Как улучшить пешеходный переход к ТЦ Звездный

01.11.2012 08:44    Добавил: Александр


На днях был сбит ребенок (мальчик) на пешеходном переходе к ТЦ Звездный (31.10.2012 в начале 9 утра)
Обсуждение произошедшего и предложения по улучшению пешеходного перехода оставляйте в данной новости.

Карты для размышления:

1.jpg

2.jpg


загрузка карты...
Теодор ВеликайТеодор Великай1 ноября 2012 в 08:45
Установить лежачих полицейских, улучшить освещенность данного участка.
ответная реплика
ФеяФея1 ноября 2012 в 08:53
"Лежачие" полицейские. Желательно такие "чудесные", как у штаба.Уж точно никто на взлёт тогда не пойдёт.
ответная реплика
АлександрАлександрФея1 ноября 2012 в 09:04
ул.Минская — самая интенсиваня дорога в Краснознаменске и её загруженность будет только увеличиваться.
Лежачией полицейские в городе есть на ответвлениях с ул. Минская, но не на ней
Лежачий полицейский на ней не нужен
А вообще бывают лежачие полицейские в 4ре полосы ? ))
ответная реплика
HalogenHalogenАлександр1 ноября 2012 в 09:24
Бывают. В Зеленограде стоят
ответная реплика
АлександрАлександр1 ноября 2012 в 08:56
У меня вопрос по теме
Как правильно заезжать к ТЦ Звездный
Вилка из двух дорожек (что ближе к КПП), по моему без знаков (а может я не заметил)
Заезжает кто как хочет
Как правильно ?
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайАлександр1 ноября 2012 в 08:59
Та что ближе к КПП. Там вроде была разметка пока не стали строить ТЦ.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександр1 ноября 2012 в 09:01
По теме, надо ставить переход над столь широкой дорогой
А так как наш человек по нему 100пудоф не пойдёт, ставить заборчик вдоль дороги.

Подсветки светофором, будут работать только ночью.
Кнопка на светофоре, на столь активной дороге (дорога жизни в Краснознаменск, самый проезжаемый участок в городе) = еще большие пробки в часы пик.


ответная реплика
bigpubigpuАлександр1 ноября 2012 в 09:07
Подобный переход
Надо было сразу ставить в обременение НИСКОМу
Не поставят его, слишком дорого, детей сбивать дешевле.
ответная реплика
osaaosaaАлександр1 ноября 2012 в 19:56
полность согласен, отличный вариант ,но не бюджетный )) хотя мэрии же надо бабло отмывать )) вот им пример ;)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
djanik64djanik641 ноября 2012 в 09:06
Вы представляете светофор на этом участке? Там и так по утрам и вечерам-жесть... ГОСТовские "лежачие" и нормальное освещение....Я думаю, это будет разумно....
ответная реплика
АнатолийАнатолийdjanik641 ноября 2012 в 09:10
Давайте еще на минском шоссе положим лежачие полицейские на проблемных участках.
На таких дорогах не ставят их.
Надземник или подземник нужен.
А пока не поставят забор поставить
А то сколько еще сбитых детей будет.
ответная реплика
djanik64djanik64Анатолий1 ноября 2012 в 09:17
Вы же сами понимаете, что не пойдут наши пешеходы ни в подземный, ни на наземный переход. Проще по дороге..... А детей конечно-же учить нужно переходить дорогу. На Победе: пропускаем пешеходов, которые даже головы не повернули посмотреть: остановились-ли машины, сзади идет сынок одной из тетенек и показывает водителям РОЖИ...., а мама идет впереди и показывает сынку пример, как нужно переходить дорогу. Она таким образом самоутверждается в жизни. А когда (не дай бог) случится беда- все будут виноваты кроме нее!!!! Обделенные взрослые ростят обделенных детей. Я не против пешеходов (ни в коем случае), я за уважение друг друга....
ответная реплика
АлександрАлександрdjanik641 ноября 2012 в 09:25
Конечно понимаю и указал
А так как наш человек по нему 100пудоф не пойдёт, ставить заборчик вдоль дороги.

На победе машин намного меньше, не корректно сравнивать.

Что касается воспитания нации:
Русский спрашивает у Англичанина, как вырастили столь шикарный газон, в чем секрет ?
Нет секрета. отвечает Англичанин утром газон надо поливать, а вечером косить. И так — 100 лет.

