Когда же во дворах начнут чистить снег!?!?

21.01.2013 12:15    Добавил: dinapaul


В который раз откапывая утром машину и пытаясь с двадцатого раза выехать со двора Победы 17, невольно задаешься вопросом: 
"за что мы платим деньги, которые должны идти на уборку территории вокруг дома?"


Почему в доме напротив (Победы 22) территория за домом чистая!?!?! а мы просто утопаем в снегу?!?! 
даже такси уже отказываются заезжать во двор! а если кому-нибудь нужна будет скорая помощь???"


АлександрАлександр21 января 2013 в 12:47
Новость 2011 года:
Уборка снежных завалов в Краснознаменске

Каждый год выходят выпуски новостей на одну и туже тему — можно просто их повторять каждый год, не тратя время на съмку новых роликов.


Фотографию добавил в новость с 2011г — ничего не изменилось

Пока снега по сути не было на сайте администрации браво рапортовали о победах над стихией

3 дня нежданного снегопада, показывают возможности ЖКХ (наверно) по факту.

В целом снегоуборочной техники катается на много больше чем в предыдущих годах, но не справляются
ответная реплика
АлександрАлександр21 января 2013 в 12:48
Кстати еще пару дней и доеду до связистов
вот где экстрим и душа оттягивается на полном приводе
Еще немного и по пояс снегу будет )))
ответная реплика
СовестьСовесть21 января 2013 в 12:49
"с двадцатого раза выехать со двора Победы 17"... А фото выложили с ул. Связистов! Меньше машин во дворе — лучше уборка дорог.
ответная реплика
АлександрАлександрСовесть21 января 2013 в 12:51
Это я фотку с гагарина добавил с 2011г
К новости к сожалению автор фотографий не сделал
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаСовесть21 января 2013 в 12:53
вообще-то это Гагарина 19
ответная реплика
АлександрАлександрСовесть21 января 2013 в 12:55
Меньше машин во дворе — лучше уборка дорог.


Эвакуатор надо городу купить, за 1 день до уборки вывешивать обьявление и оттаскивать в КГБ садик (там их быстро утилизируют) оставшиеся автомобили.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай21 января 2013 в 12:55
Больше часа откапывался и выбирался со двора . Это реально жесть.
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатерина21 января 2013 в 13:10
На Шлыкова тоже не убирали уже месяца 2!!! Я позвонила, чтобы пожаловаться, в ЖКХ "Надежда". Мне ответили, ну ооочень логично! "Кто же будет убирать снег, если всю неделю снегопады обещали?" Ну деиствительно, глупости, пока по пояс в снегу не будем...а еще лучше весны дождаться, а то вдруг снег еще повалит, а мы убрали тут, понимаешь...
Сегодня, приехала снегоуборочная техника. НО! Некоторые люди не соизволили убрать свои авто...это тоже раздражает...
ответная реплика
БукаФадейБукаФадейЕкатерина21 января 2013 в 16:02
вы зря наезжаете на Надежду, они еще самые адекватные. Вот Связисты это полная жесть!
ответная реплика
Гражданин городаГражданин городаЕкатерина22 января 2013 в 11:54
Вы, наверное, на другой улице Шлыкова живете? Уже пол-недели на подъездах объявление — "21.01 уборка, просьба убрать машины". И дворник постоянно все чистит, ДАЖЕ В ВОСКРЕСЕНИЕ!
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаГражданин города22 января 2013 в 14:52
Навреное на другой живу...только в понедельник почистили
ответная реплика
HalogenHalogen21 января 2013 в 17:35
Паркуйте машины в гаражи, тогда и чистить начнут.

ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовHalogen21 января 2013 в 18:00
полностью согласен
также замечу, что улицы убираются в расчёте на пешеходов. потому, что в квартирах домов, вокруг которых производится уборка, автомобили не живут
умиляют водятлы, которые защиту картера сорвут на колее, а потом винят во всём уборщиков
дорогие, если вы привели своими телегами дорогу в такое состояние, то будьте любезны выйти в субботу с лопатками, и зачистить проезжую часть самостоятельно
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух21 января 2013 в 18:32
А по основным дорогам водятлам тоже не ездить до весны? Их как-то тоже сегодня поздненько разгребли, на поворотах могли бы и присыпать чем-нибудь, под снегом лед. Строителей 4 сегодня чистили. На вопрос почему не предупредили — ответили- до обеда не знали будет ли техника. Странно, зима на дворе дворы должны чиститься, должен быть какой-то график, сегодня-здесь, завтра там. Не зависимо от того шел вчера снег или нет. Лейзикэт, а вам дятло-пешеходам комфортно по нечищенным пешеходным дорожкам топать .
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevБольшой У-у-ух21 января 2013 в 19:01
Я думаю что рано утром не убирают в связи с тем, что из-за уборочной техники будут проблемы с пробками в утренний час пик. В Одинцово в 8 тоже не убирают, зато в 6 домой едешь, и все до асфальта чисто. На поворотах не стоит шалить с педалью газа, и все будет хорошо.

