Уборка в подъездах ОАО Славянка.. Стоит ли винить управляющую компанию?

13.02.2013 14:33 ул. Связистов    Добавил: Фея


Стоит ли винить управляющую компанию?
Вот среднестатистический подъезд на улице Связистов..

Мусор на балконе лежит с осени.. 

1.jpg

Товарищи курильщики  любят бросать окурки прямо на пол.. интересно дома они тоже так делают..  прячут бычки под кроватью и в углах..

4.jpg 

Про лифт вообще слов нет..   наскальная живопись  явно больных людей.. 
Стены не однократно мыли, но  снова всё загадили..
Характерный запах мочи.. человеческой либо собачей.. глаза слезятся((

2.jpg

6.jpg

5.jpg

Первый этаж..  мусор перед лифтом.. кто-то не донес.. или принес с собой.. вонь тоже жуткая..

 7.jpg

 Кто это делает?! 
Чтоже  вы гадите там где живёте, у вас в квартирах также?
Даже если мы сменим управляющую компанию люди-свиньи останутся..
Самое любопытное, что люди уже к этому привыкли, и относятся нормально к загаженным подъездам, лифтам и прочей окружающей территории.

Забота о чистоте должна быть общей, а уборка- регулярной. Жители должны быть культурными.
Хватит самим гадить и все будет в порядке.



noisenoise14 февраля 2013 в 12:03
Рекомендую для начала ознакомиться автору с теорией разбитых окон
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
БукаФадейБукаФадейnoise14 февраля 2013 в 13:30
тоже самое хотел написать
ответная реплика
ФеяФеяnoise14 февраля 2013 в 16:02
интересная,конечно, теория.. но всё равно всё зависит от людей.. про себя скажу.. я никогда не бросаю мусор в доме, на улице, в лесу.. даже если там уже лежит мусорная куча..
а многие действительно поступают согласно этой теории.. "да тут грязно.. ничего страшного если и я брошу свой мусор.."
ответная реплика
noisenoiseФея14 февраля 2013 в 16:57
Ты не бросишь, а 10 человек бросят. Результат — на фотографиях.

Надписи со стен нужно убирать сразу же (и это, кстати, прописано в правилах управлениях жилым фондом), тогда новые перестанут появляться. Проверено на опыте собственного подъезда.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтов14 февраля 2013 в 13:14
Стоит ли винить управляющую компанию?

однозначно стоит
ответная реплика
ФеяФеяЛэйзикэт Лэйзикэтов14 февраля 2013 в 15:56
я ни в коем случае не защищаю Славянку)) т.к. если месяцами не убирать, даже самый образцовый подъезд превратиться в клоаку..
ответная реплика
DivertorDivertor14 февраля 2013 в 14:49
За то что, не подметают и не моют стоит. А вот за то что, пакеты с мусором и окурки валяются по всему подъезду, не стоит. Я с пакетами и окурками, борюсь следующим образом. Окурки выметаю из закутков прямо на площадку, т.е что бы мусор был под ногами жильцов. А пакеты с мусором, спускаю на первый этаж и ставлю посередине подъезда, что бы каждый входящий житель буквально спотыкался о возможно, свой, мусор. Некоторых, надо тыкать носом прямо в своё непотребство! По многолетним наблюдениям, уродуют подъезд, не пришлые люди а собственно жильцы подъезда.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовDivertor14 февраля 2013 в 15:20
уродуют подъезд школота и нарки
ответная реплика
DivertorDivertorЛэйзикэт Лэйзикэтов14 февраля 2013 в 15:24
Которые живут в этом доме.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовDivertor14 февраля 2013 в 15:46
или приходят к кому-то
ответная реплика
ФеяФеяDivertor14 февраля 2013 в 16:05
так и есть "собственные жильцы подъезда".. чаще всего это внешне приличные люди))
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly14 февраля 2013 в 21:02
на фотографии очень приличный по меркам России подъезд
автор капитан
ответная реплика
ФеяФеяI Can Fly15 февраля 2013 в 13:38
как понимать "автор капитан?"
если для вас это прилично, то боюсь представить.. по вашим словам получается что в России привыкли жить в говне.. и свинолюди в обществе преобладают.. и менять к лучшему нет смысла(((
ответная реплика
екатеринаекатерина14 февраля 2013 в 22:47
Живу в этом самом злосчастном подъезде, каждый день мою пол на своем этаже(кроме меня это никто не делает)Для особо одаренных поставила к лифту пепельницу, к сожалению даже это не помогает!!! Сегодня лично выгнала троих подростков с этажа, две малолетние девицы окурили все помещение, а парень уже еле стоял на ногах! Итог: оставили гору пустой тары и окурков, которые опять мне же и пришлось убирать! Эти личности в нашем подъезде не проживают, а вот от куда они берутся не понятно(((Уже достали, в лифте опять нассали, а уж про мусорные пакеты я вообще молчу!Люди имейте совесть!!! Надоело жить в гадюшнике!!!
ответная реплика
noisenoiseекатерина15 февраля 2013 в 08:10
Вы полицию-то хоть раз вызывали?
ответная реплика
екатеринаекатеринаnoise15 февраля 2013 в 09:31
Полиция отправляет к участковому, а тот идет, но так и не доходит.( проверено из личного опыта)
ответная реплика
noisenoiseекатерина15 февраля 2013 в 09:41
Эээ, кто вас отправляет к участковому? Дежурный по 02? И что это значит "отправляет"? Вам надо к нему лично придти?

