Доблестные сотрудники ДПС стоят отлично :)


Доблестные сотрудники ДПС стоят отлично :)
и совсем не затрудняют движение по и так узкой улице, тем, что останавливают машины пачками.
Работают!

1.jpg

2.jpg

3.jpg



загрузка карты...
Опубликовано: 17.12.2012 20:40
Просмотров: 15295
Автор:  Саша Источник: vk.com

Комментарии 39

Rejy Litov
Автор, а что тут плохого? Стоят и расписывают тех, кто нарушает. То вы плачете, что там заставлено, то не нравится, что наказывают хулиганьё, определитесь, что вы хотите?! По мне, так правильно делают! И еще, если не ошибаюсь, то в ПДД прописаны пункты от которых разрешено отступать для пресечения правонарушений.
Ответить
Halogen
Доблестная, честная и сердцу дорогая,
Госавтоинспекция, ты нам как мать родная.
Ответить
Татьяна Татьяна
А вы откуда знаете где запрещено? может у них маршрут движения такой, а под знаком стоят потому как оперативная необходимость? увидели нарушение, отреагировали, но специально там машины не ловили, не стояли.
Ответить
Halogen
Да че думать. Просто у человека озлобленность на дпс. Поймали его разок и трахнули, теперь он шкодит им по-мелочному. Мстит типа.
Ответить
noise noise
Судя по вашим комментариям, вас трахают регулярно. Особенно в те моменты, когда вы что-то комментируете на сайте.
А так как я предпочитаю не вести дискуссий с людьми, которые совершают акты дефекации через ротовую полость, на этом наше общение считаю законченным, всего хорошего.
Ответить
Halogen
Как толсто. Видимо я оказался прав).
Ответить
noise noise
А вы откуда знаете где запрещено?

Могу вам посоветовать изучить ПДД РФ, тогда вы будете знать где разрешено, а где запрещено.

а под знаком стоят потому как оперативная необходимость? увидели нарушение, отреагировали, но специально там машины не ловили, не стояли.

Это вообще не имеет значения, стояли они там специально или нет.
Ответить
Halogen
Точно. Надо парковаться на газоне, как это делаете вы.

Желаю вам побыстрее лишиться прав лет на 10
Ответить
Halogen
Скажите спасибо, что менты еще лояльно ко всем нарушениям парковки относятся.
Вот когда каждого начнут трахать за любой косяк, так и запоете.
Ментам-то на эти 1500р начхать, а вот у водятлов начнется веселая жизнь.

Так что не надо рубить сук, на котором сами и сидите
Ответить
noise noise
А не надо никакой лояльности. Надо просто хорошо делать свою работу и не нарушать самому, тогда и в стране все будет хорошо.
Ответить
Halogen
Я считаю они имеют на это полное право. Или вы нарушаете потому,что они нарушают? Мне машина дпс никак не мешает. А вот то поголовье мудаков, что паркуется вдоль сплошной полосы мне мешает и заставляет меня также нарушать, двигаясь по встречной полосе. Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую
Ответить
noise noise

Или вы нарушаете потому,что они нарушают?

Я не нарушаю и не испытываю проблем с правильной парковкой в нашем городе.

Мне машина дпс никак не мешает. А вот то поголовье мудаков, что паркуется вдоль сплошной полосы мне мешает и заставляет меня также нарушать, двигаясь по встречной полосе.

Я считаю, что наказывать нужно всех, а не только тех, кто мешает лично вам.
Ответить
Halogen
Так накажите, в чем проблема?

Мне кажется, что не там вы проблему ищете.
Это в стиле: кошка родила котят — это Путин виноват.
Ответить
noise noise

Так накажите, в чем проблема?

Ни в чем, я еще вчера отправил соответствующее обращение в ГИБДД.

Мне кажется, что не там вы проблему ищете.
Это в стиле: кошка родила котят — это Путин виноват.

