Уничтожение городского парка началось.

07.12.2012 20:13    Добавил: Divertor


ООО «Национально инвестиционно-строительный комитет» (Ниском),
с молчаливого согласия  администрации Краснознаменска, успешно произвела рубку деревьев в городском парке.

Вот так теперь выглядит территория городского парка.

 

2.jpg

5.jpg

3.jpg

4.jpg

1.jpg


Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57


загрузка карты...
АлександрАлександр7 декабря 2012 в 21:40
Сапунова вместе с "Нискомом" — к стенке !!!! Краснознаменск — не их город !!!
ответная реплика
ЛёхаЛёха7 декабря 2012 в 21:43
Вырубают как трусы
изнутри, чтоб люди до 17 декабря не заметили.

Тришина после этого в мэры ?
Или совет депутатов на повтор переизберете ?

Уроды.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev7 декабря 2012 в 22:01
Так и живем.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн7 декабря 2012 в 22:11
А чего вы хотели от продажного Сапунова и пассивного Тришина. Город сейчас бы не про..... 17 декабря слушания.
ответная реплика
antitopantitop7 декабря 2012 в 22:14
ответная реплика
KirkurulKirkurul7 декабря 2012 в 22:31
Собака лает, а караван идёт
Армянам плевать на ваши высеры в интернетах.
Подругу будут насиловать тоже, на форум бла бла бла побежите ?



ответная реплика
HalogenHalogenKirkurul7 декабря 2012 в 22:48
Разжигаешь, армяша?
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтов7 декабря 2012 в 22:49
поражает молчание лдпр
где же митинги и пикеты?
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай7 декабря 2012 в 23:11
Прискорбно. Жаль отменена смертна казнь ПРЕДАТЕЛЯМ!!!

Надо 17-го идти и голосовать против этих шалав и пасивных п***в в администрации.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
******7 декабря 2012 в 23:59
а когда-то в этом парке устраивали летом танцы для молодых офицеров
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский8 декабря 2012 в 00:05
... не ... да лучше сразу "позитив".
срубили да, плохо? ДА. исправить как? писать на форуме? НЕТ.
сажать новые деревья за счёт НИСКОМов, администрации (пусть ищут где, за чей счёт и т.д. и т.п.)
Мораль — ХВАТИТ ОРАТЬ!!! проехали, давайте минимизировать как говориться потери!!!
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайДмитрий Розвадовский8 декабря 2012 в 15:00
В одной из передач, тришин как бы пязднул, что земель под посадки деревьев нет. Куда сажать решил деревья-то ?
ответная реплика
socratbsgsocratbsg8 декабря 2012 в 11:23
Срубили одну елку и кустарники,а визга тут от вас...берегите карму, проклятия возвращаются....
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайнsocratbsg8 декабря 2012 в 12:19
183 дерева срубили, уроды.
ответная реплика
VITALSVITALSВикториус Гугенштайн9 декабря 2012 в 18:36
БРЕХНЯ!!!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнVITALS9 декабря 2012 в 18:39
В чем брехня? Так записано в официальной бумаге.
ответная реплика
VITALSVITALSВикториус Гугенштайн9 декабря 2012 в 20:27
Опубликуйте ссылку на источник. Информацию с цифрами необходимо подтверждать фактами, на вырубке присутствует 183 пенька?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнVITALS10 декабря 2012 в 11:15
Извиняюсь, ошибся.
По акту №21обследования зеленных насаждений от 26.07.2012 составленной постоянной комиссией при администрации г.о. Краснознаменск М.О.на данном участке расположено 151дерево и 15 кустарников.
Ссылки нет. Администрация не публикует такую информацию. Хотите попробуете запросить. Реквизиты документа я вам выдал.
ответная реплика
VITALSVITALSВикториус Гугенштайн10 декабря 2012 в 13:26
Я так понял, это количество деревьев и кустарников на всем участке именуемом "парком", а на огрызке который выделен под строительство их раз в пять меньше!!! Примерно около 30-ти возрастных, наполовину засохших елей. Было.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид ГоцманVITALS10 декабря 2012 в 13:48
Правильно понял, там еще рядом болото , Его сейчас осушают .
Не , ну не 30 , всего штук пять ,
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнVITALS10 декабря 2012 в 14:25
Нет, это именно на огороженном участке. То есть где вырубили.
Где строят пристройку к детскому саду нарубили 189 деревьев и 12 кустарников, а там территория меньше, поэтому 151 дерево вызывает недоумение.

