Музыкальная школа, новые расценки


1.jpg

Итак! 
Педагоги нашептывают родителям о новых ценах на услуги дополнительного образования в Детской музыкальной школе Краснознаменска. 
На данный момент звучит сумма в 3000 рублей в месяц, без учета музыкального инструмента.
Правда вопрос открытый до 20 декабря, когда на очередном каком-то там заседании будет опять поднят вопрос о финансировании городом данного образовательного учреждения.
Лично мне интересно, на сколько много родителей готовы вносить пока что предложенную сумму для обучения своего ребенка прекрасному?





загрузка карты...
Опубликовано: 12.12.2012 11:09
Просмотров: 28050
Автор: Вареник

Комментарии 72

1 2
элла фитцджералд
Последняя новость — директора музыкальной должности освободили от занимаемой должности. Какой великий у нас Сапунов : раз — и решил проблему финансирования. Он думает, что новый директор взмахнет рукой и польются денежки в бюджет города. А еще лучше вообще закрыть школу — нет школы, нет проблемы.
А вот интересно, если Сапунов требует немедленного зарабатывания денег всеми бюджетными организациями города, то сколько в год зарабатывает администрация города и сколько тратит народных денег??? Кто знает, ответьте пожалуйста.
Вспоминается Николаев все чаще и чаще.......Даже в очень трудные времена никому не приходило в голову зарабатывать на наших детях, лишая их образования. Наверное наш уважаемый начальник забыл, что его дети будут жить в этом же обществе малообразованных людей, если так пойдет дальше.
А еще говорят : солдат ребенка не обидит!!!!! ЭХ!!!!!!!!!!!!
Ответить
Алевтина
Граждане, а не обратили ли вы внимание, что на этом сайте в списке заведений-предприятий-учреждений города Краснознаменска вообще нет музыкальной школы? ДДЮТ есть, библиотека есть, а вот школы нет. Пожалуй, коментарии излишни и физическая ликвидация школы- лишь вопрос ближайшего времени. Пока вы отвлекаетесь разговорами сколько и за что платить предмет обсуждения будет успешно ликвидирован.
Ответить
Алевтина
Граждане, перестаньте копья ломать. Ларчик просто открывается — не нужна администрации нашей школа музыкальная. Не их это детище. У них ДДЮТ есть, который чиновников на все 100 устраивает. И помещениями приличными на халяву попользоваться можно, когда надо. А школа что?, одни расходы. И придумают они чего угодно, дабы школу эту ликвидировать "как класс".
А вообще, пожалуй, и не их это придумка. Но повод хороший, чтобы дела поправить. Не нужны медвепутовской администрации образованые граждане. Им дворники и швейцары нужны. И гасторбайтеры,чтобы молча работу выполняли.Сколько учебных музыкальных заведений, от школ до консерваторий, по стране в последнее время уничтожили? Пожалуй, треть. А на остальных — денег нет, сами сдохнут.
Тут в газете про чиновницу высокую писали, что во благо очередной "велосипед" придумала с музыкальным образованием — стандартизацией называется.Предлагает осваивать музинструмент за несколько месяцев,а заодно и плавание одним из стилей -за три!!! . Вот уж воистину, идиотизм. Наверное, у нее, как у Сердюковских подруг из МО — высота должности определяется размером бюста.
Неужели вы еще не поняли, что дело совсем не в платах-зарплатах! Школу прикроют, и не нужно будет строить давно обещаное здание (но недострой продать или к рукам прибрать можно), и приводить в соответствие зарплаты И ВООБЩЕ ТРАТИТЬСЯ!Чего только стоит реплика,что наши с вами дети(или НА наших детях, что смысла,в общем-то, не меняет)школа на новогодних каникулах ничего не заработала! в век рыночных отношений(в нашем случае -базарных ) -это непростительная роскошь! Ведь все,к чему прикасается администрация,просто обязано приносить ей доход.Помните мультик про Золотую Антилопу? Вот такого результата и дождутся.
Ответить
марина марина
Сегодня на оф.сайте администрации почитала проект решения совета депутатов "о внесении изменений и бла бла бла по тарифам на услуги бюджетных учреждений". Там написано "обучение в муз. школе 500 рублей". Если Решение примут 21-го числа в таком виде,значит оплата будет 500 рублей. Так что не паникуйте раньше времени. А еще за садики оплата повышается до 1900 рублей с 1-го января 2013 года.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
что и требовалось "доказать"...
