Поменять местами рынок и новую музшколу


Если на месте планируемой музыкальной школы построить городской рынок в этом вижу смысл.
Грузовое КПП рядом, подъезд грузового транспорта будет  облегчен, да и рынок заодно можно побольше сделать.
К тому же с забитой Краснознаменной улицы значительно снимется нагрузка.

1.jpg

А под музыкальную школу отдать здание рынка.
Вполне потянет под здание искусств.
Да и опять таки расположение будет более удачным.

Что думаете?




загрузка карты...
Опубликовано: 03.02.2013 14:37
Просмотров: 16180
Автор:  osa

Комментарии 44

1 2
osa osa
Сейчас шел мимо рынка,
похоже я погорячился.
Ничего в этом здании уже нельзя сделать.
Проще снести и заново отстроить.
Ну или минимум полная реконструкция крыши.
Ответить
Рабочий
Школу и так будут строить, сколько по этому поводу уже было сказано-пересказано. Я предлагаю в квартире автора статьи устроить кафе-бар с приемлемой ценовой политикой. Как такое предложение?
Ответить
Провокатор Провокатор
да кому вообще нужна эта музыкальная школа? мне не нужна. хотят родители её строить? пусть скидываются и строят на свои деньги. нечего тратить бюджетные деньги на то, что никому не нужно.
Ответить
osa osa
Спасибо Сергей.
Хоть как то более близко поняли суть темы.
А то идиот идиот. Идиот тот кто воткнул городской рынок
между двумя домами, узкой улицей и школой.
Ответить
Halogen
Идиоты те, кто не может на своих ногах дойти до рынка, а не усадить свою жопу в машину и устраивать там пробку. Рынок там зародился 20 лет назад и никто ради одного человека, которому на пьяную голову пришла тупая идея о переносе рынка, делать этого не будет
Ответить
osa osa
Да пешком то можно дойти,
а доставка продукты туда пусть от КПП
на руках таскают. Да?
20 лет назад это 20 лет назад.
Да и не пьяный я, а школы всякие нужны чтобы
дети таких идиотов которые кроме слова идиот и т.д.
ничего не знают, не были похожи на своих родителей.
Ответить
Сергей Федоров
Оригинально. Обычно торговля вышибает искусство и занимает его храмы, а тут храм искусства предлагается разместить в храме торговли (на рынке).
Но мне кажется, что это не очень хороший вариант- с акустикой на рынке плохо. Много доработок потребуется.
Ответить
osa osa
Ну в общем то предсказуемая реакция.
Ничего новаого не услышал. Квакайте дальше.
Ответить
Рабочий
Вы квакнули чушь бредовую и думаете, что здесь такие идиоты все побегут подквакивать Вам? Ваша идея становится в ряд с идеей о сносе памятника В.И. Ленину и устройстве автопарковки на площади. Может еще и это предложили тоже Вы?
Ответить
Лэйзикэт Лэйзикэтов
ленина нельзя сносить, памятник архитектуры
тем более, место около дк — своеобразное место поклонения, ленин для коммунистов, церковь (которая там скоро будет) — для бывших коммунистов

но асфальтом можно закатать стадион 1й школы, по площади будет то же самое
а школьники могут заниматься на заре
вот это дельное предложение
Ответить
vovas vovas
Это предложение, наверное, жителей Краснознаменной?
Полный бред.. не все живут в центре, для которых это расстояние не принципиально, большинство живет на Связистах и в пятом микрорайоне — оттуда и до Краснознаменной 20-25 минут хода.. куда ж больше? И не надо говорить, что в пятом микрорайоне есть свой рынок.. Большинство отовариваются именно на городском.. ну не любим мы есть перемороженные овощи-фрукты и пр.пр.пр.. надеюсь, что мысли по замене лишь мысли одного человека и что эта бредятина не поползет дальше
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Ответить
Рабочий
Автору этой статьи откровенно нечем заняться.
Ответить
Fedor Fedor
А вам ?
Ответить
Halogen
Надо поменять местами место жительства создавшего тему с каким-нибудь жителем из Магадана, чтобы в будущем таких тупых предложений не возникало
Ответить
stil stil
+1
Ответить
Сляднев А.А.
Надо снести к черту почту (которая уже 100 раз изжила себя вместе с сотрудниками), и на этом месте построить 3-ех уровневую парковку. А музыкальную школу предлагаю открыть на 3-ем этаже рынка (туда все равно мало кто ходит).
И назвать предположим "Музыкальный городской рынок"
Ответить
Лэйзикэт Лэйзикэтов
на 1 этаже рынка курсы подготовки таксистов
на 2 этаже фотостудии
на 3 этаже муз школа с диджейскими классами

так победим!
Ответить
Лэйзикэт Лэйзикэтов
да, и в пентхаусе штаб-квартира лдпеар
как я мог забыть
Ответить
Сергей Федоров
На 3-м лучше фотостудии — там освещенность лучше ))
А муз.школу, я думаю, судя по отношению к ней Администрации города, в подвал, как обычно, загонят...
Ответить
Diz Diz
Здание почты на реконструкцию по хорошему отправить.
Здание на 70% в аренде коммерческими структурами.
Свой функционал оно потеряло после
1. закрытие переговорной
2. уменьшение в разы телефонного узла.


