Ахтунг на КПП


Просят предъявить пропуск не только на машину, но еще и личный
Кто знает, что случилось?


Опубликовано: 11.10.2012 16:57
Просмотров: 13884
Автор:  iccida

Комментарии 51

1 2
Halogen
Я вот заметил, что только понаехавшие в наш славный городок возмущаются тем, что у них, понимаете-ли, пропуск требуют. Нормальные жители адекватно к этому относятся.
Ответить
djanik64 djanik64
Не совсем так, в городке живем больше 20 лет. Вчера случай: забрали машину из сервиса, про пропуск меньше всего думали, 3 часа в дороге, подъезжаем к КПП.... пропуск на машину не можем найти. Ладно, показываем личный пропуск и паспорт с пропиской, что в ответ?: "Закажите СЕБЕ пропуск...." Крайняя степень дебилизма..... Всегда говорю: "Есть офицеры и есть солдафоны", это как раз солдафонтский подход к жизни!!!!! Про таких недаром говорят :"Чем больше в армии ДУБОВ, тем крепче наша оборона".
Ответить
Я
Ладно, раз пошла такая пьянка, позволю себе еще одну реплику.

Ребята, даже если возвести по периметру 2-метровый забор с колючкой, выставить патрули, мало что изменится в плане количества «гостей». После того как в ВС РФ начались «реформы», а вместе с ними и сокращения целых подразделений, некоторые «маневры» уже просто невозможны, а юридический статус ответственности за тот или иной участок «периметра», видимо, мечется между администрацией и ВС РФ. Но основная причина-то не в этом! Посмотрите — сколько коммерческо-строительно-политических брешей в «периметре»!

Сокращения еще не окончены и сейчас обсуждается вопрос передачи КПП ЧОПам. Как вы думаете, сколько килорублей будет получать ЧОПовец ...? Немного. Вот вам и ответ о примерной квалификации таких «сотрудников» и их ответственности. Вот тогда-то некоторые и вспомнят солдат и офицеров, которые худо-бедно, 24 часа в сутки, в жару, мороз, дождь, снег, ветер и т.д., несли службу на КПП.

Пропуска обязаны проверять на въезд и выезд (вход и выход). Почему – писать не буду. Сами подумайте. Другое дело, что в «полный рост» это делается не всегда. А если делается, то, поверьте, не просто так... Вы же не возмущаетесь, когда, прибывая в какой-нибудь офис (на те же переговоры), с вас трясут паспортные данные, умничают «высокообразованные» охранники, а иногда и фотографируют (офисы Газпрома) и т.п. Почему же вы противитесь существующей системе безопасности в вашем доме?

По поводу МВД... Конечно же к ним много претензий. Но учитывайте и то, что и их коснулись реформы и сокращения. Такого как раньше, когда ППСники на каждом углу стояли, а ГИБДД, как минимум, каждую пятницу проводили «пьяный рейд» и по ночам редко можно было разогнать свою тупую задн*цу по Победе более 60 км/ч — уже нет и, по ходу, не будет...

Соглашусь с мыслью о том, что мы, жители города, не должны быть равнодушны к ситуации в городе. Приезжие должны знать о том, что в КРЗ можно и «леща получить» за «ненормативное поведение». Лично я не позволяю «гостям» в поле своего зрения «беспорядки нарушать», к чему и вас призываю!

И еще. Хорош гнать на военных. Конечно, в семье — не без урода. Всякое бывает, встречаются и среди военного брата еще те экземпляры... Про призывной контингент вообще писать не буду. Но город обязан своим существованием именно ВОЕННОМУ космосу. Наши родители служили здесь и вносили свой вклад в развитие города, некоторые из нас служат сейчас. Имейте хоть каплю уважения. Если из города убрать военную составляющую – будет нездорово. Я вас уверяю. Серьезных градообразующих предприятий здесь нет. Считать бесконечные торговые точки и жральни рабочими местами, конечно, можно, но пока здесь есть воинские подразделения, в город, как минимум, из бюджета идут деньги, которые, теоретически, в свою очередь, идут на дороги, социалку, коммуналку и т.д. и т.п.

