Музыкальная школа, новые расценки

12.12.2012 11:09    Добавил: Вареник


1.jpg

Итак! 
Педагоги нашептывают родителям о новых ценах на услуги дополнительного образования в Детской музыкальной школе Краснознаменска. 
На данный момент звучит сумма в 3000 рублей в месяц, без учета музыкального инструмента.
Правда вопрос открытый до 20 декабря, когда на очередном каком-то там заседании будет опять поднят вопрос о финансировании городом данного образовательного учреждения.
Лично мне интересно, на сколько много родителей готовы вносить пока что предложенную сумму для обучения своего ребенка прекрасному?





загрузка карты...
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтов12 декабря 2012 в 12:34
это же инвестиции. если научить ребёнка играть на аккордеоне, он за год игры по электричкам отобьёт все ваши вложения в его музыкальное образование, а потом начнёт приносить прибыль
ответная реплика
stilstilЛэйзикэт Лэйзикэтов12 декабря 2012 в 13:14
я смотрю ты в каждой дырке затычка...
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтовstil12 декабря 2012 в 13:46
...и при этом я, замечу, не из лдпр!
ответная реплика
ФеяФея12 декабря 2012 в 13:25

Да уж с 330руб/месяц сразу 3000р. Круто! Хоть бы постепенно поднимали...Не так шокирующе было б. Говорят ещё и льготы с многодетных снимут(((. Ну всё для народа!
ответная реплика
kmbkmb12 декабря 2012 в 13:27
2 раза машину заправить
очень дорого
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух12 декабря 2012 в 14:51
Ну может кому-то и два, а кому-то ни машины ни музыкальной школы теперь
ответная реплика
ВареникВареник12 декабря 2012 в 15:07
я бы спокойно, пожалуй, перенесла 1000, ну 1500, но что делать с 3000?
Как можно повлиять на ситуацию?
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев12 декабря 2012 в 15:19
Вопрос автору статьи: а педагоги не конкретизировали, что входит в эти 3000, просто ежемесячная оплата за состояние ребенка в рядах учеников ДМШ или еще что-то? Потому что например тарифы на оказание услуг Муниципальными бюджетными учреждениями ДОД, принятые на заседании Совета депутатов 16.11.2012 г. по строке МБОУ ДОД ДМШ самая высокая услуга (1000 р. шт.) за создание и написание фонограмм.
На самом деле, я так полагаю повышение такого тарифа до 3 000 р связано с дефицитом бюджета на будущий год. Кроме того, недавно состоялись слушания по проекту бюджета на будущий год. Любопытно знать, кто присутствовал на слушаниях, присутствовали ли депутаты и обсуждался ли этот вопрос.
ответная реплика
ВареникВареникВиталий Вышкварцев12 декабря 2012 в 16:37
Говорилось об оплате за месяц, сумма, видимо, будет варьироваться, количество занятий по направлениям различно. Плюс за прокат инструмента.
ответная реплика
ФеяФея12 декабря 2012 в 15:24
15.12.2012г.(суббота) в 14.00 состоится родительское собрание в ДМШ.
ответная реплика
ВареникВареникФея13 декабря 2012 в 18:22
На каком отделении? Или просто родители собираются.
ответная реплика
anyany12 декабря 2012 в 15:46
Люди, кто понимает, это не смешно, а печально. Совсем недавно отмечали 30 лет нашей музыкальной школе и говорили много красивых слов как город помогал и помогает ДМШ. А теперь он же, город, не может или не хочет финансировать эту самую музыкальную школу. Конечно для кого-то 3000 рублей это не много, а для других это сумма, а если двое детей ходят в музшколу, а трое?многие уйдут... И что, конец музыкальной школе? И это называется все для детей? Считаю — Администрация должна изыскать средства на финансирование музшколы, а не решать проблему дефицита бюджета за счет детей. Администрация не должна дать погибнуть музыкальному образованию в городе, а многим детям оказаться на улице. P.S. Наша музшкола является муниципальным бюджетным учреждениям и источник ее финансирования вовсе не родители, а местные органы самоуправления, т.е. Местный бюджет. К слову, в Москве многие ДМШ бесплатные или с оплатой 200 — 400 рублей в месяц.
