Исторические фотографии Краснознаменска ч.8

12.01.2013 22:08    Добавил: Алексей


Май 1991 года, строительство Победы-4, Шлыкова-4

1.jpg

Май 1991 года, строительство Победы-12,

2.jpg

Сентябрь 1991 года, строительство Победы-16,

3.jpg

Апрель 1992 года, достроили Победы-16,

4.jpg

Апрель 1992 года, строительство Победы-6, подготовка к строительству Шлыкова-2

5.jpg

Май 1991 года, внизу справа строят ЗАГС

6.jpg

Благодарим Алексея за предоставленные фотографии.

Предыдущие выпуски:
Исторические фотографии Краснознаменска ч.1
Исторические фотографии Краснознаменска ч.2
Исторические фотографии Краснознаменска ч.3
Исторические фотографии Краснознаменска ч.4
Исторические фотографии Краснознаменска ч.5
Исторические фотографии Краснознаменска ч.6 
Исторические фотографии Краснознаменска ч.7

Если у Вас есть старые фотографии г.Краснознаменска Мы с радостью обработаем Ваши фотографии,
если потребуется отсканируем и конечно вернем исходный материал владельцу,
а электронная версия будет доступна всем желающим, ведь так интересно увидеть как наш город строился и развивался
.

С нетерпением ждем Ваших фотографий: info@vkrasnoznamenske.ru


Сюжет: Исторические фотографии Краснознаменска всего новостей в сюжете 16



Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский13 января 2013 в 18:39
так просто, наблюдение — на фотках вокруг-домов-стройплощадок — всё вырубленно?) не так ли? видно вроде только саженцы...
ответная реплика
АлексейАлексейДмитрий Розвадовский13 января 2013 в 20:31
Если я хорошо помню )), то не вырубали там ничего... поле было.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийАлексей13 января 2013 в 20:53
видимо да. сейчас тесть рассказал, что сразу за "сегодняшней" 2 гимназией был забор "воинской части-городка", а между забором и Сидоровским были поля (причём "сидоровские"?)))
ответная реплика
psystripespsystripes13 января 2013 в 19:03
Супер! Спасибо автору!
ответная реплика
АлексейАлексейpsystripes13 января 2013 в 20:29
Пожалуйста, сфотографировал в свое время, а сейчас уже ретро. Быстро время идет.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийАлексей13 января 2013 в 20:54
летит) спасибо за фотки — познавательно)))
ответная реплика
NatkyNatky15 января 2013 в 12:57
Будущий ЗАГС, в таком состоянии как на фото, простоял потом ещё лет пять или шесть, даже помню как на нём чуть ли не деревья стали расти. А деревья, да, все-все сажали, так как везде чистое поле было. Часть всё же выросла, как видите)) Особенно интересно было, когда в пятом микрорайоне только одна пятиэтажка была, никакой дороги и освещения. А забор, я сама помню (ну или так отложилось, почему-то, хотя как-то странно — неужели его переносили ??), стоял вдоль нынешней ул.Победы — она сначала из бетонных плит была. Почему-то запомнилось как была осень, грязища и эти плиты лежат. Моя подружка жила на Победы 13, от неё шикарный вид открывался на забор и Сидоровское))
Так классно такие фотографии смотреть! И что интересно — никаких ларьков, на весь городок два гастронома, хлебный, овощной, книжный магазин, и мужской с женским))) О, и Уют чуть не забыла!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлексейАлексейNatky16 января 2013 в 08:22
неужели его переносили ??)

Переносили, начинался он от Победы-14 (после общежития) и был до... вот не помню, почти до д/с №6, или до Пушек (их конечно не было).
на весь городок два гастронома, хлебный, овощной, книжный магазин, и мужской с женским

А про детский магазин забыли? Там где сейчас ЖКХ...
ответная реплика
xanaduxanaduАлексей28 января 2013 в 10:09
Классно бы было интерьер детского мира вспомнить с аквариумом и клеткой с птицами
ответная реплика