Всем успехов! Занимайтесь спортом, хотя бы в перерывах между битьем по клаве!
Ответить
NITRO NITRO
Уж потрудитесь объяснить зачем проверять на выезде пропуск? Этим военноначальники показывают недоверие своим подчиненым. Если человек въехал без пропуска вопрос к тому кто его впустил, и как (за деньги) Я не однократно вижу как Солдаты на кпп пропускают такси, учебные машины, скорые, полиции, да и просто левые машины без всяких пропусков. Да ещё и честь отдают. А уж на сколько офигело руководство нашей доблисной армии это уже не передаваемо. Я лично знаю как офицера чуть не сослали на дальний север за то что солдат дежуревший на кпп не открыл ворота одному из командиров ехавшему в наглухо затонированной машине в нетрезвом состояние.
Ответить
NITRO NITRO
Я против чтоб открывали город, но при этом абсурд что у водителя спрашивают пропуск или спрашивать пропуск на выезде из города, они сами себе не верят.
Другой вопрос что у нас в городе проблема с нелегалами, тут патрулирование не поможет, в патруле сколько 2 человека? а гастрики малыми группами не передвигаются. А вообще вдумайтесь мы жители своего города обсуждаем как нам защититься от приезжих. Это конешно разжигание межнациональной розни, но БИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ? А может всётаки стоит оргонизовать группу бойцов которые устраивали бы рейды, вошли нанесли физические повреждение и испарились. Согласен жестоко, грубо, но уже достали. Скоро уже наши дети будут слышать понаехали.
Ответить
bigpu bigpu
А температура по Краснознаменска поднимается, вот и призывы "бей не наших" пошли.

