Ответы Главы городского округа Тришина А.Г. 17.10.2012 (телефорум)

18.10.2012 20:29 Пресс-служба Главы городского округа    Добавил: Пресс-служба Главы города


Выкладываем ту часть прямого эфира, в которой Анатолий Григорьевич отвечает на вопросы, заданные на сайте www.vkrasnoznamenske.ru


Все успели заметить, что на сайте существует определенная группа пользователей, которые только и делают, что искажают факты, выдергивают фразы из контекста, приписывают себе заслуги, которые не имеют к ним никакого отношения.
Чтобы у жителей Краснознаменска не складывалось ошибочное впечатление о деятельности органов местного самоуправления, Пресс-служба главы городского округа открывает новую новостную рубрику на данном сайте, в которой будет обличать «особо отличившихся».

Сегодня мы коснемся темы «прямого эфира».Вчера «отличился» Аполлон Греческий. И, к слову, к стенограмме его «произведение» не имеет никакого отношения (см. определение).Размещаем дословный текст устной речи Тришина А.Г. в эфире программы «Телефорум» от 17.10.2012 по нескольким вопросам.
Примечание в Краснознаменске.руУ нас новый модуль группирующий клонов пользователя по различным признакам, основной признак - неоднократный вход с одного устройства
Члены Краснознаменской ячейки ЛДПР были об этом предупреждены, несколько дней назад, как лидеры по использованию клонов.
Клоны не будут удалятся, они будут обнародыватся как сегодня, ведь это тоже интересная новость!Так как ранее опубликованная новость достаточно шумная - снимаем  маску под бурные аплодисменты:  Аполон Греческий = Vitalurist 