Ответить
марина марина
Прочитала Ваши предыдущие рассуждения. Вы во многом не правы. Не буду пока объяснять,почему. Давайте дождемся 21-го числа, ведь Совет депутатов может и не принять "оплата 500 рублей".
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
"марина : 18 декабря 2012 в 20:25 Прочитала Ваши предыдущие рассуждения."
прочитала — МОЛОДЕЦ!!!
давайте)
но самое главное нет ни каких оснований "делать" стоимость музыкалки 3000...
Ответить
Вареник
если захотят, то основания всегда найдут
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
Вареник: "Лично мне интересно, на сколько много родителей готовы вносить пока что предложенную сумму для обучения своего ребенка прекрасному?"
итак.
1. собрания не было?
2. новость явно "заказная"
3. по всем "прикидкам" урезание "бюджета" ДМШ возможно-это реалии-везде бюджетка сокращается, но я лично не верю — что увеличение суммы оплаты родителями в таком "масштабе" связано с "бюджетом".
4. учителя ДМШ будут получать меньше? видимо да, но не потому, что уменьшили "бюджет" — а потому что?...
смелость ответить есть? или нормально-"по полочкам" объяснить что так что не так...
структура формирования зар.платы практически одинакова во всех учреждениях ДОД...
сразу скажу я за ДМШ, за учителей и учеников (родителей) — у меня трое там занимаются и это классно, когда на сборах ребёнок увидел инструмент и пусть стесняясь, сыграл на нём, а все команда 3 минуты "затихла тише воды"...
я просто хочу понять "откуда и главное зачем ноги растут"...
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
сообщение отправлено на проверку администратору?! чего вдруг?
Ответить
gezulya gezulya
В ДМШ у учителя оплата за 1час 100руб. Теперь будет 80руб. То есть ставки им тоже урезают.
То есть эти деньги идут не в музшколу, не на з/п и покупку новых музинструментов. Это все идет в город видимо...
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
то есть просто 1 час — 80 рублей. А сколько учеников в час не важно?
Т.е. — отработал 6-8 часов в день (максимум?) — 640 в деньх20=12800, плюс какие то, %, надбавки? — максимум — 15000, как не крути? Было при 100 рублях — 20000 (максимум)? Я правильно понимаю? — это деньги были "бюджетные", плюс сданные родителями 300 рублей-добавлялись?
Н да. Где деньги "брат" депутат???
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
администратор — куда дели мои "реплики"? что в них не так?
... попробуем ещё раз...
80 час — 5-6 часов в день =480 в день на 20 дней=9600+зато+стаж+ещё что то))) т.е. зарплата получается 15000 максимум 20000 "бюджетных"? так?
в ДЮСШ 9 часов в неделю (за группу 20 человек, 3-го года обучения) -12000
или 18 ч.н. 16 чел-6 г.о. — 22000
во общем то "рядом"))
тока в ДЮСШ пока за "инструмент" не платится)))
так за что 3000 в месяц в ДМШ? сдаётся мне такая сумма это "утка"...
Ответить
any
Сумму мы не выдумали, учителя до каждого довели, иначе из-за чего сыр-бор. Мне была названа 3000,00 руб и точка.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
ну представители администрации, депутаты ОТВЕТЬТЕ что нибудь!
а то реально не понятно на, что в 10 раз увеличивается ежемесячная сумма...
а и ещё вопросик уже "музыкантам" — учебные занятия в ДМШ с 15.00? (раньше веди дети в школах).
Ответить
Halogen
ну так музыкальные бабки просрали на котлы Нискому, вот денежки и отбивают по немногу. Строить то надо
Ответить
Вареник
каждый день они не работают, ставка в неделю считается 18 часов, как у всех педагогов. Эту сумму часов в расчет и берут.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
а почему? не с кем?