ответная реплика
anyany12 декабря 2012 в 18:46
А свидетельство об окончании музыкальной школы потом себе нарисовать?
ответная реплика
gezulyagezulya12 декабря 2012 в 19:25
да причем тут свидетельство? Разве многим это нужно, мне кажется — единицам.
просто на самом деле 3тыс рублей не для всех посильна. Мне вообще кажется это сплетни все.
ответная реплика
ВареникВареникgezulya13 декабря 2012 в 18:25
Не всем по силам — это мягко сказано. Конечно детей пытаемся гармонично развивать, так чказать, но! В наше время любая бумажка нормальная и соответствующая действительности — это кусок хлеба, возможно с маслом и даже с сыром.
ответная реплика
маринамарина12 декабря 2012 в 19:40
Никакие это не сплетни! Существуют нормативы финансирования бюджетного учреждения, и по этим нормативам ДМШ на следующий год выделено 10 млн. руб, исходя из количества детей. А им только на зарплату 20 млн. необходимо! Поэтому оплата и повышается! Окончательная сумма будет утверждена на Совете депутатов 18 декабря. А еще по этим нормативам финансирование ДЮСШ и ЦРТДЮ тоже сокращается,так что ДМШ-это только начало истории.
ответная реплика
YulaYula12 декабря 2012 в 21:56
Кароче... бастовать надо! Меня это тоже касается. Помню, в 4-й школе с нас, родителей пытались деньгу срубить за установку городского забора вокруг этой школы... Здесь ооочень похожая ситуация. И если сидеть и молчать в тряпочку, то все проканает. Мне, кстати, это не 2 раза машину заправить, а целых 10 выездов в Москву.
Ужасы нашего городка продолжаются?)))
ответная реплика
ВареникВареник12 декабря 2012 в 22:19
Вопрос в том как бастовать, что можно сделать? К кому обратиться?
Это просто бред. Учреждения дополнительного образования есть везде, но такие цены на услуги я впервые услышала.
ответная реплика
маринамарина12 декабря 2012 в 22:28
Я лично звонила в маловяземскую музыкальную школу, у них обучение стоит 4 с лишним тысячи,так что не надо удивляться! А бастовать? Не поможет! Даны конкретные указания о повышении платы за обучение. А еще начальную школу со следующего года обедами бесплатными кормить не будут,все за счет родителей! Бастуй-не бастуй,а денег в городе нет, и взять их неоткуда!
ответная реплика
YulaYulaмарина12 декабря 2012 в 22:49
начальную школу уже давно не кормят бесплатно — дочка вот подсчитала — у меня на двоих школьников на их обеды в школах уходит 36000 руб/год. Только сейчас какие-то разговоры о талончиках для многодетных пошли — и то кучу справок пришглось подтверждающих тащить))
ответная реплика
ФеяФеямарина14 декабря 2012 в 11:06
Я лично смотрела в инет московские ДМШ, во многих обучение бесплатно... http://www.znania.ru/muzik.htm
ответная реплика
MarinaMarinaмарина14 декабря 2012 в 14:58
Это на платном отделении, а так бесплатно или незначительная плата
ответная реплика
Анна ЛуцюкАнна Луцюкмарина14 декабря 2012 в 17:56
А наш педагог сказала, что они специально обзванивали школы и нигде в округе нет цен в районе 3 000р., максимальная плата в месяц была в одной из школ — 1200р.
ответная реплика
ВареникВареникАнна Луцюк14 декабря 2012 в 19:23
такую цену можно платиь
ответная реплика
anyany12 декабря 2012 в 22:29
Фея пишет что в субботу состоится родительское собрание в музшколе, идти туда, говорить с директором, писать письмо коллективное в Администрацию, Возможно даже губернатору Московской области, это же не руководство музшколы решило что нужна такая оплата. Окончательное решение за нашей Администрацией, здесь пишут что окончательное решение будет вынесено на совете депутатов 18 декабря. Конечно цена немыслимая, при том что школа не коммерческая, не частная, а государсвенная. Продержалась 30 лет и в кризис не загнулась, а теперь привет. Неправильно все это скажу я вам.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийany14 декабря 2012 в 00:14
а во сколько собрание?