1.jpg

Вопрос: Мы как-то разговаривали с вами по поводу посадки деревьев в сквере Гагарина. Вы говорили, что будем сажать осенью. Уже осень вовсю. Что вы можете сейчас об этом сказать?Ответ: Точно. Спасибо большое. Практически каждый день об этом мы вспоминаем, заводим разговор. Мной проведена по этому вопросу работа с нашим новым главным архитектором. Помните, когда я объявлял, приглашал тех, кто хотел именные деревья  посадить, у нас есть список тех людей. Надеюсь, они еще не передумали. Конечно, наступило время высадки этих деревьев. Есть те, которые весной можно сажать, а есть - которые осенью. Я помню этот вопрос. Спасибо что и вы еще раз напомнили. Определим должностных лиц. Скорее всего это будет наше предприятие МКП "Коммунальное хозяйство и благоустройство". Поставим такую задачу, определим места высадки и приступим.
А вот цитата из стенограммы Аполлона Греческого:20:20 - Посадка деревьев в сквере Гагарина.  "Спасибо, что напомнили, а то забыл". Вопрос:  У нас в городе есть замечательный бассейн, библиотека, есть школы и детские сады, но, к сожалению, мне, как жителю города, не хватает храма в нашем городе. Я знаю, что он строится, я знаю, что это будет храм Архангела Михаила. К сожалению, Я хожу в храм в село Сидоровское с моим маленьким ребенком. По воскресеньям там очень  много людей. И очень сложно присутствовать в силу того, что храм не вмещает столько людей. Вопрос касается строительства храма. Когда, вы думаете, он может быть построен. И в как сейчас идет финансирование.Ответ: вопрос, конечно хороший, правильный. По срокам я скажу, что в этом году мы не начнем его строительство. Предполагаю,  что в первом полугодии следующего  года начнутся некоторые работы по строительству этого храма. Конечно, правильно заметили, что все это зависит от финансирования.  Как сказать финансирование? Это же не из бюджета. Это деньги инвесторов, желающих. Конечно, у нас есть определенная договоренность, просьба  к «Нискому», в связи с тем, что они строят первый микрорайон, помочь в строительстве этого храма. Надеемся на их помощь. И, наверное, правильно будет нам привлечь желающих. Много найдется или мало. Те, кто тоже может помочь в строительстве  храма. Не пожертвования жителей. Именно желающих, иногда бывает такое, может быть неприятно кому-то слушать, но скажу – рубль положат, а потом спрашивают, почему не построен, я деньги пожертвовал, а храм не построен. Искренне надеюсь, что храм будет построен. Время, примерно я сказал. Если можно, я договорю,  по совещанию – 6 ноября состоится круглый стол Общественной палаты, будут приглашены наши предприниматели, и будет решаться вопрос, который долго уже стоит на повестке дня, о создании союза предпринимателей, можно будет в рамках этого союза и обозначить этот вопрос. 
Стенограмма Аполлона Греческого:20-25 - ХРАМ когда будет?    Ниском инвестор… Вопрос: Состоялось рабочее Совещание. Насколько вы оцениваете готовность Краснознаменска к зимнему периоду? Насколько готова техника? Насколько готовы организации?Ответ: Мы в эфире по рабочему совещанию первый раз общаемся. В этом году, несколько месяцев назад, такое рабочее Совещание руководителей органов местного самоуправления и должностных лиц было создано с целью контроля работы органов местного самоуправления со стороны главы города и отслеживания ситуаций по отдельным направлениям: по общественно значимым, по горячим вопросам, по которым необходимо, может быть, оказать влияние. Очередное состоялось несколько дней назад, там были заслушаны и отчеты по ранее обсуждаемым вопросам о ходе реализации рекомендаций, и основной вопрос, конечно, был готовность наших предприятий – это прежде всего МУП «Жилищное Хозяйство» и МКП «Коммунального хозяйства и благоустройства», касающихся подготовки к зиме. Это не касается отопления, а только касалось именно уборки территорий с наступлением зимы, уборки от снега, выполнения работ по безопасности для пешеходов и для автомобилей, естественно. Руководители этих предприятий доложили о полной готовности к зиме. Посмотрим. Проблемы были в позапрошлом году, прошлую зиму более-менее предприятия справились с этой задачей. Есть и объективные причины, ввиду отсутствия дворников на многих участках. Руководители предприятий доложили, что закуплена дополнительная  снегоуборочная техника, отремонтирована та, которая в прошлом году не работала, либо вышла из строя. По их докладу, проведены и организационные мероприятия. Город разделен на участки. За каждым участком закреплены должностные лица. Они объявили о полной готовности к «внезапному» наступлению зимы. Посмотрим.
Стенограмма Аполлона Греческого:20-34 - готовы ли к зиме - ответ. Воды много, ничего не сказал. Вопрос: В одном из прямых эфиров, Вы, обосновывая законность обустройства парковки возле ресторана "Какаду " сказали, что это территория арендатора, он за нее платит и вправе сделать парковку.
1.Могут ли другие арендаторы сделать тоже самое?
2.Дайте, пожалуйста, ссылку на документ, подтверждающий, что часть дороги принадлежит владельцу ресторана.
Спасибо
Ответ:  Могут. И моя позиция – нужно предоставлять землю арендаторам и для благоустройства, и для парковок, парковочных мест. Тем более, если это кафе или другое заведение, которое массово посещается людьми. Обязательно нужно предоставлять. Во-первых, это дополнительный источник дохода  в бюджет. Небольшие, но деньги. Документы я вам сейчас не могу представить.  Если вы хотите убедиться в том, что тому именно арендатору, приходите, покажем.
Стенограмма Аполлона Греческого:21-53 - Парковка у Какаду?    нужно предоставлять дополнительные деньги в бюджет. И так по каждому вопросу, опубликованному Аполлоном Греческим.Полная версия прямого эфира с главой городского округа Краснознаменск А.Г. Тришиным будет размещена в ближайшее время на официальном сайте органов местного самоуправления.

Полная версия телефорума:






Андрей ВасильевАндрей Васильев19 октября 2012 в 09:03
после редакции эфир чудесным образом из двухчасового превратился в 30-и минутный. к чему бы это?
ответная реплика
РедакцияРедакцияАндрей Васильев19 октября 2012 в 09:09
Для удобства отрезали самую интересную часть =)
В конце новости приложена полная, почти 2х часовая версия для гурманов.
ответная реплика
Краснознаменск НАШ город!Краснознаменск НАШ город!19 октября 2012 в 09:12
Ынтриги скандалы расследования )))))))))
Вот такие телефорумы мне нравятся
Интересует мнение Виталия )
ответная реплика
ВиталийВиталийКраснознаменск НАШ город!19 октября 2012 в 10:30
Мое мнение в МОИХ комментариях к ответам главы города, размещенные ниже
ответная реплика
ВиталийВиталий19 октября 2012 в 09:20
Спасибо за интересную новость. Только Ваши "разоблачения" это о чем вообще? Я так понимаю, Анна Сергеевна разместила эту новость? Так вот, Анна Сергеевна, подскажите мне ЧЕСТНО (раз Вы обещали правду сказать) кто конкретно Вам предоставил сведения о якобы клонах? А заодно и все форумчане узнают, кто Вас информирует о таких данных? В противном случае это пустая басня и разговор ни о чем. Спасибо.
ответная реплика
АлександрАлександрВиталий19 октября 2012 в 09:27
Виталий, сверху написано — "примечании ВКЗ"
Мной отредактирована новость
Александра Петухова я ранее предупредил о модуле, заканчивайте метание от клонов.
Ладно это делают частные лица, но Вы то используете клонов чисто в политических целях.
Собственно мы против использования нас, тем более в грязной политики.

