Зараженное мясо

18.11.2012 23:36    Добавил: Ольга


Купила вчера мяса по акции в Звездном по акции за 199р.. Повелась на халяву. Просто нет слов.. Половину уже съели. Во второй половине мяса увидела следующее. 
Как могла сфотографировала. Из того, что выдал яндекс, это поражение мяса финнами. Но, могу и ошибаться. Этого там очень много.. Просто брать в руки уже не хочется.. 

1.jpg
2.jpg

При чем, при разделке мяса в магазине, это видели точно. Там этих мелких пузырьков по всей поверхности и внутри. Как я не заметила когда готовила в первую половину не знаю.. Второй кусок поражен полностью!!!  Неужели с таким можно продавать? 

Может быть я конечно и ошибаюсь, но если честно страшно. 
Ну, и вопрос что делать? Ели всей семьей, кто опытный, что можно сделать. для минимализации уже нанесенного вреда. При условии, что я кормящая мать, и ел это и годовалый малыш. 
Себя конечно очень ужасно чувствую, что не посмотрела все полностью.. И не знаю что делать.. Обратно им это не понесу. Брать там больше не буду. 



UPD


Александр: 

Уважаемая Ольга Леонидовна!

Приносим 

Вам свои извинения за доставленные неприятности 

относительно качества нашей продукции. 

Выявленный Вами некачественный товар мы 

готовы принять в магазин для проведения 

необходимых мероприятий по проверке качества 

продукции. Возврат денежной суммы гарантируем. 

Будем рады Вас видеть в числе постоянных 

покупателей нашего магазина.

Директор 

СМ "Виктория"

Александр Кузьмин.




загрузка карты...
ВасяВася19 ноября 2012 в 00:26
там нельзя брать подобные продукты!
ответная реплика
socratbsgsocratbsg19 ноября 2012 в 01:15
Бегом к врачу всей семьей, захватите ссобой мясо, по пути в больницу не поленитесь зайти в "Викторию" и треснуть мяском по щщам администратору магазина.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайнsocratbsg19 ноября 2012 в 07:36
А потом в ветслужбу. Чтоб бумажка была откуда мясо и что в нем есть. Может пригодится.
ответная реплика
djanik64djanik6419 ноября 2012 в 08:05
Ужас какой, первый раз такое вижу. Это что- распространенное явление на мясе? Елки-палки, так и станешь вегетарианцем...
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай19 ноября 2012 в 08:20
Да не покупайте в этой виктории ничего. Эти черножопые и не такое там продают! На победе когда был их магаз. Два раза сметану просроченную купили. Причем смотрели даты все было тип топ, а открываешь п***ц полный.
ответная реплика
SaddamSaddam19 ноября 2012 в 08:22
Я правильно понимаю, что хрень в мясе- это яйца бычьего цепня?
ответная реплика
HalogenHalogenSaddam19 ноября 2012 в 09:11
Это яйца коня
ответная реплика
HalogenHalogen19 ноября 2012 в 08:26
T-Virus?
ответная реплика
СашаСаша19 ноября 2012 в 08:40
Виктория, Дикси, Копеечка и тп Экноном торговые сети, туда свозят, объетки за барского стола, то что не продалось в вышестоящих сетях (азбука, гурмэ), а срок годности уже кончается или истек.
А Как вы думали получаются столь прекрасные цены и акции ? =)

Надо очень внимательно смотреть продукты перед покупкой.

Хотя личинки червей в мясе это трындец даже для Виктории.
ответная реплика
HalogenHalogenСаша19 ноября 2012 в 09:43
Азбука вкуса еще та помойка, не обольщайтесь слишком
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэт19 ноября 2012 в 09:18
какая вкусняшка

а если это не купят в виктории, то оно уйдёт дальше по пищевой цепочке, в пельмени и шаверму )))
ответная реплика
HalogenHalogenЛэйзикэт19 ноября 2012 в 09:42
В шаверме курецо, так что не надо нагонять панику ))
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтHalogen19 ноября 2012 в 14:48
если как следует вымочить в уксусе, то вкус не будет отличаться от куриного
на каждом московском вокзале торговцы шавермой это знают
ответная реплика
HalogenHalogenЛэйзикэт19 ноября 2012 в 14:58
Куриное мясо по ощущениям отличается от не куриного примерно как томатный сок от пива
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтHalogen19 ноября 2012 в 16:40
значит в чебуреки и беляши пустят, не одних же собак туда прокручивать

