Дом ребенка. Подарки на Новый год

22.11.2012 23:44    Добавил: Давид Гоцман


Для всех нас Новый год, это все таки праздник из детства, это ожидание какого то волшебства и чуда.
С возрастом это чувство проходит, праздник становится частично поводом и заботами, но память остается навсегда.

1.jpg

В России есть дети , у которых по разным причинам нет родителей, кого то бросили, или оставили . Не в этом дело.
Дети в полноценных семьях встречают праздник в кругу семьи . Чувствуют заботу и внимание.

У меня появилась идея, не сможем ли мы организовать поездку в Смоленский дом ребенка " Красный Бор" в декабре , соберем туда игрушки и подарки. 
Для себя я уже решение принял.

ЕленаЕлена26 ноября 2012 в 06:50
А почему именно смоленский дом ребенка?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнЕлена26 ноября 2012 в 10:26
Вот, на соседнем форуме больше инфы http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=36217
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид ГоцманЕлена26 ноября 2012 в 12:05
Совершенно случайно узнал что там есть дом ребенка , и что там дети совсем маленькие ( до 4-5 лет ) . Впереди новый год , праздники ,и им тоже хочется немного тепла , заботы , внимания .
Конечно у нас много таких учреждений .
ответная реплика
АлександрАлександр26 ноября 2012 в 10:16
какая разница, хотите помогайте в другом, человеку понравилось, наверное, Давид как с вами связаться
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид ГоцманАлександр26 ноября 2012 в 12:00
Можно в личные сообщения , я там свои данные укажу
ответная реплика
tigraducktigraduck26 ноября 2012 в 10:58
прочитала, там совсем малыши от месяца до 4-х лет, помимо новых подарков, можно им передать вещи не сильно б/у? и да, как с вами связаться?
ответная реплика
МарияМарияtigraduck26 ноября 2012 в 11:37
я занимаюсь сбором вещей для малышей 926 349 04 60 Мария
ответная реплика
МарияМарияtigraduck26 ноября 2012 в 11:52
нужны вещи, обувь, порошок, мыло, шампунь.
ответная реплика
МарияМария26 ноября 2012 в 11:09
да и мне кажется добровольцев вроде много набирается, лучше на несколько детских домов разделиться, т.б. дети до 4-х лет пугать их толпой из 10-15 человек не к чему, думаю человек 5 самое оно. Или определиться кто поедет, а остальные просто помогают собирать подарки.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман26 ноября 2012 в 14:33
Всем желающим , кто хочет принять участие или помочь в организационном плане , пишите мне в ЛС или Marika
ответная реплика
mixeumixeu26 ноября 2012 в 15:25
что то краснознаменский форум не пашет у меня. Вроде список должен быть с необходимыми вещами.
ответная реплика
МарияМария26 ноября 2012 в 16:13
список таков: сладкие подарки (можно самим набрать можно готовые) 60 шт., игрушки если хотите, то только новые (с сертификатом для представления во время проверки) т.ч. они отпадают, еще нужны средства гигиены. Предлагаю обсудить подробности во время личной встречи всех желающих.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман26 ноября 2012 в 20:57
начинаем сбор подарков. Все желающие могут написать, что они готовы купить и передать детям, а по возможности и поехать.
При покупке сладких наборов, обязательно просите СЕРТИФИКАТ на продукцию.
ответная реплика
NITRONITRO27 ноября 2012 в 16:03
Вы так задолбаетесь, по себе знаю один одно, другой другое. Я уже 5 лет по ДД езжу, но там в основном школьного возроста. Нужен один человек как кассир, ему перечисляются деньги. Этот человек производит оплату по заказаим, отчитывается в общем доступе сколько поступило, сколько потрасено, копии квитанций выкладываются в общий доступ.
ответная реплика
NITRONITRO27 ноября 2012 в 16:35
Пример как это делается у нас.
http://ffclub.ru/topic/285940/