ответная реплика
Дмитрий ЛевинДмитрий ЛевинДмитрий Розвадовский14 декабря 2012 в 13:30
Собрание 15.12.2012(суббота) в 14.00 в ДМШ.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийДмитрий Левин14 декабря 2012 в 23:21
спасибо... но?
а ты как тут? мальчик? или у тебя тоже ребёнок в музыкалку ходит???)))
а ты наверно за руководство города ответить хочешь? или наоборот балов поднабрать)))
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийДмитрий Левин15 декабря 2012 в 19:17
Дмитрий Левин Вы меня обманули — я пришёл, а собрания тю тю!(((
ответная реплика
Дмитрий ЛевинДмитрий ЛевинДмитрий Розвадовский17 декабря 2012 в 00:07
Я не понимаю вашу позицию, я зашел на форум ознакомится с новостями города. Меня это не может не волновать. А вы сразу переходите на колкости, немного не адекватная реакция для "взрослого" человека.
Вы интересовались, я указал ту информацию, которой владею. И кстати, не только я указывал эту дату и время.
ответная реплика
НаталияНаталия13 декабря 2012 в 17:19
правительство вот еще сегодня в первом чтении приняло закон о повышении цен на садики... со следующего года цены будут совсем другие.. от 10000 и выше.. вот тут можно подробнее почитать http://izvestia.ru/news/540032 и вот тут проголосовать против http://http.www.democrator.ru/problem/8834
ответная реплика
Анна ЛуцюкАнна Луцюк13 декабря 2012 в 23:51
У нас уже двое учатся в музыкальной школе, им нравится и есть успехи, подрастает третий ребенок, который тоже тянется к музыке. А с этим повышением цен прямо не знаю что делать. Для кого-то это не деньги, а для нас 6000, а позднее и 9000 — это очень большая сумма, притом, что живем только на заработную плату мужа. И мы не одна такая семья, в школе много детей из многодетных семей, думаю для всех это просто шок. (((
Может быть, собраться у здания Администрации и устроить пикет с плакатами, малышами и колясками в день собрания? Позвать телевидение?
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевАнна Луцюк14 декабря 2012 в 00:01
Анна, приходите лучше не родительское собрание. Там будет интересно.)
ответная реплика
ФеяФея14 декабря 2012 в 11:00
Собрание 15.12.2012(суббота) в 14.00 в ДМШ. Меня пригласила наш педагог. Так понимаю, что для ВСЕХ родителей, ВСЕХ отделений. Оплату ж повышают не выборочно, а всем.
ответная реплика
UlyUly14 декабря 2012 в 14:20
Все это искаженная информация! Вчера забирала ребенка из музыкальной школы. Никакого объявления о собрании там нет. Сегодня разговаривала с директором — она так же подтвердила, что никакого общешкольного собрания по этому поводу не собирают. Просто каждый педагог проводит свои новогодние собрания-концерты для родителей.
ответная реплика
gezulyagezulya14 декабря 2012 в 14:34
Либо у ну-ну нет детей, либо это засланный казачок из местной администрации. Чтобы отстоять, так сказать позиции через самое доступное сообщество — через интернет и снизить негативные возможные последствия — скандала. 18го бюджет утвердят и все.
И Марина тоже под таким же сомнением у меня.
Предложить мне, например, матери троих детей, ехать в Москву, чтобы заработать 100тыс, принести их детками — кушайте, просто смешно!! Муж в Москве служит, и я еще буду сутками отсутствовать — тогда уже музыкалка и не нужна будет — будет полный рок-н-ролл.
А кормить няню, которая будет их встречать, провожать, на кружки водить ( троих) — выйдет тоже, что и не работать вообще. Что остается — навар от яиц?
Ну-ну — Вы явно мужик без детей, семьи, забот и проблем человеческих.
Или Вы инопланетянин, я не знаю даже..
