Краснознаменск - город сказка

26.02.2013 18:24 http://krasnoznamensk.com/news/4864/    Добавил: Александр Петухов


26 февраля в Центре развития творчества детей и юношества состоялось подведение итогов работы администрации, муниципальных предприятий и учреждений городского округа Краснознаменск Московской области за 2012 год.
Мероприятие было открыто показом видеоклипа о Краснознаменске:


Торжественное собрание посетили заместитель Председателя Совета депутатов городского округа Краснознаменск Александр Черников, депутаты Совета депутатов, сотрудники органов местного самоуправления, руководители и работники муниципальных организаций, жители города.


Подводя итоги прошедшего года, Руководитель администрации Михаил Сапунов отметил, что в городе произошли позитивные преобразования, достойные результаты которых обеспечила команда единомышленников - работников администрации, муниципальных предприятий и учреждений. А четкое осознание поставленных задач и правильная расстановка приоритетов стали главными ориентирами в работе всех структурных подразделений.


Доклад Руководителя администрации содержал статистические данные по всем направлениям деятельности исполнительной власти города. Также были обозначены важнейшие планы и задачи на текущий 2013 год.В заключение доклада Руководитель администрации поблагодарил трудовые коллективы города за работу в 2012 году.


Лучшим работникам городских предприятий и учреждений Михаил Сапунов вручил Почетные грамоты от Главы города, Благодарности Руководителя администрации и ценные подарки. За добросовестный труд и достигнутые успехи были награждены руководители и сотрудники муниципальных организаций в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства.


Особо знаменательным стало вручение начальнику Отдела дошкольного образования администрации Ларисе Алексеевне Карабач ведомственной награды Министерства образования и науки РФ – знака отличия «Почетный работник общего образования Российской Федерации». А также вручение директору Гимназии №1 Почетного знака I степени «Золотой Фонд Российского образования», присужденного по итогам Всероссийского конкурса.



С текстовой частью доклада Руководителя администрации можно будет ознакомиться в разделе «Документы администрации» в ближайшее время.

В среду, 27 февраля, состоится «Телефорум» с Руководителем администрации, который будет посвящен подведению итогов работы исполнительной власти за 2012 год.

Пресс-служба администрации


Компания: Администрация


АлександрАлександр26 февраля 2013 в 18:31
Пустая новость как любят публиковать на кз.ком
Итоги года где ?
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийАлександр27 февраля 2013 в 01:03
С текстовой частью доклада Руководителя администрации можно будет ознакомиться в разделе «Документы администрации» в ближайшее время.
хотел расписать (был на собрании кое какие цифры запомнил) да передумал, зачем? большинству "писателей" всё равно ни чего не читают кроме заголовка новости...
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов26 февраля 2013 в 18:39
Итоги завтра будут в цифрах.
ответная реплика
АлександрАлександрАлександр Петухов26 февраля 2013 в 20:42
Так завтра и публикуй
а не эту хрень с школьным видео шаблоном 20 век и вручением пакетов с розочками хрен знает за что.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАлександр3 марта 2013 в 10:23
4 дня прошло)))
ответная реплика
LexLexАлександр Петухов27 февраля 2013 в 19:33
Настало завтра...
ответная реплика
noisenoiseАлександр Петухов1 марта 2013 в 08:40
2 дня уже прошло
ответная реплика
PыbaKPыbaK26 февраля 2013 в 20:48
Krasnoznamensk
%u015F%u0259h%u0259r binalar
bizim sevimli %u015F%u0259h%u0259r
%u0130ndi biz ya%u015Famaq
Oh, Michael V. t%u0259%u015F%u0259kkьr
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
PыbaKPыbaK26 февраля 2013 в 20:50
Хотел написать на армянском языке — не получается
Администрация сайта пора догонять Краснознаменск в развитии
Как общаться большинству населения города ?

Петухов молоток, отличный ролик, заказ администрации выполнен качественно, блестит!
ответная реплика
olevarolevarPыbaK26 февраля 2013 в 21:35
Киностудия "20-й век кот"
ответная реплика
yo momma yo momma 26 февраля 2013 в 20:55
Сапунов отметил, что в городе произошли позитивные преобразования, достойные результаты которых обеспечила команда единомышленников — работников администрации, муниципальных предприятий и учреждени

это, видимо, про голосование за нискомовский проект застройки парка?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайнyo momma 26 февраля 2013 в 22:01
За едино голосование по нужным армянским вопросам.
ответная реплика
РабочийРабочий26 февраля 2013 в 21:39
Да, избаловались Вы сильно. Товарища Недвигу надо в руководители Администрации обратно. Бетонная кубатура, да поперек кусок доски — это первые появившиеся лавки и ржавые советские урны. А большего вам и не надо. Не жили Вы в Краснознаменске 90-х годов, когда сплошной развал был.
Можете лучше — увольняйтесь со своих работок в Москве, устраивайтесь на 15 000 рублей в МУПы и покажите на что ВЫ способны.
ответная реплика
yo momma yo momma Рабочий26 февраля 2013 в 21:46
при недвиге жопа в стране была
было бы странно, если бы при этом в отдельно взятом краснопупинске был бы рай земной
ответная реплика
ОксанаОксанаРабочий26 февраля 2013 в 23:09
Рабочий +1