Все звонки в 02 фиксируются в журнале специальными средствами. Звоните и сообщаете, что в подъезде неизвестные подростки, судя по всему, употребляют наркотики, слышны крики о помощи "помогите, убивают". Приедут через 2 минуты. Проверено на личном опыте. Заставьте полицию работать и вам больше ничего не придется убирать.
ответная реплика
екатеринаекатеринаnoise15 февраля 2013 в 10:57
Обязательно попробую) только сомневаюсь что 2- мя минутами управятся. В прошлом году, приходящие к нам в подъезд детки, опкидали припаркованные у подъезда машины-капитошками( пакетами с водой), задерживали их, опять же своими силами, а наша доблестная полиция как-то не особо торопилась на вызов, хотя увечия у автомобилей были значительные: и лобовуху одной разбили и крышу другой повредили и чуть прохожего не покалечили!а два года назад мне лично на голову с крыши летела плитка, хорошо вовремя прошла это место, так полиция сообщала ждите участкового, три часа ждали, никто так и не приехал, на вопрос где же он? Отвечали-как где? У вас! На месте! Видимо он у нас невидимка! Так что к нам на Связистов правоохранители не торопятся!!!
ответная реплика
ФеяФеяекатерина15 февраля 2013 в 13:41
Кать, а ты не замечала какой сугроб снега висит на 17 этаже над подъездом.. и до этого никому нет дела.. я при выходе из подъезда не задерживаюсь у входа..
ответная реплика
екатеринаекатеринаФея15 февраля 2013 в 14:35
Не только над нашим висит, но и над всеми остальными! Спасибо архитекторам((( и доблестной Славянке, которая не чешется!(((
ответная реплика
ТатьянаТатьяна14 февраля 2013 в 22:59
К сожалению,люди делятся на "свиней",которые привыкли жить на помойке.Они просто этой помойки не замечают, или не хотят замечать. И на тех,кто не может жить в грязи. И вынуждены за этими "свиньями" убирать. Если в подъезде находятся люди, которые убирают просто потому,что не желают ходить по грязи, в таких подъездах чисто.Если нет-подъезд безобразный. Вот так и живем. Одни следят за чистотой вместо уборщиц,другие гадят себе и другим на голову.
ответная реплика
luca lucaluca luca16 февраля 2013 в 19:30
Налицо: Славянка точно в подъезде полы не моет ни на каких этажах, в том числе на лестнице — по фоткам видно. И к тому же сколько лет дому? А сколько берут за текущий ремонт? Все это давно должно быть убрано , побелено и покрашено! А что творится вокруг дома, на дороге и на тротуаре — вообще молчу... ЗА ЧТО ПЛАТИМ ДЕНЬГИ?????
ответная реплика
ФеяФеяluca luca16 февраля 2013 в 23:21
если не ошибаюсь дому 3 года.. а по состоянию все 10((( на первом этаже плитка разбита напрочь, ходим ломаем ноги.. маленьким деткам вообще трудно перешагнуть всё это безобразие.. стекла в дверях побиты.. лифты загажены.. стены изрисованы.. детская площадка изуродована... А за текущий ремонт с нас каждый месяц снимают деньги.. И К КОМУ ИДТИ ЖАЛОВАТЬСЯ ?!
ответная реплика

Просмотров: всего 3172