Рейсов автобусов 442-го маршрута станет меньше, а 52-го больше

30.10.2012 14:38 krasnoznamensk.com    Добавил: Andrey


В администрацию города из Одинцовского ПАПТ, обслуживающих пассажиропоток на маршруте №442 «г. Краснознаменск - м. Парк Победы», поступило предложение о том, что в связи с недостаточной наполняемостью автобусов необходимо увеличить временной интервал в расписании маршрута. Эта мера повлечет за собой сокращение количества рейсов автобусов.

1.jpg

Исходя из этого предложения, 30 октября по распоряжению Руководителя администрации М.В. Сапунова главным специалистом Отдела связи, транспорта и информации В.И. Машкиным и представителем Одинцовского ПАПТ, начальником отдела перевозок В.М. Секачевым были проведены мероприятия по мониторингу пассажиропотока на маршруте №442.

2.jpg


В ходе проверки было выявлено, что поток пассажиров сократился, уходят полными только два первых рейса: 6.00 и 6.10, а на остальных недобор пассажиров составил от 11 до 25 человек.
Последние недели на трассах в направлении от Краснознаменска до Москвы создаются большие пробки, начинающиеся с раннего утра и заканчивающиеся поздним вечером.
Именно по этой причине некоторые граждане делают свой выбор в пользу железной дороги. 

В связи с этим рассматривается предложение о введении дополнительного рейса на маршруте №52 «г. Краснознаменск – пл. Жаворонки».
На данный момент отделом Одинцовского ПАТП разрабатывается предложение по сокращению рейсов следующих по маршруту №442 «г. Краснознаменск - м. Парк Победы», которое будет согласовываться с администрацией города для нахождения оптимального решения этой проблемы.

Компания: ПАТП г. Одинцово


SanchousSanchous30 октября 2012 в 14:59
Лучше сделать маршрут: Краснознаменск — Лесной городок, Там электрички лучше ходят.
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтSanchous30 октября 2012 в 16:42
лучше проложить дорогу до апрелевки, и пустить там автобус
пробок ноль
ехать 10 минут
ответная реплика
HalogenHalogenЛэйзикэт30 октября 2012 в 18:52
Я спрашивал на телефоруме по поводу этой дороги. Там кусок просеки входит во владения какого-то лесничества,поэтому тащить трассу там геморно.

