Хамы Краснознаменска


История аварии (со слов моего напарника (далее М), который и столкнулся с этим Санта-Фе (далее СФ). Ролик резал я. Полную версию выложит Геннадий) 
Итак. 


Перед сфетофором (пересечение Победы и Октябрьской) СФ сворачивает в правый ряд, предназначенный для поворота ТОЛЬКО направо (о чем говорит разметка).
СФ включает правый поворотник! Но, почему-то, после открытия светофора, НЕ ВЫКЛЮЧАЯ правого поворотника (это видно сразу после столкновения, пока СФ не включил аварийку!), решает ехать прямо по Победе.
Естественно, ему надо вклинится в поток, идуший прямо по Победе.
М в последний момент заметил странный маневр СФ (о чем красноречиво выразился :-) ), но на встречку (левее) не полез.
СФ обиделся, что его не пропустила какая-то Ренушка, и рванул ПО ВСТРЕЧКЕ! наказывать "зарвавшуюся" Ренуху.
В итоге наказал сам себя. 

В конце ролика видно, как водитель СФ достает из кармана куртки что-то (паспорт? пенсионное удостоверение? золотую карту? или всеже ксиву?) 
Пожзе (этого уже нет в ролике) подъехали ГИБДД, спросили — нет ли у М претензий к СФ?
М ответил -нет (на Рено две маленькие царапины на бампере).
ГИБДД сразу (без оформления ДТП) отпустили М, а СФ предложили проехать на пост для оформления происшествия. ха ха ха!





загрузка карты...
Опубликовано: 27.11.2012 08:39
Просмотров: 14780
Автор:  Редакция Источник: Группа Краснознаменска вконтакте

Комментарии 25

Алексей
При наличии такой записи виновником становится впереди идущая машина, это без вариантов, было бы желание.
Ответить
Halogen
И вообще он студенческим билетом размахивал.
Ответить
Halogen
Опель на красный поехал, а Сантафэ погнался за ним, чтобы наказать по всей строгости закона.

Все нормально, расходимся
Ответить
I Can Fly I Can Fly
Ну что... калич на кроссовере влез перед таксистом (извиняюсь, если не так назвал, из новости не совсем ясно, с кем произошел инцидент). Непонятно, зачем только было ходить и общаться с ним. Авариечка, знак аварийной остановки, сели в салон, вызвали ребят в форме, а виновник пусть ходит и нервничает. Тем более у Вас есть регистратор.
А вообще у нас на улицах конечно дорожная ситуация ужасная. Пока с работы из Москвы еду — все более-менее стандартно, за редким исключением. Стоит только заехать в городок — по пути от КПП до дома пара человек бросится под колеса, трое подрежут, двое повернут через сплошную и один ещё и посигналит типа "х!@#$ле на красный не едем?"
Ответить
Елена Елена
ну и мудак этот СФ.
Ответить
stHertz stHertz
да. я ему тоже самое сказал
Ответить
NITRO NITRO
Ну что сказать таксист всё правельно сделал, единственное надо было оформлять дтп чтоб умник на СФ скидку на страховку потерял. Если его штрафами не учат так пусть хоть таким спосабом.
Ответить
stHertz stHertz
:-)
Ответить
stHertz stHertz
не знаю, как сюда добавить видео, поэтому вот ссылка на полную версию в Ютубе
Ответить
stHertz stHertz
История аварии (со слов моего напарника (далее М), который и столкнулся с этим Санта-Фе (далее СФ). Ролик резал я. Полную версию выложит Геннадий)



Итак.



перед сфетофором (пересечение Победы и Октябрьской) СФ сворачивает в правый ряд, предназначенный для поворота ТОЛЬКО направо (о чем говорит разметка). СФ включает правый поворотник! Но, почему-то, после открытия светофора, НЕ ВЫКЛЮЧАЯ правого поворотника (это видно сразу после столкновения, пока СФ не включил аварийку!), решает ехать прямо по Победе. Естественно, ему надо вклинится в поток, идуший прямо по Победе. М в последний момент заметил странный маневр СФ (о чем красноречиво выразился :-) ), но на встречку (левее) не полез. СФ обиделся, что его не пропустила какая-то Ренушка, и рванул ПО ВСТРЕЧКЕ! наказывать "зарвавшуюся" Ренуху. В итоге наказал сам себя.