Ответить
Вареник
за музыкальные инструменты (аренда и амартизация) ежемесячно платим. Я за скрипку оплачиваю в месяц 420 рублей, за год (12 месяцев, ведь летом тоже надо заниматься) 5040, это только я, за мной другие ее же оплатят. , Скрипки хорошие, в среднем каждой цена 8000 тыс, еще к ней смычок и пр. Вопрос в том, что дети из инструмента вырастают, поэтому купить имеет смысл уже полноценный инструмент. Так что покупка инструментов порлностью окупается за счет родителей
Ответить
gezulya gezulya
ну-ну:
прекрасная позиция — мне на руки вот столько, а что там делают и как, меня не касается — война ли, бедность моего народа, пенсии( мне то пока далеко до пенсии), дети ( у меня то детей нет). Я то вот крутой какой, в Москве работаю, 100тыс получаю, хожу гордо по городку и все у меня тип топ. К Вашему сведению средняя з/п в Греции тысяча евро и они бастуют! А Вы предлагаете нам сидеть и молчать в тряпочку!
Пусть администрации подтирает п***ки, как Вы выражаетесь, пусть вся страна их подтирает, Вам то что?
А Вы не предполагали, что есть одаренные дети( я не про своих сейчас говорю)? Дети — музыканты, физики, математики, поэты? Сейчас у меня без музыкалки на одного только ребенка ( обыкновенного) уходит около 7тыс, потому что факультативов в школе, как у меня в детстве нет, дополнительно ни один учитель заниматься не будет — и это все понятно.
Закроют бесплатные кружки в доме творчества, а это и умельцы-мальчишки, и девочки-рукодельницы, и танцующие и поющие, и актеры и художники, все они останутся без дела.

Сделают платными спортивную школу — на улицах будут шататся все эти подростки, которым просто физиологически нужно девать свою энергию, которая сейчас идет на футбол, тхеквандо, кик-боксинг, волебол, теннис( еще перечислить — или Вы сами сходите в ДЮСШ?Так, ради разнообразия сходите в эти учреждения, не все ж в Ваши деньги то упирается- к слову сказать смешные. Я, как стоматолог, точно Вам это говорю.)

Вообщем небольшого надо быть ума, чтобы заявлять такое во всеуслышание.
Самец Вы наш доморщенный.
Ответить
any
Gesulya, не надо с ним спорить, все равно ничего не докажете. А с вами я согласна на все 100%. Некоторым людям этого не понять никогда.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
вот читаю и вопрос возник (из-за сравнения в ДЮСШ...)
в ДЮСШ — зарплата тренера зависит от количества детей и их уровня (года обучения), групп (1, 2, 3 и т.п.).
в ДЮСШ — группа обучающихся ну минимум 15 человек — допустим за самую младшую — около 9-11 тысяч (педстаж, пед. категория...) — 2 группы+, 1 но старше+. Ну и т.д....
А в ДМШ — как педагогам начисляется зарплата, в смысле от чего зависит?
Я это не к тому, чтоб кого то обидеть, а чтоб понять. Может в ДМШ — просто хотят привести зарплату педагогов к "реальной"? и они — педагоги "ищут" дополнительные доходы? Прошу не обижаться, а объяснить...
В ДЮСШ тоже бюджет уменьшают — но это не повлияет на зарплату тренеров, ну если тока премии, которых и так в общем то не видно (по крайней мере в этом году — потом могут не дать "группу", сократить количество детей...)
Ответить
any
Они на бюджете, значит у них тарифная сетка, зависит от стажа итд. Никаких выгод от повышения стоимости обучения учителя не получат, все деньги уйдут на аренду, свет, воду итд, просто раньше все эти затраты нес местный бюджет, сейчас хотят переложить на родителей, объясняя это дефицитом бюджета. Как то так. Многих учителей знаю с ... 1979 года да да. Это творческие люди, полностью посвятившие себя профессии и детям. Закончила эту школу в 1986. И такого потрясения с оплатой не было никогда.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
ну в ДЮСШ уже года 2 — как урезали и урезают бюджетные, так, что "коммуналка", всякие договора с пожарными, гостех... ну т.д. и т.п. оплачиваются из внебюджета (по крайней мере по словам директора на собрании)
Ответить
Вареник
Говорили на эту тему с педагогом. Все зависит от количества (занятия индивидуальные, а это хуже чем с группой, поверте, и так и так занималась) учеников, т.к. учреждение БЮДЖЕТНОЕ! зарплата от стоимости обученя не зависит.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
так всё таки от количества учеников? а не за час работы?
если так, то... для себя я вывод сделал-подтвердил)))
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
насчёт того что "занятия индивидуальные, а это хуже чем с группой"???
хуже для кого? преподавателя или ученика (его родителей?)
