Будьте внимательны

27.02.2013 19:46 vk.com/sunmote    Добавил: Boldyrev


Поведали тут мне вчера историю о том как человека хотели наказать на определенную не малую сумму за не правильный поворот на перекрестке у 17ого кпп
(при повороте по главной дороге в город), подумал о том как сам там проезжаю и не смог вспоминать каких-то подводных камней.
После работы решил заехать туда и посмотреть что к чему, ниже иллюстрации с комментариями.

Как есть на самом деле:

1.jpg

Как должно быть:

2.jpg

Как есть на самом деле:

1.jpg

Как должно быть:

2.jpg

Как нужно проезжать данный перекресток чтобы к вам не было никаких вопросов у стражей порядка:
Красным – верная траектория.
Светло-синим – не верная траектория.

1.jpg

Видео зарисовка происходящего:
Не верная траектория наблюдается у подавляющего большинства водителей:


Верная траектория: (у водителя первого авто, у второго вновь не верная)


Будьте внимательны, для спокойствия покупайте видео-регистраторы ;)


загрузка карты...
LongwayLongway27 февраля 2013 в 20:24
Там линия была нарисована, её укатали, ну а поправить в "Городе-сказке" как всегда не кому.
Спасибо, что напомнили в своей новости.

П.С.Скоро будете ловить помидоры за эту новость, от некоторых граждан (из комментариев новостей ранее). Ведь вы как гражданин, любящий свой город, по их логике, не должны были только лишь сфотографировать, но должны были ещё и купить краски и поправить линию, тем самым помочь руководству города и службам города в решении их нелёгких задач. Ну или позвонить в соответствующие службы и до их прибытия регулировать движение на данном участке дороги, во избежании нарушения правил дорожного движения. ))
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин27 февраля 2013 в 21:18
Ночью тимуровцы исправили ситуевину )))))))))))))))))))))))))))))))
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly27 февраля 2013 в 21:24
а давно ПДД допускают возможность пересечения перекрестка по синей траектории вне зависимости от наличия сплошной линии разметки?
хотя же "Город-сказка", точно...

новость — сок.
предлагаю не останавливаться на этом участке дорожного покрытия Краснознаменска, а выпустить целую серию замечательных новостей "Перекрестки Краснознаменска или "Я не учился в автошколе"".
ждем вторую часть.
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly27 февраля 2013 в 21:25
а давно ПДД допускают возможность пересечения перекрестка по синей траектории вне зависимости от наличия сплошной линии разметки?
хотя же "Город-сказка", точно...

новость — сок.
предлагаю не останавливаться на этом участке дорожного покрытия Краснознаменска, а выпустить целую серию замечательных новостей "Перекрестки Краснознаменска или "Я не учился в автошколе"".
ждем вторую часть.
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly27 февраля 2013 в 21:26
а давно ПДД допускают возможность пересечения перекрестка по синей траектории вне зависимости от наличия сплошной линии разметки?
хотя же "Город-сказка", точно...

новость — сок.
предлагаю не останавливаться на этом участке дорожного покрытия Краснознаменска, а выпустить целую серию замечательных новостей "Перекрестки Краснознаменска или "Я не учился в автошколе"".
ждем вторую часть.
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly27 февраля 2013 в 21:27
а давно ПДД допускают возможность пересечения перекрестка по синей траектории вне зависимости от наличия сплошной линии разметки?
хотя же "Город-сказка", точно...
новость — сок
предлагаю не останавливаться на этом участке дорожного покрытия Краснознаменска, а выпустить целую серию замечательных новостей "Перекрестки Краснознаменска или "Я не учился в автошколе"".
ждем вторую часть!
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly27 февраля 2013 в 21:28
а давно ПДД допускают возможность пересечения перекрестка по синей траектории вне зависимости от наличия сплошной линии разметки?
хотя же "Город-сказка", точно...
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly27 февраля 2013 в 21:30
а давно ПДД допускают возможность пересечения перекрестка по синей траектории вне зависимости от наличия сплошной линии разметки?
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly27 февраля 2013 в 21:32
а давно ПДД допускают возможность пересечения перекрестка по синей траектории вне зависимости от наличия сплошной линии разметки?
хотя же "Город-сказка", точно...
новость — сок
предлагаю не останавливаться на этом участке дорожного покрытия Краснознаменска, а выпустить целую серию замечательных новостей "Перекрестки Краснознаменска или "Я не учился в автошколе"".
ждем вторую часть!
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай27 февраля 2013 в 21:37
В этом Городе-Сказке возможно все)))))
ответная реплика
yo momma yo momma Теодор Великай27 февраля 2013 в 21:42
город-сказка в стране-фантазии
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly27 февраля 2013 в 22:02
а давно ПДД допускают возможность пересечения перекрестка по синей траектории вне зависимости от наличия сплошной линии разметки?
хотя же "Город-сказка", точно...
новость — сок
предлагаю не останавливаться на этом участке дорожного покрытия Краснознаменска, а выпустить целую серию замечательных новостей "Перекрестки Краснознаменска или "Я не учился в автошколе"".
ждем вторую часть!
ответная реплика
386dx386dx28 февраля 2013 в 08:44
нет разметки — нет проблем
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev386dx28 февраля 2013 в 09:02
Человек к сожалению попался не подкованный, без регистратора. Полицейские остановили не сразу даже, а погнались за ним, и только потом остановили. Сильно сомневаюсь, что они предоставили доказательства нарушения водителю.
ответная реплика
noisenoise386dx28 февраля 2013 в 10:31
Встречная полоса и без разметки будет встречной, доказать только сложнее будет.
ответная реплика
386dx386dxnoise28 февраля 2013 в 11:39
мм, а что не так со встречной полосой? неужели запрещено на нее выезжать?
ответная реплика
noisenoise386dx28 февраля 2013 в 11:46
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