ответная реплика
VITALSVITALSВикториус Гугенштайн10 декабря 2012 в 14:38
А как же акт №21 обследования зеленых насаждений? 26.07.2012 огороженного участка явно не существовало. И подсчет указанных насаждений постоянной комиссией при администрации г.о. Краснознаменск М.О.осуществлялся все-таки на всей территории "парка"!!!?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнVITALS10 декабря 2012 в 14:54
На бумаге существовал с января 2012 года. Гляньте в публичную кадастровую карту.
Чтоб обследовать участок его не обязательно огораживать, достаточно определить его границы.
Еще раз повторюсь, если интересно, запросите в администрации сию бумагу. Копию оной мне показал наш участковый.
Там с этим актом еще и договор есть с Демарецким.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
VITALSVITALSВикториус Гугенштайн10 декабря 2012 в 15:17
Считали виртуально огороженные территории с приблизительной плотностью зеленых насаждений? Что-то совсем фантастическое!!!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнVITALS10 декабря 2012 в 16:07
Блин дружище, ты прикалываешься?
Приходят люди, которые называются геодезисты, с теодолитом и колышками, замеряют, отображают на бумаге, колышками и ниточками на земле. Потом пришла комиссия из администрации все посчитали.
У меня есть копия такого акта по дет.саду. Там 189 деревьев насчитали, а территория там раза в 2 меньше. Если сильно интересно могу выложить.
ответная реплика
VITALSVITALSВикториус Гугенштайн10 декабря 2012 в 16:15
Хорошо, поверим бумаге составленной специалистами! Но если так тщательно готовилось место под постройку и все нюансы были учтены (т.е. остальные бумаги тоже соответствуют требованиям) почему такая агрессия к стройке или это зависть к людям которые хотят жить лучше? Только не убеждайте меня, что единственная бумага составленная по правилам-это акт обследования!!!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнVITALS10 декабря 2012 в 16:39
Нет, акт обследования не единственная бумага составленная по правилам.
Больше всего вопросов к проекту реконструкции в целом. Его почему -то разработала не администрация, а компания ниском. Потом же на основе него провели конкурс, который ниском и выиграл. Свое мнение по данному проекту я уже высказывал не раз, и те нарушения которые в нем есть. Главный архитектор МО, тоже их высказал СМВ, назвав это все ульями. Что скажет главархитектура официально, сейчас ждем. Прокуратура забрала у администрации все документы необходимые для проверки (та почему-то их предоставлять не хотела).
ответная реплика
VITALSVITALSВикториус Гугенштайн10 декабря 2012 в 17:09
Хорошо, посмотрим какое решение будет принято. Жалко людей которые надеются на жилье. Зато если Ниском заставят восстановить лес тогда мы точно получим новый молодой и достойный парк!!!
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид ГоцманVITALS10 декабря 2012 в 17:55
Вот это правильно, про парк !
Только люди так и так получат свое жилье! Так как для них дома уже строят .
ответная реплика
Viktor BViktor BДавид Гоцман11 декабря 2012 в 15:08
как то незаметно строят...
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцманsocratbsg8 декабря 2012 в 12:42
Ответ администрации
ответная реплика
socratbsgsocratbsgДавид Гоцман8 декабря 2012 в 14:24
Почему всех несогласных Вы причисляете к сотрудникам администрации? это ваше глубокое заблуждение!мне кажется что и в администрации найдется много ваших сторонников, тех кто против застройки этого "парка".
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайнsocratbsg8 декабря 2012 в 17:28
Реплика Марка, это по отношению к 183 деревьям. В акте который составила администрация указано именно это количество.
То что в администрации есть, "тех кто против застройки этого "парка", это мы знаем. Они нам помогают как могу.
Законно все это или нет скоро узнаем. Главархитектура даст письменный ответ. Главный архитектор МО на словах Сапунову уже все высказал.
ответная реплика
ЮрийЮрий8 декабря 2012 в 11:51
Получил ответ от СМВ и Тришкина



