Беспредел в ГСК Лесной

21.11.2012 22:57    Добавил: deleted


ГСК Лесной (участок №2, который возле морга) некоторое время считался вполне приличным:
Зимой убирался снег, и... всё.
Взносы собирал Чернов, именуя себя председателем кооператива, никаких документов об уплате не выдавал, никогда не отчитывался о расходах, бессовестно "воровал"* электроэнергию в интересах своего бизнеса.

Неугодным отключил электричество от бокса, блокировал ворота гаражей железобетонными блоками.
Регулярно занимался "фальсификацией"* протоколов собраний, заседаний правления кооператива.
Единолично "сфальсифицировал"* и сумел зарегистрировать новую редакцию Устава ГСК.
Что он там написал - отдельная тема.

Результат - кооператив во мраке (без электричества несколько месяцев), война между неравнодушными членами ГСК и откровенным хамом.

*Примечание редакции:
Мы не смогли связатся с автором новости, чтобы он её дополнил фактами, как это сделано например про ГСК "гранит-1"
Поэтому все обвинения указанные выше не воспринимайте за чистую монету.
Что касается ГСК Лесной, не делайте поспешных выводов уважаемые читатели.
Проблемы ГСК крайне сложна.
Скажем так, неправы обе стороны конфликта, страдает только третья сторона владельцы гаражей - те которые купили гаражи в ГСК.


загрузка карты...
Вячеслав ЧерновВячеслав Чернов22 ноября 2012 в 11:53
В сложившейся ситуации в ГСК Лесной названой "беспределом" дело обстоит так.

Очень много делается для ГСК Лесной хорошего. А именно хочется отметить и сказать спасибо Сапунову М.В. за 12 го сделано асфальтирование въездной дороги в ГСК Лесной, которая избавила нас от луж, ям и грязи. Так же было установлено видеонаблюдение по ГСК. В опасных поворотных участках ГСК были установлены панорамные зеркала. Были заделаны ямы и трещины, на следующий год планируется снова ремонт появившихся ям. Были установлены счетчики в новом формате и отремонтирована проводка между боксами.Была установлена новая доска объявлений. Отбельная благодарность новой мойке построенной рядом, они нам возвели клумбу перед въездными воротами и оштукатурили полностью прилегающую линейку нашего кооператива с их стороны.

По претензиям и недочетам указанным здесь:
- Снег убирался и будет убираться пока я председатель ГСК.
- Квитанции выдавались всем у кого нет пусть подойдут будет выписан дубликат
- электроэнергию брал от ГСК Лесного ГСК Космос только в свой гаражный бокс через счетчик на что произведена оплата в Мосэнергосбыт, так же на сегодняшний день мною оплачено 190 т.р., а собрано с ГСК 74 т.р. и оплачено со взносов за уличные светильники в размере 40 т.р.
- всем должникам была отключена электроэнергия, но должники производят самостоятельное подключение
- так же было принято решение общим собранием вынести в новом формате счетчики в герметичную коробку над гаражным боксом для прозрачности схемы учета, должники не учавствуют в этом мероприятии, а жаль.
- устав был зарегистрирован и утвержден общим собранием с ознакомлением и под подпись. 27 человек должников не подписывались и не ознакомились.
-"Результат — кооператив во мраке (без электричества несколько месяцев)" с 15.11.2012

Отключение электроэнергии было произведено 15.11.2012 Мосэнергосбытом в связи с задолженностью
она появилась из-за списка должников кооператива которые не сдали взносы и не оплатили электроэнергию
У меня как у председателя есть список должников на сегодняшний день в количестве 24-х человек туда входят депутаты, сотрудники МВД и т.д.
Именно из-за этих лиц и отключили электричество которые не платят с 11 года включительно, а лица которые утверждают, что они оплатили бывшему председателю и которого они считают председателем ГСК Лесной деньги в кассу не поступили.
Так же Пустовитом А.Ф. было собрано с членов ГСК денежные средства за два гаражных бокса по 500 т.р. до сих пор гаражи не представлены им в ГСК Лесном, а эти люди обращаются ко мне как к председателю где наши гаражи в Лесном.

Уважаемые должники из-за вас страдает весь ГСК Лесной, не будьте хамами и халявщиками оплатите задолженности и будем жить дружно.
Председатель ГСК Лесной Чернов Вячеслав Анатольевич.
По всем спорным вопросам со мной можно связаться по телефону +7 985 111-6252
ответная реплика
Петр ПетровПетр Петров22 ноября 2012 в 16:16
Интересное совпадение! В соседнем ГСК "Космос", где Чернов тоже был "председателем" ,неоднакратно регистрируя ГСК в налоговой инспекции по фальсифицированным протоколам "общего собрания", тоже отключили электроэнергию из-за неуплаты. Причем проверка показаний счетчиков показала, что именно в линейке, где находятся гаражи Чернова, самые маленькие показания. Во интересно, фактически проживая в гаражах, и разумеется круглогодично отапливая их он меньше всех нажег электричества. А мастерские "Космоса", которые он сдает в аренду, умудрился подключить к гаражному боксу члена ГСК "Лесной", не не к своему. Элетроэнергия это не все Само строительство "Космоса" во мраке, до сих пор идут суды между жителями города, которые сдали деньги Чернову, а гаражи так и не получили... Где же деньги???? "Общие собрания Чернова"- не что иное, как фальсифицированные протоколы, что уже доказано в судах. В данный момент уместна фраза " ОСТОРОЖНО! ЧЕРНОВ"
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаПетр Петров22 ноября 2012 в 17:53
будьте любезны, выложите решение суда, пожалуйста, дабы не было голословия.
ответная реплика
Петр ПетровПетр ПетровЕкатерина22 ноября 2012 в 18:55
Читал на доске объявлений в ГСК(судебное решение) завтра найду, сброшу скан.
ответная реплика
Петр ПетровПетр Петров22 ноября 2012 в 23:16
решение суда
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаПетр Петров22 ноября 2012 в 17:55
да и вообще, сначала счетчики поскручивают, а потом возмущаются
ответная реплика
Петр ПетровПетр ПетровЕкатерина22 ноября 2012 в 18:57
Так крутит-то Чернов, другие кроме как лампочки в гаражах и не включают
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаПетр Петров22 ноября 2012 в 20:45
Насколько я знаю, счетчики до недавнего времени стояли В гаражах, каким же образом Чернов мог их "крутить"? Именно это обстоятельство и заставило его вывести их наружу, в противном случае контролировать счетчики просто невозможно.
По поводу судов — они длятся до сих пор, так что рано делать выводы. А то, что человек не боится доказывать свою правоту ни здесь, ни в судах — характеризует его только положительно.
ответная реплика
Петр ПетровПетр ПетровЕкатерина22 ноября 2012 в 22:12
Екатерина! Отчасти Вы правы, но!!!!! Мосэнерго подает электроэнергию до входа в ГСК там стоит счетчик по которому ГСК и должен оплачивать стоимость израсходованной электроэнергии. Далее через счетчики электроэнергия идет на линии гаражей и боксы. Есть общее освещение, есть потеря на линии электропередачи, есть коэффициент отличия показаний новых электронных счетчиков и тех, которые стоят в гаражных боксах........ все подлежит подсчету РЕАЛЬНОМУ, а не фантастическому. А теперь представьте,что член ГСК зажигающий свет для выезда из гаража или дважды включивший дрель-водяной носос получает претензию от Чернова о необходимости оплаты электроэнергии, которую мог сжечь минизавод...
ответная реплика
АлександрАлександр22 ноября 2012 в 16:54
Вечеслав помолчал бы... Фото трактора с мегалкой давно уже в прокуратуре.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Мария ИвановаМария Иванова22 ноября 2012 в 18:38
Павел,займитесь работой! А не собиранием сплетен!
ответная реплика
Петр ПетровПетр ПетровМария Иванова22 ноября 2012 в 19:42
Мария!, а что Вы понимаете под работой? Воровать как Чернов?
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаПетр Петров22 ноября 2012 в 20:47
А в чем воровство-то, поясните? Вы в курсе, что в других гаражных кооперативах за 5000 рублей даже снег не убирают?
ответная реплика
Петр ПетровПетр ПетровЕкатерина22 ноября 2012 в 21:45
А Вы в курсе,что трактор и видеокамеры, купленные за счет средств ГСК,Чернов считает своей собственностью?
А Вы в курсе,что на Чернова Гостехнадзором составлено семь административных протоколов за самоуправство в связи с незаконным подключением к городским сетям?
А Вы в курсе, что счетчики установленные в ГСК по решению псевдо общего собрания не опечатаны, не обнулены и завышены в стоимости в два раза?
А Вы не в курсе,что Чернов умышленно сбил автомашиной человека,затем избил его и пытался скрыться с места аварии?
A Вы не в курсе,что в ГСК "Космос" Чернов продал помещение сторожки, построенное за счет средсв пайщиков?
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаПетр Петров22 ноября 2012 в 21:16
Кстати, на месте Вячеслава с удовольствием подала бы на вас в суд за клевету, чтобы понимали, что такое презумпция невиновности.