а в шаверму- гриль, который не распродали
ответная реплика
ЯЯ19 ноября 2012 в 10:07
Ужас!!!
Вчера там фарш купил!
Есть не буду!
Может кто подскажет где в городе или рядом сделать анализ мяса, фарша и т.д., чтобы узнать есть ли там гадость какая?
ответная реплика
HalogenHalogenЯ19 ноября 2012 в 10:15
Съешьте и узнаете.
ответная реплика
ЯЯHalogen19 ноября 2012 в 10:25
Остроумно, аж пиз..ец!!!
ответная реплика
ОльгаОльгаЯ19 ноября 2012 в 21:38
Попробуйте сдать, расскажите какой результат.
ответная реплика
катя ромашенковакатя ромашенковаЯ1 декабря 2012 в 05:58
в Одинцово саноэпидемстанция рядом с пожаркой.я там работала раньше
ответная реплика
ЕленаЕлена19 ноября 2012 в 10:49
Возвращать надо обязательно и забирать свои кровные денежки назад,а то так всё им безнаказанно с рук сходит,вот поэтому такой беспредел и творят....а с семьёй, конечно, к врачу на консультацию. Мясо берите на рынке "Фила" , возле 17 КПП, по крайней мере у них все документы можно посмотреть и(сама там беру время от времени) нареканий ни разу не было.
ответная реплика
HiniHini19 ноября 2012 в 11:06
Какой ужас к врачу срочно! Я никогда в таких магазинах не беру мясные продукты молочку и фрукты с овощами...Мясо беру на рынке у госпиталя, на одной точке не очень нравиться а на второй замечательно всегда свежее и посмотреть со всех сторон кусочек можно и разрезать...
ответная реплика
ConstConst19 ноября 2012 в 11:37
Жалобу в Роспотребнадзор!
Они без вашей жалобы не могут делать проверку.
+ жалобу в прокуратуру, они еще спустят в роспотребнадзор указивку.
ответная реплика
АннаАнна19 ноября 2012 в 12:14
Читаю...и честно говоря....возмущению нет предела...Покупая за 100 рублей мясо...вы хотите еще и хорошее при этом. Как мать семейства..вы должны били бы выбирать для своих любимых людей ЛУЧШЕЕ..а не ДЕШЕВОЕ по акции!!!!!!!!!!! Нельзя экономить на здоровье близких!
Ну да Бог с ним...думаю теперь будите более внимательнее к этому вопросу.
А мясо....обязательно отнести в магазин с претензий.
Часть отнести в лабораторию....а уж после заключения специалиста..обращение в Роспотребнадзор.
ответная реплика
xanaduxanadu19 ноября 2012 в 12:19
Пишите, а лучше звоните с претензией в роспотребнадзор, санэпидем — кто там еще? Мясо не возвращайте, оставьте для экспертизы — если потребуется

---
Личинки, находящиеся в мышцах, покрыты оболочкой. Это так называемые финны, или пузырчатые глисты. Если человек съест финнозное мясо, то в желудке оболочка финны растворяется и освободившиеся личинки, прикрепившись к стенкам кишок, вырастают в глисты. Свиной цепень имеет в длину 2—4 м (39). Головка его снабжена присосками с крючьями, которыми он прикрепляется к стенке кишки. Этот глист называется свиным, так как его промежуточным хозяином может быть свинья, мясо которой часто бывает заражено финнами (личиночная стадия).

Человек может быть и промежуточным хозяином для свиного цепня. Попав в желудок и освободившись от своей оболочки, яйца свиного цепня через стенку желудка или кишечника проникают в ток крови и разносятся, проникая в мышцы, кожу и другие органы.