всё встало на свои места
ответная реплика
curator5curator58 декабря 2012 в 12:44
А есть ли у Нискома разрешение на строительство?
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великайcurator58 декабря 2012 в 15:03
вероятнее всего нет. Как нет и дендро плана. Оккупанты и администрация сейчас понимают, что в 2014 году тришина и сапунова снимут.Вероятнее всего заведут уголовные дела на них и их пособников. Этим предателям не простят многое сотворенное в нашем городе.
Поэтому и суетятся как могут.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
LexLex8 декабря 2012 в 13:02
Тришин А.Г. с Сапуновым М.В. и Cоветом депутатов после этого, для меня — варвары, сдавшие свой город за серебренник.

Вид сверху примерно такой:


ответная реплика
АлександрАлександр8 декабря 2012 в 13:18
Слышал собрали почти 700 подписей против вырубки парка
Было отправлено эпическое кол-во документов о нарушениях в прокуратуры и МО
Вызывали в МО Сапунова слившего Краснознаменск "гостям"

В итоге лес рубят щепки летят
Все было бесполезно
Охренеть

Сапунов и Тришин Вы мрази предавшие жителей Краснознаменска!
Вы продажные шкуры! презираю!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Алёна АнтиповаАлёна Антипова8 декабря 2012 в 13:40
Непонятны выпады в комментах

На согласование генплана пришла вся администрация + переселенцы + пару человек любящих парк
17 декабря будет согласовано уплотнение города чтоб жить как в Одинцово
тоже придет пара человек любящих и переживающих за свой город