Пускай надежда на воспитание, наших детей идёт отдельным направлением — давайте на это не надеяться )
И как минимум пока вырастет правильное поколение будет раздавлено еще больше организмов.
ответная реплика
djanik64djanik64Александр1 ноября 2012 в 09:31
Да я не сравнивала, я про взаимоотношение водителей и пешеходов там писала. Я же не только водитель, но и пешеходом бываю.... А чтобы вырастить правильное поколение, их должны воспитывать правильные родители.
ответная реплика
ОнотлеОнотле1 ноября 2012 в 09:16
Как первый микрорайон на месте лесопарка влепят
Количество задавленных сотрудников РПЦ и жителей столь плотно заселенного района, резко увеличится.
ответная реплика
HalogenHalogen1 ноября 2012 в 09:27
Поставить светофор. Час горит зеленым для пешеходов и десять секунд для автодятлов.
Тогда норм будет
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтHalogen1 ноября 2012 в 09:35
светофор не спасёт, водятлы будут сбивать всё равно
нужен переход надземный
или серьёзные ограничения скорости движения на этом участке. лежачие полисмены, бетонные блоки змейкой, или противотанковые ежи :)

обязательно несколько камер, и радары, чтобы никто не ушёл от правосудия
ответная реплика
HalogenHalogenЛэйзикэт1 ноября 2012 в 10:00
Бетонные блоки самое оно.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэт1 ноября 2012 в 09:31
надземный переход
но лучше всего подземный. там будет тусоваться городской андерграунд, представители лдпр будут играть песню на гитаре про самый лучший день, и т.д. )

к тому же, первый подземный переход в городе- это будет событие уровня запуска первого эскалатора в Краснознаменске!
можно будет устроить фейерверк и фуршет с плюшками, шашлыками и цыганами с медведем
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайЛэйзикэт1 ноября 2012 в 09:40
А причем тут ЛДПР ? А чем хуже едарасты рассеи ? Или кумунисты.

Тут был задан вопрос по улучшению, а не про партии.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтТеодор Великай1 ноября 2012 в 09:44
в городской самодеятельности были замечены представители этой партии
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev1 ноября 2012 в 10:12
Не нужно ничего строить, нужно убрать парковку от остановки и поставить направленный свет на столбы рядом с переходом, и подсвечивать людей на переходе. Людей там ходит не так уж и много, но тех что ходят, должно быть просто видно.
ответная реплика
HalogenHalogenBoldyrev1 ноября 2012 в 10:26
Лучше направленный свет прожекторами в лобовое стекло
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevHalogen1 ноября 2012 в 11:00
Да зачем уж так, тогда столбиков надо на разделительную, дабы не влетали на встречку :D
ответная реплика
Тоша НиколаевТоша Николаев1 ноября 2012 в 10:12
Да как тут его улучшишь, реально либо лежаки ставить, либо светофор, надземник дорого ставить, как и подземник.... хотя нашим чинам лишний вариант бабосика отмыть
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevТоша Николаев1 ноября 2012 в 11:01
Светофор вон уже в Одинцово поставили после круга в область, скоро его включат, попка наступит там:)
ответная реплика
LexLex1 ноября 2012 в 10:19
Пока власти не родят решение
Поставить будку с полицейским, что бы бдил с утра до ночи.

А какого хрена это не попадает в выпуски ТВР
Поножовщина ? сбили пешехода ?
"не невидел" (С) Максимов

Если чё происходит в городе ТВР+ не делает выпуск дежурной части
Если всё ровно — стандартный выпуск "в Краснопопке всё спокойно"

