В Краснознаменске создается группа ДПС для борьбы с нарушителями правил парковки

09.10.2012 22:48 krasnoznamensk.com    Добавил: Ваня




В городе будет увеличен численный состав работников ДПС, путем создания новой группы со штатом 14 человек.
Теперь патрулирование городской территории будет осуществляться дополнительными двумя экипажами днем и от одного до трех ночью.

Одной из важных задач для нового подразделения, поставленных Руководителем администрации Михаилом Сапуновым, является борьба с нарушителями правил парковки, в том числе нарушений со стороны городских таксистов. Михаил Сапунов поручил усилить работу в этом направлении сотрудникам Дорожно-патрульной службы на улицах Краснознаменска и участковым уполномоченным Отдела полиции №1 на дворовых территориях.


Сюжет: Автомобильные парковки всего новостей в сюжете 49



Дмитрий СыринДмитрий Сырин9 октября 2012 в 23:09
Походу те, кто неправильно паркуются, умело прячутся. Без дополнительных экипажей не сыскать. Может им показать как во двор заезжать? Хотя бы одного там на много денег оштрафовали?

Есть мнение, что если водители запарковавшихся на тротуаре всех авто по утру увидят на лобовом стекле или в почтовых ящиках уведомление на тысячу — другую, то через недельку можно будет ходить во дворе уже по тротуарам. За превышение скорости со "стрелок" как-то присылают же.

Наблюдал беседу сотрудника ДПС с водителем мерседеса, запарковавшемся на месте для инвалидов возле городского рынка. Водитель почти откровенно посылал сотрудника ДПС в длительное пешее путешествие. Не иначе инвалидом был.
Без расширения штатов с такими инвалидами, однозначно, никак. Только двумя экипажами, а то и подкрепление вызывать придется.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev9 октября 2012 в 23:35
По своему опыту скажу, что штраф в размере 1500 рублей отучил паковаться в неположенных местах.
В прошлом году всегда ставил машину на тротуаре возле дома, дорогой инспектор пришел домой рано утром и попросил пройти к ним, я пришел, написали протокол, сгонял в Одинцово, получил штраф 1500, оплатил, теперь паркуюсь по правилам :)

Одно дело сознательные люди, другое дело хорошие ДПСники, потому что у нас хороших не работает, не буду говорить за всех, но хороших я не встречал. Знаете вот где въезд в полицию, есть место для 2-3 машин, но на нем стоят железные кресты, поставили их туда сотрудники полиции. Один раз я поставил туда машину, остановилась машина полицейская, газель, остановилась она на встречной полосе. Из нее в не совсем корректной форме мне приказали убрать машину, на что естественно полицай получил отказ. На что полицейский начал мне угрожать что сейчас вызовет эвокуатор, я над ним посмеялся, потому что ни 1 знака нет и стоять там можно. В итоге я пошел в участок, на что мне ответили, что мол ЭТО САНИТАРНАЯ ТЕРРИТОРИЯ УЧАСТКА и что стоять там нельзя, вот кто эти люди? как писать на них жалобы? кому их писать? Что это за правило ПДД такое, где такой знак. Раздражает и бесит. Тоже самое с Пожарной частью, там есть место для 5-7 машин. Но там стоят кресты пожарной части, эти противотанковые, железные, зачем они там стоят если у пожарных собственный забор и наши машины бы им не мешали. Сапунов кстати обещал написать письмо туда, написал? Ну что вы.
ответная реплика
АнонимBoldyrev10 октября 2012 в 12:38
У пожарной части вообще парковать запрещено машины. Ваш металлолом будет первым взят на таран при выезде машины на пожар.

ответная реплика
BoldyrevBoldyrevАноним10 октября 2012 в 23:53
Не будем показывать пальцем кто не умеет читать.
ответная реплика
ОнотлеОнотле9 октября 2012 в 23:55
Михаил Васильевич Физику в школе учили ?