ответная реплика
anyany14 декабря 2012 в 15:03
Педагоги такие же люди как и мы, они тоже в шоке от этой цены, но... Насчет собрания мне тоже никто ничего не говорил, а так как земля слухом полнится, дошел до меня такой: им, педагогам, запретили проводить собрания на тему повышения стоимости, чтобы не будоражить родителей. Но может быть родители собираются по личной инициативе, кстати тут есть юрист, может быть он бы помог, например грамотно составить какой- то документ в администрацию пока не совсем поздно...в любом случае надо попытаться что- то предпринять. Вот такой нам с вами новогодний подарок, чтоб не расслаблялись. Почему Москва может финансировать свои музшколы, а Московская область нет?(((
ответная реплика
ВареникВареникany14 декабря 2012 в 19:55
Да, им действительно не советуют поднимать шум, и директор боится за свое место, да и сами педагоги не хотят терять работу. Это к слову о том, что легко найти работу за 100 тыс.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевany15 декабря 2012 в 19:05
Юрист есть) И документы, готовы для подписи родителями. А родители готовы подписать?
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВиталий Вышкварцев15 декабря 2012 в 19:52
а что там в документах? под чем подписываться?
ответная реплика
YulaYula14 декабря 2012 в 16:44
Сегодня проходила мимо упр.обр. с вопросом о ДМШ. Инфа такова, что "пока ничего точно не известно до 20 декабря, и вообще речь идет о НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ повышении стоимости обучения — до 500 руб". Не знаю, может это у них такие "психологи" там работают — сразу агрессию снимают)))) Хотя я еще и не начала наезжать, но, наверно, лицо у меня в 9 утра такое... что сразу хочется успокоить)))
Поживем — увидим... Может правда всего 500 р ожидать
ответная реплика
anyanyYula14 декабря 2012 в 17:01
Или успокаивают, чтобы никто не возникал, а когда решение примут, будет поздно
ответная реплика
ВареникВареникYula14 декабря 2012 в 19:56
Может с нового года и 500 сделают, чтоб постепенно, но если захотят, то все равно в несколько этапов повысят.
ответная реплика
gezulyagezulya14 декабря 2012 в 16:54
ну-ну:
прекрасная позиция — мне на руки вот столько, а что там делают и как, меня не касается — война ли, бедность моего народа, пенсии( мне то пока далеко до пенсии), дети ( у меня то детей нет). Я то вот крутой какой, в Москве работаю, 100тыс получаю, хожу гордо по городку и все у меня тип топ. К Вашему сведению средняя з/п в Греции тысяча евро и они бастуют! А Вы предлагаете нам сидеть и молчать в тряпочку!
Пусть администрации подтирает п***ки, как Вы выражаетесь, пусть вся страна их подтирает, Вам то что?
А Вы не предполагали, что есть одаренные дети( я не про своих сейчас говорю)? Дети — музыканты, физики, математики, поэты? Сейчас у меня без музыкалки на одного только ребенка ( обыкновенного) уходит около 7тыс, потому что факультативов в школе, как у меня в детстве нет, дополнительно ни один учитель заниматься не будет — и это все понятно.
Закроют бесплатные кружки в доме творчества, а это и умельцы-мальчишки, и девочки-рукодельницы, и танцующие и поющие, и актеры и художники, все они останутся без дела.

Сделают платными спортивную школу — на улицах будут шататся все эти подростки, которым просто физиологически нужно девать свою энергию, которая сейчас идет на футбол, тхеквандо, кик-боксинг, волебол, теннис( еще перечислить — или Вы сами сходите в ДЮСШ?Так, ради разнообразия сходите в эти учреждения, не все ж в Ваши деньги то упирается- к слову сказать смешные. Я, как стоматолог, точно Вам это говорю.)

Вообщем небольшого надо быть ума, чтобы заявлять такое во всеуслышание.
Самец Вы наш доморщенный.
ответная реплика
anyanygezulya14 декабря 2012 в 17:25
Gesulya, не надо с ним спорить, все равно ничего не докажете. А с вами я согласна на все 100%. Некоторым людям этого не понять никогда.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийgezulya14 декабря 2012 в 17:31
вот читаю и вопрос возник (из-за сравнения в ДЮСШ...)
в ДЮСШ — зарплата тренера зависит от количества детей и их уровня (года обучения), групп (1, 2, 3 и т.п.).
