Поменять местами рынок и новую музшколу

03.02.2013 14:37    Добавил: osa


Если на месте планируемой музыкальной школы построить городской рынок в этом вижу смысл.
Грузовое КПП рядом, подъезд грузового транспорта будет  облегчен, да и рынок заодно можно побольше сделать.
К тому же с забитой Краснознаменной улицы значительно снимется нагрузка.

1.jpg

А под музыкальную школу отдать здание рынка.
Вполне потянет под здание искусств.
Да и опять таки расположение будет более удачным.

Что думаете?




загрузка карты...
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтов3 февраля 2013 в 18:48
+1 голос против
торговля должна быть в центре, на равном удалении от всех районов
я бы ещё на месте "голубиной площади" открыл бы ТЦ — столько места пропадает

голосую в комментах, т.к. нет вконтакта
ответная реплика
osaosa3 февраля 2013 в 19:42
В центре это конечно хорошо.
Только по выходным и в праздничные дни
подъехать к рынку и тем более припарковаться
становится всё сложнее и сложнее.
При строительстве совремнных ТЦ и вновь строящихся рынков обязательно
учитывается доступность проезда и наличие парковочных мест для доставщиков и посетителей.
Да и здание рынка становится тесноватым для растущего города.

А тут можно было бы сделать, как говорится "ход конём".
Если конечно здание рынка муниципальное.
Я не думаю, что близлежащие магазины не смогут удовлетворить
запросы горожан по часто покупаемым продуктам, таким как хлеб, молоко и т.д.

Вот не знаю только насколько такой вариант реален с точки зрения строительства.
Наверняка "обмен местами" дороже обойдется чем только построить музшколу.
Но может можно привлечь вложения предпринимателей к строительству нового рынка,
если в дальнейшем для "соучастников" строительства аренда торговых мест будет снижена.

А для музшколы будет готовое здание с коммуникациями.
Останется только сделать новый проект и переделать помещение внутри под нужды школы.


Отредактировано 1 раз
ответная реплика
olevarolevar3 февраля 2013 в 20:20
Боюсь, жрецы и жрицы из храма торговли на такой обмен не согласятся
ответная реплика
наркомнарком3 февраля 2013 в 20:20
Музыкальную школу нужно вообще в район КЭЧ вынести так как она нужна только 1% жителей, а на строителей в районе ГАИ построить еще один торговый центр с кафешками и подземным паркингом
ответная реплика
386dx386dxнарком4 февраля 2013 в 17:59
брюхо набить и дальше в свинарнике валяться..
ответная реплика
ХеленХелен3 февраля 2013 в 20:59
Бонально, но для музыкальной школы помимо расположения важны и другие характеристики здания, например, акустика. Кто-нибудь пробовал петь в здании рынка? Да и перепланировка здания выйдет не дешевле. А хотя можно же сэкономить: на сайте полно народу придумывающего разную ерунду (других дел, похоже, для них не находится), вот пусть и подготовят проект, соответсвующий всем нормам. Тогда появится смысл обсуждать настоящую новость, можно даже будет назвать её сенсацией.
ответная реплика
osaosaХелен3 февраля 2013 в 22:01
А мне кажется прежде чем проекты рисовать, хорошо бы мнение жителей спросить.
По поводу акустики — она создается стенами помещения, а не стенами здания.
Здание рынка каркасное без несущих стен. Внутри можно сделать практически, что угодно.
ответная реплика
АлександрАлександр3 февраля 2013 в 21:05
Бонально, но для музыкальной школы помимо расположения важны и другие характеристики здания, например, акустика.

В здании музыкальной школы есть "акустические помещения" ?
Бывал там пару раз, стандартная планировка.

Что то в этой идеи есть
Искусство вперед, потребительские свойства — с боку.
Но я сомневаюсь что будет реализовано, денег нужно много и воля.

Торгаши бы выиграли в итоге, на месте музыкальной школы можно выстроить гигантский рынок значительно превышающий площадь рынка.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовАлександр3 февраля 2013 в 21:11
звёздный уже выиграл, я смотрю скоро половину лавок там можно будет закрывать из-за убыточности
магазины должны быть в шаговой доступности, и центр города для этого -идеальное место
ответная реплика
АлександрАлександрЛэйзикэт Лэйзикэтов3 февраля 2013 в 21:18
В Виктории много народу практически всегда — неплохой миагазин
Остальные магазины типа gamepark или цифровой ветер — я использую для просмотра будующей покупки за бугром или в интернет магазинах МСК.

