Бешеные псы в 6 микрорайоне

09.01.2013 22:43    Добавил: Саша


Сколько нас жителей Краснознаменска будут терзать эти собаки.. 
Ежедневно я езжу на учебу, но случилась ситуация что надо было перейти на пеший вид транспорта. 
Сам проживаю в 6ом микрорайоне(коттеджный поселок) и вот уже более двух недель я езжу на автобусах на учебу, но чтобы дойти до автобусной остановки, мне требуется ежедневно обходить стаю бешеных собак которые бегают среди коттеджей более длинным путем. 
Недавно я пошел же этим же длинным путем, но они и там были, на что я получил *хорошенький* укус от одной собаки. 
А буквально вчера я наблюдал картину, идет женщина с ребенком а за ней целая стая бешеных собак да еще лают и огрызаются так что ребенок плакал.
Скажите, это нормально?

Сюжет: Бездомные собаки всего новостей в сюжете 20

Компания: Администрация


загрузка карты...
I Can FlyI Can Fly10 января 2013 в 00:59
во всем виновата Славянка
ответная реплика
eqpeqp10 января 2013 в 01:08
теперь в 6 микрорайоне
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
I Can FlyI Can Flyeqp10 января 2013 в 01:38
Вот так...
ответная реплика
386dx386dx10 января 2013 в 01:49
Жду обнародования справок о состоянии здоровья собак, подтверждающих у оных наличие бешенства, без справок считаю, что весьма нетолерантно обзывать их бешеными! Статью "за клевету" недавно вновь приняли есличо..
ответная реплика
386dx386dx10 января 2013 в 01:51
Я буду жаловаться самой Б.Бардо!
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтов386dx10 января 2013 в 14:39
лучше Пьеру Ришару
не дождусь, когда ему дадут гражданство и подарят водку и балалайку
ответная реплика
ilya.dilya.dЛэйзикэт Лэйзикэтов10 января 2013 в 15:46
В смысле Депардье?
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтовilya.d10 января 2013 в 18:14
нет, Ришару
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly386dx10 января 2013 в 01:52
...огрызаются так что ребенок плакал

после такого никакие справки не нужны
ответная реплика
386dx386dxI Can Fly10 января 2013 в 01:55
да щас молодежь такая пошла, что иной раз собакам впору плакать! т.ч. не аргумент..
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бур386dx15 января 2013 в 13:44
Если на то пошло, в 6-м мкр. собаки стаями не ходят — есть 2 бродячие шавки Машка и сотоварищ-обе тявкают и делают вид что хотят кинуться на человека но сами по себе трусливые, стоит только колосок сорвать они его за палку принимают-дрессированные. Тут не собаки виноваты а жильцы ул. Каштановая чью улицу эти питбули за свою охранную территорию считают(их там кормят).Я бы давно уже дробину и одной и второй закатал, да только у нас же общественность с критикой обрушится да и те же мамки потом будут причитать что их ребенку своим дуплетом в беззащитных дворняжек я нанес глубокую душевную травму. А если совет нужен то есть много более гуманных способов решить эту проблему и как справедливо заметил г-н.Болдырев в следующем сообщении :"Если вы обвиняете человека в клевеите, то ВЫ как заявитель должны будите доказать, что человек на вас клеветал. У собак это вряд ли получится".
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev386dx10 января 2013 в 07:54
Если вы обвиняете человека в клевеите, то ВЫ как заявитель должны будите доказать, что человек на вас клеветал. У собак это вряд-ли получится
ответная реплика
pastorpastor10 января 2013 в 07:57
Переезжайте в "Гейзер". И собак нет и остановка автобуса близко.
ответная реплика
Стелла Стелла 10 января 2013 в 09:18
Вы думаете кто живет в коттеджах вкуснее, чем проживающие в квартирах???
ответная реплика
HalogenHalogenСтелла 10 января 2013 в 09:28
Конечно вкуснее. Такие хавальники поотращивали за счет налогоплательщиков. Давно не секрет, что в краснознаменских коттеджах живет ворье иначе зачем прятаться от остального населения за трехметровым забором?