ответная реплика
Петр ПетровПетр ПетровЕкатерина22 ноября 2012 в 22:30
Так подайте, УМНАЯ ВЫ НАША :-)
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаПетр Петров23 ноября 2012 в 05:54
так мне пока не на что
ответная реплика
Петр ПетровПетр Петров22 ноября 2012 в 20:50
Уважаемая редакция! а что Вы имели ввиду говоря о трех сторонах конфликта ( в частности кто купил в ГСК гаражи) Видится конфликт между псевдопредседателем т.е.Черновым и членами ГСК. Какая третья сторона?
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаПетр Петров22 ноября 2012 в 21:02
Честные плательщики взносов, уважаемый Петр, вот третья сторона
ответная реплика
Наталия СолодиловаНаталия Солодилова22 ноября 2012 в 21:16
В ГСК "Лесной" есть один единственный должник — это Чернов. На сегодняшний день он повесил долг на кооператив и его членов порядка 250 000 рублей за электроэнергию, землю и ТБО. Иные должники — это легенда, придуманная Черновым для прикрытия воровства. В эту легенду только верит сам Чернов, прикрываясь при производстве дознания о воровстве ст.51 Конституции. Не поможет. Аппонент Пётр абсолютно прав. Чернов, где деньги за 2011-2012 год!? Личный и кооперативный карман реально попутал. Чернову — ни копейки, кооперативу — пожалуйста!!!
Асфальт Чернов положил говённый за хорошие деньги. Камеры установлены за наши деньги и работают только на Чернова, охраняя его пакости по ночам, электроэнергию ворует и по чёрному и по белому. Ни чести ни достоинства у человека просто не осталось. Проживание в гаражах, подвалах его деградировало окончательно. Факт мутации человека в другое существо налицо. Испытание деньгами он не выдержал и сломался, забыв о чести и достоинстве. Не будет в кооперативном обществе Лесной, Космос, Фортуна и т.д. Чернова — будет и свет и нормальная жизнь, какую мы помним в таких кооперативах при наших отцах.
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаНаталия Солодилова22 ноября 2012 в 21:27
Вы чо там курите?))) вы правда считаете, что за ваши копейки стоит ТАК портить себе нервы?! Держаться должны за человека, плюнет он и уйдет — вообще все развалится. Смешные...
Проблема любого кооператива, садового ли, гаражного ли — вечно этих несчастных председателей обвиняют в воровстве, хотя там и брать-то нечего.
ответная реплика
Петр ПетровПетр ПетровЕкатерина22 ноября 2012 в 22:27
Катя! круто живете, 250 тыс.копейки?
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаПетр Петров23 ноября 2012 в 05:56
250 тысяч — копейки по сравнению с тем, что вы там вытворяете
и уж точно не стоят того, чтобы бесконечно судиться
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаНаталия Солодилова22 ноября 2012 в 21:31
Вы чо там курите?))) вы правда считаете, что за ваши копейки стоит ТАК портить себе нервы?! Держаться должны за человека, плюнет он и уйдет — вообще все развалится. Смешные...
Проблема любого кооператива, садового ли, гаражного ли — вечно этих несчастных председателей обвиняют в воровстве, хотя там и брать-то нечего.
ответная реплика
deleteddeletedЕкатерина22 ноября 2012 в 23:12
Екатерина, вы скорее заблуждаетесь, считая, что все в кооперативе держится на Чернове. Он всего лишь хороший тракторист, а на это много ума не требуется
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаdeleted23 ноября 2012 в 05:57
я знаю Чернова как хорошего, крепкого хозяйственника, никаких заблуждений, уважаемый аноним
ответная реплика
Петр ПетровПетр Петров22 ноября 2012 в 21:19
Платить ВОРУ Вы считаете честно? А может те кто платил всеже заблуждающиеся, а не третья сторона. Почитайте устав в редакции Чернова... И ЕЩЕ платить нужно по счетчику,а не по объявляемой сумме с 'потолка' ( пообщайтесь с оплатившими и с теми ,кто не оплатил).
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаПетр Петров22 ноября 2012 в 21:29
Поаккуратней в выражениях, я вас на тех же основаниях могу вором назвать
ответная реплика
Петр ПетровПетр ПетровЕкатерина22 ноября 2012 в 22:22
Так ВОР он и в Африке ВОР!
ответная реплика
Наталия СолодиловаНаталия Солодилова22 ноября 2012 в 22:13
Катюшаааа! А Вы знаете, сколько у Вашего подзащитного гаражных боксов!? А догадываетесь на какие деньги он их хапнул и содержит... А, Вы говорите копейки!!! Ну, прям мальчик-одуванчик. А, ну да, у него же высшее образование...
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаНаталия Солодилова23 ноября 2012 в 06:00
во-первых, он не мой подзащитный, я за справедливость
во-вторых, я знаю, сколько у него боксов
в-третьих, подозреваю, что кто-то очень хочет занять его место, и все эти провокации, грязные и мерзкие, связаны именно с этим
ответная реплика
deleteddeletedЕкатерина25 ноября 2012 в 23:25
Екатерина, если вы присутствовали на сегодняшнем собрании, надеюсь, ваши очи прозрели. Ваш подзащитный бежал под аплодисменты ченов кооператива!!!!!!
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаdeleted26 ноября 2012 в 20:13
Вы обалдели?! Я там не присутствовала, но хочу сказать — подавитесь.
Он не сбежал, а просто ушел под давлением, покрутитесь теперь сами, а мы посмотрим и посмеемся.
ответная реплика
ФАМФАМЕкатерина15 декабря 2012 в 22:01
Ни кто не будет против, если вы займете его место. Только хочу сказать, вот , к примеру, в ГСК "Салют", кандидата в председатели уговаривали.А тут же, как говорится, его в двери, а он- в окно. Привык жить за наш с вами счет
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаФАМ16 декабря 2012 в 16:19
Я?! Да упаси боже, у меня есть дела поважнее, чем вашими ненормальными кооперативщиками бодаться
ответная реплика
deleteddeleted22 ноября 2012 в 23:05
Чернов, все написанное тобой — ЛОЖЬ (очень мягко сказано). А теперь конкретно:
- никогда и никому квитанций об уплате взносов не выдавались в лучшем случае делались отметки в членской книжке;
- видеокамеры установлены в большей степени для твоих шкурных интересов (авто мастерская, шиномонтаж в "Космосе" и твое " жилище" тоже в "Космосе");
- ни одного легитимного собрания тобой не проведено, все протоколы так называемых общих собраний — наглая инсинуация;
- факты воровства электричества запротоколированы инициативной группой и постановления об административных нарушениях вынесены правоохранительными органами;
- установка "герметичных" коробок ( по 2 дыры в каждом) это очередная попытка содрать с народа деньги ( как минимум 2 цены) и оказать давление на членов кооператива. Монтаж указанных щитков выполнен с грубейшими нарушениями нормативно- технической документации по устройству и эксплуатации электроустановок. А решение об их установке принято в тот период, когда председателем ГСК был зарегистрирован некто Каничев?????? . Сканы соответствующих " протоколов" выложу в ближайшее время.
Твои крысиные повадки — гадить под покровом ночи: отключение электричества неугодным, блокирование ворот гаражей железобетонными блоками, варварское проникновения в помещение щитовой- далеко не полный перечень твоих подлостей. Неравнодушные члены кооператива могут дополнить этот перечень.
Уважаемые соседи по ГСК!!! Приходите на собрание кооператива 25 ноября в Молодежный центр в 11.30 и своим голосом участвуйте в судьбе наших гаражей!!!!
ответная реплика
deleteddeleted26 ноября 2012 в 00:39
Уважаемые участники форума! Сегодня в Молодежном центре состоялось-таки общее собрание ГСК "Лесной". Лирику воспроизводить не буду, официальные документы появятся на страницах форума в ближайшую неделю. Сухой остаток для тех, кто не смог принять участие в собрании:
- благодаря настойчивой и целеустремлённой работе инициатиной группы (особенно наши боевые подруги Ирина+Ирина, Зинаида, Наталья) по адресному оповещению (это пешком по тёмным вечерам по адресам членов ГСК) на собрание пришли более 70 членов ГСК от нашего участка (возле морга). Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
- отчёт о финансово-хозяйственной деятельности ГСК в исполнении Чернова Вячеслава Анатольевича за 20011-2012 годы выглядел ответом у классной доски пятиклассника-двоечника по вопросу "Сколько будет 2х2??????"
- попытка отчитаться за свою часть "финансово-хозяйственной деятельности " товарищем Пустовитом Александром Фёдоровичем (законно избранный председатель ГСК "Лесной") не удалась. "Ну не шмогла..."
- собравшимся была доведена информация об истинном положении с воровством электричества и причинах отключения нашего кооператива от городской электросети
- на собрании обнародована информация о судебных тяжбах в отношении Чернова А.В.
- состоялся диалог между "правыми и левыми", сторонниками и оппозицией — в результате на большинство вопросов получены объективные ответы.

Более чем за час до завершения нашей работы Чернов В.А. со следами обиды на лице и под аплодисменты присутствующих покинул собрание со словами "Я готов уйти с должности председателя" , но при этом отказался написать это заявление прямо сейчас. Следом его примеру последовал Чернов А.П.(его папа). Других потерь собрание не понесло.
Далее собрание в довольно конструктивном режиме обсудило ситуацию в ГСК и приняло решения по наболевшим вопросам, а именно:

1. Избрана и наделена полномочиями ревизионная комиссия по проверке движения денежных средств в период 2011-2012 г.
