Новая лыжня с горкой на новом озере

21.01.2013 10:50 krasnoznamensk.com    Добавил: Редакция


Лыжня на "новом" озере проложена для классического и конькового хода.
Кому как больше нравится. Трасса отлично подойдет и любителям бега по равнинной местности, а также тем, кто любит скатиться на лыжах с горки.
На этой лыжне будут проходить тренировки спортсменов отделения лыжных гонок ДЮСШ.
Также покататься здесь, в черте города, сможет каждый любитель лыжного спорта.

3.jpg

1.jpg

Первые лыжники делятся своими впечатлениями от лыжни:  
"Здорово, что теперь не надо далеко ходить, а можно кататься на лыжах вблизи от дома.
Я здесь с внуками, на лыжную трассу не рискую их водить, слишком далеко, да и народу очень много, а здесь мы с радостью катаемся"
- Игорь Владимирович, лыжник. 

"Трасса хорошо сделана. Надеюсь, что любители джипов не изуродуют ее своими большими колесами"
- Максим, студент. 

"Я сегодня случайно узнала, что на "новом" озере есть лыжня. Вот пришли с подружкой опробовать ее. Нам понраивлось. В следующие выходные еще придем"
- Екатерина.

4.jpg

2.jpg

Компания: ДЮСШ


загрузка карты...
АлександрАлександр21 января 2013 в 11:02
Идея лыжни на новом озере — хороша
Главное там есть небольшая горка для детей
Надо опробывать.
ответная реплика
HalogenHalogen21 января 2013 в 11:14
Попахивает ЛДПеаРом.
ответная реплика
АлександрАлександрHalogen21 января 2013 в 11:19
Это новость скорее к ДЮСШ относится (там в другой партии состоят — честно говоря не знаю в какой ) ), с ЛДПР они даже конфликтуют на сколько мне известно.

Halogen — последнее китайское, следующий подобный пост — удаление пользователя
с Halogen — 2 — тоже самое будет в ближайшее время автоматом.
ответная реплика
HalogenHalogenАлександр21 января 2013 в 12:30
Halogen-2 это что такое?
ответная реплика
АлександрАлександрHalogen21 января 2013 в 12:39
Образно — твои последующие клоны
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев21 января 2013 в 12:11
Благодарю DIZа за объективное предупреждение тролля. В свою очередь вместо троллинга, Halogenу следовало бы задаться следующими вопросами по поводу этой темы. Вопросы адресованы лично Директору ДЮСШ Марушкину О.Г.
1. Территория нового озера, если не ошибаюсь, находится на балансе МКП КХиБ. ДЮСШ (спору нет, хорошее дело) устраивает лыжню для тренировки спортсменов и катания жителей. Хорошо. Просто так в этой жизни ничего не бывает и если территория не используется, то это не означает, что там можно самостоятельно устраивать что — либо и когда-либо. В связи с этим вопрос с кем и когда и на основании каких документов проводилось согласование устройства лыжни на территории нового озера?
2. На фотографиях видно, что лыжня проходит по надлёдной поверхности водного объекта (озера)? В таком случае ДЮСШ надлежит обеспокоиться техникой безопасности для лыжников, хотя бы разместить информационный стенд. И вообще хождение, катание, иное пребывание на льду не допускается. Следовательно вопрос: что сделано (или будет сделано) для обеспечения безопасности лыжников во исполнение Постановления Администрации №657 -ПА от 30.10.2012 г.?
http://krasnoznamensk.com/docs/3/4067/
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
АлександрАлександрВиталий Вышкварцев21 января 2013 в 12:38
В связи с этим вопрос с кем и когда и на основании каких документов проводилось согласование


Вот реально по барабану.
Озеро промерзло и никто не провалится в ближайшие месяцы тем более на лыжах.

Когда начнется таяние льда уверен лыжню — закроют.
Да и люди с головой сами не поедут, а те кто без головы и без лыжни утопятся.

В данный момент решение классное
И не хочется чтобы его запороли бумажками.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевАлександр21 января 2013 в 12:44
Диз, Ваши рассуждения — с позиции обыденноого человека — потребителя услуг, как и многих людей. Это нормально. Тем не менее, прежде чем создавать какой-то проект в рамках муниципального образования должны быть соблюдены как минимум ЮРИДИЧЕСКАЯ СТОРОНА и ОРГАНИЗАЦИОННАЯ. Юридическая сторона — это основание и в большей степени безопасность. А организационная — это механизм обеспечения выше названной юридической стороны. И эти 2 вещи взаимосвязаны. Мы продолжаем всегда надеяться на лучшее (и это прекрасно), но нужно мыслить категориями рационализма и объективности бытия. А в жизни разное случается. Поэтому прежде чем что-то творить, Я БЫ ЛИЧНО обеспокоился этими вещами. Хотя бы еще и потому, что правоохранительные органы должны быть в курсе происходящего.
ответная реплика
АлександрАлександрВиталий Вышкварцев21 января 2013 в 13:05
Виталий я Вам пример приведу про пейнтбольный бокс у старого озера
На который небыло не разрешений и т.п.
Как играющий в пейнтбол я добавлю что рядом реально опасно ходить ибо масса дыр в которые шарик пролетит.