ответная реплика
BoldyrevBoldyrevLex1 ноября 2012 в 10:59
Потому что ТВР+ целиком и полностью зависит от администрации, Сапунов даже своих людей в ведущие сажает просто потому что ему не нравятся ведущие от ТВР+, достаточно вспомнить такого пацана который болтал больше чем он. И какая администрация станет спонсировать канал, который делает новости с уклоном на правду? Администрации не выгодно чтобы люди думали, что при ней людей режут на улицах, пацанов сбивают на переходах и все такое. Проще и лучше показать что лавочки покрасили или уложили асфальт в дождь, люди ведутся и все хорошо.
ответная реплика
Гражданин городаГражданин городаBoldyrev1 ноября 2012 в 19:55
Люди смотрят эфир с Сапуновым, а не с прыгающим лысым клоуном. Люди то звонят М.В. специально, а не просто ведущему. Это профессиональная некомпетентность. Так что не удивительно, что его больше не показывают.
ответная реплика
Ирина Ирина 1 ноября 2012 в 10:36
не помешал бы светофор на перекрестке минской и автомобилистов, с открытием ТЦ, там просто ужас наступил
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevИрина 1 ноября 2012 в 11:00
Вы наверно не водите машину:) Или уезжаете на работу в 11 дня, а приезжаете либо к 12ти либо раньше 6ти.
ответная реплика
386dx386dxBoldyrev1 ноября 2012 в 13:13
я вожу, 20 секунд раз в 3 минуты вполне хватит для пешеходов..
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev386dx1 ноября 2012 в 16:37
20 секунд раз в 3 минуты для вечернего час пика критично куда больше, чем вы можете себе представить
ответная реплика
ИльяИлья1 ноября 2012 в 11:00
не помешал бы ПОДЗЕМНЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД на перекрестке минской и автомобилистов, с открытием ТЦ и постройкой нового жилого комплекса, там наступит настоящий транспортный коллапс и все будут удивляться, откуда пробка взялась?
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтИлья1 ноября 2012 в 11:53
и кто же копать вам его будет? и потом, мало выкопать подземный переход — из него надо постоянно воду откачивать!
ответная реплика
ИльяИльяЛэйзикэт1 ноября 2012 в 12:04
А из подземного паркинга кто воду откачивает? Строить его должны те, у кого стоит задача освоения бюджетных средств, а не только дизайн оградок менять и столбики на разделительных полосах вкапывать!
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтИлья1 ноября 2012 в 12:14
из паркинга откачивают те, кто живёт над паркингом. за деньги тех, кто ставит в паркинг машины)
а переход бесхозный будет, вода мигом натечёт! умучаешься с ведром бегать, выливать
ответная реплика
ИльяИльяЛэйзикэт1 ноября 2012 в 15:00
Я Вас умоляю ... все зависит от постановки вопроса. Слева ТЦ Нискома, справа будет комплекс на 1500 квартир того же Нискома, переход строить некому и воду откачивать тоже? Вы дайте волю тому же Нискому — он в этом переходе еще один ТЦ построит. В городе даже сейчас, в мороз, местами тротуарную плитку пытаются менять, потому что деньги бюджетные надо освоить до конца года, так неужели же не наймут человечка, чтобы далеко не каждый день порядок в переходе навести? Смотрите дальше: что будет, когда в пятницу вечером или на выходных будущие и настоящие жильцы первого микрорайона пойдут за покупками в Викторию, а потом обратно? На ул.Минской будет пробка длиной до Киевского шоссе :((
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнИлья1 ноября 2012 в 18:08
Ниском если пинком не пнуть, то они ни чего не построят, т.к. это лишние траты с которых денег не получишь.
Они вон ров от солдатской части до детской поликлиники вырыли, и десяток досок купить не в состоянии чтоб переход через траншею сделать. Теперь 1 микрорайон осваивает прыжки в длину. А вы говорите переход...
ответная реплика
ИльяИльяВикториус Гугенштайн1 ноября 2012 в 20:30
На траншее денег не заработаешь, а на подземном переходе — можно! :))
ответная реплика
NITRONITRO1 ноября 2012 в 11:11
Камеры по всему городу, автоматом будешь сбрасывать скорость как въезжаешь в город, если будеш знать что если что получешь штраф. Вот тогда у нас порядок на дорогах будет.
А всё остальное это на время, плюс лишние барьеры для движения. Пробок нам и в москве хватает.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтNITRO1 ноября 2012 в 14:45
штрафа мало будет
над отбирать автопропуск в город
тому, кто угрожает жизням граждан, не задумываясь о последствиях — не место в нашем городе!
ответная реплика
NITRONITROЛэйзикэт1 ноября 2012 в 15:20