А заодно и все форумчане узнают, кто Вас информирует о таких данных?

Какие данные ? паспортные ? пароль к счет в страдзбурге ? или физический адрес пользователя
Завязывайте с параноей таких данных нет у нас

Неоднократно Ваших клонов при людно банили на соседнем форуме
Думал для Вас это не будет сюрпризом.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховАлександр19 октября 2012 в 09:41
Опасный ты человек, Diz, Solya, Wall-E.
ответная реплика
АлександрАлександрАлександр Петухов19 октября 2012 в 10:01
Саша, ты был предупрежден за 2 дня до новости.
Подобное отношение у нас ко всем, ЛДПР и другим партиям если появятся и Администрации города — у них тоже есть клоны.

Ну Вы конечно напишите — пробашлял Тришин, как ранее намекали ВКЗ сайт ЛДПР.

Так вот мы ничей сайт
Мы сами по себе
Наш доход — наша аудитория, которая конвертируется с помощю директа в деньги.
Чем больше читателей тем больше доход
А Ваши мелкие склоки нас вообще не интересует — мы ни на чьей стороне, хотя что то можем одобрять, а что то нет как жители города.

На этом закончим обсуждение — пишите в ЛС если что далее по теме
ответная реплика
ВиталийВиталийАлександр19 октября 2012 в 10:32
Диз, если можно небольшая реплика. А у Совета депутатов есть здесь кроме А.С. Литвиновой писаки, в том числе клоны? Скажи , будь любезен?
ответная реплика
ВиталийВиталий19 октября 2012 в 10:08
А теперь, позвольте МОЙ комментарий к Вашим примерам:
1. Вопрос о посадке деревьев в сквере Гагарина.
Еще в середине мая жителей города приглашали поучаствовать в высадке деревьев http://krasnoznamensk.com/news/3104/ и как-то планомерно забыли про эту поистине здравую идею. Фраза "надеюсь они (в смысле жители города) не передумали" звучит как издёвка. У меня например родственники звонили, тоже хотели поучаствовать в этом мероприятии, но видимо, не получится. А то, что А.Г. Тришин сказал "спасибо, что напомнили", так что теперь, забыл человек, это человеческий фактор. Я же уже говорил, Анатолий Григорьевич душой за наш город, волнуется о каждом жителей, с болью в сердце перенося каждую проблему, а это ведь и на здоровье Анатолия Григорьевича отражается, это нагрузка и моральная и психологическая, как-никак ГЛАВА города. Вот будете, Анна Сергеевна, Главой города, я на Вас посмотрю какой вы через год-другой станете!
2. Вопрос о строительстве Храма. Он актуальный, безусловно. Анатолий Григорьевич сказал, что нужны желающие пожертвовать на строительство Храма. Но вот у меня вопрос: а Анатолий Григорьевич призывал жителей помочь рублем? Если да, то где он это объявил? Я вот например пожертвовал бы, конечно. С точки зрения логики это делается так: открывается расчетный счет, дается информация "Уважаемы жители города! Осуществляется сбор денежных средств на строительство Храма. Просим всех желающих оказать помощь". И все — я уверен равнодушных мало будет. Так же делали со строительством памятника Г.С. Титову. Объявили же о сборе средств — так сделайте так же и в отношении Храма. А так Анатолий Григорьевич краем слова обозначил Ниском, что с ним какая-то "договоренность" лично мне непонятная. А потом вообще тема ушла в создание Союза предпринимателей. Казалось бы ЭТО тут при чем? Вопрос о Храме был, а не о предпринимателях.
3. Вопрос: насколько ВЫ оцениваете готовность Краснознаменска к зимнему периоду? Ответ Тришина А.Г. "Руководители этих предприятий доложили о полной готовности к зиме. Посмотрим.. Теперь МОЙ встречный вопрос: "Просили дать оценку ГЛАВЫ города, а не Руководителей предприятий". И фраза "посмотрим". Кто посмотрит, Глава города или руководитель Администрации или Руководители предприятий или "мы все вместе посмотрим"? Жители конкретику просят. Здесь же. А.Г. Тришин говорит:
"За каждым участком закреплены должностные лица. Они объявили о полной готовности к «внезапному» наступлению зимы. Посмотрим." И снова: "они" "посмотрим". Жители просили ГЛАВУ рассказать о состоянии городских организаций в процессе подготовки к зимнему периоду. По этому ответу у меня лично складывается впечатление, что знания Главы основаны только на той информации, что ему докладывают. Вот что-то там кто-то сказал, доложил. Это несерьезно. А.Г. Тришин что, не проводит осмотры лично, рейды, так сказать, проверки? Я вот смотрю видеоролики с участие руководителя Администрации — так там видно: человек туда выехал, здесь проследил, там посмотрел ит.д. То есть видна живая работа на земле,на целине, а не совещание в депутатских залах и кабинетах. Это мое личное мнение.