Ответить
Вареник
Чем больше учеников, тем больше часов. Оплачиваются часы. Если поднимут плату, конечно уйдут многие и часы сократятся, соответственно, зарплата уменьшется. Т.е. им повышение тоже не выгодно.
Индивидуальные занятия для преподавателя труднее, а для ребенка выгоднее.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
вот! т.е. суть в учениках! а точнее в их количестве-тоже самое в ДЮСШ.
Вареник — если Вы преподаватель? Вашу боязнь получать меньше я понимаю...
А если вы родитель — решите вопрос об индивидуальном (безусловно лучшем) обучении со своим преподавателем.
В просто урезали бюджет и повысят до...тысяч не верю!!!
Кто в "теме" меня понял (дальнейшие уточнения без "бумажек" клевета))) так что я закругляюсь...)
Кто не понял разбирайтесь, снимайте "розовые очки"))
Ответить
Yula Yula
Сегодня проходила мимо упр.обр. с вопросом о ДМШ. Инфа такова, что "пока ничего точно не известно до 20 декабря, и вообще речь идет о НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ повышении стоимости обучения — до 500 руб". Не знаю, может это у них такие "психологи" там работают — сразу агрессию снимают)))) Хотя я еще и не начала наезжать, но, наверно, лицо у меня в 9 утра такое... что сразу хочется успокоить)))
Поживем — увидим... Может правда всего 500 р ожидать
Ответить
any
Или успокаивают, чтобы никто не возникал, а когда решение примут, будет поздно
Ответить
Вареник
Может с нового года и 500 сделают, чтоб постепенно, но если захотят, то все равно в несколько этапов повысят.
Ответить
any
Педагоги такие же люди как и мы, они тоже в шоке от этой цены, но... Насчет собрания мне тоже никто ничего не говорил, а так как земля слухом полнится, дошел до меня такой: им, педагогам, запретили проводить собрания на тему повышения стоимости, чтобы не будоражить родителей. Но может быть родители собираются по личной инициативе, кстати тут есть юрист, может быть он бы помог, например грамотно составить какой- то документ в администрацию пока не совсем поздно...в любом случае надо попытаться что- то предпринять. Вот такой нам с вами новогодний подарок, чтоб не расслаблялись. Почему Москва может финансировать свои музшколы, а Московская область нет?(((
Ответить
Вареник
Да, им действительно не советуют поднимать шум, и директор боится за свое место, да и сами педагоги не хотят терять работу. Это к слову о том, что легко найти работу за 100 тыс.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Юрист есть) И документы, готовы для подписи родителями. А родители готовы подписать?
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
а что там в документах? под чем подписываться?
Ответить
gezulya gezulya
Либо у ну-ну нет детей, либо это засланный казачок из местной администрации. Чтобы отстоять, так сказать позиции через самое доступное сообщество — через интернет и снизить негативные возможные последствия — скандала. 18го бюджет утвердят и все.
И Марина тоже под таким же сомнением у меня.
Предложить мне, например, матери троих детей, ехать в Москву, чтобы заработать 100тыс, принести их детками — кушайте, просто смешно!! Муж в Москве служит, и я еще буду сутками отсутствовать — тогда уже музыкалка и не нужна будет — будет полный рок-н-ролл.
А кормить няню, которая будет их встречать, провожать, на кружки водить ( троих) — выйдет тоже, что и не работать вообще. Что остается — навар от яиц?
Ну-ну — Вы явно мужик без детей, семьи, забот и проблем человеческих.
Или Вы инопланетянин, я не знаю даже..
Ответить
Uly
Все это искаженная информация! Вчера забирала ребенка из музыкальной школы. Никакого объявления о собрании там нет. Сегодня разговаривала с директором — она так же подтвердила, что никакого общешкольного собрания по этому поводу не собирают. Просто каждый педагог проводит свои новогодние собрания-концерты для родителей.
Ответить
Фея Фея
Собрание 15.12.2012(суббота) в 14.00 в ДМШ. Меня пригласила наш педагог. Так понимаю, что для ВСЕХ родителей, ВСЕХ отделений. Оплату ж повышают не выборочно, а всем.