Согласна с вами! Нужно ценить, то, что сделано! Никто не говорит, что нет недостатков, однако есть и большие плюсы! Наверное наши люди нигде кроме Москвы, курортов и городка нигде не бывают...Может стоить съездить еще куда-то, посмотреть где и как люди живут, что бы вернувшись, начать ценить наш Краснознаменск?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховОксана26 февраля 2013 в 23:26
Можно съезить в Балашиху — она ближе к Москве чем Краснознаменск. Вот там п....ц неописуемый. Там получают квартиры офицеры, которые служат у нас.
Там за всё отвечает "Славянка" — это к слову)))
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
РабочийРабочийАлександр Петухов26 февраля 2013 в 23:34
Можно на Власиху. Хоть она уже в статусе ЗАТО, а руководство — то осталось военное (Совет депутатов и Администрация — 95% военнослужащие) и казарменная система социального управления. Может вам нравится муштра и армейский образ жизни? Будете вопить,что не город, а концлагерь!
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий27 февраля 2013 в 19:25
Если где то, хуже чем у нас, это не значит что у нас хорошо.
ответная реплика
DivertorDivertorОксана27 февраля 2013 в 19:23
Какие большие плюсы? Конкретно, какие и насколько большие? Зачем куда-то ездить, для чего? Я живу в этом, конкретном городе и хочу что бы хорошо было здесь, а что там и где меня не интересует.
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий27 февраля 2013 в 19:16
Живу в Голицино-2 с 78 года, прошлого столетия. Недвига плох, да, а нынешние вообще никаких лавок и урн не ставят. Может не надо, уважаемый, людям советы давать, что им делать. Не можете за 15 000 хорошо работать, не мучайтесь, ну а если уж взялись, то делайте свою работу максимально качественно.
ответная реплика
РабочийРабочийDivertor28 февраля 2013 в 17:12
Дивертор, если вы живете с 78-го года (правда непонятно живете ли с рождения), значит Вам 35 или более лет и как-то стыдно на Вашем месте как подростку хаять и очернять все, что делается в нашем городе. как раз я Вам предлагаю устроиться рабочим в любой МУП за копейки и поработать, тогда возможно через месяц Вы по-другому заговорите.
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий28 февраля 2013 в 17:20
Более. Критиковать мне абсолютно не стыдно, Вам же не стыдно работать плохо? Моё трудоустройство находиться вне Вашей компетенции. Задайтесь вопросом почему вам платят мало и обратитесь с ним в местную администрацию а не пытайтесь здесь создать взаимосвязь, мало платят работаю как получается, это ущербно.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РабочийРабочийDivertor28 февраля 2013 в 18:24
Простите за личный вопрос: а у вас есть ребенок (дети) в семье? Почему спрашиваю, потому что детям с раннего возраста прививается любовь к труду и уважение чужого труда. Вы же сейчас говоря о критике подаете пример подрастающему поколению, что лучше галдеть, очернять людей, которые как бы ни старались — все равно плохие. А что тогда хорошо по-Вашему? Пожалуйста, высказывайтесь, но не превращайте все в фарс. Со стороны выглядет хуже чем орут на Болотной площади и на просп. Ак. Сахарова. Орут, орут а толку? Вот в теме ниже (отвечать там не стану) Вы привели "строительство каменного мешка, вырубку леса". А скажите, что дал этот гвалт, который с мая прошлого года здесь поднялся. Вы трясете интернет, людям уже противно читать постоянно об одном и том же. Как попугайство какое-то: "вырубили парк, парк вырубили, уроды, козлы, нажалуемся, прокуратура, следственный комитет, еще раз прокуратура, еще раз жалобы, обращения, переписка, пререкания". Не надоело? Ну вырубают парк, организуйте митинг, выйдете на защиту леса как это Чирикова сделала. Горы бумажек, а где толк? Что строить перестали? Что лес не вырубили. Вы фактически взяли на себя ответственность за НЕвырубку леса, а защитить лес не смогли! Поэтому это ВЫ виноваты — такие "защитники" леса. Наобещали людям с три короба, и что толк какой, где результаты вашей работы? Одна болтовня уже ГОД! ГОД болтаете.
И ни один житель дома не вышел на улицы, не призвал общественность собраться и защитить лес. Вывод такой работе — грош цена.
То что делают предприятия местные, МУПы, да, с ошибками да с огрехами, но не ошибается тот, кто не работает. А вы вроде — защитники леса тоже не ошибаетесь, да потому что нет результатов вашей работы. Так что призываю вас не обижаться, а вдуматься: гонИте всех, пожалуйста, только кто придет взамен, кого ВЫ предлагаете?
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий28 февраля 2013 в 19:04
Так, давайте без политики. И надо этой мантры — мы возможно плохие, но что и кого вы предлагаете взамен? Просьба не беспокоиться, горожане проголосуют за достойных людей, не чета вам, и постараются не допустить, подковёрных махинаций как это было в прошлый раз. Да, есть, и дети и жена и собака и кошка, вам то что за дело что у меня есть, а чего нет, здесь что обсуждают меня? Не дай бог, вы и вам подобные, будут учит наших детей, "уважать чужой труд" т.е. смириться с многочисленными недостатками в работе местной администрации и МУПов. У меня есть уважение к чужому труду, но к честному и качественному. А вот тем, кто делал в нашем подъезде косметический ремонт, под надзором МУП "Жилищное хозяйство", я бы не только сказал но и сделал бы больно. Мало того что остались многочисленные недоделки, так ещё в довершении всего, они оставили кучу мусора и получив деньги, интересно как, уехали отмечать новый год. Как они получили деньги, это действительно вопрос. Получить деньги они могли, только после того как ремонт будет принят комиссией, в составе совета дома и представителей МУП "Жилищное хозяйство". Я, как член совета дома, ровно как и другие члены, ни чего не подписывал. Стало быть акт приёмки был подделан. Вы предлагаете мне, уважать такой труд? Вы в своем уме? Как я могу уважать труд, скажем дворников, которые очистили дорожку у соседнего дома, только вчера две недели спустя, после снегопадов? Что в этом случае я должен уважать? Их неторопливость? Что касается парка. Где и когда, кто то из защитников парка, что то обещал жителям города? Не вам, давать оценку нашим действиям и к чему то призывать. Практика показала, что городская прокуратура, к сожалению заодно с местной администрацией, и не замечает очевидных нарушений законов. А кто, как не прокуратура, должна стоять на страже законности в нашем городе? К сожалению, бюрократическая машина принятия решений, нетороплива но я уверен рано и ли поздно, лучше конечно рано, стройку остановят и виновных накажут, иначе грош цена всем законам и государству.
