Обсуждение возможной судьбы 147 Дома офицеров


Уважаемые краснознаменцы! Огромными усилиями и болью в сердце за наших детей нам удалось сделать то, что, казалось бы, нельзя было уже сделать. Все Вы слышали и знаете о том, что в июне текущего года Министерство обороны «отказалось» от содержания и финансирования 147 Дома офицеров (гарнизона). В сети Интернет появилась информация о возможной реализации этого объекта как «ненужного» и «непригодного». Преподавателей кружков вывели за штат, были уволены сторожи, фактически Дом офицеров пришел в запустение. Более 600 детей остались без культурных мероприятий, лишенные права на развитие и внешкольное образование. Администрация города (надо отдать должное) приняла необходимые меры по предоставлению площадок для педагогов в других учреждениях, чтобы, в буквальном смысле спасти кружки и дать детям возможность вновь заниматься любимым делом, а преподавателям – любимой работой. 
Все это долгое время педагоги, родители, дети, да и мы с вами пребывали в неведении. Что же будет с Домом офицеров? Множество сплетен, кривотолков, недомолвок не только извратили достоверную ситуацию, но и повлекли множество мифов и поводов для чрезмерной и неуместной паники. Наверное, каждый из нас задается вопросом: кому-то было известно о тенденции «закрытия и продажи» Дома офицеров? Кто-то обязан был предотвратить такие желания  вопреки интересам жителей Краснознаменска? Однозначных ответов на эти вопросы дать нельзя.
Когда я случайно узнал об этой проблеме в первую очередь я взял лист бумаги, карандаш и набросал короткий план. Как бы я решил эту проблему, что для этого потребуется, сроки, средства, помощь. Буквально 30 минут мне потребовалось для составления такого плана действий, и первым моим шагом было, собственно, как и любого жителя с активной гражданской позицией – это связь с представителями Дома офицеров. Началось все с профсоюзной организации, куда я обратился с вопросом на основании какого документа Дом офицеров планируют реализовать, да и вообще что на самом деле происходит? Работник профсоюзов кратко пояснила мне события, привела некоторые статистические данные, которые мне пригодились, и в конце разговора высказала с надрывом в голосе: «Помогите нам и сделайте хоть что-нибудь». Я никогда не забуду эти слова. Затем по рекомендации этой женщин я позвонил в бухгалтерию. Данные профсоюза подтвердились, кое-какие моменты стали более ясными и понятными, однако и бухгалтерия мне не помогла в части информации об основании «реализации Дома офицеров». Ни документов, как то: директивы, приказы, распоряжения. Только Распоряжение Правительства России от 29 марта 2012 года №422-Р и фраза в нем «создать <…> федеральное государственное казенное учреждение культуры и искусства "147 Дом офицеров (гарнизона)" Министерства обороны Российской Федерации путем изменения типа существующего федерального государственного учреждения культуры и искусства "147 Дом офицеров (гарнизона)" Министерства обороны Российской Федерации, сохранив его основные цели деятельности и предельную штатную численность». Но это не совсем основание, а так сказать предпосылка его, не играющая пока особенной роли. То есть информация есть, но не известно, от кого она исходит, где она зафиксирована. Но опасения у руководства Дома офицеров были явными. Собственно, после разговора с бухгалтерией я познакомился с заместителем Дома офицеров и предложил свою помощь (Начальник ДО в это время находился в отпуске). Это был конец июля-начало августа сего года.Как мы договорились с заместителем ДО, мне должны были представить все возможные документы, которые имеют хоть малейшее отношение к этой чудовищной и в то же время до конца не понятной ситуации. Документов я так и не дождался. А их и не могло быть. Министерство обороны крайне осторожно себя ведет в подобных ситуациях и это понятно: каждый хочет сохраниться и обеспечиться как можно дольше, с рвением используя свое право на труд (ст. 37 Конституции России).8 августа 2012 года я направил обращение в электронном виде в Департамент имущественных отношений с изложением ситуации, собственной позиции и требованием представить все документы, которые бы подтверждали конклюдентные действия (то есть прямое намерение) Министерства обороны реализовать наш Дом офицеров. Только вот дальше не могу сказать, что на законном основании, потому что законным такие намерения (если они мели место) назвать нельзя. Как и полагается в течение 30 дней мое обращение должно было быть рассмотренным и мне обязаны были направить ответ по существу.Не теряя времени даром, установив сотрудничество с педагогами Дома офицеров, выведенными за штат и фактически не получающими заработной платы, я принял участие по приглашению руководителя танцевального ансамбля «СОЛНЫШКО», в собрании с педагогами и родителями детей, занимающихся в кружках (видео прилагается).