Звездный убыточен для торговли из за конской аренды и простите — малого размера
Когда первый раз зашел я офигел где еще половина здания
Он реально оооочень маленький....
Не побоюсь сказать что в МУП СУН который меньше по размеру — больше торговых точек
ответная реплика
osaosaАлександр3 февраля 2013 в 22:05
Точно также был удивлен, что в Звездном магазинов то раз два и обчелся.
Может из за помещения для кинотеатра?
ответная реплика
osaosaЛэйзикэт Лэйзикэтов3 февраля 2013 в 22:03
В каком месте Краснознаменска Вы живете Лэйзикэт, что у Вас магазина нет рядом?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтовosa3 февраля 2013 в 22:47
качество/ассортимент некоторых продуктов рядом не устраивает, так что, хожу по разным магазинам, если время есть
ответная реплика
osaosaАлександр3 февраля 2013 в 22:09
Diz, мало того что более просторный рынок, но и сразу продумать подъезд к нему и парковку.
Если в праздничные дни пробовали подъехать к нашему рынку, вы меня поймете.

И вообще я считаю что на старом месте рынок себя изжил.
Подъехать проблема. Проехать по Краснознаменной жителям соседних домов сложно. Да и во дворах из-за рынка тоже есть проблемы.
Товары дорогущие. Во всяком случае фрукты и овощи покупаю в Дикси однозначно. Если бы было больше здание рынка то точек и магазинов у рынка было больше, а значит и арендную плату могли б снизить, а значит и цены на продукты снизились бы.

Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Сергей ФедоровСергей ФедоровАлександр5 февраля 2013 в 19:31
Об акустике Вы знаете не много, это видно. Старая школа не образец, конечно, а скорее позор нашего города. Для такого большого города нужна большая муз.школа.
Но тем не менее, в старой школе есть классы, более менее приспособленные для музыкальных занятий. Но здание рынка не приспособлено для этого вообще.
ответная реплика
stilstil3 февраля 2013 в 22:20
какому наитупейшему идиоту это пришло в голову? и откуда новость? ОБС?? так в корзину такую новость чтоб сайт незасоряла. только идиоты на такое соглашаются.
ответная реплика
stilstil3 февраля 2013 в 22:28
а чем ненравиться местоположение старой музшколы? типа места мало? так туда ходит 100 человек из 40к населения города. кароче наитупейший бред
ответная реплика
Сергей ФедоровСергей Федоровstil5 февраля 2013 в 19:23
Не 100, а около 500, включая преподавателей и родителей учеников. Это количество реально отражает соотношение культурного и "прочего" (скажем мягко) населения нашего города.
А места там действительно мало. Для такого большого населенного пункта, как наш город, это позор — такая маленькая музыкальная школа.
Вы нормальных муз.школ не видели, например, в Казани и прочих городах Татарии. Не даром сейчас на многих конкурсах (особенно песенные заметны) много победителей и просто участников из Татарстана. Ах да, это ж татары-просвещенная культурная нация, нам, русским, это не надо. Нам — мясной и пивной магазины подавай, чтоб набрать сало, и качалку (фитнес-клуб), чтобы его потом сбросить. И больше интересов нет Да, ещё электронный гаджет подороже, только не чтоб работать, а чтоб в игры играть И это — титульная нация России....
А Вас не интересует толпа безграмотных дикарей, которые двух слов связать не могут, но стремятся тем не менее их изобразить на стенке лифта или ещё где? Которые от курева уже задыхаются, а ещё и пивом надуваются по подворотням и разговаривают на языке напоминающем русский мат (напоминающем, потому что тоже делают это безграмотно). Это я про детей ваших вообще-то...
Так вот те,кто занимаются в ДМШ, "немного" не такие, как я описал.
ответная реплика
stilstil3 февраля 2013 в 22:32
подъехать и припарковаться... пешком на рынок ходите в наше время люди на рынок на авто не ездиют
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтовstil3 февраля 2013 в 22:48
ездиют
сначала за колбасами и салом на рынок едут, потом плотно покушают, и рулят пузом до лыжни или фитнеса
ответная реплика
stilstilЛэйзикэт Лэйзикэтов3 февраля 2013 в 22:52
в кои то веки с тобой тут соглашусь идея бредовая
ответная реплика
stilstil3 февраля 2013 в 22:43
да и проблемы с проездом это не исправит. как парковались жители соседнего с рынком дома там, так и будут. хоть школа, хоть рынок там хоть морг.
ответная реплика
olevarolevar3 февраля 2013 в 23:06
В армии полководцы тоже обожают такие рокировочки.
И, глядишь, половина части переезжает вручную с документацией, могучими сейфами(по бетонным ступеням вниз бах-бах-бах!, вверх ё..............!) и мебелью из здания в здание. А навстречу другая половина.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЕленаЕлена4 февраля 2013 в 08:03
Надо снести к черту почту (которая уже 100 раз изжила себя вместе с сотрудниками), и на этом месте построить 3-ех уровневую парковку. А музыкальную школу предлагаю открыть на 3-ем этаже рынка (туда все равно мало кто ходит).
И назвать предположим "Музыкальный городской рынок"
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовЕлена4 февраля 2013 в 10:48
на 1 этаже рынка курсы подготовки таксистов
на 2 этаже фотостудии
на 3 этаже муз школа с диджейскими классами

так победим!
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтов4 февраля 2013 в 10:49
да, и в пентхаусе штаб-квартира лдпеар
как я мог забыть
ответная реплика
Сергей ФедоровСергей ФедоровЛэйзикэт Лэйзикэтов5 февраля 2013 в 21:18
На 3-м лучше фотостудии — там освещенность лучше ))
А муз.школу, я думаю, судя по отношению к ней Администрации города, в подвал, как обычно, загонят...
ответная реплика
АлександрАлександрЕлена4 февраля 2013 в 14:15
Здание почты на реконструкцию по хорошему отправить.
Здание на 70% в аренде коммерческими структурами.
Свой функционал оно потеряло после
1. закрытие переговорной
2. уменьшение в разы телефонного узла.