ответная реплика
РабочийРабочийDivertor28 февраля 2013 в 19:36
Ну почему политика? Здесь жизнь. Ну а почему же Вы не оспорили акт? Вы обращались в Администрацию, к директору ЖКХ? Прокуратуру? Кто подделал, что подделал и ПОДДЕЛЫВАЛ ЛИ ВООБЩЕ?! Тем более Вы член Совет дома и вправе требовать соблюдать ваши интересы и права. А судя по вашей записи, вы все оставили как есть? По крайней мере странно. И вообще мало верится в какую-то подделку. Если такое имело место — надо добиться , чтобы по этому факту провели проверку, есть еще и правоохранительные органы на это.
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий28 февраля 2013 в 21:19
Тогда при чём здесь Болотная площадь, города Москвы? Чего мне надо добиваться, не ваше дело, сидите на попе ровно. Всё что необходимо уже сделано а отчитываться перед вами, здесь, я не буду. Кто вы такой, что бы я отчитывался перед вами?
ответная реплика
РабочийРабочийDivertor28 февраля 2013 в 21:33
Вы не ерничайте, я не прошу отчитываться, а задаю прямые вопросы, имею право спрашивать. А ответ Ваш мне понятен: просто нечего Вам сказать вот и начинаете грубить и увиливать. Так что удачи Вам и успехов.
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий28 февраля 2013 в 21:44
На каком же основании, вы имеете право спрашивать? Вы прокурор, следователь а я на допросе? Нет? Ну и идите со своими пожеланиями в Челябинск метеорит искать. Заявление написано, ответ получен, ситуация отслеживается. Я привёл конкретные примеры, гавёной работы местной администрации и МУПов. Почему я должен платить а потом ещё и бегать, требовать, что бы МУП "Жилищное хозяйство" свои обязанности выполняло. Всё должно работать чётко и без заявлений и жалоб.
ответная реплика
РабочийРабочийDivertor28 февраля 2013 в 22:04
Должно работать. А вы в курсе, что у жителей домов как собственников так и не собственников есть тоже обязанности и они ДОЛЖНЫ:
1. Не выставлять строительный мусор на лестничные клетки и возле подъездов;
2. не курить на лестничных клетках (скоро уже закон вступит)
3. Не выносить мусор в урны (а на спец. площадки где он и должен быть)
4. Не ставит свои автомобили на тротуары во дворах, где ходят люди
5. не нарушать режим тишины в ночное время.
6. не ломать имущество (лифты, домофоны ит.д.).
7. без соглашения с собственниками не отгораживать свои квартиры дверьми, не делать тамбура, где как показывает практика устраиваются шкафы, склады, картофелехранилища и прочее (фактически самозахватывая подъездное пространство) — и нарушаются нормы пожарной безопасности ит.д. ит.п.
Лично ВЫ следуете хоть бы 1 из этих "ДОЛЖЕНСТВОВАНИЙ?"
Однако же на действия самих же жильцов Вы трезвоните в МУП ЖХ и требуете убрать мусор. А сотрудникам каково убирать чужое простите, Г*вно, однако они ничего от жильцов не требуют и даже в спецорганы не жалуются по привлечению таких жильцов к ответственности.
Поймите, что кто кому должен — это еще надо и разобраться. Бюджетные средства на устранение грязи и смрада, которые зачастую исходят действиями большинства самих жильцов и их детей-подростков) потому и тратятся. Сами жители не уважают себя, ни своих соседей. А если бы уважали — больше бы средств уходило бы на развитие и поддержку жилищного фонда.
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий28 февраля 2013 в 22:22
1. Не выставляю
2. Не курю. Вообще не курю.
3. Не выношу.
4. Не ставлю.
5. Не нарушаю.
6. Не ломаю.
7. Отгородили с согласия собственников жилья.
Да, вот такой я идеал. Ещё вопросы есть, любопытный вы наш? А для чего вообще, существуют дворник и уборщица? Прийти, посмотреть и уйти или всё таки должны убираться. Когда идёт снег, дворник должен работать на участке весь день, периодически, через 3 часа убирая снег, в реале это есть, нет. Уборщица должна мыть окна и стены в подъезде. Моет? Нет. Я не оправдываю свиней, которые не в состаянии донести свой мусор до мусоросборника. А почему не жалуются? Я вам больше скажу, МУП "Жилищное хозяйство" даже не судится с должниками по коммунальным платежам, перекладывая решение этой проблемы, на плечи совета дома. Я заплатил за услуги, мне должны, чего здесь разбираться?
ответная реплика
РабочийРабочийDivertor28 февраля 2013 в 22:37
Все правильно говорите, ни одна УК в городе не делает то, что предусмотрено нормативами. Вы — идеальный (смешно, даже Аристотель так не считал о людях и Платон))))) Идеального ничего нет вообще. Даже наша с вами беседа неидеальна. Есть и другие способы — это посудиться раз не устраивает чья-либо работа. Суд — действенная вещь. посвятить время свое драгоценное готовы? Вряд ли. Семья, дети, усталость, увлечения, хобби отнимают время. Как и у большинства.
Дивертор, а Вы пробовали просто не критиковать-ругать, а придти например к главам города, администрации на личный прием и вот все, что вы здесь наговорили сказать это в личной беседе? Потому что здесь уже очень много сообщений и нам двоим только хватает терпения это все читать. Попробуйте по-другому, что-ли уважительно и культурно придти например к директору ЖХ А.А. Жабуровскому и все спокойно изложить. Вежливо и доброжелательно. Может вся проблема в том, что мы слишком эгоизированы стали, много запросов в жизни, требований, угроз и проч. Глядишь — и люди к Вам добрее будут и все Ваши просьбы удовлетворят. Не, не пробовали, обязательно надо гневиться, раздражаться, орать и ругать кого-то? Это такие же люди как и Вы не забывайте со своими эмоциями, со своими чувствами. Попробуйте как-то по-другому взглянуть на проблему, а не однобоко.
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий28 февраля 2013 в 22:54
Эпитет, идеальный, был применён, относительно пунктов которые привели вы. Ходили по поводу отопления, правда не к Сапунову а к Николаеву. Эффект от приёма был, батареи были горячими ровно неделю. После этого я ходить, зарёкся. Ходил и к Жабуровскому. Просил, согласно закона об открытии информации, предоставить мне смету, проводившегося тогда у нас в подъезде ремонта. Было сказано, пишите заявление рассмотрим в течении недели. Бюрократизм сплошной. Смету я всё равно получил, из другого источника на следующий день, без всяких недель и заявлений. Что касается ремонта, по сею пору ни главный инженер ни техник смотритель не знают, закончен в нашем подъезде ремонт или нет. Мыслимо ли такое? Закончен ли ремонт? Я не ззззнаю. Да ещё зло так, как будто я сто рублей в долг взял и не отдаю.