Теперь небольшое лирическое отступление: спустя аж 8 дней (16 августа), мы дождались, что кто-либо из Совета депутатов узнает о проблеме и немного поработает для ее решения. Так родилось обращение А.Г. Тришина в Министерство обороны http://krasnoznamensk.com/news/3532/.Наверное вы спросите: а почему же жители города оперативно среагировали на тревогу? Власть по идее должна работать на опережение.12 сентября, когда срок рассмотрения моего обращения в Департамент имущественных отношений истек, я решил позвонить вот по этим телефонам (8 495 696 60 42 и 8 495 696 66 26) и узнать о судьбе моего обращения. К моему величайшему удивлению сотрудник сказала, что «произошел технический сбой» и мое обращение к ним не поступило, на что порекомендовала обратиться еще раз. К подобным издевательствам и нарушениям закона мы привыкли. Что ж, против лома нет приема, окромя… другого телефона 8 495 696 86 73 (Отдел по работе с обращениями граждан Управления делами Минобороны Российской Федерации). Женщина с командным голосом пообщалась со мной, признав, что компьютерная система часто дает сбои, и обращения граждан удивительным образом теряются. Тогда я напрямую задал вопрос: будут ли продавать 147 Дом офицеров (гарнизона). Ответ был просто ошеломляющим: «А мы дома офицеров не продаем, они нам не нужны и вообще мы такие объекты не имеем права продавать!» Вот это да – подумаем мы. Как же так получается, что Минобороны сами не знают (делают вид) что происходит в области политики реализации таких объектов.На этом дело не закончилось. Стремясь истребовать из Министерства обороны достоверную информацию, а также добиться применения установленных законом санкций за нарушения порядка рассмотрения обращения граждан, я написал и отправил письмо Председателю Правительства России Д.А. Медведеву с подробнейшим изложением ситуации, юридическим обоснованием моих доводов, а также с указанием на нарушения, допущенные Министерством обороны в части нарушения ими срока рассмотрения моего обращения.Еще одно обстоятельство, вызвавшее мое удивление – что ответ на мое обращение все-таки пришел, через непродолжительное время после отправки письма Д.А. Медведеву. Случайность или совпадение? Будем надеяться, что второе. Причем расчет представителей Минобороны правильный: оформить ответ «задним» числом и на пункте отправки писем (у них имеется свой), сделать штемпельную гравировочку также «задним  числом», мол «Почта России плохо работает», если что мы не виноваты. Разумно и логично. Даже за такие мелочи чиновники переживают. Что ж, скажем им спасибо за «оперативный» ответ. А ответ, собственно такой (прилагается на фото), что объекты социально-культурного назначения приватизации не подлежат. Ссылка на закон есть, на конкретную норму – нет (а зачем, пусть гражданин сам найдет). Да, ответ ни о чем, но мне как юристу понятный. Продать, подарить, обменять или иным способом отчудить Дом офицеров, оказывается, нельзя. А как же тогда на основании Приказа Министра обороны ликвидировали и списали (т.е. продали) столько ФГКУ, одним из которых был Дом офицеров Алабино? http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/rx-akty/w8b.htm. То есть мы бы могли повторить ИХ судьбу, после придания ДО новой организационно-правовой формы ФГКУ? Ответов много.Сегодня из новостной ленты мы узнаем благую весть http://krasnoznamensk.com/news/3936/Дом офицеров будет передан в собственность города. Главная фигура – глава города А.Г. Тришин, лично принимавший участие в решение этой проблемы, хоть и опоздавший в оперативности ее разрешении, но не опоздавший в размещении новости о своем личном достижении. Анатолий Григорьевич, конечно, заслуживает уважения, он единственный, кто так был озабочен этим вопросом, переживал за педагогов, родителей, детей, которые чуть не остались без занятий. А я хочу прежде всего отметить руководителя ансамбля «СОЛНЫШКО» - Елену Курилову и всех педагогов из организационного комитета, которые также непосредственно были в курсе всех дел, помогали, решали добивались. Мне было приятно оказать содействие и помочь им. Это честны и искренние люди, которые трудятся на благо города и во имя своего любимого дела. Их нельзя лишать этого права, а в первую очередь – детей на культурно-эстетическое развитие. Дом офицеров  - это история и часть нашего города. Не они его возводили и не им отбирать у нас часть общегородской истории и культуры. Со своей стороны я сделал все возможное, чтобы жизнь Дома культуры продолжалась. А кто в данном случае «герой» - покажет время и рассудят люди.Поздравляю всех жителей города с нашей общей победой. Отстояли Дом офицеров – отстоим и город!