Особенно опасно развитие финн (цистицерков) в головном и спинном мозгу.
ответная реплика
РаисаРаиса19 ноября 2012 в 12:28
Краснознаменск -это территория беззакония и беспредела с круговой порукой чиновников всех рангов.Полуграмотными полицаями не исполняющими кодексы и законы РФ.Если бы сама этим не столкнулась,не писала бы......И это в 42 км.от Кремля.,и плата за эту фиктивную закрытость города......
ответная реплика
HiniHiniРаиса19 ноября 2012 в 12:48
Согласна...вот только это не плата за закрытость. У нас в городе еще нормально. А в других безпредел похуже нашего. и в магазинах страшно что-то купить. У нас в городе очень много хороших точек продаж с ежедневным завозом свежей продукции. В магазине около моего дома кефир не продадут если срок завтра заканчивается-они предупреждают и спрашивают будете ли брать!!! а то что в этих супермаркетах бардак- это везде! и везде с ним пытаются бороться но тщетно!!! и в Москве и не в Москве. Так что не нужно все грехи на закрытость сваливать!!!
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтРаиса19 ноября 2012 в 13:13
согласен, город давно пора открыть
но ждать осталось недолго, ещё пару районов с 16этажками построят, и ещё один ТЦ на Связистах намутят, и вот тогда...
ответная реплика
ГалинаГалина19 ноября 2012 в 14:37
А я вчера окорочка купила, на городском рынке. Положила в холодильник, думала утром приготовлю, они за ночь так завоняли, что сразу стало понятно что они уже давно не первой свежести. Уже второй раз на этой точке тухляк взяла. Уже не знаешь как проверить качественность товара чтобы не наколоться.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтГалина19 ноября 2012 в 15:01
за мясом — только в Голицыно
в кз не мясо, а фуфло
ответная реплика
ГалинаГалина19 ноября 2012 в 15:06
В голицыно есть мясной магазин, там та же песня купишь свежий полуфабрикат типа котлет, начинаешь готовить вонь такая стоит продуктами гниения, дышать невозможно.....
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтГалина19 ноября 2012 в 16:33
а зачем покупать полуфабрикаты?
ответная реплика
TammTamm19 ноября 2012 в 15:58
Если это личинки или какая другая гадость , надо отзывать лицензию у таких торговцев, тогда другой крепко подумает торговать гадостью или нет, затем в суд за компенсацией мат. и морального ущерба. Если промолчать- все повторится, безнаказанность порождает вседозволенность
ответная реплика
маринамарина19 ноября 2012 в 16:16
Покупаю мясо всегда в Социальном магазине у Аллы! Мясо всегда свежее, ни разу подобных случаев не возникало. И то,что в таких "сетевых" магазинах мясо брать нельзя-я для себя уже давно решила!
ответная реплика
Елена ГузенкоЕлена Гузенко19 ноября 2012 в 17:29
Вы представьте, я тоже попала на мясо в "Виктории".Оно было с зеленоватым отливом, но тухлятиной не пахло!!Купила неплохой кусок,дома вытащила -ужас!Выкинула,конечно.По-моему оно тоже было по акции( "свинина лопатка 220 рублей").Обалденный магазин нам предложили!
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly19 ноября 2012 в 19:26
Ух, ещё в той Виктории, которая рядом с Аргенто была, испокон веков продавались куры со следами от уколов и кефир с правленными датами.
В новой лично я попал (заметил на прилавке) на молоко, которое годно "до сегодня" (опять же, все по акции), а теперь значит ещё и мясо.

По сабжу — советую всем, кто вкусил данного мяса, сходить ко врачу и проконсультироваться. Если остался чек из магазина и кто-то из родных заболеет чем-нибудь (не дай Бог конечно), у Вас появится шанс стать одним из тех, кто в нашей стране идет до конца, а именно, у вас будут основания востребовать ущерб в судебном порядке. Для этого Вам не помешает заключение ветслужбы (думаю, местная подойдет).
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
xo_xoxo_xo19 ноября 2012 в 19:36
Хм, прошарить инет, про зараженное мясо почитать вы смогли, а что делать в случаях, когда им отобедал , нигде не написано , да? Ну да, лучше сидеть и ждать умных ответов.
Дааа, про попа все давно уже забыли. Тут недавно "виктория " шоколадки выложила с истекающим сроком годности, так народ по несколько штук хватал — почти за даром же. Народ сам себя не любит — вот и получает по запросу.
ответная реплика
Фел ФелФел Фел19 ноября 2012 в 21:24
на сайте виктории есть книга жалоб!! туда можно писать и заработать можно бала)
ответная реплика
ОльгаОльга19 ноября 2012 в 21:35
Мясо выкинули, анализ соответственно не проведем уже. Понимаю, что зря! Но первой реакцией было избавится от этого... Ну и опыт общения с гос. Структурами, говорит о бесполезности этого мероприятия. Если кто-то еще покупал, отнесите, попробуйте. Надеюсь я ошибаюсь.

