Небольшой обзор нашего "замечательного" "отеля" Подснежник или как мы бронировали номера

25.10.2012 23:07    Добавил: FiTLeSS


Случилась нужда заселить людей в сей наипрекраснейший городской "отель" на пару-тройку дней.
К удивлению оказалось, что там есть свободные номера и их можно даже снять!
Данному сооружению невозможно даже присвоить статус Хостел, что уж там 1*, но об этом в самом конце... на сладенькое.


1.jpg

Цены приятно удивляют :)
 450 р/чел за 4-5 местное заселение, 1400 за одноместный номер. 450р - уровень питерского хостела, в принципе оч. бюджетно, чтобы перекантоваться в компании еще 3-4 человек, скучно думаю не будет.

Ожидать какого либо сервиса в городском "отеле" думаю было лишним - савок... сельский савок...
хамоватый администратор, если вы забронировали номер - это не значит, что к назначеному сроку вы заселитесь в гостиницу.
По факту люди приехали, а администратор развела ручками, мол простите, а мы номерочек то ваш 4х местный сдали, извиняйте!

Предложили самый "дорогой" вариант:
2 одноместных и 1 двухместный - изюминка "отеля". Деваться некуда - взяли!
Кто бывал в подснежнике, знает, как там воняет сыростью ... все обсыпается...

Заходим в номер...
проваленные кровати до пола, ободранные обои и самое эксклюзивное - ТАРАКАНЫ, домашние, коричневенькие, с усиками!
Экзотика!

В номере нет туалета, ванны или душа на худой конец.
Просто обшарпанная коробка с окном :)
Бомжатник... другого слова подобрать невозможно.

Это иностранцам хорошо, так сказать прочувствовать советскую глубинку на своей шкуре!

Ю ар велкам! :)

2.jpg

1.jpg



загрузка карты...
АлександрАлександр25 октября 2012 в 23:27
Фотографии номеров и прогнувшихся кроватей где ?
неверю!!!
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSАлександр25 октября 2012 в 23:30
К сожалению придется поверить наслово! :) Не до фоток уже было в этой амерзительной обстановочке :)
ответная реплика
AlexvirAlexvir25 октября 2012 в 23:32
Был, видел, жесть.
Как мне объяснили руководство отеля в своё время урвало гостиницу
и работает себе на карман, боится что в любой момент отымут здание и не вкладывает ни копейки.

Первые два этажа занимают "офисы"
Выше живут военные и гос служащие, за которых платят.

Нормальные человек за свои бабки, а номер там стоит как трёху снимать, в трезвом уме не согласится.

Антисанитария полнейшая, обои, мебель, ламинат деревяшечками всё со времён СССР медленно гниёт и точится мышами вместе с руководством.

Откровенно противное место.
ответная реплика
РедакцияРедакция25 октября 2012 в 23:37
Небыли, не знаем =(
Если кто там живёт, поделитесь пожалуйста, фотографиями заведения.
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга ОрловаРедакция25 октября 2012 в 23:40
Сортир + душ
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександрРедакция25 октября 2012 в 23:59
Лет 7-8 назад снимал там первый офис
не думаю, что там, что то изменилось.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS25 октября 2012 в 23:39
Да, самое удивительное, что там живут люди ... годами.
Помню времена, когда на этажах лежали чистые ковры, пройти внутрь мимо вахтерши было проблематично. Но и тогда там жили военные, семьями в среднем 4 человека. Ни в одном номере нет туалета и душа, только умывальник местами. И все гостиницы у нас такого типа, в т.ч. и Гейзер и Аврора, ныне Администрация КЗ.