Дополнительные фото

загрузка карты...
Опубликовано: 09.10.2012 22:57
Просмотров: 32512
Автор:  Антон Елисеев

Комментарии 55

true_lc
клёво смонтировано, но закадрового смеха не хватает
Ответить
Виталий
А Вы за эти свои слова готовы ответить? 200 человек присутствовало. Не поленитесь и свяжитесь с Еленой Куриловой, которая там присутствовала вместе с педагогами. Она подтвердит и развеет весь ваш бред сивой кобылы. )))))))))))))))))))))))
Ответить
Аполлон Аполлон
Мдааааа. Как все запущено оказалось. Человек добровольно вызвался помогать, показал что и как делал, а взамен благодарности — одни гадости. Если модеры не примут меры, сайт превратится в помойную яму, такую же как электроклуб. Хотя количество просмотров увеличивается и общение здесь поддерживается, что говорит об интересе и актуальности новости. Было бы неинтересно — никто бы здесь ничего не написал, так что +1 Виталию)))
Ответить
Петр Петр
Тихо сам с собою ТЫ ВЕДЕШЬ БЕСЕДУ!!!!!!
Ответить
Давид Давид
конечно большое спасибо Виталию и Тришину за то , что ГДО отошел городу, но больше чем уверен, что Тришин тут явно не сам это все организовал, тут старалась группа лиц, вот ей и благодарность большая
Ответить
Виталий
Ну вот, есть же люди, как Давид, которые умеют вдумчиво читать и слышать. Наконец-то!)))
Ответить
socratbsg socratbsg
спасибо Виталий за проявленные усилия,пиар зачтен,осталось повесить на доме офицеров флаг Лникому Дне Пизвестной Рпарти...
Ответить
Виталий
От Вас мне спасибо не надо, тем более в такой саркастичной форме. Вы Анатолию Григорьевичу скажите спасибо, он у нас главный герой!
Ответить
Петр Петр
Давид! Действительно спасибо тем , кто это сделал, но Виталий он же Аполлон к этому отношения вообще не имеет. Как в прочем и ко всему полезному, что делается в этом городе
Ответить
Виталий
Петр, у меня есть доказательства представленные. У Вас только слова. Кому поверят?
Ответить
Петровна
А я хочу просто "спасибо" сказать Анатолию Григорьевичу Тришину за возвращение ГДО нашим детям. Огромное спасибо от всех родителей, дети которых занимались в ГДО. А Виталию хочется сказать: "Будьте скромнее, молодой человек. И нечего присваивать себе заслуги других людей". По-моему, основное дело, которое у Вас хорошо получается — это болтать. А одной болтологией дела не делаются.
Ответить
Виталий
Уважаемая Петровна. Такое впечатление складывается, что здесь совдеповские крикуны собрались, прошу прощения. Я еще раз ВАМ ЛИЧНО говорю, что себе я ничего не присваиваю, внимательно почитайте, кому я лично спасибо говорю — это Куриловой Елене и педагогам. Я им помог в этом деле и считаю свое дело выполненным. Помимо этой миссии, у меня были еще проекты, о которых я отчитался в нижеприведенных новостях. Ваше право благодарить кого угодно, но я свое мнение сказал, что не считаю, что это заслуга одного Анатолия Григорьевича. У нас еще и глава Администрации М.В. Сапунов также занимался этим вопросом, общественные организации, им спасибо сказать не хотите? Я отчитался о своей части работы и буду это делать и поныне.
Ответить
Виталий
2 Оксана: Оксана, я всегда рад помочь, даже критиканам, которые видимо любят сделать гадость, а может еще и денежку за критиканство получают))) от кого надо.
2 Павел: Павел, а Вы не кричите — это как в колодец. Бурю в стакане развести — это под силу всем, а самому что-то полезное привнести в общее дело города — нееееее, на это "мы пойтить не могём", да?
Ответить
Павел Павел
Людиииии, ещё раз посылаю "клич" по сайту))))Если кто хочет, у кого есть немного времени и кто хочет изменить что либо в нашем городе к лучшему, давайте соберёмся, поговорим, обсудим!!!!Будем делать а не писать!!!!!!!Жду откликов товарисчи)))))
Ответить
Оксана Оксана
Полностью согласна с пользователем Аполлон! И самое главное, что Дом офицеров все-таки отстояли! Надеюсь, что теперь там действительно сделают школу искусств, или хотя бы восстановят деятельность кружков. Хочу сказать огромное спасибо Вам Виталий! И всем кто остался не безразличен к самой проблеме, а не только ее обсуждению в интернете!
Ответить
Аполлон Аполлон
Ребят, можно я свои "5 копеек" добавлю? Не затратил многих усилий все от начала до конца посмотреть и почитать. И согласен с пользователем otdelspo из другой темы правда, но он прав, что если бы таких активистов было больше, мы бы здесь с вами не сидели и писульками не страдали. Виталий уже давно занимается проблемами города и отчитывается, заметьте, за себя. Чего ж другие за себя не отвечают? Да и вы чего сидите и попы жмете, а ну быстро взяли и какое-нибудь дело доброе для города зделали? А, это не ваши обязанности, тогда молчите лучше. Болтать и пустословить все умеют, Вы не жили в других городках бедняцких, где нет условий и люди выживаю и не глкпости болтают, а каждый день трудятся, чтобы прокормить детей, да жилье свое починить. А Вас Николаев разбаловал, жилье им, автобусы им красивые, магазины такие-сякие. Сидели бы в дыре как это в момент развала СССР было, я бы на Вас поглядел, как бы Вы тут умничали. Я это адресую особенным критиканам, которые не понимают простого человеческого энтузиазма, чтобы ВЫ в дерьме не жили!
Ответить
Halogen
Виталий все неугодные посты минусит
Ответить
Виталий
Галоген, если бы посты были неугодными. я бы предпринял все, чтобы их убрали) А убрать их может только модератор, но я это прошу не делать. Наоборот, у меня только улыбку вызывают Ваши тугие и никому ненужные позывы. Вот посмотрите, более 500 человек уже с новостью ознакомились и сколько из них пишут гадости комментаторские? Вы, ну и еще пара человек. Все. Коэффициент влияния Вашего мнения на общее? 0,3%? Что Вы в итоге-то добьетесь? Дом офицеров передадут городу его облагородят, дети будут заниматься, или ругаясь здесь, Вы этому противитесь? У меня возникают вот такие сомнения. Я преследую исключительно добрые цели и принимал в этом личное участие. Вы чего не знаете, о том лучше молчите, а то у нас был один говорун Лэйзи, первый аккаунт которого навсегда забанен. Можем обогатить практику на Вашем примере.
Ответить
Halogen
О, так Лейзи был прав, что ваши клоны поработали над его кармой))).
Ответить
true_lc
по моим подсчётам у него минимум 5 клонов тут
Ответить
Виталий
Прошу это доказать, а не заниматься враньём!
Ответить
Bulldog
Видит Бог, я долго молчал и старался оставаться в стороне от обсуждений на данном ресурсе.
В основном потому, что дискуссии здесь ведутся в формах, не достойных уважающего себя и своих близких человеку. Всё сопровождается вытаскиванием чужих грязных трусов и обливанием оппонентов помоями. Оно и понятно, у нас весь рунет этими господами анонимами переполнен.

