Покупка квартиры в новостройке Краснознаменска

05.12.2012 10:45 krasnoznamensk.ru    Добавил: Андрей Андронов


Собственно планирую преобрести квартиру в городке в строящемся доме.
Было обнаружено 2 застройщика:
Сначала смотрел только Ниском, но потом обнаружил Выбор и стал серьезно присматриваться к нему.
Плюсы Нискома-это хорошее расположение минусы-очень высокая плотность застройки, как следствие-проблемы с парковкой, 
детский садик в районе будет лишь увеличен, чего будет совсем недостаточно, так же хамоватый менеджер, который мне сильно испортил впечатление о компании, тупые схемы продажи квартир, так же постоянные росты цен. 
Так же к минусу отнесу возникшие проблемы с качеством жилья у жителей домов "Молодая семья"

Плюсы Выбора-цена дешевле, вокруг дома много места (правда пока еще не уточнил, что будет вокруг), рядом будет построен детский садик.
Минусы- все-таки дом на отшибе почти в промзоне.

Встречался с менеджером Выбора, поверхностно-все нормально, говорят, что подводку электричества они уже оплатили, по остальным коммуникациям уже тоже в процессе, дали карту района, где строится дом, там будет еще несколько домов, новый детсад, вроде сказали, что и ТЦ будет, но на карте он обозначен как угловое соеденительное звено между соседними домами, которые стоят угол к углу перпендекулярно друг к другу, так что это вряд ли будет полноценный ТЦ. 
Насчет большой парковки-это вы загнули, парковка там небольшая, другое дело, что рядом (между этим районом и районом, где таунхаусы) планируют построить гаражи+парковку, но застройщик там не выбор.
насчет стен, как мне объяснили, они там будут и не по 50см, а полноценные, керамзито-бетонные.
С другой стороны, ниском теперь вообще не нравится с их муравейником, отсутствием нового ДС и без парковок.
С третьей стороны, выбор строит хоть и на отшибе, но рядом с малозагруженным 17кпп (представляю, че будет твориться в районе 1кпп утром, когда ниском полностью сдаст свой район), так что "на отшибе", даже возможно и плюс.

Квадратура квартир:
1шки ~ 42м\1.75м лоджия
2шки ~ 61м\1.75м (1.87м)
3шки ~ 83м\1.87м

3D модель будущего комплекса и план строительства

1.jpg

3.jpg

2.jpg

Собственно, думаю, вопрос выбора встает не только у меня, прошу всех кто что-то знает поделится информацией, отзывами и прочим, что касается обоих этих застройщиков.
Кстати, дома за ЗАРей не Выбор ли строил?
я слышал, что у Нискома проблемы с деньгами, но из других источников слышал, что проблем нет. 


Сюжет: Обзоры рынка недвижимости Краснознаменска всего новостей в сюжете 13


загрузка карты...
BoldyrevBoldyrev5 декабря 2012 в 11:36
Какой интересный взгляд на выбор жилься, по застройщику, очень основательно выбираете.

Понятие "отшиба" в городе размером 3x3км я думаю не совсем верно, относительно основной цивилизации если только. 17кпп да, очень удобное, я даже иногда через город не еду, а еду там, просто ехать приятней, чем стоять на светофорах, а получается не на много длинней, живу на победе 32. И кстати что там за промзона? Коттеджи вокруг. Или вас смущает наличие СТО и мойки рядом, и с другой стороны пожарка с автошколой?

ТЦ вы правы, это будет не ТЦ, вы можете представить что это будет проехав мимо ЖК Гусарская Баллада, там между 2ух домой, 3ех этажный домик в котором множество магазинов, есть даже клуб. В целом это Мини-ТЦ.

На счет гаражей врут, негде их там строить
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовBoldyrev5 декабря 2012 в 11:52
рекламный сочинитель статей — тот же бот
вы разговариваете с ботами? )
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт Лэйзикэтов5 декабря 2012 в 11:51
Какой интересный взгляд на выбор жилься, по застройщику, очень основательно выбираете