Один раз 1000 за не пропускание пешехода, второй, третий на четвёртый человек задумается. А пропуск это не понацея идёшь в бюро и говоришь потерял и тебе через пару дней новый а у меня и так их 2. Да и показав паспорт с пропиской солдатики охотно открывают ворота.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтNITRO1 ноября 2012 в 15:26
идёшь в бюро, а там список номеров, у которых изъяты пропуска, и тебе говорят "ты кто такой? давай, до свидания"
ответная реплика
NITRONITROЛэйзикэт1 ноября 2012 в 15:37
Не иду в бюро езжу с паспортом и плевал я на пропуск.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтNITRO1 ноября 2012 в 16:22
вот, заодно запретить слондат пропускать по паспорту!
только пропуск, только хардкор
ответная реплика
NITRONITROЛэйзикэт2 ноября 2012 в 08:42
Вы сами то верите в то что пишите, пропуска, списки, запретить. Никто этого делать не будет банально поставят светофор и положат на дорогу сами знаете кого. У нас не принито думать. Как говорилось в одном фильме...
"Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность."
По мойму отлично отражает ситуацию в нашем городе, да и в стране в целом. Сказал президент нужно бороться с пьяными водителями за сутки 200 пойманых, а раньше их небыло вот именно после распоряжения все напились и давай гонять по улицам с табличками лови меня.
Сказал плохо учим пожалуйста переписали многолетнюю систему оброзования которую во всём мире признавали. Вы знаете что ещё 30 лет назад с дипломом советского института с радостью брали на работу за границей, а сейчас не только за границей и у нас то нос воротить будут.
ответная реплика
михалычмихалыч1 ноября 2012 в 12:47
Этот переход (от остановки "Здный") просто не нужен. Вдоль дороги (от остатков леса) -непреодолимый для пешеходов высокохудожественный забор, выполненный в тематике развития космоса или города. Переходов на кругу и возле уюта хватит. Маршруты передвижения пешеходов по ключевым точкам (детсады,школы, поликлиники, соцзащита и пр.) никак на означенный переход не замыкаются. А лепить переходы под каждый пу-у-ккк — это глупо! И почему автопотоками надо управлять, а пешеходными нельзя? С djanik64: согласен, мамки с детьми -это просто "Здныйздец!!!",шеи позаклинило.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайнмихалыч1 ноября 2012 в 13:51
Вы не правы. На первой остановке выходит довольно много народу, и переходит на другую сторону. Одна часть идет в сторону Автомобилистов, другая в сторону Парковой.
У круга ближайший переход только после ДК, который выходит на Молодежную.
ответная реплика
ИльяИльямихалыч1 ноября 2012 в 15:07
А я согласен с Михалычем, надо пересмотреть дорожную политику города на предмет переходов и тех полицейских, которые любят полежать. Есть предложение расширить пр-т Мира на метр (полметра в одну сторону и полметра в другую), чтобы он на проспект был похож и место для парковки было.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтИлья1 ноября 2012 в 15:25
под парковку надо стадион 1й школы отдать, школьники на городском стадионе могут заниматься
ответная реплика
ИльяИльяЛэйзикэт1 ноября 2012 в 15:50
Ну перебарщивать-то не надо :))
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтИлья1 ноября 2012 в 16:21
чего "перебарщивать"? столько места пропадает
ответная реплика
ИльяИльяЛэйзикэт1 ноября 2012 в 18:13
Расширить каждую улицу на метр (по полметра в каждую сторону) и проблема с парковкой на некоторое время отойдет на задний план. а на стадионе пусть занимаются люди и детишки! 1 стадион на 300000 жителей маловато будет :((
ответная реплика
NITRONITROИлья2 ноября 2012 в 08:45
Ура мы мегополис у нас население 300 тыс.(согласно верхнему топику)!!))))
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтNITRO2 ноября 2012 в 09:20
даже если считать вместе с гастерами нискома и жителями коттеджей голицыно-7, столько не получится
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийЛэйзикэт2 ноября 2012 в 00:36
это у Вас в голове место без мозгов пропадает... "Закатать" стадион, надеюсь это шутка.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтДмитрий Розвадовский2 ноября 2012 в 09:20
какая шутка?
краснознаменским автовладельцам парковаться негде!
ответная реплика
386dx386dx1 ноября 2012 в 13:11
Светофор решит проблему.. еще оттуда надо ссаными тряпками выгнать всех таксеров, загораживают обзор..
ответная реплика
NITRONITRO386dx1 ноября 2012 в 15:22
Не решит а создаст ещё больше, осорбенно утром на выезд и вечером на въезд.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Сергей ЛенинСергей Ленин1 ноября 2012 в 17:05
поставить "гайца"
ответная реплика
михалычмихалыч1 ноября 2012 в 17:56