За это лишают по той же статье, что и за обгон, где он запрещен.
ответная реплика
386dx386dxnoise28 февраля 2013 в 12:08
а как понять где там сторона для встречного движения?
ответная реплика
noisenoise386dx28 февраля 2013 в 12:11
в пдд все есть 9.1. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

именно из-за размытости этой формулировки при отсутствии разметки, я и написал что доказать будет намного сложнее, а без видео вообще нереально
ответная реплика
386dx386dxnoise28 февраля 2013 в 12:16
ну вот вы и сами подобрались к этой мысли а теперь посмотрите на фото, если лень туда идти и разделите дорогу пополам..
ответная реплика
noisenoise386dx28 февраля 2013 в 12:27
Ты хочешь сказать, что левая полоса (встречка при повороте с КПП), если продолжить разметку, будет шире чем правая? Это будет трактоваться как "местное уширение проезжей части", т.к. дальше дорога сужается и разметка идет по центру.

Я сам не вижу там нарушения в таком повороте, учитывая отсутствие разметки. И по-моему личному мнению местные дпсники обычно занимаются какой-то фигней. Сейчас конец месяца и им хорошие нужны протоколы для отчетности.
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchka28 февраля 2013 в 11:08
спасибо за подробные разъяснения. Хорошее дела сделали, правда без сарказма и от души!
ответная реплика
МихаилМихаил28 февраля 2013 в 12:49
Благодарю, будем внимательней!
ответная реплика
386dx386dx28 февраля 2013 в 13:25
кстати, так же можно попасть, поворачиваю под стрелку с низа победы на молодежную
ответная реплика
osaosa28 февраля 2013 в 15:20
знал эту фишку, так как осенью там регулярно стояли ДПС
а я регулярно поздно вечером въезжал через грузовое КПП.
В очередной раз въезжая в город, вспоминаю про этот момент,
делаю все правильно по траектории и через открытое окно
слышу раздосадованный возглас сотрудника ДПС к своему коллеге — "он еще и пристегнут!"
Было слегка неловко, что в столь позднее время расстроил людей и не оправдал возложенных надежд.
Хотя потом вспомнил что в том же месяце часто не работал светофор на Победе возле Сказки. А дети в том числе мои, утром идя в школу испытывали затруднения по переходу улицы.
Некая досада на то что не наблюдалось какого либо экипажа ДПС помогающего регулированию довольно таки плотного движения в утреннее и обеденное время при неработающем светофоре, тем более когда идет много детей через переход — скомпенсировали угрызения моей совести.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
yo momma yo momma 28 февраля 2013 в 21:17
оффтоп для жителей города-сказки
у всех всё нормально в квитанциях жкх за февраль?
ответная реплика
HiniHini28 февраля 2013 в 23:10
нет водоканал опять посчитал по общаку, хотя показания счетчиков им высылала!!!!! Опять к ним идти, задолбали!!! Куда жаловаться на них?! Может они мне деньги за мой рабочий день возвращать будут каждый месяц?!
ответная реплика
DapDap1 марта 2013 в 13:49
Спасибо Кэп!
Не вписаться в этот поворот можно либо на автобусе, либо если ездить не умеешь.
ответная реплика
AndreyAndreyDap1 марта 2013 в 14:09
Не а на видео все на автобусах? или второй вариант? ну тогда 99% ездить не умеют! Просто не задумывается ни кто, а так напомнил, глядишь тысчонку, другую народ сэкономит.
ответная реплика
DapDapAndrey1 марта 2013 в 14:24
Помнится, когда на победе у ДДЮТа поставили светофор, народ начал стонать, типа нормально повернуть, не цепляя встречку невозможно. У меня возник законный вопрос: если для людей абсолютно тривиальная задача вызывает такие сложности, то нафига вообще садиться за руль. А так да, внимательно все делать нужно.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevDap1 марта 2013 в 17:27
Вы можете не полениться, и сходить туда буквально на 5 минут, и убедиться, что 99% водителей поворачивают не правильно
ответная реплика
NikaVolginaNikaVolgina2 марта 2013 в 22:26
А Т-образный перекресток Краснознаменной и Связистов??? Там бы не помешал знак "уступи дорогу"!
ответная реплика

Просмотров: всего 5084