Я нигде не ищу проблем. Я участвую в обсуждении новости и пытаюсь донести свою позицию — закон един для всех, как и для обычных водителей, так и для сотрудников ДПС.
Ответить
Halogen
Един, только сотрудник дпс при исполнении своих обязанностей может отступать от закона. Или ему нужно было припарковать на стоянке за кпп и пешком топать к подснежнику?

Сотрудник дпс прав и точка,все остальное обсуждать бессмысленно.

Тогда как альтернативу ввести штраф в полмиллиона рублей за неправильную парковку. И сотрудник дпс будет пешком передвигаться по городу н-кому не мешая

Ответить
noise noise

Един, только сотрудник дпс при исполнении своих обязанностей может отступать от закона.

Если это законом предусмотрено.

Или ему нужно было припарковать на стоянке за кпп и пешком топать к подснежнику?

Нет, ему всего лишь нужно было включить спецсигнал — мигалку, и тогда, в соответствии с ПДД, он мог бы оставить машину хоть посреди дороги, и ничего бы не нарушил.

Сотрудник дпс прав и точка,все остальное обсуждать бессмысленно.

Да, с таким железным аргументом поспорить трудно.
Ответить
Halogen
И не надо спорить. У нас разное мнение на этот счет. И я в данной ситуации полностью на стороне дпс, пускай и нарушает.

А то как сами нарушать, то все герои, а как яйца прищемили, так сразу плакаться и писульки строчить.

Как говорится, награда всегда найдет своего героя.

Ответить
noise noise
А то как сами нарушать, то все герои, а как яйца прищемили, так сразу плакаться и писульки строчить.

У меня машина в городе припаркована всегда на стоянке, и меня никто никогда за парковку не штрафовал.
Автор, судя по фотографиям, вообще гулял пешком по площади.
Это вы сейчас про кого?
Ответить
Halogen
Тогда вообще не понимаю ваше недовольство. Я паркую машину в гараже и только рад, что нарушителей начали штрафовать. А то, что там дпс что-то не включило вообще для меня самое последнее дело. И тем более даже в мыслях не было написать жалобу.

Даже подошел бы и руку пожал и сказал огромное спасибо и пожелал, чтобы чаще нарушителей имели
Ответить
noise noise
Я выше уже несколько раз объяснил, что есть определенные законы и правила в государстве, которые должны соблюдаться всеми, кто в этом государстве живет. Если кто-то их соблюдает, а кто-то нет, то начинается беспорядок. А я против беспорядка. Касательно сотрудников полиции и ДПС, в частности, есть даже отдельная статья 2.5 КоАП, по которой они несут ответственность за нарушения ПДД на общих основаниях. Если бы государство поддерживало вашу мысль о том, что сотрудник ДПС может "отступать от законов", то эту статью бы уже давно переформулировали.
Ответить
Halogen
Вы видите только плохую сторону, в этом ваша проблема.

То, что дпс нарушил это следствие нарушения пдд водителей. Но если нарушение со стороны дпс еще можно объяснить, то нарушение со стороны водителей это наплевательское отношение ко всем остальным участникам движения.

Не было бы причины, не было бы и следствия.

Остальное от лукавого.
Ответить
noise noise
Нарушение — это всегда плохо, а оправдания могут найтись у каждого. У каждого из нарушивших ПДД, есть тысяча причин это сделать, независимо от звания или места работы. Но если никто не будет нарушать, то ничего и не придется объяснять, и никаких причин-следствий тоже не будет.
Ответить
Halogen
Вы о законе вспомните лучше, когда очередную взятку будете давать инспектору, чтобы права не забрали. Тогда все и станет на свои места.
Ведь жить по закону это так круто
Ответить
noise noise
Так я и не даю никому взяток. Жить по закону это хорошо, согласен.
Ответить
Татьяна Татьяна
Вот если не знаете, тогда и не порите чушь. Сходите на развод- много о работе ГИБДД полезного узнаете. Вы же не советуете доктору как вас лечить- вырежите мне аппендицит не тут, а вот тут. Люди выполняют свою работу , убирают с дороги уродов, которым -надо. Если бы на этом участке не было столько нарушений, не было бы и гаишников. И по поводу спецсигналов- вам не достаточно того, что машина по окрасу принадлежит ГИБДД, а звуковой и световой спец сигнал включают по крайней необходимости. И вообще они стоят в проезде, пробку не создают. Видимо автору надо было встать- а тут неувязочка.
Ответить
noise noise

