!
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАнатолий Бур4 марта 2013 в 18:00
На самом деле мне очень жаль, что мне приходится жить в одном городе с такими людьми. Печально, что красивый и спокойный город превратился в быдлоград.
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бурwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 18:11
Печально,то что житель красивого и спокойного города — видимо такой же красивый и спокойный опустился до массовых оскорблений а адрес ,кстати по его мнению, подавляющего большинства горожан,непонятно только от чего-жил человек среди людей и вот 04.03.2013 понял что живет в хлеву... В любых обстоятельствах не терять человеческого обличая вот высшая благодетель!
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАнатолий Бур4 марта 2013 в 18:16
Хорошая методичка у вас. Дайте почитать чтоль
ответная реплика
Марфа ПетровнаМарфа Петровна4 марта 2013 в 18:09
Мой ребенок учится в 4 школе — значит он отморозок? Кто Вам, уважаемый, дал право стричь всех под одну гребенку? Может быть стоит посмотреть на себя со стороны и на своих детей, а не на вас ли они похожи? Отморозки есть везде, тем более в наших "уважаемых" гимназиях. Да я хочу купить квартиру за свои кровные — потому что мой муж их заработал своими мозгами и трудом, а не взял в кредит и не получил от государства и быстренько "слинял" на пенсию или куда там еще уходят из армии "военные люди". Хочу жить в Краснознаменске, потому что с детства тут живу и мне нравится. Парковок нет, все улицы заставлены машинами — так уважаемые, владельцы гаражей трех- и двухэтажных, прекратите хранить в своих гаражах хлам, который не помещается в ваши малогабаритные квартирки и ставьте туда свои машины, а то видите ли вам долго идти от дома до гаража. Ходьба — один из видов оздоровления организма... Ходите пешком — будете здоровы.
ответная реплика
ЯЯМарфа Петровна5 марта 2013 в 00:21
Да я хочу купить квартиру за свои кровные — потому что мой муж их заработал своими мозгами и трудом, а не взял в кредит и не получил от государства и быстренько "слинял" на пенсию или куда там еще уходят из армии "военные люди".


А Ваш муж служил в армии? Ту же срочку... или "слинял"? Вы из тех, которые ничего не должны "этой стране", Родине?
Чем Вам военнослужащие не угодили?
Кого Вы хотите удивить заработком в нашем регионе на квартиру?
В окрестностях Краснознаменска живут мои знакомые, которые также заработали своими мозгами и трудом на дома, после того, как ушли в запас (отставку) из армии. Заметьте, не воровством, а своим умом! Вот так вот... Помотались по гарнизонам, служа Родине, защищая в т.ч. и Вашу семью, а затем, выражаясь Вашим жаргончиком, "получили от государства" и "слиняли".
Мне Ваш тип людей хорошо знаком. Не буду больше ничего писать. Все же... Вы — женщина. Есть надежда на то, что Ваш "муж с мозгами" Вам все сможет объяснить...
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 18:15
Живите. В Краснознаменске полно квартир продается в уже построенных домах. Для этого не надо строить новые, когда еще старые пустые стоят. И не надо тут отмазки про то, что на уровне забора все дешевле. Вы себе квартирку купите — придут другие и также будут заливать про то, что им нужен новый дом.
ответная реплика
Марфа ПетровнаМарфа Петровнаwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 18:58
Я поняла, уважаемый... Вы никак не можете продать квартиру в уже построенном доме... А "боты" они никуда и не уходили, просто жаль тратить свое время на полемику с людьми, которые видят только "черное"...
ответная реплика
ХеленХеленМарфа Петровна5 марта 2013 в 00:13
Марфа Петровна, я Вас люблю! Класс!
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 18:17
Ну ничего добро всегда побеждало зло. Каждый получит по заслугам.