Остальным плевать, сил максимум на насрать в комментариях хватает

Не оправдываю Сапунова с администрацией, имеют город как хотят
Но раз молчат Краснознаменцы — значит Вас все устраивает
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
татьянататьяна8 декабря 2012 в 14:52
живем как в концентрационном лагере дома.дома ,все друг на друге в городе нет парка мизер скверов, рядом минское шоссе и вырубить последний уголок вековых деревьев это преступление моральное, экологическое против жителей, столько земли в России , почему строить нужно на головах у людей
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
AndreyAndreyтатьяна8 декабря 2012 в 16:19
На коммуникации тратится не надо все рядом потому и выгодно плотно строить, в первую очередь мы поддерживаем рублем НИСКОМ, хотя второй раз никогда не купил бы квартиру у столь "экономного" застройщика, но мы то хоть не так задорого купили.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтов8 декабря 2012 в 18:13
самое весёлое заключается в том, что окажись многие из тех, кто негодует, в креслах администрации, с парком произошло бы ровно то же самое
только вместо нискома был бы другой застройщик
ответная реплика
ПростоТемаПростоТема8 декабря 2012 в 18:50
Отлично.Наконец-то начали строить.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман8 декабря 2012 в 22:30
Надеюсь, что скоро остановят стройку , выплатят штрафы и оплатят обратное озеленение , голубые ели стоят миллионы .
ответная реплика
натальянаталья8 декабря 2012 в 22:59
во всей этой переписке в разных новостях меня поражает безмолвие жителей расселённых домов ГДЕ ВЫ ПОЧЕМУ МОЛЧИТЕ? ведь вы же так и жили бы в этом ужасном жилье так подключитесь поддержите людей которые вам помогли обрести нормальные условия для жизни
ответная реплика
DivertorDivertorнаталья9 декабря 2012 в 00:20
Многоуважаемая Наталья. Скажите мне, разве уже что то построили и какой то дом расселили? По моему нет. Пока что жители ветхих домов как жили, так и живут в скверных условиях, (привет МУП ЖКХ). Да и не о них радеют мерзавцы. Да, да о злате и серебре радеют, а на страдальцев тьфу, тьфу. Так что не приписывайте им благие намеренья. Кроме того, не факт что дома будут построены, всё может закончиться на этапе постройки первых этажей или отделочных работ. Случится, может всякое, проснется, наконец, правительство Подмосковья, прокуратура, наконец, элементарно деньги закончатся. А вообще посмотрим лет так через пять, что будет с этим районом, очень может быть, что жить там будет невозможно по многим причинам. Итак, домов ещё нет, парк уже пилят, возникает вопрос, за что же вы так ненавидите парк и так любите "Ниском"?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 декабря 2012 в 23:32
это вы сейчас про что????
ответная реплика
DivertorDivertor9 декабря 2012 в 00:29
В названии ООО "Ниском интересны два слова. Национально — мы даже знаем, какой национальности. И комитет (от лат. comitatus — сопровождающий, сопутствующий). Видели уже как Сапунов сопровождает одного господина и во всём ему сопутствует.
ответная реплика
LongwayLongway9 декабря 2012 в 14:21
Я рад, что моё детство прошло в Голицыно-2, а не в Краснознаменске.
ответная реплика
pastorpastor10 декабря 2012 в 09:14
А не спеть ли мне песню про Химкинский лес?©
ответная реплика
AmanitaAmanita10 декабря 2012 в 09:30
Bce Вы пишите о вырубке парка, которого официально не значится и никогда его там не было, одни комары и болото. Кто из вас гулял хоть раз в этом парке! А после рекоНструкции первого микрорайона здесь будет зона отдыха. А кто иЗ вас подумал о жителях живущих много лет в аварийных домах. Почему-то ни один из них не высказался отрицательнО против строительства много этажных домов. Хватит дурью маяться. Дайте спокойно переселиться из ветхого фонда.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнAmanita10 декабря 2012 в 10:15
Из ветхого жилья переселяют на парковую. По парку мы гуляли, а вы видимо нет. Что-то ни кто там болото не нашел, как и сухостоя. А вы поддались на "геббелесовскую" пропаганду.
Реконструкции никакой нет, есть вырубка и на его месте появятся абсолютно лишний дом в 500 квартир.
Мы дурью не маямся, мы защищаем свои законные интересы от рук продажного Сапунова.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовAmanita10 декабря 2012 в 10:40
прекратите троллинг
ответная реплика
татьянататьянаAmanita10 декабря 2012 в 10:46
даже если не гуляли , я живу далеко ,то любовались проходя мимо леса изнали , что есть такой большой лесной массив , который дает городу кислород
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтовтатьяна10 декабря 2012 в 10:56
весь краснознаменск построен на месте леса, который когда-то давал кислород
предлагаю выселить всех горожан, разрушить дома и засадить всё снова лесом
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнЛэйзикэт Лэйзикэтов10 декабря 2012 в 11:19
Сапунов предлагает все забетонировать, а Вы все засадить. Это две крайности)))). А что-нибудь посередке выбрать нельзя? Чтоб жить комфортно было.
ответная реплика
HalogenHalogen10 декабря 2012 в 09:30
Смотрю перестали телевикторину на форуме устраивать. Сапунов ссыт с жителями города общаться? Втихоря лес пилит с бюджетом и стелется под Шушашаниндзю.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовHalogen10 декабря 2012 в 10:46
а смысл в телевикторинах, если главный герой в лицо смеялся всем вопросам от Игоря Васильевича и т.д.
это чисто развлекательная передача была, а сейчас и подавно
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнЛэйзикэт Лэйзикэтов10 декабря 2012 в 11:16
+100500
ответная реплика
AmanitaAmanita10 декабря 2012 в 11:47
Виктор Гюгго, вы наверное не жили в домах на Советской, подлежащих сносу. И не представляете какая там вонь, разбитые подъезды, протекает крыша и т. Д. О каком чистом воздухе вы говорите. Покажите хоть одного человека из переселяемых домов, который против застройки. При этом из бюджета города не потрачено ни одной копейки на переселение. Спасибо нискому. Я предполагаю, что вы просто пиаритесь и готовитесь к следующим выборам , поэтому хаите власть. Но великие политики говорят, кто раньше всех пиарится на выборы, тот всегда проигрывает, совет ЛДПР и Гюго.
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей АндроновAmanita10 декабря 2012 в 11:54
Для переселения из 5ти этажек не надо строить 19 этажей достаточно 9ти как рекомендует правительство МО, и даже при этом, переселение будет выгодным.
Для переселения уже сейчас строят, два 17 этажных здания напротив МЦ.