А собаки это секретная разработка от НИСКОМа
ответная реплика
krokodilkrokodil10 января 2013 в 09:29
А чтож Вы анонимно жалуетесь на каких-то там собак.?
Вы официально обращайтесь, от своего имени к ответственным за это персонам.
А мама с малышом тоже будет поосторожнее. — это да
ответная реплика
Стелла Стелла 10 января 2013 в 09:42
Вот как раз собакам все равно, у кого "хавальники" больше, и за чей счет они их поотращивали. А проблема с собаками как была так и остается!!!
ответная реплика
Катрин МонроКатрин Монро10 января 2013 в 10:22
Мда... ну и комменты оставили некоторые, наверное, уже давно покусанные ходят и осложнение появилось )) А куда собственно обращаться с этой проблемой? Раньше, помню, был отлов бездомных собак, а сейчас что? И для тех, кто, вероятно, не понял, почему автор разместил здесь эту тему, поясняю, человек хотел предупредить остальных жителей этого микрорайона, чтобы проявляли осторожность.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтов10 января 2013 в 10:30
ЛДПеаР
ответная реплика
HalogenHalogenЛэйзикэт Лэйзикэтов10 января 2013 в 10:40
СобакоПеаР
ответная реплика
LongwayLongwayЛэйзикэт Лэйзикэтов10 января 2013 в 11:57
ЛэйзидоговПеаР
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовLongway10 января 2013 в 12:51
Longway, сколько лет, сколько зим
всё ещё паркуете машину на газонах?
ответная реплика
LongwayLongwayЛэйзикэт Лэйзикэтов10 января 2013 в 14:28
Ни когда не парковал машину на газонах.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтов10 января 2013 в 10:38
Сам проживаю в 6ом микрорайоне(коттеджный поселок) и вот уже более двух недель я езжу на автобусах на учебу

на автобусах? проживая в коттеджном посёлке? признайтесь, ведь вы троллите нас?
ответная реплика
HalogenHalogenЛэйзикэт Лэйзикэтов10 января 2013 в 10:40
У него личные автобусы
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовHalogen10 января 2013 в 11:30
может быть, коттеджники решили экономить с нового года
поиздержались на подарки. виллы, яхты
решили поездить на автобусе. на 52м с бабушкой кондуктором, которая сейчас с ума сходит, пытаясь дать сдачу на билет в 33 рубля
ответная реплика
I Can FlyI Can FlyHalogen10 января 2013 в 12:01
Так вот, что это был за автобус 52к, который я пару раз видел в городе! Коттеджный!
ответная реплика
LongwayLongway10 января 2013 в 12:00
.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
386dx386dx10 января 2013 в 12:17
тема — агонь!
ответная реплика
МиЗаил ЭнгельсМиЗаил Энгельс10 января 2013 в 13:28
а не фиг жить в котедже)))
да просто если живешь в котедже мог бы и замочить таких собак, да жестоко, но ты сам это выбрал, в городе собаки все привитые и нормальные, даже на велосипедистов не обращают внимания.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовМиЗаил Энгельс10 января 2013 в 13:53
у меня всегда с собой в сумке несколько петард
если собаки атакуют меня, или кого-то ещё, достаточно одну взорвать, чтобы они слиняли моментом
ответная реплика
386dx386dxЛэйзикэт Лэйзикэтов10 января 2013 в 16:20
так это ты, сцукован, по ночам петардами собак гоняешь!! наконец-то я нашел тебя!
ответная реплика
Юлия  КравцоваЮлия Кравцова10 января 2013 в 13:54
Человек не в первый раз поднял проблему бродячих-кусачих собак в городе, а на него все прям набросились, и в контексте всех сообщений прямо сквозит классовая ненависть. Народ, если кто-то в силу своего чрезмерно честного характера, не заработал на свой коттедж (я в том числе) — это не повод человека хоть бы добрым словом не поддержать. Я вот в обычной квартире живу в 5-м мкр., на собак напарывалась неоднократно и пугана ими была до ужаса, администрации города на все наши проблемы накакать.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовЮлия Кравцова10 января 2013 в 14:38
станьте догхантером и отправьте собак в велопоход!
http://vredy.org/index.php?showforum=10
ответная реплика
оооооо10 января 2013 в 16:28
Живу недалеко от МЦ, там постоянно бегают бездомные собаки. Меня с ребенкам несколько раз облаивали, если честно терпение на исходе, хоть самой идти отстреливать.
ответная реплика
Виталий Виталий 10 января 2013 в 22:28
Собака по своей природе очень умное существо, никогда не нападет первым, если не будет чувствовать агрессии со стороны человека. Обращали ли Вы когда-нибудь внимание как они переходят дорогу в городе, в отличии от людей, которые ни то что по сторонам, под ноги себе не смотрят, а они по зебре и под колеса не бросаются. Не подумайте, что я хочу кого либо оскорбить, просто это личные наблюдения . А вот перечитывая вашу перепалку по поводу кто для собак вкуснее, задумываюсь, а чем же Ваши комментарии в отношении друг друга отличаются от собачьего лая?
ответная реплика
I Can FlyI Can FlyВиталий 11 января 2013 в 02:18
Собака по своей природе очень умное существо, никогда не нападет первым
Вы меня простите, но это полнейший энциклопедический бред, я когда на Победы 4 жил, постоянно натыкался на агрессивно настроенные группы собак. То они у рынка там околачиваются, то у мусорки, то у ЦРТДЮТа, то рядом с Ардженто (мир его праху) кучкуются... Очень редко я встречал умных существ, переходящих дорогу на зеленый.
Почти все мои встречи заканчивались либо маханием палкой чтобы пройти дальше, либо повышением голоса, либо неспешным отходом назад и переходом на противоположную сторону улицы. А однажды при мне стая собак рядом с бывшим Ардженто накинулась на мужчину, который момо шел, одна даже его укусила, помогали отгонять только я и ещё один мужчина.