Ответить
omen omen
В армии полководцы тоже обожают такие рокировочки.
И, глядишь, половина части переезжает вручную с документацией, могучими сейфами(по бетонным ступеням вниз бах-бах-бах!, вверх ё..............!) и мебелью из здания в здание. А навстречу другая половина.
Ответить
stil stil
да и проблемы с проездом это не исправит. как парковались жители соседнего с рынком дома там, так и будут. хоть школа, хоть рынок там хоть морг.
Ответить
stil stil
подъехать и припарковаться... пешком на рынок ходите в наше время люди на рынок на авто не ездиют
Ответить
Лэйзикэт Лэйзикэтов
ездиют
сначала за колбасами и салом на рынок едут, потом плотно покушают, и рулят пузом до лыжни или фитнеса
Ответить
stil stil
в кои то веки с тобой тут соглашусь идея бредовая
Ответить
stil stil
а чем ненравиться местоположение старой музшколы? типа места мало? так туда ходит 100 человек из 40к населения города. кароче наитупейший бред
Ответить
Сергей Федоров
Не 100, а около 500, включая преподавателей и родителей учеников. Это количество реально отражает соотношение культурного и "прочего" (скажем мягко) населения нашего города.
А места там действительно мало. Для такого большого населенного пункта, как наш город, это позор — такая маленькая музыкальная школа.
Вы нормальных муз.школ не видели, например, в Казани и прочих городах Татарии. Не даром сейчас на многих конкурсах (особенно песенные заметны) много победителей и просто участников из Татарстана. Ах да, это ж татары-просвещенная культурная нация, нам, русским, это не надо. Нам — мясной и пивной магазины подавай, чтоб набрать сало, и качалку (фитнес-клуб), чтобы его потом сбросить. И больше интересов нет Да, ещё электронный гаджет подороже, только не чтоб работать, а чтоб в игры играть И это — титульная нация России....
А Вас не интересует толпа безграмотных дикарей, которые двух слов связать не могут, но стремятся тем не менее их изобразить на стенке лифта или ещё где? Которые от курева уже задыхаются, а ещё и пивом надуваются по подворотням и разговаривают на языке напоминающем русский мат (напоминающем, потому что тоже делают это безграмотно). Это я про детей ваших вообще-то...
Так вот те,кто занимаются в ДМШ, "немного" не такие, как я описал.
Ответить
stil stil
какому наитупейшему идиоту это пришло в голову? и откуда новость? ОБС?? так в корзину такую новость чтоб сайт незасоряла. только идиоты на такое соглашаются.
Ответить
Diz Diz
Бонально, но для музыкальной школы помимо расположения важны и другие характеристики здания, например, акустика.

В здании музыкальной школы есть "акустические помещения" ?
Бывал там пару раз, стандартная планировка.

Что то в этой идеи есть
Искусство вперед, потребительские свойства — с боку.
Но я сомневаюсь что будет реализовано, денег нужно много и воля.

Торгаши бы выиграли в итоге, на месте музыкальной школы можно выстроить гигантский рынок значительно превышающий площадь рынка.
Ответить
Лэйзикэт Лэйзикэтов
звёздный уже выиграл, я смотрю скоро половину лавок там можно будет закрывать из-за убыточности
магазины должны быть в шаговой доступности, и центр города для этого -идеальное место
Ответить
Diz Diz
В Виктории много народу практически всегда — неплохой миагазин
Остальные магазины типа gamepark или цифровой ветер — я использую для просмотра будующей покупки за бугром или в интернет магазинах МСК.

Звездный убыточен для торговли из за конской аренды и простите — малого размера
Когда первый раз зашел я офигел где еще половина здания
Он реально оооочень маленький....
Не побоюсь сказать что в МУП СУН который меньше по размеру — больше торговых точек
Ответить
osa osa
Точно также был удивлен, что в Звездном магазинов то раз два и обчелся.
Может из за помещения для кинотеатра?
Ответить
osa osa
В каком месте Краснознаменска Вы живете Лэйзикэт, что у Вас магазина нет рядом?
Ответить
Лэйзикэт Лэйзикэтов
качество/ассортимент некоторых продуктов рядом не устраивает, так что, хожу по разным магазинам, если время есть
Ответить
osa osa
Diz, мало того что более просторный рынок, но и сразу продумать подъезд к нему и парковку.
Если в праздничные дни пробовали подъехать к нашему рынку, вы меня поймете.

И вообще я считаю что на старом месте рынок себя изжил.
Подъехать проблема. Проехать по Краснознаменной жителям соседних домов сложно. Да и во дворах из-за рынка тоже есть проблемы.
Товары дорогущие. Во всяком случае фрукты и овощи покупаю в Дикси однозначно. Если бы было больше здание рынка то точек и магазинов у рынка было больше, а значит и арендную плату могли б снизить, а значит и цены на продукты снизились бы.

Ответить
Сергей Федоров
Об акустике Вы знаете не много, это видно. Старая школа не образец, конечно, а скорее позор нашего города. Для такого большого города нужна большая муз.школа.
Но тем не менее, в старой школе есть классы, более менее приспособленные для музыкальных занятий. Но здание рынка не приспособлено для этого вообще.
Ответить
Хелен Хелен
Бонально, но для музыкальной школы помимо расположения важны и другие характеристики здания, например, акустика. Кто-нибудь пробовал петь в здании рынка? Да и перепланировка здания выйдет не дешевле. А хотя можно же сэкономить: на сайте полно народу придумывающего разную ерунду (других дел, похоже, для них не находится), вот пусть и подготовят проект, соответсвующий всем нормам. Тогда появится смысл обсуждать настоящую новость, можно даже будет назвать её сенсацией.
Ответить
osa osa
А мне кажется прежде чем проекты рисовать, хорошо бы мнение жителей спросить.
По поводу акустики — она создается стенами помещения, а не стенами здания.
Здание рынка каркасное без несущих стен. Внутри можно сделать практически, что угодно.
Ответить