Не позваидуешь
ответная реплика
АнатолийАнатолий25 октября 2012 в 23:46
Кошерные стеклопакеты
Был в офисе, как раз оконной компании там
- бумагой и скотчем проклеивали на зиму по старинке )))
ответная реплика
SaddamSaddam26 октября 2012 в 00:01
Ээээм, судя по расположению душа и унитаза, мыться надо стоя ногами в сортире? Или я чего-то не понимаю?
ответная реплика
olevarolevar26 октября 2012 в 01:15
Легендарная Гордеевна долго сколачивала капиталец на поселении служивых, будучи директором сразу двух отелей. Получить на семью любой ценой занюханный сьют, а не снимать втридорога квартиру было вожделенной мечтой сотен и сотен военных. Позорная страница истории нашего городка. Все те же эффективные менеджеры продолжают рулить клоповником.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман26 октября 2012 в 01:26
ребят, ну с такими ценами, учитывая высокий износ здания и большие расходы на коммуникации , нельзя аккумулировать много средств на капиталку. Был в планах ремонт, но реально там очень много надо делать. начиная с инженерии , заканчивая фасадным остеклением.
инвесторам не интересно .
не , ну шашанянец , конечно предложит, обновить все и продать как квартиры или еще хуже людей с советской туда расселить.
ответная реплика
olevarolevar26 октября 2012 в 01:47
Все эти любинские, гордеевны, шариповны годами сосали кровь служивых на служебном жилье.
Какие планы ремонта, инженерия, инвесторы? Клопы мыслят другими категориями.
ответная реплика
true_lctrue_lc26 октября 2012 в 08:05
я бы вообще снёс подснежник, и построил бы ещё одно кафе! многоэтажное!
ответная реплика
StanStantrue_lc26 октября 2012 в 08:28
В городе нет ни одной бани, а вы — кафе! Под баню многоэтажную его!
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав ГалаганStan26 октября 2012 в 10:39
Это троль, не обращайте внимания)
ответная реплика
true_lctrue_lcСтанислав Галаган26 октября 2012 в 11:17
сами вы тролль
ответная реплика
krokodilkrokodiltrue_lc26 октября 2012 в 10:59
О! Точно! Пиццерию!
Ещё одну. Одноэтажную. ))))))))
брррр.
ответная реплика
HalogenHalogenkrokodil26 октября 2012 в 11:36
Точно. С суши-баром, рестораном, парковкой, баней и пивнухой, стоянкой такси, музыкальной школой, торговым центром космической гаванью и храмом
ответная реплика
SaddamSaddam26 октября 2012 в 08:53
Многоэтажную баню с кафе!
ответная реплика
NITRONITRO26 октября 2012 в 10:13
Мне это здание напоминает города после чернобыля. Уже давно пора это здание снести и построить нармальное современное, с номерами, пусть так же первые 2 этажа под офисы, 2-3 этажа для военных семей и 2-3 этажа номера уютные хотябы уровня 3 звезды. Стыдно перед гостями города в центре и такой "динозавр" стоит.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
StanStanNITRO26 октября 2012 в 12:06
Как минимум фасад покрасить и вывески совковые с крыши убрать. Потом уже заняться внутренностями.
ответная реплика
NITRONITRO26 октября 2012 в 12:57
Ничего не напоминает

ответная реплика
xanaduxanadu26 октября 2012 в 11:08
Сносить надо на хер и построить что-нибудь дельное
ответная реплика
lady.ms-sue@yandex.rulady.ms-sue@yandex.ru26 октября 2012 в 11:42
ой, а я хотела там себе свой первый офис снять...Отзовитесь,пожалуйста, кто-нибудь,кто там когда-либо арендовал помещение, очень хочется заранее узнать,стоит переезжать или нет.Хотя,в принципе, в городе особой альтернативы нет (
ответная реплика
АлександрАлександрlady.ms-sue@yandex.ru26 октября 2012 в 11:45
Альтернатив сейчас намного больше чем раньше.
Тот же Орион стоит полупустой.
Подвалы сдаются и тп.
Конечно доступных офисов класса А в Кз не найти.
Если Вам не нужен офис для приёма клиентов, дешевле вообще однушку снимать.
ответная реплика
lady.ms-sue@yandex.rulady.ms-sue@yandex.ruАлександр26 октября 2012 в 14:49
Нет,офис именно нужен для встречи с клиентами, поэтому подвал и частная квартира не подходят.Я уж,конечно,не говорю об офисе класса А, но Подснежник,как мне кажется,лучше подвала.А что насчет Ориона? Как поподробнее узнать про аренду там?
ответная реплика
true_lctrue_lclady.ms-sue@yandex.ru26 октября 2012 в 15:04
конечно, подснежник лучше подвала, там хотя бы светло и нет крыс
ответная реплика
lady.ms-sue@yandex.rulady.ms-sue@yandex.rutrue_lc26 октября 2012 в 15:11
зато,похоже,тараканы)
ответная реплика
molotmolot26 октября 2012 в 21:47
Странно и страшно читать эти "комментарии". Такое впечатление, что пишут их люди , искусанные бешенными собаками.... Ну, это эмоция. А теперь по делу. Состояние гостиницы оставляет желать лучшего, это так. Но оно отражает общее состояние имущественного комплекса (как минимум) наших вооружённых сил, того, что от него осталось. Да, это предприятие (ОАО) Министерства оброны РФ!!!! Предприятие, которое двадцать лет селило офицерские семьи БЕЗ оплаты со стороны МО, выбивало потом положенные по госрасценкам средства в судах. Предприятие, котрое платит зарплату и налоги, платит сумасшедшую коммуналку, не имея средств на замену инженерных коммуникаций. Это наверное, последнее государственное предпрятие (в форме ОАО) в городе, который когда-то был военным городком. Так что, обиженные, не надо грязи....
ответная реплика
NITRONITROmolot27 октября 2012 в 11:39
И к чему эта террада? Вы противоречите сами себе
Да, это предприятие (ОАО) Министерства оброны РФ!!!! Предприятие, которое двадцать лет селило офицерские семьи БЕЗ оплаты со стороны МО

