Дом ребенка. Подарки на Новый год


Для всех нас Новый год, это все таки праздник из детства, это ожидание какого то волшебства и чуда.
С возрастом это чувство проходит, праздник становится частично поводом и заботами, но память остается навсегда.

1.jpg

В России есть дети , у которых по разным причинам нет родителей, кого то бросили, или оставили . Не в этом дело.
Дети в полноценных семьях встречают праздник в кругу семьи . Чувствуют заботу и внимание.

У меня появилась идея, не сможем ли мы организовать поездку в Смоленский дом ребенка " Красный Бор" в декабре , соберем туда игрушки и подарки. 
Для себя я уже решение принял.

Опубликовано: 22.11.2012 23:44
Просмотров: 7748
Автор:  Давид Гоцман

Комментарии 29

галина канун
Такие подарки надо преподносить детям почаще. Ведь сколько хороших вещей остаётся, игрушек. Когда организовываете такие мероприятия вывешивайте пожалуйста объявления на досках объявления, а то узнаёшь только через десятые руки.
Ответить
Елена Елена
Не знаю, может это и неправильно, но хорошо было бы хотя бы на Новый год разобрать этих деток по семьям и устроить им настоящий семейный праздник с ёлкой и подарками в кругу пусть чужой, но семьи, хотя для малышей, понимаю, это будет большим стрессом потом обратно в ДД возвращаться. Просто подарки — это конечно чудесно, но дети всё же ждут один раз в году настоящего чуда и единственное, что они загадывают у Деда Мороза, не сомневаюсь, это чтобы к ним приехали мамы и папы и забрали их хотя бы на Новый год, подарки и сладкое, конечно тоже радость, но мамы важнее для них.
Ответить
Илона Шиманская Илона Шиманская
Куда можно кинуть денежку??
Ответить
Marika
Еще необходима клеенка красочная плотная на тканевой основе, желательно импортная 2-3 рулона
Ответить
Давид Давид
Куплено 60 детских набора . Все упаковано, на все есть сертификаты.
Вот , что еще необходимо для ДР
Как альтернатива указанному выше списку:
1. Памперсы размеров 1, 2, 3 в неограниченном количестве
2. Колготки детские 100% х/б размеры от 12 до 15 по 50 шт каждого размера
3. Трусики детские размер 26, 28 по 100 шт каждого размера
4. Пелёнки теплые (фланель) и легкие (трикотаж, бязь......) по 100 шт и чем больше будет их размер, тем лучше
5. Шампунь для детей ("Ушастый нянь" или еще какие-либо детские) сколько можете
6. Мыло детское кусковое и с дозаторами — сколько сможете
7. Бумага для рисования (плотная, почти как картон)
8. Бумага писчая и офисная
9. Гигиенические средства для детей грудного возраста (присыпки, салфетки, кремы) 
Ответить
Marika
Итак, давайте встреча в четверг в 19:30 в квадрате, сядем за большой стол, обменяемся телефонами, ФИО, определим кто за что отвечает и кто едет, по крайней мере кто не сможет придти получит полную информацию и координаты всех, участвующих в данной акции.
Ответить
mixeu mixeu
Ну что встреча то состоялась? А то я как всегда всё профукал(
Ответить
Marika
ну да))) посидела, попила чай..... в одиночестве))))
Ответить
Давид  Гоцман Давид Гоцман
В Москве был транспортный колапс
Ответить
NITRO NITRO
В отношение вещей тоже не всё просто, мы раз в месяц собираемся в гараже и производим разбор вещей. Тщательно проверяется на наличие повреждений, грязи, пятен. Отсеевается процентов 10 раньше это было 30-40%.
Ответить
Marika
в смысле? о каких вещах речь? если детские, то принесите мне я сама разберусь что годно, а что нет (более хорошие вещи отдадим в ДР, а так сказать "домашние" (с потертостями, зашитые и т.д.) я раздаю малообеспеченным в нашем городе (забирают ВСЕ.
Ответить
Marika
вот и я предлагаю встретиться всем в четверг в 19:30 в КВАДРАТЕ (например) и обсудить все
Ответить
NITRO NITRO
Собираться это бесполезно, если для первой встречи ознокомительной только. А так всё заняты, многим проще кинуть денег на кошелёк и не париться. И что при встречи, нужен отдельный портал, тема для объсуждения.
Ответить
Marika
Хорошо, кто будет "кошельком"? Исходя из средней стоимости 1 детского сладкого подарка — 300 руб., нам необходимо собрать как минимум 18000.
Ответить
NITRO NITRO
Ответить
NITRO NITRO
Вы так задолбаетесь, по себе знаю один одно, другой другое. Я уже 5 лет по ДД езжу, но там в основном школьного возроста. Нужен один человек как кассир, ему перечисляются деньги. Этот человек производит оплату по заказаим, отчитывается в общем доступе сколько поступило, сколько потрасено, копии квитанций выкладываются в общий доступ.
Ответить
Давид Давид
начинаем сбор подарков. Все желающие могут написать, что они готовы купить и передать детям, а по возможности и поехать.
При покупке сладких наборов, обязательно просите СЕРТИФИКАТ на продукцию.
Ответить
Marika
список таков: сладкие подарки (можно самим набрать можно готовые) 60 шт., игрушки если хотите, то только новые (с сертификатом для представления во время проверки) т.ч. они отпадают, еще нужны средства гигиены. Предлагаю обсудить подробности во время личной встречи всех желающих.
Ответить
mixeu mixeu
что то краснознаменский форум не пашет у меня. Вроде список должен быть с необходимыми вещами.
Ответить
Давид Давид
Всем желающим , кто хочет принять участие или помочь в организационном плане , пишите мне в ЛС или Marika
Ответить
Marika
да и мне кажется добровольцев вроде много набирается, лучше на несколько детских домов разделиться, т.б. дети до 4-х лет пугать их толпой из 10-15 человек не к чему, думаю человек 5 самое оно. Или определиться кто поедет, а остальные просто помогают собирать подарки.
Ответить
tigraduck tigraduck
прочитала, там совсем малыши от месяца до 4-х лет, помимо новых подарков, можно им передать вещи не сильно б/у? и да, как с вами связаться?
Ответить
Marika
я занимаюсь сбором вещей для малышей 926 349 04 60 Мария
Ответить
Marika
нужны вещи, обувь, порошок, мыло, шампунь.
Ответить
Александр Александр
какая разница, хотите помогайте в другом, человеку понравилось, наверное, Давид как с вами связаться
Ответить
Давид Давид
Можно в личные сообщения , я там свои данные укажу
Ответить
Елена Елена
А почему именно смоленский дом ребенка?
Ответить
Виктор Виктор
Ответить
Давид Давид
Совершенно случайно узнал что там есть дом ребенка , и что там дети совсем маленькие ( до 4-5 лет ) . Впереди новый год , праздники ,и им тоже хочется немного тепла , заботы , внимания .
Конечно у нас много таких учреждений .
Ответить