ещё бы, это же реклама

интересно мнение нискомоненавистников
ответная реплика
HalogenHalogen5 декабря 2012 в 12:43
Пиар богатого ТСа, среди нищебродов.
ответная реплика
Лэйзикэт ЛэйзикэтовЛэйзикэт ЛэйзикэтовHalogen5 декабря 2012 в 12:44
тебя сейчас удалят, как меня
ответная реплика
ДмитрийДмитрий5 декабря 2012 в 13:10
Самого интересует этот вопрос. Сначала собирались у нискома брать, но то, что у них постоянно переносится строительство смущает и так же слышал, что денег нет на строительство. А рост цен не понятен, сначала была одна цена(строительство не началось), прошло 3 месяца, цена увеличилась на 5% примерно(строительство не началось), после НГ я чувствую будет еще одно повышение, интересно начнется ли при этом строительство. Платить за воздух не хочется. У выбора не совсем нравится размер двушек, по-больше бы. Зато они не просят платить за воздух, продажа начинается тогда, когда будет построено 30% это "+"
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevДмитрий5 декабря 2012 в 13:51
У Нискома совершенно нет денег, отсюда и цены такие когда даже еще площадки под дом нет. Им нужно на что-то строить.
ответная реплика
ДмитрийДмитрийBoldyrev5 декабря 2012 в 13:55
интересует тогда вопрос — дома строить денег нет, а артистов приглашать на открытие ТЦ(так чтобы народ повеселить) есть?
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevДмитрий5 декабря 2012 в 16:10
это вопрос из раздела Зачем делать салют на день города если на эти деньги можно было закатать асфальт в паре двором? Для развлечения наверно?
ответная реплика
РедакцияРедакция5 декабря 2012 в 13:49
Господа конструктивней
надоели уже выпады пиар, нищеброд и тп
Не пиар это, а обзор с общение об еще одном застройщике, думаем будет интересно.
За новость не получено не цента — весь последующий флуд будет удалятся особо напористые — удалятся вместе с аккаунтами.
ответная реплика
socratbsgsocratbsg5 декабря 2012 в 15:36
Место указанное на карте выше соответствует реальному месту строительства этих домов?
ответная реплика
РедакцияРедакцияsocratbsg5 декабря 2012 в 15:44
Поправили, автор указал не правильный район.
ответная реплика
АлександрАлександр5 декабря 2012 в 16:20
Тоже стало интересно, позвонил, цен пока нет известно что до 65т. за метр будет но насколько до, пока не известно.
ответная реплика
socratbsgsocratbsgАлександр5 декабря 2012 в 16:47
64 999,99
ответная реплика
olga.februaryolga.february6 декабря 2012 в 17:41
народ а скажите что не так в доме "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ"???какие там проблемы с жильем?
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevolga.february7 декабря 2012 в 13:40
отопление у половины хворает
ответная реплика
saasersaaser20 декабря 2012 в 17:37
Звонил сегодня в "Выбор", сказали что цены пока не известны. Сначала мол планировали до 65 тыс.р. за метр, а потом решили (начальство) что дороже, а конкретных цен начальство пока не дает и велит никому ничего про цены не говорить.
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бур26 декабря 2012 в 17:39
Решил прокомментировать данную новость и дать возможность всем присутствующим вспомнить детство ,а именно времена Голицыно-2 и поиграть в игру — найди 10 отличий .
Во первых крайне любопытная схемка размещена в начале новости. И озеро там есть (голубенькое такое) и на гугло-карте есть только не голубенькое — серенькое ,а ручейка за счет которого оно наполняется ,и проходит в аккурат параллельно дороге являющейся собственностью одноименного кооператива "Ручеек" дома кооператоров которого так же есть на гугле, в 10 метрах правее НЕТ ...Краски синей не хватило. Да и пусть течет себе, но только не под фундаментом второй и третьей очереди . А течет именно там (траншейка там глубиной метра 3 глубиной)-включаем фантазию и дорисовываем воображаемую голубую линию от озера четко вниз до конца всей карты-схемы. Жильцы домов на Молодежной ,Связистов и Подснежник-Лакшери Вилладж вы знакомы с подвальными ручейками? Не слышу нецензурной брани!!!Идем далее — краткая страничка истории для непосвященных — рядом с озерцом некогда существовала муниципальная заправка ,а досталась она муниципалам от красной армии где некогда было топливо-хранилище.И шут бы с ним с хранилищем да только нефтянки там столько осталось что даже после закрытия муниципальной заправки полгода не меньше бензовозы по ночам заливались штуки по три сразу-видимо к стратегическим запасам страна советов основательно подходила — справедливости ради скажу что достаточно лопаткой на штык капнуть и черно-маслянистые образования с характерными мазутными комками будут добыты из недр земли — теперь понятно почему у нас во времена офшоров в местный бюджет налоги от нефтедобывающих организаций шли (Там и памятник есть тем событиям 3 дома одинаковой планировки возвышаются над суетой и забором Голицыно-7). О площади данных нефтеобразований сказать ничего не могу так как масштабных раскопок не производил ,только с уверенностью могу сказать, что вдоль русла воображаемого ручейка и будущей детской площадки каждый желающий их обнаружить сможет без усилий. Тепереча о инфраструктуре и машиноместах: если я не ошибаюсь то зелененькая две красненьких и серенькая машинка будут паковаться на крыше подстанции отраженной на верхней схеме ,а газовую магистраль кооператива "Ручеек" перенесут метров на восемь от воображаемой парковки так как она мешает закатывать асфальт под паркинг-хотя зачем господа кооператоры скорее всего разрешат парковать машины жильцов прямо на своих участках. К автору статьи отдельная просьба поделиться источником получения схемы расположенной сразу под 3-D моделью нового архитектурного шедевра,у "Выбор"а я ее получить не смог. И в заключении дорогие читатели порекомендуйте окулиста, а то я сколько не пытался сопоставить схемы и гугл в масштабе ничего не выходит...Совет знатоков-скорее в очередь на вторую очередь и балконы берем с видом на частную застройку чтобы все знали кто у нас сексом на своем участке занимается а то люди столько лет в безызвестности за собственным забором живут . Всем покупателям выше 3-го этажа гарантирую отличную панораму.
ответная реплика
Яна ИванченкоЯна Иванченко27 февраля 2013 в 17:08
у "Выбора" не так все просто как может показаться на первый взгляд. Там 3 компании, которые идут в связке и продают жилье: "СДЛ-Инвест", "Медиатор" и "Новосел", а сам "Выбор" непосредственно застройщик — т.е. нанятый подрядчик по застройке и особого отношения к продаже квартир он не имеет.
У меня тоже дилемы между "Нискомом" и "СДЛ Инвест" (компания, продающая квартиры, которые строит "Выбор". Вот думаю, что это за тройная схема такая у "СДЛ Инвест", почему в итоге у меня будет 3 договора и три разных платежа в каждую из этих компаний?
Кто-то что-то по этому поводу знает, или слышал???
Помогите. подскажите?
ответная реплика

Просмотров: всего 8947