Когда я строил Площадь Ленина и отгораживал её бетонным забором от круга, народ долго скакал через ограждение , но потом привык, и сейчас никому в голову не приходит прыгать под колёса, привыкли.Потом ещё и остановку от площади перенёс к "Хорошему". Тоже привыкли , и по другому себе не представляют,хотя возмущались многие. Так же будет и с переходами. А для удобства остановку "Здный" можно подвинуть ближе к Самолёту. Кому интересно, посмотрите.
ответная реплика
ТатьянаТатьяна1 ноября 2012 в 18:18
Делать что-то обязательно надо. Детишек жалко,они все равно будут бегать через дорогу.
Недавно сама там переходила. От КПП машина остановилась,а сзади ехала мадам "табуреткина" и начала стоящую машину обгонять, не глядя. Водитель первой машины сигналит,мол проходи. А я покрутила пальцем у виска и показала ему на эту машину. Куда идти- прямо под колеса? Руководству надо подумать,иначе будут жертвы, и не только по вине пешеходов.
ответная реплика
СергейСергей1 ноября 2012 в 18:22
Переход надо сделать подземным, а не надземным, потому что он там действительно нужен, но делать его сразу с нормальной дренажной системой и укомплектованный тёплыми и достаточно просторными торгово-офисными помещениями. Вдоль всей улицы Минской поставить ограждение высотой примерно около 1-1,2 м, которое не пускало бы пешеходов на проезжую часть и одновременно защищало бы их от брызг из под колёс автомобилей после дождя или во время оттепели зимой. Одновременно с подземным сразу же сооружать прозрачный надземный (с помещениями под различные кафе и летними террасами. Думаю, что найти инвестора на такой проект для городской администрации не составит труда, как и, впоследствии, благодаря тому, что это будет не совсем переход, а целый комплекс, то не возникнет проблем с его надлежащей эксплуатацией.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтСергей2 ноября 2012 в 09:21
можно ещё дорогу увести под землю
сделать туннель, до самого кпп
а можно даже КПП под землёй намутить
будет очень модно
ответная реплика
Ваще ВилыВаще Вилы1 ноября 2012 в 22:41
самое простое решение, это забор вдоль всего тц и переход с остановкой перенести ближе к перекрестку который ведет к полиции, заодно на том перекрестке светофор поставить, а то иной раз особенно ближе к вечеру очень затруднительно вклиниваться в поток и создается пробка от полиции.
Ну а перехода возле уюта вполне достаточно + дополнительный на перекрестке, если будет...
ответная реплика
Юрий ИльинЮрий Ильин2 ноября 2012 в 01:00
На въезде в город поставить знак, ограничивающий скорость до 40 км/ч на всей территории города. Кроме того, лежачих полицейских по одному с каждой стороны. А еще надо поставить ДПСников на Минской. Штрафанут несколько водятлов, остальные, может, научаться скорость не превышать!
ответная реплика
YulaYula2 ноября 2012 в 10:15
так там и так знак на этом месте 40! Помню, потому что на 8Марта гайцы поймали за превышение — ехала 51 км типа)) А вообще, конечно, жесть у нас с разметками: в поликлинику теперь только через парковку ТЦ Звездный можно проехать((( На заправку — только через 17 КПП и кругом((( Что за фигня творится у кого-то с мозгами???
ответная реплика
NatkyNatky2 ноября 2012 в 15:40
На этом перекрёстке, когда построят новые дома, будет жесть. И уже сейчас нужно как-то перерабатывать схему движения, возможно запрещать левый поворот от милиции или что-то подобное. Светофор там точно ставить нельзя, и так утром и вечером сплошной поток тормозится кольцом, а со светофором будем въезжать/ выезжать минут по 30-40.
ответная реплика
bigpubigpuNatky2 ноября 2012 в 15:50
К этому моменту
МВ и Ко
Покинут Краснознаменск под белоснежными парусами новеньких яхт.
Оставив молчаливым жителям Краснознаменска то, чего они достойны.
ответная реплика
михалычмихалыч2 ноября 2012 в 17:34
Когда-то была идея сделать выезд на Москву (и только на Москву) в конце Победы, без поворота на Голицыно. Вот это здорово разгрузило бы КПП-1 и Минскую. Там почти готовая дорога, нет переходов, школ и т.п.. И из Голицыно был бы заезд .Не сделали, ссылаясь на нормы федеральных трасс. Но сейчас светофоров нет. Руководители!!! Подумайте.
ответная реплика
olevarolevarмихалыч2 ноября 2012 в 19:55
На публичных слушаниях по генплану города проектантам и властям популярно объясняли, что нужно прорубать прямой выезд с ул. Связистов на эстакаду Минского шоссе с оборудованием нового грузового КПП. Это разгрузит Минскую улицу и уберёт дикую кружность при доставке грузов из МСК в КЗ через Кобяково и 17 КПП. Тогда власть предержащие прикинулись шлангами, не понимающими необходимость.