К врачу сходили, профилактику провели. По фото инфекцианист подтвердила фины свиньи. К стати, если мясо лежало рядом и на нем нет повреждений, это не говорит о его чистоте... И фарш и все остальное мясо и все что разделывали на том столе, тем ножем, в той одежде... Ну вы понимаете...
К стати, такое мясо магазин имеет право продавать, там есть только нормы по его обработке. Ну и по количеству этой гадости в мясе. Так что не факт что смогли бы что-то доказать...

Профилактику надо проводить у всех живущих в квартире, В том числе и животных(если есть) даже если мясо не ели.

В общем обошлось все это не дешево, во сколько еще обойдется, не знаю..
ответная реплика
386dx386dx20 ноября 2012 в 11:59
лол, такие все ветеринары и спецы тут собрались, одна истерику закатила, трясущимися руками что-то сфоткала и все стадо подхватило, заблеяли и замычали.. тьфу!
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай386dx20 ноября 2012 в 13:48
Лол, говоришь. А давай ты сожрешь все это дерьмо! А мы постоим по ржем .
ответная реплика
386dx386dx20 ноября 2012 в 14:04
вы такое мясо и раньше ели и ничего все живы, фарш, полуфабрикаты и пр. думаете на рынке лучше чтоль? ТУ допускают такое мясо к продаже, сырым любое мясо есть нельзя, даже если это действительно яйца глистов (что неплохо быбыло обосновать, прежде чем панику сеять) то при термической обработке они становятся безвредны. Вы тогда лучше совсем ничего магазинного не покупайте, или, если покупаете, то не интересуйтесь как и из чего это сделано, а то так не долго и вегетерианцами стать..
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэт386dx20 ноября 2012 в 15:07
при термической обработке они становятся безвредны

я же говорю — вкусняшка
это типа икры, только в мясе. деликатес от виктории. покупайте, не пожалеете
ответная реплика
СергейСергейЛэйзикэт20 ноября 2012 в 17:08
Паразиты в мясе — это не только высококачественный дополнительный белок за ту же цену, что и основной продукт, но и дополнительный фактор сплочения семьи, позволяющим ей найти ещё не одно совместное занятие, как то, поход к врачу, совместное распитие необходимых лекарств, совместные сильные переживания, которые, как известно сплачивают людей!))) Короче, Виктория, то есть полная победа по всем фронтам!!!)))
ответная реплика
HalogenHalogenСергей20 ноября 2012 в 17:23
Тонко)
ответная реплика
386dx386dxСергей20 ноября 2012 в 17:31
я бы воздержался от каких либо высказываний в адрес виктории, без каких-либо доказательств, статью за клевету не зря ввели заново =)
ответная реплика
СергейСергей386dx21 ноября 2012 в 20:55
Интересно, где Вы в моей реплике нашли клевету? А то я уже бояться начинаю.
Хотя, судя по тому, что происходит в Российской судебной системе, скоро начнут сажать за любые комментарии противоречащие официальному курсу, направленному на извлечение прибыли любой ценой, даже ценой здоровья и жизни собственного народа.
ответная реплика
Елена Анатольевна КирсановаЕлена Анатольевна Кирсанова20 ноября 2012 в 14:12
Я также на прошлой неделе купила бёдрышки куриные,нет бы открыть ,да понюхать.Дома на следующий день открыла упаковку,а они вонючие,жуть.Пришлось выбромить в ведро!!!Вскрывайте упаковки,если есть сомнения!!!
ответная реплика
НатальяNНатальяN20 ноября 2012 в 19:55