Михаил Васильевич спасибо за проделанную работу
И мечеть давай строй!
Барана скоро резать, а мечети нет!
Ответить
joi joi
А может всётаки стоит оргонизовать группу бойцов которые устраивали бы рейды, вошли нанесли физические повреждение и испарились. — Вы сами в этом будете участвовать? Если да, то время и адрес встречи прошу в студию. Если нет, то это просто разговоры не о чем и их лучше их при себе оставить!
Ответить
Виталий
Я бы не стал допускать таких крайностей . А если Вы все же хотите сделать город безопаснее только ПРАВОМЕРНЫМИ МЕТОДАМИ, то милости просим в дружину.
Ответить
Виталий
Нитро, может при встрече "без галстука" я с Вами и соглашусь. Но, лично я всегда задумываюсь и о безопасности наших жителей. Вы — житель нашего городка. И не хотелось, чтобы правонарушитель и "благодеятель" поменялись местами. Вам а такие действия скажут конечно спасибо, но причинение вреда здоровью (средней тяжести, тяжкого вреда), побои, истязание, а еще и убийство — это уголовно наказуемые деяния. Я бы не стал допускать таких крайностей и уверен многие здесь со мной согласятся. И Вам, Нитро, желаю, чтобы Вы жили спокойно и в дружбе с законом. А если Вы все же хотите сделать город безопаснее только ПРАВОМЕРНЫМИ МЕТОДАМИ, то милости просим в дружину.
Ответить
NITRO NITRO
Виталий, в правовом поле этот вопрос не решится, поздно. По поводу благодетель вы не замечали что для того чтоб что-то стало хорошо кто-то должен испачкаться? Если у вас засорилась канализация чтоб её прочистить должен запачкатся сантехник, или вы сами. А я Вам, Виталий, хочу пожелать чтоб не только вы жили в дружбе с законом, но и закон дружил с вами, а не клал на вас как это происходит сейчас. Вы действительно считаете что Сейчас дружина придет и в городе наступит порядок? Вы в какой сказке живете, проснитесь вы в жизнь вляпались.
Ответить
Виталий
Нитро, может при встрече "без галстука" я с Вами и соглашусь. Но, лично я всегда задумываюсь и о безопасности наших жителей. Вы — житель нашего городка. И не хотелось, чтобы правонарушитель и "благодеятель" поменялись местами. Вам а такие действия скажут конечно спасибо, но причинение вреда здоровью (средней тяжести, тяжкого вреда), побои, истязание, а еще и убийство — это уголовно наказуемые деяния. Я бы не стал допускать таких крайностей и уверен многие здесь со мной согласятся. И Вам, Нитро, желаю, чтобы Вы жили спокойно и в дружбе с законом. А если Вы все же хотите сделать город безопаснее только ПРАВОМЕРНЫМИ МЕТОДАМИ, то милости просим в дружину.
Ответить
Алексей
Возмущает не тот факт что они проверяли, возмущает тот факт что это просто показуха, в обычный день то всем плевать, есть у тебя пропуск, нету пропуска, люди по студенческим проезжают каждый день и вообще не парятся.
Ответить
Виталий
Да мимо солдатик порой проходит, даже не по сторонам не смотрит. Так для галочки прошелся — лица у всех "приличные" — так что давай, командир, проезжай)))
Ответить
Diz Diz
Благодарен сотрудникам КПП, за выполнение их прямых обязанностей.
Ответить
Виталий
Присоединяюсь, ибо большинство здесь заинтересовано в максимальной безопасности города.
Ответить
Виталий
Напомню забытое, кто-то развел то ли панику, то ли на самом деле такое было, но я разъяснил нормы закона, что город как не открыли бы, так и сейчас не откроют, пока ГИЦУП у нас расположен и функционирует.
Ответить
Fedor Fedor
Вчера видел как военные двух черножопых одного на мерине 500-ом нах послали, а второго на хач. мобиле и ПРАВИЛЬНО СДЕАЛИ!!! А кому не нравится проверки личный пропусков ,отправляйтесь на кукан друзей и солнечного черножопостана!
Ответить
Halogen
Все правильно делают. А тех кто возмущается или отказывается предъявить пропуск расстреливать в упор из КПВТ
Ответить
Давид Давид
ребята , мы живем в ЗАТО, кому не нравиться , полно мест за забором, где никто ничего не проверяет.
Согласен, что перегибать нельзя. У меня вот нет личного пропуска, зато есть паспорт и прописка, они вполне подходят при проверке.
Цель таких вот проверок — выявить нелегалов. А вот только то, что их в городе уже полно это факт, некоторые уже успели торговый центр построить и депутатами стать.
Ответить
Алексей
Если был этот самый забор, зайти в город без пропуска нет проблем, чего стоит КАЛИТКА около мойки на заправке в 200 метрах от кпп, и тропинка то там протоптанная. Но нет, надо доставать людей с постоянными пропусками на авто имеется ли у них личный пропуск, это абсурд.
Ответить
Виталий
некоторые уже успели торговый центр построить и депутатами стать.