Поэтому:
1. Я БУДУ СЧИТАТЬ КАЖДОГО, кто позволяет себе лезть в личную жизнь собеседника и выкладывать на всеобщее обозрение персональные данные другого человека – ТРУСОМ И ПОДЛЕЦОМ не достойным уважения. И поступать с таковыми «людьми» соответственно, по закону чести и достоинства.

2. К тому же, призываю всех других порядочных людей.

3. Администрация сайта на то, что ресурс превращается в помойку, не достойную уважения и доверия. Желтый цвет вам не к лицу.

Если кто не понял, то я супруг Анны Сергеевны.

P.S.
Александр Непомнящий
В защиту Свободы Слова

Свобода слова — это высоко.
Ее осуществляли апостолы, пророки
Под пытками и муками, ударами камней
Летело слово над землей свободной птицей.
Но причем здесь либеральный журналист,
Что обличая, знает — он в оплаченной "массовке"
И пуля не грозит ему, а в начале был
Иуда, что "сказал всю правду" — как в передовицу
Осины помнят про его правдивый дар -
Так был получен первый журналистский гонорар -

А Правда там, где Царские Врата,
А на западе — по прежнему тьма.

Свобода слова — это высоко —
Ее вершил солдат, что повторял слова присяги
Под дулами карателей на площади села —
Был голос его тверд, его прервали автоматы.
Но при чем здесь либеральный журналист,
Мэтр грязного белья, любитель красного словца
И он не первый — первый видел пьяного отца.
Поскольку звали его Хам, он был доволен "компроматом"
Спокоен Хам — раз и на солнце пятна есть,
Найдет он что по "освещать", кому стучать, на что поесть.

А Правда там, где Царские Врата,
А на западе — по прежнему тьма.

Свобода слова — это навсегда —
Пусть тьму объявят светом, запретят все имена,
Посадят всех в концлагерь, наооборот освободят,
Да так, чтобы никто не понял, что освободили в ад.
Отменят стрелку компаса , дождутся "марсиан",
Объявят "мурку" гимном, гербом Родины — стакан.
Обрежут алфавит, а пол и возраст — упразднят,
Совсем, чтоб больше не было неравенств и преград,
Еще понятье "истины" до кучи, чтоб нельзя
Нарушить было чьи-либо свободы и права
А после заскучают и на хрен все взорвут
В космическую пыль — но Слово не задушат не убъют -

И Правда там, где Царские Врата,
А на западе — по прежнему тьма.
Ответить
Wall-E Wall-E
Администрация сайта не читает все комментарии
поверьте у нас есть более важные и интересные дела.