Военные заботятся о своих сотрудниках и за это им должны ещё и платить? я (компания) арендую квартиру для своего сотрудника и за это мне государство должно платить? вы в своем уме.
не имея средств на замену инженерных коммуникаций
а куда деньги с аренды делись, кто виноват что всё разворовали.
А если без грязи, тогда сделайте соответствие цены и предлогаемой услуги. За такие деньги как тут озвученно в москве можно номер снять и там будет чистота и порядок.

ответная реплика
djanik64djanik64molot1 ноября 2012 в 10:29
Почему без оплаты? Когда мы там жили- сами платили. В деньгах не помню сколько, но моя подруга за 3-х комнатную квартиру платила меньше, чем мы за убогую комнатушку. Конечно, на тот момент были рады и этому, но время-то идет.... Конечно, это безобразие давно пора снести и построить достойное нашего городка здание нормальной гостиницы.
ответная реплика
ИльяИлья31 октября 2012 в 00:29
Фотографии номеров и прогнувшихся кроватей где?

Если кто там живёт, поделитесь пожалуйста, фотографиями заведения.

Года 2-3 назад было примерно так, как на фото. Думаю, что и сейчас мало что изменилось. К вниманию будущих клиентов — одноместный люкс! Все "удобства" в раковине, хочешь по-маленькому, хочешь по-большому и душ принять там же не отходя от кассы :)) Ну а 3-я фото с табличкой "кабинета" уже из другой оперы, но все равно в тему и близко по смыслу. Вуаля!
ответная реплика
Татьяна ЛеонтьеваТатьяна Леонтьева6 января 2013 в 20:54
Вынуждены были где-то остановиться в городе, приехали к ребенку в армию. Приехали в 4 часа утра, захотели заселиться и поспать часика 3, пока отпустят сына. Охранник объяснил, что для того, чтобы заселиться в гостиницу нужна заявка, без заявки нельзя. Вот пусть сын придет и напишет заявку. В итоге проспали до 9 утра под забором части в машине. Повторили попытку уже с сыном. Администратор очень удивилась, что охранник нас не заселил, сказала, что для родителей военнослужащих никаких заявок не надо. Ну, да ладно. Сняли номер двухместный. Ничего писать не буду, ввиду свежести впечатлений. Покажу фотографии номера. Сами все поймете. Добавлю, что двухместный номер на сутки стоил 1880 рублей. Туалет в номере присутствовал. Мы еще помню спрашивали у администратора про чайник, холодильник, (телевизор нам не надо)., наивные. Когда увидели номер были в шоке и поняли, что вопросы наши были вообще лишними.
Ну нельзя же так! Мы не требовали ничего лишнего. Нам нужно было просто где-то провести сутки с сыном, имея какой-то минимум удобств (туалет, раковина, чайник, холодильник, да просто, чтобы было чисто). Я не сделала фотографии ужасных обвалившихся обоев в углах с грибком на стенах (хотя, на фото двери сквозь обои просматриваются пятна с грибком на стенах). И фотографии не передают запах плесени и сырости, ужасный запах! Уже приехали домой, отмылись, постирались, выстирали все, чтобы избавится от этого запаха. На ночь не остались, хотя было бы благоразумнее выехать утром, выспавшись, так как всю ночь были в дороге. Кровати, действительно, провалившиеся, муж лежал (он за рулем), я побоялась. Сидеть было негде, всего 1 пятнистый стул, двое сидели на кроватях. Линолеум на полу рваненький, склеенный скотчем. Вот так, невыспавшиеся, и поехали домой, в Питер.
Краснознаменск — город симпатичный, чистенький, много парков, деревьев, уютненький такой. Но что у вас с гостиницей????
Были до этого в двух других гостиницах МО: в Тучково и в Нестерово. В первом случае немного интересными показались двухъярусные кровати с панцирной сеткой. Но все остальное практически нормально, был даже холодильничек маленький. В Нестерово гостиница вообще не вызвала никаких нареканий. Фотографии постельного белья даже сделала, так как совсем не ожидала увидеть такое в гостинице. Короче, им оценка 5-. Цена была около 3000 4-х местного номера. Там была почти что квартира, две комнаты, 3 кровати, шкаф, телевизор, чайник в одной комнате, 2-х местный диван, стол, холодильник и тумбочка — во второй. Холодильник 2 метра, двух-камерный. К санузлу тоже претензий не было. Чист и аккуратно. Еще можно было пользоваться микроволновой печью у администратора.