Это как пример
Понимаю Ваши нападки на ДЮСШ как на организацию "противника".
Но сделали в ДЮСШ реально хорошее дело.

По теме
- закройте пешеходные тропинки в Сидоровке через 2 озера кладбищенских
- гоняйте рыбаков сидящих там и на наших озерёх

- это всё не законно — флаг в руки и вперёд.
ответная реплика
HalogenHalogenАлександр21 января 2013 в 13:24
Виталик как глубоко лизнул администрации). Не парься, тут тебе за это никто не заплатит.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев21 января 2013 в 14:36
DIZ, я же не оспариваю степень благих намерений и пожеланий ДЮСШ, читайте выше и если бы это были нападки, то, наверное, Вы бы удалили мои комментарии ))) У мня не нападки, а вопросы Директору ДЮСШ, как жителя города, которому интересны отдельные нюансы новой лыжни и я имею право знать всю информацию о деятельности ДЮСШ и в частности по поставленным вопросам.

1. Не по теме: закрыть тропинки в Сидоровке? Это территория с.п. Сидоровское, входящее в г.п. Голицыно. Или Вы о другом?
2. "Гонять" рыбаков — посмотрите Постановление Администрации, указанное выше — это компетенция полиции. Если Вы увидели рыбака на льду — 590 39 28 — сообщаете о факте — полиция приедет и осуществит все процессуальные мероприятия.

И еще раз повторюсь, не считаю это плохой затеей организовать лыжню, пусть люди катаются, если хочется и нравится. Но на заданные вопросы все же жду ответа О.Г. Марушкина, тем более его помощники активно просматривают новости и комментарии и уже наверное, доложили начальнику и придумывают ответы)))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександр21 января 2013 в 14:46
Не по теме: закрыть тропинки в Сидоровке? Это территория с.п. Сидоровское, входящее в г.п. Голицыно. Или Вы о другом?


В краснознаменске есть тропинки и на новом озере и рыбьаки сидят на обоих озёрах — работайте )

У мня не нападки, а вопросы Директору ДЮСШ


Кабинетом не ошиблись ?
Он вроде в другом здании сидит
Здесь это пишите именно для того чтобы привлечь внимание общественности к "косякам" ДЮСШ
А Марушкин может даже об этом и не знать, по крайне мере точно не будет здесь отвечать — нет такого пользователя на сайте.

Давайте далее по косякам Вашим
Есть лыжная трасса есть рядом страйкбольное поле — я на нём в том году летом отчаяно играл
Разрешение есть ?
Ограждение от шариков диаметром в 3мм есть ?
А ружья там ого скрученные бывают насквозь лыжную трассу прострелят )))

Я не пытаюсь оправдать или очернить
Я оперирую Вашими методами
Не стоит этого делать
На озере сделали хорошее дело, пейнтбол и страйкбол тоже хорошее дело, а с бумажками в России у всех проблемы.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевАлександр21 января 2013 в 15:15
На этом сайте уже есть зарегистрированный пользователь руководитель Мун-го учреждения. О.Г. это тоже никто не мешает сделать и общаться с людьми, чтобы это был честный диалог, а не крик в колодец. Форума на сайте ДЮСШ уже нет, извините.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтов21 января 2013 в 16:10
прочитал комментарии
ужасно, что в активе лдпр состоят не только дремучие партократы, но и бюрократы
таким только доверь власть

по теме. совершенно замечательное дело сделано. не все живут рядом с муп госс'овской лыжнёй. теперь жителям близлежащих домов есть где покататься!
ответная реплика
Дариа ЯДариа Я21 января 2013 в 16:42
Как здорово что сделали еще одну лыжню. Будем пробовать!
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костин21 января 2013 в 17:55
Поддерживаю Лейзикета! Марушкин Олег Генадиевич сделал очень хорошее и полезное дело — накатал лыжню!
ответная реплика
Шейн ШейнШейн ШейнВладимир Костин30 января 2013 в 10:41
директор накатал..... и фото, видать, его. ПОлитик! Лучше бы депутатские дела делал, а не катался на лыжне.Ему лишь бы на экране светиться. Факт. А потом будет еще деньги там собирать?
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev21 января 2013 в 19:02
оо, круто очень, недавно были на лыжне в районе связистов, на удивление очень много людей получаются удовольствие от этого вида спорта, было много детей, что не могло не радовать!
ответная реплика

Просмотров: всего 2831