Да и машину свою на Гагарина 17 так парковать, что люди в свой подъезд вынуждены не по тротуару идти, а обходить по проезжей части!
Ответить
Виталий
Бывает такое, конечно несколько напрягает, но что поделать. Такой у нас статус города. Но хотя бы малая защита имеется, но опасность в том, что мы слишком этой защите доверяем что-ли или как это можно назвать я не знаю. Я веду к тому, что у нас люди не очень активно организуются в те же дружины. Вот я кинул инфу: один Павел согласился здесь из форумчан участвовать. Все. Остальные покивали и успокоились. Чудовищные факты у нас творятся, как только темное время суток появляется. Сейчас вот я веду переговоры с полицией, чтобы выделили нам несколько человек. Товарищи, — эти люди — простите их нельзя ими назвать, это ублюдки, которые возомнили себя здесь хозяевами, чуть ли не гражданами России. А таковыми не являются. Поэтому призываю всех самоорганизоваться и проводить рейд-чёсы по городу. Если будем город курировать чаще, чем это делает полиция, мы задвинем нелегалов-рабочих на место и нос не высунут. Если будем молчать покорно — назад пути не будет. Город строили наши отцы и деды не ради швали, которая указывает как нам жить и унижает наших женщин и детей.
Ответить
Алексей
Все правильно говоришь, но я не редко возвращаюсь домой и в 2 часа и в 3 часа, иногда пешком, иногда на машине, иногда ночью идут от района 17ого КПП, до района полиции, и я всего 1 раз видел группу лиц не местной национальности, которые просто стояли около мк-района на строителях, все, на этом встречи с ними в этом городе у меня заканчиваются. И о каких ужасных фактах речь?
Ответить
Виталий
Приставания к девушкам, мелкое хулиганство, нецензурная брань, ит.д. Есть очевидцы, но почему они в полицию не сообщают — не могу сказать. Знаю лишь, что пара человек просто не хочет проблем и "лишних тасканий" на допросы (беседы).
Ответить
Виталий
Кроме того если эти "господа" проживают в квартирах, то обязательно после 22.00 (когда режим тишины и покоя по закону начинается) начинается громкий разговор, кидание каких-то предметов, от чего потолок сотрясается, смех, и т.д. Нарушают правопорядок. Я например с такими соседями сверху разобрался. На следующей неделе в установленном порядке их выдворят за пределы РФ. Вот и вся задача. Было бы желание и чувство ответственности за свой дом. Не хватает у нас национального самосознания и прошу прощения чувства русскости в самом широком смысле слова.
Ответить
joi joi
Поэтому призываю всех самоорганизоваться и проводить рейд-чёсы по городу. Если будем город курировать чаще, чем это делает полиция, мы задвинем нелегалов-рабочих на место и нос не высунут -Виталий, не совсем ясна Ваша позиция, как я понял мы должны собираться в группы и вечерами устраивать пешие прогулки или говорить им-"ребята после 10ти гулять нельзя"? ))) Какие конкретные действия вы предлагаете разъясните если несложно.
Ответить
Виталий
Добрый вечер! Отнюдь несложно. Дружинники могут осуществлять рейды хоть утром и днем (если время есть, конечно), но самое "ходовое" время, когда возникают беспорядки — это конечно вечернее время. А полномочия простые. В Уставе нашей организации сказано следующее:
- движение вправе привлекать своих участников для содействия правоохранительным органам в патрулировании улиц, стадионов и иных спортивных сооружений, скверов, парков, мест остановки транспорта городского и междугородного сообщения, лесопарковой зоны, а также территорий, прилегающих к зданиям органов местного самоуправления города Краснознаменск Московской области, зданиям и сооружениям, принадлежащим на всех правах государственным, муниципальным и некоммерческим организациям, иным юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным и действующим на территории города Краснознаменск Московской области.
В линейке будет сотрудник полиции. В вечернее время патрулировать не только главные улицы, но и дворы. Да, если будет установлены факты хулиганства (крики, пение песен, распитие спиртной и спиртосодержащей продукции в общественных местах — культурно и вежливо объяснить людям что такие действия недопустимы и предложить им разойтись. По мере возможности посещать и подъезды, ибо там тоже частые случаи хулиганства. Но самое важное — это конечно нелегальные рабочие. Останавливать, проверять документы — вправе сотрудник полиции. Дружинник также могут останавливать нелегалов, задавать вопросы кто такие, где работаете, куда и откуда идете? Если их поведение вызовет подозрение, сотрудник полиции (или дружинник) вправе вызвать батальон ППС и таких "товарищей" препроводят в отделение полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.