Меня больше беспокоят переходы возле 1ой школы, там такие огромные сугробы, ребенка в возрасте до 10ти лет там вообще не видно, в любое время суток, и если не дай бог сложатся все факторы – не убранная дорога, утренняя невнимательность водителя, смелость ребенка, и огромный сугроб из-за которого ребенка видно только когда тот уже выходит на дорогу, то может случится неприятность, мне совершенно не понятно почему этому вопросы не уделяется никакого внимания. Ну ладно уж власти города заняты дорогами и то не везде могут успеть, но у школы нету личного дворника чтоли? Он бы за пол часа раскидал эти сугробы на дорогу, и все было бы ок, и детям безопасней, и водителям не боязно.

Почему до наших городских никак не дайдет, что не нужно пытаться чистить дворы огромный желтым трактором. В ЖК Гусарская баллада из этого положения вышли великолепно, они купили мини-тракторы, в их парке их около 7ми, они маленькие и юркие, могут везде пролезть, и стоят не как эта громадина.

Мини-трактор – есть варианты с кабиной Администрация, не за что!
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух21 января 2013 в 18:34
Вот если бы мы за это не платили-тогда пожалуйста-суббота- здравствуй лопата. А так не надо тут тень на плетень наводить.
ответная реплика
dinapauldinapaulБольшой У-у-ух21 января 2013 в 19:29
техника есть только для тех домов, где живет наша многоуважаемая администрация... обидно... а мы не люди?

ответная реплика
BoldyrevBoldyrevdinapaul21 января 2013 в 20:00
в нашем доме живет достаточно этих самых господ, и ничего, снег не чистили, хотя у 5ти этажного дома рядом была чистота и порядок!
ответная реплика
екатеринаекатерина21 января 2013 в 19:22
У нас на Связистов картина еще лучше, просыпаешься под звук буксующих машин и просыпаешься так же, даже будильник не нужен!Ходить не возможно, а с коляской выйдешь вообще проехать не возможно!Каждый день звоню- ответ один- техники нет! Так и тонем в снегу с момента сдачи домов в эксплуатацию!!!!!
ответная реплика
HalogenHalogenекатерина22 января 2013 в 10:22
Зато лес пилить и нискому лизать техника есть.
ответная реплика
I Can FlyI Can Flyекатерина22 января 2013 в 20:44
это у вас фотография в обеденное время, когда все на работе. интересно увидеть тот же ракурс в 22.00

ответная реплика
екатеринаекатеринаI Can Fly23 января 2013 в 14:24
С радостью сделаю вечером. Ждите)))
ответная реплика
екатеринаекатеринаI Can Fly29 января 2013 в 22:10
Как и обещала! Тот же ракурс после 21:00. Буксующих, к сожалению, меньше от этого не становится(((
ответная реплика
Татьяна Татьяна 22 января 2013 в 09:04
Периодичность выполнения зимних уборочных работ по очистке тротуаров во время снегопада (сдвижка и подметание снега) следует проводить с переодичностью не менее 1 раза в 3 часа(класс дорог I) и не менее 1 раза в 1 час(класс дорог III) при температуре ниже -2
А вы тут про пробки. К 6 утра должно быть все убрано и просыпано. В снегопады уборка проводится не с 8-20, а по факту. Люди должны работать круглосуточно, как врачи, МЧС и т.д. Дороги должны быть обработаны противоледными реагентами или пескосмесью. Причем здесь-педаль газа. Машина (а если это автобус или грузовик)в силу своей массы может еще долго катиться по льду, ей как бы все равно перед пешеходником вы притормаживаете или перед поворотом. Есть правила уборки-мы это все оплачиваем.
Снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах и с учетом местных условий на отдельных улицах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях, при обеспечении сохранения зеленых насаждений- это так должно быть, а по факту вчера убирали- тракторец заезжал прямо на деревца высаженные в прошлом году жильцами нашего дома. В прошлом году на клумбы был свален лед с дорог с песком, солью, грязью-как результат погибли все цветы, которые мы 5 лет покупали за свой счет,высаживали , ухаживали.
В соответствии с правилами не допускается складирование снежно-ледяных образований ближе 5 метров от пешеходного перехода, ближе 20 метров от остановочного пункта общественного транспорта. Коммунальное хозяйство явно нарушает эти правила и ни чего ему за это не будет. Собьют пешехода из-за сугроба-быстро набежит стая дворников и растянет эти кучи.
ответная реплика
dinapauldinapaulТатьяна 22 января 2013 в 10:05
Татьяна, добрый день! завтра в прямом эфире по местному каналу будут обсуждаться проблемы уборки снега. надо всем нам звонить и задавать вопросы!
ответная реплика
РабочийРабочийТатьяна 22 января 2013 в 10:05
Татьяна, по работе коммунальных служб задайте сегодня свои вопросы А.А. Жабуровскому и Ю.А. Демарецкому в прямом эфире
http://krasnoznamensk.com/news/4637/
ответная реплика
dinapauldinapaulРабочий22 января 2013 в 10:09
В среду, 23 января, в интерактивной программе «Телефорум» состоится прямой эфир с участием генерального директора МУП «Жилищное хозяйство» А.А. Жабуровского и генерального директора МКП «Коммунального хозяйства и благоустройства» Ю.А. Демарецкого.