Отредактировано 1 раз
ответная реплика
михалычмихалыч2 ноября 2012 в 20:29
Этот вариант не найдёт понимания, т.к. его прикидочная стоимость 1.5-1.7 млрд.руб.(если планировать постройку качественной дороги). А вот эти варианты -примерно в 15 раз дешевле.Это выезды с Победы и через АЗС АРИС.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
olevarolevarмихалыч2 ноября 2012 в 20:54
Простые вопросы к этому варианту:

1. Как грузовику из Москвы въехать? С разворота за Голицыно?
2. Какова пропускная способность узких кривоколенных дорог на Гагарина/Шлыкова? Во сколько млрд. руб оценим их расширение?
3. Возле КПП должна быть площадка для отстоя и разворотная площадка для фур. Для них там есть место?
ответная реплика
михалычмихалыч3 ноября 2012 в 09:35
Простые ответы на простые вопросы: 1-да;2- грузовикам там нечего делать;3-всё это есть на КПП-17. А для выезда на Связистов наша развязка не подойдёт, там невозможно изменить схему движения без полной реконструкции.

Кстати, дороги расширять всё равно придётся, иначе захлебнёмся из-за парковок.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
olevarolevarмихалыч3 ноября 2012 в 15:16
Все резервы пропускной способности КПП-17 давно исчерпаны. Поле рядом продано и застраивается. Разворотной площадки фур там никогда и не было. Город растет быстро. Только я один вижу эти противоречия?
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух4 ноября 2012 в 21:10
Ну не понятно мне -почему если машина-это кредитопомойка, если водитель- автодятел!!! А может дятлы те кто ходит через дорогу не глядя. Почему во всех темах касающихся проблем водитель-атомобиль-пешеход козлы только водители. Только в наш адрес постоянные оскорбления. Ну куда не залезь-водятлы водятлы!!!! А ведь те люди которые без машин на чем-то же передвигаются, и их тоже возят водители, или вы как Ломоносов -пешком каждый день в Москву и обратно. Может хватит! Да есть уроды за рулем, но таких же и пешеходов навалом. Мамочки не глядя выталкивающие не дорогу сначала коляску, а потом уже себя- это нормально? А это на каждом переходе. Ну почему бы не скучковаться по 2-3 человека и организованно перейти переход, нет они по одному идут не глядя. Но правила ДД есть и для пешеходов.И очень жаль ,что их никто не штрафует. Жаль, что у нас не учат родители правильно переходить переход. Наши мамы вдалбливают детям -водитель обязан пропустить-, но не учат убедиться ,что тебя пропускают. Впереди зима на скользкой дороге и с машиной и с торопящимся пешеходом могут произойти всякие непредвиденные обстоятельства. Надо внимательней относиться к друг другу.
ответная реплика
alex'zalex'z11 ноября 2012 в 11:57
Проблему утреннего транспортного перегруза на выезд из города частично может решить открытие альтернативного выезда по ул. Победы в районе диспетчерской 445 автобуса, но здесь требуются согласования для организации выезда на Федеральную трассу, а в 5 микрорайоне, если пустить туда транспортный поток, движение встанет из за узких дорог и припаркованных на обочинах машин, особенно в районе Дикси. Для решения того или иного варианта из этих задач нужна политическая воля и деньги. Судя по сроку давности проблемы ни воли ни денег у администрации не имеется. Гораздо проще намыть бабок отдав пятно под строительство жилого дома или очередного торгового центра и др.
Продолжайте стоять уважаемые жители города — автомобилисты в пробках, а пешеходы берегите жизнь свою и ваших детей.
ответная реплика

Просмотров: всего 11297