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бурwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 18:27
Точнее будет сказать : банк получит доход от % по ипотеке ,застройщик прибыль от реализации объекта недвижимости,а инвестор квартиру о которой долго мечтал (ну может еще кое кто ,кое что)-действительно обитель зла ничего не скажешь...Вы не риэлтор случаем специализирующийся на вторичном жилье???-если да то и вы получите агентское вознаграждение но только после сдачи дома в эксплуатацию)))
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 18:24
Боты затихли, рабочий день закончился или пересменка.
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бурwaveliner.livejournal.com4 марта 2013 в 18:31
Нет самый злобный бот еще на связи-он станет твоим кошмаром и будет работать еще до 21-00 чтобы заработать на квартиру в новом жилом комплексе. Удачи мне)))
ответная реплика
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.comАнатолий Бур4 марта 2013 в 18:37
Дежурите чтоль? ))
ответная реплика
KirkurulKirkurul4 марта 2013 в 18:48
Балашиха, посадки есть ? нет.
Одним решением лобировать интересы застройщика, руководство города уродует и убивает город
И все на свободе и у всех дома и дети за бугром.
Воробьев пиартится к выборам, не обращайте внимание, будет только хуже.

"Спасибо" за полный город черноопых, и бетонный воздух.

Господин Рабочий - продажная тварь чё не понятного, пытается изменить общественное мнение в комментах — ну ну, давай попробуй, язык от "шоколада" вытри.
ответная реплика
РабочийРабочий4 марта 2013 в 20:32
Внимательно почитал все реплики в том числе тролля Киркурула, который "пукнул" и убежит еще на месяц. Уважаемый "Волнолайнер", Вы видите, что мнение большинства (отсюда и понимание демократии) преобладает в этой теме. Люди хотят развития города, семей, процветания всем кто делает наш город здоровее, лучше, конкурентоспособнее, привлекательнее. В этом есть лишь здравое зерно. Ваша "фишка" с ботами как видите не прошла, потому что пишут здесь простые люди, которым хочется, чтобы Краснознаменск не превращался в Голицыно-2 с бетонными лавочками, ржавыми урнами и разрушенным асфальтом, полуразваливающимися пятиэтажками и т.д. Сегодня Вы кричите — долой стройку, а такие как вы мечтают (а завтра скажут непременно) — даешь открытие города. Я уже неоднократно слышал как солдат "сумасшедшими называли", мол , пора их увольнять всех, чтобы город открыли. Не будет этого. Город сохранит все самое доброе, что было от военных времен, но он не будет превращаться в казарму и бараки, город должен наш быть самым заметным за многие километры. Едешь по минке и видишь — вот он наш — величавый, яркий Город. А не сирый, захолустный поселочек советского типа — две улицы три дома и завалинка. Не будь всего того, что есть сейчас — ВЫ ЗАОРАЛИ БЫ ЧТО ВЛАСТЬ У НАС НИКУДЫШНЯЯ, ЧТО НИЧЕГО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ НЕ ДЕЛАЕТСЯ И НЕ СОЗДАЕТСЯ! Отсюда вывод один, что вы настолько позажрались, простите, что сколько добра не делай — вам все плохо, плохо, плохо и вы все ноете и ноете — ну так возьмите еще раз говорю САМИ в руки инициативу и сделайте ТАК КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ. ЗАВТРА ЖЕ ЧТОБ ПОШЛИ И СДЕЛАЛИ КАК ВЫ САМИ ХОТИТЕ И ОТЧИТАЛИСЬ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ. Ишь, попривыкли тут все им все должны и обязаны!
ответная реплика
ЛёхаЛёхаРабочий4 марта 2013 в 21:57



А если серьёзно, такую ерись Вы пишете, доширак опасается что рынок сбыта отберете
ответная реплика
РабочийРабочийЛёха4 марта 2013 в 22:04
Зато Вы, Лёха, умнее всех пишите, горжусь!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий4 марта 2013 в 22:03
А кто довел город до состояния ржавых урн, полуразвливающимия пятиэтажкек и проваливаюшегося асфальта? Почитайте биографию Сапунова на офф. сайте. МВ с 2002 года управляет гор имуществом, а с 2006 года глава администрации.