2. Принято решение о дополнительном срочном внеплановом сборе средств в целях погашения накопившихся задолженностей по электричеству и налогам.Одновременно решено подать заявления в правохранительные органы о взыскании этих задолжностей с лица,создавшего эти задолженности по результатам работы ревизионной комиссии.
3. В состав правления ГСК доизбраны новые товарищи.

Все соответствующие документы собрания и правления кооператива нового состава
будут опубликованы на сайте http://lesnoy.forum2x2.ru и на доске объявлений кооператива
ответная реплика
ФАМФАМ15 декабря 2012 в 21:45
Господа члены кооператива Лесной (Лесной-2), как хотите.
То, что Чернов В.А. не выписывал квитанции к приходно-кассовым ордерам-это факт. А это серьезное нарушение. Когда по этому поводу я к нему обратился, он отговорился, якобы нет в наличии "проштампованных", ордеров с печатью. И так с 2004 по 2010 год я квитанций не имею. Далее, сославшись на то, что не я, а сын является членом ГСК, отказывался со мной разговаривать, пока не получил законно оформленную у нотариуса доверенность от сына со всеми правами представления его интересов, как члена ГСК. В ходе разбирательства завышенных взносов мне удалось вернуть денежную сумму в размере 1147 рублей за переплату электроэнергии, в 2010 году он взимал за 1 кВт по 5 рублей., так же вернуть деньги за установленные въездные ворота, которые ни разу не закрывались, и их изготовление и монтаж в то время стоило примерно 27 000, а не по 500 рублей с бокса. Теперь об актах проектирования, которые должен был оформлять застройщик, бокс под эксплуатацию я приобретал "под ключ". После пяти лет эксплуатации боксов, в 2009 году с нас взимали по 500 рублей, в период пристройки последней линейки, где боксы Чернова, в 2010 году еще по 1200, в период стройки ГСК "Космос", теперь опять требует по 1200, когда сзади строится ГСК "Фортуна". Земельный налог. ГСК "Лесной-2", скажем так, не будем сюда впутывать первый участок, занимает участок земли размером в 0,44 га, его кадастровая стоимость 13 648 000 (может поинтересоваться каждый, как член ГСК в кадастровой палате (раньше находилась в здании администрации, теперь в НовоИвановском, ул.Агрохимиков-6). По существующему законодательству ГСК должен платить 0,5% от кадастровой стоимости, то есть 68 250 рублей. А если поделить на количество боксов? С нас же взимали по 800-820 рублей (у меняесть квитанция с печатью за 2011 год на сумму 820 рублей). Если умножить 800 на 150 боксов это уже получается 120 000, так где же наши деньги? Почему долг на земельный налог за два года?
А зарабплату себе за председателя, за заместителя, бухгалтера, электрика он себе не забыл положить. А кто выбирал или назначал наемный персонал на такие должности? На каком собрании? В копии протокола, предъявленном членам семъи, никто свою подпись не признал, более того не правильно указаны ФИО и номер бокса. Уборка снега? Да, хорошо, но какой ценой? На 215 тысяч та техника должна была выезжать 45 раз за те зимних 3-4 месяца. Сколько же должно было выпасть осадков? К сравнению скажу, поскольку я сам являюсь членом правления ГСК "Салют", занимаемая площадь ГСК 2.3 га, членов ГСК 569 чел. Вдумайтесь какое соотношение членов ГСК и участка земли по сравнению к ГСК Лесной. На вывоз снега (по договоренности с ЖКХ нанимаем технику) мы на 2012 год затратили 110 000. И ни за какие акты проектирования за 20 лет существования у нас не взимались денежные средства.
За 2012 год ,собрав по 4300, мы производили ремонт асфальтового покрытия в 120 м2, монтаж сети видеонаблюдения, оплату сторожей и наемного персонала, межевание и оформление земельного кадастра и т.д. И все за членские взносы. Так же за целевые взносы начали монтаж электронных счетчиков с телеметрическими выводами на базовый компьютер. Все по решению общего собрания. Монтаж трехфазного счетчика телеметрического 3300. Сюда входит стоимость счетчика 2500+протяжка телеметрических кабелей и подключение.
А не 4950, как у нас в "Лесном". Это: как мне посчитал гр.Чернов В.А., стоимость монтажного ящика на два бокса , стоимостью 1400, с каждого бокса по 1400, за его монтаж тоже 1400 (пристрелил одним дюбелем при мне), за трехфазный счетчик в 1500 рублей-2500 с его монтажом+трехполюсный автомат 350. Итого: 1400+700+2500+350= 4950 с бокса. Вот уж где ему надо бы "букварь почитать". О каких ремонтах дорог Чернов там писал? За 8 лет существования ГСК не помню ниодного, даже ямочного ремонта дорожного покрытия, кроме того как, между ГСК "Лесной" и "Космос", не продумав о дренажах, сначала засыпали асфальтной крошкой, а затем закатали, тем самым образовали огромные лужи между средними линейками в распутицу и дождь.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ФАМФАМ15 января 2013 в 18:35
Уважаемые члены кооператива "Лесной". Некоторые сознательные члены ГСК, сдавшие целевой взнос на погашение долгов, подчеркиваю, Черновым В.А., задают вопрос: мы же деньги сдали, почему до сих пор нет электричества? Мы и Чернову сдавали за "ящики" (щиты), в чем проблема?. Так вот: проблема в том, что некоторые члены ГСК до сих пор впитывают доверие к Чернову и занимают нейтральное положение. Пока еще не хватает собранных денежных средств на погашение долгов. А ведь именно Чернов создал огромные долги за электроэнергию, ТБО и земельный налог. Себе-то он не забыл забрать зарабллату председателя, бухгалтера, электрика в одном лице...Только за уборку снега 215 тысяч наших денег, а было запланировано 130 тысяч. Это сколько же надо было природе одаривать снегом за те 3-4 месяца...К сравнению скажу, я сам являюсь членом правления ГСК "Салют", и занимая площадь в 5.2 раза мы собрали денежных средств на уборку и вывоз снега за прошлый год 110 тысяч, и то не весь израсходовали, а тут что получается...?. Эл.энергию отключили 15.11.2012 г., только 25.11.2012 г. по настоянию инициативной группы , после проведения общего собрания, новоизбранное правление начало сбор средств на погашение долгов. Исходя из этого вывод: надо быть поактивнее в вопросах погашения долгов, это в наших же интересах. А с Чернова спрашивать наши деньги, чем и занимается ОЭБ Муниципальной полиции "Власиха", но им тоже нужна наша помощь...А Чернов же всячески препятствует работе правления, за то теперь разъезжает на новеньком тракторе, на какие средства приобрел?, хотелось бы спросить, если нигде как в ГСК не работает?