ответная реплика
DivertorDivertor28 февраля 2013 в 23:04
А почему не делает? Деньги берёт, и не делает.Да с каждым годом всё больше берёт, и по прежнему не делает. Фу какие бяки. Но других нет, значит будем этих любить и на руках носить. Что б им в дышло!
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийDivertor28 февраля 2013 в 23:06
вот про таких конкретных " главный инженер ни техник смотритель" — персонажей и надо больше писать пофамильно.
а потом уже (сотня — "плохих" и 1?-5?, а может больше сотни "хороших" работников МУПов) — картинка будет реальней) Город сказка или город фантазия)
ответная реплика
DivertorDivertorДмитрий Розвадовский28 февраля 2013 в 23:11
Вот вы и займитесь, поисками и восхвалением, героев нашего города. А нам, "врагам-города", и дальше, позвольте критиковать, т.е. принуждать администрацию и МУПы становиться лучше, не по собственному хотению а по извне наущению.
ответная реплика
РабочийРабочийDivertor28 февраля 2013 в 23:17
А какой дом у Вас, если не секрет? Можете не отвечать если не хотите. Так просто интересно.
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий28 февраля 2013 в 23:20
Я б сказал, но служба безопасности, мне настойчиво не рекомендует это делать. Я вас не знаю, вы меня, а времена сейчас лихие хоть и не 90-е.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РабочийРабочийDivertor28 февраля 2013 в 23:29
я к тому, что если у вас действительно аховая ситуация с условиями проживания, можно было бы помочь, я серьезно, без смеха. Все же есть добрые люди еще которым можно довести проблему и решить ее более коллективно,чем вам в одиночку.
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий28 февраля 2013 в 23:50
С отоплением справился, теперь у меня в квартире, ровно как и у моих соседей по стояку, температура не опускается ниже 24 градусов, даже в лютые морозы. Да и с ремонтом справимся. Первый этап идёт. Закончится, не поможет Приступим ко второй части марлезонского балета с МУП " Жилищное хозяйство". За предложение благодарствую. Да и не только в ремонте дело. Это так, пример. Вот скажем с автомобилями во дворах, надо что то делать, их и сейчас много а будет ещё больше. А у нас в городе, нет пока, никакой программы по строительству крытых многоуровневых стоянок с различными долями финансирования. Администрация пока лишь закатывает в асфальт, всё возможное пространство вокруг жилых домов, что не решает проблему а лишь её усугубляет.
ответная реплика
РабочийРабочийDivertor1 марта 2013 в 00:02
Понимаете, крытые многоуровневые парковки — хорошо. Но людям -то рядом с домом подавай, чтобы далеко идти не нужно было. Будет только тот контингент, который проживать рядом будет — такой же эффект как и от гаражей, что те на окраинах города, что уровневые парковки. Тут экономика понимаете ли. А что касается "закатывания в асфальт" — ну подскажите где и что массово закатывают.
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий1 марта 2013 в 03:53
Автомобильную проблему, надо решать сейчас, точнее, вчера. Если этого не сделать, то город просто встанет, по типу "а я тоже Москва". Дома в нашем городе, строились и почему то до сих пор строятся, с минимумом парковочных мест. Количество и доступность автомобилей изменились, а вот парковочные места остались в прежнем количестве. Это прежде всего касается, нискомовской "Космической гавани. Представьте себе, что будет, при полном заселении домов и при том что каждый житель этого комплекса будет иметь, хотя бы один автомобиль. А теперь посмотрите на количество парковочных мест и прилюсуйте ко всему этому, расположение домов т.е. в непосредственной близости от основного выезда из города. Смею предположить что через года полтора, два, город на выезде, встанет в многочасовой пробке. Решение проблемы очевидно, строить многоярусные парковки в непосредственной близости от жилых районов, можно даже снести гаражи и несколько магазинов и ресторанов, их и так достаточно, ну и штрафовать, тех кто во дворах паркуется на тротуарах и газонах. Итак, строить и штрафовать, строить и штрафовать. А гаражи, это наследие прошлого. Это дачи, особняки, бассейны, космодромы, пароходы всё что угодно, но это не гаражи, ибо нет в них автомобилей, их там просто не хранят. Что же храниться в этих океанах и морях гаражей, которые уходят за горизонт? Картошка, соленья, старая мебель, инструменты, запчасти, зимняя или летняя резина, всё что угодно хранится но только не автомобили. Не слишком ли высокую цену платит город и общество, за чьё то право, устроить на окраинах города, частные хранилища а во дворах автопаркинг?
ответная реплика
РабочийРабочий1 марта 2013 в 09:24 Развернуть
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн1 марта 2013 в 09:58 Развернуть
РабочийРабочий1 марта 2013 в 10:49 Развернуть
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн1 марта 2013 в 11:56 Развернуть
РабочийРабочий1 марта 2013 в 12:34 Развернуть
Владимир ВасильевичВладимир Васильевич1 марта 2013 в 11:56 Развернуть
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн1 марта 2013 в 13:03 Развернуть
DivertorDivertor1 марта 2013 в 16:58 Развернуть
РабочийРабочий1 марта 2013 в 17:13 Развернуть
DivertorDivertor1 марта 2013 в 17:20 Развернуть
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийРабочий28 февраля 2013 в 23:53
))) мне лучше помогите))) а у него похоже не только с квартирой всё в порядке но и с дачей и т.п.))) вот тока в депутаты "не взяли"))
"служба безопасности, мне настойчиво не рекомендует это делать"))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
DivertorDivertorДмитрий Розвадовский28 февраля 2013 в 23:57
Да,да помогите. "Сдачи" нет, кстати. Где я и где депутатство? Никогда не стремился. Моя служба безопасности, моё чувство самосохранения и ни чего больше.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийDivertor1 марта 2013 в 00:02
рабочий можете помочь уже двоим))) ... ищем достойных)))
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийDivertor28 февраля 2013 в 21:16
горожане проголосуют за достойных людей — А кто они "достойные" ...
не чета вам, и постараются не допустить, подковёрных махинаций как это было в прошлый раз — ??? что то поменялось в "верхах"???