Может где-то и наивно звучит, но никакого насилия, никакой тирании в отношении потенциальных правонарушителей. Здесь должен играть роль фактор мониторинга. Иными словами мы должны следить за городом, особенно в вечернее время. А в праздничные дни, особенно когда проводятся различные мероприятия, нести дежурство целесообразно вообще весь день, поскольку вероятность совершения правонарушений в эти дни весьма велика, да и нелегалы вылезают толпами даже днем. Они о дружинах ничего не знают, поэтому внезапное появление дружин может сыграть положительную роль — лишний раз будут сидеть в своих бараках и вагончиках.
Ответить
Станислав
Заезжали на авто, в 21–00, всё, как обычно
Ответить
xanadu xanadu
Война просто очередная. Потерпите, скоро кончится
Ответить
Я
Никогда не участвовал в форумных прениях, но сейчас не могу "промолчать"... Хочу предложить таким "писателям", как "Аполлон" и "Алексей" — авторам строк: "как они уже надоели! раньше как-то терпимо было, теперь их нахрен разогнать хочется, заколебали: с утра на ВЫЕЗД (придурки недоделанные) пропуск вечером, уставший люд с работы едет — пропуск. Открыть город немедленно!" и "15 минут с моста до кпп, козлы они.", в следующий раз (при возникновении пробки) выйти на КПП и повторить то же самое в лицо военнослужащим, несущим там службу. Сами в армии служили-то? Или сексуальная ориентация не позволила? Претензии по переизбытку "гостей города" на территории предъявляйте МВД и городским чинушам различного ранга... Как только откроете город, их (гостей) станет еще больше, а Душанбе вам покажется сказкой! И еще... Любителям похамить... Отвечу в оффлайне, а не за клавиатурой.
Ответить
Станислав
Вот, правильный и адекватный ответ!!
Хомячкам, виртуальным борцам некогда подумать, что будет, если отменить пропуска!
Да, в городе полно чурбанов, но это дело полицаев, а не военных!
И правильно подмечено про ориентацию!
Ответить
Алексей Алексей
Абсолютно согласен!! Рот свой закройте! Вы сами по какой то вам одной известно причине согласились жить в военном(закрытом) городке! И, поэтому, теперь терпите все неудобства,связанные с этим! А насчет всех черных,пребывающих в нашем городе-прямой вопрос к администрации,ибо только им одним известным способом данные лица работают и проживают в нашем с вами городом!
Ответить
Алексей
Если бы это было каждый день, то никто бы даже не удивлялся и ничего не писал. И по поводу черных, конечно, когда они в городе уже в МВД, но мне больше нравятся картина, когда такси забирает 5 чебуреков около ТНК, и такси проезжает через КПП и офицер машет ему рукой. Вот это уже четко, по-военному.
Ответить
Виталий
В конце сентября возвращался на 486 с ЮЗ на 16.30. Сели 4 моджахеда полубомжеватого типа, от которых воняло. Зашел солдатик, приказал им выйти, а они видимо не знали куда приехали, ну увидели, что в 30 метрах забора нет и побрели. А солдатику нет бы их как-то попридержать, да ДПС рядом в конце концов. Вот эти бравые моджахеды и проникли в город благополучно.
Ответить
Svetlaya Svetlaya
Полностью согласна.
Ответить
vovas vovas
Вот и ловят тех самых "черных", которые не имея прописки и личных пропусков, показывают пропуска только на авто, которые им, собственно говоря, и передают сами же жители города. Половина водителей в городе не имеют прописки, предъявляя постоянные пропуска на автомобили, оформленные их знакомыми, женами и организациями и прочими.
Ответить
Алексей
15 минут с моста до кпп, козлы они.
Ответить
Онотле Онотле
Солдатик на КПП гворит:
"нам так приказали проверять"
ЧП нема, просто обострение.
Эй генерал внутрь города загляни, за кольцо обороны
Все жашмуты уже внутри!
Ответить
Виктор Виктор
Вот это точно!
Сегодня вечером в 9 часов прошелся от Шлыкова до Советской. Навстречу прошло человек 25. И только 5 из них были аборигенами. Остальные джамшуты.
Ответить
Fedor Fedor
Через 17-е ползите.
Ответить
Александр Александр
Позвонил тренер футбольной команды (дети 2000 года рождения). Стоят в автобусе аж на минке. Интересно во сколько они попадут в город?
Ответить
bigpu bigpu
Рассосалась почти, только что проезжал на минке нет стояка.
Ответить
Ася Ася
Так на встрече участковых полиции

Полицейские Краснознаменска обвинили в засилии чёрными, военных



на 3ей минуте
отсюда и ноги
А полиция невиноватая конечно.
Ответить
Аполлон Аполлон
как они уже надоели! раньше как-то терпимо было, теперь их нахрен разогнать хочется, заколебали: с утра на ВЫЕЗД (придурки недоделанные) пропуск вечером, уставший люд с работы едет — пропуск. Открыть город немедленно!
Ответить
Станислав
Закрыть рот, немедленно!
Ответить
Александр
вот именно на ваше мнение извините всем насрать
Ответить
Svetlaya Svetlaya
Ага, мало вам приезжих! Еще московских бомжей захотели!
Ответить