Парк к переселению не имеет ни какого отношения
Это просто разворовывание Краснознаменска чинушами которых надо сажать.
ответная реплика
AmanitaAmanitaАндрей Андронов10 декабря 2012 в 12:17
Надо быть экономистом, чтобы делать правильные выводы. Или любить и уважать жителей сносимых домов. Жаль, что вы так узко мыслите.
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей АндроновAmanita10 декабря 2012 в 12:21
Ой извините, я не учел откаты и выплаты.
Тогда надо 19 этажей строить чтоб хоть как то уместится.
Об аппетитах администрации Краснознаменска
легенды слагают.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнAmanita10 декабря 2012 в 12:41
А законы надо соблюдать? в законе есть четкие нормы, которыми надо исполнять.
Вы по дорогам исходя из ПДД ездите или из каких-то других соображений?
Какая экономическая целесообразность? Лавриненко говорит что себестоимость нискома заканчивается на 4 этаже. Ах да если 19 этажки не влепить, то 300 % прибыли не получить?
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовAmanita10 декабря 2012 в 12:02
кто раньше всех пиарится на выборы, тот всегда проигрывает, совет ЛДПР и Гюго

так лдпр и не пиарится
что удивительно. и, я бы даже сказал, подозрительно
по поводу вышеозначенных событий они не стали проводить ни митинга, ни даже пикета
а их фронтмены даже не обрушиваются с острой критикой по этой теме, в гневных обличительных роликах на ютубе
ведут себя очень тихо. и, если так можно выразиться, послушно
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнAmanita10 декабря 2012 в 12:38
К каким выборам? Я не куда не собираюсь! Вы в своем уме?
И не представляете какая там вонь, разбитые подъезды, протекает крыша и т. Д. О каком чистом воздухе вы говорите

Сапунов с 2002 года глава КУГИ,с 2006 года глава администрации, задайте этот вопрос ему. Как он довел до такого состояния?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
AmanitaAmanita10 декабря 2012 в 12:14
Уважаемая Лези! Большинство акаундов на этом сайте созданы великим юристом от ЛДПР и это начало предвыборной компании. Они не хотят видеть все хорошее, что делается в городе. У них другая задача — гадить на власть, а получается гадят сами себе.Поэтому, на этом сайте они разговаривают сами с собой, и как тараканы накидывается на других. наверное им интересно убеждать себя во лжи.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовAmanita10 декабря 2012 в 12:21
Большинство акаундов на этом сайте созданы великим юристом от ЛДПР

я думаю, что вы несколько преувеличиваете
да, действительно, у Виталия раньше было около 6 (по моим подсчётам) аккаунтов здесь, но все они сейчас не показывают активности, к сожалению. с ними было весело
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнAmanita10 декабря 2012 в 13:08
Что хорошего делается в городе?
Власти под видом переселения занимаются уплотнительной застройкой, превышая нормы в 2,5 раза.
А Вы знаете, что увеличение плотности населения на 10% ведет к увеличению заболеваемости на участке на 20 % (статистические данные минздрава)
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман10 декабря 2012 в 13:38
Сразу ответ по всем основным лозунгам администрации и нискома :
1. Вырубке парка не имеет никакого значения к переселению ветхого жилья. Им квартиры выделяют на парковой.
2. Все переселение идет пока , за счет города, косвенно, так как город уже выделил больше ста миллионов на строительство садика, купил новые котлы для котлельной , недополучил по конкурсу развития района больше ста миллионов . Тем самым уменьшил расходную часть инвестора.
3. За счет нарушения норм этажности , плотности , ниском строит огромные дома, тем самым проект становиться сверхрентабильным. Дом на месте парка — это коммерческое жилье! Все на продажу!
4. Сапунов , как бездарный руководитель , еще при Николаеве , отвечал за все муниципальное имущество. Потом став главой администрации , он так и не привел парк в порядок. Хотя все помнят, что раньше там были и асфальтовые дорожки и фонари.
5. В городе нет ни одного парка, это факт. Экологическая ситуация складывается из площади озеленнения , наличия промпредприятий, количества машин . У нас в итоге , благодаря продажной администарции наступает неблагоприятная экологическаяобстановка.
6. За город станвоиться стыдно, его в районе уже все называют красноармянск . А ведь наш город всегда отличался своей камерностью , уютом и количеством деревьев на улицах.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовДавид Гоцман10 декабря 2012 в 14:03
купил новые котлы для котлельной