Вообще может что-то и изменилось. Надо бы узнать еще раз
ответная реплика
Роман ШведовРоман ШведовSanchous31 октября 2012 в 09:36
Поддерживаю эту идею, говорят это направление электричек свободнее... Вчера ездил на электричке с жаворонок, ну блин всего затолкали... В результате сегодня выехал на работу в 5.30 на машине, в 7 уже был на работе, хоть и рабочий день с 9... а по другому никак...
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтРоман Шведов31 октября 2012 в 20:39
с жаворонками жесткач
куда-то поубирали все рейсы "без льгот"
теперь приходится ездить в гармошке с пенсионеграми
сегодня народа было столько, что слондата на кпп затёрли, и увезли до ТЦ))
верещал, бедный, чтобы дверь открыли, да какой там. народу вечером на всё пох, просьбу несчастного из хвоста автобуса никто до водилы не донёс
он пошёл потом права качать к водиле, чуть ли обратно его везти не заставил)
ответная реплика
ЯЯSanchous31 октября 2012 в 23:36
Вот это правильно!!!
До Лесного Городка — 10-20 минут максимум, а там 35 минут на электричке и вы в Москве на кольцевой станции метро!!!
Ни каких пробок, ни давки в электричке!
Вот примерное расписание электричек от Лесного Городка до Киевского вокзала.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайЯ1 ноября 2012 в 08:32
Опробовано мной лично.
1. Вариант. 6.20 маршрут 58 до лесного, потом быстрым шагом до платформы , электричка в 7:44, в Москве подходит к перрону где нет турникетов.
2. Вариант 6.26 маршрут 103 . Доезжает до остановки возле платформы. Опять же бегом, ибо можно не успеть на 7.50 (примерно) В Москве на Киевской 8.20
Очень мало народу в вагонах.
ответная реплика
IvaIva30 октября 2012 в 15:07
Вот это решение проблемы по-русски!
А те, кто мониторинг проводил, пробовали ездить на автобусе в 06.00?
Там людям даже стоять негде! А люди, между прочим, каждый день так ездят и чувствуют себя не лучшим образом в это время! Может нужно не сокращать рейсы, а добавить автобус дополнительно на 06.00?
ответная реплика
Роман ШведовРоман ШведовIva31 октября 2012 в 09:48
Действительно, хотя бы поставили по 2 автобуса в 6.00 утра и 6.10, перенеся несколько дневных рейсов. И ниразу не видел контролёров в нашем 442 автобусе... билеты через раз дают, вот отсюда, наверно, и выводы, что "никто" не ездит.
Зато вчера видел в автобусе, не падайте, КАССОВЫЙ АППАРАТ! Он даже чеки печатает. Чуть прям в проходе и не упал от увиденного. Может быть после их внедрения мониторинг количества пассажиров будет наиболее правдив?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
djanik64djanik6430 октября 2012 в 15:40
"поступило предложение".... от кого?
ответная реплика
IvaIvadjanik6431 октября 2012 в 08:46
Что значит "от кого"? От того, вынужден теперь вместо автобуса на 06.20 ездить на 06.00 и видеть ситуацию реально, а не по сомнительному "мониторигу"!
ответная реплика
YulaYula30 октября 2012 в 16:13
е-мое — если в 6-00 уже автобус, это ж когда народ встает — в 4-30??? (((((
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтYula30 октября 2012 в 17:41
в 6 — это ещё не рано
первый 52й уходит около 5 утра из города (плюс минус 10 минут, точно не помню)
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган30 октября 2012 в 17:21
Сдаётся мне, что статистика произрастает из выручки этих самых автобусов, а раз я регулярно вижу 442 в 7-20 и 7-40 полными, значит некая сумма куда-то уходит..
ответная реплика
alex2012alex201230 октября 2012 в 19:12
Видимо,администрация нашего города решила усложнить жизнь людям,которые и так часами простаивают в пробках утром, еще больше,Попробуйте стоя постоять в пробке,извиняюсь за тавтологию! Если еще сократить рейсы, тогда нужно готовиться к тому, что придется на одной ноге стоять всю дорогу. Давайте запихаем народ в атобус ,как стадо. Именно так и происходит на 52 маршруте,только там 10-15 минут и ты на КПП, а на 442 прходится и час, и два, и три ехать. И еще,вы нашли время,когда мониторить рейсы. Многие работающие перед праздничными днями ушли в отпуск,вот вам и недобор небольшой! Огромная просьба не торопиться с таким решением!
ответная реплика
ЛэйзикэтЛэйзикэтalex201230 октября 2012 в 20:24
я за то, чтобы разбавить 52 маршрут микроавтобусами "без льгот"
ответная реплика
olevarolevar30 октября 2012 в 20:13
Выиграют от этой затеи только бомбилы. Может, и им устроить мониторинг?
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатерина30 октября 2012 в 20:22
442 автобус и так редко ездит. В прошлую пятницу хотела уехать с Пакрка победы в 13 часов, автобус подошел и стоял до...14!!!! часов! Сказал, пока полный автобус не наберется — не поедет. а по расписанию он должен ходить каждые 20 минут))))
ответная реплика
I Can FlyI Can FlyЕкатерина31 октября 2012 в 13:52
Действительно, из Москвы автобусы ужасно ходят, постоянно опаздывают, либо набиваются по 100500 человек. И эта ситуация не меняется уже который год. И если из расписания уберут ещё пару автобусов, то будет совсем весело.
Сейчас только в семичасовых утренних 442 автобусах меньше людей, чем бывало раньше. В остальных рейсах — как обычно. Но этот утренний "недобор" вызван пробками на Минке, а не ненадобностью автобусов на 6:30, 6:40 и тд. То есть, когда исчезнут пробки (они же исчезнут, мы оптимисты!), автобусы в расписание придется добавлять заново.
А в 52ых всегда было есть и будет МЯСО. Хоть три подряд запустите, в каждый набьется миллиард кузьмичей в кепках и с усами, заполнят собой все пространство внутри и будут возмущаться, почему нет кондуктора или почему водитель не пересекает сплошную линию разметки для того, чтобы они (кузьмичи) успели на электричку.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай31 октября 2012 в 18:03
Все вопросы к Росавтодору (за каким болтом начали сразу реконструировать все на западе подмосковья.) Да действительно, сейчас после 6.30 народу стало кататься мало, а кому охота стоять в пробке минимум 2-3 часа ? Пусть тогда выделяют маршруты до лесного городка и обратно.
ответная реплика
HiniHini1 ноября 2012 в 18:17
I Can Fly: Я полностью согласна с вашей репликой про 442. НО НЕНУЖНО ТАК про 52. Их мало и добавлять их нужно хоть льготные хоть не льготные...а ваши реплики про людей которые там ездят вообще ОСКОРБИТЕЛЬНЫ!!! Многим удобно ездить на электричках и по времени ( без пробок) и по расположению рабочего места! Что-то в период пробок все резко перепросили электрички и толкучка там увеличилась в разы и многие не помещаются а автобус и вынужденны на холоде ждать следующего который не скоро отправиться!!!!
ответная реплика
201620168 января 2016 в 11:17
Утром и вечером все автобусы загружены полностью с проходом. Это компенсирует потери днем. Недогрузки никакой нет, а есть просто жадность животная.
Самый надежный вариант переехать жить в Москву.
ответная реплика

Просмотров: всего 10953