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
ФАМФАМ21 июня 2013 в 18:51
ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснознаменск Московская область 20 июня 2013 года Мировой судья 164 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области Царёва И.В., с участием частного обвинителя Фомина Александра Михайловича, защитника — адвоката Краснознаменного филиала МОКА — Наумова И.Г., удостоверение № 2191 от 08 января 2003 года, ордер №087687 от 11 апреля 2013 года, при секретаре судебного заседания Шмаковой Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Чернова Вячеслава Анатольевича, 22 июня 1979 года рождения, уроженца г. Семипалатинск Казахстан, гражданина Российской Федерации, холостого, не имеющего на иждивении никого, временно не работающего, ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: Московская область, г. Краснознаменск, ул. Победы, д.6, к.4, кв.8, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных 4.1 ст. 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации, установил: Чернов В.А. совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, при следующих обстоятельствах. 11 ноября 2012 года, приблизительно в 15 часов, возле ГСК «Лесной» по адресу: Московская область, г. Краснознаменск, ул. Победы, д.1 а/1, на участке дороги, идущей со стороны городского МОРГа на ул. Победы, Чернов В.А., управляя транспортным средством марки «Тойота Ленд Крузер», г.р.з. В 100 УХ 150 умышленно совершил наезд бампером автомобиля по ногам Фомина А.М., в результате чего последний упал на асфальт и ударился головой, тем самым причинив Фомину А.М. физическую боль и сотрясение головного мозга. В результате указанных действий, Чернов В.А. причинил Фомину А.М. легкий вред здоровью. Подсудимый Чернов В.А. виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровья Фомину А.М. не признал, пояснив, что 11 ноября 2012 года находился в гаражном боксе №1 ГСК «Космос». Приблизительно в обеденное время, выезжая на принадлежащем ему автомобиле марки «Тойота Ленд Крузер» г.р. В 100 УХ 150, из ГСК и двигаясь со стороны МОРГа к ул. Победы на встречу его движению вышел на дорогу Фомин А.М., перегородив и блокировав ему путь. Остановившись перед Фоминым А.М. он (подсудимый) попросил его отойти с проезжей части, а Фомин А.М., в грубой форме, сказал «Давай выходи! Поговорим!» Он (подсудимый) сдал немного назад, после чего Фомин А.М., держа в руке, какую-то папку кинул ее на капот, после схватился левой рукой за прицел, установленный впереди автомобиля на капоте, на что он (подсудимый) вышел из автомобиля и подошел к Фомину А.М, который в этот момент левой рукой держался за прицел. Правой рукой Фомин А.М. схватился за его (подсудимого) грудь и пытался его ударить, говоря «Дай нам объяснения!», на что он (Чернов В.А.) схватил его левой рукой и оттолкнул. Фомин А.М. находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому, когда он (подсудимый) его оттолкнул, потерпевший не удержался и упал на асфальт, на локти, с него еще кепка слетела. После он (подсудимый) скинул папку с капота, сделал два шага назад, и в это время к нему (подсудимому) побежали Солодилов и Андреев с криками «Ты сбил его!». Андреев схватил его (подсудимого) за руки и угрожал расправой, начал удерживать. Подбежал Солодилов А.А., у которого на тот момент уже была левая рука в крови, и так же схватил его (подсудимого) за куртку, нанося при этом 2 удара в область виска. Подбежали женщины: Солодилова, Шатунова, Духенко. Солодилов А.А. пытался еще нанести ему (подсудимому) удар, но его удержали. Освободившись, пошел к машине, взял телефон позвонить в полицию, но было занято, потом набрал отцу. Старовойтова на месте происшествия не было, он приехал на своей машине, марки «Митцубиши», когда приехала скорая и полиция, то есть через 10 минут. Дорожно-транспортного происшествия не было, что подтверждается постановлением ИДПС от 11 ноября 2012 года. Несмотря на не признание своей вины в совершении умышленного причинения легкого вреда здоровью Фомину А.М., вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, вина Чернова В.А. подтверждается следующими доказательствами. В судебном заседании потерпевший Фомин А.М. показал, что 11 ноября 2012 года примерно в 14 час. 00 мин., он, в составе инициативной группы ГСК «Лесной», а именно: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Солодилова А.А., Солодиловой Н.В., Пустовита А.Ф., Андреева И.Н., Мучкаева В.Е. и Кравченко А.Н. собрались около ГСК «Лесной» для обсуждения проблем, которые имеются в кооперативе. Отойдя от инициативной группы в сторону дороги, чтобы покурить, он (потерпевший) увидел, как со стороны МОРГА, выезжает автомобиль подсудимого, на что махнул последнему рукой, чтобы он остановился. Когда машина, под управлением Чернова В.А., приблизилась к нему, он подошел к водительскому окну и попросил подсудимого выйти и подойти к инициативной группе для беседы, на что Чернов В.А. начал выражаться нецензурной бранью. Выслушав Чернова В.А., и переходя дорогу, он (потерпевший) на секунду остановился перед автомобилем Чернова В.А. и снова попросил последнего подойти к инициативной группе, однако подсудимый в этот момент, неожиданно тронул свой автомобиль с места и ударил его (потерпевшего) два раза бампером автомобиля по ногам, при этом он (потерпевший) устоял, он в третий раз — ударил так, что он (потерпевший) упал на асфальт и ударился затылочной частью головы, почувствовав при этом сильную физическую боль и головокружение. После он (потерпевший) встал с трудом. Приехала скорая помощь, оказала медицинскую помощь, пояснив, что ему (потерпевшему) необходимо ехать в больницу. Потом полиция приехала и взяла объяснения В больнице поставили диагноз: сотрясение головного мозга. От стационарного лечения отказался, проходил амбулаторное лечение. На лечении находился 23 дня. Допрошенная в судебном заседании свидетель Солодилова Н.В. показала, что в период времени с 14 часов до 14.30 час. 11 ноября 2012 года, около входа технического здания ГСК «Лесной», находились члены инициативной группы в составе: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Солодилова А.А., Пустовита А.Ф., Андреева, Мучкаева В.Е., Кравченко А.Н., Фомина А.М., а также её. Потерпевший был с какими — то документами, которые хотел показать Чернову В.А. Через некоторое время Фомин А.М. отошел в сторону дороги. После она (свидетель) увидела, что едет автомобиль Чернова В.А., за рулем которого он же и находится. Фомин А.М. махнул ему рукой, чтобы Чернов В.А. остановился. Фомин А.М. подошел к водительскому окну и попросил Чернова В.А. выйти к инициативной группе для дачи объяснений, на что Чернов В.А. в грубой форме ответил отказом. Получив отказ, Фомин А.М. пошел в сторону инициативной группы, однако остановился спереди автомобиля Чернова В.А. и снова предложил подсудимому пройти для переговоров, на что Чернов В.А., движением автомобиля дважды ударил бампером автомобиля Фомина А.М., далее последовал третий удар, от которого Фомин А.М. не устоял и упал навзничь, ударившись головой об асфальт, головной убор, который был на нем отлетел. Фомин А.М. попытался подняться, но в это время Чернов В.А. вышел из автомобиля и нанес потерпевшему еще один удар кулаком в грудь, после чего подсудимый попытался уехать, однако ему помешали, подоспевшие Солодилов А.А. и Андреев, которые схватили подсудимого и прижали к машине, началась потасовка. В этот момент, она (свидетель) подошла к автомобилю Чернова В.А. и открыла дверь автомобиля. Кравченко А.Н. вытащил ключи из зажигания и бросил на сиденье автомобиля. В процессе потасовки Чернов В.А. порезал чем-то руку Солодилова А.А., После приехала скорая, к которой она отвела потерпевшего, затем приехала полиция и сотрудники ГИБДЦ. Вызванная в качестве свидетеля Шатунова З.В. показала, что 11 ноября 2012 года, около входа в техническое здание ГСК «Лесной» находились члены инициативной группы в составе: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Солодилов А.А., Пустовита А.Ф., Андреева И.Н., Мучкаева В.Е., Кравченко А.Н., Солодиловой Н.В., Фомина А.М. и ее. В какое то время она увидела, как Фомин А.М. стоит на тротуаре, а навстречу ему движется автомобиль, под управлением Чернова В.А. Фомин А.М. махнул Чернову В.А. рукой, на что последний остановился. Потерпевший подошел к окну автомобиля со стороны Чернова В.А., начали разговаривать, была слышна нецензурная брань Чернова В.А. Затем Фомин А.М. двинулся через дорогу и находясь впереди автомобиля, повернулся лицом на что Чернов В.А. в это время, неожиданно, начал движение и дважды, «туда-сюда», легонько ударил Фомина А.М. по ногам, а в третий раз, специально и вовсе наехал на Фомин А.М. Потерпевший не устоял и упал на асфальт, перед машиной, ударился головой. После Фомин А.М. попытался подняться, но в это время, Чернов В.А. выйдя из машины, выражаясь нецензурной бранью, нанес потерпевшему еще и удар в грудь, от которого Фомин А.М. снова упал. Началась суета. Солодилов А.А. и Андреев попытались оттащить подсудимого от потерпевшего, прижали Чернова В.А. к машине, поскольку он готов был еще нанести удары Фомину А.М. В этот момент. Солодилова Н.В. открыла дверь в машине. До приезда скорой помощи Фомин А.М. лежал на дороге, к скорой его подвела Солодилова Н.В. Еще приезжали сотрудники ГИБДД. По лицу Фомина А.М. было видно, что он был в шоковом состоянии. Свидетель Духенко И.Г. показала, что 11 ноября 2012 года она, выходя из технического помещения ГСК «Лесной» «замерла на месте». Поскольку увидела факт наезда на Фомина А.М автомобилем. Все произошло буквально в несколько секунд. Это было НЕ проезжей части. Фомин А.М. после наезда упал перед машиной навзничь и ударился головой, так, что даже был слышен звук удара головы об асфальт. После, из машины вышел Чернов В.А. и ударил Фомина А.М. кулаком в грудь. Члены инициативной группы, Солодилов А.А. и Андреев, побежали и стали удерживать Чернова В.А., что происходилс после она (свидетель) не видела, поскольку далее потасовка происходила за машинок Чернова В.А. Мучкаев вызвал бригаду скорой помощи. До машины скорой помощи потерпевшего кто-то сопровождал. В судебном заседании свидетель Солодилов А.А. показал, что 11 ноября 2012 года, члены инициативной группы: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Пустовит А.Ф., Андреев Мучкаев В.Е., Кравченко А.Н., Солодиловой Н. и его прибыли к сторожке ГСК «Лесной» К членом инициативной группы подошел Фомин А.М. с папкой зеленого цвета. В папке j потерпевшего были документы, которые он собирался показать Чернову В.А. После, Фомин А.М. направился к Чернову В.А. дабы получить объяснения, однако вернулся бе: результатов. В какой-то момент, Фомин А.М. отошел к дороге, и увидел, как со сторонь МОРГА, на своем автомобиле едет Чернов В.А., потерпевший пошел ему на встречу. Чернов А.А. остановился, Фомин А.М. подошел к машине слева к водительскому окну, спросив Чернова А.В. может ли он подойти к инициативной группе, в ответ последовала нецензурна} брань. Потом Фомин А.М. стал переходить дорогу, остановившись перед автомобилем потерпевший снова попросил подойти к инициативной группе. Тогда Чернов В.А. умышленно, начинал движение на автомобиле, нанося удары бампером по нога\ потерпевшего. Сначала было два небольших удара, а последовавший третий — был нанесен