ответная реплика
PreffectPreffect10 октября 2012 в 00:21
Да что же это творится?! А когда интересно в Краснознаменске будет создана группа по строительству и организации дополнительных парковочных мест?!
ответная реплика
HalogenHalogenPreffect10 октября 2012 в 12:31
Только за ваш счет. Бесплатно никто не будет их делать. Или продавайте машину, если нет денег на ее хранение
ответная реплика
PreffectPreffectHalogen10 октября 2012 в 12:33
Не вопрос, сколько денег и кому платить?
ответная реплика
HalogenHalogenPreffect10 октября 2012 в 15:04
Крутитесь сами или считаете, что за вас все должны делать?
Организуйте кооператив, идите в Администрацию, выделяйте себе кусок земли, платите/стройте. Все в ваших руках
ответная реплика
HalogenHalogenPreffect10 октября 2012 в 15:06
3000-5000р аренда гаража в месяц в любом гаражном кооперативе. Платить хозяину гаража
ответная реплика
PreffectPreffectHalogen10 октября 2012 в 15:14
Ежу понятно, что количество гаражей в Городе мизерное по сравнению с количеством машин, и проблему это совсем не решит. А насчет кооперативов вы конечно пошутили, ибо проще спутник вывести на орбиту, чем выделить землю у нас в городе под строительство. Хочется спросить какого ... я плачу налоги в бюджет, причем деньги не малые, чтобы городская администрация занималась благоустройством города и хоть немного думало головой, что в городу просто необходимы многоуровневые парковки. За меня никто ничего делать не должен, каждый должен заниматься своим делом.
ответная реплика
HalogenHalogenPreffect10 октября 2012 в 16:06
Мизерное? Да их половина пустует. Я вот спокойно снял гараж в Орионе за 3800 месяц. До гаража доезжаю на велике. Никаких проблем с парковкой.
ответная реплика
HalogenHalogen10 октября 2012 в 16:12
Даже Сапунов в одном из телефорумов говорил, что строительство парковок за счет жителей дома это решаемая проблема. Находите подрядчика, огранизуете команду единомышленников и делаете запрос в администрацию. И хоть обстройтесь
ответная реплика
PreffectPreffectHalogen10 октября 2012 в 16:13
А зимой по сугробам тоже на велике гоняешь?
ответная реплика
HalogenHalogenPreffect10 октября 2012 в 16:16
Вот не надо преувеличивать. Зимой дороги вполне нормально проезжаются. Не весь город завален снегом, такого не бывает в принципе
ответная реплика
АлександрАлександрHalogen10 октября 2012 в 16:19
Поржал ))
либо с центральных улиц не сьезжаете, либо джипарь у Вас.
Во дворах полная жопа все годы, чистят только когда снег таить начинает.

2011 зима
ответная реплика
PreffectPreffectАлександр10 октября 2012 в 16:23
Вы явно зимой на Связистов не бывали, у меня жена с коляской даже из подъезда выйти не может, т.к. коляска просто тонет в снегу.
ответная реплика
АлександрАлександрHalogen10 октября 2012 в 16:22
Лови в догонку ёпт



ответная реплика
АлександрАлександрHalogen10 октября 2012 в 16:24
ответная реплика
АлександрАлександр10 октября 2012 в 16:26






С новыми столбами убирать только лопатой
Еще 1000 чебуреков в наш Армязнаменск завезут ?
Думать надо головой, а не жопой.
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховАлександр11 октября 2012 в 01:06
На Краснознамённой от Зари до МЦ стоят столбики. Так этот кусок дороги всю зиму чистым был.
ответная реплика
АлександрАлександрHalogen10 октября 2012 в 16:35
Все новости с сайта про уборку снега в Краснознаменске