в ДЮСШ — группа обучающихся ну минимум 15 человек — допустим за самую младшую — около 9-11 тысяч (педстаж, пед. категория...) — 2 группы+, 1 но старше+. Ну и т.д....
А в ДМШ — как педагогам начисляется зарплата, в смысле от чего зависит?
Я это не к тому, чтоб кого то обидеть, а чтоб понять. Может в ДМШ — просто хотят привести зарплату педагогов к "реальной"? и они — педагоги "ищут" дополнительные доходы? Прошу не обижаться, а объяснить...
В ДЮСШ тоже бюджет уменьшают — но это не повлияет на зарплату тренеров, ну если тока премии, которых и так в общем то не видно (по крайней мере в этом году — потом могут не дать "группу", сократить количество детей...)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
anyanyДмитрий Розвадовский14 декабря 2012 в 17:43
Они на бюджете, значит у них тарифная сетка, зависит от стажа итд. Никаких выгод от повышения стоимости обучения учителя не получат, все деньги уйдут на аренду, свет, воду итд, просто раньше все эти затраты нес местный бюджет, сейчас хотят переложить на родителей, объясняя это дефицитом бюджета. Как то так. Многих учителей знаю с ... 1979 года да да. Это творческие люди, полностью посвятившие себя профессии и детям. Закончила эту школу в 1986. И такого потрясения с оплатой не было никогда.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийany14 декабря 2012 в 17:51
ну в ДЮСШ уже года 2 — как урезали и урезают бюджетные, так, что "коммуналка", всякие договора с пожарными, гостех... ну т.д. и т.п. оплачиваются из внебюджета (по крайней мере по словам директора на собрании)
ответная реплика
ВареникВареникДмитрий Розвадовский14 декабря 2012 в 20:00
Говорили на эту тему с педагогом. Все зависит от количества (занятия индивидуальные, а это хуже чем с группой, поверте, и так и так занималась) учеников, т.к. учреждение БЮДЖЕТНОЕ! зарплата от стоимости обученя не зависит.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВареник15 декабря 2012 в 19:21
так всё таки от количества учеников? а не за час работы?
если так, то... для себя я вывод сделал-подтвердил)))
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский15 декабря 2012 в 19:25
насчёт того что "занятия индивидуальные, а это хуже чем с группой"???
хуже для кого? преподавателя или ученика (его родителей?)
ответная реплика
ВареникВареникДмитрий Розвадовский15 декабря 2012 в 20:30
Чем больше учеников, тем больше часов. Оплачиваются часы. Если поднимут плату, конечно уйдут многие и часы сократятся, соответственно, зарплата уменьшется. Т.е. им повышение тоже не выгодно.
Индивидуальные занятия для преподавателя труднее, а для ребенка выгоднее.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВареник15 декабря 2012 в 21:23
вот! т.е. суть в учениках! а точнее в их количестве-тоже самое в ДЮСШ.
Вареник — если Вы преподаватель? Вашу боязнь получать меньше я понимаю...
А если вы родитель — решите вопрос об индивидуальном (безусловно лучшем) обучении со своим преподавателем.
В просто урезали бюджет и повысят до...тысяч не верю!!!
Кто в "теме" меня понял (дальнейшие уточнения без "бумажек" клевета))) так что я закругляюсь...)
Кто не понял разбирайтесь, снимайте "розовые очки"))
ответная реплика
gezulyagezulya14 декабря 2012 в 17:35
В ДМШ у учителя оплата за 1час 100руб. Теперь будет 80руб. То есть ставки им тоже урезают.
То есть эти деньги идут не в музшколу, не на з/п и покупку новых музинструментов. Это все идет в город видимо...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийgezulya14 декабря 2012 в 17:46
то есть просто 1 час — 80 рублей. А сколько учеников в час не важно?
Т.е. — отработал 6-8 часов в день (максимум?) — 640 в деньх20=12800, плюс какие то, %, надбавки? — максимум — 15000, как не крути? Было при 100 рублях — 20000 (максимум)? Я правильно понимаю? — это деньги были "бюджетные", плюс сданные родителями 300 рублей-добавлялись?