А если серьёзно — возможно ли (просто нет времени читать изучать законы о выборах и т.д. и т.п.) открыть тему-обсуждение, где порассуждать — по предлагать "достойных"?
Или в "обратку" всенародно (в рамках данного форума) "написать" программу-требования — к "будущим депутатам-администрации". И потом сравнить предвыборные программы кандидатов со "всенародной"?
Есть у кого то время обобщить все "косяки" сегодняшнего городского руководства и предложения пожелания жителей?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнДмитрий Розвадовский28 февраля 2013 в 21:20
Перед выборами каждый наобещает с три короба.
Игорь, до сих пор просит Тришина предоставить отчет, о том что выполнено из обещанного...
Кстати, контракт главы администрации истекает до выборов.....
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВикториус Гугенштайн28 февраля 2013 в 21:45
ну так я и говорю))) "ау достойные"?)))
ответная реплика
DivertorDivertorДмитрий Розвадовский28 февраля 2013 в 21:33
В отличие от федеральных выборов, местные проходят относительно честно. Не торопитесь, я уверен, что всё будет, и достойные кондидаты и жесткий контроль за выборными процедурами, как до так и во время и после выборов. То что в обсуждении этой новости происходит последние дни, это так штиль перед бурей, которая разразиться в предверии выборов 2014 года. Многих уже достало до печёнок местная плутократия.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийDivertor28 февраля 2013 в 22:02
"Не торопитесь, я уверен, что всё будет, и достойные кондидаты и жесткий контроль за выборными процедурами"
кандидатами... т.е. конкретно "обсуждать" будущее Вам нафиг не надо (само собой всё сделается...), зато "хаять" всё и вся пожалуйста...
ответная реплика
DivertorDivertorДмитрий Розвадовский28 февраля 2013 в 22:05
А что предвыборный период уже начался? Что всё и что вся я хаял?
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийDivertor28 февраля 2013 в 22:38
а разве нет? последние полгода практически все новости на этом сайте сводятся к политике — одни за другие против.
В комментариях:
- обругать, всё плохо написать — много
- предложений по недостаткам (как исправить, сделать лучше правильно) — минимум.
- а доброжелательности по "хорошим" новостям вообще практически нет (в лучшем случае пару сотен просмотров)...
"как страшно жить"...
ответная реплика
DivertorDivertorДмитрий Розвадовский28 февраля 2013 в 22:58
Читайте художественно-спортивные новости, их более чем, и не ходите туда где пишут правду об администрации города и МУПах. Всего то и делов. В этой то, теме вы что забыли? Здеся всё бяко пишути.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийDivertor28 февраля 2013 в 23:40
потому, что к сожалению спортивные успехи очень зависят от "современной политики" и именно местных властей (массовость или разряды это кому как...)
поэтому и интересны эти темы про руководство и бюджеты МУПов, количество мест в детсадах и метраж велодорожек и прочее...
И совсем не интересны трудности с "парковкой", "войнушка" в гаражном кооперативе, пьянство Тришина, рассказы про дружбу армян и Сапунова...
Есть много недостатков, шероховатостей в сегодняшней городской жизни. Но лично моё мнение "позитива" намного больше чем негатива. Так маленький пример — в городе примерно 3600 детей от 6-7 до 16-17 лет — из них 1300 (по журналам, приказам) занимается в ДЮСШ, более 2000 в кружках и творческих коллективах ЦРДиЮТ и в музыкалке 300? (больше?), плюс в МЦ ещё = практически 100% детей, подростков и юношей заняты! Где Вы такое ещё видели?
Скажете, что кто то и там и там? и 1000 сидят в подвалах и на "трубах" — так тут проблемы семейные, родительские не "не привили, не организовали" (возможности то налицо!).
с садиками проблема, да но она тянется из прошлого, медленно но решается. Недавно был кв командировке в "глубинке" так там администрация города просто распродала несколько садиков под другие нужды (магазины-офисы), хотя очередь в детсады есть.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий28 февраля 2013 в 21:16
Рабочий, а что надо было сделать?
Взять травматы, огестрелы, ножи, топоры. приготовить бутылки с зажигательной смесью, спалить строительную технику, переломать руки-ноги рабочим, Сапунова четвертовать, а Шушанянца в бочку посадить залить раствором и пустить плавать по городскому озеру?
Мы действовали в правовом поле.
Писали и обращались. Только как правильно тут кто-то выразился, здесь рука руку моет. Как только обращения скатывались до местных органов власти то в ответ вместо действия, разбора ситуации, следовала отписка, а то и откровенная чушь!
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн28 февраля 2013 в 21:38
Виктор, а провести митинги, пикеты против вырубки леса — это действие не в правовом поле?! Почитайте внимательно, я там Чирикову упомянул. То, что добиваетесь, требуете — молодец. Но в итоге что? Уже год скоро наступит "лесных" баталий, а люди ждать устали.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий28 февраля 2013 в 22:14
Что в итоге?
Люди поняли кто есть ху
А дальше посмотрим.
То что тянется это уже почти год особенность законодательства страны фантазии и города сказки )))))
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн28 февраля 2013 в 22:22
А, так получается, что вы стараетесь ни сколько защитить права жителей, а показать "ху из ху" — в смысле кого-то конкретно очернить, создать плохую репутацию? Так или не так?
То есть с тем, что пока нет результатов вашей активной деятельности — вы смирились уже с этим?
ответная реплика
РабочийРабочий26 февраля 2013 в 23:11
Что бы и кто не говорил, жизнеобеспечение города идет. И пока эти люди работают и стараются — городу быть. Кто говорит про развал, что наш город — "дыра", что все плохо — так говорят те, кто враг нашего города. Идеальных городов нет (назовите пример из Подмосковья), можно лишь максимально стремиться к идеалу. Плохое руководство? А задайтесь вопросом: а кто может лучше? Может кто из нынешних депутатов есть управленец, может кто другой талант? А может быть ВЫ сами, так повторюсь — предложите свои кандидатуры на управленческие посты МУПов города и покажите, что именно ВЫ — те, кто может сделать город лучше и прекраснее. И о вас снимут лучшие видео, заговорят во всех газетах и городских новостях. А чемпионат по нажиманию клавиш и сидению за компьютерами вы и так уже выиграли неоднократно.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий26 февраля 2013 в 23:48
Управление городом это не только работающие МУПы, но еще и работа в интересах жителей города. А пока по стратегическим вопросам идет отстаивание интересов одной коммерческой структуры.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВикториус Гугенштайн27 февраля 2013 в 01:08
а по стратегическим вопросам решения принимают всё таки депутаты и мэр, не так ли? юристы объясните, пожалуйста.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнДмитрий Розвадовский27 февраля 2013 в 01:12
Все правильно. По закону депутаты и мер. Только часть депутатов у нас руководители различных городских организаций и подчиняется главе администрации. Вот такая котовасия.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВикториус Гугенштайн27 февраля 2013 в 01:37
подчиняются) скорее администрация контролирует их работу, чтоб не "расслаблялись"))
а если большинство городских организаций работает вполне успешно (не без "претензий" жителей конечно) — то и работа администрации вполне успешна.
А то о чём Вы вечно пишете про первый Небоскрёборайон и Ниском — решения принимали депутаты и мэр с них и нужно за это спрашивать.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнДмитрий Розвадовский27 февраля 2013 в 08:42
Дьявол кроется в деталях.
Все понимают что реконструкция района необходима.
Только циферки которые вписали в проект и по которым разрабатывался проект планировали вписывают совсем не депутаты.
Хотя надо признать что они проголосовали за эти циферки.
Так же у рук администрации было право отправить проект на доработку и не подписывать его в уплотненном виде. Однако, он его подписал 20.08.2012.
Так что не надо разделить администрацию и депутатов в этом деле. Они одна шайка...
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевВикториус Гугенштайн27 февраля 2013 в 09:17
Да, к сожалению, это бич 131-го закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Ни в одном местном законе даже бывших соцстран (например Болгария) не говоря уже о западе, такое беспредела нет. Депутаты получают зарплату, но и отвечают за свою деятельность. А в России на местном уровне депутаты фактически занимают 2 стула. Считаю, что нужно запретить выборным лицам одновременно занимать руководящие должности унитарных предприятий. Тогда депутат будет работать по своему назначению и не будет спектакля как у нас: " с утра он бегает как "главводопроводчик", а вечером он уже ходит как депутат".