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн4 марта 2013 в 22:09
Да, конечно, а до 2002 года кто у нас был, не подскажете?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий4 марта 2013 в 22:17
2002 год был 11 лет назад.
11 лет, как мне кажется, срок! С урнами точно можно было бы порядок навести, а то половину урн в городе сгнили.
Кстати, позволю себе напомнить, что вся сапуновская команда пролетела на выборах 2009 года, как фанера над Парижем! Все, до единого человека, а Сапунов остался руководителем администрации с писулькой подписанной Ковтуном до выборов. (Контракт у Сапунова в 2014 году опять истекает до выборов в СД )
На сколько легитимен такой глава?
И еще в бытность главой КУГИ кто пытался по пилить МУП ГТС?
И вот на такого "сапунова" обратили внимание господа армяне, и запилили свой проект "Михаил"!
Отредактировано 4 раза
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн4 марта 2013 в 22:27
Вам вопрос был задан, уважаемый помощник Алексея Витальевича. Кто управлял Администрацией с 1996 до 2002 года?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий4 марта 2013 в 22:33
Николаев был, а что тут такого. И к правлению Николаева у меня вопросов нет, в смысле работы. Ржавых и гнилых урн не припомню. Есть только вопросы к его самоустранению.
Правда, я не разу, его не помощник.
Теперь ваша очередь отвечать на вопросы, помощник Шушанянца.
Отредактировано 4 раза
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн4 марта 2013 в 22:40
Выше в реплике вижу только один вопрос: "Насколько легитимен такой глава". Насколько контракт подписан — настолько и легитимен. У Вас есть трудовой договор? Вот насколько он у вас по срокам подписан — настолько вы и будете работать, если конечно не бессрочный.
А вот еще вопрос про КУГИ. Мой ответ — НЕ ЗНАЮ. Встречный вопрос Вам, а кто МУП ГТС пилил-то, есть у вас доказательства в студию??
Вот уж что-что а товарища Шушанянца видел только 1 раз по телеку, честно. Так что это Вы зря.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий4 марта 2013 в 22:56
Ну хорошо, пусть у нас глава с бумажкой будет и с доверием населения о,х десятых.
А КУГИ ни кто не пилил, пилили ГТС с Пресичанским.
Теперь разбазаривает землю на поильни. Сколько поилен и рыгаловок открылось с 2006 года?
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн4 марта 2013 в 23:00
Так кто "пилит" "разбазаривает" конкретно Ф.И.О. (кроме Пресичанского?) и покажите откуда Вы это узнали или назовите того кто Вам это сказал!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий4 марта 2013 в 23:02
А что, у нас теперь землю какое-то новое ведомство выделяет-земское?
Откуда узнал, посмотрел вокруг. Старое и новое озеро как для примера сойдет?
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн4 марта 2013 в 23:11
-1 слив не в Вашу пользу, товарищ Гюго. Вы дурачка из себя строите что ли? Сложно назвать ФИО тех кто по Вашим словам "пилил" МУП ГТС и разбазаривал землю на "поильни"? Какие поильни? Вот люди читают и охреневают: человек что-то вещает невнятное одни слова — никаких фактов.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий4 марта 2013 в 23:28
Какие поильни?

Вы в каком Краснознаменске живете? Подмосковном?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий4 марта 2013 в 23:29
На соседнем форуме все есть.
Мозги есть найдете. А если их нет, то чего вам доказывать.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн4 марта 2013 в 23:46
Да представьте себе, в Подмосковном. Вы даже культурно общаться не можете. Мозги, найдете — не найдете. Вы как в той комедии "Иван Васильевич меняет профессию": "Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь", вот так и у Вас )))) Не обижайтесь. Чего-то говорите на каком то слэнге поильни, жиральни. Хоть по-русски бы говорили.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий4 марта 2013 в 22:57
Бюджет тоже разбазаривают. Как так вышло что по инвест контракту Ниском строить должен, а строит город на бюджетные деньги?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн4 марта 2013 в 23:08
Покажите где это написано в каком инвестконтракте?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий4 марта 2013 в 23:24
Специально для идиотов в 10 раз.