Н да. Где деньги "брат" депутат???
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийgezulya14 декабря 2012 в 17:53
администратор — куда дели мои "реплики"? что в них не так?
... попробуем ещё раз...
80 час — 5-6 часов в день =480 в день на 20 дней=9600+зато+стаж+ещё что то))) т.е. зарплата получается 15000 максимум 20000 "бюджетных"? так?
в ДЮСШ 9 часов в неделю (за группу 20 человек, 3-го года обучения) -12000
или 18 ч.н. 16 чел-6 г.о. — 22000
во общем то "рядом"))
тока в ДЮСШ пока за "инструмент" не платится)))
так за что 3000 в месяц в ДМШ? сдаётся мне такая сумма это "утка"...
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
anyanyДмитрий Розвадовский14 декабря 2012 в 22:34
Сумму мы не выдумали, учителя до каждого довели, иначе из-за чего сыр-бор. Мне была названа 3000,00 руб и точка.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийany14 декабря 2012 в 22:42
ну представители администрации, депутаты ОТВЕТЬТЕ что нибудь!
а то реально не понятно на, что в 10 раз увеличивается ежемесячная сумма...
а и ещё вопросик уже "музыкантам" — учебные занятия в ДМШ с 15.00? (раньше веди дети в школах).
ответная реплика
HalogenHalogenДмитрий Розвадовский14 декабря 2012 в 22:59
ну так музыкальные бабки просрали на котлы Нискому, вот денежки и отбивают по немногу. Строить то надо
ответная реплика
ВареникВареникДмитрий Розвадовский15 декабря 2012 в 20:33
каждый день они не работают, ставка в неделю считается 18 часов, как у всех педагогов. Эту сумму часов в расчет и берут.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВареник15 декабря 2012 в 21:41
а почему? не с кем?
ответная реплика
ВареникВареникgezulya14 декабря 2012 в 20:06
за музыкальные инструменты (аренда и амартизация) ежемесячно платим. Я за скрипку оплачиваю в месяц 420 рублей, за год (12 месяцев, ведь летом тоже надо заниматься) 5040, это только я, за мной другие ее же оплатят. , Скрипки хорошие, в среднем каждой цена 8000 тыс, еще к ней смычок и пр. Вопрос в том, что дети из инструмента вырастают, поэтому купить имеет смысл уже полноценный инструмент. Так что покупка инструментов порлностью окупается за счет родителей
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский14 декабря 2012 в 17:47
сообщение отправлено на проверку администратору?! чего вдруг?
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский15 декабря 2012 в 22:31
Вареник: "Лично мне интересно, на сколько много родителей готовы вносить пока что предложенную сумму для обучения своего ребенка прекрасному?"
итак.
1. собрания не было?
2. новость явно "заказная"
3. по всем "прикидкам" урезание "бюджета" ДМШ возможно-это реалии-везде бюджетка сокращается, но я лично не верю — что увеличение суммы оплаты родителями в таком "масштабе" связано с "бюджетом".
4. учителя ДМШ будут получать меньше? видимо да, но не потому, что уменьшили "бюджет" — а потому что?...
смелость ответить есть? или нормально-"по полочкам" объяснить что так что не так...
структура формирования зар.платы практически одинакова во всех учреждениях ДОД...
сразу скажу я за ДМШ, за учителей и учеников (родителей) — у меня трое там занимаются и это классно, когда на сборах ребёнок увидел инструмент и пусть стесняясь, сыграл на нём, а все команда 3 минуты "затихла тише воды"...
я просто хочу понять "откуда и главное зачем ноги растут"...
ответная реплика
маринамарина17 декабря 2012 в 21:44
Сегодня на оф.сайте администрации почитала проект решения совета депутатов "о внесении изменений и бла бла бла по тарифам на услуги бюджетных учреждений". Там написано "обучение в муз. школе 500 рублей". Если Решение примут 21-го числа в таком виде,значит оплата будет 500 рублей. Так что не паникуйте раньше времени. А еще за садики оплата повышается до 1900 рублей с 1-го января 2013 года.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскиймарина17 декабря 2012 в 23:45
что и требовалось "доказать"...