ответная реплика
ФАМФАМ21 июня 2013 в 19:03
ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснознаменск Московская область 20 июня 2013 года Мировой судья 164 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области Царёва И.В., с участием частного обвинителя Фомина Александра Михайловича, защитника — адвоката Краснознаменного филиала МОКА — Наумова И.Г., удостоверение № 2191 от 08 января 2003 года, ордер №087687 от 11 апреля 2013 года, при секретаре судебного заседания Шмаковой Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Чернова Вячеслава Анатольевича, 22 июня 1979 года рождения, уроженца г. Семипалатинск Казахстан, гражданина Российской Федерации, холостого, не имеющего на иждивении никого, временно не работающего, ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: Московская область, г. Краснознаменск, ул. Победы, д.6, к.4, кв.8, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных 4.1 ст. 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации, установил: Чернов В.А. совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, при следующих обстоятельствах. 11 ноября 2012 года, приблизительно в 15 часов, возле ГСК «Лесной» по адресу: Московская область, г. Краснознаменск, ул. Победы, д.1 а/1, на участке дороги, идущей со стороны городского МОРГа на ул. Победы, Чернов В.А., управляя транспортным средством марки «Тойота Ленд Крузер», г.р.з. В 100 УХ 150 умышленно совершил наезд бампером автомобиля по ногам Фомина А.М., в результате чего последний упал на асфальт и ударился головой, тем самым причинив Фомину А.М. физическую боль и сотрясение головного мозга. В результате указанных действий, Чернов В.А. причинил Фомину А.М. легкий вред здоровью. Подсудимый Чернов В.А. виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровья Фомину А.М. не признал, пояснив, что 11 ноября 2012 года находился в гаражном боксе №1 ГСК «Космос». Приблизительно в обеденное время, выезжая на принадлежащем ему автомобиле марки «Тойота Ленд Крузер» г.р. В 100 УХ 150, из ГСК и двигаясь со стороны МОРГа к ул. Победы на встречу его движению вышел на дорогу Фомин А.М., перегородив и блокировав ему путь. Остановившись перед Фоминым А.М. он (подсудимый) попросил его отойти с проезжей части, а Фомин А.М., в грубой форме, сказал «Давай выходи! Поговорим!» Он (подсудимый) сдал немного назад, после чего Фомин А.М., держа в руке, какую-то папку кинул ее на капот, после схватился левой рукой за прицел, установленный впереди автомобиля на капоте, на что он (подсудимый) вышел из автомобиля и подошел к Фомину А.М, который в этот момент левой рукой держался за прицел. Правой рукой Фомин А.М. схватился за его (подсудимого) грудь и пытался его ударить, говоря «Дай нам объяснения!», на что он (Чернов В.А.) схватил его левой рукой и оттолкнул. Фомин А.М. находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому, когда он (подсудимый) его оттолкнул, потерпевший не удержался и упал на асфальт, на локти, с него еще кепка слетела. После он (подсудимый) скинул папку с капота, сделал два шага назад, и в это время к нему (подсудимому) побежали Солодилов и Андреев с криками «Ты сбил его!». Андреев схватил его (подсудимого) за руки и угрожал расправой, начал удерживать. Подбежал Солодилов А.А., у которого на тот момент уже была левая рука в крови, и так же схватил его (подсудимого) за куртку, нанося при этом 2 удара в область виска. Подбежали женщины: Солодилова, Шатунова, Духенко. Солодилов А.А. пытался еще нанести ему (подсудимому) удар, но его удержали. Освободившись, пошел к машине, взял телефон позвонить в полицию, но было занято, потом набрал отцу. Старовойтова на месте происшествия не было, он приехал на своей машине, марки «Митцубиши», когда приехала скорая и полиция, то есть через 10 минут. Дорожно-транспортного происшествия не было, что подтверждается постановлением ИДПС от 11 ноября 2012 года. Несмотря на не признание своей вины в совершении умышленного причинения легкого вреда здоровью Фомину А.М., вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, вина Чернова В.А. подтверждается следующими доказательствами. В судебном заседании потерпевший Фомин А.М. показал, что 11 ноября 2012 года примерно в 14 час. 00 мин., он, в составе инициативной группы ГСК «Лесной», а именно: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Солодилова А.А., Солодиловой Н.В., Пустовита А.Ф., Андреева И.Н., Мучкаева В.Е. и Кравченко А.Н. собрались около ГСК «Лесной» для обсуждения проблем, которые имеются в кооперативе. Отойдя от инициативной группы в сторону дороги, чтобы покурить, он (потерпевший) увидел, как со стороны МОРГА, выезжает автомобиль подсудимого, на что махнул последнему рукой, чтобы он остановился. Когда машина, под управлением Чернова В.А., приблизилась к нему, он подошел к водительскому окну и попросил подсудимого выйти и подойти к инициативной группе для беседы, на что Чернов В.А. начал выражаться нецензурной бранью. Выслушав Чернова В.А., и переходя дорогу, он (потерпевший) на секунду остановился перед автомобилем Чернова В.А. и снова попросил последнего подойти к инициативной группе, однако подсудимый в этот момент, неожиданно тронул свой автомобиль с места и ударил его (потерпевшего) два раза бампером автомобиля по ногам, при этом он (потерпевший) устоял, он в третий раз — ударил так, что он (потерпевший) упал на асфальт и ударился затылочной частью головы, почувствовав при этом сильную физическую боль и головокружение. После он (потерпевший) встал с трудом. Приехала скорая помощь, оказала медицинскую помощь, пояснив, что ему (потерпевшему) необходимо ехать в больницу. Потом полиция приехала и взяла объяснения В больнице поставили диагноз: сотрясение головного мозга. От стационарного лечения отказался, проходил амбулаторное лечение. На лечении находился 23 дня. Допрошенная в судебном заседании свидетель Солодилова Н.В. показала, что в период времени с 14 часов до 14.30 час. 11 ноября 2012 года, около входа технического здания ГСК «Лесной», находились члены инициативной группы в составе: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Солодилова А.А., Пустовита А.Ф., Андреева, Мучкаева В.Е., Кравченко А.Н., Фомина А.М., а также её. Потерпевший был с какими — то документами, которые хотел показать Чернову В.А. Через некоторое время Фомин А.М. отошел в сторону дороги. После она (свидетель) увидела, что едет автомобиль Чернова В.А., за рулем которого он же и находится. Фомин А.М. махнул ему рукой, чтобы Чернов В.А. остановился. Фомин А.М. подошел к водительскому окну и попросил Чернова В.А. выйти к инициативной группе для дачи объяснений, на что Чернов В.А. в грубой форме ответил отказом. Получив отказ, Фомин А.М. пошел в сторону инициативной группы, однако остановился спереди автомобиля Чернова В.А. и снова предложил подсудимому пройти для переговоров, на что Чернов В.А., движением автомобиля дважды ударил бампером автомобиля Фомина А.М., далее последовал третий удар, от которого Фомин А.М. не устоял и упал навзничь, ударившись головой об асфальт, головной убор, который был на нем отлетел. Фомин А.М. попытался подняться, но в это время Чернов В.А. вышел из автомобиля и нанес потерпевшему еще один удар кулаком в грудь, после чего подсудимый попытался уехать, однако ему помешали, подоспевшие Солодилов А.А. и Андреев, которые схватили подсудимого и прижали к машине, началась потасовка. В этот момент, она (свидетель) подошла к автомобилю Чернова В.А. и открыла дверь автомобиля. Кравченко А.Н. вытащил ключи из зажигания и бросил на сиденье автомобиля. В процессе потасовки Чернов В.А. порезал чем-то руку Солодилова А.А., После приехала скорая, к которой она отвела потерпевшего, затем приехала полиция и сотрудники ГИБДЦ. Вызванная в качестве свидетеля Шатунова З.В. показала, что 11 ноября 2012 года, около входа в техническое здание ГСК «Лесной» находились члены инициативной группы в составе: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Солодилов А.А., Пустовита А.Ф., Андреева И.Н., Мучкаева В.Е., Кравченко А.Н., Солодиловой Н.В., Фомина А.М. и ее. В какое то время она увидела, как Фомин А.М. стоит на тротуаре, а навстречу ему движется автомобиль, под управлением Чернова В.А. Фомин А.М. махнул Чернову В.А. рукой, на что последний остановился. Потерпевший подошел к окну автомобиля со стороны Чернова В.А., начали разговаривать, была слышна нецензурная брань Чернова В.А. Затем Фомин А.М. двинулся через дорогу и находясь впереди автомобиля, повернулся лицом на что Чернов В.А. в это время, неожиданно, начал движение и дважды, «туда-сюда», легонько ударил Фомина А.