Над каждым комментарием есть кнопка "жалоба", нажимается левой кнопкой мышки.
Если есть проблема, она будет решена.
Сотрясать воздух в комментариях друг перед другом — бесполезно администрация сайта Вас не услышит.
Ответить
Александр Александр
ниасилил..
аффтар смишОн
или думает что электорат тупее его..
Ответить
Виталий
Да, Анна, еще у меня вызывает улыбку следующее:
1. "хочу сказать, что оно ПОДПИСАНО Министром обороны А.Э. Сердюковым и Главой городского округа Краснознаменск А.Г. Тришиным и было ПРЕДСТАВЛЕНО МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ, где и прошло все необходимые ЮРИДИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ (и текст тоже) (все претензии высылайте ТУДА)." — Ваша реплика. Позвольте в связи с этим спросить: а не судьба было разместить подписанный акт приема-передачи. Я вот все документы в оригиналах привык представлять, как коррелирует это деловому и юридическому этикету. А не пустые ни о чем не говорящие документы (хочется сказать "бумажки").
2. "После подписания этого Соглашения Министром обороны издан ПРИКАЗ от 06 октября 2012 г. №3166." Это как? Объясните мне юристу? Сначала, наверное, издается ПРИКАЗ, а потом во исполнение этого приказа заключается соглашение? Не, не так? ))))) Вообще мне всегда доставляло забаву общаться с представителями Совета депутатов и теми, кто с ними связан. Обидно, Ань, что ты хороший и грамотный человек пытаешься защищать промолчу кого. Сходила бы ты со мной пообщаться с людьми лично и послушала ЧТО люди о ком думают. Наверное, ты бы разочаровалась.
Ответить
Halogen
Вы с Анной спите, что к ней на "ты" обращаетесь?