лучше бы построили музыкальную школу
тем более, она сейчас приносила бы прибыль (теперь город муз. школу не содержит, плата 3000 руб в месяц. Переложили на плечи родителей, но те должны понимать, что если выучить ребёнка аккордеону, например, то он сможет играть в электричках, и быстро отобьёт инвестиции!)
ответная реплика
AmanitaAmanitaДавид Гоцман10 декабря 2012 в 15:23
Давид! Вы глубоко заблуждаетесь и лжете. Город ни копейки из бюджета на реконструкцию 1 микрорайона не потратил. Кроме этого Ниском перечислит более 100 мл.рублей в бюджет города, часть из которых пошли на реконструкцию детского сада. Вы об этом наверняка знаете, но почему- то искажаете информацию. Официально об этом говорилось руководством города неоднократно.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнAmanita10 декабря 2012 в 15:57
Откуда 100 млн. дайте ссылку. Давид не заблуждается и не лжет. Все так и есть.
Ниском по конкурсу должен был перечислить 165 млн рублей и построить пристройку к ДС.
На данный момент город получил от нискома 65 млн рублей, а ДС строится на деньги налогоплательщиков (это 135 млн рублей). Ниском на ДС забил, а Сапунов отмазал.
Не верите, посмотрите исполнение бюджета. Документ есть на сайте администрации. Так же обязанности нискома (что он должен построить), так же есть на сайте смотрите изучайте.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид ГоцманAmanita10 декабря 2012 в 18:00
Как правило лжет руководитель города , а я смотрю официальные бумаги и реальные дела, и по ним делаю выводы. Ниском сам должен строить дет сад .

Ниском перевел 65 млн ( а не сто) , а город не должен был тратить их на реконструкцию садика ( это обременение нискома, так же как и переселение из ветхого жилья. Почитайте конкурсную документацию )

ответная реплика
noisenoiseAmanita11 декабря 2012 в 10:14
Ваша информация основывается на неких лживых словах "руководства города".
То, о чем говорит Давид, основывается на официальных финансовых документах.
Понятное дело, что документам верить нельзя, продолжайте слушать выступления "руководства города".
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн10 декабря 2012 в 14:28
Кстати. С места строительства муз. школы пропали плиты.
А за нискомовским забором появились плиты, они сейчас дорогу на стройке выкладывают.
Интересна есть ли связь между этими 2 событиями?
ответная реплика
AmanitaAmanita10 декабря 2012 в 15:41
Есть, что снял и вывез их гугу...
ответная реплика
HalogenHalogen10 декабря 2012 в 16:01
Меня радует заезженная пластинка про то, что все живут в своих уютных квартирках, а жители переселяемых домов живут среди крыс и мутантов, в крышах зияют дыры и дом наполнен нечистотами. И единственная надежда — это Избранный, который сразу решит все проблемы. И этим избранным является ниском.

Получается, что интересы 100 жителей идут в разрез с 35000 других жителей. А это значит, что сопротивление меньшинства настолько мало, что им можно пренебречь.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовHalogen10 декабря 2012 в 17:38
в обществе потребления принято думать о Звёздных, парковках, но никому и в голову не пришло, что нискому можно было вменить в постройку для города хорошего многоэтажного приюта для бездомных собак, с обогревом. но никто даже не задумался об этом, такие берссердечные жадные люди живут в краснознаменске!
ответная реплика
curator5curator510 декабря 2012 в 23:00
На вопрос есть ли разрешение на строительство, мне ответили ,что нет. Почему тогда защитники парка не обращаются в прокуратуру?
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцманcurator511 декабря 2012 в 13:51
Уже обращаемся . Прокуратура все работы Остановила до окончания проверки, , но по факту ниском дальше продолжил работы , он сам себе хозяин в городе.
И тут не только в парке дело, они ведь и на этом не остановятся , будут застраивать все свободные клочки, посмотрите , что происходит в одинцово.