Ссылка раз http://krasnoznamensk.com/upload/documents/637_pa_priloj.doc
29.4. Обязательства лица, заключившего договор о развитии застроенной территории (Застройщика):
...29.4.4. Осуществить в соответствии с утверждённым проектом планировки застроенной территории строительство на застроенной территории 1 микрорайона городского округа Краснознаменск Московской области, в отношении которой принято решение о развитии, в срок до 31 декабря 2014 года согласно муниципальной адресной программы «Развития застроенной территории городского округа Краснознаменск Московской области на 2011-2014 годы», утвержденной решением Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 25.06.2010 № 320/16 (в редакции от 28.10.2011 № 190/9).
Ссылка 2 в которой есть все что должен построить ниском, в том числе и пристройку к ДОУ.
http://krasnoznamensk.com/upload/iblock/b9e/b9effbf788c2be6623ca72ccd8f24f52.doc
1 Новый корпус детского сада 430 кв. мВсе ссылки с официально сайта.
Вас прошу в следующий раз тоже подкреплять слова о нашем "солнцеликом" тоже ссылками, а не голословным популизмом.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн4 марта 2013 в 23:33
Спасибо большое за разъяснение. Итак, вот Ваша фраза "Как так вышло что по инвест контракту Ниском строить должен, а строит город на бюджетные деньги?"
пункты 29.4. и 29.4.4. — это пункты некоего "извещения", а слово "инвест контракт" я не нашел в предоставленных Вами документах. Вы издеваетесь или как?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий4 марта 2013 в 23:45
Или как)))
Вы к тому еще и слепой.
И не просто извещения а условие конкурса проводимого администрацией кз.По первой ссылке далее идет текст договора, которая должна подписать сторона выигравшая конкурс.
Ниском вроде как инвестор. Договор есть.
Что вам еще надо.
Документ по второй ссылке тоже разработал ниском, и в том случае если бы он не выиграл конкурс, то компания его выигравшая обязана была бы возмести нискому 500 000. Но с ДОУ ниском громко бзднул...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн4 марта 2013 в 23:55
Нет ну я и вообще любой человек читают Ваши тексты вы пишите что по какому-то "инвест контракту" ниском "строить должен, а строит город на бюджетные деньги". Вот и ищем мы это слово инвест контракт.
Ура, спасибо Вам еще раз. Нашли. Называется "Договор о развитии застроенной территории". Говорите точнее в сл. раз. Ок?
Читаю п. 2.2.1 и 2.2.2, которые вносятся городу в качестве задатка и некой оставшейся суммы. И что Вас тут не устраивает?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий4 марта 2013 в 23:59
В данных пунктах меня все устраивает. 165 млн. бюджету не повредит.
Но как эти пункты относятся к строительству нового корпуса ДОУ?
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 00:19
О садах вот тут написано, если следовать ссылкам документов
http://old.krasnoznamensk.com/authority/4/?id=1519
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий5 марта 2013 в 00:24
А чтож не строят по этой программе? Она вон даже на действующем ген. плане отображена, и парк есть.
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 00:35
Так что Совет депутатов принимает — там же депутаты читают, за что голосуют, изменения какие-то вносят скопом. http://krasnoznamensk.com/docs/1/2160/
ответная реплика
РабочийРабочий5 марта 2013 в 00:42
И расчетные показатели потребности мест в ДОУ http://krasnoznamensk.com/docs/3/2291/
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий5 марта 2013 в 00:53
А платит кто за постройку ДОУ?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий5 марта 2013 в 00:56
Ваша первая ссылка пустая.