Свои вопросы вы можете задать по телефону прямого эфира: (49 676-12-12.



Начало программы в 20-00 на телеканале ТВР+.



http://krasnoznamensk.com/news/4637/
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
antitopantitopdinapaul22 января 2013 в 10:40
Задавать бесполезно
Всегда ответ не по теме или отмазка.
Не тратьте время.

Про орден спросите как не жмёт лидеру экономики первой степени ? )))
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великайantitop22 января 2013 в 10:55
Ну так жать не будет. Так сказать, п....ть не камушки ворочать
ответная реплика
ВаняВаняdinapaul22 января 2013 в 11:48
Вас ждут вот такие ответы:

Связистов — славянка виновата!
Другие улицы города — посмотрим почситим
Другие улицы города — сам проверю
Другие улицы города — на контроле
Другие улицы города — да да там трактор работает сам видел
Другие улицы города — ну снег только выпал, уберём конечно же!
Другие улицы города — техника есть справимся, вижите же мы работаем

Примерно такой диалог будет на подвластном ТВР+

Полезно ?
Не верите что будет так — проверьте ))

Директор ЖКХ Краснознаменска, купил себе орден III степени... — освежу память.
ответная реплика
luca lucaluca luca22 января 2013 в 17:26
сегодня звонила в домоуправление на Связистов. Ответ был таков: В договорах с ОАО Славянка — уборка дорог отсутствует. Вы за это не платите. Вы платите за уборку тротуаров.
ответная реплика
I Can FlyI Can Flyluca luca22 января 2013 в 20:46
так они и тротуары не чистят, сам все время рядом с машиной откапываю дорожку, чтобы по машине народ не ходил.
ответная реплика
ФизалисФизалис22 января 2013 в 18:05
сегодня звонила в домоуправление на Связистов. Ответ был таков: В договорах с ОАО Славянка — уборка дорог отсутствует. Вы за это не платите. Вы платите за уборку тротуаров.


Но это давно не секрет. Только и тротуары они должны все чистить, а чистят только у подъездов. И мы за многое плати, то что они не делают (вывоз мусора — ежедневно, уборка лестниц, мытьё лифтов и многое многое другое).
И второе — кто должен чистить дороги в 7 микрорайоне? Ответ на этот вопрос Вам никто не даст. Куда я только не писала за 3 года.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайФизалис22 января 2013 в 18:57
По сути, рулить и решать такие проблемы должна наша администрация. Но как видно, администрации фиолетово на 7-микрорайон. У них один ответ на все. Все вопросы задавайте славянке.
ответная реплика
РабочийРабочийТеодор Великай22 января 2013 в 19:59
Когда в прошлом году вырубили свет на сутки как раз Администрация и помогла его восстановить, подключив к своим мощностям.
Есть у Вас еще депутат Татьяна Фомочкина, которая также должна помогать Вашему микрорайону.
ответная реплика
I Can FlyI Can FlyРабочий22 января 2013 в 20:47
заберите себе фомочкину, пусть дальше спит с офицерским составом нашей части. как депутат она некомпетентна, письма писать мы сами можем без нее
ответная реплика
РабочийРабочийТеодор Великай22 января 2013 в 20:01
Когда в прошлом году вырубили свет на сутки как раз Администрация и помогла его восстановить, подключив к своим мощностям.
Есть у Вас еще депутат Татьяна Фомочкина, которая также должна помогать Вашему микрорайону.
ответная реплика
Николай ФедоровичНиколай Федорович22 января 2013 в 20:10
Если привлечь на телефорум в среду представителя "Славянки" в компанию к Демарецкому и Жабуровскому (как говорится глаза в глаза), тогда и будет понятно, кто должен чистить придомовые дороги в 7 микрорайоне ....У кого-нибудь есть такая возможность?
ответная реплика
СветланаСветлана22 января 2013 в 22:10
Сегодня был трактор на Связистах, прям обрадовалась, но рано — проехал несколько раз туда-обратно, сделал пару кучек из снега... и все. В итоге все дороги остались не чищены, а завтра на телефоруме отчитаются, что почистили...
ответная реплика
екатеринаекатеринаСветлана23 января 2013 в 14:32
А я вот очень внимательно наблюдала как этот трактор чистил. Водитель добросовестно почистил перекресток у дома 10 и 10/1( приблизительно 5 минут), далее проехал в сторону дома 12 и особое внимание водитель трактора уделил огражденной территории котельной( где чистил минут 10), затем сгреб кучку снега у дома 12 и уехал восвояси!!! Зачем приезжал не понятно, если в итоге даже вдоль домов не проехался ковшом!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика

Просмотров: всего 4200