Сейчас у нас на Связистов почему-то нет бродячих (только те, что на соседней стройке прописаны) собак. Хотя есть мысль, по новостям передвали, что в военных городках, управляющей организацией в которых является Славянка, тоже не вывозят мусор, у них во дворах завелись лисы, возможно, у нас такая же ситуация и лисы едят "бешенных псов".

Закрывать глаза на проблему диких животных на улицах нашего города глупо, но как ее решить, я не представляю.

А вообще, новость не об этом, а о боли и переживаниях юного пользователя автобусами.
ответная реплика
КОМИССАРКОМИССАР11 января 2013 в 11:50
Да тут, если честно, дело не в том, где живёт человек, во дворце, или в теплотрассе. проблема, которую он затронул- действительно в нашем городе очень актуальна. Сам я живу на Связистах, у нас этой проблемы вроде пока нету (вполне возможно, что помогают южные братья по разуму со стройки, ибо вкусно). Но вот когда иду к друзьям, которые живут на Гагарина- это что-то! Причём, я бы не говорил только о бродячих собаках. Несколько раз на меня нападали собаки прямо в присутствии хозяев. Набрасывается такая вот мразь, шерсть на затылке дыбом, оскал звериный, рычит и пытается укусить. А хозяин, тоже мразь, спокойно шагает сзади. много видел на сайте города случаев, когда стаи собак нападали на детей. Уважаемые защитники животных, вы извините, но мне, почти 30-летнему мужику страшновато, а каково ребёнку?!! За что ему это? Чем он провинился?!! Может, ответите? Хотя я сомневаюсь... Хочется предложить жителям города, у которых есть дома охотничье оружие, как-нить собраться, и устроить рейд. Выйти и отстреливать всех псин без поводка и намордника. Да, возможно, это жестоко... Но это ради нас с вами, и нашей безопасности. Нас и наших детей. Считаю, что в закрытом городе мы вправе рассчитывать на личную безопасность. В том числе и от собак.
ответная реплика
I Can FlyI Can FlyКОМИССАР11 января 2013 в 12:41
Защитники животных в нашем городе — это одинокие толстые тетушки, которые регулярно подкармливают эти своры зверей свежим мясом. Их не победить даже отстрелом.
Конечно хочется, чтобы такие острые проблемы решались на уровне администрации, чтобы нам не приходилось брать ружья и отстреливать "мразей", но реально ли это? В городке сейчас очень сложная обстановка с наличием адекватных представителей власти... Да что там сейчас, и пять, и десять, и пятнадцать лет назад — всегда остро стоял вопрос безпризорных животных и их аргессии, но пару лет назад вопрос перестал решаться совсем.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовКОМИССАР11 января 2013 в 13:17
Хочется предложить жителям города, у которых есть дома охотничье оружие, как-нить собраться, и устроить рейд.