В полной версии ролика (09:28:40 по времени регистратора) вы увидете, как водитель СФ достает из кармана куртки что-то (паспорт? пенсионное удостоверение? золотую карту? или всеже КСИВУ?)



Пожзе (этого уже нет в ролике) подъехали ГИБДД, спросили — нет ли у М претензий к СФ? М ответил -нет (на Рено две маленькие царапины на бампере). ГИБДД сразу (без оформления ДТП) отпустили М, а СФ предложили проехать на пост для оформления происшествия. ха ха ха! только вот вопрос — наказали водителя СФ? думаю — нет.
Ответить
Геннадий Геннадий
Обязательно отредактирую и выкину полную версию
Ответить
Андрей Андрей
продолжение бы видео.... И вопрос к автору видео — что за регистратор? незнаю какой брать чтоб и звук нормально писал и видео хорошо снимал)))
Ответить
stHertz stHertz
как называется регистратор — не помню. регистратором пользуюсь недавно. однако сделал для себя несколько выводов:
1. разрешение видео должно быть не менее HD (это видео имеет разрешение 720*480. как видите — четкости изображения — ноль). однако, имейте ввиду, что флешка,при съемке HD и fullHD,должна быть не менее 8 Гб. 4Гб мне хватило на 3 сохраненных видео HD. маловато будет.
2. крепление регистратора должно быть поворотным, чтобы вы могли без усилий повернуть гаджет в любую сторону. мой наворачивается на болт и фиксируется гайкой — очень неудобно!
3.звук. я думаю, все регистраторы имеют встроенный микрофон, по этому вы сможете записать только звуки в салоне и совсем рядом с машиной.
4. еще бы посоветовал, по возможности, примерить регистратор к своей лобовухе. мой сильно выдается в салон, его вечно сбивают. кароче, с креплением у меня проблемы:-)
Ответить
Mannequin Mannequin
Знакомый белый сантафе — стоит у гибддд частенько
Требую видео с размахиванием корочкой — хочу взглянуть на этот цирк.
Ответить
Halogen
Где доказательства, что это сотрудник полиции? Где доказательства, что кто-то там коркой махал? Где фамилии?

Автора стоит привлечь к отвестственности за клевету на добропорядочных сотрудников полиции.
Ответить
Wall-E Wall-E
Это репост, ссылка на источник указана, у источника мы уже попросили, побольше видео, где есть в кадре виновная сторона.
Как добавят — дополним.
Ответить
Halogen
Вот когда добавят, тогда и создали бы новость.
На данный момент она не соответствует действительности и гонит потоки лжи.

Громкие заголовки, а внутри пустышка. Как у настоящих желтушных газетенок.
Ответить
Wall-E Wall-E
Думаю Вы правы — отредактировали текст до уточнения.
Ответить
Алексей
Иди прочитай закон о клевете, форумный троль :)
Ответить
Halogen
Какая-то невнятная хрень. Клеветой пахнет.
Ответить
Саша Саша
На, еще клеветы

!
Ответить
Halogen
А причем тут вообще это? Абсолютно разные места и авто. Или уже Сантафэ от Зубила не в состоянии отличить?
Ответить
Саша Саша
Наши доблестные полицейские, чё не в тему ? на еще


Ну и полиция должна поблагодарить Галогена
за выкладку полной версии ролика, сейчас еще можно было махнуть рукой
а как лицо в кадре будет, увольняйте.
Ответить
Halogen
Какое отношение имеют эти видео к новости?

На видео выше гражданское-авто и не имеет никакого отношения к спецавтомобилям.
Ответить
Алексей
Вот за это можно погон лишиться, было бы желание у снимавшего.
Ответить