Ответить
Анна Луцюк
У нас уже двое учатся в музыкальной школе, им нравится и есть успехи, подрастает третий ребенок, который тоже тянется к музыке. А с этим повышением цен прямо не знаю что делать. Для кого-то это не деньги, а для нас 6000, а позднее и 9000 — это очень большая сумма, притом, что живем только на заработную плату мужа. И мы не одна такая семья, в школе много детей из многодетных семей, думаю для всех это просто шок. (((
Может быть, собраться у здания Администрации и устроить пикет с плакатами, малышами и колясками в день собрания? Позвать телевидение?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Анна, приходите лучше не родительское собрание. Там будет интересно.)
Ответить
Наталия Наталия
правительство вот еще сегодня в первом чтении приняло закон о повышении цен на садики... со следующего года цены будут совсем другие.. от 10000 и выше.. вот тут можно подробнее почитать http://izvestia.ru/news/540032 и вот тут проголосовать против http://http.www.democrator.ru/problem/8834
Ответить
any
Фея пишет что в субботу состоится родительское собрание в музшколе, идти туда, говорить с директором, писать письмо коллективное в Администрацию, Возможно даже губернатору Московской области, это же не руководство музшколы решило что нужна такая оплата. Окончательное решение за нашей Администрацией, здесь пишут что окончательное решение будет вынесено на совете депутатов 18 декабря. Конечно цена немыслимая, при том что школа не коммерческая, не частная, а государсвенная. Продержалась 30 лет и в кризис не загнулась, а теперь привет. Неправильно все это скажу я вам.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
а во сколько собрание?
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Собрание 15.12.2012(суббота) в 14.00 в ДМШ.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
спасибо... но?
а ты как тут? мальчик? или у тебя тоже ребёнок в музыкалку ходит???)))
а ты наверно за руководство города ответить хочешь? или наоборот балов поднабрать)))
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
Дмитрий Левин Вы меня обманули — я пришёл, а собрания тю тю!(((
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Я не понимаю вашу позицию, я зашел на форум ознакомится с новостями города. Меня это не может не волновать. А вы сразу переходите на колкости, немного не адекватная реакция для "взрослого" человека.
Вы интересовались, я указал ту информацию, которой владею. И кстати, не только я указывал эту дату и время.
Ответить
марина марина
Я лично звонила в маловяземскую музыкальную школу, у них обучение стоит 4 с лишним тысячи,так что не надо удивляться! А бастовать? Не поможет! Даны конкретные указания о повышении платы за обучение. А еще начальную школу со следующего года обедами бесплатными кормить не будут,все за счет родителей! Бастуй-не бастуй,а денег в городе нет, и взять их неоткуда!
Ответить
Yula Yula
начальную школу уже давно не кормят бесплатно — дочка вот подсчитала — у меня на двоих школьников на их обеды в школах уходит 36000 руб/год. Только сейчас какие-то разговоры о талончиках для многодетных пошли — и то кучу справок пришглось подтверждающих тащить))
Ответить
Фея Фея
Я лично смотрела в инет московские ДМШ, во многих обучение бесплатно... http://www.znania.ru/muzik.htm
Ответить
Marina
Это на платном отделении, а так бесплатно или незначительная плата
Ответить
Анна Луцюк
А наш педагог сказала, что они специально обзванивали школы и нигде в округе нет цен в районе 3 000р., максимальная плата в месяц была в одной из школ — 1200р.
Ответить
Вареник
такую цену можно платиь
Ответить
Вареник
Вопрос в том как бастовать, что можно сделать? К кому обратиться?
Это просто бред. Учреждения дополнительного образования есть везде, но такие цены на услуги я впервые услышала.
Ответить
Yula Yula
Кароче... бастовать надо! Меня это тоже касается. Помню, в 4-й школе с нас, родителей пытались деньгу срубить за установку городского забора вокруг этой школы... Здесь ооочень похожая ситуация. И если сидеть и молчать в тряпочку, то все проканает. Мне, кстати, это не 2 раза машину заправить, а целых 10 выездов в Москву.
Ужасы нашего городка продолжаются?)))
Ответить
марина марина
Никакие это не сплетни! Существуют нормативы финансирования бюджетного учреждения, и по этим нормативам ДМШ на следующий год выделено 10 млн. руб, исходя из количества детей. А им только на зарплату 20 млн. необходимо! Поэтому оплата и повышается! Окончательная сумма будет утверждена на Совете депутатов 18 декабря. А еще по этим нормативам финансирование ДЮСШ и ЦРТДЮ тоже сокращается,так что ДМШ-это только начало истории.
Ответить