ответная реплика
СергейСергейРабочий27 февраля 2013 в 09:22
Тов. Рабочий, здравствуйте! Никто не говорит, что всё плохо, но думать головой при утверждении того или иного проекта тоже не возбраняется. Что же касается того, чтобы предложить СВОИ силы и таланты для нужд города (причём никакой руководящей должности я не требовал), то это уже было сделано мной ещё в 2007 году весной. На данное предложение от нынешнего (да и тогдашнего) Главы администрации г-на Сапунова был получен исчёрпывающий ответ на тему того, что ни лично ему, ни городу это не нужно, ибо всякая инициатива, идущая "снизу", а не "сверху", наказуема. А про клавиши... Уж лучше бы некоторые нажимали клавиши, чем решали судьбу тех или иных проектов, относящихся к нашему городу (правда это уже касается не только нынешней, а и предыдущих администраций).
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий27 февраля 2013 в 19:51
Оп-па, вот уже и до врагов города, договорились, прям 37 год какой то. Когда аресты, расстрелы ожидаются? А жизнеобеспечение идёт, да, город уже в реанимации а его всё зелёнкой лечат. Как эти люди работают и стараются, я убедился по косметическому ремонту, который делали в прошлом году в нашем подъезде. Сплошные недоделки, брак и воровство а в довершении ещё и строительный мусор оставили, уехав отмечать новый год. А на мой вопрос, закончен в нашем подъезде ремонт или нет, что главный инженер МУП "Жилищное хозяйство", что техник смотритель только разводят руками и говорят, что не знают. Мыслимо ли это, должностные лица не знают элементарного. И как интересно, были выплачены зарплаты рабочим, если скажем я, как член совета дома, под актом приёмки ремонта, свою подпись не ставил.Стало быть акт подделали. Да идеальных городов нет, но наша администрация не только не стремиться к идеалу, а скорее наоборот стремится в регрессивном направлении. И не надо здесь проводить мысль, что да, мы не идеальны но вы попробуйте лучше. Вы, да да конкретно вы, не можете качественно, не мучайтесь и не мучайте горожан своей не компетентностью уйдите. Тех кто может лучше, много, вот только администрация их не допускает до реальных дел.
ответная реплика
СергейСергейРабочий28 февраля 2013 в 18:13
Здравствуйте, тов. Рабочий!
Дело не только в том, что идёт, а в том, чтобы хоть немного головой думать, прежде чем согласовывать тот или иной проект. Не всегда сиюминутная выгода действительно является выгодой в длительной перспективе. Примером тому может служить стольный град, где "лужковская" точечная застройка будет очень долго аукаться жителям.
Что же касается предложения своей кандидатуры, то это уже пройденный ещё весной 2007 года этап, когда мне г-ном Сапуновым было прямо заявлено на все мои предложения, что лично ему это не интересно и совершенно не волнует! То есть сокращение числа безработных в нашем городе его не волнует, как не волнуют любые инициативы, не одобренные свыше, так как за это можно "получить по шапке", ибо от инициатив снизу только головная боль.
ответная реплика
РабочийРабочийСергей28 февраля 2013 в 18:34
Добрый день, Сергей. Спасибо за ответ. Было бы интересно наверное многим узнать (раз сказали "А", скажите "Б" а какую инициативу Вашу отвергли в 2007 году? Обращались ли Вы письменно, полусили ли ответ. Сейчас видите ли, жители обращаются письменно и размещают все эти материалы, чтобы в наглядном виде можно ознакомиться было.
ответная реплика
СергейСергейРабочий1 марта 2013 в 09:26
Сначала мы с Михаилом Васильевичем обменялись письмами по электронной почте, потом я записался к нему на приём, где рассказал своё видение пополнения бюджета города, посредством увеличения количества юридических лиц, зарегистрированных в городе и платящих здесь налоги, и уменьшения, в связи с этим, количества не работающих городских жителей. Увы, ответ, мною полученный, так и звучал: мне это не интересно, ибо, если бы так было нужно сделать, то уже "сверху" были бы даны указания, ибо там люди не глупее нас с Вами.)))
ответная реплика
РабочийРабочийСергей1 марта 2013 в 10:03
Понятно. Ну что тут сказать, во всякое время много что было интересно, а стало неинтересным, равно как и наоборот. У меня тоже были некие идеи, которые еще в николаевское время были доведены, что-то услышали (правда немного), а многое тоже отвергли. Но считаю что обижаться не стоит. А если у Вас и сейчас есть мысли — пожалуйста, надо делиться, предлагать. Если интересуетесь принятием наших законов России, то Вы наверное видели, что многие законы достают с пыльных полок и реанимируют. Поэтому уверен и Ваш "скорбный" труд не пропадет. А еще если очень хочется созидать для города — продвигайтесь во власть, или создавайте какие-то организации целевые. Для этого конечно нужно время и достаточно нужно. Есть СМИ через которые можно заявлять о своих инициативах, а народ увидит и если правда интересно — подхватит. и тут уже Вы будете не один. А так сходили и кто там знает чего сходили и кто кому чего наговорил. Понимаете, шире доводить народные инициативы было бы прекрасно. Благо интернет сейчас позволяет.
ответная реплика
СергейСергейРабочий1 марта 2013 в 10:16
Я не обижаюсь, но не вижу того, с кем можно было бы поделиться не просто "на кухне", а чтобы с пользой. Созидать хочется, особенно для города, но не уверен, что городу это нужно... А во власть продвигаться можно только двумя путями, либо работая на госслужбе, а там я никому не нужен, либо через выборы, а на это нужны либо существенные средства, либо широкая известность, а ни того, ни другого я к своим 45 годам не имею в силу ряда объективных и субъективных причин.
А вот с последним Вашим утверждением о том, что надо шире доводить инициативы, полностью согласен.
ответная реплика
РабочийРабочий27 февраля 2013 в 00:05
Интересов жителей города больше 35 000 как и самих жителей и каждому угодить нельзя. Вас интерсует одно, другого — другое, а кого-то вообще ничего не интересует (и таких немало кстати) и кому угодить? Важно, чтобы в целом город жил и развивался. У Вас дома есть вода, газ, свет, тепло? Если есть — это уже минимальные средства для жизни, есть чем оплачивать эти услуги — так Вы еще лучше живете. есть машина, дача и еще одна квартира — так это просто великолепно, за что стоит только порадоваться! А представьте, что у многих и того самого минимума нет — и в таких скотских условиях люде не живут, а существуют. И сетовать на нарушение какой-то стратегии города, когда при урезке областью бюджета в этом году мы еще позволяем что-то строить, что-то брать в собственность и содержать — э то безнравственно. Кто из глав и каких городов области может похвастаться развитием своих городков? Не надо повторяю сетовать на плохую жизнь в Краснознаменске и искать постоянно один негатив.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий27 февраля 2013 в 00:59
В вашем описании заслуг администрации есть противоречие с действиями оной. Детсад по договору развития 1 микрорайона должен строить ниском + 165 млн уплатить в бюджет города.
Так вот при "при урезке областью бюджета" администрация города по велению какой- то неведомой силы берется сама за постйку сего объекта и выделяет на эти цели 130 млн рублей. Остальные шалости компании ниском и слепота руководителя администрации просто поражают. Как пример история с мегасвалкой.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВикториус Гугенштайн27 февраля 2013 в 01:39
если не сложно — назовите № пункта городского бюджета где эти миллионы...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнДмитрий Розвадовский27 февраля 2013 в 08:35
Миллионы на реконструкцию Доу администрацией вместо нискома или миллионы которые ниском должен внести в бюджет?
В конце ноября, после посещения депутатского отчета Тришина, размещалась здесь новость со ссылкой на бюджет и конкурсной договор. Поищите поиском, там все написано.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн27 февраля 2013 в 13:29
Дмитрий, вот ссылка http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/40308/
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВикториус Гугенштайн27 февраля 2013 в 14:51
это опять же ваши рассуждения... Есть бюджет за прошлый год-УТВЕРЖДЁННЫЙ. Вот в реальном документе мне "покажите" — приход не приход 165 млн (в какой статье???) — расход — 130 млн (куда в какой статье???)
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнДмитрий Розвадовский27 февраля 2013 в 15:18
Извергните Дмитрий, но Вы либо лентяй, либо слабоумный, либо придуриваетесь.
В ссылке которую я вам дал выше есть отсылки ко все6м документам, в том числе и к исполнению бюджета. Разжую как для маленького.
Открываем и смотрим.
Расход (на реконструкцию ДОУ): Код бюджетной классификации Российской Федерации 01207017950001400310. Расходы на 2012 год 45 457 000.00 руб
на 2013 год 88 564 418.30
Заказ на госзакупках.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4019518