М. по ногам, а в третий раз, специально и вовсе наехал на Фомин А.М. Потерпевший не устоял и упал на асфальт, перед машиной, ударился головой. После Фомин А.М. попытался подняться, но в это время, Чернов В.А. выйдя из машины, выражаясь нецензурной бранью, нанес потерпевшему еще и удар в грудь, от которого Фомин А.М. снова упал. Началась суета. Солодилов А.А. и Андреев попытались оттащить подсудимого от потерпевшего, прижали Чернова В.А. к машине, поскольку он готов был еще нанести удары Фомину А.М. В этот момент. Солодилова Н.В. открыла дверь в машине. До приезда скорой помощи Фомин А.М. лежал на дороге, к скорой его подвела Солодилова Н.В. Еще приезжали сотрудники ГИБДД. По лицу Фомина А.М. было видно, что он был в шоковом состоянии. Свидетель Духенко И.Г. показала, что 11 ноября 2012 года она, выходя из технического помещения ГСК «Лесной» «замерла на месте». Поскольку увидела факт наезда на Фомина А.М автомобилем. Все произошло буквально в несколько секунд. Это было НЕ проезжей части. Фомин А.М. после наезда упал перед машиной навзничь и ударился головой, так, что даже был слышен звук удара головы об асфальт. После, из машины вышел Чернов В.А. и ударил Фомина А.М. кулаком в грудь. Члены инициативной группы, Солодилов А.А. и Андреев, побежали и стали удерживать Чернова В.А., что происходилс после она (свидетель) не видела, поскольку далее потасовка происходила за машинок Чернова В.А. Мучкаев вызвал бригаду скорой помощи. До машины скорой помощи потерпевшего кто-то сопровождал. В судебном заседании свидетель Солодилов А.А. показал, что 11 ноября 2012 года, члены инициативной группы: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Пустовит А.Ф., Андреев Мучкаев В.Е., Кравченко А.Н., Солодиловой Н. и его прибыли к сторожке ГСК «Лесной» К членом инициативной группы подошел Фомин А.М. с папкой зеленого цвета. В папке j потерпевшего были документы, которые он собирался показать Чернову В.А. После, Фомин А.М. направился к Чернову В.А. дабы получить объяснения, однако вернулся бе: результатов. В какой-то момент, Фомин А.М. отошел к дороге, и увидел, как со сторонь МОРГА, на своем автомобиле едет Чернов В.А., потерпевший пошел ему на встречу. Чернов А.А. остановился, Фомин А.М. подошел к машине слева к водительскому окну, спросив Чернова А.В. может ли он подойти к инициативной группе, в ответ последовала нецензурна} брань. Потом Фомин А.М. стал переходить дорогу, остановившись перед автомобилем потерпевший снова попросил подойти к инициативной группе. Тогда Чернов В.А. умышленно, начинал движение на автомобиле, нанося удары бампером по нога\ потерпевшего. Сначала было два небольших удара, а последовавший третий — был нанесен
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ФАМФАМ21 июня 2013 в 19:05
ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Краснознаменск Московская область 20 июня 2013 года Мировой судья 164 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области Царёва И.В., с участием частного обвинителя Фомина Александра Михайловича, защитника — адвоката Краснознаменного филиала МОКА — Наумова И.Г., удостоверение № 2191 от 08 января 2003 года, ордер №087687 от 11 апреля 2013 года, при секретаре судебного заседания Шмаковой Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Чернова Вячеслава Анатольевича, 22 июня 1979 года рождения, уроженца г. Семипалатинск Казахстан, гражданина Российской Федерации, холостого, не имеющего на иждивении никого, временно не работающего, ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: Московская область, г. Краснознаменск, ул. Победы, д.6, к.4, кв.8, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных 4.1 ст. 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации, установил: Чернов В.А. совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, при следующих обстоятельствах. 11 ноября 2012 года, приблизительно в 15 часов, возле ГСК «Лесной» по адресу: Московская область, г. Краснознаменск, ул. Победы, д.1 а/1, на участке дороги, идущей со стороны городского МОРГа на ул. Победы, Чернов В.А., управляя транспортным средством марки «Тойота Ленд Крузер», г.р.з. В 100 УХ 150 умышленно совершил наезд бампером автомобиля по ногам Фомина А.М., в результате чего последний упал на асфальт и ударился головой, тем самым причинив Фомину А.М. физическую боль и сотрясение головного мозга. В результате указанных действий, Чернов В.А. причинил Фомину А.М. легкий вред здоровью. Подсудимый Чернов В.А. виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровья Фомину А.М. не признал, пояснив, что 11 ноября 2012 года находился в гаражном боксе №1 ГСК «Космос». Приблизительно в обеденное время, выезжая на принадлежащем ему автомобиле марки «Тойота Ленд Крузер» г.р. В 100 УХ 150, из ГСК и двигаясь со стороны МОРГа к ул. Победы на встречу его движению вышел на дорогу Фомин А.М., перегородив и блокировав ему путь. Остановившись перед Фоминым А.М. он (подсудимый) попросил его отойти с проезжей части, а Фомин А.М., в грубой форме, сказал «Давай выходи! Поговорим!» Он (подсудимый) сдал немного назад, после чего Фомин А.М., держа в руке, какую-то папку кинул ее на капот, после схватился левой рукой за прицел, установленный впереди автомобиля на капоте, на что он (подсудимый) вышел из автомобиля и подошел к Фомину А.М, который в этот момент левой рукой держался за прицел. Правой рукой Фомин А.М. схватился за его (подсудимого) грудь и пытался его ударить, говоря «Дай нам объяснения!», на что он (Чернов В.А.) схватил его левой рукой и оттолкнул. Фомин А.М. находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому, когда он (подсудимый) его оттолкнул, потерпевший не удержался и упал на асфальт, на локти, с него еще кепка слетела. После он (подсудимый) скинул папку с капота, сделал два шага назад, и в это время к нему (подсудимому) побежали Солодилов и Андреев с криками «Ты сбил его!». Андреев схватил его (подсудимого) за руки и угрожал расправой, начал удерживать. Подбежал Солодилов А.А., у которого на тот момент уже была левая рука в крови, и так же схватил его (подсудимого) за куртку, нанося при этом 2 удара в область виска. Подбежали женщины: Солодилова, Шатунова, Духенко. Солодилов А.А. пытался еще нанести ему (подсудимому) удар, но его удержали. Освободившись, пошел к машине, взял телефон позвонить в полицию, но было занято, потом набрал отцу. Старовойтова на месте происшествия не было, он приехал на своей машине, марки «Митцубиши», когда приехала скорая и полиция, то есть через 10 минут. Дорожно-транспортного происшествия не было, что подтверждается постановлением ИДПС от 11 ноября 2012 года. Несмотря на не признание своей вины в совершении умышленного причинения легкого вреда здоровью Фомину А.М., вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, вина Чернова В.А. подтверждается следующими доказательствами. В судебном заседании потерпевший Фомин А.М. показал, что 11 ноября 2012 года примерно в 14 час. 00 мин., он, в составе инициативной группы ГСК «Лесной», а именно: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Солодилова А.А., Солодиловой Н.В., Пустовита А.Ф., Андреева И.Н., Мучкаева В.Е. и Кравченко А.Н. собрались около ГСК «Лесной» для обсуждения проблем, которые имеются в кооперативе. Отойдя от инициативной группы в сторону дороги, чтобы покурить, он (потерпевший) увидел, как со стороны МОРГА, выезжает автомобиль подсудимого, на что махнул последнему рукой, чтобы он остановился. Когда машина, под управлением Чернова В.А., приблизилась к нему, он подошел к водительскому окну и попросил подсудимого выйти и подойти к инициативной группе для беседы, на что Чернов В.А. начал выражаться нецензурной бранью. Выслушав Чернова В.А., и переходя дорогу, он (потерпевший) на секунду остановился перед автомобилем Чернова В.А. и снова попросил последнего подойти к инициативной группе, однако подсудимый в этот момент, неожиданно тронул свой автомобиль с места и ударил его (потерпевшего) два раза бампером автомобиля по ногам, при этом он (потерпевший) устоял, он в третий раз — ударил так, что он (потерпевший) упал на асфальт и ударился затылочной частью головы, почувствовав при этом сильную физическую боль и головокружение. После он (потерпевший) встал с трудом. Приехала скорая помощь, оказала медицинскую помощь, пояснив, что ему (потерпевшему) необходимо ехать в больницу. Потом полиция приехала и взяла объяснения В больнице поставили диагноз: сотрясение головного мозга. От стационарного лечения отказался, проходил амбулаторное лечение. На лечении находился 23 дня. Допрошенная в судебном заседании свидетель Солодилова Н.В. показала, что в период времени с 14 часов до 14.30 час. 11 ноября 2012 года, около входа технического здания ГСК «Лесной», находились члены инициативной группы в составе: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Солодилова А.А., Пустовита А.Ф., Андреева, Мучкаева В.Е., Кравченко А.Н., Фомина А.М., а также её. Потерпевший был с какими — то документами, которые хотел показать Чернову В.А. Через некоторое время Фомин А.М. отошел в сторону дороги. После она (свидетель) увидела, что едет автомобиль Чернова В.А., за рулем которого он же и находится. Фомин А.М. махнул ему рукой, чтобы Чернов В.А. остановился. Фомин А.М. подошел к водительскому окну и попросил Чернова В.А. выйти к инициативной группе для дачи объяснений, на что Чернов В.А. в грубой форме ответил отказом. Получив отказ, Фомин А.М. пошел в сторону инициативной группы, однако остановился спереди автомобиля Чернова В.А. и снова предложил подсудимому пройти для переговоров, на что Чернов В.А., движением автомобиля дважды ударил бампером автомобиля Фомина А.М., далее последовал третий удар, от которого Фомин А.М. не устоял и упал навзничь, ударившись головой об асфальт, головной убор, который был на нем отлетел. Фомин А.М. попытался подняться, но в это время Чернов В.