Пристройка + 2 детских садика решит проблему с количеством мест в детских садах ?


Вот такая новость появилась на сайте администрации Краснознаменска:

О строительстве детских садов новости добавляют чуть ли ни каждую неделю и это хорошо =)

Смутила следующая строчка:

"
В планах городских властей к осени 2014 года кардинально изменить ситуацию с количеством мест в детских садах."
К слову - там где осень 2014г, там и 2015г. за это обещание будет отвечать новый состав администрации.

Давайте посчитаем:
120 мест - пристройка в детском саду №1
150 мест - детский сад №8 
70 воспитанников  детского сада №9

Итого: 340 мест
Полученная цифра меньше кол-ва детей который сейчас не могут попасть в детский сад.
Если сегодня "включат" эти садики - очередь останется.

Есть замечательный новый закон, дети пойдут в садик с 3х лет, с 3х лет государство вроде как гарантирует детский садик, а до - как получится.
Вот если позакрывать ясли и младшие групы, то да, сегодня как раз 3и садика новых хватит....

А что будет в 2015г ?
+ 1й микрорайон
+ 2 башни около МЦ
+ микрорайон по ул. связистов
+ микрорайон на ул.строителей

1.jpg

Боюсь этих 3х садиков не хватит даже на строящиеся дома....
И в 2015г, будет тоже самое, что и сейчас, очереди и взятки за место в детском саду.

А как Вы считаете ?


Безусловно строить детские садики нужно! и администрация Краснознаменска в это плане молодец =)
Но эти пафосные заявления, на фоне десятков новостей со строек детских садиков.......

Опубликовано: 08.02.2013 13:51
Просмотров: 6799
Автор:  Редакция

Комментарии 21

Аполлинария
А как вам новость от нашей администрации, озвученная Сапуновым в видео — интервью : набирать детей в сады теперь будут только с 3- х лет. Т.е. тех, кому на 1 сентября исполнилось 3 года. А если 3 года исполняется в ноябре, то в сад мы попадём в 3 г 10 месяцев. Вот только с работы к тому времени уволят. А устроиться на новую с тремя малолетними детьми или 11 месяцев платить няне — нереально. Компенсацию за непредоставленное место в саду (которая положена с 1,5 лет) никто платить не собирается. В ясли возьмут, только если ты военнослужащая многодетная малоимущая мать — одиночка (примерно так объяснили в упр. образования)
Т.е. чтобы попасть в сад и не вылететь с работы, нужно рожать 31 августа.
Ответить
Дмитрий
Новый микрорайон на связистов строили для Байконуровцев, не заморачиваясь "обременениями", военные же. С ними как быть, может тоже "на вид" поставить?
Ответить
Гражданин города Гражданин города
Читаю и удивляюсь. Как у нас народ заелся. Кто мне скажет за время существования города, кто был хорошим главой или руководителем администрации? НА ВСЕХ НИКОГДА НЕ УГОДИШЬ!!!!! У меня три семьи знакомые только благодаря "Молодой семье" обрели свой угол. Качество застройки везде одинаковое. Вас что устраивает качество наших панельных домов? Которые строил стройбат — ужас! Или "так все хорошо было" и как пришел Сапунов всем крышка наступила? Не нравится — езжайте в другие города и посмотрим через какое время вы завоете и вернетесь обратно. Моя семья достаточно по маленьким городам поскиталась. И поверьте, у нас очень хороший город. А блогадаря велодорожкам мой брат-инвалид спокойно ездит по городу!!!! КОМУ НЕ НРАВИТСЯ — ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!! Факт распилов, плз, предъявине на сайте, чтобы разговор был обоснованным. А то впечатление, что собрались практически одни неудовлетворенные жизнью. Хоть один предложите свой вариант. Предложений нет, одни претензии. Идите в депутаты, делайте для города. Измените жизнь в городе начиная с себя. Я уверен, что на уровне ла-ла на сайте у этих товарищей все и ограничится. Кто даст гарантию, что другой руководитель будет лучше?. Во всяком случае за время Сапунова сделано гораздо больше хорошего. Только что-то никто этого не обсуждает. Легче обос-ть.
Ответить
Fedor Fedor
Вылизал ? Вкусно ? Продолжай дальше.
Ответить
Асия Асия
Да нет он прав. Краснознаменск действительно ПОКА остается жемчужиной подмосковья. КАК ДОЛГО? пока первый микрорайон построят? связитов, стороителей? сколько еще надо, чтобы забыть старый краснознаменск?
Ответить
Асия Асия
детский сад — очень важно. но представьте, какие очереди у нас будут в поликлинике (что детской, что взрослой), на почте и в других социально важных организациях. Город не готов к таким массовым заселениям — и об этом должна думать администрация, а не о том как выгодно им лично отдать землю Нискому или другому засторойщику.
Ответить
Fedor Fedor
Увы, администрации как бы на это пофигу.
Ответить
vovas vovas
если перестанут набирать в садики детей из Новосумино, Крекшино и тптд, то мест хватило бы.. тоже самое и с школами — треть классов — округа Краснознаменска от Кубинки до Власихи
Ответить
osa osa
Согласен, что Краснознаменску повальное строительство ни к чему.
Тем более если решение проблем инфрастуктуры уже провально отстает от застройки.
В сады не попасть, школы переполнены, на улицах не протолкнуться.
Да и рабочие места в городе не маловажный вопрос. Лучше привлекать инвестиции
и места отдавать под какие нибудь экологически безопасные производства, чем под жилдома.
Дома вообще строить только для молодых семей и продажу жителям города. Т.е. под естественный, а не искусственный прирост населения.