4. И наконец по 4 вопросу. Как-то в одном из телеэфиров по поводу парковок и парковочных замков А.Г. Тришин сказал: "Ну это же частная собственность, он (собственник) может делать по своему усмотрению". Это в этом году было сказано, В мае ГАТН выдал предписание господину Геловани об устранении парковочных замков, так как это нарушение соответствующих норм и правил и выкатил штраф. Я изумился, когда это предписание увидел и вспомнил слова Анатолия Григорьевича о "собственнике, который сам знает что ему делать". Это чудовищно, дамы и господа! И все как бы "забыли" об этом, но у нас в городе есть люди, которые интересуются что называется на академическом уровне нашим городом и борются с нарушением законов и произволом. Никто не отрицает, что городу нужны источники пополнения бюджета, это правильно. А что касается предоставления документов о чем просил житель, задавший это вопрос. У меня такое мнение: Анна Сергеевна ЗАДОЛГО до эфира наверняка довела все вопросы Анатолию Григорьевичу и он уже был подготовлен отвечать на них. Если Вы внимательно посмотрите, Анатолий Григорьевич очень бодро и охотно отвечает на все вопросы, даже весьма провокационного характера. Так что Глава города мог бы захватить и документы для жителя, показать ему в прямом эфире, зачитать, а не гонять к себе в кабинет. Я понимаю, много работы у Главы, но хотя бы изредка можно самому придти к жителю, пообщаться с ним, хотя бы так как это делает Президент и Премьер-Министр России. У них гораздо напряженнее и плотнее график работы и вся страна можно сказать зависит от их полномочий и качества их исполнения. И то умудряются к кому-нибудь придти в гости, посмотреть, как простой народ на целине живет. А у нас хоть кто-нибудь из депутатов прошелся по домам, посмотрел на условия жизни? Зайдите, Анатолий Григорьевич на Советскую 6. Дом будет снесен, но жителям там еще зимовать! И гляньте в каких условиях!
Вот все что сказано — это мое личное мнение и точка зрения. Так что ни ваши якобы "разоблачения" ни снятия каких-то масок эфемерных не исказят общую картину общественного мнения. Здесь людей не интересуют клоны, или еще что-то. Людям нужны результаты работы на благо города и его жителей и умение руководителей города ориентироваться в нем и быть в курсе событий. Раз вы о ЛДПР зарекнулись, то администратор WALL-E уже назвал причину, почему побеждает ЛДПР. Потому что мы открыты для всех и не боимся общаться со всеми людьми. Мы размещаем новости о своих пусть скромных, но достижениях и это не стыдно. Стыдно должно быть за то, что люди недовольны выступлением Главы города в прямом эфире и Вы это видите. Если хотите сталинских времен — Вам тогда нужно будет добиваться закрытия этого сайта, этой дискуссионной площадки и создать свою, где у вас будут только хорошие новости и достижения ваших руководителей, а народ будет дружно хлопать Вам в ладоши и благодарить Анатолия Григорьевича за построенные велодорожки.
Спасибо за внимание.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
NITRONITROВиталий19 октября 2012 в 11:17
1. Согласен, чего проще организовать субботник и посадить уже эти многострадальные деревья.
2. А я не дал бы и не дам ни рубля на храм, я считаю что строительство храма в городе при отсутствие свободного места. Это нарушение в частности конституции РФ статья 28 если мне не изменяет память.
3. Как он может сказать о готовности или не готовности если он и сам не знает, он не замечает пакеты с листвой, а вы тут о таких сложных вещах.
4. Ещё раз этот карман был оборудован силами и за средства арендатора здания Какаду. Арендатор земли под Какаду арендует ещё и участок земли, и платит за него деньги, на этом участке арендатор организовал парковку. Кстати арендатор платит еще в нагрузку и за аренду земли на которой находится участок дороги ул.Победы. Если вы построили гараж и взяли под него в аренду землю у города, а я возьму и буду ставить в него свою машину как вы себя поведете? Повесите замок и здесь та же история. При этом если всёже заставят убрать барьеры арендатор сказал что уберёт к едрен фени и парковку, и засеет это газончиком.
ответная реплика
HalogenHalogen19 октября 2012 в 10:27
Вот Виталий и облажался. Пиар своей лживой и дурацкой партии перешел все границы. Ждем массовых репрессий
ответная реплика
ВиталийВиталийHalogen19 октября 2012 в 10:45
Не вижу причин для таких беспокойств и паники, Вы можете что угодно говорить, здесь Вашу болтовню мало кто читает)
ответная реплика
true_lctrue_lcВиталий19 октября 2012 в 11:01
болтовню мало кто читает, зато вашу читают точно, и свои выводы о городской лдпр все сделали (причём сделали во многом по вашим записям)