Доходы по стоянию на 1.10.2012 можно посмотреть на сайте администрации в исполнении бюджета вот здесь
http://krasnoznamensk.com/upload/iblock/413/4138855543a5c1c0db7df2fcd0f3d915.xls
Новые данные они пока не публиковали. Да и сам СМВ говорил что Ниском пока перечислил только 65 млн, остальные должен перечислить в 2014 году.
Конкурсная документация для Нискома, что и сколько он должен построить и в каких количествах здесь http://krasnoznamensk.com/upload/documents/637_pa_priloj.doc
От Вас, Дмитрий, пока одно лишь словоблудие. Подкрепляйте в следующий раз свои слова документами и фактами.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВикториус Гугенштайн27 февраля 2013 в 15:59
спасибо) комментарии позже)
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий28 февраля 2013 в 18:10
А и правильно, зачем потакать 35000 горожан, гораздо важнее угодить "комитетчикам", что бы те на радость "буратин", понастроили на месте единственного и неповторимого парка, каменных муравейников с нарушением всевозможных законов и правил. "А кого-то вообще ничего не интересует (и таких немало кстати)" — самая любимая нашей администрацией категория жителей нашего города и к сожалению самая многочисленная, пока что. Скоро из-за действий администрации, жизнь в городе значительно усложниться и равнодушные очнутся, правда поздно будет. Хватит сгущать краски, кто это в нашем городе, живёт без газа, света и тепла, гастарбайтеры что ли? Вы им хотите улучшить условия жизни, построив общежитие по Октябрьской улице? Особенно доставило — "И сетовать на нарушение какой-то стратегии города" — то есть по вашему, город должен развиваться хаотично? А не безнравственно ли, рубить единственный парк, модернизировать котельную за счёт музыкальной школы и расширять детский сад за счёт городского бюджета в то время, как это должен делать застройщик, в порядке обременения? Причём здесь другие города, речь идёт о конкретном городе, о Краснознаменске. Да сетовать не надо, смиритесь и благодарите. Что бы найти негатив, далеко ходить не надо, он начинается уже дома, скажем с плохого отопления и дальше продолжается в подъезде, который не убран, во дворе заваленном снегом и заставленном автомобилями ну и т.д и т.п. Вы предлагаете горожанам, завязать глаза и ходить не замечая плохой работы местной администрации, и ни в коем случае нигде ни критиковать? Не дождетесь!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн27 февраля 2013 в 01:06
Ситуация в ЗАТО с налегалами из средней Азии и Кавказа.
Сапунов в упор не "хочет" замечать этой проблемы. И даже по карманному ТВ отвечает в духе — сам дурак!
Когда ниском возводил забор на месте парка, наш местный участковый пришел с проверкой. Все рабочие пребывали на территории ЗАТО без разрешительных документов, за что им были выписаны штрафы, жаль не выставили за забор.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
МарияМария27 февраля 2013 в 09:53
А мне и видео понравилось и город я наш люблю, не смотря на то, что узнала о его существовании всего 3 года назад, родилась и жила все время в Москве (Павелецкая, Серпуховская, Варшавская — далеко не заМКАДовая Москва) и могу сказать, что наш город лучше и комфортнее для проживания, оптимальное место для жизни с детьми. Я очень довольна нашим городом.
ответная реплика
DivertorDivertorМария28 февраля 2013 в 18:13
Ничего, скоро всё измениться, и не в лучшую сторону. Поверьте старожилу, раньше здесь было гораздо лучше.
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города27 февраля 2013 в 13:22
Поддерживаю Рабочего. Дорогие любители посудачить.... Идите работать в МУПы и Администрацию. И посмотрим как вы запоете. Я люблю свой город. И когда у нас с женой была возможность купить квартиру в любом другом месте, мы выбрали свой город. Кому не нравится ВАЛИТЕ. Уже бесит Ваш никчемный цинизм и осуждение. Кто здесь пишет осуждение скажите: "Что Вы сделали для города полезного и хорошего как гражданин, как житель города????". Я думаю в большинстве своем — НИЧЕГО. А фильм понравился. Или Вы хотите, чтобы на фильм потратили деньги, заказывая у студий? Сделали своими силами, я так понял. МОЛОДЦЫ. Да недочетов и проблем много у города. Но, есть и много положительного. Есть над чем работать. Кажется у нас выборы в 2014 году. Желающие могут балатироваться.)))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнГражданин города27 февраля 2013 в 15:24
Фильм очень однобокий. Самокритики не хватает.
Что я сделал полезного для города, постарался и не допустил образование мегасвалки в родном городе, которую организовал ниском и молчаливого согласия Сапунова.
Не прошел мимо, а обратил внимание соответствующих органов на грязь и срытые тротуары на Прковой. Теперь на месте стройки ул. Парковая чистота и нет грязи, восстановлены тротуары срытые нискомом. Заодно и полнился бюджет МО за счет штрафов от нискома. Спасибо ГАТН. А администрации только фильм смогла снять где Сапунов выступил в главной роли.
Простите, а что сделали ВЫ? Или только на форуме Гражданин города?
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
Гражданин городаГражданин городаВикториус Гугенштайн27 февраля 2013 в 15:36
Да, самокритики в фильме нет. Я думаю и цель его была показать только свои достижения. А потом проблемы так просто в фильме не отразишь. Согласен. Я примерно 2 года назад писал и разбирался с бездобными собаками. Снег у дома убирал, высаживал деревья у дома. КГБ садик в мае убирал. А самое главное я не осуждаю!!!! Виктор Гюго, как Вы не многие что-то здесь напишут. Я как раз и имею ввиду осуждающих бездарей. Это обращение ни в коем разе не косит людей под одну гребенку.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнГражданин города27 февраля 2013 в 15:39
Спасибо Вам тогда большое.
Кстати, КГБ мы наверное как раз вместе убирали.
По больше таких как мы с вами.....
Чтоб любить свой город не обязательно работать в администрации.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн27 февраля 2013 в 15:46
Виктор, Гражданин города со своей стороны я скажу вам спасибо вообще за активность. Что вам небезразлична жизнь города. К тому же если Вам, Виктор, в частности, неловко признаться (или Вы сами невольно не осознаете), то фактически Вы помогаете Администрации в ее работе. И правильно, что помогаете. Критиканствовать не надо, ругаться тоже, а вот ваша коллективная добрая помощь — только впрок. И чтобы любить свой город надо помогать власти, потому и существует гражданское общество, в этом его смысл.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРабочий27 февраля 2013 в 15:50
Помогаю не администрации, а городу.
Вот администрация мне помогать не хочет. Запрашиваю документы, она не выдает.
А должна. Ну ничего, есть прокуратура))
Сапунов вобще как быдлан общается.
Постушенко (главный архитектор),женщин старших дома по советской 5 и 7 тоже в лес послал погулять, хорошо хоть не на три буквы.
Вот тут Тришина многие критикуют, но он хоть общается нормально. (не по ТВ, а в живую.)
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
РабочийРабочийВикториус Гугенштайн27 февраля 2013 в 16:11
А меня несколько раз приемная соединяла с Руководителем Администрации, обращался напрямую, и один раз на прием записывался. Нормальное корректное общение. Насчет общения Тришина — ничего сказать не могу.
"Нормального общения" недостаточно, нужны еще дела. Вы обращались к Тришину по своим проблемам, он помог Вам?
ответная реплика
Гражданин городаГражданин городаВикториус Гугенштайн27 февраля 2013 в 15:56
Интересно, что такого написал Гюго, что его затролили два читателя? Не те ли гоблины бездари?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай27 февраля 2013 в 15:23
А шо простых жителей не допустили на мероприятие ?! Ну да куда же там. Согнали стадо баранов карманных и радуются. Очередной высер администрации да и только.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай27 февраля 2013 в 15:57
О да, выкормыши одменестрации минусеро-высеры. Больше минусуйте больше! На большее вы не способны ггг.
ответная реплика
DivertorDivertor27 февраля 2013 в 19:10
Ну что сказать. Лживый, предвыборный ролик. Нейтральные культурно-спортивные зарисовки, Сапунов на трубе, на стройках и в офисе volvo, с каким то сертификатом аж на 100 000 рублей и попутная, ненавязчивая реклама, проката лимузинов. Ёгурт бездаты, сколько можно кормить горожан этой требухой! Хочется спросить творцов этой агитки, где видео заставленных автомобилями дворов, заваленных снегом дорог и тротуаров, переполненных детских садов, недооблагороженного озера, недостроенной музыкальной школы и прочих недостроев, очередей в поликлиниках и т.д. и т.п. И причём здесь, посадка вертолёта на стадионе Заря и актер Сухоруков? Они, как то, характеризуют достижения местной администрации? Как? Красноречиво идет по велосипедной дорожке Сапунов и подрядчик строительства, который разводя руками, как бы говорит, ну вот так гавёно мы построили эти дорожки, попутно украв 2 с лишним миллиона и разрушив множество тротуаров. Уважаемые Краснознаменцы, не воспринимайте это враньё всерьез, не забывайте все проблемы которые окружают вас и не решаются местной администрацией годами и в 2014 году приходите на городские выборы что бы полностью сменить власть в городе!
ответная реплика
РабочийРабочийDivertor27 февраля 2013 в 21:20
"и в 2014 году приходите на городские выборы что бы полностью сменить власть в городе!"
Вот это квинтэссенция всей нашей жизни города за 5 лет! Молодец! Весь Совет депутатов изменить на новых людей! Правильно сказал.
ответная реплика
yo momma yo momma Рабочий27 февраля 2013 в 21:38
за Единую Россию!
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман27 февраля 2013 в 23:41
я смотрю, администрация обратила внимание на медийные ресурсы, и в интернете их все больше,