И
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
татьянататьяна21 ноября 2012 в 13:27
обратитесь в прокуратуру с таким ужасом можно разорить этот дебильный магазин , или получить огромную компенсацию , напишите независим экспертам , Роспотребнадзору вещдок заморозьте , не оставляйте это безнаказанно и получите большие деньги в качестве морального вреда и не дай бог визического
ответная реплика
HalogenHalogenтатьяна22 ноября 2012 в 10:51
Уахахахаха,такая взрослая, а в сказки верите
ответная реплика
vovasvovas21 ноября 2012 в 19:19
Лэйзикэт, как только город откроют, так Вы сразу забудете, что такое фонари-лавочки-чистые урны, вовремя убранные мусорки, дорожки плиточкой и пр пр пр..что такое не бояться оставить свое авто у подъезда или не беспокоиться за ребенка в песочнице у подъезда. Только в нашем городке можно встретить мамашек с колясками гуляющими в 11 вечера или просто людей на улицах после 23.Тогда город точно станет обычным подмосковным бомжатником, где народ после 20.00 вообще на улицу нос боиться показать, вот тогда как в Одинцово начнут машины угонять по 2 штуки в неделю, а у нас в городе с достатком наших людей и квартиры грабить и машины угонять станут гораздо больше и чаще) Так что ОЙ-ЛИ..
ответная реплика
HalogenHalogenvovas22 ноября 2012 в 10:48
Снимите розовые очочки. Быдлоты,орущей по ночам и вездесссущий свинарник уже в городе. Тачки ломают, людей режут и насилуют. Так что не расслабляйтесь
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин21 ноября 2012 в 19:45
А я так думаю что это вброс =)
Сходил ща туда, ходил и думал как так

Вброс почему расскажу
- Обратно им это не понесу. Брать там больше не буду.

попадись мне такая халява я бы так не оставил
а потом де мозг кто по такой цене берет
на переферии мясо с туши 140
ответная реплика
СергейСергейНиколай Сапрыкин21 ноября 2012 в 21:03
Может и вброс, да только в той же Виктории, когда она была ещё не Победе, я однажды взял кусочек копчёной рыбки (кеты), небольшой, рублей на 150, замотанный в пищевую плёнку, а она оказалась (при разворачивании) полусгнившей, хотя и без запаха почему-то, но с плесенью))) но я тоже выбросил её, потому что судиться не умею, да и не люблю, а идти возвращать лень было, потому как сумма не стоящая нервов)))
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин22 ноября 2012 в 07:46
Такую рыбку я обнаруживал и у себя в холодильнике иногда =))) тупо залежала, сам бы не пошел выкинул
Но мясо с глистами это уже пинцет
Когда увидел фотку первая мысль разрезать пупочки и посмотреть что внутри
ответная реплика
LongwayLongway22 ноября 2012 в 08:06
Какой ужас! Вам нужно срочно обращаться к врачу. Заражение финнами уже стало действовать на вас на момент написания этой новости, это хорошо видно по стилю написания и огромном количестве ошибок. Вы пишите, что ели только опытные члены семьи. Чем же был вызван такой семейный отбор? Что делали неопытные, когда опытные ели это ужасное мясо?
ответная реплика
HalogenHalogenLongway22 ноября 2012 в 10:43
Скоро они превратятся в зомби и начнут жрать всех подряд
ответная реплика
Директор СМ Директор СМ "Виктория 29"22 ноября 2012 в 14:40
Уважаемая Ольга Леонидовна!

Приносим Вам свои извинения за доставленные неприятности относительно качества нашей продукции. Выявленный Вами некачественный товар мы готовы принять в магазин для проведения необходимых мероприятий по проверке качества продукции. Возврат денежной суммы гарантируем.
Будем рады Вас видеть в числе постоянных покупателей нашего магазина.

Директор СМ "Виктория"
Александр Кузьмин.
ответная реплика
АлександрАлександр22 ноября 2012 в 20:58
Как я понимаю, тема закрыта?
ответная реплика
СергейСергей22 ноября 2012 в 23:04
О, цензура уже и здесь... удалили добрую половину комментариев...
"Да здравствует Пиночет и его хунта!"
ответная реплика
АндрейАндрей26 ноября 2012 в 15:28
я никогда не понимал людей,которые покупают продукты особенно скоропортящиеся в таких "супер"маркетах.... А виктория так вообще давно еще с открытия славится своими "вкусными" и "свежими" продуктами..В добавок к этому могу сказать,что за скидкой гнались,то и получили.Скидки бывают ТОЛЬКО с накидкой или на вот такое г...)
ответная реплика
МаринаМарина30 ноября 2012 в 21:46
А я купила там хлеб, а он с плесенью. (( 22.11.12 упакован 23.11.12 купила.
ответная реплика
наталья Кирьянованаталья Кирьянова27 января 2013 в 17:53
в виктории теперь салаты продают. это конечно здорово. но когда там сырые овощи хрустят на зубах это уже через чур. проверяйте пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответная реплика

Просмотров: всего 15495