Вообще пора забанить Виталия за искажение фактов в свою пользу
Ответить
Виталий
Вот не стал бы я на Вашем месте такие реплики допускать. Диалог идет в нормальном ключе. Насчет "искажения" фактов? О чем это Вы?
Ответить
Halogen
Какие такие реплики? Я просто вижу неуважительное отношение к представителю главы округа. Что не увязывается с вашим образом этакого краснознаменского Робин Гуда.
Ответить
Виталий
А Вы сами прочтите что за чушь Вы пишете. Во-первых Вы оскорбляете меня и Анну. Поэтому прошу корректнее, я к Анне обращался, а не к Вам.
Ответить
Анна
Виталий Владиславович, я с Вами в полемику вступать не хочу и не буду. Информация мной размещена только для того, чтобы люди узнали правду. Все свои вопросы Вы можете задать в электронном виде на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Краснознаменск Московской области (адрес сайта: http://www.krasnoznamensk.com) или по почте (адрес Вы знаете).
Ответить
Виталий
Анна Сергеевна, аналогично, люди вообще должны максимально быть в курсе всех событий, происходящих в городе и обилие новостей, имеющих к городу непосредственное значение, только усиливает их интерес. Например количество просмотров данной новости лишь доказывает этот факт. Насчет правды поддерживаю Вас. У жителей города очень много вопросов о деятельности депутатов, поэтому надеюсь Вы будете способствовать размещению правдивых источников и информации. Правду сейчас требуют многие, а мы как избиратели, имеем право знать, что делается в Совете депутатов, рассчитываю на Вас, что Вы нам поведаете чем там занимаются депутаты.
Насчет обращений, да, знаю, Анна, уже наизусть все адреса и реквизиты и отдельное спасибо за юмор, который я получаю в ответах на свои обращения, я его потом довожу научной общественности на научно-практических и академических конференциях. Благодарю Вас.
Ответить
Павел Павел
Анна, а смысл писать в электронку есть????Разве наша администрация что то будет делать, например с Нискомовскими таджиками, которые без разрешений круглосуточно сверлят и пилят на победе 32))))))
Ответить
Анна
Павел, в адрес Главы города обращаться смысл есть, официально, через "Общественную приемную" http://krasnoznamensk.com/authorities/head/pk87/, для этого она и создавалась. По каждому обращению, поступающему в адрес Главы городского округа, ведется работа в соответствии с действующим законодательством и дается ответ по существу.
Ответить
antoshka antoshka
Ответить
Виталий
Не всегда я получал ответ по существу. Я потом и говорю (и не один), что порой диву даешься от таких ответов. Поэтому многие граждане правильно делают, пересылая такие отписки Губернатору. Сейчас с приходом С.К. Шойгу есть надежда.
Ответить
Виктор Виктор
Уважаемая Анна.
Хотелось бы вставить свои 5 копеек насчет обращения.
17 июня я был на личной встрече с Главой г.о. Краснознмаенск Тришиным А.Г. Так же на этой встречи присутствовал депутат Марушкин и Вы.
В ходе встречи я передал ему письменное обращение по поводу застройки 1 микрорайона подписанного, на тот момент, боле чем 500 краснознаменцами.
И до сегодняшнего момента, ни какого ответа по данному обращению не получено.
На самой же встрече на вопрос о нарушении норм, был дан ответ что "не дураки проект составляли". Ну этот ни как не похоже на ответ по существу.
То есть вопросы так и остались без ответов.
С уважением Виктор.
Ответить
Виталий
Вот что и требуется доказать. Я как-нибудь выложу свою переписку с Советом депутатов по различным вопросам. Повеселитесь немного. Ответы такие: или ни о чем или юмор. Tertium non datur (лат. "третьего не дано"). Я 1 раз с запросом в Администрацию обращался, так мне даже копии документов представили (хотя я не просил), все по существу ответили.
Тут уже недавно приводили статистические данные, что глава Краснознаменска находится почти в конце списка "открытости" Глав муниц. образований МО перед населением. В этом смысле рекомендую почитать работу немецкого философа К. Поппера "Открытое общество и его враги", наверное им и руководствуется в своей работе Совет депутатов. Да и чего рассуждать, когда многие люди жаловались, почему в своем крайнем выступлении по ТВР+ (Телефорум) Анатолий Григорьевич (не захотел?), чтобы население задавали свои вопросы на этом сайте, а через общественную приемную? Ведь всегда так было! М.В. Сапунов например отвечает на все вопросы, которые ему приходят и в общественную приемную и задаются здесь. Может, Анна, Вы ответите на это вопрос? А то избиратели начинают думать , что глава города боится их вопросов (неудобных). В чем дело-то?
Ответить
Анна
Уважаемый Виталий Владиславович. Мне непонятно Ваше возмущение. Вы считаете, что на частном сайте, модераторы которого позволяют своим пользователям оскорблять жителей города (заметьте, очень хороших людей), пропускают ненормативную лексику и удаляют интересные вопросы жителей города, а не тех, которые занимаются провокацией, можно вести конструктивный диалог? Или Вы считаете, что только этим сайтом должно ограничиваться общение представителей власти с населением? Для Главы города не существует «неудобных» вопросов, как Вы их называете. Все вопросы рассматриваются в соответствии с действующим законодательством, и уж точно Анатолий Григорьевич их не боится, это просто смешно))))))))))). Задавайте свои «неудобные» вопросы официально и получайте ответ. Еще раз сообщаю Вам, что на официальном сайте органов местного самоуправления специально создан раздел «Форум» http://krasnoznamensk.com/forum.php, на котором все желающие могут задать вопросы к «прямому эфиру», ближайший состоится 17.10.2012. Задавайте. Здесь вопросы не удаляют:) Дополнительно на официальном сайте будет размещен номер телефона, по которому с 15.10.2012 по 17.10.2012 можно будет также задать вопросы. Все открыто, как видите:)
Пользуйтесь официальной информацией и официальными сайтами. Для жителей городского округа это самый лучший способ получить достоверную информацию по интересующим их вопросам.
Ответить
Wall-E Wall-E
Анна
1. Комментарии не удаляются.
За всю историю сайта их удалено меньше 10 подсказывают — всего удалено с 2009года 48 комментариев в основном — порноспам.

2. Если обидели, есть кнопка пожаловаться (над каждым комментарием) или обратная связь.

Нежелание получать вопросы с открытого сайта мэром города
Нам понятна, он не умеет отвечать на вопросы, он просто не умеет говорить, выступать — называйте это как хотите.
Он не медийный человек и это его проблемы.

Убедительная просьба не обвинять нас в Ваших проблемах.

Что касается сайта администрации
Это зависимый ресурс от администрации
Коментарии будут удалятся вопросы будут не доходить — так было и будет всегда.
Независимость, не может быть зависимой ;)

Мы — не зависимый ресурс, не политический, мы открытая площадка на которой может высказаться каждый
Мы финансово независимы от Краснознаменска, наши доходные инструменты контекстная реклама, наша единственная задача делать сайт более популярным.

Да здесь Вас побеждает ЛДПР, они умеют общатся и пишут часто новости
Здесь побеждает Михаил Васильевич, так как он тоже умеет общаться с жителями Краснознаменска,у него есть ораторские качества.