ответная реплика
HalogenHalogen4 февраля 2013 в 09:23
Надо поменять местами место жительства создавшего тему с каким-нибудь жителем из Магадана, чтобы в будущем таких тупых предложений не возникало
ответная реплика
stilstilHalogen4 февраля 2013 в 09:45
+1
ответная реплика
РабочийРабочий4 февраля 2013 в 10:49
Автору этой статьи откровенно нечем заняться.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайРабочий4 февраля 2013 в 15:51
А вам ?
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов4 февраля 2013 в 15:34
ответная реплика
vovasvovas4 февраля 2013 в 22:53
Это предложение, наверное, жителей Краснознаменной?
Полный бред.. не все живут в центре, для которых это расстояние не принципиально, большинство живет на Связистах и в пятом микрорайоне — оттуда и до Краснознаменной 20-25 минут хода.. куда ж больше? И не надо говорить, что в пятом микрорайоне есть свой рынок.. Большинство отовариваются именно на городском.. ну не любим мы есть перемороженные овощи-фрукты и пр.пр.пр.. надеюсь, что мысли по замене лишь мысли одного человека и что эта бредятина не поползет дальше
ответная реплика
osaosa5 февраля 2013 в 09:12
Ну в общем то предсказуемая реакция.
Ничего новаого не услышал. Квакайте дальше.
ответная реплика
РабочийРабочийosa5 февраля 2013 в 10:02
Вы квакнули чушь бредовую и думаете, что здесь такие идиоты все побегут подквакивать Вам? Ваша идея становится в ряд с идеей о сносе памятника В.И. Ленину и устройстве автопарковки на площади. Может еще и это предложили тоже Вы?
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовРабочий5 февраля 2013 в 10:40
ленина нельзя сносить, памятник архитектуры
тем более, место около дк — своеобразное место поклонения, ленин для коммунистов, церковь (которая там скоро будет) — для бывших коммунистов

но асфальтом можно закатать стадион 1й школы, по площади будет то же самое
а школьники могут заниматься на заре
вот это дельное предложение
ответная реплика
Сергей ФедоровСергей Федоров5 февраля 2013 в 18:56
Оригинально. Обычно торговля вышибает искусство и занимает его храмы, а тут храм искусства предлагается разместить в храме торговли (на рынке).
Но мне кажется, что это не очень хороший вариант- с акустикой на рынке плохо. Много доработок потребуется.
ответная реплика
osaosa6 февраля 2013 в 09:37
Спасибо Сергей.
Хоть как то более близко поняли суть темы.
А то идиот идиот. Идиот тот кто воткнул городской рынок
между двумя домами, узкой улицей и школой.
ответная реплика
HalogenHalogenosa6 февраля 2013 в 12:08
Идиоты те, кто не может на своих ногах дойти до рынка, а не усадить свою жопу в машину и устраивать там пробку. Рынок там зародился 20 лет назад и никто ради одного человека, которому на пьяную голову пришла тупая идея о переносе рынка, делать этого не будет
ответная реплика
osaosaHalogen6 февраля 2013 в 17:00
Да пешком то можно дойти,
а доставка продукты туда пусть от КПП
на руках таскают. Да?
20 лет назад это 20 лет назад.
Да и не пьяный я, а школы всякие нужны чтобы
дети таких идиотов которые кроме слова идиот и т.д.
ничего не знают, не были похожи на своих родителей.
ответная реплика
ПровокаторПровокатор6 февраля 2013 в 09:49
да кому вообще нужна эта музыкальная школа? мне не нужна. хотят родители её строить? пусть скидываются и строят на свои деньги. нечего тратить бюджетные деньги на то, что никому не нужно.
ответная реплика
РабочийРабочий6 февраля 2013 в 10:27
Школу и так будут строить, сколько по этому поводу уже было сказано-пересказано. Я предлагаю в квартире автора статьи устроить кафе-бар с приемлемой ценовой политикой. Как такое предложение?
ответная реплика
osaosa6 февраля 2013 в 16:55
Сейчас шел мимо рынка,
похоже я погорячился.
Ничего в этом здании уже нельзя сделать.
Проще снести и заново отстроить.
Ну или минимум полная реконструкция крыши.
ответная реплика

Просмотров: всего 4715