В ролике вставили Сухорукова, как раз момент правильный подобрали, потому что в реале, в тот момент когда ему отдали пропуск ( в фильме паспорт) , он сказал "Вот уроды!"
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бур2 марта 2013 в 01:26
Михаил Сапунов по моему глубокому убеждению провел большую работу направленную на позитивные преобразования . Товарищи .к Вам авторитетный человек,пресс секретарь президента Р.Ф.(которого ,между прочем мы Россияне большинством выбрали ,вместе с органами гос.власть всенародным большинством) Песков взывал заниматься не критиканством а критикой в адрес гос.чиновников и в том числе правительства и самого верховного ,так в чем же критика в адрес М. Сапунова-границы города расширил,обездоленных с Азии приютил,детский сад удвоил в масштабе,застройщиков привлек(гос.прогамму "Молодая семья" реализовал, социально-незащищенные слои поддержал ,ветеранов по чествовал, или вы хотели как в Саудовской Аравии — нефть нашли и можем ничего не делать ,пардон не тот случай. Смущает лишь одно : высказывание про достойные результаты которых обеспечила команда единомышленников ... Ну и шут с ним,есть еще над чем поработать,в целом радужное будущее видится мне,коренному жителю г. Краснознаменска ,который видал и персонажей с Фамусовской патологией ,в частности г-на Недвигу, . Михаил здоровья Вам, на долгие лета ,и сил справляться с поставленными Государством задачами самостоятельно , с учетом или без мнения команды единомышленников ...
ответная реплика
DivertorDivertorАнатолий Бур2 марта 2013 в 01:57
Работа, направленная на позитивные преобразования, на счетах компании "Ниском", действительно проведена большая. Насчёт всенародного избрания, Путина президентом, у меня есть большие сомнения. А в чем разница, между критиканством и критикой? И кто определяет границу, между этими понятиями, видимо сам объект критики? Границы города пока что на месте и ни куда не сдвинулись, судя по уплотнительной застройке в центре города. Да и план развития города, пока что не утверждён. Да приютил, в новой общаге на улице Октябрьской, на месте которой вполне можно было бы построить, многоуровневый паркинг. Детский сад ,да удвоил, за счёт городского бюджета, хотя это должен был делать застройщик в плане обременения. Да застройщиков привлёк, многократным процентом сверхприбыли в ущерб зелёной зоне города. Молодая семья с сонмом недоделок, да, показатель несомненно положительный. Социально-незащищенные слои чем поддержал? 4 месячным отсутствием лекарств, для льготников? Команда единомышленников? Глава администрации, "Ниском" и прокуратура вот уж действительно за одно.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнАнатолий Бур2 марта 2013 в 10:33
А про гос программу молодая семья у нас в городе можно по- полробнее? Как? Где? Когда?
МС нискома чисто коммерческий проект и общего у них только название.
ответная реплика
РабочийРабочий2 марта 2013 в 11:08
Ладно, товарищи, пусть человек работает. Благо наступило время, когда ведутся отчеты, мы хоть стали постепенно знать что и как происходит у нас в городе. раньше и такого не было. в 90-х годах пост мэра и администрации был совмещен. Представьте себе на минуту, если бы и сегодня Глава города одновременно был бы Руководителем Администрации. Далеко ли бы наш город пошел по развитию?
ответная реплика
DivertorDivertorРабочий4 марта 2013 в 23:11
Тамбовский волк, вам товарищ. Не долго осталось, этому человеку работать, скоро горожане на выборах, скажут своё веское слово. Неплохо было бы, если б прокуратура очнулась от зимней спячки и вынесла справедливый вердикт, "работе" этого человека. Грошь цена этим бумажным отчётам. Горожане каждый день сталкиваются с проблемами, которые на бумаге администрация успешно решает. Этот регресс, что просходит сейчас в городе Краснознаменске, вы называете развитием?
ответная реплика

Просмотров: всего 10533