Еще раз проблемы Тришина А.Г. в общении — не связывайте с нашим сайтом.
При чём мы здесь ?
Мы не запрещаем ему собирать вопросы на нашем сайте и отвечать на них
Или вешать новости о его заслугах перед Краснознаменском.
Ответить
Andrey Andrey
+100500

Ответить
Виталий
+1000000500
Ответить
Анна
По поводу переписки. Мне бы тоже хотелось почитать Вашу «БОЛЬШУЮ»)))))))) переписку с Советом депутатов, которую Вы ведете. Посмеемся вместе. Только выкладывайте всю документацию полностью, а не с середины, как Вы это сделали, обсуждая тему правотворческой инициативы граждан по внесению изменений в Устав городского округа Краснознаменск, касающейся всенародных выборов главы. Хочу заметить, что выборы главы городского округа из состава Совета депутатов были утверждены при предыдущем составе депутатов, депутатом коего являлся лидер Вашей партийной ячейки ЛДПР В.В. Костин (и по информации депутатов того созыва по ЕГО ИНИЦИАТИВЕ). А теперь исправлять приходится.
Ответить
Виталий
Анна, добрый день! Вы же выше сказали, что не хотите полемики, а тут вдруг осмелели, когда Вами подсказали что и как мне тут писАть)))) Мда. Забавно. Ну ладно, сами "напросились". Я уже много обсуждал переписку с депутатами в других темах. Не поленитесь почитать. Насчет порядка избрания главы — называйте конкретные фамилии бывших депутатов, которые такую ересь Вам сообщили. И факты, факты, Анна. Где инициатива Костина? Пусть Анатолий Григорьевич покопается в архивах и найдет этот документ, выложите тогда его на всеобщее ознакомление))) А пока это пустая болтовня.
Ответить
Анна
Уважаемый гражданин Российской Федерации Виталий Владиславович Вышкварцев!
Вы описали историю своей борьбы за 147 Дома офицеров (гарнизона), когда этот вопрос на другом уровне уже находился на завершающей стадии. Удивляюсь, как Вам удается приписывать СЕБЕ заслуги других людей:) и распространять недостоверную информацию. Не вводите жителей городского округа в заблуждение, как юристу вам необходимо информацию сначала изучить, а уже потом писать письма.
Я пишу от себя лично, как помощник Главы городского округа, поскольку знаю эту историю полностью и принимала непосредственное участие в разработке документации.
Хотелось бы всем, кого вводите в заблуждение сообщить, что Анатолием Григорьевичем работа велась не с ИЮНЯ 2012, когда Вы спохватились и побежали выступать на трибунах, а уже в 2011 году направлялись письма с просьбами о передаче объектов Министерства обороны городу (и не только Дома Офицеров). Велись постоянные переговоры с Командованием войсками военно-космической обороны, Департаментом имущественных отношений Министерства обороны и с должностными лицами Аппарата Министерства обороны. Я считаю, что только с помощью Анатолия Григорьевича удалось добиться передачи ГДО городу.
Виталий Владиславович, Вам, как юристу, должно быть известно, что написанное Вами письмо только в Департамент имущественных отношений не принесло бы никаких результатов, поскольку он ИСПОЛНЯЕТ распоряжения и ничего не решает (что Вы и подтвердили).
Виталий Владиславович, все время Вы опаздываете. Указанный Вами руководитель ансамбля «Солнышко» 12 августа 2012 г. была на приеме у Анатолия Григорьевича, где он рассказал КУДА направить письмо и КАК его оформить, и Ваша ссылка на обращение Главы города в адрес Министра обороны не понятна. Письмо было размещено с целью информирования населения... Вы, как гражданин Российской Федерации с активной жизненной позицией, лучше бы поинтересовались какое это письмо по счету (хоть и кандидат юридических наук, а ведете себя как студент первого курса, сначала разберитесь в ситуации)
По поводу выпадов на составленное СОГЛАШЕНИЕ хочу сказать, что оно ПОДПИСАНО Министром обороны А.Э. Сердюковым и Главой городского округа Краснознаменск А.Г. Тришиным и было ПРЕДСТАВЛЕНО МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ, где и прошло все необходимые ЮРИДИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ (и текст тоже) (все претензии высылайте ТУДА). После подписания этого Соглашения Министром обороны издан ПРИКАЗ от 06 октября 2012 г. №3166.

Так что это не ВЫ отстояли Дом офицеров.
А на месте руководителей кружков, я бы сказала спасибо Главе города, который обязал администрацию предоставить им помещения для занятий (чему есть письменное подтверждение).