ответная реплика
маринамаринаДмитрий Розвадовский18 декабря 2012 в 20:25
Прочитала Ваши предыдущие рассуждения. Вы во многом не правы. Не буду пока объяснять,почему. Давайте дождемся 21-го числа, ведь Совет депутатов может и не принять "оплата 500 рублей".
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскиймарина18 декабря 2012 в 23:27
"марина : 18 декабря 2012 в 20:25 Прочитала Ваши предыдущие рассуждения."
прочитала — МОЛОДЕЦ!!!
давайте)
но самое главное нет ни каких оснований "делать" стоимость музыкалки 3000...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ВареникВареникДмитрий Розвадовский19 декабря 2012 в 10:15
если захотят, то основания всегда найдут
ответная реплика
АлевтинаАлевтина22 января 2013 в 01:37
Граждане, перестаньте копья ломать. Ларчик просто открывается — не нужна администрации нашей школа музыкальная. Не их это детище. У них ДДЮТ есть, который чиновников на все 100 устраивает. И помещениями приличными на халяву попользоваться можно, когда надо. А школа что?, одни расходы. И придумают они чего угодно, дабы школу эту ликвидировать "как класс".
А вообще, пожалуй, и не их это придумка. Но повод хороший, чтобы дела поправить. Не нужны медвепутовской администрации образованые граждане. Им дворники и швейцары нужны. И гасторбайтеры,чтобы молча работу выполняли.Сколько учебных музыкальных заведений, от школ до консерваторий, по стране в последнее время уничтожили? Пожалуй, треть. А на остальных — денег нет, сами сдохнут.
Тут в газете про чиновницу высокую писали, что во благо очередной "велосипед" придумала с музыкальным образованием — стандартизацией называется.Предлагает осваивать музинструмент за несколько месяцев,а заодно и плавание одним из стилей -за три!!! . Вот уж воистину, идиотизм. Наверное, у нее, как у Сердюковских подруг из МО — высота должности определяется размером бюста.
Неужели вы еще не поняли, что дело совсем не в платах-зарплатах! Школу прикроют, и не нужно будет строить давно обещаное здание (но недострой продать или к рукам прибрать можно), и приводить в соответствие зарплаты И ВООБЩЕ ТРАТИТЬСЯ!Чего только стоит реплика,что наши с вами дети(или НА наших детях, что смысла,в общем-то, не меняет)школа на новогодних каникулах ничего не заработала! в век рыночных отношений(в нашем случае -базарных ) -это непростительная роскошь! Ведь все,к чему прикасается администрация,просто обязано приносить ей доход.Помните мультик про Золотую Антилопу? Вот такого результата и дождутся.
ответная реплика
АлевтинаАлевтина22 января 2013 в 01:58
Граждане, а не обратили ли вы внимание, что на этом сайте в списке заведений-предприятий-учреждений города Краснознаменска вообще нет музыкальной школы? ДДЮТ есть, библиотека есть, а вот школы нет. Пожалуй, коментарии излишни и физическая ликвидация школы- лишь вопрос ближайшего времени. Пока вы отвлекаетесь разговорами сколько и за что платить предмет обсуждения будет успешно ликвидирован.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
элла фитцджералдэлла фитцджералд23 января 2013 в 20:37
Последняя новость — директора музыкальной должности освободили от занимаемой должности. Какой великий у нас Сапунов : раз — и решил проблему финансирования. Он думает, что новый директор взмахнет рукой и польются денежки в бюджет города. А еще лучше вообще закрыть школу — нет школы, нет проблемы.
А вот интересно, если Сапунов требует немедленного зарабатывания денег всеми бюджетными организациями города, то сколько в год зарабатывает администрация города и сколько тратит народных денег??? Кто знает, ответьте пожалуйста.
Вспоминается Николаев все чаще и чаще.......Даже в очень трудные времена никому не приходило в голову зарабатывать на наших детях, лишая их образования. Наверное наш уважаемый начальник забыл, что его дети будут жить в этом же обществе малообразованных людей, если так пойдет дальше.
А еще говорят : солдат ребенка не обидит!!!!! ЭХ!!!!!!!!!!!!
ответная реплика

Просмотров: всего 8246