На велодорожках "рубанули" 3 миллиона

25.11.2012 08:49 krasnoznamensk.com    Добавил: Анюта


В ноябре 2012 года контрольно-счетной палатой в администрации городского округа Краснознаменск Московской области проведена проверка законности и результативности (эффективности и экономичности) использования денежных средств, выделенных из бюджета городского округа Краснознаменск Московской  области в 2012 году на строительство объекта «Создание объекта благоустройства: велодорожки» (шифр ВЛД).     

В ходе проведения контрольного обмера были выявлены факты завышений объемов работ, выполненных генеральной подрядной организацией ООО «АСА-АРС», на сумму 2 911,9 тыс. рублей. 
Акт контрольного обмера представителями администрации и генеральной подрядной организации подписан.
Срок для принятия мер по возмещению суммы 2 911,9 тыс. рублей и представления информации в контрольно-счетную палату о принятых мерах установлен администрации городского округа Краснознаменск Московской области до 5 декабря 2012 года.

Председательконтрольно-счетной палатыВ.Н. Денисов


Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 49

Компания: Администрация


Давид  ГоцманДавид Гоцман25 ноября 2012 в 09:43
Подрядчик уже в районе Еревана ...

Про велодорожки я уже говорил при их строительстве , что нормы не соблюдают , а именно толщина покрытия , слоев пирога и тд ,
Делали по нормативам ( на бумагах) , а построили по ормянски ( кто строит, знает , что такое работать с ормянскими материалами и подрядчиками) ,
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн25 ноября 2012 в 11:01
Общая стоимость строительства велодорожек составила 15 млн. рублей
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=3574017
ответная реплика
I Can FlyI Can FlyВикториус Гугенштайн26 ноября 2012 в 20:19
Виктор, разрешите поправить.
Это начальная максимальная цена контракта равна 15 млн. рублей.
В ходе проведения открытого аукциона в электронной форме НМЦК, как правило, снижается, порой в разы.
Докапываться до истины и искать сумму, на которую был заключен контракт по результатам проведения данного аукциона нет никакого желания, но то, что сумма солидная — сомнений нет.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнI Can Fly26 ноября 2012 в 22:17
аукцион закончен. Так что это окончательная цена.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн25 ноября 2012 в 16:36
Вот ссылка на документы по ВД http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=3574017
В ТЗ прописано: нанесение разметки — 2,948 км (термопластик
с установкой катафотов)
ответная реплика
АлександрАлександр25 ноября 2012 в 19:07
Это Россия.. Это нормально..
ответная реплика
djanik64djanik64Александр26 ноября 2012 в 16:17
Не соглашусь с ВАми, это НЕНОРМАЛЬНО!!! Это полнейший бред- за ТАКИЕ дорожки платить СТОЛЬКО!!! Соглашусь с Давидом: ни одна уважающая себя организация не работает с дорожниками-армянами. Мне очень интересно, кто вытупал в роли технического надзора???? Кто следил за ходом выполнения работ и за соблюдением технологии??? Кого наказали за низкое качество исполнения работ по контракту? Боюсь, что НИКТО и НИКОГО....
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly26 ноября 2012 в 19:21
Почему в новости нет 20 фотографий велодорожек с зеркалки? Без фоток — не фэшн!

А по делу — думаю, ничем эпическим история не закончится. Так и будут у нас недоделанные велодорожки (очень всем нужные), так и будут в карманах разномастных костиносапуновотришиных эти 3 миллиона.
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly26 ноября 2012 в 19:26
Общая стоимость строительства велодорожек составила 15 млн. рублей http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=3574017
Виктор, разрешите поправить.
Это начальная максимальная цена контракта равна 15 млн. рублей.
В ходе проведения открытого аукциона в электронной форме НМЦК, как правило, снижается, порой в разы.
Докапываться до истины и искать сумму, на которую был заключен контракт по результатам проведения данного аукциона нет никакого желания, но то, что сумма солидная — сомнений нет.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнI Can Fly26 ноября 2012 в 22:16
аукцион закончен. Так что это окончательная цена.
ответная реплика
I Can FlyI Can FlyВикториус Гугенштайн27 ноября 2012 в 19:11
Возражу, НМЦК на то и называется начальной максимальной ценой контракта, ибо идет на снижение по результатам процедуры, создавая развитую конкуренцию с минимальным завышением стоимости улуги (для чего и разрабатывался №94-ФЗ).

Цена данного контракта №0148300027912000040-0230600-02, заключенного 26.07.2012 по результатам ОАЭФ, составила 1 350 000,00 рублей.
Вот карточка контракта с тех же госзакупок: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/contracts/info/common_info/show?contractId=5095678

Видимо на украденную сумму были заключены дополнительные соглашения к контракту...
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман26 ноября 2012 в 19:58
я вот не против, если себе кто то что то прилепил, но сделайте качественно , я в самом начале написал, что работы ведутся не по нормам, что привело к целому фото и видео отчету (инициировали участники форума) по стройке велодорожек.

И где там ормяне термопластик сделали? все ведь краской нанесли, уже облезает.
Да и контакты асфальта с бетоном ..., не будут они держаться в тех местах. Про толщину пирога , про способ укладки и утрамбовки написал ранее. Про эпические недочеты , есть целая тема .
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
I Can FlyI Can FlyДавид Гоцман26 ноября 2012 в 20:20
Да и про катафототы забыли)
ответная реплика
djanik64djanik6427 ноября 2012 в 10:59
Что удивительно: простые и не очень жители города ВИДЯТ откровенные недоделки и некачественно выполненные работы, а контрольно-счетная палата в администрации городского округа Краснознаменск Московской области выявила "факты завышения объемов работ" ТОЛЬКО на сумму 2 911,9 тыс. рублей... Фиктивно отчитались, но НЕ ВЕРЮ!!!!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн27 ноября 2012 в 17:08
аукцион закончен. Так что это окончательная цена.

Был не прав. Не посмотрел протокол http://www.sberbank-ast.ru/ViewDocument.aspx?id=69845969
ответная реплика

Просмотров: всего 3852