кстати, вам Костин ещё своё фу не высказал за антипиар партии в форумах?
ответная реплика
HalogenHalogenВиталий19 октября 2012 в 11:17
А над Вашей болтовней все только смеются)
ответная реплика
true_lctrue_lcHalogen19 октября 2012 в 10:58
да ладно
Виталий (с клонами) пишет, караван идёт
ответная реплика
NITRONITRO19 октября 2012 в 10:44
У нас в городе есть замечательный бассейн...

Подскажите, может я чего не знаю где у нас замечательный бассейн???? Первый раз слышу, или это лужу в доме творчества так назвали. Замечательный бассейн это когда можно плавать а не ходить по дну боясь на кого нибудь наткнуться.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev19 октября 2012 в 10:48
Как вы достали уже своими холиварами тупыми :) Даешь позитивные новости! И я сразу сказал, что написано предвзято.
ответная реплика
ВиталийВиталийBoldyrev19 октября 2012 в 10:58
Алексей, работаем такими же методами какими работали некоторые уважаемые господа 3 года назад и совсем недавно. Ну это собственно неважно. Я понимаю, активные люди типа Игоря Лагунова, Виктора, и т.д. и т.п. нынче "не в цене". Власть бесит, когда люди ее критикуют, а в критике подсказки и советы. Это их дело, собственно. Мы не будем отказываться от работы с жителями. История все рассудит.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АйболитАйболит19 октября 2012 в 10:51
Виталий!!! Опять нагло врешь. Строительство храма планируется много лет. Ранее объявлялось о сборе денежных средств. Но к сажелению их никто не пожертвовал, в том числе и Вышкворцов. Его пожертвований небыло и пожертвований Лдепееровцев тоже, не на памятник Титову, не на Крымск. Поэтому пиарить себя не надо, благотворитель ты наш. Что касается парковки у КАКАДУ, земля предоставлена в аренду КАКАДу поэтому и сделана парковка для посетителей ресторана. А если хочесь посмотреть документы — обратись в администрацию, и если это не так, обнародуй или извенись перед клонами об очередной лжи. По поводу деревьев — город рад был бы увидеть дерево Вошкворцова или ЛДПР в сквере, сажайте самое благоприятное время, вместо того чтобы, писать пасквили. Плохой ты юрдист, когда обнародываешь вранье. Виитттааллиий пора подлечиться. Доктор ждет.
ответная реплика
ВиталийВиталийАйболит19 октября 2012 в 11:13
Во-первых, Вы мне не "тыкайте". Я Вас не знаю и чай за столом не пил.
Во-вторых хватит ли у Вас смелости сообщить свои фамилию, имя отчество, чтобы понимать с кем общаюсь, с ботом, клоном или самозванцем.
В-третьих, не коверкайте фамилию человека, которого назвали. Мне кажется за искажение фамилий уже были предупреждения.
В -четвертых, Ваши рекомендации оставьте при себе. По Вашей писанине видно для кого стараетесь))) Продолжайте, желаю удачи!)
ответная реплика
АйболитАйболитВиталий19 октября 2012 в 11:29
Уважаемый извени! Я правда не знаю, что скрывается под клоном Виталий, как пишется твоя фамилия, имя, очество. Сообщи буду рад.Для доктора это важно.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
true_lctrue_lc19 октября 2012 в 11:08
кстати, по поводу отлова клонов лдпр дарю мысль
взять мой прошлый ник, с заминусованной кармой
и посмотреть, кто минусовал
удачи)
ответная реплика
ВиталийВиталий19 октября 2012 в 11:46
Итак, новость прочитали больше 1000 человек и так по другим нашим новостям. Здесь я насчитал 4-5 крикунов "против". Остальные наверное комментарии просто не читают. Вопрос: ради чего мы вообще стараемся тогда?
ответная реплика
АлексейАлексейВиталий19 октября 2012 в 12:55
Виталий, что Вы можете сказать по поводу ситуации с гаражами ГСК Гранит-1 ?
ответная реплика
Петр ПетровПетр ПетровВиталий19 октября 2012 в 13:18
Занимаясь ревизионизмом и схожим ......измом, присваивая себе заслуги других людей, которые действительно РАБОТАЯ делают, "ВЫ конкретно" пытаетесь заработать себе дешевый авторитет. Сначало вы шли на выборы в 2009 году от КПРФ. Помню как вы рысачили на избирательном участке весь в медалях рекламируя "свои" обещания гражданам, позаимствовав умные выражения из интернета. Не прошло!!!!!!!!!!! А работать ( в фактическом понимании этого слова) не хочется...... Примкнули к ЛДПР и понятным для обывателя лозунгам..... здорово!!!!!! ничего не делай, критикуй, обливай грязью, присваивай заслуги других, говори, что все во имя людей — подразумевый все для себя любимого....... И вот ты любимчик публики- юрист, кандидат наук, бард........ спрашиваешь для чего, отвечаю------------ готовишься к выборам 2014, создавая на "дешевом авторитете" имя..... Для тебя главное дорваться до власти ( лишбы не работать, а управлять) Ты в этом чванстве весь и ради этого готов на все, но только языком, а по сути ты ни что, червивое яблоко....
ответная реплика
ВиталийВиталийПетр Петров19 октября 2012 в 13:34
Петр, ну и что Вы хотите-то этим сказать? Я уже много раз отвечал на это вопрос, мне несложно, просто здесь тема и так засорена другими подтемами ит.д. Смысл дискуссии теряется. кстати если у Вас будет интерес можете мне мыло свое скинуть я Вам перекину программу и покажу что было из нее заимствовано депутатами и сделано. Вы программы еще каких кандидатов видели?
Насчет остальной информации — я своих избирателей не кинул и не забыл других лозунгов типа "вернем выборы мэра", "городу мэра". Вернули Ваши депутаты за которых ВЫ голосовали и вообще за кого Вы голосовали — они для Вас сделали что обещали?