Ответить
Лэйзикэт Лэйзикэтов
Да и рабочие места в городе не маловажный вопрос. Лучше привлекать инвестиции
и места отдавать под какие нибудь экологически безопасные производства,

да вы фантазёр
что у нас можно производить? платя при этом достойную зп работникам
когда москва под боком, а все ниши услуг в кз уже заняты под завязку- достаточно посмотреть на доски объявлений, всё заклеено телефонами (таксисты, фотографы, торгаши-кабачники, ремонтники квартир и сантехники, юристы-юмористы и т.д. ... )
Дома вообще строить только для молодых семей и продажу жителям города. Т.е. под естественный, а не искусственный прирост населения.

и снова фантазии. у нас капитализм. поэтому дома строятся для тех, у кого есть деньги на квартиру
Ответить
sergey.hdvideo sergey.hdvideo
Часть денег для строительство детских садов, в т.ч. в Краснознаменске, выделяет Московская область, так что "спасибо" местной власти пропорционально их вложениям. Вот интересный документ — Постановление Правительства Московской области от 29 августа 2012 г. N 1071/32 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2013-2015 ГОДЫ". Кстати, там ни слова о закрытии ясельных групп как о средстве в борьбе с нехваткой мест. Там, да и в других документах губернатора МО, все элементарно — больше детских садов!
Ответить
o_O o_O
Лет 8мь назад, согласился бы встретить старость в городе.
Теперь выбираем более экологичное место.
За последние годы, Краснознаменск изуродовали и продолжают уродовать
Управы на это нет, рука руку моет, круговая порука, кругом одни воры.
Уж лучше в деревни среди навоза жить.
Ответить
antitop antitop
К слову — там где осень 2014г, там и 2015г. за это обещание будет отвечать новый состав администрации.


Только слепое дерево проголосует за этих "людей".
Таких строительных, безобразных распилов, как последние 4 года, в Краснознаменске никогда не было.
Ответить
Лэйзикэт Лэйзикэтов
кто поручится, что другие будут честнее
как будто мы не знаем, зачем все эти люди так жаждут во власть попасть
Ответить
socratbsg socratbsg
Откуда такая информация? давно ведете наблюдение за "распилами" в КЗ? Обнародуйте!очень интересно посмотреть!
Ответить
antitop antitop
Ответить
socratbsg socratbsg
Скоро будет так: Перед тем как купить машину-подумай куда ее парковать; перед тем как родить-подумай в какой сад водить; перед тем как умереть — вырой себе могилу!
Ответить
HaigoMeiko HaigoMeiko
Только все эти "подумай" — включены в цену у застройщиков и администрации.
Давайте вычтем — садики, гаражи, парковки, школы — из цены жилья, тогда будем думать.

Может еще лопату купить снег чистить, веник — улицы мести, инструменты и лампочки — подъезды чинить.

За что мы платим ?
Ответить
Лэйзикэт Лэйзикэтов
жизнь- дорогое удовольствие
Ответить
Лэйзикэт Лэйзикэтов
абсолютно правильный подход
Ответить
Hini Hini
это все же лучше чем оставить все как есть при растущем городе...Мне кажется сад №9 можно и побольше сделать почему только 70 мест?
Ответить