А. вышел из автомобиля и нанес потерпевшему еще один удар кулаком в грудь, после чего подсудимый попытался уехать, однако ему помешали, подоспевшие Солодилов А.А. и Андреев, которые схватили подсудимого и прижали к машине, началась потасовка. В этот момент, она (свидетель) подошла к автомобилю Чернова В.А. и открыла дверь автомобиля. Кравченко А.Н. вытащил ключи из зажигания и бросил на сиденье автомобиля. В процессе потасовки Чернов В.А. порезал чем-то руку Солодилова А.А., После приехала скорая, к которой она отвела потерпевшего, затем приехала полиция и сотрудники ГИБДЦ. Вызванная в качестве свидетеля Шатунова З.В. показала, что 11 ноября 2012 года, около входа в техническое здание ГСК «Лесной» находились члены инициативной группы в составе: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Солодилов А.А., Пустовита А.Ф., Андреева И.Н., Мучкаева В.Е., Кравченко А.Н., Солодиловой Н.В., Фомина А.М. и ее. В какое то время она увидела, как Фомин А.М. стоит на тротуаре, а навстречу ему движется автомобиль, под управлением Чернова В.А. Фомин А.М. махнул Чернову В.А. рукой, на что последний остановился. Потерпевший подошел к окну автомобиля со стороны Чернова В.А., начали разговаривать, была слышна нецензурная брань Чернова В.А. Затем Фомин А.М. двинулся через дорогу и находясь впереди автомобиля, повернулся лицом на что Чернов В.А. в это время, неожиданно, начал движение и дважды, «туда-сюда», легонько ударил Фомина А.М. по ногам, а в третий раз, специально и вовсе наехал на Фомин А.М. Потерпевший не устоял и упал на асфальт, перед машиной, ударился головой. После Фомин А.М. попытался подняться, но в это время, Чернов В.А. выйдя из машины, выражаясь нецензурной бранью, нанес потерпевшему еще и удар в грудь, от которого Фомин А.М. снова упал. Началась суета. Солодилов А.А. и Андреев попытались оттащить подсудимого от потерпевшего, прижали Чернова В.А. к машине, поскольку он готов был еще нанести удары Фомину А.М. В этот момент. Солодилова Н.В. открыла дверь в машине. До приезда скорой помощи Фомин А.М. лежал на дороге, к скорой его подвела Солодилова Н.В. Еще приезжали сотрудники ГИБДД. По лицу Фомина А.М. было видно, что он был в шоковом состоянии. Свидетель Духенко И.Г. показала, что 11 ноября 2012 года она, выходя из технического помещения ГСК «Лесной» «замерла на месте». Поскольку увидела факт наезда на Фомина А.М автомобилем. Все произошло буквально в несколько секунд. Это было НЕ проезжей части. Фомин А.М. после наезда упал перед машиной навзничь и ударился головой, так, что даже был слышен звук удара головы об асфальт. После, из машины вышел Чернов В.А. и ударил Фомина А.М. кулаком в грудь. Члены инициативной группы, Солодилов А.А. и Андреев, побежали и стали удерживать Чернова В.А., что происходилс после она (свидетель) не видела, поскольку далее потасовка происходила за машинок Чернова В.А. Мучкаев вызвал бригаду скорой помощи. До машины скорой помощи потерпевшего кто-то сопровождал. В судебном заседании свидетель Солодилов А.А. показал, что 11 ноября 2012 года, члены инициативной группы: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Пустовит А.Ф., Андреев Мучкаев В.Е., Кравченко А.Н., Солодиловой Н. и его прибыли к сторожке ГСК «Лесной» К членом инициативной группы подошел Фомин А.М. с папкой зеленого цвета. В папке j потерпевшего были документы, которые он собирался показать Чернову В.А. После, Фомин А.М. направился к Чернову В.А. дабы получить объяснения, однако вернулся бе: результатов. В какой-то момент, Фомин А.М. отошел к дороге, и увидел, как со сторонь МОРГА, на своем автомобиле едет Чернов В.А., потерпевший пошел ему на встречу. Чернов А.А. остановился, Фомин А.М. подошел к машине слева к водительскому окну, спросив Чернова А.В. может ли он подойти к инициативной группе, в ответ последовала нецензурна} брань. Потом Фомин А.М. стал переходить дорогу, остановившись перед автомобилем потерпевший снова попросил подойти к инициативной группе. Тогда Чернов В.А. умышленно, начинал движение на автомобиле, нанося удары бампером по нога\ потерпевшего. Сначала было два небольших удара, а последовавший третий — был нанесен
ответная реплика
ФАМФАМ22 июня 2013 в 10:53

ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Краснознаменск
Московская область 20 июня 2013 года
Мировой судья 164 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области Царёва И.В.,
с участием частного обвинителя Фомина Александра Михайловича,
защитника — адвоката Краснознаменного филиала МОКА — Наумова И.Г., удостоверение № 2191 от 08 января 2003 года, ордер №087687 от 11 апреля 2013 года, при секретаре судебного заседания Шмаковой Ю.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Чернова Вячеслава Анатольевича, 22 июня 1979 года рождения, уроженца г. Семипалатинск Казахстан, гражданина Российской Федерации, холостого, не имеющего на иждивении никого, временно не работающего, ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: Московская область, г. Краснознаменск, ул.
Победы, д.6, к.4, кв.8,
обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных 4.1 ст. 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации,
установил:
Чернов В.А. совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату
трудоспособности, при следующих обстоятельствах.
11 ноября 2012 года, приблизительно в 15 часов, возле ГСК «Лесной» по адресу: Московская область, г. Краснознаменск, ул. Победы, д.1 а/1, на участке дороги, идущей со стороны городского МОРГа на ул. Победы, Чернов В.А., управляя транспортным средством марки «Тойота Ленд Крузер», г.р.з. В 100 УХ 150 умышленно совершил наезд бампером автомобиля по ногам Фомина А.М., в результате чего последний упал на асфальт и ударился головой, тем самым причинив Фомину А.М. физическую боль и сотрясение головного мозга. В результате указанных действий, Чернов В.А. причинил Фомину А.М. легкий вред здоровью.
Подсудимый Чернов В.А. виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровья Фомину А.М. не признал, пояснив, что 11 ноября 2012 года находился в гаражном боксе №1 ГСК «Космос». Приблизительно в обеденное время, выезжая на принадлежащем ему автомобиле марки «Тойота Ленд Крузер» г.р. В 100 УХ 150, из ГСК и двигаясь со стороны МОРГа к ул. Победы на встречу его движению вышел на дорогу Фомин А.М., перегородив и блокировав ему путь. Остановившись перед Фоминым А.М. он (подсудимый) попросил его отойти с проезжей части, а Фомин А.М., в грубой форме, сказал «Давай выходи! Поговорим!» Он (подсудимый) сдал немного назад, после чего Фомин А.М., держа в руке, какую-то папку кинул ее на капот, после схватился левой рукой за прицел, установленный впереди автомобиля на капоте, на что он (подсудимый) вышел из автомобиля и подошел к Фомину А.М, который в этот момент левой рукой держался за прицел. Правой рукой Фомин А.М. схватился за его (подсудимого) грудь и пытался его ударить, говоря «Дай нам объяснения!», на что он (Чернов В.А.) схватил его левой рукой и оттолкнул. Фомин А.М. находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому, когда он (подсудимый) его оттолкнул, потерпевший не удержался и упал на асфальт, на локти, с него еще кепка слетела. После он (подсудимый) скинул папку с капота, сделал два шага назад, и в это время к нему (подсудимому) побежали Солодилов и Андреев с криками «Ты сбил его!». Андреев схватил его (подсудимого) за руки и угрожал расправой, начал удерживать. Подбежал Солодилов А.А., у которого на тот момент уже была левая рука в крови, и так же схватил его (подсудимого) за куртку, нанося при этом 2 удара в область виска. Подбежали женщины: Солодилова, Шатунова, Духенко. Солодилов А.А. пытался еще нанести ему (подсудимому) удар, но его удержали. Освободившись, пошел к машине, взял телефон позвонить в полицию, но было занято, потом набрал отцу. Старовойтова на месте происшествия не было, он приехал на своей машине, марки «Митцубиши», когда приехала скорая и полиция, то есть через 10 минут. Дорожно-транспортного происшествия не было, что подтверждается постановлением ИДПС от 11 ноября 2012 года.
Несмотря на не признание своей вины в совершении умышленного причинения легкого вреда здоровью Фомину А.М., вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, вина Чернова В.А. подтверждается следующими доказательствами.
В судебном заседании потерпевший Фомин А.М. показал, что 11 ноября 2012 года примерно в 14 час. 00 мин., он, в составе инициативной группы ГСК «Лесной», а именно: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Солодилова А.А., Солодиловой Н.В., Пустовита А.Ф., Андреева И.Н., Мучкаева В.Е. и Кравченко А.Н. собрались около ГСК «Лесной» для обсуждения проблем, которые имеются в кооперативе. Отойдя от инициативной группы в сторону дороги, чтобы покурить, он (потерпевший) увидел, как со стороны МОРГА, выезжает автомобиль подсудимого, на что махнул последнему рукой, чтобы он остановился. Когда машина, под управлением Чернова В.А., приблизилась к нему, он подошел к водительскому окну и попросил подсудимого выйти и подойти к инициативной группе для беседы, на что Чернов В.А. начал выражаться нецензурной бранью. Выслушав Чернова В.А., и переходя дорогу, он (потерпевший) на секунду остановился перед автомобилем Чернова В.А. и снова попросил последнего подойти к инициативной группе, однако подсудимый в этот момент, неожиданно тронул свой автомобиль с места и ударил его (потерпевшего) два раза бампером автомобиля по ногам, при этом он (потерпевший) устоял, он в третий раз — ударил так, что он (потерпевший) упал на асфальт и ударился затылочной частью головы, почувствовав при этом сильную физическую боль и головокружение. После он (потерпевший) встал с трудом. Приехала скорая помощь, оказала медицинскую помощь, пояснив, что ему (потерпевшему) необходимо ехать в больницу. Потом полиция приехала и взяла объяснения В больнице поставили диагноз: сотрясение головного мозга. От стационарного лечения отказался, проходил амбулаторное лечение. На лечении находился 23 дня.