А по своим делам я отчитываюсь. Я обошел более полутысячи квартир и послушал что люди и о ком говорят, так что не надо здесь Вашей популистской критики. Если Вы действующий депутат и шифруетесь под ником, предлагаю выступать на равных, Пётр Петров. Вы и доли не сделали, что удалось сделать мне, хотя согласен и не обязаны (если вы простой житель). Я не депутат — спрашивайте с них на отчетах, которые будут в ноябре. А насчет подготовки к выборам — ))))) Вы меня насмешили, не нужно Вам дурака валять, присмотритесь к тем кто действительно готовится к выборам, но молчит и не желает признаваться в этом.)))))))
ответная реплика
Петр ПетровПетр ПетровВиталий19 октября 2012 в 14:38
Что хотел сказать, то и сказал..... Всенародные выборы предопределены Федеральным законодательством. Не присваивайте заслуги!!!!!!!!!!! наступаете на грабли..... Общенародные выборы по сути спорный вопрос и не всегда или как правило не приводит к ожидаемым последствиям.... для себя от депутатов и власти ничего не ждал и не жду т.к. самодостаточен, а это результат многолетнего труда... программы депутатов читал все- ничего нового для себя не подчерпнул, все естественно, все хотят чтобы было хорошо ,за исключением одного, мало кто знает как это фактически сделать. Вы не исключение!!!!!!!!!( никто экономику города не наложил на юридическую составляющую и желания-пожелания обывателя) сравнивать заслуги Ваши и мои перед городом или государством ( детский лепет) даже если вам дать форы. То, что делают депутаты я вижу по принимаемым ими нормативным документам.... кстати это действительно их обязанность... Что хорошо и что плохо познается в сравнении и во времени, а объективность основывается на комплексе профессиональных знаний. Что касается Вашей подготовки к выборам и смеха------ пусть все осмыслят и посмеются вместе или над...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ВиталийВиталийПетр Петров19 октября 2012 в 15:12
Спасиюб за комментарий. Разница, Пётр, лишь в том, что у меня нет власти и все, что удалось добиться основано на голом энтузиазме. Поверьте, таких людей немного в городе, которые трудятся и вкладывают свои навыки в работу для города. Я знаю, что никто и никогда этого не оценит. Но если Вам это не надо — надо другим. Я недавно прошел по той самой заасфальтированной дороге, а впереди шла бабушка с внучкой и говорит, как хорошо, что дорогу сделали. Мне знаете, это дороже всего было (можете не шутить, я мимо прошел и просто улыбнулся бабуле). И есть люди, которым я обещал, что приложу все усилия, чтобы дорога была дорогой, а не стройкой с арматурой. И в конце концов у меня еще есть родные и близкие люди — им это тоже надо. И объективно есть на округе депутаты Черников и Челингарян. Не задавались вопросом, что им мешало сделать депутатский запрос в Администрацию? Я бы только рад был, если бы эти депутаты показали свою работу и ЭТОЙ сфере. Это не моя каприза — я человек публичный и работаю в научной среде, где поверьте, люди интеллектуальные и сними приятно общаться на профессиональные темы. Здесь я общаюсь простым языком. Если начну изъясняться академическим языком, у Вас уши завянут и вы будете жаловаться.))) Так что я делаю ту работу, какую считаю нужным и таким образом, какой мне удобен. простого гражданина 2 оружия: Конституция и обращение в письменной форме. изредка фотоаппарат. Все, большего и не надо. Если знать как этим пользоваться, можно многого добиться.
ответная реплика
Петр ПетровПетр ПетровВиталий19 октября 2012 в 16:36
Не волнуйтесь уши не завянут... Русский язык богат и доступен и не надо акцентировать внимание на то, с кем Вы общаетесь в среде интеллектуалов ( проиграете, поверьте... чтобы не интриговать назову одного уважаемого Миром доктора ЮН Курицын В.М.), но это к слову о простоте общения. То что улыбаетесь , это хорошо!!!!!!! А то что делают депутаты или не делают тоже спорно.... Так например Вами остался не облитым грязью факт создания и установки памятника Титову. Причем точно знаю что созданием проекта от начала и до конца занимался так Вами не любимый депутат Черников. И знаете он на эту тему не пиарился перед жителями..." Делай добро и бросай в воду" Кстати депутаты, коммерсанты, интеллектуалы из НИИ сделали свой вклад в том числе и финансовый..... А сквер Гагарина, а достроиный дом Лидер-С,ремонты в домах, расширение парковок и дорог, строительство общежитий, строительство пожарного депо,заложено строительство 3-х детских садов, прооработка строительства 3 КПП на Шлыкова, установка детских игровых и спортивных площадок и прочее это тоже работа депутатов которую Вы не видете и не афишируете, а пытаетесь изыскать что то этакое грязненькое...
ответная реплика
ВиталийВиталийПетр Петров19 октября 2012 в 16:49
Пётр, насчет памятника Титову я знаю, что это некий депутатский проект. Зачем сразу грязью? Хорошее дело сделано. Правильное. Так пускай депутаты доведут, есть извините на то законные основания — мне было бы интересно почитать достижения депутатов.
ответная реплика
Петр ПетровПетр ПетровВиталий19 октября 2012 в 17:40
Да не надо читать, надо уметь видеть хорошее
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Ололош ОлолоевОлолош ОлолоевВиталий19 октября 2012 в 14:20
Пешите исчо. Серьезно уверяю, очень много людей читают комментарии именно в этой теме. Я специально залогинился, чтобы дать знать, что ваш скорбный труд не пропадает даром.