Читаем документ из второй

Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области

Р Е Ш И Л:

1. Признать утратившим силу решение Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 22.06.2010 № 300/14 «Об утверждении муниципальной адресной программы «Развития застроенной территории 1 микрорайона городского округа Краснознаменск Московской области в 2010-2013 годы».

Или вы выбираете из документов знакомые слова))))
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 09:16
Вы спросили, "а чего не строят" — вот я Вам и привел ссылки на то, что принимает Совет депутатов. Или Вы считаете, что Совет депутатов здесь не при чем?
При оном главе города принимают одно, при другом — другое. У вас есть депутаты О.Г. Марушкин и А.Г. Викторов, вот и поинтересуйтесь у них как такое происходит и вообще что они делают против застройки территории или наоборот потворствуют ей. Задайтесь вопросом.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 14:00 Развернуть
РабочийРабочий5 марта 2013 в 15:21 Развернуть
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 15:32 Развернуть
waveliner.livejournal.comwaveliner.livejournal.com5 марта 2013 в 15:55 Развернуть
РабочийРабочий4 марта 2013 в 22:10
sls2009 — это еще один минусовщик.
и еще одна красавица
vredina2561@bk.ru
Имя: Викуська
Последний вход: 04.03.2013 22:28:36
Дата регистрации: 03.03.2013 20:20:06
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий5 марта 2013 в 14:54
Господин рабочий по окончанию квартала будет премирован Сапуновым М.В. почетной грамотой лучшему полировщику пятой точки начальства и статуэткой шоколадный язык.)))))
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 15:19
Виктор, Вы — революционер (в какой-то степени это похвально), такой своего рода Немцов-Удальцов Краснознаменска))))))))
Вам — их портреты в золотом обрамлении и статуэтку героя-освободителя Краснознаменска!)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий5 марта 2013 в 15:45
Нет, я не революционер, а скорее даже консерватор)))
Просто мне не безразлично что происходит с городом.
ответная реплика
litrballlitrball4 марта 2013 в 23:23
Вот вы не о том заморачиваетесь)
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
litrballlitrball4 марта 2013 в 23:28
Да уж)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
pozharkapozharka4 марта 2013 в 23:42
Вот вам еще тема на обдумывание. 12 апреля 2012 года. Пожар на Победы 12 с гибелью человека на 10 этаже. В городе нет техники для тушения пожаров выше 5 этажа. Улицы по вечерам забиты личным транспортом. Пожарке не проехать ни в один двор. Как вы думаете, что запоёте в таком случае? Кто будет виноват? Могу выложить фото как пожарная машина пытается пролезьть во дворы, месяц назад по городу крутились, пробовали.
ответная реплика
РабочийРабочийpozharka4 марта 2013 в 23:58
Денис Литовка, так Вы еще одновременно и "пожарка"?)))))) Вы не по теме, хотя о пожаре знаю и писал бумагу официальную, чтобы женщине у которой сгорела квартира помогли всем чем можно, вещи, деньги, ремонт ит.д. Тема важная, но давайте в другой теме, ладно?
ответная реплика
pozharkapozharkaРабочий5 марта 2013 в 11:00
Вам говорят про расширение города, про развитие инфраструктуры, а вы все про жилые коробки думаете. Толку от ваших коробок, если всего остального нет. Письмописец вы наш). Машинка для спасения людей АКП-50 называется, ни в один двор не влезет. Не говоря о том, чтобы разложится. Все кто выше 5 этажа так и будут по окнам скакать, но помочь им никто не сможет. Вы про это письмецо напишите.
ответная реплика
ХеленХеленpozharka5 марта 2013 в 12:42
Прошу прощения, пожар был на Победе 10. И женщина погибла от угарного газа, потому что в панике да ещё спросоня ночью выбежала в подъезд. А пожарная машина в тот раз нормально проехала.
Проблема с парковками, конечно же, существует, но не надо связывать этот случай с гибелью женщины с проблемой "не проехать во дворах". Возможно есть другие примеры с тяжёлыми последствиями, когда действительно пожарная и скорая не могли долго добраться до места вызова из-за забитых дворов.
