"Жировки" за февраль Вас могут удивить.

03.03.2013 14:58    Добавил: Татьяна


Новый год давно уже наступил, а чудеса продолжаются.
Сначала это коснулось платы за электро-энергию.
Оказалось,что мы переплатили 137 руб 65 коп. Мелочь, а приятно.

Пару дней назад пришла очередь отопления.
На этот раз цифры впечатляют - 1175 руб. 47 коп.
Уже не мелочь. А значит, еще приятнее.

1.jpg

И это на фоне почти ежедневных разоблачений по всей стране.
Спрашивается, живя в Краснознаменске, мы все еще в России?

И не марсиане ли стали нас обслуживать?
"Пилят" везде.
А у нас просто рай.
Может так дождемся перерасчета и за  "содержание и ремонт жилого помещения" ?


SaddamSaddam3 марта 2013 в 15:49
Откуда берет начало дебильный обычай, называть квитанции "жировками"?
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaSaddam4 марта 2013 в 14:18
оттуда же откуда и грузовое кпп называть семнадцатым. Одно Вас бесит, а другого нет, а кого-то наоборот!
ответная реплика
АлексейАлексей3 марта 2013 в 17:53
Тоже увидел в квитанции, к чему это?
ответная реплика
NITRONITRO4 марта 2013 в 00:56
Я вот не могу понять что значит перерасчёт. То есть с нас взяли больше чем нам предоставили услуг? Как так если нам выставляют счёт за прошедший месяц то как можно ошибиться, И второй вопрос не менее актуальный Если произошла ошибка в расчетах так почему их сразу не вернули? Где крутились эти деньги месяц а то и больше? Нам же не говорят что мы в январе с вас взяли больше вот возвращаем, а если это произошло летом того года то к примеру 1000р. с 1000 кв. это 1 000000 рублей, даже положив на один месяц под минимальные 8% это 80 000. Где эти деньги?
ответная реплика
NatkyNatkyNITRO4 марта 2013 в 21:21
это от того что видимо температура на улице была теплее расчётной, и на обогрев домов потратили меньше и честно вернули взад)))
ответная реплика
NITRONITRONatky5 марта 2013 в 00:22
Так мы платим за прошедший месяц, Я согласен если бы мы платили вперед. Они что не знают сколько они потратили? Явно кто то наварился.
ответная реплика
NatkyNatkyNITRO5 марта 2013 в 16:18
Резонно. Но, вероятно, отмазка простая — они не могут так быстро реагировать, нас много, а они одни.
ответная реплика
ЛеляЛеляNITRO13 марта 2013 в 13:43
Норматив отопления получается таким образом. Плановое потребление тепловой энергии всего жилого фонда (исходя из температур, установленных в СНИП) делят на 12 месяцев и на жилую площадь. По факту, 2012 год несколько теплее, поэтому тепловой энергии жители, так сказать, не выбрали. Вот и произведен перерасчет. Кстати, это уже не в первый раз. Что действительно радует.
ответная реплика
ЕвгенияЕвгения4 марта 2013 в 12:24
везет вам. у нас на связистов нет уже за два месяца квитанций
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна5 марта 2013 в 11:07
оооо так вы везунчики!!!!!а нас наоборот удивили-добавили много доп граф-в итоге наша плата возросла на 2 тр-живём вроде в одном городе;обслуживаемся одним жх-а такие разные квиточки)))))))))))))))))))))))
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна5 марта 2013 в 13:11
жаль я квиток выложить не могу сюда-не видно-а то-б поофигели многие-с нас теперь берут деньги по два раза за воду гор и хол ;за отопление и ещё за что-то-по своим счётчикам и по общедомовым!!!!с какого х!!!!или вводите везде эти счётчики чтоб все платили по два раза-либо отменяйте на фиг!!!а так получается что жители улицы строителей будут платить за всё и всех
ответная реплика
ВадимВадим5 марта 2013 в 14:35
интересная ситуация по ул. Строителей: Добавлены дополнительные графы: Горячее водоснабжение ОДН, холодное водоснабжение ОДН, отопление ОДН, водоотведение ОДН. Я так понял, что ОДН — это общедомовая нагрузка. В МУПе говорить на эту тему, объяснять порядок начисления по каждой конкретной квартире и откуда взялись эти суммы, не хотят. Утечки по водоснабжению, водоотведению и отоплению повесили на нас — это факт, существует ли в доме таинственные общие счетчики по воде и отоплению — не факт. У кого какие платежки пришли (если не секрет) и есть ли там графы с припиской ОДН?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаВадим5 марта 2013 в 19:10
вот у нас как-раз с этими одн и пришло!!!плюс почему-то не проводят предыдущие платежи и пишут всё в долги соответственно с пени!!!у нас за февраль насчитали почти 10 тыщ)))за двушку))))надо брать квиточки и идти на разборки)))
ответная реплика
ВадимВадим5 марта 2013 в 14:39
ну и по поводу новости: к сожалению у нас не рай и так называемые "жировки" удивили, неприятно удивили
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаВадим5 марта 2013 в 19:22
а вообще мне кажеться что неприятно удивилась только ул Строителей))))у остальных всё в ажуре)))элитный райончик у нас оказывается)))))дорогой)))))))
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна5 марта 2013 в 20:12
мужу объяснили так-что эти графы в тех домах-где есть счётчики-то-есть мы и будем платить;у кого в домах счётчиков нету-те соответственно не платят)))вот так-то-типа закон такой вышел-а с других домов брать нечего-тк счётчиков общедомовых у них нет....
ответная реплика

Просмотров: всего 2956