P.S. Давно подозревал наличие у Виталия одного-двух виртуалов.
ответная реплика
true_lctrue_lcОлолош Ололоев19 октября 2012 в 14:51
не меньше 5
ответная реплика
ВиталийВиталийtrue_lc19 октября 2012 в 15:14
Лэйзи, ох бы я поспорил с Вами, но не буду, мне интересно как Вы будете клоны вычислять)))) А Диз кстати подтвердит если что, ок? Как только вылезет очередной мой клон))))))))))))
ответная реплика
true_lctrue_lcВиталий19 октября 2012 в 15:23
ок
значит, больше 5
ответная реплика
Сергей КольчугинСергей КольчугинВиталий20 октября 2012 в 15:03
Виталий! Мой Вам совет: перестаньте спорить на этом форуме по одной простой причине — Вы тут единственный человек, на которого легко найти компромат и облить грязью. Остальные писаки обычные боты, они никогда не откроются народу, в том числе некий "Айболит".
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов19 октября 2012 в 13:17
По поводу Гранита-1:
Совет депутатов избирался народом, поставлен народом к власти чтобы защищать интересы народа.
Совет депутатов — законодательная власть.
Почему Совет депутатов умыл руки и не помогает своим избирателям?
Согласен, что надо наказать вора, но НАРОД тут при чём?
ответная реплика
Петр ПетровПетр ПетровАлександр Петухов19 октября 2012 в 14:53
На форумах эта тема обсуждается всячески и проблему каждая сторона видит по своему. Я слышал ее обсуждение в кругу членов ГСК и рассказали об ее обсуждении на заседании депутатов... Все правы со своей точки зрения... Там у депутатов есть Андреев сходите к нему, мне кажется он сможет что-то разъяснить т.к. главного афериста в проблеме Гранита — Гладченко с. он знает еще с тех пор когда тот был замом у Недвиги и много чего сделал не хорошего для города...
ответная реплика
true_lctrue_lcАлександр Петухов19 октября 2012 в 15:28
отвалите уже от совета депутатов со своими МММ
вашими делами должна заниматься полиция и прокуратура, а также те, кто давали вам гарантии на бумаге с номером, подписью и печатью (т.е. может рассматриваться как аргумент в суде)
совет депутатов что-то гарантировал вам?
или его депутаты должны обратиться к своим избирателям (то есть, горожанам) с просьбой всем городом скинуться на возмещение потерь "обманутых вкладчиков"? хотел бы посмотреть поржать как народ отреагировал бы ))
ответная реплика
Петр ПетровПетр Петровtrue_lc19 октября 2012 в 15:52
И это верно!!!!!! но лохов по человечески жаль
ответная реплика
true_lctrue_lcПетр Петров19 октября 2012 в 16:41
"по человечески" в таких делах не канает
политика, бизнес, юридические дела- это холодный взвешенный подход
любое "по-человечески" обычно заканчивается кровавыми разборками по понятиям
ответная реплика
Петр ПетровПетр Петровtrue_lc19 октября 2012 в 17:38
побойтесь бога... не 90-ые
ответная реплика
АлексейАлексейtrue_lc19 октября 2012 в 21:42
Тоесть когда депутаты давали добро на стройку гаражей, то все ок. Как только начались проблемы с дорожниками — сразу отвалите от депутатов? "Не смешите мои подковы (с)" Ну не поверю я, что наша администрация, а точнее её предстваители были не в курсе того, что творится в меленьком городке...бред...