ответная реплика
LexLexХелен5 марта 2013 в 12:44
Всё верно, но пожарные машины от этого по дворам проезжать не станут
Ждём .......
ответная реплика
pozharkapozharkaХелен5 марта 2013 в 16:25
По вашему мнению машина стоящая на углу дома — это значит проехала? Или отец, просящий помочь эвакуировать 5-летнего сына из задымленной квартиры на 7 этаже, должен поверить вам, что ничего страшного не происходит? Повторюсь, что для раскладывания АКП необходимо около 60 кв. м. свободной площади. Сможете назвать хоть 1 двор в городе где этот автомобиль сможет разложиться?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександр5 марта 2013 в 00:06
Полагаю, через 2-3 года, даже самые ярые апологеты застройки, поймут как они ошибались, конечно, если к тому времени они будут еще жителями этого города...
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайАлександр5 марта 2013 в 11:29
Увы, жителями они не будут и не были. А те кто с ними в доле, постараются свалить.
ответная реплика
ХеленХеленТеодор Великай5 марта 2013 в 13:11
Вообще не понимаю о чём спор, почему Ваше мнение должно быть правильным, а я не могу на этот вопрос смотреть по-другому, а должна только Вашими глазами.
Вот я всё думаю, чего добивался автор статьи? Если хотел указать на проблему пробок на выезде с первого КПП, то наверное надо было так озвучить тему: "Как нам исправить положение?" ну или что-нибудь такое "Даёшь, ещё одно КПП!" Обсуждение было бы более продуктивным. Да и возможно в результате родилась бы какая-нибудь инициативная группа с конкретной идей решения проблемы, которую бы можно было обсуждать с властями. А то на выходе получается, что чей-то страх, сомнения и переживания вызвали только непонятную бурю эмоций, шквал обвинений и поливаний грязью со стороны людей безвылазно сидящих на форумах (ощущение, что работы и личной жизни у них нет, потому что общение в форумах съедает всё время, а вечное сидение у голубого экрана вызвало фобии: кругом агенты администрации), а решений, предложений нет. Вот видети вы проблему, прогнозируете, что будут ухудшения, так что же предлагаете? Стройку уже не остановить, как бы мы на неё не смотрели положительно или отрицательно. На мой взгляд, остаётся только добиваться открытия дополнительно КП, желательно с нормальной дорогой и нормальной разметкой, а не доильником для ГИБДДешников, требовать строительства многоуровневых парковок (а может даже и привлечь общественность и спосоров и попытаться воплотить идею в жизнь), подземных или надземных пешеходных переходов по ул. Минской, чтобы не сбивать малышню, переходящую дорогу. В общем, хочется конкретики. А со страхами и фобиями работают специалисты, и это лечится.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РабочийРабочийХелен5 марта 2013 в 14:03
Поддерживаю. Кроме того, если уж плавно переводить тему, вопрос о КПП не снимается с повестки дня. Здесь как говорится согласования с Минобороны, раз мы хотим, чтобы город максимально оставался закрытым.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий5 марта 2013 в 14:47
раз мы хотим, чтобы город максимально оставался закрытым.

Это только слова.
А на деле администрация уже поспособствовала наводнению города среднеазитами и армянами.
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 14:58
Какой-то расизм и разжигание межнациональной розни с Вашей стороны. Если вы намекаете на рабочих-дворников, строителей и проч — так подайте пример и сами пометИте дворы, постройте дом, найдите таких как вы — исконно русских с русскими фамилиями.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий5 марта 2013 в 15:29
Расскажу вам историю рассказанную местным таксистом.
У этого таксиста есть соседка женщина пенсионного возраста, но способная работать.
Работала эта женщина дворником. Заработанные деньги это прибавка к пенсии плюс ездила отдыхать по разным странам. Работала хорошо. Есть благодарности, жильцы довольны были.
И вот в один прекрасный момент ее сократили. А потом наняли гастарбайтера.
