Организован сбор одежды и средств гигиены в рамках программы "подарки на новый год для Дома Ребенка"

27.11.2012 21:02    Добавил: Мария


Дом Ребенка находится в г. Смоленксе, поездка планируется ориентировочно 20 декабря.

В настоящий момент в нем находятся 100 детей , от 1 года до 4-х лет 60 детей.
В ходе разговора с администрацией выяснилось, что помимо подарков, которые мы привезем (речь о них в другой теме)
Дому ребенка необходимы любая одежда и обувь, естественно в нормальном состоянии, предметы гигиены: мыло с дозатором (требования СанПин), детский шампунь "без слез", детский стиральный порошок (в месяц расход 160 кг.), памперсами не пользуются, говоря, что для них это роскошь. Также можно привезти фрукты, соки, пюре, рис не пропаренный.

По поводу мягких и других игрушек, вы можете их передать только в случае наличия у Вас копии сертификата соответствия.
Поэтому, обращаюсь ко всем с просьбой, если у Вас есть возможность помочь нам в данной акции, принести вещи, оставшиеся от Ваших выросших детей, купить недорогой детский порошок или мыло, предлагаю это сделать.
По всем вопросам обращайтесь
С уважением,
Волошина Мария 926-349-04-60



ОксанаОксана27 ноября 2012 в 22:53
чистые целые вещи после одного ребенка для деток 0-3 лет можно отдать? если да, когда-куда приносить?
ответная реплика
МарияМарияОксана27 ноября 2012 в 22:55
Да, любые вещи для детей от 0 до 4-х лет, я на Краснознаменной 1Б, звоните завтра договоримся либо сами принесете либо встретимся. Заранее спасибо.
ответная реплика
ОксанаОксана28 ноября 2012 в 14:39
А детские книги принимаются?
ответная реплика
МарияМарияОксана28 ноября 2012 в 15:27
да принимаются, в хорошем состоянии, до 4-х лет (развивающие)
ответная реплика
vovasvovasМария30 ноября 2012 в 20:05
вот здесь москвичи собирают для них тоже подарки.. у них более развернутый список того, что им нужно...повезут 22 декабря
http://sptovarov.ru/sobiraem-novogodnie-podarki-detishkam-v-detski-t111077.html?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
МарияМарияvovas30 ноября 2012 в 20:08
администрация Дома ребенка об этом мне ничего не говорила, даже наоборот я так поняла, что к ним никто не приезжает, позвоню в понедельник уточню этот момент.
ответная реплика
vovasvovasМария30 ноября 2012 в 20:15
они уже многое купили (все что нежирным шрифтом куплено) может стоит сделать акцент на том, что там не купили? Хотя, я так понимаю, шампуни, порошка, мыла много не бывает, тем более для такого возраста.
ответная реплика
МарияМарияvovas30 ноября 2012 в 20:44
я все-таки сначала позвоню и тем кто собирает и в дом ребенка, потом напишу что и как.
ответная реплика
МарияМарияvovas3 декабря 2012 в 11:10
Да в доме ребенка знают про эту девушку, она им помогает постоянно, только пока не предупреждала, что приедет, от меня узнали))) На ее список ориентироваться не надо.
ответная реплика
vovasvovas30 ноября 2012 в 20:04
...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
МарияМария3 декабря 2012 в 11:12
Еще необходима клеенка красочная плотная на тканевой основе, желательно импортная 2-3 рулона
ответная реплика
МарияМария3 декабря 2012 в 11:12
Еще необходима клеенка красочная плотная на тканевой основе, желательно импортная 2-3 рулона
ответная реплика
МарияМария6 декабря 2012 в 11:19
На 06.12.2012 собрано:
5 пакетов порошка «ушастый нянь» по 2,4 кг;
Влажные салфетки 4 уп.;
Мыло жидкое детское 4 шт;
Мыло жидкое взрослое 2 шт;
Шампунь детский 6 мал. и 1 большой;
Бальзам для губ 4 шт$
Игрушки: Набор посуды «Настенька» и набор для уборки в доме Simba
Помимо вышеизложенного 6 больших пакетов одежды в т.ч. верхней.
Большое спасибо всем, кто уже внес свой вклад и тем, кто только собирается это сделать.
ответная реплика
MamadarinyMamadariny11 декабря 2012 в 09:11
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли ещё внести свой вклад в это доброе дело? Когда Вы будете на Краснознаменной 1Б? Что лучше купить: порошок, жидкое мыло и т.п. или игрушки? Спасибо
ответная реплика
МарияМарияMamadariny11 декабря 2012 в 09:30
Здравствуйте, приносите до 14 числа, думаю самое нужное — это порошок, на Краснознаменной 1Б нахожусь практически постоянно, но лучше предварительно звоните. Игрушки не покупайте. Заранее спасибо.
ответная реплика
МарияМария13 декабря 2012 в 12:00
На 13.12.2012 собрано:
10 пакетов порошка «ушастый нянь», «аистенок», «пемос» по 2,4 кг;
5 пакетов порошка «ушастый нянь» по 4,5 кг;
15 укаковок порошка «ушастый нянь» по 0,4 кг;
Влажные салфетки 19 уп.;
Мыло жидкое детское 28 шт;
Мыло жидкое взрослое 8 шт;
Шампунь детский 25 шт;
Бальзам для губ 3 шт;
Детский крем 6 шт;
Зубная паста 3 шт;
Присыпка детская 4 шт;
Мыло кусковое 38 шт;
Подарочный набор (молочко и средство для купания) 1 шт;
Гель для купания 1 шт;
Ватные палочки 5 уп.;
Подгузники 2 уп. по 74 и 72 шт;
Соки объемом 0.2 л. – 40 шт;
Соки объемом 0.125 л. – 28 шт;
Молоко объемом 0.2 л. – 5 шт;
Пюре 100 гр. – 36 шт;
Игрушки: Набор посуды «Настенька» и набор для уборки в доме Simba
Помимо вышеизложенного 2 коробки с носками/колготками и нижнем бельем, 2 коробки с одеждой для детей от 0 до года, коробка с обувью и еще 7 пакетов одежды в т.ч. верхней для детей от 1 года.
Несколько пакетов с игрушками (новыми без сертификатов и б.у.) пока у меня.
Из принесенных вещей передано в малообеспеченные семьи нашего города:
1 комплект весенней одежды на девочку 2-х лет, пакет вещей «для дома» и верхняя одежда на весну для мальчика 1 г.
Большое спасибо всем, кто уже внес свой вклад и тем, кто только собирается это сделать.
По приезду выложу в новостях отчет.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АннаАнна28 марта 2014 в 18:51
Добрый день, будут еще сборы?
ответная реплика

Просмотров: всего 3088