Вот если не знаете, тогда и не порите чушь. Сходите на развод- много о работе ГИБДД полезного узнаете.

Сотрудники ГИБДД на данной фотографии совершают правонарушение, за которое предусматривается ответственность по ст. 12.16 ч. 4 КоАП. Возможно, им приказали нарушать ПДД на разводе, но это ничего не меняет.

И по поводу спецсигналов- вам не достаточно того, что машина по окрасу принадлежит ГИБДД, а звуковой и световой спец сигнал включают по крайней необходимости.

Достаточно этого или нет, определяю не я и не вы, а ПДД РФ и КоАП РФ.

И вообще они стоят в проезде, пробку не создают.

Тот, кого они штрафуют, тоже "вообще стоит в проезде и никому вообще не мешает".
Ответить
Татьяна Татьяна
Сотрудники на разводе получают место расположения передвижного поста, для предотвращения нарушений (в часности перед подснежником) знаков пешеходный переход (парковка на расстоянии не ближе 5 метров ) и стоянка и остановка запрещена. Поэтому стоя на том месте где они стоят они ни чего не нарушают- поэтому фраза начни с себя неуместна.
Ответить
noise noise
Я вот не знаю, что они там получают на разводе, но на этой фотографии они стоят в зоне знака "остановка запрещена" без спецсигналов, за что им полагается штраф 1500 рублей.
Ответить
Saddam
Пусть лучше гаишники стоят, чем СТОБИКИ.
Ответить
Halogen
О боже, да всем насрать!

Правильно делают. Небось автора новости там тормознули, вот он и полез ныть в уютную жежешечку. Ой, простите, на сайт ВКз
Ответить
noise noise
Проблема в том, что гаишники позволяют себе нарушать те же самые правила, за которые они наказывают остальных. А как же ими всеми любимое "начни с себя"?
Ответить
Halogen
Да хрен бы с ними. Одна машина не мешает никак, в отличие от остального паркующегося быдла.
Ответить
noise noise
Паркующееся быдло точно так же думает, что именно их машина никому не мешает. А я считаю, что закон нужно применять для всех.
Ответить
Halogen
Ну вот дождутся, что и там столбики повбивают
Ответить
noise noise
Вот если бы на фотографиях был виден номер, то их можно было бы наказать за неправильную парковку. А так — "определить водителя транспортного средства не представляется возможным".
Ответить
I Can Fly I Can Fly
в темное время суток мимо таких можно спокойно проезжать
Ответить
Лэйзикэт Лэйзикэтов
хотел сегодня снять ютубик про водителя 52 хундая, который на протяжении всей поездки по кз одной рукой рулил, лихо закладывал повороты, а другой при этом разговаривал по мобиле
вот это был бы сюжет
но лень было топать поближе к нему

это я к тому, что гайцы не там стоят
Ответить
Алексей Болдырев
Я сам умею публиковать новости на сайт, я специально выложил это в группу, чтобы никто не кричал, что тут это не уместно)
Спасибо за инициативность Александру)))
Ответить
386dx 386dx
вот это сенсация!! срочно на НТВ!! они там часто стоят, никому не мешают, штрафуют мудаков, которые паркуются на встречке.. все правильно делают, если автор намекает на то, что они припарковались не правильно, то наверное он сам никогда не ездит по этой улице, дабы не нарушать, ага?
Ответить