ответная реплика
noisenoisecurator511 декабря 2012 в 14:13
Так в том-то и дело, что Ниском вырубил деревья, несмотря на запрет от прокуратуры и проверяющих организаций.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцманnoise11 декабря 2012 в 14:43
Им же хуже , если признают нарушения , то посадить новые деревья и выплатить штраф за срубленные деревья , встанет им в миллионы рублей. К сожалению многолетние ели это уже не поможет вернуть .
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин11 декабря 2012 в 10:46
Если посадить один саженец, то будет больше на одно дерево.
Если посадить одного лесоруба, рубящего незаконно, то будет больше на сотню деревьев.
А если посадить одного чиновника, позволяющего рубить деревья незаконно — будет больше на тысячи деревьев.
Сажайте правильно!
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух12 декабря 2012 в 13:01
Когда вырубали целый лес под застройку в конце Победы, ни кто не думал про лес. Получается для военных и лес можно вырубить и болота осушить. А как для обычных жителей квартиры решили построить- так сразу все уроды. Раньше на месте зоркого глаза барак стоял , а за ним лес. Там было столько малины и земляники.... Время идет... Город растет....
ответная реплика
АлександрАлександрБольшой У-у-ух12 декабря 2012 в 13:11
1. Там было самое настоящие болото (ранее река вяземка).
2. Этот лес не в центре города, а на окраине, поэтому и "Байконуровский район" что сейчас строится мало кого волнует.
3. И в конце победы тоже прописался Ниском с двумя домами поболее одного дома что построили военные.
Кстати тоже тёмная история, на победе 24 приклеен дополнительные подъезд — "для своих".
ответная реплика
DivertorDivertorБольшой У-у-ух12 декабря 2012 в 20:58
Весь лес в городской черте уже давно вырубили. В данный момент, речь идёт, о единственном оставшемся парке, на территории города. Других парков нет и не предвидится. В Нью-Йорке есть центральный парк, и стоимость земли там высокая, именно из-за этого в своё время начали строить небоскрёбы. Но почему то ни кому в голову не приходит пилить центральный парк. Город должен развиваться согласно нормативов и утверждённого плана. Дома должны быть разрешенной этажности и располагаться на необходимом расстоянии от пром зоны. У дома должно быть необходимое количество деревьев, газонов и детская площадка. Застройщик должен построить детский сад, школу, парковку и т.д. за свой счёт, как обрименение, а не за счёт городского бюджета. При строительстве "Космической гавани" все нормативы оказались нарушены. А план развития города вообще ещё не утверждён. Да город должен развиваться, но разумно, без закатывания всего и вся в бетон, на радость Нискому и местной администрации. Здесь дом, там парк. А не, там дом и здесь дом, и там дом и вот там дом, а вокруг машины, машины, машины. Скоро вырубят леса Южной Америки и Сибири с Дальним Востоком самые крупные лёгкие планеты. Чем дышать будем? Долларами, евро с золотом или погибнем от удушья в обнимку с этим хламом? Для того что бы заработать и переселить, много домов строить не надо достаточно уже существующей территории. Хотите строить? Утверждайте генеральный план развития города и стройте, пожалуйста. По плану, городу причитается большая территория. Но денег хочется сейчас, а после них хоть потоп для нас.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух12 декабря 2012 в 15:10
Ну и этот лес не в центре города. Я конечно же против повальной вырубки деревьев- например как на месте 7 детского сада, могли бы хоть березки оставить. Но.... есть одно большое но.... Все лесистые места города так загажены домашними и не домашними питомцами, что допустим погулять в них с ребенком нереально, я уже помолчу о том что бы листики осенью поподбрасывать , устроить можно только гов...... пад. Может уже лучше дом с детской площадкой, а воздухом подышать ----за городом----- так это раньше называлось. На дачку, на рыбалку, за грибами. Зимой на лыжах. Поэтому наверно и есть понятия город- асфальт, кирпич, бетон, каменные джунгли. Загород- природа, свежий воздух. Истерики какие-то странные. Рост городка неизбежен. Людям надо где-то жить? Тут как-то получается так- у меня есть квартира, которую родители получили в мохнатых годах, мне хорошо, хочу лес вокруг, чтоб парковок не было даже на горизонте,хочу, хочу — а на остальных наплевать, пусть где хотят там и живут, в страшных общагах, в полуразрушенных домах мохнатых годов.