Вот она российская действительность. Смешно и грустно одновременно. Будут выборы, надеюсь, все станет на свои места и придут адекватные люди, которые будут работать для людей и отстаивать их интересы, а не посылать их куда подальше и кричать отвалите.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлексейАлексейtrue_lc19 октября 2012 в 22:14
Зачем же возмещать потери? Мне будет достаточно того, что мой гараж по праву достанется мне. Что может быть проще? А с Гладченко и Стрижаом надо бороться сообща с администрацией. Ибо без администрации непонятно, что будет. Например посадят эту компашку, а мы без гаражей, вот здорово правда? Не смешно...совсем не смешно. Можете продолжать язвить на эту тему. Не дай бог в такую ситуацию вам попасть.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЭдикЭдик19 октября 2012 в 17:41
ААААААА жесть!!!!!!!!!
17:20 — на сегодняшний день знаю, что часть заявлений уже подана
17:25 — на сегодняшний день знаю, что часть заявлений уже подана
И дальше звук не совпадает с видео))))))))))))))
Если режете косяки, то делайте это грамотно, не смешите народ!
Если этот косяк никто не заметил, то можно сделать вывод, что никто это видео НЕ СМОТРЕЛ!!!!!!!!!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Сергей КольчугинСергей Кольчугин20 октября 2012 в 13:51
Не смог оценить выступление Тришина, этого человека нереально слушать. О сам понимает о чём говорит?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Сергей КольчугинСергей Кольчугин20 октября 2012 в 14:21
Походил с семьёй вокруг торгового центра, открытия не наблюдал. Зачем обманывать жителей, да ещё с экрана телевизора?
Везде сплошной обман. Наверняка и в других обещаниях ни капли правды нет.
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бур30 декабря 2012 в 19:26
Надо сказать спасибо Тришину А.Г. за то что напомнил миру о своем существовании а запись эфирного времени направить Чайке(справочно-Ча%u0301йки (лат. Larus) — наиболее многочисленный род птиц семейства чайковых, обитающих как на морских просторах, так и на внутренних водоёмах. Многие виды считаются синантропными — они живут вблизи человека и получают от этого выгоду.)

чтобы он в свою очередь напомнил ему о его существовании-иду за флешкой а то эти сиськи-масиськи уже как мне кажется никого не впечатляют
ответная реплика