Пристройка + 2 детских садика решит проблему с количеством мест в детских садах ?

08.02.2013 13:51    Добавил: Редакция


Вот такая новость появилась на сайте администрации Краснознаменска:

О строительстве детских садов новости добавляют чуть ли ни каждую неделю и это хорошо =)

Смутила следующая строчка:

"
В планах городских властей к осени 2014 года кардинально изменить ситуацию с количеством мест в детских садах."
К слову - там где осень 2014г, там и 2015г. за это обещание будет отвечать новый состав администрации.

Давайте посчитаем:
120 мест - пристройка в детском саду №1
150 мест - детский сад №8 
70 воспитанников  детского сада №9

Итого: 340 мест
Полученная цифра меньше кол-ва детей который сейчас не могут попасть в детский сад.
Если сегодня "включат" эти садики - очередь останется.

Есть замечательный новый закон, дети пойдут в садик с 3х лет, с 3х лет государство вроде как гарантирует детский садик, а до - как получится.
Вот если позакрывать ясли и младшие групы, то да, сегодня как раз 3и садика новых хватит....

А что будет в 2015г ?
+ 1й микрорайон
+ 2 башни около МЦ
+ микрорайон по ул. связистов
+ микрорайон на ул.строителей

1.jpg

Боюсь этих 3х садиков не хватит даже на строящиеся дома....
И в 2015г, будет тоже самое, что и сейчас, очереди и взятки за место в детском саду.

А как Вы считаете ?


Безусловно строить детские садики нужно! и администрация Краснознаменска в это плане молодец =)
Но эти пафосные заявления, на фоне десятков новостей со строек детских садиков.......

HiniHini8 февраля 2013 в 15:08
это все же лучше чем оставить все как есть при растущем городе...Мне кажется сад №9 можно и побольше сделать почему только 70 мест?
ответная реплика
socratbsgsocratbsg8 февраля 2013 в 15:11
Скоро будет так: Перед тем как купить машину-подумай куда ее парковать; перед тем как родить-подумай в какой сад водить; перед тем как умереть — вырой себе могилу!
ответная реплика
АнастасияАнастасияsocratbsg8 февраля 2013 в 15:21
Только все эти "подумай" — включены в цену у застройщиков и администрации.
Давайте вычтем — садики, гаражи, парковки, школы — из цены жилья, тогда будем думать.

Может еще лопату купить снег чистить, веник — улицы мести, инструменты и лампочки — подъезды чинить.

За что мы платим ?
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовАнастасия8 февраля 2013 в 15:30
жизнь- дорогое удовольствие
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтовsocratbsg8 февраля 2013 в 15:26
абсолютно правильный подход
ответная реплика
antitopantitop8 февраля 2013 в 15:24
К слову — там где осень 2014г, там и 2015г. за это обещание будет отвечать новый состав администрации.


Только слепое дерево проголосует за этих "людей".
Таких строительных, безобразных распилов, как последние 4 года, в Краснознаменске никогда не было.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтовantitop8 февраля 2013 в 15:29
кто поручится, что другие будут честнее
как будто мы не знаем, зачем все эти люди так жаждут во власть попасть
ответная реплика
socratbsgsocratbsgantitop8 февраля 2013 в 18:08
Откуда такая информация? давно ведете наблюдение за "распилами" в КЗ? Обнародуйте!очень интересно посмотреть!
ответная реплика
antitopantitopsocratbsg8 февраля 2013 в 18:24
Подшивка успехов и заслуг, слуги народа:
Сапунов , ты кто такой ? Давай, до свидания !
ответная реплика
o_Oo_O8 февраля 2013 в 15:45
Лет 8мь назад, согласился бы встретить старость в городе.
Теперь выбираем более экологичное место.
За последние годы, Краснознаменск изуродовали и продолжают уродовать
Управы на это нет, рука руку моет, круговая порука, кругом одни воры.
Уж лучше в деревни среди навоза жить.
ответная реплика
Cергей  СорокинCергей Сорокин9 февраля 2013 в 02:21
Часть денег для строительство детских садов, в т.ч. в Краснознаменске, выделяет Московская область, так что "спасибо" местной власти пропорционально их вложениям. Вот интересный документ — Постановление Правительства Московской области от 29 августа 2012 г. N 1071/32 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2013-2015 ГОДЫ". Кстати, там ни слова о закрытии ясельных групп как о средстве в борьбе с нехваткой мест. Там, да и в других документах губернатора МО, все элементарно — больше детских садов!
ответная реплика
osaosa9 февраля 2013 в 12:27
Согласен, что Краснознаменску повальное строительство ни к чему.
Тем более если решение проблем инфрастуктуры уже провально отстает от застройки.
В сады не попасть, школы переполнены, на улицах не протолкнуться.
Да и рабочие места в городе не маловажный вопрос. Лучше привлекать инвестиции
и места отдавать под какие нибудь экологически безопасные производства, чем под жилдома.
Дома вообще строить только для молодых семей и продажу жителям города. Т.е. под естественный, а не искусственный прирост населения.

ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтовosa9 февраля 2013 в 16:54
Да и рабочие места в городе не маловажный вопрос. Лучше привлекать инвестиции
и места отдавать под какие нибудь экологически безопасные производства,

да вы фантазёр
что у нас можно производить? платя при этом достойную зп работникам
когда москва под боком, а все ниши услуг в кз уже заняты под завязку- достаточно посмотреть на доски объявлений, всё заклеено телефонами (таксисты, фотографы, торгаши-кабачники, ремонтники квартир и сантехники, юристы-юмористы и т.д. ... )
Дома вообще строить только для молодых семей и продажу жителям города. Т.е. под естественный, а не искусственный прирост населения.

и снова фантазии. у нас капитализм. поэтому дома строятся для тех, у кого есть деньги на квартиру
ответная реплика
vovasvovas9 февраля 2013 в 15:36
если перестанут набирать в садики детей из Новосумино, Крекшино и тптд, то мест хватило бы.. тоже самое и с школами — треть классов — округа Краснознаменска от Кубинки до Власихи
ответная реплика
АсияАсия9 февраля 2013 в 18:50
детский сад — очень важно. но представьте, какие очереди у нас будут в поликлинике (что детской, что взрослой), на почте и в других социально важных организациях. Город не готов к таким массовым заселениям — и об этом должна думать администрация, а не о том как выгодно им лично отдать землю Нискому или другому засторойщику.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайАсия12 февраля 2013 в 00:06
Увы, администрации как бы на это пофигу.
ответная реплика
Гражданин городаГражданин города10 февраля 2013 в 10:55
Читаю и удивляюсь. Как у нас народ заелся. Кто мне скажет за время существования города, кто был хорошим главой или руководителем администрации? НА ВСЕХ НИКОГДА НЕ УГОДИШЬ!!!!! У меня три семьи знакомые только благодаря "Молодой семье" обрели свой угол. Качество застройки везде одинаковое. Вас что устраивает качество наших панельных домов? Которые строил стройбат — ужас! Или "так все хорошо было" и как пришел Сапунов всем крышка наступила? Не нравится — езжайте в другие города и посмотрим через какое время вы завоете и вернетесь обратно. Моя семья достаточно по маленьким городам поскиталась. И поверьте, у нас очень хороший город. А блогадаря велодорожкам мой брат-инвалид спокойно ездит по городу!!!! КОМУ НЕ НРАВИТСЯ — ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!! Факт распилов, плз, предъявине на сайте, чтобы разговор был обоснованным. А то впечатление, что собрались практически одни неудовлетворенные жизнью. Хоть один предложите свой вариант. Предложений нет, одни претензии. Идите в депутаты, делайте для города. Измените жизнь в городе начиная с себя. Я уверен, что на уровне ла-ла на сайте у этих товарищей все и ограничится. Кто даст гарантию, что другой руководитель будет лучше?. Во всяком случае за время Сапунова сделано гораздо больше хорошего. Только что-то никто этого не обсуждает. Легче обос-ть.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайГражданин города10 февраля 2013 в 23:37
Вылизал ? Вкусно ? Продолжай дальше.
ответная реплика
АсияАсияТеодор Великай12 февраля 2013 в 13:19
Да нет он прав. Краснознаменск действительно ПОКА остается жемчужиной подмосковья. КАК ДОЛГО? пока первый микрорайон построят? связитов, стороителей? сколько еще надо, чтобы забыть старый краснознаменск?
ответная реплика
ДмитрийДмитрий13 февраля 2013 в 20:19
Новый микрорайон на связистов строили для Байконуровцев, не заморачиваясь "обременениями", военные же. С ними как быть, может тоже "на вид" поставить?
ответная реплика
АполлинарияАполлинария15 февраля 2013 в 14:50
А как вам новость от нашей администрации, озвученная Сапуновым в видео — интервью : набирать детей в сады теперь будут только с 3- х лет. Т.е. тех, кому на 1 сентября исполнилось 3 года. А если 3 года исполняется в ноябре, то в сад мы попадём в 3 г 10 месяцев. Вот только с работы к тому времени уволят. А устроиться на новую с тремя малолетними детьми или 11 месяцев платить няне — нереально. Компенсацию за непредоставленное место в саду (которая положена с 1,5 лет) никто платить не собирается. В ясли возьмут, только если ты военнослужащая многодетная малоимущая мать — одиночка (примерно так объяснили в упр. образования)
Т.е. чтобы попасть в сад и не вылететь с работы, нужно рожать 31 августа.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика

Просмотров: всего 3809