ответная реплика
HalogenHalogenБольшой У-у-ух12 декабря 2012 в 19:29
Да, на остальных наплевать. Человек человеку- волк.
И вообще не одним Краснознаменском Россия ограничивается.
ответная реплика
DivertorDivertorБольшой У-у-ух12 декабря 2012 в 21:27
А где же он? Главный въезд в город, улица Советская, с которой началась история города, это ли не центр? Правильно, зачем содержать парк и штрафовать собачников и мусорящих граждан, проще спилить всё и застроить, а воздухом дышать ездить за тридевять земель. Браво! Вот это логика! Раньше что бы подышать воздухом не надо было, куда то ехать достаточно было выйти на улицу. Теперь то конечно всё успешно спилили, превратив зелёный прежде город в бетон&асфальт стайл. Только вот ведь проблема, не у всех есть дачи, да и что бы погулять с собакой или ребёнком вы предлагаете тоже ехать на дачу? Абсурд. У вас неверные понятия. Город: дома, газоны, парковки, парки, магазины, озёра и т.д. То есть постройка, кусочек природы. А не постройка, машина, свалка. Нет никаких истерик, покажите, где истерики? Есть лишь попытка, ЗАКОННЫМИ, в отличие от Нискома и местной администрации, методами, остановить незаконную стройку на месте парка. Рост неизбежен, да, но строительство должно идти без нарушения, законов и нормативов. Хотите купить квартиру, пожалуйста, в "Молодой семье" есть ещё нераспроданные квартиры, да и на месте бывших общежитий дома строятся, пожалуйста, покупайте или вам принципиально жить на месте парка? Ещё раз скажу, чтобы заработать и переселить не надо застраивать парк достаточно уже существующей территории.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух13 декабря 2012 в 17:33
Истерика в том, что дети остались без единственного парка. А вы там хоть раз гуляли с ребенком ? Да там сроду никто не убирал, выход из леса к детской поликлинике --- так там даже асфальт давно рассыпался. Грязь, битое стекло, 300 лет нечищенный лес, а про темное время суток я вообще молчу. Вот если бы это был действительно парк --- дорожки лавочки, какой-то минимум детских качелей песочниц и т.д. город бы встал на защиту!!! А так для большинства это большая помойка и место для выгула собак, удобненький лесок для тихушников наркоманов.
ответная реплика
KirkurulKirkurulБольшой У-у-ух13 декабря 2012 в 17:44
Окей — вкатайте в асфальт и сядьте в тюрьму, ибо прокуратура с правительством Московской области думает иначе.

Татьяна почём пост МВ с Нискомом оплачивает ?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнБольшой У-у-ух13 декабря 2012 в 20:46
А кто мешает добавить дорожки — лавочки?
ответная реплика
DivertorDivertorБольшой У-у-ух13 декабря 2012 в 22:29
Нет ни какой истерики. Есть праведный гнев от действий жадного застройщика и небескорыстной администрации. Почему только дети лишаются парка? Взрослые и пожилые тоже лишаются кусочка природы, посреди города. В этом районе и в парке гулял и гуляю еженедельно. Скажите мне, почему вы так ненавидите парк? Что он вам такого плохого сделал? Мусор, грязь, необустроенность? Всё можно убрать и сделать, было бы желание. Но вот желания у МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ как раз таки и нет. А есть желание, застроив с нарушением норм и законов территорию, обеспечить себя и своих детей на долгие годы безбедное катание в масле. Интересы горожан, конечно, не учитываются на них просто плюют свысока. "Вам понравиться вы будете довольны" А нам не нравиться и мы не довольны таким отношением к нам и к будущему города!
ответная реплика

Просмотров: всего 11447