И вот она со своим соседом таксистом поделилась мыслями, что из-за руководства и гастарбайтеров не видать ей больше поездок в теплые страны, и сводить концы придется на пенсию.
Таксист этот, кстати, оказался строителем по профессии, и на мой вопрос почему он не работает на стройке он честно ответил.
Что пошел бы с превеликим удовольствием работать, если бы работа эта была бы в соответствии с трудовым кодексом. Все. Ему просто нужно чтоб работа была по закону.
Вот Вы,выступаете тут адвокатом администрации города, должны по идее защищать интересы государства,а вместо этого защищаете гастеров.
Напомню вам что гастарбайтер не платит налоги, отчислений на соц. нужды контора его нанявшая не делает.
То есть бюджет РФ недополучат миллиарды рублей, города миллионы.
На что тогда строить ДС, школы, мед учреждения, дороги? А ведь эти люди пользуются всей инфраструктурой.
Гастарбайтер приносит прибыль только своему Баю, а в государственном масштабе от него один только вред.
Система проф образования полностью развалена, потому что выпускники профтех уличишь будут с ними конкурировать за рабочие места.
Фрезеровщика или токаря высокого разряда, даже в Москве сейчас днем с огнем не сыскать. Лет через 20 когда уйдут старые кадры мы даже с космосом вынужждены будем попрощаться, потому что Набиджон или Арам собрать космический корабль не смогу. Не говоря уже о проектировании. Они только лопатой могут от забора и до обеда. Либо в квартиры лазить и вещи таскать.
Так что катитесь вы со своим расизмом и разжиганием межнациональной розни к чертовой бабушке.
Вот вам ссылочка и не говорите что у преступника нет национальности http://petrovka38.ru/search_people/criminal_search_1/
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 15:35
Катиться никуда не надо и я Вам не грублю. История занимательная, но органы местной власти не имеют права вмешиваться в деятельность юридического лица Есть прокуратура Вами любимая. Вот она и должна защищать работников, права которых нарушены. Привлекать к ответственности. Гастарбайтеров я не защищаю ни в коем разе, но раз государство у нас такое что позволяет использовать рабочую силу из стран СССР, то кто в этом виноват: Вы, я , местная власть? В этом вопросе, к сожалению, как бы мы ни хотели — повлиять невозможно. Есть у нас в Думе большинство — вот они и вертят как хотят.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий5 марта 2013 в 15:40
Так если вы меня обвиняете в уголовщине, что вам еще сказать.
А что местная власть не влияет на данные процессы?
Что взаимоотношения у того же нискома выстраиваются с Путиным или госдумой? Зачем у них есть Михаил, и он сделает все что ему прикажут.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 16:05
Тут скорее всего ФМС недорабатывает. Правда по своему опыту скажу, что совместно с участковым пришлось чуть ли не силой выгонять гастарбайтеров, которые проживали по соседству со мной. Вели себя откровенно похабно.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнВиталий Вышкварцев5 марта 2013 в 16:20
Ага, поселить в колясочной гастрика это пожалуйста)))
А колясочная муниципальная собственность...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевВикториус Гугенштайн5 марта 2013 в 16:35
Хуже, Вить, они проживали в квартире) И вели себя как хозяева. Им сначала установили срок для собирания монаток и выезда. Но шевелиться и не думали. Пришлось самим пошевелить. Ну и хозяйку припугнуть так сказать законом раз не знает.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнХелен5 марта 2013 в 14:32
Так проблем много — заголовков не хватит
1. Даешь решение транспортной проблемы
2. Уничтожим очередь в детские сады и школы
3. Хватит стоять в очереди по 4 часа к терапевту и регистратуру.
4. Нет, уплотнительной застройке.
5. Краснознаменск наукоград реальный или бумажный!?
6. Где рабочие места в Краснознаменске?
7. Куда делся городской парк?
Продолжать можно долго.....
Отредактировано 1 раз
ответная реплика

Просмотров: всего 9253