Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

02.11.2012 13:31    Добавил: Александр


В Краснознаменске со спортом всё хорошо, большой выбор видов спорта, секций есть и коммерческие спортивные заведения.
Хотел бы рассказать о проблеме, с которой столкнулся.
Не с целью чтобы "полетели головы", "искали виноватых", так как ситуация сложилась из-за ряда "косяков".
Цель новости - указание на проблемы, их ликвидация и не повторение. Господа, Вы работаете с детьми!


1.jpg

В ДЮСШ ребенок получил травму в ходе занятия (точнее 2 ребенка).
Следуя инструкциям, тренер повёл ребенка в мед. кабинет, (в рабочее время).
Медицинский кабинет закрыт.
Тренер позвонил медсестре - "я сегодня не работаю".
После этого он позвонил врачу - "сегодня моя смена, но меня не будет".
Тренер был вынужден передать ребенка "не специалистам" для оказания первой медицинской помощи.
Он не разглядел серьёзности травмы и не позвонил родителям.
Ребенка обработали раствором перекиси водорода, который был не нужен при данной травме. Повезло, что раствор был правильным и ребенок не получил ожоги.
Процедуру выполнял не медицинский работник, их не было на месте.

Далее:
Ребенок выходит вместе со всей группой, но с повреждениями.
Родителям никто не объясняет, что произошло, нет ни тренера ни специалистов, которые проводили обработку.
Тренер не берёт трубку в течении почти 4-х часов, а ребенок не помнит что произошло.

Родители отвозят ребенка в детскую поликлинику Краснознаменска.
Врач говорит: ребенку нужна операция, причем конкретная операция.
Ребенка везут в частную клинику, где ребенок проходит регулярное "обслуживание" с рождения.
Там проблему будут пытаться решить в течении месяца безоперационно.

Предварительно
- ~20000р из семейного бюджета в течении месяца.
- через день поездки в клинику.

Детские травмы практически неизбежны
Но когда они происходят, врач должен быть на месте и родители должны быть оповещены в первую очередь.
Если в ДЮСШ не работает медицинский кабинет, ДЮСШ не должен работать.

ФИО и детали, оставляю в стороне.
Берегите своих детей и относитесь ответственно к чужим.

UPD
Позвонил Олег Марушкин, извинился за произошедшее, сам он узнал о происшедшем по сути из новости, сегодня в ~17 часов.
Назначены расследования.
К медицинскому кабинету будут приняты жесткие меры, с персоналом будут проведены работы по улучшению дисциплины.

То есть работа ДЮСШ улучшится для Ваших детей и для нас.
Мы тем временем, сжав кулачки, проходим курс лечения.


UPD
Ни чего не изменилось...

Компания: ДЮСШ


загрузка карты...
Александр ПетуховАлександр Петухов2 ноября 2012 в 16:45
По слухам руководители ДЮСШ опровергают данную новость. Это всё не правда, доказательств нет, одни слова.
ответная реплика
АлександрАлександрАлександр Петухов2 ноября 2012 в 17:01
Это мой ребёнок и не стоит меня еще больше злить.
Мои Ф.И.О., Марушкин О.Г. сможет найти в списках родителей учащихся без труда.
В тексте Выше, я просил ликвидировать халатное отношение без претензий.
Если кто то надумал, вместо извинений (извинения от тренера я получил) и ликвидации причин, трусливо отмахнутся.
Я готов прямо сейчас приехать в ДЮСШ и расставить точки.
ответная реплика
ОксанаОксана2 ноября 2012 в 17:36
Если хотите расставить точки, обязательно в полицию обращайтесь! Перед вами и извинятся сразу и возможно даже лечение оплатят! У нас только так! Сами попали на днях в похожую ситуацию (в школе), пока заявление не подали, никто ничего не делал!
ответная реплика
АлександрАлександр2 ноября 2012 в 18:49
UPD
Позвонил Олег Марушкин, извинился за произошедшее, сам он узнал о происшедшем по сути из новости, сегодня в ~17 часов.
Назначены расследования.
К медицинскому кабинету будут приняты жесткие меры, с персоналом будут проведены работы по улучшению дисциплины.

То есть работа ДЮСШ улучшится для Ваших детей и для нас.
Мы тем временем, сжав кулачки, проходим курс лечения.
ответная реплика
vovasvovas2 ноября 2012 в 19:16
Это проблема не только ДЮСШ, но и медпунктов в школах и детских садах.
В свое время дочь толкнули на уроке физ-ры в 4 школе.. в медпункте сказали ушиб и туго перевязали, сказали НЕ СНИМАТЬ... когда к утру рука опухла, обратились на скорую — перелом и две операции под общим наркозом в Москве
В детском садике камнем сыну попали в бровь на утренней прогулке. Вечером пришли забирать — пластырь над бровью. Пришли домой и бегом в госпиталь ЗАШИВАТЬ. Это через 9 часов после случившегося.

Вот так то..
ответная реплика
ВареникВареникvovas2 ноября 2012 в 23:24
причем во всем государстве!
мой ребеноу в том году в -13 пол часа на лыжах без шапки отфизкультурился
два педегога не заметили, что на ребенке капюшенчик тонюсенький от лыжной куртки
в результате франтит и вечно текущий нос
ответная реплика
NITRONITROВареник3 ноября 2012 в 09:28
Объясните куда вы смотрели зная что у ребёнка физкультура, да и просто ему идти по улице, выпустили его без шапки? Это не умоляет ответственности учителей.
ответная реплика
ВареникВареникNITRO3 ноября 2012 в 09:35
ШАПКА У РЕБЕНКА БЫЛА!
даже две: одна обыная и для лыж
а то вы не знаете, как дети собираются-переодеваются?
ответная реплика
ОксанаОксана2 ноября 2012 в 21:05
Мы тоже из 4 школы, проблема с мед. кабинетом так и не решилась! Мальчика старшеклассники в коридоре толкнули, он упал, потерял сознание, но быстро пришел в себя... Ни учителя, ни медицинские работники ничего не предприняли (даже элементарный осмотр), хотя дети им сообщили о случившимся!!! Заставили доучится до конца дня, не звонили. После школы ребенок сам пришел, все рассказал, сами сходили на скорую. В результате у него сотрясение мозга и частичная потеря памяти! Виноватых как всегда нет! Как заявили учителя..мальчикам такого возраста, оказывается, просто доставляет удовольствие нарываться на старшеклассников, и вообще, нечего ходить по школе! Сам виноват..
Передали дело полиции, надеемся, что там помогут разобраться в ситуации..
ответная реплика
Шейн ШейнШейн Шейн4 ноября 2012 в 12:50
А наши дети занимаются и в слякоть, и в дождь, и в снег на -улице, а в зале 1 раз в неделю дают. Зато площадки расписаны по фамильно на 1 ребеночка, а наших группой под дождь и в снег — и ничего. Доказательства на стенде в спортшколе на самом видном месте.Так вот.Наверно, пора писать -и уже не Марушкину ОГ

Родители объединяйтесь за права своих детей.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика

Просмотров: всего 5459