Никогда КЗ службы не справлялась с уборкой снега!
НИКОГДА!
ответная реплика
МихаилМихаилHalogen22 ноября 2012 в 12:02
в минус 30 на велике до гаража? В ливень на велике до гаража? Вы кем работаете, что у вас целый вагон времени на подобные приключения?
ответная реплика
АнютаАнютаHalogen10 октября 2012 в 15:18
Мне ребёнка тоже продать ?
второй год в садик не идёт!
ответная реплика
HalogenHalogenАнюта10 октября 2012 в 16:09
Продайте конечно. А на вырученные деньги постройте Преффекту парковку у дома)
ответная реплика
PreffectPreffectHalogen10 октября 2012 в 16:13
Дельное предложение!
ответная реплика
psystripespsystripesHalogen10 октября 2012 в 22:49
Ещё детей продадим, садиков не хватает тоже! Я, например, работаю на авто. Организуйте мне тогда поездки по ЦФО на общественном транспорте. Только без пересадок, плохо пахнущих сограждан и т.д. и т.п.! И я возможно продам авто. А пока такого не случилось, не нужно давать советы продавать автомобили! Мы все платим дорожный налог, а поскольку дороги от этого лучше не становятся, можно построить парковки. Вместо того же долбаного Звёздного!
ответная реплика
HalogenHalogenpsystripes11 октября 2012 в 12:11
Тогда сидите и не нойте.мне парковки не нужны
ответная реплика
МихаилМихаилHalogen22 ноября 2012 в 12:06
Халоген, вам парковки не нужны — катайтесь на велосипеде, благо дорожки построили. Решать проблему с парковкой настоящими методами — бред! Сначала места для парковки, потом наказывать за неправильную парковку, а никак не иначе! Это и ребенку понятно, но никак не нашей администрации.
ответная реплика
olevarolevar10 октября 2012 в 01:25
В видеоролике сообщается не о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ группе ДПС в городе, как в сообщении оф. сайта KZ.com, а о формировании уже отдельного подразделения — Группы ДПС. <br />Четкое деление зон ответственности полиции: магистральные дороги — для ДПС, дворы, полисадники и тротуары — для участковых, это хорошо. <br />Но что-то подсказывает, что без дополнительного толчка (тычка?) от городского руководства во дворах участковые всё спустят на тормозах. Посмотрите на их вальяжно-снисходительного штатного руководителя: <br />
Поищите своего участкового: http://www.krasnoznamensk.com/infrastructure/15/3673.html
Пока они работают очень ненавязчиво для граждан.
Не знаю, приспособлен ли заявленный Паркон для работы во дворах, но купить и раздать участковым 11 недорогих фотоаппаратов для документирования безобразий во дворах администрация в состоянии.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор Великай10 октября 2012 в 12:34
никогда. Сапунову это не надо. Он с Ырмянами мутит и насрать на всё!
ответная реплика
HalogenHalogenТеодор Великай10 октября 2012 в 15:09
Факты, факты. Где факты? Пока нет фактов это всего лишь ваши домыслы от которых можно полетель в Магадан по статье
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevHalogen10 октября 2012 в 23:55
лол, статью в студию.
ответная реплика
Теодор ВеликайТеодор ВеликайHalogen11 октября 2012 в 18:58
Да ты шо. Ну давай статейку нарисуй грамотей хренов.
ответная реплика
NikolauzzzNikolauzzz10 октября 2012 в 19:52
Всякие ИДИОТЫ, наверняка не имеющие свой авто, естественно за создание таких доп патрулей, только это не решение проблемы.
Просто сопоставьте количество автомобилей в КЗ с количеством машиномест Включая гаражи и вы получите вдвое, а то и в трое меньшее число не в пользу автомобилистов.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман10 октября 2012 в 21:15
кроме наказаний, нужна альтернатива, хоть и платная.
Люди же не специально ставят где попало, хоть и меня это тоже бесит.
ответная реплика
socratbsgsocratbsg11 октября 2012 в 00:42
Живу в Краснознаменске с 85 года, на авто с 2005 года,за 7 лет владения автомобилями ни разу не испытал трудности с парковкой,НИ РАЗУ не парковал авто на газоне,ни разу не ставил его на победе вдоль дороги(сам живу на краснознаменной 27),все вапящие здесь что нет места для парковки — ленивые рахиты,не желающие пройти пару сотню метров от того места где есть место паркануться до своего подъезда...рядом с моим домом есть несколько магазинов-возле них ублюдки на джипах распахали весь газон,что сказать: свинья грязь найдет...и в нее же упадет...
ответная реплика
МаксимМаксим11 октября 2012 в 13:53
Спасибо М.В.Сапунову!
Будет у нас в городе порядок!
ответная реплика
МихаилМихаилМаксим22 ноября 2012 в 12:00
Не за что благодарить сапунова, не заслужил!
ответная реплика
МихаилМихаил22 ноября 2012 в 11:57
За рулем 3 года. Мест для парковки около дома нет! Интересно. во сколько с работы приезжаете, что всегда места есть? Часа в 3-4?? После 8 попробуй припаркуй! Сапунову позор за решение проблемы с парковкой! Сначала пусть с парковочными местами определится, а потом штрафы и прочие меры.
ответная реплика

Просмотров: всего 16197