ага, и заехать на тюрьму?

лучше станьте догхантером и отправьте собак в велопоход!
http://vredy.org/index.php?showforum=10

скоро, кстати, весна, нас ждут многочисленные собачьи свадьбы, есть риск что кого-то сильно покусают, а может и порвут! администрации города глубоко наплевать на безопасность горожан, они заняты вырубкой парков под термитники

ответная реплика
КОМИССАРКОМИССАР11 января 2013 в 13:19
Но ведь что-то же нужно делать! Или нужно ждать вот такого?http://gazetavv.com/news/5938-sobaki-nasmert-zagryzli-malysha-16042011073000.html
ответная реплика
ТатьянаТатьяна11 января 2013 в 13:56
насколько я помню,администрация пыталась навести порядок в бездомными животными.Но защитники животных написали письмо в прокуратуру и администрации запретили заключать договор об отлове собак. Так что, с неадекватных теток,кто настрочил письмо, и надо спрашивать за то,что по городу гоняют стаи собак.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовТатьяна11 января 2013 в 14:08
лдпр могла бы заняться догхантингом, и благодарные горожане сказали бы спасибо партии на выборах
но они будут молчать в тряпочку так же как и во время вырубки леса под многоэтажки!
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов11 января 2013 в 16:06
была новость в августе: http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/31266/
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов11 января 2013 в 16:08
потом была новость: http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/31846/
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов11 января 2013 в 16:09
так что не надо паниковать. Администрация работает, просто надо оторвать зад от дивана, дойти до КХ и Б, написать заявление на отлов.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев11 января 2013 в 16:33
Ответ Роману Нефтеву на реплику "Хочется предложить жителям города, у которых есть дома охотничье оружие, как-нить собраться, и устроить рейд. Выйти и отстреливать всех псин без поводка и намордника. Да, возможно, это жестоко... Но это ради нас с вами, и нашей безопасности. Нас и наших детей."

Прежде всего, добрый день, Роман. Для того, чтобы показать, что эта тема была особенно актуальна в начале прошлого года, не поленился дать Вам ссылки на мои размышления по поводу всего этого. Итак:
1.http://vkrasnoznamenske.ru/communication/forum/messages/forum9/topic3807/message13585/#message13585
2. Собственно законопроект, который не приняли
http://vkrasnoznamenske.ru/communication/forum/messages/forum9/topic3807/message13322/#message13322
3. И наконец, прямой призыв к действию. Никто не отреагировал, потому что все — в кусты.
http://vkrasnoznamenske.ru/communication/forum/messages/forum9/topic3807/message13383/#message13383

Вот как-то так, делайте выводы.
И троллинг здесь со стороны всяких Лэйзикэтов Лэйзикэтовых, которые вообще ничего не сделали в этом направлении, считаю неуместным.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовВиталий Вышкварцев11 января 2013 в 16:54
моих сообщениях троллинга чуть менее чем 0.5 промилле!
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бур15 января 2013 в 18:55
Если на то пошло, в 6-м мкр. собаки стаями не ходят — есть 2 бродячие шавки Машка и сотоварищ-обе тявкают и делают вид что хотят кинуться на человека но сами по себе трусливые, стоит только колосок сорвать они его за палку принимают-дрессированные. Тут не собаки виноваты а жильцы ул. Каштановая чью улицу эти питбули за свою охранную территорию считают(их там кормят).Я бы давно уже дробину и одной и второй закатал, да только у нас же общественность с критикой обрушится да и те же мамки потом будут причитать что их ребенку своим дуплетом в беззащитных дворняжек я нанес глубокую душевную травму. А если совет нужен то есть много более гуманных способов решить эту проблему и как справедливо заметил г-н.Болдырев :"Если вы обвиняете человека в клевеите, то ВЫ как заявитель должны будите доказать, что человек на вас клеветал. У собак это вряд ли получится".
ответная реплика

Просмотров: всего 5299