Следующая тема, полагаю, Виталий Владиславович, у Вас будет о том как Вы добились строительства детских садов в нашем городе?
(Учите законодательство и обращайте больше внимания на сопроводительную документацию, не позорьтесь)
Ответить
Виталий
Итак, Анна, прекрасно, что Вы появились, может скоро и Анатолий Григорьевич с нами начнет общаться лично в интернете, так сказать следовать принципу модернизации Д.А. Медведева (который увольнял чиновников за незнание компьютера).
Очень благодарен Вам за всю информацию, которую Вы добавили, особенно документ Минобороны(Приказ). Теперь по порядку:
1. Я описал историю борьбы за ДО, в которой я и педагоги принимали участие, это, собственно, и описано. Кто еще там что делал — пусть отчитывается сам, ему никто в этом не мешает. Я так полагаю, Анна, Вы будете нас теперь почаще баловать "заслугами" Главы города. Жителям было бы интересно почитать об этом.
2. Анна, а где эти письма аж с 2011 года?! Пусть здесь хоть 1 житель скажет, что он знал об этих письмах, где новости об этом, Анна?! Кто ведал-то об этом? Вы сначала научитесь информировать жителей, а потом пускать пыль в глаза.
3. )))))) Выступал с "трибун" я не в июне — Вы научитесь сами сперва внимательно читать новости)) И причем здесь это вообще?
4."Я считаю, что только с помощью Анатолия Григорьевича удалось добиться передачи ГДО городу". — Ваша фраза. Ну-ка, уважаемые жители, кто еще так считает? Анна, а я так не считаю. Вы здесь свое мнение высказываете или Анатолия Григорьевича представляете? Непонятно что-то.
5. Дипимущества непосредственно занимается реализацией объектов недвижки и мне собственно и нужно было узнать о судьбе ДО и копии всех документов, имеющих к этому дело. Так что знания юриспруденции позволяют мне обращаться конкретно к лицам, а не ждать когда один чиновник перешлет обращение по компетенции к другому. Можно тогда на незаконно установленные ракушки сразу Президенту писАть, авось через год получим ответ)))))))
6. Анна, хотите померяться со мной знаниями юриспруденции, я с удовольствием могу с Вами встретиться для деловой беседы и показать чем вообще я сейчас занимаюсь, чтобы поостудить Ваш пыл)))
7. Мою помощь руководители кружков приняли и если Вы внимательно читали я прежде всего поблагодарил Елену Курилову и всех педагогов и это их заслуга прежде всего, потому что они бегали и работали ради общего блага, как Маяковский говорил "одна половина здесь, другая — там, приходится разрываться". Так что давайте прекратим про заслуги. И почитайте, что я насчет Анатолия Григорьевича написал, он я знаю, он тоже беспокоился, наверняка ночами не спал, обивая пороги Минобороны. Я даже не сомневаюсь в этом! Молодец! В Швейцарии есть ночные парламенты, где ночью работают депутаты. Анатолий Григорьевич — показательный пример таких депутатов.
И еще: насчет строительства детских садов будут хвалиться не я и даже не Администрация города (которая этим занимается),а угадайте кто ))))) Приходите на встречи в декабре (на все 10) )))) И мы с Вами вместе послушаем и убедимся кто и за что хвалится. ))))
Анна, запомните 1 простую вещь: я просто так ничего никогда не пишу. Кстати приглашаю Вас, Анна стать МОИМ личным помощником, я думаю финансовая сторона вопроса Вас приятно удивит)))))))
Ответить
xanadu xanadu
Может там получиться нормальный кинотеатр сделать? Зал специально же проектировался с учетом акустических особенностей и прочего. Не то что это жалкое подобие Формула кино и прочие российские "грибки" (многоместные сортиры))
Ответить
Виталий
Может там получиться нормальный кинотеатр сделать


Да там Центр искусств планировали сделать. для детей естественно. Но на начаьных этапах можно уже сейчас высказывать пожелания. Это будет полезно.
Ответить
xanadu xanadu
За Центр искусств тоже За! Особенно, если кино все-таки будет в Звездном. Лучше тогда, правда, детям отдать.
В любом случае, изгнать оттуда колбасников, шубников и прочих
Ответить
Halogen
ЛДПеаР начинает надоедать. Чужие заслуги написывают на свой счет
Ответить
Виталий
Покажите где написана фраза "ЛДПР"? Что-то не могу найти.
Ответить
Wall-E Wall-E
Виталий, склеили 2 новости, третья новость про ДК — перебор )
Ответить
Виталий
Да да, все правильно, спасибо. Правда название новости немножечко другое было: ДОМ ОФИЦЕРОВ ОТСТОЯЛИ! (к истории нашей победы). Буду признателен, если поменяете.
Ответить
наталья наталья
Виталий если вы не в курсе мания величия (как заболевание) сейчас уже в психиатрии успешно лечится срочно обратитесь успехов в выздоровлении!!!
Ответить
Виталий
Спасибо, Наталья Викторовна, я как-то без Ваших рекомендаций разберусь,ага? Кстати мое предложение посидеть в кафе за чашечкой кофе остается в силе. Заодно вот и поговорим о Вашем здоровье. На новую работу устроились? Могу помочь, если что.
Ответить
Саша Саша
Так Тришин А.Г., вроде отбил ДО для города ?
Ответить