Допрошенная в судебном заседании свидетель Солодилова Н.В. показала, что в период времени с 14 часов до 14.30 час. 11 ноября 2012 года, около входа технического здания ГСК «Лесной», находились члены инициативной группы в составе: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Солодилова А.А., Пустовита А.Ф., Андреева, Мучкаева В.Е., Кравченко
А.Н., Фомина А.М., а также её. Потерпевший был с какими — то документами, которые хотел показать Чернову В.А. Через некоторое время Фомин А.М. отошел в сторону дороги. После она (свидетель) увидела, что едет автомобиль Чернова В.А., за рулем которого он же и находится. Фомин А.М. махнул ему рукой, чтобы Чернов В.А. остановился. Фомин А.М. подошел к водительскому окну и попросил Чернова В.А. выйти к инициативной группе для дачи объяснений, на что Чернов В.А. в грубой форме ответил отказом. Получив отказ, Фомин А.М. пошел в сторону инициативной группы, однако остановился спереди автомобиля Чернова В.А. и снова предложил подсудимому пройти для переговоров, на что Чернов В.А., движением автомобиля дважды ударил бампером автомобиля Фомина А.М., далее последовал третий удар, от которого Фомин А.М. не устоял и упал навзничь, ударившись головой об асфальт, головной убор, который был на нем отлетел. Фомин А.М. попытался подняться, но в это время Чернов В.А. вышел из автомобиля и нанес потерпевшему еще один удар кулаком в грудь, после чего подсудимый попытался уехать, однако ему помешали, подоспевшие Солодилов А.А. и Андреев, которые схватили подсудимого и прижали к машине, началась потасовка. В этот момент, она (свидетель) подошла к автомобилю Чернова В.А. и открыла дверь автомобиля. Кравченко А.Н. вытащил ключи из зажигания и бросил на сиденье автомобиля. В процессе потасовки Чернов В.А. порезал чем-то руку Солодилова А.А., После приехала скорая, к которой она отвела потерпевшего, затем приехала полиция и сотрудники ГИБДЦ.
Вызванная в качестве свидетеля Шатунова З.В. показала, что 11 ноября 2012 года, около входа в техническое здание ГСК «Лесной» находились члены инициативной группы в составе: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Солодилов А.А., Пустовита А.Ф., Андреева И.Н., Мучкаева В.Е., Кравченко А.Н., Солодиловой Н.В., Фомина А.М. и ее. В какое то время она увидела, как Фомин А.М. стоит на тротуаре, а навстречу ему движется автомобиль, под управлением Чернова В.А. Фомин А.М. махнул Чернову В.А. рукой, на что последний остановился. Потерпевший подошел к окну автомобиля со стороны Чернова В.А., начали разговаривать, была слышна нецензурная брань Чернова В.А. Затем Фомин А.М. двинулся через дорогу и находясь впереди автомобиля
ответная реплика
ФАМФАМ22 июня 2013 в 10:54
повернулся лицом на что Чернов В.А. в это время, неожиданно, начал движение и дважды, «туда-сюда», легонько ударил Фомина А.М. по ногам, а в третий раз, специально и вовсе наехал на Фомин А.М. Потерпевший не устоял и упал на асфальт, перед машиной, ударился головой. После Фомин А.М. попытался подняться, но в это время, Чернов В.А. выйдя из машины, выражаясь нецензурной бранью, нанес потерпевшему еще и удар в грудь, от которого Фомин А.М. снова упал. Началась суета. Солодилов А.А. и Андреев попытались оттащить подсудимого от потерпевшего, прижали Чернова В.А. к машине, поскольку он готов был еще нанести удары Фомину А.М. В этот момент. Солодилова Н.В. открыла дверь в машине. До приезда скорой помощи Фомин А.М. лежал на дороге, к скорой его подвела Солодилова Н.В. Еще приезжали сотрудники ГИБДД. По лицу Фомина А.М. было видно, что он был в шоковом состоянии. Свидетель Духенко И.Г. показала, что 11 ноября 2012 года она, выходя из технического помещения ГСК «Лесной» «замерла на месте». Поскольку увидела факт наезда на Фомина А.М автомобилем. Все произошло буквально в несколько секунд. Это было НЕ проезжей части. Фомин А.М. после наезда упал перед машиной навзничь и ударился головой, так, что даже был слышен звук удара головы об асфальт. После, из машины вышел Чернов В.А. и ударил Фомина А.М. кулаком в грудь. Члены инициативной группы, Солодилов А.А. и Андреев, побежали и стали удерживать Чернова В.А., что происходилс после она (свидетель) не видела, поскольку далее потасовка происходила за машинок Чернова В.А. Мучкаев вызвал бригаду скорой помощи. До машины скорой помощи потерпевшего кто-то сопровождал. В судебном заседании свидетель Солодилов А.А. показал, что 11 ноября 2012 года, члены инициативной группы: Духенко И.Г., Шатуновой З.В., Пустовит А.Ф., Андреев Мучкаев В.Е., Кравченко А.Н., Солодиловой Н. и его прибыли к сторожке ГСК «Лесной» К членом инициативной группы подошел Фомин А.М. с папкой зеленого цвета. В папке j потерпевшего были документы, которые он собирался показать Чернову В.А. После, Фомин А.М. направился к Чернову В.А. дабы получить объяснения, однако вернулся бе: результатов. В какой-то момент, Фомин А.М. отошел к дороге, и увидел, как со сторонь МОРГА, на своем автомобиле едет Чернов В.А., потерпевший пошел ему на встречу. Чернов А.А. остановился, Фомин А.М. подошел к машине слева к водительскому окну, спросив Чернова А.В. может ли он подойти к инициативной группе, в ответ последовала нецензурна} брань. Потом Фомин А.М. стал переходить дорогу, остановившись перед автомобилем потерпевший снова попросил подойти к инициативной группе. Тогда Чернов В.А. умышленно, начинал движение на автомобиле, нанося удары бампером по нога\ потерпевшего. Сначала было два небольших удара, а последовавший третий — был нанесен
ответная реплика
ФАМФАМ22 июня 2013 в 10:55
следует, что 11 ноября 2012 года Фомин А.М. был осмотрен врачом хирургом и терапевтом, которыми была сделана R-графия органов грудной клетки и органов брюшной полости. Поставлен диагноз: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. От госпитализации Фомин А.М. отказался;
заключением эксперта (экспертиза освидетельствуемого) №24/51-13 от 20 мая 2013 года, согласно которому была произведена судебно-медицинская экспертиза Фомина А.М., 1963 года рождения, учитывая данные медицинских документов на имя Фомина А.М. и данные консультативного заключения врача-невролога ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» установлено: закрытая черепно-мозговая травма — сотрясение головного мозга, которая образовалась от воздействия твердого тупого предмета, возможно 11 ноября 2012 года, повлекла за собой кратковременное расстройство здоровью на срок не свыше 21 дня и причинила легкий вред здоровью. Более продолжительное, свыше трех недель лечение Фомина А.М. связано не с тяжестью перенесенной ЧМТ, а неблагоприятным фоном сопутствующей травме заболевания — гипертонической болезни, церебро-васкулярной болезни.
В судебном заседании также была исследована видеозапись с камер наружного наблюдения, установленная на Патолого-анатомическом отделении МУЗ «Городская поликлиника г. Краснознаменск» из которой следует, что 11 ноября 2012 года в 13 часов 44 минуты внедорожник черного цвета начинает движение вдоль гаражных боксов, на встречу автомобилю идет мужчина, личность которого определить не представляется возможным, автомобиль останавливается, далее время на видеокамере перескакивает с 13 часов 45 минут на 13 часов 46 минут. В 13 часов 46 мин к автомобилю подходит группа людей, личность которых также невозможно установить, после подъезжает автомобиль скорой помощи.
Оценивая, данную видеозапись, суд приходит к выводу, что она не может, как подтвердить, так и опровергнуть показания, как подсудимого, так и потерпевшего, в связи с чем она не может быть положена в основу приговора.
Показания потерпевшего, а также свидетелей: Солодилова, Солодиловой, Духенко, Шатуновой, Мучкаева, Кравченко в части наезда бампером автомобиля, под управлением Чернова В.А. на Фомина А.М., мировой судья признает достоверными, последовательными, логичными, согласующимися между собой, а также материалами дела, поскольку они устанавливают одни и те же факты, уличают подсудимого в совершении преступления. Кроме того данные показания полностью согласуются с заключением судебно-медицинского эксперта. Сомнений в их объективности у суда не возникает.
Между тем, к показаниям данных свидетелей: Солодилова, Солодиловой, Духенко, Шатуновой, Мучкаева, Кравченко в части, того обстоятельства, что Чернов В.А. также нанес Фомину А.М. еще один удар в грудь, суд относится критически, так как данные обстоятельства опровергаются показаниями самого потерпевшего, а также выпиской из амбулаторного журнала, из которого не следует, что у Фомина А.М., при обращении за медицинской помощью 11 ноября 2012 года имелись какие-либо телесные повреждения, кроме ЗЧМТ и сотрясения головного мозга.