А что, Лёд убирать не будут ?

25.12.2012 21:15    Добавил: antitop


Пешком на цыпочках, на машине - ползком, чуть газ придавил и вертит по всей дороге
Песок, реагенты, гастарбайтеры в конце концов коих немерено в Краснознаменске долбящие лёд замечены не были.

Лёд будет продолжать нарастать
На радость ЖКХ лёд до весны не растает сам.
Отрабатывать наши немаленькие налоги на жизнь будем ?
Или опять славянка виновата ? 
Весь город в льду господа чиновники!

2.jpg




СпартанецСпартанец25 декабря 2012 в 21:30
И правда, ужас какой то! Про дороги не скажу т.к. нет авто, а тротуары, что твой каток. Не все конечно, но многие! А скоро оттепель, вроде даже ледяной дождь обещают, а потом наверняка еще морозы будут.....
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev25 декабря 2012 в 22:28
С автодорогами все ок
ответная реплика
АлександрАлександр25 декабря 2012 в 22:36
У Дикси опа полная, пузотёрки скользщят по 5 метров, задний привод крутит как волчок.
Традиционно до асфальта вычищены самими автолюбителями центральные улицы, печалько (.

Кстати сегодня в пробке стоял на выезд из КЗ аж машину у скорой бросил и пешком пошел )))
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevАлександр28 декабря 2012 в 11:18
Переехал, теперь у меня центральная почта, по этому не знаю что у вас там
ответная реплика
ТатьянаТатьяна26 декабря 2012 в 09:19
С маленьким ребенком ни на санках, ни на коляске НЕ ПРОЙТИ!!!! УЖАС!!!
ответная реплика
NITRONITRO26 декабря 2012 в 10:39
Не знаю как с детьми и пожелым, но мне нормально по дорожкам передвигаться. Главное правильно обувь подобрать. А про авто дороги так в этом году на удивление даже во дворах чистят, что не может не радовать.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
HalogenHalogen26 декабря 2012 в 11:02
Горизонт завален
ответная реплика
татьянататьянаHalogen27 декабря 2012 в 15:09
Магазины , киоски и ларьки должны по закону чистить лед до асфальта на расстоянии 5 метров от магазина , но зачем утруждаться если никто их не проверяет не заставляет ,не наказывает, невозможно подойти к Виктории на Победе огромный магазин вокруг лед, к рынку Фила напротив госпиталя ,клюбому газетному киоску .
ответная реплика
Yuriy SmotrinYuriy Smotrin27 декабря 2012 в 17:19
Всем привет!
Сегодня вот такое письмо отправил в Администрацию Краснознаменск.

"Добрый день, Михаил Васильевич!

Повторно обращаюсь к Вам, как к Руководителю Администрации городского округа Краснознаменск.

Получил ответ на ранее обращение рег. №Эп-193 от 21.12.2012 "О заледеневших пешеходных дорожках во дворах города"

Сегодня 27.12.12 от Генерального директора МКП «КХБ» Демарецкого Ю.А получил ответ
Цитата: " Ежедневно для уборки общегородских дорог и тротуаров, вдоль общегородских дорог задействовано 8 единиц автотранспорта (2 автомобиля и 6 тракторов) муниципального казенного предприятия «Коммунального хозяйства и благоустройства».
Общегородские тротуары и дороги по мере необходимости посыпаются солью или пескосолянной смесью. Мною также указано работникам предприятия на необходимость более тщательной очистки от снега и наледи и посыпки при необходимости солью или пескосолянной смесью общедворовых проездов к домам, которые находятся в зоне ответственности предприятия.
За очистку внутридомовой и дворовой территории отвечает МУП «Жилищное хозяйство»"

Согласен, что на центральных улицах уборка идет, но речь в обращении рег. №Эп-193 от 21.12.2012 не о центральных дорогах, а о наших дворах, где ситуация:

"пешком на цыпочках, на машине — ползком, чуть газ придавил и вертит по всей дороге. Песок, реагенты, гастарбайтеры в конце концов коих немерено в Краснознаменске долбящие лёд замечены не были."

Лёд будет продолжать нарастать
На радость ЖКХ лёд до весны не растает сам. Весь город в льду!
Так, что за период с момента обращения во дворах улиц не чего не изменилось!

Прошу Вас как Руководителя Администрации городского округа Краснознаменск обратиться и наладить работу в МУП «Жилищное хозяйство»,
в случаи, если наладить работу дворников во дворах города, не в вашей компентенции, дайте координаты для обращения к вышестоящим органам власти области.

Так же возникает вопрос почему нет дворников во дворах!?"
ответная реплика
NITRONITROYuriy Smotrin28 декабря 2012 в 11:49
Сегодня вышел из дома, во дворе дворник расчищает пешиходную дорожку, загороженную припаркованными машинами. По дороге прошел трактор, судя по следам откинутого снега. Так что не все дворы погребены под снегом.
ответная реплика
Сергей ФедоровСергей Федоров6 февраля 2013 в 12:30
Снег, конечно зимой — это хорошо, радует глаз и все такое. Романтика! Лыжи! Всегда любил зиму!
Но с дорог и тротуаров снег все же надо бы хоть чуть-чуть убирать. А то, что творится с уборкой снега в городе — форменное безобразие! Особенно плохо, когда лед, а на него снег. Тогда можно и сломать что-нибудь. И калечатся и гибнут, уважаемая Администрация города, не только чиновники и генералы МВД, но и простые люди. Позор! Куда подевались дворники?! Или у них лопат не хватает? Из домов не выйти и не выехать! А у зданий администрации снег убирают, кстати. А о народе кто-то думает? Или выборы прошли и все-народ никому не нужен?!
В связи с таким безобразием надо обратиться к Президенту В.Путину, чтобы единый день голосования сделали не в сентябре а в январе. Может хоть тогда кто-нибудь пошевелится и по городу можно будет пройти без риска для жизни, если слова "СОВЕСТЬ" и "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой труд" уже никому не знакомы в нашей городской власти.
ответная реплика
ИринаИрина11 марта 2013 в 12:02
Март месяц... а воз и ныне там... Бурная деятельность на "3" балла была, но зима уже стёрла этот пример с доски и написала новое уровнение с несколькими неизвестными, где "х" — кто должен нести ответственность за состояние дорог?, "у" — почему им ничего не делается и "z" — кто будет платить за последствия, если в городке даже нормального стационара для простых смертных (не военных) нет?
ответная реплика

Просмотров: всего 2745