ответная реплика
МарияМария27 ноября 2012 в 16:45
вот и я предлагаю встретиться всем в четверг в 19:30 в КВАДРАТЕ (например) и обсудить все
ответная реплика
NITRONITROМария27 ноября 2012 в 16:55
Собираться это бесполезно, если для первой встречи ознокомительной только. А так всё заняты, многим проще кинуть денег на кошелёк и не париться. И что при встречи, нужен отдельный портал, тема для объсуждения.
ответная реплика
МарияМарияNITRO27 ноября 2012 в 19:49
Хорошо, кто будет "кошельком"? Исходя из средней стоимости 1 детского сладкого подарка — 300 руб., нам необходимо собрать как минимум 18000.
ответная реплика
NITRONITRO27 ноября 2012 в 16:53
В отношение вещей тоже не всё просто, мы раз в месяц собираемся в гараже и производим разбор вещей. Тщательно проверяется на наличие повреждений, грязи, пятен. Отсеевается процентов 10 раньше это было 30-40%.
ответная реплика
МарияМарияNITRO27 ноября 2012 в 19:46
в смысле? о каких вещах речь? если детские, то принесите мне я сама разберусь что годно, а что нет (более хорошие вещи отдадим в ДР, а так сказать "домашние" (с потертостями, зашитые и т.д.) я раздаю малообеспеченным в нашем городе (забирают ВСЕ.
ответная реплика
МарияМария27 ноября 2012 в 19:54
Итак, давайте встреча в четверг в 19:30 в квадрате, сядем за большой стол, обменяемся телефонами, ФИО, определим кто за что отвечает и кто едет, по крайней мере кто не сможет придти получит полную информацию и координаты всех, участвующих в данной акции.
ответная реплика
mixeumixeuМария2 декабря 2012 в 23:10
Ну что встреча то состоялась? А то я как всегда всё профукал(
ответная реплика
МарияМарияmixeu3 декабря 2012 в 06:41
ну да))) посидела, попила чай..... в одиночестве))))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид ГоцманМария3 декабря 2012 в 20:47
В Москве был транспортный колапс
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман28 ноября 2012 в 17:26
Куплено 60 детских набора . Все упаковано, на все есть сертификаты.
Вот , что еще необходимо для ДР
Как альтернатива указанному выше списку:
1. Памперсы размеров 1, 2, 3 в неограниченном количестве
2. Колготки детские 100% х/б размеры от 12 до 15 по 50 шт каждого размера
3. Трусики детские размер 26, 28 по 100 шт каждого размера
4. Пелёнки теплые (фланель) и легкие (трикотаж, бязь......) по 100 шт и чем больше будет их размер, тем лучше
5. Шампунь для детей ("Ушастый нянь" или еще какие-либо детские) сколько можете
6. Мыло детское кусковое и с дозаторами — сколько сможете
7. Бумага для рисования (плотная, почти как картон)
8. Бумага писчая и офисная
9. Гигиенические средства для детей грудного возраста (присыпки, салфетки, кремы) 
ответная реплика
МарияМария3 декабря 2012 в 11:13
Еще необходима клеенка красочная плотная на тканевой основе, желательно импортная 2-3 рулона
ответная реплика
Илона ШиманскаяИлона Шиманская6 декабря 2012 в 23:01
Куда можно кинуть денежку??
ответная реплика
ЕленаЕлена7 декабря 2012 в 11:04
Не знаю, может это и неправильно, но хорошо было бы хотя бы на Новый год разобрать этих деток по семьям и устроить им настоящий семейный праздник с ёлкой и подарками в кругу пусть чужой, но семьи, хотя для малышей, понимаю, это будет большим стрессом потом обратно в ДД возвращаться. Просто подарки — это конечно чудесно, но дети всё же ждут один раз в году настоящего чуда и единственное, что они загадывают у Деда Мороза, не сомневаюсь, это чтобы к ним приехали мамы и папы и забрали их хотя бы на Новый год, подарки и сладкое, конечно тоже радость, но мамы важнее для них.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
галина канунгалина канун7 января 2013 в 21:32
Такие подарки надо преподносить детям почаще. Ведь сколько хороших вещей остаётся, игрушек. Когда организовываете такие мероприятия вывешивайте пожалуйста объявления на досках объявления, а то узнаёшь только через десятые руки.
ответная реплика

Просмотров: всего 3424